Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
mih@ник
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 19:35)
просто брать етрак после се или 2 с моей точки зрения нет большой необходимости,лучше помоему поигратся с катушками.
есть смысл проехать на коп с человеком с етраком и посмотреть нужен он тебе или нет и принять правильное решение. удачи.

stavr ну то что есть необходимость имено из за глубины брать Трак, пока такого сказать не могу, не сравнивал, но ведь это не повод утверждать обратное.
Ну выезжал я с корешем купившим себе Трака и в течении первых двух минут я увидел, что Трак как минимум не тоже самое
GOSHA samara
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 21:52)
GOSHA samara.ходил часами....
тебя другое приколет,приехав на хорошее место етрак почемуто остаётся в багажнике а коп производится експом и ескалибуром.
для того чтоб человка купившего етрак заставить его осваивать приходится настаивать и забирать у него ескалибур....
зы:дать тебе в личку координаты человека?smile.gif
кстати он етрак продавать хочет...

чем больше тебя читаю... тем меньше к тебе доверия... smile.gif
stavr
mih@ник.обратного никто не утверждает...,но факта превосходства трака пока не увидел.(кроме цены).
и что корешь взял сигналы которые твой прибор(експ,кватра например) не взял?
stavr
GOSHA samara.во что ты не веришь?....
отправить в личку координаты кореша етрак которого лежал в багажнике для проверки?
igor22
подскажите пожалуста магазины, где можно купить не руссифицированый E-track
igor22
QUOTE(хмурый @ Feb 12 2009, 21:01)
Однозначно-Мельбурн,Австралия магазин техники для активного отдыха MINELAB cool.gif

В России кроме Порываева еще ктото прoдает не руссифицированые?
stavr
кстати а есть разница между руссифицированым и английским етраком?
потому что у одного кореша русский,официальный...,может прошивка гонет беса?
второй английским ворде как доволен?но ходит в 4 тонах...
Сергей Киевский
QUOTE(Ianek @ Feb 12 2009, 18:25)
Да, stavr, забыл я прокомментировать твои тесты как я это вижу.
У тебя на ХС стоял эллипс детейч.
На Траке коилтек 15.
Правильно я понял?
Под 15 катушку трака 100% попала мелочь цветная  вместе с той железякой, которую так "уверенно" определил ХС.
А эту мелочишку цветную он тупо не увидел.
Трак же определил две цели. Потому и отозвался рваным сигналом.
Стояла бы на нём штатная катушка - всё бы это вы увидели в более конкретном графике.
Моё мнение такое.

Скажу более Дтетеч14.10 и Коилтек 15-это совсем разные катухи,у пятнашки
дискрима практически нет и мелочь она практически не видит,а с элипсом 14.10 от детеч я поднимал чешую не раз. и мелкие монетки типа 1/4 серебром и Русь подражание Джанибеку.
markoni
Меня вот еще интересует:как будет вести себя трак через полгода-год эксплуатации .Уменя Эксп-2,пока новый был работал ништяк,а потом начал реагировать на мокрую траву ,прикосновения веток....
Кастет Кастетыч
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 19:20)
Кастет Кастетыч.
зы:а вот насчёт твоих познаний я засомнивался,ты что в лонге ходишь...?нахрена тогда более быстрый проц?

Я, знаешь ли, меломан. Люблю слушать мелодии выводимые Экспами, по-этому ставлю не только Long, но и Smooth. Да и Ferrous впридачу.
Отличия Трэка заключаются в скорости разделения целей и возросшей шкалой дискрима. 38 на 50 против 31 на 31.
А про глубину тебе мог бы рассказать некто белый с катроеда. Он очень неплохо "добил" одно место, где до него прошла куча народа.
stavr
Сергей Киевский.согласен ,14х10 и 15кул разные катушки. каждая немного под своё заточена.
в тот день ей поднял "мерзавца"(монетка ф9мм),но и 15кулом "мерзавцы" тоже поднимаются.
просто с моей точки зрения 14х10 лучше берёт оловянистые и другие тяжёлые бронзы,устойчивей работает по мокрой траве и замусореных участках.спокойней к минерализации.
кул15"хорош по глубокому серебру, меди,идеален на ровных чистых участках.работает у меня как зачистная катушка.
Сергей Киевский
QUOTE(markoni @ Feb 12 2009, 21:41)
Меня вот еще интересует:как будет вести себя трак через полгода-год эксплуатации .Уменя Эксп-2,пока новый был работал ништяк,а потом начал реагировать на мокрую траву ,прикосновения веток....

Катуха однозначно,купи Платипус и всё будет в порядке.
А вообще Минелаб делает довольно надёжные приборы,я свой второй эксп и водой заливал,после чего экран запотел и стал чёрным ,а при включении неслась адская музыка ,пока ехали на коп,положил раскрученый блок к печке авто ,просушил и прибор ожил.
Эксп2 я юзал три года.
С дуру пробовал подкючить к Экспу катуху от Фишера 75, не советую этого делать,так как Эксп перестал запускатся,потом поробовал подержать кнопку вклю подольше и о чудо прибор ожил.
Часто прибор падал на копе,вообщем натерпелся Эксп от меня 17.gif

И на данный момент прибор радует следующего хозяина.
stavr
Кастет Кастетыч.фероуз ставится не в придачу а по умолчанию...
увеличиная шкала дикрима никому нафиг не нужна пока скорость обработки сигнала под маской не сравняется по скорости обработки старенького експа во всех металах...,
про глубину и я тебе могу рассказать,прошлой осенью из чужой ямки поднял с глубины(длина штыка и втулки большой центроинструментовской лопаты)46см татарскую оковку от ножен величиной с 2копА1,сам был в шоке.
сначала учуял сигнал слабенький,который при повороте 90градусов не подтвердился,снимаю первый штык в 30см(2-3 лопаты),проверяю сигнал пропал и в яме и в кучках,(дело чести в наших кругах достать из чужой ямки монетку)копаю 2 штык ещё 3 лопаты всё ракладывается по часовой стрелке и из последней кучки на поверхности слышу чёткий сигнал,последний копок был в глубину 3-4см.
Отака херня .... (смешно,но етрак лежал в багажнике,кореш отказывался с етраком хдить по татарам)
Ianek
QUOTE(Сергей Киевский @ Feb 12 2009, 21:11)
у пятнашки дискрима практически нет и мелочь она практически не видит

Это как?
Я почему-то думал что дискрим в меню прибора выставляется, а не в катушке.
Подробней пожайлуста.
markoni
QUOTE(Сергей Киевский @ Feb 12 2009, 22:09)
Катуха однозначно,купи Платипус и всё будет в порядке.

Часто прибор падал на копе,вообщем натерпелся Эксп от меня 17.gif
И на данный момент прибор радует следующего хозяина.

платипуса я юзал около 3 месяцев -по сравнению со штатной отличия есть Только сгубил ее сильным затягиванием болта после потери прокладок в штанге .Стала отзываться на удары,что-то треснуло внутри .В приборе отказала кнопка включения.припаял внутри резистор и обходился без нее,выключая прибор извлечением АКБ
Кастет Кастетыч
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 22:19)
Кастет Кастетыч.фероуз ставится не в придачу а по умолчанию...
увеличиная шкала дикрима никому нафиг не нужна  пока скорость обработки сигнала под маской не сравняется по скорости обработки старенького експа во всех металах...,

По умолчанию на всех Экспах и Е-Трэке в том числе, стоит Conduct.
Ferrous ставят люди умудрённые опытом + настраивают детектор под себя, благо он это позволяет. И скорость с масками у него быстрее, чем у предыдущих экспов в CLEAR.
Очень грустно слышать, что Е-Трэк вы оставляете в багажнике, потому что не можете его настроить. Вспоминаю сразу людей "не вкуривших" Эксп.
stavr
Кастет Кастетыч."И скорость с масками у него быстрее, чем у предыдущих экспов в CLEAR."-чтото я не заметил...
с настройками всё нормально,настройке дали сверить бывалому любителю етрака...
а експ курю очень давно,правда периодически...,у меня он с 2001года,на знания не жалуюсь.
на кондукте только металоломщики ходят или чайники,я это имел ввиду.
Кастет Кастетыч
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 23:04)
на кондукте только металоломщики ходят или чайники,я это имел ввиду.

Так вот значит на чём сколотил своё состояние Гоша Самарский 17.gif
То-то он всем рекомендует ставить Кондукт. biggrin.gif
Сергей Киевский
QUOTE(Ianek @ Feb 12 2009, 22:24)
Это как?
Я почему-то думал что дискрим в меню прибора выставляется, а не в катушке.
Подробней пожайлуста.

Чем больше площадь катухи тем хуже дискрим,это аксиома.
Краевед
QUOTE(Сергей Киевский @ Feb 13 2009, 10:38)

Отнюдь, чем больше площадь катухи, тем хуже разделение целей. К дискриму размер катушки отношения не имеет.
Ianek
QUOTE(Сергей Киевский @ Feb 13 2009, 09:38)

Пишите конкретно, а не шарадами для новичков.
QUOTE(Сергей Киевский @ Feb 12 2009, 21:11)
Скажу более Дтетеч14.10 и Коилтек 15-это совсем разные катухи,у пятнашки
дискрима практически нет и мелочь она практически не видит,а с элипсом 14.10 от детеч я поднимал чешую не раз. и мелкие монетки типа 1/4 серебром и Русь подражание Джанибеку.

С детейч не ходил.
И с 15 не ходил. По монетам не ходил и по мелочи тоже.
Потому что это мазохизм будет, а не коп.
Эта катушка для крупных предметов.
Для них её и использую весьма успешно.
И без никакого дискрима.
Для мелочи на мусоре и существуют мелкие катушки.
А что чешую подымал - не факт что благодаря детейч.
Могла и сверху лежать.
Нет просто никакого прироста глубины на мелочь на больших катушках.
Это тоже аксиома. 14.gif
ветер
Зааксиомили друг друга, незнаю как другие , а Детеч по монетам нормально особенно это касается империи и глубже видит и разделение на уровне. А что до остального и дискрима и т.д то действительно более крупные поисковые катушки любят «не замечать» маленькие неглубокие объекты, и плохо определяют такие цели.
region53
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 23:19)
(смешно,но етрак лежал в багажнике,кореш отказывался с етраком хдить по татарам)

И сколько еще раз Вы, любезный наш, упомянете про E-Trac в багажнике? Вы не туда свернули. Вам в другую тему. Или думаете, что полемики с Вами здесь ждут как манны небесной?
mih@ник
QUOTE(stavr @ Feb 12 2009, 20:25)
и что корешь взял сигналы которые твой прибор(експ,кватра например) не взял?

Было такое, на 34-ой сранице я про это писал

Ianek ( Feb 13 2009, 09:58) писал:

Ianek как по мне ты не совсем прав по 15" катухе, на грязном месте особено по монете это да, ну его в баню wacko.gif
А вот на чистом месте по монете приемлимо, мне нравится и с дискримом все нормально, да и пинпоинт вполне четок,
бывает конечно и лунки дюже широкие получаются, но в основном когда сигнал на пределе
Ianek
QUOTE(mih@ник @ Feb 13 2009, 14:37)
Ianek как по мне ты не совсем прав по 15" катухе, на грязном месте особено по монете это да, ну его в баню wacko.gif
А вот на чистом  месте по монете приемлимо, мне нравится и с дискримом все нормально, да и  пинпоинт вполне четок,

Может я и не прав. Настаивать не буду.
Ходить можно с любой катушкой и по любому месту. Хозяин - барин.
Был бы толк.
Но как такового, чистого места с монетами, я не встречал ни разу.
Ни разу.
Что можно назвать чистым местом?
Когда среди попёрдываний фольги, прополоки, гильз и осколков чугуна услышать именно ЧИСТЫЙ сигнал монеты?
Или когда идёшь в поле, тишина в наушниках и монетный сигнал?
Потом опять сигнал и ещё и ещё.
Одни монеты прут и ничего больше?
Тут тогда цепляй хоть 18" детейчевский руль и вперёд...по чистому. 14.gif
Но не реально такое место.
Хотя, в принципе, и возможно.
Распашку в расчёт не берём конечно.
Вот по первому варианту мне трак и понравился больше экспа.
-------------------------------
Всё относительно.
Об этом спорить можно бесконечно.
Сергей Киевский
QUOTE(Ianek @ Feb 13 2009, 09:58)
Пишите конкретно, а не шарадами для новичков.

С детейч не ходил.
Для них её и использую весьма успешно.
И без никакого дискрима.
Для мелочи  на мусоре и существуют мелкие катушки.
А что чешую подымал - не факт что благодаря детейч.
Могла и сверху лежать.
Нет просто никакого прироста глубины на мелочь на больших катушках.
Это тоже аксиома. 14.gif

Да на мелочь прироста нет,но крупняк чует отлично,да и для разведки хороша.
Конкретно,когда я поменял катуху на бОльшую ,изменились показания
,некоторые монеты вытаскивал из близкого к чёрному сектора.

Вот,что пишут на сайте Минелаба
Недостаток больших катушек заключается в ухудшении дискриминации металлодетектора
stavr
Янек.я тебя наверно удивлю если скажу что все кто копают антику(а монетки восновном не крупные,от ф9мм до чуть болше денежки)ходят с большими катушками,и прекрасно берут мелкие цели мерзавцы,наконечники,дельфины.
mih@ник
QUOTE(Ianek @ Feb 13 2009, 16:35)
Но как такового, чистого места с монетами, я не встречал ни разу. Ни разу.
Что можно назвать чистым местом?
услышать именно ЧИСТЫЙ  сигнал монеты?
Или когда идёшь в поле, тишина в наушниках и монетный сигнал?
Потом опять сигнал и ещё и ещё.
Одни монеты прут и ничего больше?
Тут тогда цепляй хоть 18" детейчевский руль и вперёд...по чистому.  14.gif
Но не реально такое место.
Хотя, в принципе, и возможно.

Имено так Ianek, идешь на всех металах а прибор молчит,
практически что ни сигнал то что то с ,,тех полей",
свинец, бронза либо монета, сигналы не
прут конечно, да и не густо таких мест, это да .
Ianek
QUOTE(stavr @ Feb 14 2009, 13:41)
Янек.я тебя наверно удивлю если скажу что все кто копают антику(а монетки восновном не крупные,от ф9мм до чуть болше денежки)ходят с большими катушками,и прекрасно берут мелкие цели мерзавцы,наконечники,дельфины.

Не удивишь,stavr.
Меня трудно удивить.
Удиви тех кто писал по ссылке Сергея Киевского.
QUOTE(mih@ник @ Feb 14 2009, 13:46)
Имено так Ianek, идешь на всех металах а прибор молчит,
практически что ни сигнал то что то с ,,тех полей",
свинец, бронза либо монета, сигналы не
прут конечно, да и не густо  таких мест, это да .

Ну а я о чём писал?
Тут тогда цепляй хоть 18" детейчевский руль и вперёд...по чистому.
mih@ник
QUOTE(Ianek @ Feb 14 2009, 14:07)
Ну а я о чём писал?

Эта песня хороша, начинай сначала pioneer.gif biggrin.gif
А вот Detech 18" не годится, дюже тяжелая
dealsea
QUOTE(mih@ник @ Feb 14 2009, 16:31)
А  вот  Detech 18" не годится, дюже тяжелая

В Иркустке ( minelab.gif ) сказали, что их больше не будут производить (Detech 18"). По крайнекй мере в России их больше не будут продавать. Неудивительно. Цена 18" Дитеч = цене 15" Коилтека
Ianek
QUOTE(mih@ник @ Feb 14 2009, 14:31)
Эта  песня хороша, начинай сначала  pioneer.gif  biggrin.gif 

Это ты заканчивай порожняк тут гонять, умник.
Будешь меня учить с какими катушками ходить? - Не нуждаюсь.
Всё это я уже забыл давно что ты тут рассказываешь мне про колтеки и детейчи.
А то один в багажнике трака возит, второй за кентом подглядывает.
Что он там включил-выключил на приборе и что сказал-подумал.
По теме пиши, а не мнения напарника высказывай.
А ты, как видно, совсем далёк от неё.
Про Се с 15 колтеком делись опытом в соотвествующем разделе.
mih@ник
QUOTE(Ianek @ Feb 15 2009, 01:30)
Это ты заканчивай порожняк  тут гонять, умник.
Будешь меня учить с какими катушками ходить? - Не нуждаюсь.
По теме пиши, а не мнения напарника высказывай.
А ты, как видно, совсем далёк от неё.

Ianek, а я разве кого нибудь поучаю? Нет! Чего не знаю не пишу и тем более не утверждаю, так что попрошу не выражаться smile.gif
prestidigitator
Вот небольшой тест, про отличия Экспа и Е-Трака. Впринципе ездили Сиг сравнивать(выложу в его ветке) но заодно и Эксп с Е-Траком сравнили. Глубина обнаружения одинаковая а по поводу дискрима судите сами... Вобщем что увидел то и снял. Спасибо Землеройк за организацию теста.))
http://rutube.ru/tracks/1527122.html?v=168...5ea8a34a262091d
zangera
отличные тесты.поздравляю!!!!
stavr
prestidigitator.тест который снят очень сложно зазвать тестом как таково...
увидел только не умение пользоваться имеющейся техникой.
если ты не понял о чём я... напиши в личку поправлю ошибки.
prestidigitator
QUOTE(stavr @ Feb 16 2009, 20:15)
prestidigitator.тест  который снят очень сложно зазвать тестом как таково...
увидел только не умение пользоваться имеющейся техникой.
если ты не понял о чём я...  напиши в личку поправлю ошибки.

Вобще то Сиг тестировали, это так между делом снято...я в другой ветке писал уже что снимал то, что видел... Так что действительно полноценным тестом это назвать нельзя... На счет неумения это конечно слишком, а вот к доброму совету всегда прислушаюсь))) Можно и не в личке, тема настроек и приемов не так много тут обсуждалась как характеристики... Может и я заодно какие ошибки поправлю wink.gif
Underground
Парни, чего уж в личке то... У многих ,и у меня в том числе, не было еще возможности пробовать прибор по причине тревиальной... ЗИМА!!! Было бы очень интересно послушать мнения и опыты с настройками перед сезоном... Если не жалко конечно... Наша благодарность не будет иметь границ в разумных пределах!!! 14.gif
stavr
QUOTE(prestidigitator @ Feb 16 2009, 22:38)
Вобще то Сиг тестировали, это так между делом снято...я в другой ветке писал уже что снимал то, что видел... Так что действительно полноценным тестом это назвать нельзя... На счет неумения это конечно слишком, а вот к доброму совету всегда прислушаюсь))) Можно и не в личке, тема настроек и приемов не так много тут обсуждалась как характеристики... Может и я заодно какие ошибки поправлю wink.gif

основная ошибка была в том что експ не отстроили от земли.....
барма
QUOTE(stavr @ Feb 17 2009, 19:37)

Да неудобно было возиться с настройками... А то сравнений могло и не случиться... wink.gif (типа шютка такой... 17.gif )
Землеройк
QUOTE(stavr @ Feb 17 2009, 19:37)

О как... blink.gif Вообщето этот прибор настраивается на грунт сам, без участия оператора, на первых же проводках. А возили там по чистому грунту им достаточно. И после выключения запоминает настройку. Или Вы обладаете секретными познаниями, благодаря которым Трак, имеющий ГОРАЗДО лучшее разделение целей и лежит в багажнике?
prestidigitator
QUOTE(stavr @ Feb 17 2009, 18:37)

В первый раз об этом слышу, можно поподробнее... Тогда уж и Е-Трак тоже не отстроили)) До в любом случае из видео видно что по дискриму Е-Трак получше себя ведет... Я в принципе уже давно это заметил, когда в реальных условиях эти приборы сравнивали на одной и той же цели...
Ianek
QUOTE(prestidigitator @ Feb 17 2009, 19:53)
В первый раз об этом слышу, можно поподробнее...

Ещё не то услышишь. 14.gif
mih@ник
QUOTE(stavr @ Feb 17 2009, 18:37)

stavr ну дейсвительно, если уже в теме написал, уточнил бы, а то я всегда думал что E-TRAK,
как и предшествиники балансируются сами по себе, а тут такое 15.gif
Ганибал
QUOTE(mih@ник @ Feb 17 2009, 20:05)
stavr ну дейсвительно, если уже в теме написал, уточнил бы, а то я всегда думал что E-TRAK как и предшествиники балансируются сами по себе, а тут такое 15.gif

Так прибор в багажнике 17.gif Мазохисты lol.gif

PS первый пошёл (раздел покука-продажа) 65 тыр
mih@ник
Землеройк, а что думаешь по поводу двух последних тестов с твоим участием,
то есть на первом E-TRAK prestidigitatorа с английским меню был чуток получше СИГНУМА,
а на втором с руским меню уже похуже, как думаешь это что, некоторое разночтение в характеристиках,
может руссификация E-TRAKу не на пользу, хотя конечно это еще не статистика, но все таки.
stavr
надо катушку от експа было ещё выше головы поднять а потом железо дискримить...
учите матчасть.
а прикалываться ....,вы прикалывайтесь дальше ....
только восновном над своей близорукостью .....

даже обсуждать чтото расхотелось дальше в этой теме ....
Рудольф (rudolf)
Все детекторы Minelab minelab.gif собираются на заводе в Ирландии или Австралии. Детекторы с русским меню или с русской клавиатурой полный аналог их англоязычным собратьям. Если на модели X-Terra 70 заменили переднею картинку с английскими словами на русские слова, назвав модель X-Terra T74, как это может повлиять на поисковые характеристики детектора. Просто шаманизм какой-то. Зри в корень, кому выгодно настроить общественное мнение, против русскоязычных моделей? E-Trac есть еще на французиком языке. Может его тоже протестить, вдруг он кручи англоязычного biggrin.gif
prestidigitator
Думаю что приборы с русским меню и без оного абсолютно идентичны. Эх, жаль я на второй тест не поехал. Тем более что в характеристиках прибов они все идут как "multilanguage", и есть мнение что выставляеться язык вроде как в инженерном меню... если в нем таковое есть конечно...
igor22
QUOTE(prestidigitator @ Feb 17 2009, 22:51)
Думаю что приборы с русским меню и без оного абсолютно идентичны. Эх, жаль я на второй тест не поехал. Тем более что в характеристиках прибов они все идут как "multilanguage", и есть мнение что выставляеться язык вроде как в инженерном меню... если в нем таковое есть конечно...

sudya po slovam GOSHA samara, est!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.