Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Zukerman
QUOTE(счетчик гейгера @ Mar 17 2012, 21:15)

Мож карты какие нибудь Енисейской губернии есть?(хоть раннии советские)

Пролопать тему "Книги по нумизматике!!! Если интересно конечно!:-)"

У уважаемого IDE и карты, и много чего интересного 14.gif

Успехов!
С.В.
Здравствуйте. Мож кто объяснит, а то я чёт запутался.
Целый год считал, что пороговый тон перестает гудеть при попадании под катушку предмета с проводимостью из закрашенной зоны (когда работаешь в маске).
В этом году купил маленькую катушку, что позволило ходить на всех металлах без выноса мозга, и о чудо время от времени стал пропадать пороговый тон, как будто детектор что то видит находящееся за пределами его значений ????
Вопрос: что он может такое видеть или это есть неисправность?

Еще раз спасиб «PonteDeFi» за катушку, на пляже прям самое то. image046.gif
пишу о Траке, заранее спасибо,
GroundHunter
QUOTE(счетчик гейгера @ Mar 19 2012, 23:25)
Эти все наушники специально для детекторов и где их покупать?Беспроводные бы!

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=ST&f=7&t=298228

QUOTE(С.В. @ Mar 30 2012, 06:19)

Теоретически может видеть какую глубокую цель, отклик от которой слишком слаб чтобы его усшылать. Попробуйте найти такую цель и поиграться с "Усилением громкости", "Глубокие цели".
Пол сезона отходил с маленькой катушкой, но все равно прижимать железо и фольгу полезно.
Borisoff
QUOTE(GroundHunter @ Mar 30 2012, 10:17)
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=ST&f=7&t=298228
Теоретически может видеть какую глубокую цель, отклик от которой слишком слаб чтобы его усшылать. Попробуйте найти такую цель и поиграться с "Усилением громкости", "Глубокие цели".
Пол сезона отходил с маленькой катушкой, но все равно прижимать железо и фольгу полезно.
"Прижимая" фольгу 17.gif не видать вам чешуи, и мелкого золотишка wink.gif
GroundHunter
QUOTE(Borisoff @ Apr 1 2012, 20:18)
"Прижимая" фольгу 17.gif  не видать вам чешуи, и мелкого золотишка wink.gif

И каким это образом она попадет в индуктивность 1-3 ?
Zukerman
[quote=С.В.,Mar 30 2012, 10:19]
Здравствуйте. Мож кто объяснит, а то я чёт запутался.
Целый год считал, что пороговый тон перестает гудеть при попадании под катушку предмета с проводимостью из закрашенной зоны (когда работаешь в маске).
В этом году купил маленькую катушку, что позволило ходить на всех металлах без выноса мозга, и о чудо время от времени стал пропадать пороговый тон, как будто детектор что то видит находящееся за пределами его значений ????

Посмотри в мануале на русском языке на стр. 62 график. В "Меню" ->
"Аудио" -> пункт "Отклик" -> "Нормальный"

Может в этом у тебя проблема biggrin.gif
Удачи!
serg_v
QUOTE(GroundHunter @ Apr 1 2012, 22:23)
И каким это образом она попадет в индуктивность 1-3 ?
Катушка какая? Выбор канала тоже не маловажен.
GroundHunter
QUOTE(serg_v @ Apr 2 2012, 14:08)
Катушка какая? Выбор канала тоже не маловажен.

Да любая катушка. Канал ближе к 10-11, индуктивность никогда не подводила.
Копейка советская начинается с хх-04. Серебряный десятончик уже хх-10. Жетон игровой "Русь" и то выходит на нормальную индуктивность.
Чешушей да, небогат, места не те. То что брал попробовать, показыват аж 12-30.
serg_v
Да как бы фольга сносится в 3-7и до 10(в зависимости от размера).Чешуя начинается с 10 и до 18(в зависимисти от размера и положения в грунте, М.Ф. и тд...) почему задал вопрос про катушки? Часто пользуются слимовскими (пустотелыми) у которых после года использования происходят сдвиги катушки в корпусе(обмотка закреплена на оконных уплотнителях),отсюда и глюки при ударе и неправильные показания. Пятачек николая(золото) обычно со штаткой 11FBS имеет 00-03до12-17 в зависимости от положения в грунте,десярик от 00-04 до 13- 20 тоже в зависимости от положения ,звук козий что то среднее между чешуей и советами. Свой первый рыжик, я безнадежно просрал,хорошо друг подстраховал с Траком. 13.gif У Кати несколько по иному. lupsk.gif
Волгарь
Траковцы с открытием сезона...Всем удачи ....
Zukerman
QUOTE(Волгарь @ Apr 5 2012, 02:30)
Траковцы с открытием сезона...Всем удачи ....

Спасибо. У вас юга 14.gif , у нас открытие только через неделю - обещают +18 49.gif

фрок
Приветствую все форумчан! Я к Вам господа с таким вопросиком. Подскажите цифровые показатели Е-трека(если у кого есть возможность провести тест) на золотые монеты 900,917,986,969,980,979,781пробы,в виду отсутствия подобных монет, собираюсь искать на интересном месте, но очень захламленном.
Если не сложно прошу скинуть в личку.за ранние благодарю.
Anbaland
Такие же, как и у безкозырок 1950, 1951 - 1960 - 1999г cheesy.gif
Kauko L
Скажите, пожалуйста, как определять размер цели в E-Trac
на приборе?
konkor
QUOTE(Kauko L @ Apr 13 2012, 00:10)
на приборе?

при проводке в режиме пин-поинта можно понять ,попробуйте поймёте, при условии ,что рядом нет много мусора, хотя и с ним можно понять
serg_v
QUOTE(Kauko L @ Apr 13 2012, 00:10)
на приборе?
Обычно по сигналу отклика и шкала глубины визуально, приходит это не сразу.
boterr
Ну теперь то ясно, откуда ноги растут! serg_v оказывается агент секты biggrin.gif
vityug
Привет, кто владеет етраком давно, подскажите какие показания вди у этого прибора на разные металлы, а то я пока только пару раз выезжал с этим прибором, до этого была терка.

за последние два выхода запомнил, что империя звенит где то (3-8)-(43-45)
а вот что такое (15-19) -45 не могу понять, хотя слышал несколько раз
запомнил, что алюминий стабильно звенит (12-13)-26
проволока алюминиевая примерно 12-11, но это неточно
попадался еще свинец от аккумулятора где то 13-03.

В общем, прошу кто может, значения напишите вди чтобы я мог их запомнить, а то получается что я слышу сигнал устойчивый, а определить к чему он относиться не могу пока еще.
Friend
В земле,только приблизительно.
Медь
1 коп 1907 - 12 – 46
2 коп 1908 - 11 – 46
2 коп 1822 - 01 – 45
Деньга 1748 - 03 – 46
Полушка 1730 - 11 – 45
5 копеек 1779 - 01 – 35
1 коп 1801 - 03 – 47
Деньга 1819 - 11 – 42
2 коп 1765 - 02 – 46
1 коп 1859 - 12 – 44
Серебро
1 рубль 1816 - 01 - 45
50 коп 1912 - 06 - 47
20 коп 1905 - 12 - 42
10 коп 1915 - 12 - 40
5 коп 1816 - 12 - 26
Dira
Подскажите владельцы трака по такому вопросу:
Есть скажем пятно от дома с находками по империи и советам, можно ли задав в маску дискриминации определённые монеты, не копать другой мусор? Или это заблуждение?
У самого пока трака нет.
Andreich
QUOTE(vityug @ Apr 18 2012, 14:22)

В общем, прошу кто может, значения напишите вди чтобы я мог их запомнить, а то получается что я слышу сигнал устойчивый, а определить к чему он относиться не могу пока еще.

смысл ? вы что с бумажкой ходить будете biggrin.gif слушайте звук по нему в дальнейшем и будете знять что под катухой монета или шлак !
Andreich
QUOTE(Dira @ Apr 19 2012, 13:18)
Подскажите владельцы трака по такому вопросу:
Есть скажем пятно от дома с находками по империи и советам, можно ли задав в маску дискриминации определённые монеты, не копать другой мусор? Или это заблуждение?
У самого пока трака нет.

Да можно ! только откуда вы знаете КАКИЕ ТАМ ТОЧНО монеты ? + пропуск других интересных целей .

vityug
QUOTE(Andreich @ Apr 19 2012, 12:23)
смысл ?  вы что с бумажкой ходить будете  biggrin.gif  слушайте звук по нему в дальнейшем и будете знять что под катухой  монета или шлак !

нет я с бумажкой ходить не буду, запомню значения, а потом и звук со временем запомнится
Friend
Идут ложные сигналы при взмахе катушки в одну строну и при задевания травы,что ни так? прибор Е-Трак.
Настройки вот эти.
Маска дискриминации все металлы,
Чувствительность-Авто
Ручная-22
Авто.уровень А или +3
Громкость порогового тона-30
Громкость-26
Усиления громкости-22
Отклик-Нормальный.
Многотональность-4
Частота порогового тона-15
Реакция-Проводимость
Вариация тона-25
Предел частоты тона-28
Глубокие цели-нет.
Быстрая реакция-нет,на мусоре Да.
Метало мусора- от места.
Грунт-Нормальный.
Контрастность-17
Центр цели-Норма
Показать режим-Да
Тайм аут цели-Нет
череп
QUOTE(Friend @ Apr 22 2012, 11:34)
Идут ложные сигналы при взмахе катушки в одну строну и при задевания травы,что ни так? прибор Е-Трак.
Настройки вот эти.
Чувствительность-Авто
Ручная-22
Авто.уровень А или +3
Громкость-26
Усиления громкости-22
Отклик-Нормальный.
Многотональность-4
Реакция-Проводимость
Вариация тона-25
Предел частоты тона-28
Глубокие цели-нет.
Метало мусора- от мес
Грунт-Нормальный.
Контрастность-17
Центр цели-Норма
Показать режим-Да
Тайм аут цели-Нет

Попробуй грунт сложный.
vityug
мне кажется такое может быть при задраной чуйке и при наличии рядом электопомех в виде ЛЭП.
Borisoff
QUOTE(Friend @ Apr 22 2012, 11:34)
Настройки вот эти.
Чувствительность-Авто
Ручная-22
Авто.уровень А или +3
Громкость-26
Усиления громкости-22
Отклик-Нормальный.
Многотональность-4
Реакция-Проводимость
Вариация тона-25
Предел частоты тона-28
Глубокие цели-нет.
Метало мусора- от места.
Грунт-Нормальный.
Контрастность-17
Центр цели-Норма
Показать режим-Да
Тайм аут цели-Нет
Лопата может быть причиной 17.gif
Anbaland
ЛЭП тут ни при чем. А+3 может внести какую-то лепту на тяжелом грунте. Но главная причина конечно катушка, явно глючная из Китая. Возможно подломан выходящий провод или загрязнен контактный разъем у блока. Это обычное явление.
boterr
QUOTE(череп @ Apr 22 2012, 20:42)
Попробуй грунт сложный.

Присоединяюсь!
PonteDeFi
QUOTE(Anbaland @ Apr 26 2012, 00:22)
ЛЭП тут ни при чем. А+3 может внести какую-то лепту на тяжелом грунте. Но главная причина конечно катушка, явно глючная из Китая. Возможно подломан выходящий провод или загрязнен контактный разъем у блока. Это обычное явление.

Откуда-откуда катушка? smile.gif
boterr
QUOTE(PonteDeFi @ Apr 26 2012, 00:37)
Откуда-откуда катушка? smile.gif

Так... а бы че ляпнуть и обратно в ветку АКА smile.gif
serg_v
Если глюки постоянны и на разных местах и не помогает снижение чуйки то скорей всего или разьем или влага в катушке.В первом случае разьем можно обработать ВДшкой и почистить,во втором просушить катушку несколько дней на батарее и загерметезировать вход кабеля в катушку герметиком.
Никадим
Привет, Камрады!
В этом сезоне походил по современным деревням,
из находок в основном ранние советы, да чуток империи, деревеньки не богатые были,
но самое запарное огромное кол-во мусора-
- пробки начиная от советской водки до спирта рояля
- крышки от стеклянных консервных банок
- алюминиевая проволка, разной формы

Так вот вопрос, а кто-нибудь с масками дискриминации заморачивается?

До этого, по советам коллег железо поджимал до 27 и копал все сигналы...

Может, что посоветуете, мне кажется с нашим МД, можно неплохую маску замутить, исключить мусор... dry.gif
Страбон
Здравствуйте,Камрады..Хотел спросить профессионалов...Почему на 5 копеек Екатерины + 5 копеек "кольцевик" Етрак показывает цифры другие и сигнал на много ниже.Если на 5 копеек Николая"2 Етрак поет выше 40,то 5 копеек Екатерины поет ниже 40..Почему так??? Может с настройками че не так? Подскажите..С уважением Страбон.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Страбон @ May 2 2012, 01:32)
Здравствуйте,Камрады..Хотел спросить профессионалов...Почему на 5 копеек Екатерины + 5 копеек "кольцевик" Етрак показывает цифры другие и сигнал на много ниже.Если на 5 копеек Николая"2 Етрак поет выше 40,то 5 копеек Екатерины поет ниже 40..Почему так???  Может с настройками че не так? Подскажите..С уважением Страбон.

Сие есть великая тайна, известная только разработчикам Минелаба и Р.Кавчику в его чудо-маской для монет росс.империи. cheesy.gif
На самом деле всё зависит от качества монет. Т.е. и тогда кое-где не добавляли и кое-чем заменяли.
Страбон
раньше смотрел на цифры,теперь смотреть на маску дискриминацию буду...Спасибо за ответ,ладно что не у меня одного такое.. smile.gif
matei
QUOTE(Borisoff @ Apr 23 2012, 09:42)
Лопата может быть причиной 17.gif

это точно лопату уже ношу на плече
Friend
Благодарю всех ответивших на мой вопрос,это действительно оказалась лопата.
Попутно задам ещё вопрос?какая самая оптимальная катушка на сильна замусоренам участке.
t0oryrowwwi
всё можно подстроить под какую-то цель. Можно использовать разные мд на разные поставленные вопросы. Также пытаюсь использовать стандартную катуху под любые проблемы. Пока выходит-удачи Всем.
GOSHA samara
QUOTE(Friend @ May 5 2012, 23:12)

Попутно задам ещё вопрос?какая самая оптимальная катушка на сильна замусоренам участке.

дэтеч 7.5х4
TKS
QUOTE(Friend @ May 6 2012, 02:12)
...

Родная... только чуйку "придавите". smile.gif
serg_v
Есть такое понятиие как площадь захвата и скорость обработки сигнала,ну и еще ряд факторов,если вы считаете, что 11 катушка может быстрей и точней обработать сигнал на мусоре чем 7,5, тогда вам попал супер быстрый прибор с идеальными параметрами настройки.Снижение чуйки срежет ряд отражений сигнала от железа, но большое поле захвата не позволит добится более четкой идентификации обьекта на мусоре(разве что, он не будет выделятся размером и глубиной на общем фоне).
Никадим
Камрады, подскажите- большое железо, размером больше с половину стандартной катушки 11" бьёт в цветнину, может, что с настройками, или как?
Borisoff
QUOTE(Никадим @ May 8 2012, 21:44)
Камрады, подскажите- большое железо, размером больше с половину стандартной катушки 11" бьёт в цветнину, может, что с настройками, или как?
Всё нормально smile.gif при этом цыферки другие ,да и звук другой 17.gif
Borisoff
QUOTE(TKS @ May 8 2012, 15:20)
Родная... только чуйку "придавите".  smile.gif
Захват слишком большой, мелочи много пропускаешь,,
TKS
QUOTE(serg_v @ May 9 2012, 00:36)
Есть такое понятиие как площадь захвата и скорость обработки сигнала,ну и еще ряд факторов,если вы считаете, что 11 катушка может быстрей и точней обработать сигнал на мусоре чем 7,5, тогда вам попал  супер быстрый прибор с идеальными параметрами настройки.Снижение чуйки срежет ряд отражений сигнала от железа, но большое поле захвата не позволит добится более четкой идентификации обьекта на мусоре(разве что, он не будет выделятся размером и глубиной на общем фоне).

Это теория... согласен полностью... а, на практике - маленькая катушка "прироста" находок, практически, не дает. smile.gif В моем случае, Сибирь, вообще проигрывает... и моно на Трак нет.
mishelxxx
последнее время хожу только в автомате 17.gif знаю что чуйка падает значительно,но в ручной не могу привыкнут к ложнякам 13.gif
кто-то про монетки вопрос задавал. так вот цифры зависят не только от металла монеты,но и от толщины и от диаметра smile.gif
GroundHunter
QUOTE(mishelxxx @ May 9 2012, 08:18)
последнее время хожу только в автомате 17.gif знаю что чуйка падает значительно,но в ручной не могу привыкнут к ложнякам 13.gif

Detech SEF решит эту проблему. И если уж совсем трели, то 6х8.
Плавные движения, об этом уже писали в ветке, так же уменьшит количество помех.

Стандартная катушка к траку - полное г%но. Да к тому же выходит из строя. У меня тоже лежит, надо паять.
Никадим
QUOTE(Borisoff @ May 8 2012, 21:02)
Всё нормально smile.gif при этом цыферки другие ,да и звук другой 17.gif

цыферки то другие, но в цветнине звенит, в тоже время у меня железо поджато до 27, боюсь, что-то пропустить вот и копаю.

Катушка Detech SEF как универсальная замена стандартной 11" поможет?
И по универсальности, что лучше Detech SEF 8х6" или 12х10"?
kitOl
QUOTE(Никадим @ May 9 2012, 10:42)
цыферки то другие, но в цветнине звенит, в тоже время у меня железо поджато до 27, боюсь, что-то пропустить вот и копаю.

Катушка Detech SEF  как универсальная замена стандартной 11" поможет?
И по универсальности, что лучше Detech SEF 8х6" или 12х10"?

8х6 - добавлю от себя. Особенно на глинистых почвах. Дело в том, что 12х10 дает ложняки, приходится убавлять чуйку. А убавив чуйку, получаем такую же глубину, что у 6х8 на более высокой чуйке. Что-то вроде закона сохранения глубины наблюдается.
В то же время, 8х6 удобно в густеющей траве шарить.
Ну и на мусорке 8х6 разумеется лучше 12х10.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.