Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Dimanser
сегодня тоже первый раз вышел с Е-траком До Е-трака тоже пользовал Т 70, в с среднечастотной DD катушкой.

Что понравилось после терки:
1) Не плохой баланс прибора. согласен (у терки центр тяжести смещен к DD катушке, соответственно если стоит моно то баланс нормальный, ближе к руке)
2) Приходится меньше копать чер.мет. согласен (одна или две очень ржавые железяки пропискивали как цветняк, у терки таких было больше)
3) На мой взгляд глубина обнаружения со штатной катушкой немного больше чем у Терки с 10"(субъективно). не могу точно сказать копаю обычно на штык мож и больше biggrin.gif хотя большеее
4) а вот клубину кажет точнее чем терка
Что не понравилось:
1) Энергопотребление. согласен 6 часов 2 деления батарейки
2) Цена.
3) вес, тяжеловата (рука ноет до сих пор sad.gif , работая с теркой ни разу не останавливался для отдыха руки, с Е-траком приходилось ненадолго останавливаться, наверное дело привычки)
4) показалось что немного тормозит, медленнее водить катушку надо, чем терку, но это касаеться участков с мусором, как только появлялся мусор катушку проводил медленнее, в чистом поле на цветнину реагирует быстро.
West
Вывод ...........?
Dimanser
Прибор понравился!!!! и даже очень
militaria77
Оживлю тему, интересная страница с тестами (Бельгия). Рекомендую к ознакомлению.
http://www.detectortest.info/
Рудольф (rudolf)
Вот это тесты, еп……
Значит большая половина кладов и монет еще не найдена, !!!! если учесть, что большая половина самых популярных моделей детекторов в России не могут обнаружить не то что небольшой клад «Coin cache», но и серебряную монету «Coin silver» глубже 5-7 inch.

Из теста напрашивается вывод: - чем современней детектор, тем выше его эффективность, в прочем и цена тоже. Точнее, чем больше вы потратите на оборудование, тем больше вы найдете.
Праздник
Рудольф, слов нет! biggrin.gif
sdh
Прибор в общем понравился, если бы не одно но. Не видит ни при каких настройках наручный браслетик. Хотя заявлены 28 частот. Самая верхняя 100 кгц. Хотелось бы иметь возможность с такими частотами обнаруживать мелочевку. Добавлю, браслетик не такой уж и хиленький.
GOSHA samara
браслетик в студию.
и настройки в виде файла тоже...
nevel2
QUOTE(Ramsy @ Sep 25 2008, 10:56)
Хочешь отблагодарить Рудольфа - купи Минелаб)))
P/S заладили тут маски, маски... карнавал какой что ли?))) all metall и никаких гвоздей!

Совершенно, согласен- рыть надо все, а то выроют другие...за эту мысль кстати, вам как близкому соседу +1..... biggrin.gif и не только за это... lol.gif
DMS111
Потратил час рабочего времени, прочитал все...
Вынес для себя краткое резюме - прибор лучше сбалансирован.

Это безусловно стоит 50 штук. lol.gif

Особенно необходим ЮСБ порт... Для перекачки настроек...
Уссалси... ВесчЪ. Учитывая, что ходишь на оллметал, без порта мне лично никуда.

П.С. Да, еще вынес важную вещь- качество сборки внутри партии - гавно. Нет повторяемости результата - у кого то чешую цепляет на 19см lol.gif , у кого то на 5-7.
ДениSK
QUOTE(DMS111 @ Oct 14 2008, 17:32)
Потратил час рабочего времени, прочитал все...
Вынес для себя краткое резюме - прибор лучше сбалансирован.

Это безусловно стоит 50 штук.  lol.gif 

Особенно необходим ЮСБ порт... Для перекачки настроек...
Уссалси... ВесчЪ. Учитывая, что ходишь на оллметал, без порта мне лично  никуда.

П.С. Да, еще вынес важную вещь- качество сборки внутри партии - гавно. Нет повторяемости результата - у кого то чешую цепляет на 19см lol.gif , у кого то на 5-7.

ДА НЕУТЕШИТЕЛЬНО, ЗАВТРА МНЕ Е-ТРАК ПРИВОЗЯТ. ДАЙ БОЖЕ-19 СМ. biggrin.gif И НАЧЕ ЗА 50 ШТУК 13.gif
suphangul
е-трак подорожал!!?!! на офицтальном сайте minelab.gif 50 тыр 13.gif
militaria77
Пренеприятнейшее известие. Сегодня неожидано компания "Минелаб" (Minelab) обьявила всем дилерам о повышении официальных цен на металлодетекторы с 15 октября.
В частности подорожжали приборы:
Х-терра Т-54 новая цена 19 950 р.
Х-терра Т-74 новая цена 25 900 р.
Explorer SE новая цена 37 900 р.
Explorer E-Trac новая цена 49 700 р.

Я так понимаю что бы было счего делать скидку на рождественскую распродажу. Опять маркетинг Минилаба дал в доску smile.gif
Ianek
QUOTE(suphangul @ Oct 16 2008, 10:38)
е-трак подорожал!!?!! на офицтальном сайте minelab.gif 50 тыр 13.gif

Мда....
Рудольф, объясните пожалуйста, почему прибор продаётся без АКМ?
В заводскую комплектацию входит же акм с боксом.
Jazzm
15.gif я смотрю и т-54 подорожала. Или я ошибаюсь была вроде 18 с чем то?
gravediger
К вопросу о энергопотреблении
С экспом полного заряда аккумуляторов емк 2700 хватало на один день хорошего копа а с траком хватает почти на два дня
Блок аккумуляторов один и тот же.
Р С Имеется в виду полная разрядка.
ДениSK
QUOTE(militaria77 @ Oct 16 2008, 10:54)
Пренеприятнейшее известие. Сегодня неожидано компания "Минелаб" (Minelab) обьявила всем дилерам о повышении официальных цен на металлодетекторы с 15 октября.
В частности подорожжали приборы:
Х-терра Т-54 новая цена 19 950 р.
Х-терра Т-74 новая цена 25 900 р.
Explorer SE новая цена 37 900 р.
Explorer E-Trac новая цена 49 700 р.

Я так понимаю что бы было счего делать скидку на рождественскую распродажу. Опять маркетинг Минилаба дал в доску smile.gif

Сегодня забрал свой за 45500р.плюс рюкзак,поисковый магнит+сd диск.Все понравилось.Большое спасибо Вячеславу .Полазил по миню-русификация+.
Hit-ReZZ
А Вы не думаете, что это такой маркетинговый ход.... перед зимой в конце сезона запустить утку о повышении цены и вот те кто ждал лета побежит в магазин за еще не подорожавшими искалками....
Козёл
QUOTE(Hit-ReZZ @ Oct 16 2008, 20:22)
А Вы не думаете

Зри в корень!

user posted image

Цены на все приборы могут измениться если курс доллара выростет более 26 руб.
С уважением, Рудольф Кавчик
ООО "Минелаб", г.Москва,
efrem
Рост бакса это все временное явление из-за отсуствия наличности в мире, но когда рынок насытится мы увидим стремительное пике бакса, так что к весне стопудово E-Track будет ощутимо дешевле сегодняшней цены
Lemur
QUOTE(efrem @ Oct 16 2008, 20:43)
Рост бакса это все временное явление из-за отсуствия наличности в мире, но когда рынок насытится мы увидим стремительное пике бакса, так что к весне стопудово E-Track будет ощутимо дешевле сегодняшней цены

Фундаментально Вы правы, НО!!! На ФР пример обратному.... sad.gif
arnoldmax
QUOTE(Владимир Ява @ Sep 20 2008, 21:50)
Привет  ВСЕЙ  ЧЕСТНОЙ  КОМПАНИИ !  ..........уже  увидел  как  меня  Петрович  и  Скарб  обвинили  в  3,14здеже  ииииии........потопили  .................молодцы  , так  ему  и  надо  -  этому  ЯВЕ ........нехрена  копать  чешую  глубже  всех  ,  кстати  , специально  проверил  многократно  E - TREC  на  чешую  ( с  линейкой -  для  мистера  РАМСИ  )  ну  ,  хоть  убейте и  утопите ,  получается  у  меня  ...................опять  20 см ( в грунте ) , ну  ничего  не  могу  поделать  БЛИН  .......но  не  в  коем случае  не  предлагаю ВСЁ  сразу  продать  и  купить  E - TREC (  я ж  не  торгаш ) , не  надо  торопиться  - пусть  БОГАТЕНЬКИЕ  БУРАТИНКИ  купят  и  потестят  ...........а  там  посмотрим  ................

По моему всё дело в новой катухе 11д. , что ставится на SE c июня и используется в E-Track. У меня SE с этой катухой тоже чешую озвучивает см. на 20
efrem
Если так, то получается можно купить эксп2 + катушку 11д. и будет всем счастье smile79.gif за умеренные денежки wink.gif
GOSHA samara
QUOTE(efrem @ Oct 17 2008, 09:45)
Если так, то получается можно купить эксп2 + катушку 11д. и будет всем счастье smile79.gif  за умеренные денежки wink.gif

я тоже так думал сначала... но чудес на свете небывает... sad.gif
ЕТРАК быстере двойки обрабатывает сигналы от целей... скорость проводки можно увелчить раза в два.. за единицу времени отсканировть большую поверхность.. найти больше целей...
Ianek
QUOTE(GOSHA samara @ Oct 17 2008, 08:12)
я тоже так думал сначала... но чудес на свете небывает...  sad.gif
ЕТРАК быстере двойки обрабатывает сигналы от целей... скорость проводки можно увелчить раза в два.. за единицу времени отсканировть большую поверхность.. найти больше целей...

Ну это всё про 11 катуху. Понятно.
Гоша, бОльшую жопную не планируешь приобрести?
Или на фик надо?
Что думаешь?
GOSHA samara
QUOTE(Ianek @ Oct 17 2008, 10:21)
Гоша, бОльшую жопную не планируешь приобрести?

есть такая мысля...
тэстили бабочку дэтэч 18х15

тэстили в городе.... не в поле....
чуйку пришлось уменьшать до 25....
катин пятак разгляделся ненамного хуже чем 11" дюймовкой...а вот автомобиль стрельнул на 2,3 метра ... всё по воздуху..

так что под узкие задачи... по крупнячку... иконочки ... складеньки.. кубышечки... я уверен большие дэтэчи работать будут хорошо...
но учитывать необходимо минерализацию грунта... концентрацию металломусора..

пока решил оставить 10х14.. очень спокойная катушка... в любых условиях...
militaria77
Вот такие результаты тестирования катух - "бабочек" выложены на
http://www.findmall.com/read.php?19,827455

Depth Tests
The following depth tests were attained on disturbed medium
to high mineralised soil with the detectors adjusted to maximum
performance while remaining stable.

Explorer SE---------------------Cut quarter penny--5p decimal coin--Crotal bell
Standard slim-line coil---------5.5"---------------------8"-----------------------13"
12 x 10" S.E.F--------------------6"------------------------9"-----------------------15"
15 x 12" S.E.F--------------------5.5"---------------------9"------------------------15.5"
18 x 15" S.E.F--------------------4.5"---------------------8.5"----------------------17"

Hope this maybe helps towards making a decision!

Еще есть вообще самолет 18 х 21. Сней наверное только на танки и ходить smile79.gif
tiptop
QUOTE(efrem @ Oct 16 2008, 20:43)

Ну ты даешь! С таким оптимизмом не в нашей стране жить! У нас математика не такая: biggrin.gif
Нефть стоила 140 - 92 бензин 25
сейчас нефть 60 - 92 бензин - ?? rolleyes.gif
efrem
QUOTE(tiptop @ Oct 17 2008, 10:12)
Ну ты даешь! С таким оптимизмом не в нашей стране жить! У нас математика не такая: biggrin.gif
Нефть стоила 140 - 92  бензин 25
сейчас нефть 60 - 92 бензин - ?? rolleyes.gif

И у нас жить можно biggrin.gif - сегодня цена на бензин упала на 1.5р, во как wink.gif
militaria77
QUOTE(efrem @ Oct 17 2008, 09:34)
И у нас жить можно biggrin.gif  - сегодня цена на бензин упала на 1.5р, во как wink.gif

А семочка на базаре дорожает 16.gif 13.gif
efrem
QUOTE(GOSHA samara @ Oct 17 2008, 09:12)
я тоже так думал сначала... но чудес на свете небывает...  sad.gif

Гоша, я конечно уважаю вас как опытного поисковика, но dry.gif при увеличении скорости проводки в 2 раза рука отсохнет вмиг biggrin.gif
Ianek
QUOTE(efrem @ Oct 17 2008, 09:41)
Гоша, я конечно уважаю вас как опытного поисковика, но dry.gif  при увеличении скорости проводки в 2 раза рука отсохнет вмиг biggrin.gif

Ты не понял.
С вторым экспом вообще надо ходить не спеша.
По сравнению с вторым скорость проводки увеличилась.
А катушка 21 "SEF (54x44cm) весит 1980 грамм.
Ужасть.
С такой не находишься.
Колёсики придётся приделывать к ней и катать как тачку. 14.gif
Dfcz
Завтра планирую выбраться на место выбитое мною с вероятностью 99,78%. smile.gif(сначало т-70 а затем и Е-trac ом), с новой катушечкой DeTech DoubleD 15x12" SEF.
Как делу быть отпишу...если что. cool.gif
militaria77
QUOTE(Коля @ Oct 17 2008, 13:25)
Завтра планирую выбраться на место выбитое мною с вероятностью 99,78%. smile.gif(сначало т-70 а затем и Е-trac ом), с новой катушечкой DeTech DoubleD 15x12" SEF.
Как делу быть отпишу...если что.  cool.gif

Вот это дело. А нет возможности сравнить с Детеч 10*14 или Коилтеком 15 ? Почем брали катуху то ?
gravediger
QUOTE(militaria77 @ Oct 17 2008, 13:42)
Вот это дело. А нет возможности сравнить с Детеч 10*14 или Коилтеком 15 ? Почем брали катуху то ?

коил тяжелее и больше помех советую детеч
Владимир (Кладовик)
QUOTE(gravediger @ Oct 17 2008, 18:10)

Так и есть
ДениSK
Господа подскажите какую катуху для е-трака лучше поставить 10х14.15х12 или коилтек 15, 8,5х11,5 . вот такой вопрос меня мучает.Спасибо. trudu.gif
Dfcz
QUOTE(Коля @ Oct 17 2008, 13:25)
Как делу быть отпишу...если что.  cool.gif

Катушка работает, сигнал и показания отклика от цели отличаются от стандартной 11" FBS. Баланс МД меняется не в лучшую сторону. Прирост глубины обнаружения по монетам скорее есть.
На мой взгляд имеет смысл использовать на мало замусоренных участках.
Ianek
QUOTE(gravediger @ Oct 17 2008, 18:10)

С каких это пор колтек тяжелее стал?
Вес 15 катушки 695 грамм.
10х14,5 DeTech весит 775 гр.
Ну и....?
Ianek
QUOTE(Коля @ Oct 20 2008, 21:34)
Катушка работает, сигнал и показания отклика от цели отличаются от стандартной 11" FBS. Баланс МД меняется не в лучшую сторону. Прирост глубины обнаружения по монетам скорее  есть.
На мой взгляд имеет смысл использовать на мало замусоренных участках.

Ну по поводу больших катушек говорилось уже не раз.
Вопрос спорный.
По монетам - да. Вряд ли будет заметна лучшая результативность с большой катушкой чем с стандартной.
Для крупных предметов она хороша будет.
Теже чугунки да глечики.smile.gif
Ты походи ещё с ней. Послушай, пощупай, покопай.
И сюда пиши свои впечетления.
Дело нужное.
Как по весу она?
Когда уже "чувствуется" катушка на штанге?
Через час, два, три?
Сергей Филяк
прочитал внимательно все 21 страницы(извиняюсь если пропустил) и вынужден добавить еще весьма важных своих "5копеек"....., похоже "инет-форум-советников" явно больше, чем действительно попробовавших Е-ТРЕК.
Такое впечатление, что никто в маске "монеты" не помахал банальным николаевским2 рублем, и рублем Александров2 и 3....,
Короче, эта маска явно не для тех, кто любит те рубли --- не стесняйтесь , создавайте маску, где в верхней части экрана НИЧЕГО не заштриховано.
То есть, чтобы графический вид был как в предыдущих экспах, когда справа ничего не игнорируется....

ну и ,ясное дело, не вздумайте попробовать "увеличение скорости проводки в два раза", надеюсь это шутка biggrin.gif
militaria77
QUOTE(Сергей Филяк @ Oct 22 2008, 18:08)
прочитал внимательно все 21 страницы(извиняюсь если пропустил) и вынужден добавить еще весьма важных своих "5копеек"....., похоже "инет-форум-советников" явно больше, чем действительно попробовавших Е-ТРЕК.
Такое впечатление, что никто в маске "монеты" не помахал банальным николаевским2 рублем, и рублем Александров2 и 3....,
Короче, эта маска явно не для тех, кто любит те рубли --- не стесняйтесь , создавайте маску, где в верхней части экрана НИЧЕГО не заштриховано.
То есть, чтобы графический вид был как в предыдущих экспах, когда справа ничего не игнорируется....

ну и ,ясное дело, не вздумайте попробовать "увеличение скорости проводки в два раза",  надеюсь это шутка biggrin.gif

17.gif
Сергей говорите дело alko_2464.gif .
Но я лично сразу по привычке перешол на "Все металлы", благо новая катуха позволяет. Правда полифония немного выбила из колеи, но постепенно привыкаю и осваиваю. А насчет рубля так им же вроде в видеотесте махали...
Рудольф (rudolf)
Сергей спасибо, затронул эту тему. Еще раз хочу напомнить, что заводская маска дискриминации установленная на заводе не позволяет обнаруживать некоторые медные российские монеты. Пользователи E-Trac !!! измените маску дискриминации как описано в инструкции к прибору в главе «Важно! С чего начать. Первые шаги в освоении Explorer E-Trac» или скачайте маску с сайта http://www.minelab.com.ru/etrac/etrac.htm

Маска должна выглядеть как на рисунке.

user posted image
gravediger
маски ставлю только когда силы на исходе на второй день копа
или по стерне .
GOSHA samara
Долой дискриминацию!!! 13.gif minelab.gif

иногда Fe поджимаю слегонца.... wink.gif самую малость...
gravediger
защита катушки штатная не нравиться
буду пробовать апгрейд
из пластика вырезаем круг по контуру катухи и закрепляем хомутми к катушке
вопрос делать прорези в защите или нет ?
результаты в понедельник
BogdanOFF
Есть вопросы по настройкам "Быстрый отклик-да/нет"; "Грунт-сложный/нейтральный" и "Мусор - много/мало".
Сделал 4 выезда с етрэком, пробовал разные варианты настроек, кроме изменения в чуйке ничего не заметил. Копал в основном там где много древнего железа и практически нет цветнины. Копал ессно на всех металлах, т.к. в заводском дискриме некоторая домонгольщина не видна да и железо интересное. Просветите по данным настройкам имеет смысл над ними вообще заморачиваться?

В целом прибор отличный, особенно вес-баланс.
gravediger
быстрый отклик возможно хорош при разведке
а для осмысленного поиска ставлю нет.
Мусор много мало в зависимости от ситуации с засраностью места
Грунт сложный нейтральный на мой взгляд следует определять на месте
с тестовой целью ориентируясь на максимальное растояние на отклик.
а дискриминацию не использую также как и автомат чувствительности
за исключением мест с жесткой стерней.
Козёл
Тем временем...

user posted image
suphangul
за что!!!! 13.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.