Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
asgo
Горшочек не находил, но кусочек слипшейся чешуи грамм на 50 взялся гораздо уверенней чем разрозненные чешуйки. Думаю, с кубышкой также должно быть, они там плотно лежат в отличии от пакетика.
Мышон
Система та же,что и с цепочкой - прибор мидит ближайшую к нему монету,а то что их кучка ему все равно.
Вадимыч
Да пакетик был 6х8 и внем весьма плотно уместились, я его еще подвернул. 13.gif
Оружейник
А какие настройки были на приборе?
Вадимыч
Маска для русских монет, чувствителность ручная +1 / 28 , мусор мало, быстрый отклик. Ну вроде все.
славик
На обоих приборах-отклик-норма.Мусора практически нет.Меняли катухи-итог-и СЕ и Трак,видят одинаково,только на Траке уйма попутных звуков,не так просто поймать нужное,кол-во тонов и 2 и 4 и полиф.ставил-итог один-четкого сигнала нет,по сравнению с СЕ.Травы и ничего такого нет.Много посторонних звуков почему-то.Спасибо DIM.
славик
На обоих приборах-отклик-норма.Мусора практически нет.Меняли катухи-итог-и СЕ и Трак,видят одинаково,только на Траке уйма попутных звуков,не так просто поймать нужное,кол-во тонов и 2 и 4 и полиф.ставил-итог один-четкого сигнала нет,по сравнению с СЕ.Травы и ничего такого нет.Много посторонних звуков почему-то.Спасибо DIM.
Clan
Не знаю, сколько сил и стараний нужно приложить. чтобы Е-трах не увидел подобный объект на данной глубине. Хотя, можно настроить так, что он вообще ничего видеть не будет.
Clan
А что значит чуствительность ручная +1/28? Так +1 или +28 - разница есть.
asgo
QUOTE(Вадимыч @ Jan 13 2010, 13:23)
Да пакетик был 6х8 и внем весьма плотно уместились, я его еще подвернул. 13.gif

Вот если бы Вы их перед этим лет 300 в этом пакетике подержали, тогда эксперимент был бы корректен. А так получается масса разрозненных чешуек. ИМХО
nosferatu
QUOTE(Вадимыч @ Jan 13 2010, 12:33)
Маска для русских монет, чувствителность ручная +1 / 28 , мусор мало, быстрый отклик. Ну вроде все.
а без маски пробовали?
Оружейник
Чешую лучше всего ловить на всех металлах smile.gif .
Поэтому вывод, или Вы с настройками недоработали, или же вариан неслеженности подопытных чешуек. Других вариантов не вижу. 120 грамм+-, с 15 см. он должен был увидеть.
DerStorm
Как один объект будет видеть только слипшиеся очень сильно чешуи , а вообще , как правильно заметили , по одной видет.

Чуйка то ручная 28 или авто +1 ? biggrin.gif

Про быструю ревкцию насписано , а что с глубинными целями ? По чешую быстрая нафиг ненужна , один фиг любое железо ее глушит , а вот при ее слабых сигналах настройка глубокие цели как-раз глубины и добавляет.

Как я чешуй доберал. Чувствительность - по обстоятельствам и все меры для разгрузки процессора - все металлы , быстрая - нет , мусор-нет, грунт - нейтральный.
Вадимыч
Пробовал на всех. Комок от 15 см. не пробивает. Сами то пробовали или только других наставлять на путь усовершеннейших настроек. Если пробовали поделитесь, если интересно.
region53
У меня как раз E-Trac. Предлагаю такой вариант. Вы закапываете свой мешочек и сообщает мне кординаты поля в разумных пределах, например, 50 на 50 метров. На следующий день после моего там появления Вы проверяете свою закладуху. Если ее там нет, то прибор сработал точно и дело в его настройках. Монеты оставлю себе на память.
asgo
QUOTE(region53 @ Jan 13 2010, 14:53)
У меня как раз E-Trac. Предлагаю такой вариант. Вы закапываете свой мешочек и сообщает мне кординаты поля в разумных пределах, например, 50 на 50 метров. На следующий день после моего там появления Вы проверяете свою закладуху. Если ее там нет, то прибор сработал точно и дело в его настройках. Монеты оставлю себе на память.

В резерв, если region53 откажется cheesy.gif
Йожык
Такую цель и с аськой найти- как нефиг делать. Не той дорогой идёте, товарищи.. 49.gif smile.gif
Мышон
Проверено с Аськой - не видит ,а Кондор 3 показал,как черный метал типа гвоздя кованного,а оказалось кожанный кошель с 200 чешуйками.
Йожык
Кнопка АМ- вот ваш союзник в борьбе с прячущейся в земле чешуёй 49.gif Хотя, если деньги жгут ляжку- можно купить прибор ещё дороже, тоже вариант smile.gif
Подобные вопросы- сила и оплот контор, торгующих приборами.
region53
QUOTE(Вадимыч @ Jan 13 2010, 14:42)
Пробовал на всех. Комок от 15 см. не пробивает. Сами то пробовали или только других наставлять на путь усовершеннейших настроек. Если пробовали поделитесь, если интересно.

А теперь без насмешек. Конечно, тест огорчительный. Видимо, влияет рыхлость содержимого. Правильно сказали - как с цепочками, которые редкий прибор увидит. Поэтому на выбитых местах и находят клады. Свпадают обстоятельства: влажность грунта, температура воздуха, определенный угол наклона катушки и и направление ее движения: есть сигнал, после которого душераздирающий крик ополоумевшего от счастья поисковика, который утюжил это место много лет, а тут просто остановился прикурить, забыв выключить прибор.
Йожык
QUOTE(region53 @ Jan 13 2010, 17:32)
А теперь без насмешек.

Какие тут насмешки? Никаких ddd.gif
Режим АМ, не бегать, а ИСКАТЬ, курить чаще, копать глубже, приборы менять реже, и будет вам счастье! smile.gif (имхо)
DerStorm
QUOTE(Вадимыч @ Jan 13 2010, 13:42)

Если это на мой пост ответ , то напишу - нет , не пробывал , ибо всякой фигней с закапыванием чешуи не маюсь , обычно выкапываю то , что лет 400 назад закапали. И хоть тресни , глубже чешую , чем с теми настройками , про которые я говорю Е-трак не увидит , ну а остальное от оператора зависит...
region53
QUOTE(Йожык @ Jan 13 2010, 17:38)
приборы менять реже, и будет вам счастье! smile.gif (имхо)

СОГЛАСЕН!!!
asgo
QUOTE(Йожык @ Jan 13 2010, 17:38)
Режим АМ, не бегать, а ИСКАТЬ,

Тоже согласен!
Оружейник
QUOTE(region53 @ Jan 13 2010, 18:01)
СОГЛАСЕН!!!

И я поддержу, с прибором сродниться надо biggrin.gif
Вадимыч
QUOTE(region53 @ Jan 13 2010, 16:32)
А теперь без насмешек. Конечно, тест огорчительный. Видимо, влияет рыхлость содержимого. Правильно сказали - как с цепочками, которые редкий прибор увидит. Поэтому на выбитых местах и находят клады. Свпадают обстоятельства: влажность грунта, температура воздуха, определенный угол наклона катушки и и направление ее движения: есть сигнал, после которого душераздирающий крик ополоумевшего от счастья поисковика, который утюжил это место много лет, а тут просто остановился прикурить, забыв выключить прибор.

Так в большенстве бывает. Кусок дерна это не куча рыхлой земли..
Не в обиду -- Если не пробовали то как можете быть уверены, да еще поддерживать того кто не пробовал. Я эту тему создал чтоб не козни стороить друг другу а поделиться и посоветовться на примере пробовавших-находивших клады чешуи или кошельков порядка 100-300 шт. Как вел себя прибор, какая глубина и т.д.
Underground
Во первых тоже не понял по чуйке... Ручная +1, такого быть не может! Может Вы все таки в автомате ходили? Не секрет, что он порой такую вещь, как чешуя отсеивает... Во вторых, кроме чуйки есть немаловажные настройки, как то - усиление громкости, это на самом деле не регулировка звука, как многие считают, а практически таже настройка по чуйке для глубоких и мелких целей. Какой показатель на ней у Вас? В третьих - трешхолд, уровень порогового тона. Может он у Вас слишком высок? Поднимал в этом году кошелек с петровской чешуей, первые , конечно были верховые, в лесу, пятно 40 на 40 см, остальные явно глубже 20 см, правда не одной кучей.... Так что даже не знаю , что у Вас... ddd.gif
region53
QUOTE(вад @ Jan 13 2010, 14:19)
была та же хрень, с катухой15Х12
Ставлю эл.помехи 11 отклики не понятные прут

Эта катушка, похоже, затрахала Траха и его обладателей. Меняйте катушку. А прибор действительно чуткий. Отсюда и какафония. Я, например, (писал уже) катушку SEF 8х6 к весне куплю.
turboserg
радует что я не один такой с глючащим прибором
бывает из-за писков пол поля перероешь )) а там пусто

QUOTE(region53 @ Jan 13 2010, 20:58)
Эта катушка, похоже, затрахала Траха и его обладателей. Меняйте катушку. А прибор действительно чуткий. Отсюда и какафония. Я, например, (писал уже) катушку SEF 8х6 к весне куплю.

лучше эту взять или подороже coiltek ?
region53
QUOTE(turboserg @ Jan 13 2010, 22:08)
лучше эту взять или подороже coiltek ?

Сегодня зашел к своему хорошему знакомому - специалисту по радиоэлектронике и дилеру одной, мягко говоря, известной компании по производству детекторов. Задал тот же вопрос. Он бы выбрал 8х6. Дешевле, а по показателям не хуже койлтека.
Скарбашукальнік
Сколько уже было написано страниц, что Етрак это прибор не для чешуи и чешую он видит ФИГОВО!!! Для чешуи и средневековых кладиков подходит Голдмакс, Сигнум, Ф75, но не как не Етрак.
region53
QUOTE(вад @ Jan 13 2010, 22:49)
не знаю каго она затрахала smile.gif
проблем с катухй я не вижу а с чуйкой работать или РУЧ или в АВТ каму как удобно разница 0  с РУЧ копаешь только больше шмурдяку  и всё
хожу часто с Кавчиком,знаю точно что он работает на АВТ. настройках
У меня нет таких мест где ходить с 8х6 это грубо говоря должна быть свалка
катуха Detech SEF 15x12 эл. помехи 3. авт +2  квик до 32 и всё тип топ
Всем  удачи!!!

У меня стандартная катушка-бабочка. На ручных настройках почти никгда не работаю. Обычно АВТО+3. Квик Маск не использую, так как не вижу в сей приблуде АБСОЛЮТНО никакого смысла. Я и так закрашиваю немного только нижние горизонтальные поля дискрима, убирая только железо. Но в принципе, примерно так же как написал ВАД.
Anbaland
QUOTE(DIM @ Jan 13 2010, 11:42)
Варианты отклика от цели какие на приборах стоят?
где много мусора, то от скорости проводки много зависит.
Желательно в 2 раза медленнее,чем с одночастотником (тёрками,например).
На 12*15 могут быть фантомы (зависит от состояния и высоты травы,наличия снега и т.п.) на максимальной чуйке,можно подрезать до 10-15
громкость отклика от цели , лучше бы,конечно,отключить верхние частоты,но это из области фантастики.

При работе с большой катушкой на Е-Траке держите подальше от датчика лопату и удалите железо и мобильник из карманов брюк.
комбат
[quote=region53,Jan 13 2010, 22:13]У меня стандартная катушка-бабочка. На ручных настройках почти никгда не работаю. Обычно АВТО+3. Квик Маск не использую, так как не вижу в сей приблуде АБСОЛЮТНО никакого смысла. Я и так закрашиваю немного только нижние горизонтальные поля дискрима, убирая только железо. Но в принципе, примерно так же как написал ВАД.
..... smile.gif
хопёр
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 7 2010, 21:19)
Хотелось бы услышать реальные настройки для проведения тестов в грунте.

Вот, выдано множество вариантов настройки е-трака (в том числе Сан Саныча...) Но,как кто-то заметил -а что искать?...А я ещё добавлю: ГДЕ искать,в каком грунте,с каким опытом,какими мозгами,в каком возрасте.....
Пример: в одном и том же месте,чувствую грунт поумнел;делаю максим чуйку-и под катушкой монета!!!...Ещё раз повторю,что сказал в начале форума,и чем зажёг всех!!!-У Е-ТРЕКА множество вариантов настройки,что его выгодно выделяет среди металлодет....Вот этими приёмами и надо делиться....их сотни...Спасибо ВСЕМ, кто принял активное участие в этом направлении !!!
ЗИМА !!!!
хопёр
ДА !! В РУССКОМ варианте е-трака перепутано местами железу с проводимостью; от этого у меня порой мозги глючит,никак не привыкну...
Фортуна
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 13 2010, 22:10)
Сколько уже было написано страниц, что Етрак это прибор не для чешуи и чешую он видит ФИГОВО!!! Для чешуи и средневековых кладиков подходит Голдмакс, Сигнум, Ф75, но не как не Етрак.

www.gif То есть, как это понимать?
Когда такое говорят про приборы GARRETT я могу это объяснить и поддержать. Да, GARRETT по особенностям конструктива, по чешуе выступает слабее, хоть из самых лучших приборов в мире.
Поиск чешуи считаю - из самых трудных и интересных(хотя и попадаются в основном в кладе в виде Грозного, по цене 1$ за штуку). А EXPLORER по чешуе отрабатывает в толковых руках хорошо, и написано много страниц ..про его неспешность. biggrin.gif
туз
Могу по СЕ сказать .
Кубышка кладовая с чешуёй из этого горшка ,размер с кулак - 20 см глубина ,грунт песок .
2 раза хрюкнул СЕ и заперся - скинул в чернину.
Фишер 75 также.
Не хочу обидеть любителей Минелаба , ройте с ними дальше - мне больше достанется.
Atero
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 13 2010, 23:10)

Не знаю как перечисленные приборы, но в отличии от Т-74 с 18,75, траком натоскал со штатной даже больше, чем с 74-ой, при чем выцеплял в отвалах и с поверхности, хотя прошлось в том месте ой как много народа.
Скарбашукальнік
QUOTE(Фортуна @ Jan 14 2010, 00:07)
www.gif То есть, как это понимать?
Когда такое говорят про приборы GARRETT я могу это объяснить и поддержать. Да, GARRETT по особенностям конструктива, по чешуе выступает слабее, хоть из самых лучших приборов в мире.
Поиск чешуи считаю - из самых трудных и интересных(хотя и попадаются в основном в кладе в виде Грозного, по цене 1$ за штуку). А EXPLORER по чешуе отрабатывает в толковых руках хорошо, и написано много страниц ..про его неспешность. biggrin.gif

Ни фига он хорошо не отрабатывает! Эксплорер посредственный прибор с завышеной ценой.
P.S. Терра 305 чешуб видит хуже 250-ой аси.
Землеройк
QUOTE(Atero @ Jan 14 2010, 01:26)
Не знаю как перечисленные приборы, но в отличии от Т-74 с 18,75, траком натоскал со штатной даже больше, чем с 74-ой, при чем выцеплял в отвалах и с поверхности, хотя прошлось в том месте ой как много народа.

По мелкой чешуе Е-Трэк как не крути, хуже Терры 70 с 18,75кГц даже в тестах на ровном поле. А в епенях со стернёй, мокрой травой, кустами и комками, благодаря стабильности и бесфантомности, ИМЕННО по мелким целям, Терра с 18,75кГц в РЕАЛЬНОМ а не тестовом поиске, продуктивнее гораздо.
Скарбашукальнік
QUOTE(Atero @ Jan 14 2010, 00:26)

Очень не маловажно то что на террах чешую кидает в чернину.
Землеройк
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 14 2010, 03:14)
Очень не маловажно то что на террах чешую кидает в чернину.

Саш, это с 7,5кГц. А с 18,75кГц скорее "железо кидает в цветнину". biggrin.gif Тёрка специфический аппарат. С кучей минусов по идентификации. Но... ОЧЕНЬ многое окупает её стабильность к ударам о грунт, и тем более ломание бурьяна и стерни. Чем выгодно отличается не только от Экспоподобных, но и от того же Ф75.
Именно поэтому, кстати, я и Сиг люблю. wink.gif А Е-Трэк... согласись, там где высокоминерализованные грунты, или частые перепады минерализации, он резко становится "королём", свысока посматривая на "быстрых, лёгких... бесполезных" biggrin.gif Каждому своё поле. И в основном Трэк ругают и обоснованно те, кто ищет мелкие цели среди железа на слабоминерализованных грунтах. И ОЧЕНЬ обоснованно хвалят те, у кого "чешуи" нет и в помине, а "империя" замешана в тяжёлых минерализованных грунтах.
Каждому своё. Но на 90% грунтов Европейской части... минерализация не выше средней. Поэтому свой основной плюс, Трэк проявить не может. А минусы из-за этого явнее.
комбат
Копал на одном месте чешую,прибор Т74(ДД 7,5) и Е-трак с двумя катушками(стандарт и "большая") Так вот Терра из цвета в чермет чешую била вот по этому признаку и копал ,Трак стабильно в цвете причем что на "медном бунте" что по серебру и обеими катушками но....неглубже 10 см.
Т74 тоже била в пределах до 5см не больше.
На траке АМ,Гейн 22-24,глубинные и отклик менял-разницы мало но есть,чуйка 15-28 иногда 30,металл мало,канал отстройка от2 до 10....Где то так.
Там ходили несколько приборов в том числе два Эксп СЕ,причем один с Слимлайн,другой с Коилтек элипс"большая",так вот последняя вообще плохо находила может юзер такой был......
Интересное место скажу вам....Песчанный холм на верху серебрянная чешуя а ниже одной трети холма-глина и медная чешуя,которая по признакам показывает что это распашка....Так вот на глине Трак хорошо брал, а вот Т74 и Кондор3 "зависали" разнюхивая сигнал......
славик
Значит вся проблема в катушках!?Ставили на СЕ-бабочку 15х12,а на Трак-10(стандарт СЕ),Трак стал более менее понятно говорить,что надо копать бронзу,но и СЕ не хотел сдаваться,также чётко кричал.Выходит-при работе с бабочкой Трака-нужно знать тонкости.Всем спасибо,удачи в поисках!
Сергей Киевский
QUOTE(вад @ Jan 13 2010, 21:49)
не знаю каго она затрахала smile.gif
проблем с катухй я не вижу а с чуйкой работать или РУЧ или в АВТ каму как удобно разница 0  с РУЧ копаешь только больше шмурдяку  и всё
хожу часто с Кавчиком,знаю точно что он работает на АВТ. настройках
У меня нет таких мест где ходить с 8х6 это грубо говоря должна быть свалка
катуха Detech SEF 15x12 эл. помехи 3. авт +2  квик до 32 и всё тип топ
Всем  удачи!!!

На авточуйке прибор значительно теряет в глубине.
Зачем тогда вообще Трак за 1600дол,если аналогичную глубину с лучшим разделением даст прибор на треть дешевле?
На авто есть смысл ходить только в сложных условиях.
Вадимыч
Моного примеров по поднимании чешуи штучной. Глубина разная, почва разная, мусор разный и его колличество, очень много факторов влияющих на поиск и о них можно писать бесконечно. Но всетаки отличается ли глубина чуйки от колличества монет в отном месте.
Вот суть товарищи...
mchsrossii
Понял спасибо!!!Буду учиться настраивать прибор!!! pioneer.gif
Сергей Киевский
QUOTE(вад @ Jan 14 2010, 17:00)
Уважаемый если вы на РУЧ. в глубине выиграли я не пртив!!!!!
Поэтому сказал кому как удобно , меня например в наушниках на РУЧ. напрягают проскакивающие фантомы .а разницу в глубине не ощутил
Подскажите прибор с таким дискримом и на треть дешевле?
у СЕ дискрим на порядок ниже!!!
Какими сложные условия вы считаете?

Я делал замеры на авто и на ручной, и оказалось ,что даже одни и теже значения чуйки в авто давали меньшую глубину обнаружения.
Дискрим конечно хороший,но железные пробки,ржавое железо и даже иногда кованые гвозди Trac видит как цвет,пусть иногда с переливам,но с переливами я вытягивал и очень хорошие вещи.
Конечно если ходить по имперской меди,то тут всё почти однозначно чёткие сигналы,но по Руси и по черняхам,то что некоторые не копают думая ,что научились различать перелив ржавчины, зачастую оказывается металлопласткой.
А вы не пробовали пробить хорошее, пройденое Траком место ,выкапывая все чёрные сигналы,я пробовал и иногда вытягивал довольно интересные цветные цели.Шейную гривну под два кило бронзы я вытянул именно на чёрном сигнале.
Anbaland
QUOTE(Сергей Киевский @ Jan 14 2010, 21:51)
Я делал замеры на авто и на ручной, и оказалось ,что даже одни и теже значения чуйки в авто давали меньшую глубину обнаружения.
Дискрим конечно хороший,но железные пробки,ржавое железо и даже иногда кованые гвозди Trac видит как цвет,пусть иногда с переливам,но с переливами я вытягивал и очень хорошие вещи.
Конечно если ходить по имперской меди,то тут всё почти однозначно чёткие сигналы,но по Руси и по черняхам,то что некоторые не копают думая ,что научились различать перелив ржавчины, зачастую оказывается металлопласткой.
А вы не пробовали пробить хорошее, пройденое Траком место ,выкапывая все чёрные сигналы,я пробовал и иногда вытягивал довольно интересные цветные цели.Шейную гривну под два кило бронзы я вытянул именно на чёрном сигнале.

Сравнивая свои очень неплохие экземпляры СЕ и Е-Трак пришел к однозначному выводу: на любом грунте оба прибора по глубине обнаружения крупного железа и имперской меди равны и врут в дискриминации одинаково,на чешую Е-Трак глубже на 20% и с коилтеком и с бабочкой. Но прцессор Е-Трака гораздо быстрей и отстройка прибора от грунта в авто- режиме тоже быстей. Поэтому создается впечатление выигрыша по глубине последнегл на минерализованном грунте. На счет фантомных прописков у Е-Трака - замечал только с 15" катушкой, когда карманы набиты метал мусором и забываешь держать подальше от датчика лопату. При работе в режиме авто+3 и в ручном на максимальной чуйке есть небольшая разница в пользу ручного только на песке, на глинах и органике предпочительней использовать авто+3.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.