Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
dealsea
QUOTE(Ianek @ Mar 12 2009, 16:58)
Всё-таки у трака разделение целей на высоте по мусору.
Вчера ещё раз убедился.
Подзываю  товарища с СЕ.
Тут монета лежит. Пробуй.
Звонит на дискриме - никого. Только шум пороговый пропадает.
Звонит на все М - сплошные трели.
По смарту и ВДИ - на дисплее шаманские пляски.
Трак легко и без ошибки выделил цель.
Выкопалась 2 коп и железная пряжка см в 10  от монеты в стенке лунки.

Ну вот, Иван, поздравляю с монетой. А то всё жаловался, что нет их у вас! biggrin.gif
Теперь с траком пойдут горстями! biggrin.gif А унас ещё снег и ноль, земля нескоро отойдёт для копа. 13.gif
Ianek
QUOTE(dealsea @ Mar 12 2009, 15:25)
Ну вот, Иван, поздравляю с монетой. А то всё жаловался, что нет их у вас! biggrin.gif
Теперь с траком пойдут горстями! biggrin.gif  А унас ещё снег и ноль, земля нескоро отойдёт для копа. 13.gif

Да это разве монета? smile.gif
Но накопал малёха вчера...кости ломит и сейчас с непривычки.
Думаю, что поладится с Траком на таких местах, для других уже безполезных. wink.gif
Заметил ещё вот что.
Акмы ANSMANN в блок для батареек эксповский я пхал с трудом и насильно.
Пружина аж раком гнулась.
В блок траковский заходят легко и без усилий.
dealsea
QUOTE(Ianek @ Mar 12 2009, 17:45)

Заметил ещё вот что.
Акмы  ANSMANN в блок для батареек эксповский я пхал с трудом  и насильно.
Пружина аж раком гнулась.
В блок траковский заходят легко и без усилий.

С батарейными блоками пока не разбирался. У нас пришли пара приборов - блоки плохо фиксируются. С аккумуляторными блоками таких проблем нет. По своему старому гармину скажу - батарейки входят без проблем, а аккумуляторы всовываешь насильно. Так что это разный стандарт. Где и что попадёт - неизвестно.
Кстати, придумал что по защите на катушку? Как она по грязи? Сильно много г-на налипло? biggrin.gif
Ianek
QUOTE(dealsea @ Mar 12 2009, 18:23)
С батарейными блоками пока не разбирался. У нас пришли пара приборов - блоки плохо фиксируются. С аккумуляторными блоками таких проблем нет. По своему старому гармину скажу - батарейки входят без проблем, а аккумуляторы всовываешь насильно. Так что это разный стандарт. Где и что попадёт - неизвестно.
Кстати, придумал что по защите на катушку? Как она по грязи? Сильно много г-на налипло? biggrin.gif

Тут не в стандартах дело.
В блок для батарей надо было вставлять их принудильно на экспе.
В тот что с траком пришёл - легко.
Может увеличили его чуть. Не знаю.
Акмы те же самые.
В гармин мой они тоже вставляются легко и без принуждения.
Навигатор куплен в штатах.
Батарейками не пользовался никогда и ни в чём из техники.
Только АКМ.
Так что поним ничего сказать не могу. Не юзал.
Стандарт, не стандарт - не знаю.
Узкоплёночные, по моему, значение этого слова вообще всерьёз не воспринимают. 14.gif
Ianek
QUOTE(dealsea @ Mar 12 2009, 18:23)

Ничего не придумал и не буду думать скорее всего.
Мелочи всё это.
Ходили по огородам вчера. Пахано-непахано-стерня.
Такое вот чередование условий было.
Даже на пашне грязь не налипала на обувь. Нормальная погода у нас.
В тапочках можно было ходить практически.
А катушку по земле возюкать при сканировании - у меня такой привычки нет.
Эти один-два сантиметра погоды не сделают. Для меня по крайней мере.
Что услышал - то твоё. Не услышал - и ладно.
Так что не критичны эти отверстия снизу на датчике.
Даже если грязью забьются - всегда очистить можно.
Не беременный же что-бы лишние сто грамм потаскать. smile.gif
DIM
QUOTE(dealsea @ Mar 12 2009, 20:23)

Аналогичная ситуация с блок для батарей у Е-трака,не фиксируется .
Отписал в "Кладовик" с фотографией,выслали другой отсек для батарей,всё без проблем,теперь их два......"Щели" в катушке обработал герметиком для
кузовных швов,который сохраняет пластичность после застывания,в большие
"дырки" засунул пенопласта,а сверху залил .
dealsea
А я вот всё ещё себе с катушкой не определился. Друга, с которым хотели в выходные на разделение штатную и платипус потестить на операцию в больничку упекли на 2 недели. sad.gif
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Mar 12 2009, 19:58)

А катушку по земле возюкать при сканировании - у меня такой привычки нет.
Эти один-два сантиметра погоды  не сделают. Для меня по крайней мере.
Что услышал - то твоё. Не услышал - и ладно.

А вот мои впечатления другие. На выбитом месте, по чешуе, это может быть решающим фактором. Создается ощущение что именно когда волочешь катушку по земле идут находки. То ли от того что за землю цепляет, то ли эти лишние миллиметры роль играют. Именно так в прошлом сезоне и кладик небольшой был найден, товарищ задел катушкой за землю, тут же услышал характерный слабый сигнал... Так прошел бы мимо. Поэтому стараюсь в местах незамусоренных водить катушку вплотную к земле, практически по земле вести. Ибо фантомные звуки он цепляний, если таковые бывают, отличаются от "чешуйчатых" звуков сильно. ИМХО
Ianek
Нет на Траке никаких фантомов при ударах катушки.
По скошеному бурьяну ходил. Будылки в палец толщиной торчали.
Тихо всё.
квас
А по глубине Трак дальше видит se или второго, может кто замерял? smile.gif
prestidigitator
QUOTE(квас @ Mar 13 2009, 12:36)

Одинаково ИМХО
Ianek
QUOTE(квас @ Mar 13 2009, 12:36)

Глубже.
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Mar 13 2009, 18:56)
Глубже.

Только по воздуху ИМХО.Не было ни одной цели(а проверяли мы по началу очень много) которую Эксп бы не увидел в отличии от Е-Трака. Да и недавние тесты показали то же. Углубляли чешуйку и попеременно пробовали разными приборами. Первой Терка отвалилась, а Експ с Е-Траком одновременно сдулись. Чуйка на максимуме.
Ianek
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...EE%E8%EC&st=440
Сам ходил по своим же лункам после второго экспа.
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Nov 27 2008, 22:03)
Монеты копал среди чернины.

Может в этом подвох, по разделению он много лучше экспа будет имхо.
Ianek
QUOTE(prestidigitator @ Mar 13 2009, 19:19)
Может в этом подвох, по разделению он много лучше экспа будет имхо.

Это не подвох. Это гут. biggrin.gif
Трак другой прибор и он лучше второго и тем более се по всем параметрам.
Ганибал
QUOTE(Ianek @ Mar 13 2009, 19:56)
Это не подвох. Это гут. biggrin.gif
Трак другой прибор и он лучше второго и тем более се по всем параметрам.

+1 Другой 14.gif И именно разделение 49.gif
барма
Вах! Такая слющаещь, как халва кущаещь... smile.gif
Ianek
QUOTE(барма @ Mar 13 2009, 20:30)

От халвы тоже бывет изжога. wink.gif
Ганибал
QUOTE(барма @ Mar 13 2009, 20:30)

За такие бабки 15.gif сказать что в нём ,что-то плохо cool.gif (шутка)
барма
QUOTE(Ianek @ Mar 13 2009, 21:35)
От халвы тоже бывет изжога. wink.gif

Так вы пи..., в смысе, халвы много не накладывайте... biggrin.gif
Ianek
QUOTE(барма @ Mar 13 2009, 20:57)
Так вы пи..., в смысе, халвы много не накладывайте... biggrin.gif

В том что трак лучше двойки и се?
Я как акын. Что вижу - о том и пою.
Ничего лишнего. 14.gif
Григорьевич В.С.
Прибор рулит хотя цепочек турецких не видит но на штык американки видит и не збрасывает в черный метал,на скоко видит в земле-на столько дискрм \\вот такую халву пи.. не пи.....
Сергей Киевский
QUOTE(prestidigitator @ Mar 13 2009, 19:08)
Только по воздуху ИМХО.Не было ни одной цели(а проверяли мы по началу очень много) которую Эксп бы не увидел в отличии от Е-Трака. Да и недавние тесты показали то же. Углубляли чешуйку и попеременно пробовали разными приборами. Первой Терка отвалилась, а Експ с Е-Траком одновременно сдулись. Чуйка на максимуме.

Пробовал Катькин пятак,в земле Трак берёт более 40см.
Теперь попробуйте ваш Эксп по воздуху,результат будет не более 35см,проверено.
prestidigitator
QUOTE(Сергей Киевский @ Mar 14 2009, 01:05)

Тк воздух и земля разные вещи... Я то сравнивал на одной и той же монете в одинаковых условиях. А так Е-Трак конечно лучше... По многим параметрам. Но в моих тестах глубина обнаружения у них одинаковая...ИМХО И рад бы чтобы Е_Трак глубже брал, да только не разу меня так не получалось)) Впрочем сезон начнется перепроверю))))
Григорьевич В.С.
F-75 не хило берет по воздуху, за год халвы небыло-и глубины. В быстрой проводке возмет что-нибуть поглубже,помедленней работаеш 20см и все что поглубже проходит железом. Вот когда разный вид земли для одночастотников будут воздухом тогда да. За сиг незнаю товарищ взял попробую. Горел я сигом геморой с ним, а мне работать нужно стабильно и качественно. minelab.gif провереный мной годами работы trudu.gif
Сергей Киевский
QUOTE(prestidigitator @ Mar 14 2009, 05:28)
Тк воздух и земля разные вещи... Я то сравнивал на одной и той же монете в одинаковых условиях. А так Е-Трак конечно лучше... По многим параметрам. Но в моих тестах глубина обнаружения у них одинаковая...ИМХО И рад бы чтобы Е_Трак глубже брал, да только не разу меня так не получалось)) Впрочем сезон начнется перепроверю))))

Не может прибор видеть в земле лучше чем по воздуху.
Озвучьте результаты своего минитеста.
vek
Тестил прибор дома. Чутьё - 10. Ложных срабатываний нет. Нажал на автопоиск (как написано в инструкции) наименее "шумящего" канала. Выбран канал 2. Далее провожу перед катушкой

-2коп Павла 1798г - практически нет реакции ( на 5 взмахов 1 отклик при проводке только в одну сторону и тот рваный)

- тоже самое с монетой такого же размера 5коп 1831г

-а вот на катин пятак пиликает как и положено впрочем как и на все остальные монеты из того небогатого репертуара что имеется.

При ручном выставлении нойс кэнсэл от значения 4 и выше все вышеуказанные экземпляры монет дают обыкновенный отклик как и надо.

Ситуация с чешуёй с точностью до наоборот:

Алексей Мих. значение нойс кэнсел - 1...3 видит на 7см четко уверенно
при значениях 4...11 - 5см неустойчего.

При изменениях значения этого параметра слышно как меняется частота "писка" от катушки.Я так понимаю если верить технологии 28ми частот то вот это вот слышимое изменение писка наверное и есть изменение нижней группы частот рабочего спектра (так называемого слышимого спектра).

Может быть эта тема уже обсуждалась где-то. Прошу строго не пинать.
В чем же дело? В том что это домашние тесты? Заранее спасибо.

Ianek
QUOTE(vek @ Mar 14 2009, 22:06)
Тестил прибор дома. Чутьё - 10.

Настойки озвуч какие стояли.
Mr.Jambo
QUOTE(Ганибал @ Mar 13 2009, 21:47)
За такие бабки  15.gif  сказать что в нём ,что-то плохо  cool.gif  (шутка)

За адекватные для класса прибора бабки? О етрахе вряд ли можно сказать что-то плохого 14.gif - все на высоте. И вероятно и факт.
vek
QUOTE(Ianek @ Mar 14 2009, 22:11)
Настойки озвуч какие стояли.

Еще раз попробывал 1/4 коп Н1 - нойс кэнс 1 - отклик "глубже" и четче нежели
при параметре - 11

Б.реакция - да
М. Мусор-мало
Грунт - норм
Глуб.цели - да
ГЭЙН - 30
Отклик - норм
ВАриация и предел - макс.
All metal

Может быть не зря заводская установка равна - 6
И кстати помему 6 ? Золотая середина?
Ancer
QUOTE(Сергей Киевский @ Mar 14 2009, 01:05)

А проверяли с той же катухой! я чегото разницы не заметил!В скорости пароводки-да wink.gif
Сергей Киевский
QUOTE(Anser @ Mar 14 2009, 22:45)
А проверяли с той же катухой! я чегото разницы не заметил!В скорости пароводки-да wink.gif

На каждом приборе стояли родные катухи.
Землеройк
QUOTE(Сергей Киевский @ Mar 15 2009, 00:01)
На каждом приборе стояли родные катухи.

В том-то всё и дело. Всё превосходство Траха по глубине в сравнении с моим Эксп 2 было основано только на бОльшей катушке, и по крупным целям. Разделение, да, несравнимо. А глубинные те-же. Другое дело, что благодаря большей фантомоустойчивости, глубинный сигнал лучше вылавливается Трахом.
Сергей Киевский
QUOTE(Землеройк @ Mar 14 2009, 23:38)
В том-то всё и дело. Всё превосходство Траха по глубине в сравнении с моим Эксп 2 было основано только на бОльшей катушке, и по крупным целям. Разделение, да, несравнимо. А глубинные те-же. Другое дело, что благодаря большей фантомоустойчивости, глубинный сигнал лучше вылавливается Трахом.

Да дело не в катухе,была у меня детеч 10на14,так Трак с родной "видит" глубже чем СЕ с Детеч.
Землеройк
QUOTE(Сергей Киевский @ Mar 15 2009, 00:47)
Да дело не в катухе,была у меня детеч 10на14,так Трак с родной "видит" глубже чем СЕ с Детеч.

СЕ для меня вообще прибор-загадка. dry.gif В нескольких тестах, в том числе и в тестах по Сигу (СЕ с "платипус"), разные СЕ проигрывали вчистую по глубине моему Эксп 2 с "платипус". Мой Эксп 2 сравнивался с Эксп 2 и XS коллег - обычный...
В то-же время этот-же Эксп 2 в ровень отыграл по мелким и средним и отстал, и то "по чёткости звука" на тестах по крупняку от Трахов prestidigitator и АКАвского.

Возмите у кого-нибудь "двойку", поставьте катуху от Е-Трах, и померяйте.

PS Может неправильно выразился, не в бОльшей, а просто в катушке. Траховской.
Гвардеец
А вообще к Е-траку можно не использовать блок-аккумулятор, напихать батареек-аккумуляторов в холдер для щелочных батарей?
Будет ли он нормально работать после этой процедуры?
Сергей Киевский
QUOTE(Землеройк @ Mar 15 2009, 00:01)
СЕ для меня вообще прибор-загадка.  dry.gif  В нескольких тестах, в том числе и в тестах по Сигу (СЕ с "платипус"), разные СЕ проигрывали вчистую по глубине моему Эксп 2 с "платипус". Мой Эксп 2 сравнивался с Эксп 2 и XS коллег - обычный...
В то-же время этот-же Эксп 2 в ровень отыграл по мелким и средним и отстал, и то "по чёткости звука" на тестах по крупняку от Трахов  prestidigitator и АКАвского. 

Возмите у кого-нибудь "двойку", поставьте катуху от Е-Трах, и померяйте.

PS Может неправильно выразился, не в бОльшей, а просто в катушке. Траховской.

Думаю,всё же,что не только в катухе дело.
Второго Экспа у моих знакомых нет,проще поставить слимлайн на Трак.
Сергей Киевский
QUOTE(Гвардеец @ Mar 15 2009, 01:03)
А вообще к Е-траку можно не использовать блок-аккумулятор, напихать батареек-аккумуляторов в холдер для щелочных батарей?
Будет ли он нормально работать после этой процедуры?

Уже обсуждали, можно,сам хожу с варта профешнл 2700.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 9 2009, 15:16)
Я продолжу.
Имитация царской медной залипухи:
Тон высокий(4, Ferrous) и прыгающий ВДИ
08-31
12-30
13-29
14-28
28-07
Такая же залипуха, но Советы
10-37
11-37
Современная ходячка Латвии в кучке(специальный пляжный вариант)
28-29
27-27
23-27
Все проводки крест-накрест, под углом в 45* и гуртами.

А вот так звучит Железный Крест: 27-29 и 35-50
user posted image
Гвардеец
А пробовал ли кто-нибудь из уважаемого сообщества пользоваться на Е-траке беспроводными наушниками?
Я слышал, что все они имеют задержку отклика, что не есть хорошо для нашего поискового дела. Или это не так и использовать беспроводные "ушки" и можно, и нужно?
Mr.Burns
Интересно, почему на одном и том-же месте значения noise cancell разные: или 3 или 5 или 7? Ездил изучать прибор, потестил часик, выключил, включил, отстроился-значение другое.
P.S. дисплей при дневном свете(в чехле) абсолютно не читаемый sad.gif
ЯНЫЧАР
QUOTE(Гвардеец @ Mar 15 2009, 23:44)
А пробовал ли кто-нибудь из уважаемого сообщества пользоваться на Е-траке беспроводными наушниками?
Я слышал, что все они имеют задержку отклика, что не есть хорошо для нашего поискового дела. Или это не так и использовать беспроводные "ушки" и можно, и нужно?

На Е-траке не пробывал но на СЕшке пробывал, несколько моделий, далеко не дешовых. Задержка отклика ЕСТЬ и далеко не маленькая и ещё из недостатков время работы этих наушников (акумы) несколь меньше чем время работы прибора, если копать планируешь целый день то максимум хватит до обеда, потом нужно родные КОССЫ подключать.
region53
QUOTE(ЯНЫЧАР @ Mar 16 2009, 13:56)
Задержка отклика ЕСТЬ и далеко не маленькая и ...  если копать планируешь целый день то максимум хватит до обеда, потом нужно родные КОССЫ подключать.

Согласен. Этот вопрос уже обсуждался на форуме в теме "экипировка и аксессуары".

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=48&st=0

Я как раз сейчас думаю о приобретении наушников, причем ТОЛЬКО проводных. Популярны родные Koss UR-30 и Sennheiser РMX 70 Sport. Первые закрытые "лопухи". Пишут, что в них жарко летом, к тому же плохо слышна окружающая обстановка (особо нервным кажется, что кто-то подкрадется и лопатой сзади огреет). Зато качество передачи звуков на уровне и полное соответствие требуемому сопротивлению - 100 Ом. И плюс витой шнур - просто необходимость. Цена 2500 рублей. Вторые наушники (Sennheiser РMX 70 Sport)открытого типа, крепятся на затылке, в них не жарко летом, слышна окружающая обстановка, качество звука на уровне, невероятная устойчивость к влаге. НО: шнур не витой - нужно использовать витой удлинитель, например Philips SWA2086W, но в Питере я его не нашел. И сопротивление 60 Ом - все-таки меньше требуемого. Цена этих наушников в районе 1800.
Я сейчас как вариант рассматриваю и закрытые наушники Koss UR-29. Там сопротивление как раз 100 Ом, но нужно докупать витой шнур. Цена также в районе 1800.
Radiomans
QUOTE(region53 @ Mar 17 2009, 00:58)
Популярны родные Koss UR-30 и Sennheiser РMX 70 Sport. Первые закрытые "лопухи". Пишут, что в них жарко летом, к тому же плохо слышна окружающая обстановка ..........

На моих "Косах" от старости облезло покрытие и осталась только ткань, летом не жарко, дышат. По пляжу нормально, и народ не пристаёт с лишними вопросами smile.gif А ещё у них плюс в том что они большие и на уши не давят (многие дешёвые и бытовые модели или небольшие по размеру или придавливают уши)
igor22
stolknulsya s problemoi opredeleniya centra celi (pinpoint)
gde centr katushki u e-trac, pod shtangoi?
Ianek
QUOTE(igor22 @ Mar 17 2009, 10:54)
stolknulsya s problemoi opredeleniya centra celi (pinpoint)
gde centr katushki u e-trac, pod shtangoi?

А чего там непонятного?
Даже если цель глубоко - всё прекрасно определяется.
Звук может не изменяться при глубокой цели.
При этом на дисплее всё чётко видно.

user posted image
igor22
QUOTE(Ianek @ Mar 17 2009, 11:27)
А чего там непонятного?
Даже если цель глубоко - всё прекрасно определяется.
Звук может не изменяться  при глубокой цели.
При этом на дисплее всё чётко видно.

user posted image

v etom i problema centr pokazivaet v odnom meste (k primeru v centre yamki), rou yamu 30 sm, a potom okazivaetsya chto cel bila v stenke v 10 sm ot ukazonogo centra
markoni
QUOTE(Гвардеец @ Mar 15 2009, 23:44)

На трахе не пробовал,еще на гарантии, а на двойке смонтировал в ручке простенький FM передатчик .Вот ссылкаhttp://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=32733 запитал от штатной АКБ через делитель напряжения ,работать начинает от 3 вольт.Приемник -NOKIA-N72 с родными ушами . по потреблению тока напрягает только телефон 4-5часов и аут.Поэтому включал по мере необходимости,когда ходишь возле ж.д или автострады с фурами.Задержек отклика нет,но к звуку надо привыкнуть,бывают фантомные шумы из за разрыва связи ну и могут быть полные штаны радости ,если внезапно позвонят...
prestidigitator
QUOTE(igor22 @ Mar 17 2009, 11:32)
v etom i problema centr pokazivaet v odnom meste (k primeru v centre yamki), rou yamu 30 sm, a  potom okazivaetsya chto cel bila v stenke v 10 sm ot ukazonogo centra

Тоже пару раз так было. На больших и глубого залегающих целях в основном. Но это скорее исключение чем правило... С точным определением центра и у предшественников Е-Трака не все в порядке было.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.