Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Friend
serg_v я все замеры делал на штатной 11,ставил проводимость,видит прекрасно ,по удалению просто замолкает а не сносит в металл.Такие результаты выдает мой прибор. ddd.gif
rznhit
QUOTE(serg_v @ Dec 26 2012, 11:16)
В таких случаях помогает уменьшение чуйки.Раньше грешил на прибор,но спустя время понял , это катушки.Реазница при сборке.С первым прибором  со штаткой 11ходил на максимуме без проблем,так же как с коилтеком палтипусом.Заменил прибор, штатка до 28(иногда и меньше в зависимоти от условий),палтипус как крутил на предел со старым так и кручу- тишина. В команде 4 Трака и у двух вот такие замарочки,меняли катушки и меняется глюк при повышении чуйки.Вот такие мои наблюдения.Отсюда и разница показаний при рассмотрении стопки монет.Хотя у меня  прекрано видит стопку что на коилтеке,что на 11.Кивик маск чистый(алмет),индуктивность,выор канала 3,грунт сложный,чуйка на 11- 25 ,на коилтеке 28. стопку капустников видит во всех положениях,помере удаления 11 сносит в металл(думаю понятно почему)Серебро стопка на 11 идут пропуски, но при изменении проводки, цепляет,коилтек видит четко,ну помере удаления все тухнет в железо.Конечно это все не серьезно,Трак балансник и это никто не отменял.

Попробуйте тоже самое, только в режиме "проводимость" в открытой маске и убедитесь, что стопку монет в вертикальном положении снесет в железный сигнал smile.gif
Вроде у всех Е-Траков программа одинаковая (обновлений нет ни каких, что у версий 2008, что у 2012 года), а жалко, зачем тогда придумали подключение к компьютеру (только обменом масок, хотя они даже не нужны), даже в minelablogo.gif 3030 можно обновлять дрова через оф. сайт производителя.
Может все таки инженеры minelablogo.gif задумаются и сделают обновление для наших Траков, которое можно будет самому залить (а самым первым обновлением Траку надо- это быстрою реакцию восстановления после железа image046.gif ).
serg_v
QUOTE(rznhit @ Dec 26 2012, 12:16)
Попробуйте тоже самое, только в режиме "проводимость" в открытой маске и убедитесь, что стопку монет в вертикальном положении снесет в железный сигнал smile.gif 
Вроде у всех Е-Траков программа одинаковая (обновлений нет ни каких, что у версий 2008, что у 2012 года), а жалко, зачем тогда придумали подключение к компьютеру (только обменом масок, хотя они даже не нужны), даже в  minelablogo.gif  3030 можно обновлять дрова через оф. сайт производителя.
Может все таки инженеры  minelablogo.gif  задумаются и сделают обновление для наших Траков, которое можно будет самому залить (а самым первым обновлением Траку надо- это быстрою реакцию восстановления после железа  image046.gif ).
В проводимости все правильно ,фильтра сработают(озвучка, цыфровое значение),вы получите наиболее глубокую идентификацию обьекта в сектрое железа(что не увидите в индуктивности),но ноименьшую идентификацию в цвете. Таков констуктив прибора.Обновлений софта как не было, так и не будет.Это придумано разработчиками для быстрого освоения пробора с помощью масок.Бизнес и ничего лишнего!Еслиб АКА подсуетилось и вышло на обновление своего софта через инет(так как являюсь еще владельцем данного девайса),это был бы прорыв способный сберечь нервы и время своим заблудшим пользователям. А так тоже ничего лишнего(личного)-бизнес! К этому нужно привыкать.
aleknnn
QUOTE(carek @ Dec 26 2012, 09:22)
По стерне или траве уменьшите усиление громкости.(в английском меню GEIN вроде)
Всегда хожу на максимальном усилении нет проблем.

Может gain ? Это вроде усиление звука для мелких предметов . То есть , мелкие предметы звучат тише а крупные громче . При выставлении этого параметра на максимум и мелкие и большие орут одинаково громко . Так как я частенько охочусь за чешуей то у меня всегда стоит максимум . Этот параметр никак не влияет на ложные срабатывания.

marzipanin Ну поставьте "автомат" на +1 и будете наслаждаться тишиной biggrin.gif Но и не исключено что у вас где то разгерметизация катушки или в проводах, но сначала разберитесь с чувствительностью . В инструкции к Е-Траку написано что при чувствительности автомата +3 вас могут сопровождать ложные срабатывания. Ну еще сделайте на месте поиска отстройку от грунта , в нете полно видео информации как это делать.
marzipanin
QUOTE(aleknnn @ Dec 26 2012, 12:30)

marzipanin Ну поставьте "автомат" на +1 и будете наслаждаться тишиной  biggrin.gif          Но и не исключено что у вас  где то разгерметизация катушки или в проводах, но сначала разберитесь с чувствительностью  .      В инструкции к Е-Траку написано что при чувствительности автомата +3 вас могут сопровождать ложные срабатывания. Ну еще сделайте на месте поиска отстройку от грунта , в нете полно видео информации как это делать.
Спасибо за совет от стройку я делаю часто, а вот разгермитизация возможно присутствует на катушке царапина 7мм лопатой задел. Как сильно разгермитизация влияет на работу МД?
marzipanin
QUOTE(serg_v @ Dec 26 2012, 10:16)
В таких случаях помогает уменьшение чуйки.Раньше грешил на прибор,но спустя время понял , это катушки.Реазница при сборке.С первым прибором  со штаткой 11ходил на максимуме без проблем,так же как с коилтеком палтипусом.Заменил прибор, штатка до 28(иногда и меньше в зависимоти от условий),палтипус как крутил на предел со старым так и кручу- тишина. В команде 4 Трака и у двух вот такие замарочки,меняли катушки и меняется глюк при повышении чуйки.Вот такие мои наблюдения.Отсюда и разница показаний при рассмотрении стопки монет.Хотя у меня  прекрано видит стопку что на коилтеке,что на 11.Кивик маск чистый(алмет),индуктивность,выор канала 3,грунт сложный,чуйка на 11- 25 ,на коилтеке 28. стопку капустников видит во всех положениях,помере удаления 11 сносит в металл(думаю понятно почему)Серебро стопка на 11 идут пропуски, но при изменении проводки, цепляет,коилтек видит четко,ну помере удаления все тухнет в железо.Конечно это все не серьезно,Трак балансник и это никто не отменял.

В вашем наблюдения я не понял одного- меняешь катушку меняется глюк, то есть продолжает глючить но по другому что ли?Пробема в МД или все таки в катушке? Поясните пожалуйста.
serg_v
QUOTE(marzipanin @ Dec 26 2012, 13:52)
Спасибо за совет от стройку я делаю часто, а вот разгермитизация возможно присутствует на катушке царапина 7мм лопатой задел. Как сильно разгермитизация влияет на работу МД?
Никак,если не повредили обмотку, заделаейте царапину герметиком,если глубокая это может влиять на тепловой сдвиг в катушке при выборе канала.Если повредили обмотку то это будет заметно на 15-19 гаин(чуйке)ложными срабатываниями.
serg_v
QUOTE(marzipanin @ Dec 26 2012, 13:58)
В вашем наблюдения я не понял одного- меняешь катушку меняется глюк, то есть продолжает глючить но по другому что ли?Пробема в МД или все таки в катушке? Поясните пожалуйста.
По моим наблюдениям-проблема в катушке,а как иначе понять коилтек со старого мд работает на полной чуйке, а 11 на новом начинает глючить при ударах на 25(это замеченный минимум). Менял с других траков катушки(с одной партии-поставки),работают нормально на максимуме чуйки.
Сергей Киевский
QUOTE(serg_v @ Dec 26 2012, 12:55)
В проводимости все правильно ,фильтра сработают(озвучка, цыфровое значение),вы получите наиболее глубокую идентификацию обьекта в сектрое железа(что не увидите в индуктивности),но ноименьшую идентификацию в цвете. Таков констуктив прибора.Обновлений софта как не было, так и не будет.Это придумано разработчиками для быстрого освоения пробора с помощью масок.Бизнес и ничего лишнего!Еслиб АКА подсуетилось и вышло на обновление своего софта через инет(так как являюсь еще владельцем данного  девайса),это был бы прорыв способный сберечь нервы и время своим заблудшим пользователям. А так тоже ничего лишнего(личного)-бизнес! К этому нужно привыкать.

Какие фильтра?
Может я чего забыл, но кондакт и ферроуз это только озвучка и не более того.ВДИ и чуйка от изменения этих параметров не меняется.
aleknnn
Поддержу Сергея Киевского , вроде как Е-трак обрабатывает сигнал обоими сразу и проводимостью и индуктивностью от того и такая точная индификация . А кондакт и ферроуз это всего лишь предпочитаемая озвучка . ИМХО
serg_v
QUOTE(aleknnn @ Dec 26 2012, 15:43)
Поддержу Сергея Киевского , вроде как Е-трак обрабатывает сигнал обоими сразу и проводимостью и индуктивностью от того и такая точная индификация . А кондакт и ферроуз это всего лишь предпочитаемая озвучка . ИМХО
Ну наверное,что нибудь забыли, учитывая технлологию ФБС(запатентованную) етрак пакетирует сигнал, сжимает и выстреливает пакетом на несколькихх десятках частот , так и пакетом они возвращются и обрабатываются процессором, через софт и фильтры(сложный простой грунт и .тд)задумчивость столь мощного процессора .Проводимость индуктивность,фильтры позволяющие менять цыфровые показатели шкалы.

9осприятия.
marzipanin
Всем спасибо за советы, оч помогли. Вообще в E-Trace я не сомневался.
Boroda_iz_vati
QUOTE(marzipanin @ Dec 26 2012, 18:29)
Всем спасибо за советы, оч помогли. Вообще в E-Trace я не сомневался.

отклик от цели меняете и получаете меньше ложняков.Я же тут постил где то ранее, у меня тоже была проблемма, я даже думал что с катушкой что тоне то.Мне помогло и в чуйке выставленной ручнеком я смог ставить выше 25-ти.
Сергей Киевский
QUOTE(serg_v @ Dec 26 2012, 17:55)
Ну наверное,что нибудь забыли, учитывая технлологию ФБС(запатентованную) етрак пакетирует сигнал, сжимает и выстреливает пакетом на несколькихх десятках частот , так и пакетом они возвращются и обрабатываются  процессором, через софт и фильтры(сложный простой грунт и .тд)задумчивость столь мощного процессора .Проводимость индуктивность,фильтры позволяющие менять цыфровые показатели шкалы.
9осприятия.

Я понимаю, что зашиты алгоритмы фильтров, некоторые включаются пользователем, как ,например, параметр сложный грунт.Но включение режима КОНДАКТ(индуктивность) и ФЕРРОУЗ(проводимость), изменяет озвучку целей, без включения каких-то доп. фильтров и изменения ВДИ.
Georgich AM
Доброго времени суток.
Для меня настройка индуктивность 4 тона,даёт боле широкий спектор "полутонов",как бы не 4,а больше тонов получаеться ddd.gif .
Как только слезал с 70-ки звуки все были родными что ли,более понятными и похожи на 70-ку,чем в проводимости 4 тона.
Звонил мелкую пластику знал по звуку она,звонил чешую тоже знал она и т.д.
В проводимости 4 тона было хуже,имено по цветным сигналам - имено 4 тона и каюк,но железо родным поросёнком хрюкало cheesy.gif .
Имею две катухи:
Ултимейд 13" чистые места.
Снайперку 6" металломусор.
Штатка прозапас - не в счёт.
Задумываюсь взят Коилтек 15",есть на 70-ке частота 7.5 доволен был ей как слон frize.gif .
УСИЛЕНИЕ ГРОМКОСТИ-УСИЛИВАЕТ ВСЕ СИГНАЛЫ ИЗДАВАЕМЫЕ МД!!!!!!!!!
СИГНАЛЫ ОТ ЦЕЛИ СЛАБЫЕ,СРЕДНИЕ И СИГНАЛЫ ОТ ГРУНТА ТОЖЕ ВЫЛИЗАЮТ!!!!!!!! alko_2464.gif
Писал об этом не единожды,как я так и другие пользователи Траков.
Но в теме настройки Е-трака.
С уважением.
череп
QUOTE(Boroda_iz_vati @ Dec 26 2012, 22:12)
отклик от цели меняете и получаете меньше ложняков.Я же тут постил где то ранее, у меня тоже была проблемма, я даже думал что с катушкой что тоне то.Мне помогло и в чуйке выставленной ручнеком я смог ставить выше 25-ти.

Когда убавил Усиление громкости ложные сигналы прекратились.
Kalex
Множественность глюков именно из-за неверной настройки усиления громкости. Сам поначалу столкнулся. И идет это скорее всего от двоякого понимания что есть усиление. Оно может пониматься как усиление до или усиление на. Сначала решил что первое. Выставил громкость 22 и усиление 29. Полагая, что при обнаружении цели громкость с 22 увеличится до 29. Так искать просто невозможно. Глюки. Снижал чуйку, переходит на автомат. Помогало но не сильно. Помогли в теме по нестройкам етрака и американская книжка по прибору. Увеличение громкости это увеличение на. Рекомендуют громкость ставить на 30, а дальше подбирать увеличение. Я начинаю от 16-17. Если в ушах, то начальная громкость меньше.
Uralovec
Приветствую!
Может кто подскажет про время работы МИ ? ни где не могу точно найти информацию сколько он работает от стандартных 1600мА\ч по времени, и от 2700мА\ч.
а то хочется приобрести его но! боюсь что в неподходящий момент и на дня не хватит и 2х контейнеров с АКБ.
череп
QUOTE(Uralovec @ Jan 3 2013, 22:17)
Приветствую!
Может кто подскажет про время работы МИ ? ни где не могу точно найти информацию сколько он работает от стандартных 1600мА\ч по времени, и от 2700мА\ч.
а то хочется приобрести его но! боюсь что в неподходящий момент и на дня не хватит и 2х контейнеров с АКБ.

Два сезона отходил на аккамуляторах 2850. На день работы вполне хватало. Сейчас продаются ещё большей ёмкости.
Uralovec
Спасибо за ответ! ) а то после Терки мне кажется что этого прибора мне не хватит на сутки! т.к начинаем копать с пятницы по воскресенье.
Волгарь
Два сезона отработали Зубр 2700 (мач) хватало на два дня работы, даже оставалось на третий день.Учесть ,что в среднем 10-14часов ходил в день.И думаю третий сезон отработают.С ув Волгарь.
Uralovec
QUOTE(Волгарь @ Jan 4 2013, 11:20)
Два сезона отработали Зубр 2700 (мач) хватало на два дня работы, даже оставалось на третий день.Учесть ,что в среднем 10-14часов ходил в день.И думаю третий сезон отработают.С ув Волгарь.

Большое спасибо! теперь есть уверенность брать этот прибор, что проработает с конца пятницы по вечер воскресенье. smile.gif
Гил
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 26 2012, 22:36)
Я понимаю, что зашиты алгоритмы фильтров, некоторые включаются пользователем, как ,например, параметр сложный грунт.Но включение режима КОНДАКТ(индуктивность) и ФЕРРОУЗ(проводимость), изменяет озвучку целей, без включения каких-то доп. фильтров и изменения ВДИ.

Абсолютно верно.
Сигнал обрабатывается одинаково,меняем
только озвучку результата...
Гил
QUOTE(marzipanin @ Dec 26 2012, 12:52)

Ежели 7 мм глубиной,то
нарушена виброустойчивость катушки.
Вам еще писали про какой-то тепловой
перекос или что-то в этом роде - это
была видимо шутка,если Вы не ходите
на границе света и тени.
marzipanin
QUOTE(Гил @ Jan 6 2013, 18:49)
Ежели 7 мм глубиной,то
нарушена виброустойчивость катушки.
Вам еще писали про какой-то тепловой
перекос или что-то в этом роде - это
была видимо шутка,если Вы не ходите
на границе света и тени.

Спасибо. И это учту, а глубина Макс. 1 мм правда разгермитизация всеже присутствует.
чел
QUOTE(marzipanin @ Jan 8 2013, 00:39)
Спасибо. И это учту, а глубина Макс. 1 мм правда разгермитизация всеже присутствует.
Приветствую,я так понял заходят сюда владельцы таков,вот подскажите,около года хожу по империи,впринципе прибором доволен,посильней предыдущей 305 теры,а вот пробовал его в поисках золота,и как то разочаровался,катуха стандартная.может есть настройки какие секретные?
t0oryrowwwi
QUOTE(marzipanin @ Dec 26 2012, 09:29)
Хожу на автомате чуйка +3, звук присутствует но не при каждом задевании, так бывает иногда, толи когда роса толи еще что.
<бывает ослабляется провод катушки других фирм и когда при махе он болтается внутри ,происходит попискиваение (после работы штангу складываю сжимаю если до завтра не разбираю прибор). Писали что увеличивали натяжение с помощью обычной резинки ( привязывается в нескольких местах с натяжкой по длине -без лишнего давления )и прокладки из паралона на сочленениях штанги . Иногда нужно прочистит контакты обычной водкой . Иногда прочистить под защитой катушки - там собирается песок и всякое - после работы обязательно прочищаю, а иногда как и Вы жду ложных сигналов .
alexqp
QUOTE(чел @ Jan 29 2013, 13:02)
Приветствую,я так понял заходят сюда владельцы таков,вот подскажите,около года хожу по империи,впринципе прибором доволен,посильней предыдущей 305 теры,а вот пробовал его в поисках золота,и как то разочаровался,катуха стандартная.может есть настройки какие секретные?

Собственно прибор и разрабатывался по монетам, особенно серебряным. Америкосы пишут что по золоту из многочастотников Совер лучше оказался. А так для этого есть другие приборы.
славик

А золото там есть? smile.gif Трак зацепит по любому и золото тоже,от 28 частот еще никто не уходил!
t0oryrowwwi

900 проба пойдёт при маске 20 , а 300 будет получается из металла на 70 % не из того что ищете т.е. на две трети из металлов которые звонятся на (35 +35 +9)поделим всё на три части и получим проводимость 26,3 , а если в любом злоте 15 % меди обнаружуют только специальные лаборатории(их 2 или максимум 3 на всю Расею) . Сделайте ещё поправочку на 15 проценотов меди в самом искомом продукте получите около 27 . Настройки сами сделаете или тоже подсказать секретные или справедливые .Это совсем приблизительные настройки ежли Вас на пробе не обманут и продажи 50 процентов нынешней номенклатуры . Научились определять на звук 27и 35 вот и все настройки без масок . А ежли по пплатыни проводимость посмотреть тут воще дремучий лес .Удачи в копе
serg_v
QUOTE(t0oryrowwwi @ Feb 11 2013, 17:49)
900 проба пойдёт при маске 20 , а 300 будет получается из металла на 70 % не из того что ищете т.е. на две трети  из металлов которые звонятся на (35 +35 +9)поделим всё на три части и получим проводимость 26,3 , а если в любом злоте 15 % меди обнаружуют только специальные лаборатории(их 2 или максимум 3 на всю Расею) . Сделайте ещё поправочку на 15 проценотов меди в самом искомом продукте получите около 27  . Настройки сами сделаете или тоже подсказать секретные или справедливые .Это совсем приблизительные настройки ежли Вас на пробе не обманут и продажи 50 процентов нынешней номенклатуры . Научились определять на звук 27и 35 вот и все настройки без масок . А ежли по пплатыни проводимость посмотреть тут воще дремучий лес .Удачи в копе
Если я вас правильно понял: кольцо,кулон- подвеска,цепочка или пять рублей николая( все примерно 900 ой пробы) выдадут ВДИ 23( плюс минус)? Золота к сожалению не попадает много,но чтоб понятней было,насколько единиц могут отличаться вди медного кольца,цепочки, деньги и медной серьги или подвески лежащей в одной плоскости и глубине? И насколько единиц они могут измениться если их расположить на разных глубинах и разном положении(ребро к примеру)? Удачи в копе.
t0oryrowwwi
QUOTE(serg_v @ Feb 11 2013, 18:12)
Если я вас правильно понял: кольцо,кулон- подвеска,цепочка или пять рублей николая( все примерно 900 ой пробы) выдадут ВДИ 23( плюс минус)? Золота к сожалению не попадает много,но чтоб понятней было,насколько единиц могут отличаться вди медного кольца,цепочки, деньги и медной серьги или подвески лежащей в одной плоскости  и глубине? И насколько единиц они могут измениться если их расположить на разных глубинах и разном положении(ребро к примеру)? Удачи в копе.

чистое золото идёт своей наилучшей проводимостью и чистых самородков я не поднимал - нету их таких у нас . А вот по проводимости чистых монет в районе 10 или 11 - эт про 900 прбу .А всё остальное чем более размешано тем менее проводимо . Ну а теперь добавьте погрешности на глубину , ребро сами естественно в худшую сторону . 20 маска работает до 500 пробы в идеальных условиях - у поверхности и плашмя . теперь понятней надеюсь .В предыдущем посте всё разбиралось около 300 пробы
serg_v
Ну про удельную электропроводимость золота в теории ясно. Тогда почему под магнитным полем катушки разные ВДИ к примеру:5рублей Николая может дать числа 12-24 при неглубоком залегани, а при глубоком и слегка развернутом дает 18-10, Иконка нательная 2см на 2см дает 22-10, кольцо обручалка женская(тонкая)12-20,а печатка (толстая)10-36(пробы от 750 до 900 по кислотному маркеру), как влияет ферро и диамагнетная составляющая на формы и глубину предметов в грунте. Ну и последний вопрос по золоту:Почему железное кольцо дает сигнал медной монеты?
славик
QUOTE(serg_v @ Feb 15 2013, 14:55)
Ну про удельную электропроводимость золота в теории ясно. Тогда почему под магнитным полем катушки разные ВДИ к примеру:5рублей Николая может дать числа 12-24 при неглубоком залегани, а при глубоком и слегка развернутом дает 18-10, Иконка нательная 2см на 2см дает 22-10, кольцо обручалка женская(тонкая)12-20,а печатка (толстая)10-36(пробы от 750 до 900 по кислотному маркеру), как влияет ферро и диамагнетная составляющая на формы и глубину предметов в грунте. Ну и последний вопрос по золоту:Почему железное кольцо дает сигнал медной монеты?

КОПАТЬ НУЖНО ВСЕ!!!
trianonaaa
Добрый день. Подскажите, кто ходил с Е-ТРАКом со снайперкой по фундаментам и чердакам, есть ли смысл тратиться на снайперку? Если да, то какую выбрать? А то со стандаотной на "мусоре" ничего не видит.
TrubaA
по фундаментам и чердакам, конечно есть смысл потратиться на снайперку.
очень удобно работать
Никадим
QUOTE(trianonaaa @ Mar 12 2013, 06:46)
Добрый день. Подскажите, кто ходил с Е-ТРАКом со снайперкой по фундаментам и чердакам, есть ли смысл тратиться на снайперку? Если да, то какую выбрать? А то со стандаотной на "мусоре" ничего не видит.

В этой ветке писал -

Привет коллеги, у меня вопрос, сезон 2012 отходил с Detech SEF 8х6", вроде всё понравилось, на мусорных местах монетки поднимал, правда потом по одному фундаменту чуть покопанному прошелся еще и 5" и еще поднял пару монет и пуговицу, это соответственно 8х6" пропустила, сейчас по осени ходил по полю, где частично трава легла и мне показалось, что Detech SEF 8х6" не тянет нужную глубину. Может по траве опять вернутся на стоковую 11" Траковскую катушку?

мне ответили -

QUOTE(serg_v @ Nov 28 2012, 17:27)
Это, как раз тот случай,когда размер имеет значение.По глубине обнаружения 8ка сеф уступает штатной поцентов 25-30 на ровном участке. По разделению на мусоре понятно 8ка рулит. Но если бы прошли по фундамету еще и со штаткой,то возможно бы еще вылезло пару монет чуть по глубже. Приемущество трака- качество идентификации цели.

Делайте выбор сами...smile.gif
У меня сейчас- стандартная катуха Траковская 11", Detech SEF 8х6" и Detech EXcelerator 5", по сути каждое место утюжу 3 раза, находки всегда естьsmile.gif
likaa
QUOTE(TrubaA @ Mar 24 2013, 17:20)
по фундаментам и чердакам, конечно есть смысл потратиться на снайперку.
очень удобно работать

А интересно на мусорке на сколько процентов из 100 отработает image046.gif
Getman
Прочитал все страницы но так и не увидел ответа, чем авто отстройка от помех хуже чем выбор в ручную 13.gif Сегодня ходил по полю Настройки:
Чуйка руч.-26
Маска поджата до-28
Быстрая реакция-Да
Металломусор-много
Грунт-сложный
Глубокие цели-нет
ВОПРОС можно ли совокуплять на этих настройках Глубокие цели-ДА
Отстройка от помех- авто (через каждые 30 мин), также ставил в руч. на 1-3 и 9-11
ИТОГ. Очень много фантомных целей, ставил АВТО+3. Фонтомит меньше, нашел одну монетку. Думаю случайно.
ВОПРОС, ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ, ПОЧЕМУ МНОГО ФАНТОМНЫХ ЦЕЛЕЙ, ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ , ПЛИЗ,ПЛИЗ
Getman
Прочитал все страницы но так и не увидел ответа, чем авто отстройка от помех хуже чем выбор в ручную 13.gif Сегодня ходил по полю Настройки:
Чуйка руч.-26
Маска поджата до-28
Быстрая реакция-Да
Металломусор-много
Грунт-сложный
Глубокие цели-нет
ВОПРОС можно ли совокуплять на этих настройках Глубокие цели-ДА
Отстройка от помех- авто (через каждые 30 мин), также ставил в руч. на 1-3 и 9-11
ИТОГ. Очень много фантомных целей, ставил АВТО+3. Фонтомит меньше, нашел одну монетку. Думаю случайно.
ВОПРОС, ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ, ПОЧЕМУ МНОГО ФАНТОМНЫХ ЦЕЛЕЙ, ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ , ПЛИЗ,ПЛИЗ.
Getman
Сорри за дубль, что то инет тормозит 16.gif
Getman
Что никто не подскажет 13.gif 16.gif
also-vw
я думаю,что авто не хуже. всё зависит от места. сам хожу чаще на авто. но вот в чём минус. если более замусоренное место или грунт посложнее,авто снижает чюйку.а ручная,как выставил так и есть,неменяется.тоесть можно увидать цель,на много глубже.
славик
QUOTE(also-vw @ Apr 22 2013, 17:24)
я думаю,что авто не хуже. всё зависит от места. сам хожу чаще на авто. но вот в чём минус. если более замусоренное место или грунт посложнее,авто снижает чюйку.а ручная,как выставил так и есть,неменяется.тоесть можно увидать цель,на много глубже.

на авто +3 тоже ничего себе так.
Getman
То есть настройки у меня соответствуют под сложный грунт,а фонтомит так у всех на руч.- ке 17.gif
славик
QUOTE(GETMAN @ Apr 22 2013, 21:57)
То есть настройки у меня соответствуют под сложный грунт,а фонтомит так у всех на руч.- ке  17.gif

на ручном у всех приборов фантомит,а сложный или нейтральный грунт-это положение прибора на состояние грунта,если на авто стоит "сложный",где много металломусора,Трак перестроится на поиск тех предметов,что хочет хозяин,но при этом поменяется глубина.А вот на ручном много будет фантомов,но глубина выиграет.Самое максимальное что можно выжать с Трака-это все металлы на ручной чуйке,ну а состояние грунта,это уже по месту будет видно.Я так например хожу,уже привык к "левым" сигналам. smile.gif

Настройка Грунт влияет на то, как прибор реагирует на степень минерализации почвы. Правильная выставленный режим настройки уменьшит количество ложных сигналов от почвы и улучшит стабильность определения объектов.

Путем выбора правильного режима настройки Грунт вы сможете улучшить производительность настройки определения глубины на всех типах почвы.

На некоторых участках режим Нейтральный будет более адекватным и давать лучшие результаты в поиске. Однако есть и такие почвы, где более правильным будет выбрать режим Сложный, особенно в тех случаях, когда условия почвы сказываются на уменьшении уровня чувствительности, как в режиме Ручной, так и в режиме Авто.

Однако есть и такие типы почвы, где изменение режима не повлияет на работоспособность прибора, в таких случаях будет не важно, какой из режимов будет использоваться.

Режим Нейтральный рекомендуется использовать при поиске на пляже. Однако в тех случаях, когда песок обладает сильной минерализацией (к примеру, железистый песок), придется немного поэкспериментировать.

Действенный способ определить тип почвы, на котором вы работаете, – следить за настройкой Авто Чувствительность. В нейтральной почве детектор будет иметь более высокие уровни авто-чувствительности, а в высокоминерализованной или магнитной почве – прибор уменьшит уровень чувствительности.

Определение настройки Грунт:
1. Найдите участок свободный от целей и поставьте прибор в режим приема Все металлы путем использования маски дискриминации QuickMask или с помощью полной очистки маски дискриминации.
2. Перейдите в режим ручной режим чувствительности Чувствительность - Ручная и начните совершать махи катушкой, словно вы ищите объекты.
3. Прогрессивно увеличивайте чувствительность до тех пор, пока прибор не начнет определять почву, обратите внимание на значение чувствительности и значение цели, получаемое от грунта.
4. Измените режим Грунт на Сложный и повторите процедуру, обращая внимание на значение чувствительности и значение цели, получаемые от грунта.
5. Выберите тот режим настройки Грунт, который позволяет вам использовать более высокое значение чувствительности и отображает любое значение цели от почвы, легко маскируемое с помощью дискриминации.

Примечание: Стоит понимать, что значение, полученное в результате этого теста, является максимальным и не обязательно оно будет таким, которое обеспечит точное отображение значения цели. В качестве эталона стоит использовать «рекомендуемое» значение чувствительности.

При грунтовом поиске предпочтительно выставить настройку Чувствительность в режим Авто, поскольку в этом режиме прибор будет постоянно следить за условиями почвы и подставлять то значение, которое позволяет иметь довольно постоянный пороговый фон и стабильное значение цели.
Getman
Спасибо, за ответы, я так понял, что фонтомит-норма, а инструкцию я тоже выучил 14.gif Еще раз спасибо smile.gif
Никадим
Коллеги, а не подскажите есть ли преимущество у катушки DoubleD 8" Minelab, от Катушки 8''x6'' SEF.

Есть мнение, что с E-trac некоторые переходят на XP DEUS, там к сати катушка 9".

Меня в последнее время терзают смутные сомнения, что стандартная катушка 11", великовата, но понятно , что по глубине она самое то.
Хочется нечто среднее между 8х6" и 11", может DoubleD 8" взять?
Заводская катушка 11" по войне самое то...
Что посоветуете?
serg_v
Вы уж определитесь по войне ходить или по мусоркам?8\6 Сеф интересней будет.
Никадим
QUOTE(serg_v @ May 5 2013, 15:16)
Вы уж определитесь по войне ходить или по мусоркам?8\6 Сеф интересней будет.

Для меня старина интереснее, был просто случай, недавно, один коллега 11" катушкой, на одном хоженом месте поднял за пол дня 35 монет, я там ходил разок, так средний результат в час по монетке, но я был с 6х8, вот он и говорит, типа монетки с глубины поднимал, да на ребре и тд и тп.

Вопрос, такое может быть?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.