Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
TRON
QUOTE(donkapusto @ Nov 16 2011, 05:42)
Глянул вчера видеообзоры.
Деуса и етрака.
Деус понравился больше, все-таки. Абсолютное отсутствие проводов, легок, прост, как два пальца (палка и палка, что возьмешь). Склонился в его пользу, теперь железно. Хотя, до весны много воды утечет  alko_2464.gif
Ну и немаловажный фактор - он быстрее, как я понял по форуму (а я уважаю быстроту - быстрее работа-больше территорию обшманаю), плюс на нем очень много пользователей (неспроста, ой неспроста чую).  Некоторые перешли с етрака, на деус, с концами 49.gif

удачи в освоении smile.gif
varero
QUOTE(donkapusto @ Nov 16 2011, 06:42)
Деуса и етрака.
Деус понравился больше, все-таки. Абсолютное отсутствие проводов, легок, прост, как два пальца (палка и палка, что возьмешь). Склонился в его пользу, теперь железно. Хотя, до весны много воды утечет  alko_2464.gif
Ну и немаловажный фактор - он быстрее, как я понял по форуму (а я уважаю быстроту - быстрее работа-больше территорию обшманаю), плюс на нем очень много пользователей (неспроста, ой неспроста чую).  Некоторые перешли с етрака, на деус, с концами 49.gif
PS: еще мини-бонус деуса-его в воду можно пихать
Живу я в восточной сибири, у нас тут в основном грязь, сырость, слякоть.
В такой почве, следуя логике, металлоизделия должны сидеть глубже, или я не прав?
Соответственно, етрак для наших краев будет получше, т.к. он "глубже берет"?
Вообщем, сомнения продолжаются  17.gif

Для сибиряков должон быть нормальный глубокий мужской прибор - а не детский трансформер biggrin.gif
GroundHunter
QUOTE(donkapusto @ Nov 16 2011, 05:42)

А вот посмотрите тесты на глубину АКА Сигнум, чтобы сомнения усилились biggrin.gif
bark
Не зацикливайтесь на глубине, можно и с DEUS пройти мимо клада, а аськой 150 поднять его. Госпожа удача - вот что самое главное. Ну и чтобы прибор Вам нравился. А то что за поиск, если прибор Вам не нравится или не понятен.
Сергей Киевский
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 18 2011, 20:41)
Сталк, Ваше желание приобрести Эксплойер понятно, однако как любитель  minelablogo.gif  посоветую если и брать, то Е-Трэк. И обязательно на пару дней попробовать. Тогда развесовка Деуса Вам покажется пушинкой. Подлокотник кстати, давно уже широкий и с рёбрами жесткости.

К слову, подлкотники у Трака трещат регулярно и никаких рёбер Минелаб делать не собирается.
markoni
QUOTE(Сергей Киевский @ Nov 18 2011, 22:02)
К слову, подлкотники у Трака трещат регулярно и никаких рёбер Минелаб делать не собирается.

Так то минелаб!! Он походу вообще ничего кардинального делать не собирается.. Сделал дело-гуляй смело!!
stalk
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 18 2011, 20:41)
Сталк, Ваше желание приобрести Эксплойер понятно, однако как любитель  minelablogo.gif  посоветую если и брать, то Е-Трэк. И обязательно на пару дней попробовать. Тогда развесовка Деуса Вам покажется пушинкой. Подлокотник кстати, давно уже широкий и с рёбрами жесткости.

Ну в нашем захолустье- всего один магазин с детекторами- фирменный minelablogo.gif так что не удивлюсь если деус там не последней версии, в конце концов минелабу на не на завозить линейку ХР.
А на счет трака я сомневаюсь- на 10 тысяч дороже СЕ, а очевидных преимуществ так никто и не может рассказать. Особенности эксплореров и так вызывают кислую мину на морде лица, проще говоря глюки на росу и стерню, которые обзывают особенностями.. ну это же пипец, а тут этот пипец на 10 тысяч дороже без объективного улучшения ТТХ. Кстати а сейчас изменили прошивку? читал что там косяк какойто был с переводом... А по поводу того что я буду покупать- не решил еще, потому как надо много думать и долго приходить к решению, чтобы не купить то, о чем будешь жалеть... А думать надо, потому как кроме себя на вопрос "что лучше- терра 705 с 10дд+ снайперка+ 18.75 элипс или эксплорер с одной единственной катухой+ некоторая сумма на аккумулятор к нему и балансник для заряда" ответ ни на одном форуме не дадут, потому как мнений ровно столько, сколько поисковиков и каждый по-своему прав: и тот кто скажет что на мусорке лучше снайперка на терре, и тот кто скажет что там где цель лежит глубоко- терка прикурит, а эксп зацепит и тот кто вкурил спектру и деус и скажет что идеальный детектор они нашли и лучше ничего нет... Мне вот стремно покупать Деус и Спектру- ну ведь реально же черт пойми что там натолкали 13.gif купить и потом унижать себя матерными эпитетами вперемешку с шальными мыслями что может всетаки не я такой, а лыжи не едут? в общем, одно расстройство... Хотя спектра нравится, говорят что сбалансирована, но ее даже в руки не брал- не люблю трогать то, что может понравиться, потому как еще прошлой осенью мне было дико жалко платить 5 тысяч рублей за Терминатор, весной я спокойно выложил почти 20 на покупку Сорекса, сейчас осознаю что нех делать выложу сумму, нужную для покупки прибора (ну как нужную- в рассрочку завернуть придется- денех то нету 16.gif ) вот и мечусь в сравнениях и мыслях. Главный вопрос- сколько времени уйдет на первоначальное освоение прибора, чтобы понять какая крутилка-давилка за что отвечает, чтоб не стоять в поле как дебилу с книжечкой в руках и не тыкать по одной кнопке раз в пол часа. Можно купить ГМП- его хвалят, но я его боюсь. Объективно то говоря- опыта нет особого, значит и шарахнуть голдмакс об дереву быстрее захочу, а у нас не степь- деревья кругом bash.gif Главное что обламывает в принципе- то у спектры (мля 75 косарей!!!) корпус разваливается, у деусов лопается-трескается, у экспов глюки, фишер шумный, а не шумный- тоже дорогой, а на сколько он лучше тоже высокочастотника гмп? а гмп может купить? а терра кстати- с ее тупым ферритом в блоке и такой же отстойной катушкой- не заглючит, так уши отвалятся...
Одни сплошные косяки за весьма приличные деньги. Что тут выбрать?

QUOTE(Skara @ Nov 18 2011, 21:12)
ПО эргономике ДЕУС один из самых хороших приборов.  Работаешь как лазерной указкой. Рука после Терки прибора вообще не чувствует. Забыл что такое ноющая от усталости рука после 5-8 часов. ПРавда я забыл это уже после того как взял Джимакса со стандартной катухой.
Разгрузка рулит- видел вживую, оценил, себе сделаю тоже. А по эргономике рулит фишер 75, а остальные- так, подруливают.
Кастет Кастетыч
QUOTE(stalk @ Nov 18 2011, 22:54)
Ну в нашем захолустье- всего один магазин с детекторами- фирменный  minelablogo.gif  так что не удивлюсь если деус там не последней версии, в конце концов минелабу на не на завозить линейку ХР.
А на счет трака я сомневаюсь- на 10 тысяч дороже СЕ, а очевидных преимуществ так никто и не может рассказать. Особенности эксплореров и так вызывают кислую мину на морде лица, проще говоря глюки на росу и стерню, которые обзывают особенностями.. ну это же пипец, а тут этот пипец на 10 тысяч дороже без объективного улучшения ТТХ.
Одни сплошные косяки за весьма приличные деньги. Что тут выбрать?
Разгрузка рулит- видел вживую, оценил, себе сделаю тоже. А по эргономике рулит фишер 75, а остальные- так, подруливают.

То что я выделил, объяснить могу легко и непринуждённо, но в личке или в соответствующей теме. Недавно, после Е-Трэка в руки снова попал СЕ только с приставкой "Проф". Разочаровал прибор конкретно. Это как после Терры 705 взять в руки Терру 30. Вроде всё то, да не так.
А Шифер действительно хорош, вот только большую катушку на него ставить не рекомендуется. Вся эргономика в миг улетучивается.
stalk
QUOTE(donkapusto @ Nov 16 2011, 06:42)
Деуса и етрака.
PS: еще мини-бонус деуса-его в воду можно пихать
Живу я в восточной сибири, у нас тут в основном грязь, сырость, слякоть.
В такой почве, следуя логике, металлоизделия должны сидеть глубже, или я не прав?
Вообщем, сомнения продолжаются  17.gif

Комрад, откуда такие замечательные познания по деусу? особенно выделенное красным...
Да он один из самых сложных приборов на сей день. Где там простота? Я после сезона копа (пусть и незначительное количество выездов) практически твердо решил что деус покупать я не буду потому что он слишком мутный, а тут такое читаю... И практически решил купить эксплорер или СЕ или Е-трак, и я точно знаю что меня любой терочник даже с 1 плотным сезоном копа "сделает" по находкам, потому что эксп для меня прибор неизвестный совершенно, искать с ним не доводилось, тем не менее он, имхо, гораздо проще чем деус.
Вообще в моем личном рейтинге по геморности освоения приборы расположены так:
1 место деус.
2 место почетно занимают 2 прибора- это АКА Сигнум и Вайтс Спектра
3. место приборы не имеющие дисплеев. все. При кажущейся простоте- учиться ими работать прийдется не день и не два. Такие аппараты не покупают (как и 1 и 2 места) чтобы копнуть на выходных ради удовольствия.
4. место приборы категорически дружелюбные и не требующие долгого вникания в комбинации настроек и звуковые гармоники. Среди таких приборов лидирует Терра 705- потому что из приборов "доставляющих удовольствие" она, пожалуй, самая удобная.
так же к этому пункту относятся остальные детекторы типа баунти хантера, аськи и прочие.
Radiomans
Уважаемые владельцы Е-Трака - кто-нибудь разобрался, что показывает прибор в скрытом инженерном меню ?
user posted image
Вроде можно так туда войти --- To access the 'Expert' screen, press Menu>Expert> scroll down to select "Ground" and then press the Left arrow (below the on/off switch.)
GroundHunter
QUOTE(Radiomans @ Nov 20 2011, 18:08)
что показывает прибор в скрытом инженерном меню ?

Это гпс координаты пропущенных на поле золотых монеток.

Вот вам делать нечего. alko_2464.gif
SWW
QUOTE(Radiomans @ Nov 20 2011, 19:08)
Уважаемые владельцы Е-Трака - кто-нибудь разобрался, что показывает прибор в скрытом инженерном меню ?
user posted image
Вроде можно так туда войти --- To access the 'Expert' screen, press Menu>Expert> scroll down to select "Ground" and then press the Left arrow (below the on/off switch.)

Кто бы знал, а? Очень интересно.
bark
Причем если выйти из данного режима и изменить положение катушки ( напр. положить на землю), то при повторном входе в данный режим цифирки поменяются. Как этим пользоваться?
Borisoff
— Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.( к/ф Формула Любви) 13.gif
Аккуратней с "мозгами" smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Radiomans @ Nov 20 2011, 19:08)

user posted image

Рискну предположить, что первый параметр это Дельта Грунта, второй Нормальное значение, третий Усложнённый, четвёртый Вариаблити, восьмой Подтверждение типа как на Фишере 75-м.
Интересно, а менять эти параметры вручную можно или нет? Хотя если у вас есть Е-Трэк и вы не понимаете для чего эти цифры, то крутить ничего не советую в принципе. Гарантия пропадёт и прибор сломается. cheesy.gif
bark
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 20 2011, 22:43)
Рискну предположить, что первый параметр это Дельта Грунта, второй Нормальное значение, третий Усложнённый, четвёртый Вариаблити, восьмой Подтверждение типа как на Фишере 75-м.
Интересно, а менять эти параметры вручную можно или нет? Хотя если у вас есть Е-Трэк и вы не понимаете для чего эти цифры, то крутить ничего не советую в принципе. Гарантия пропадёт и прибор сломается. cheesy.gif

Вручную эти цифры не меняются. Вот и думаем, зачем тогда нужен данный режим.
shura
Если там что-нибудь покрутить можно....
То как человек не понаслышке знакомый с инженерными меню разнообразной техники осмелюсь сразу задать вопрос:
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как вернуть к жизни E-Track посе того как его "отрегулируют" facepalm.gif

Кастет Кастетыч
QUOTE(bark @ Nov 21 2011, 00:13)
Вручную эти цифры не меняются. Вот и думаем, зачем тогда нужен данный режим.

А по другим опциям Меню Вы не пробовали пройтись подобным методом?
donkapusto
QUOTE(stalk @ Nov 20 2011, 21:02)
Комрад, откуда такие замечательные познания по деусу?

я имел ввиду, нет ни проводов, ни веса.
Ну а по настройкам-я готов им уделить время. Наверняка там есть для новичка предустановки-нажать-и готово. Ну а если нет-покопаюсь, ничего страшного.
Пока терзаюсь муками выбора, покупать надеюсь буду к апрелю ближе.
Выбрал пока Deus xp, по новизне, внешней простоте, длительности работы, БЫСТРОТЕ работы и дизайну.
Т.е. он мне тупо нравится внешне, ну и видеообзорчик посмотрел, на мой ньюфажный замыленный взгляд у них отличий нету - что етрак, что деус ~35 см максимум берет. 49.gif
(а то, что глубже я так понял только глубинники берут? ну не суть)
stalk
берут, девочки по вызову)
У детекторов есть два параметра посвященных глубине:
1 глубина обнаружения предметов
2 глубина достоверной идентификации

Трак по определению глубже- в нем катушка большего размера стандартная.
А глубже будет много приборов- для того же трака есть большие катушки, есть еще такой прибор как Сигнум- с катушкой 15дд, думаю что он на данный момент самый "глубокий", но Сигнум будешь изучать пол года.
GroundHunter
QUOTE(stalk @ Nov 21 2011, 12:23)
Сигнум будешь изучать пол года.

Трак тоже надо понимать и понимать.
К примеру сейчас понимаю что не знаю что такое "Сложный грунт" 17.gif
http://www.youtube.com/watch?v=uaDvZJpb5MU...player_embedded
scandijinior
QUOTE(GroundHunter @ Nov 21 2011, 19:16)
Трак тоже надо понимать и понимать.
К примеру сейчас понимаю что не знаю что такое "Сложный грунт"  17.gif

А что вы не поняли. "Подрезанные" сектора. Такая же область есть и в Деусе, к примеру. Некоторые цели будут НЛО. smile.gif
kitOl
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 21 2011, 00:17)
А по другим опциям Меню Вы не пробовали пройтись подобным методом?

Кастетыч, пробежался - увы по другим опциям ни стрелка слева, ни стрелка справа никаких скрытых экранов не дают.
GroundHunter
QUOTE(scandijinior @ Nov 21 2011, 18:39)
А что вы не поняли. "Подрезанные" сектора.

Не сталкивался. Можно по-подробнее ссылку или описание. Почему трак не видит большую монету в нормальном грунте а в сложном видит?
bark
QUOTE(GroundHunter @ Nov 21 2011, 20:30)
Не сталкивался. Можно по-подробнее ссылку или описание. Почему трак не видит большую монету в нормальном грунте а в сложном видит?

Присоединяюсь к просьбе.
Кастет Кастетыч
QUOTE(GroundHunter @ Nov 21 2011, 20:30)

QUOTE(bark @ Nov 21 2011, 22:34)
Присоединяюсь к просьбе.

Данный эффект появляется из-за неправильного выбранного канала отстройки от электропомех (низкие значения от 1 до 8). Я об этом писал пару лет назад. Но как выясняется , всё лечится простым изменением уровня сложности грунта. Скорее всего (а теперь я просто уверен), что инженеры minelablogo.gif позаимствовали данную фичу у дедушки Гаррета. Trash Elimination вроде так назывался параметр в 2500-м, когда поверхностный мусор игнорируется детектором. Но опять же, это тест по воздуху, а Е-Трэку нужен грунт. В грунте всё могло сложится иначе.
bark
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 22 2011, 01:51)
Данный эффект появляется из-за неправильного выбранного канала отстройки от электропомех  (низкие значения от 1 до 8). Я об этом писал пару лет назад. Но как выясняется , всё лечится простым изменением уровня сложности грунта. Скорее всего (а теперь я просто уверен), что инженеры  minelablogo.gif  позаимствовали данную фичу у дедушки Гаррета. Trash Elimination вроде так назывался параметр в 2500-м, когда поверхностный мусор игнорируется детектором. Но опять же, это тест по воздуху, а Е-Трэку нужен грунт. В грунте всё могло сложится иначе.

Спасибо за информацию. По весне надо будет прикопать монетки и проверить все в грунте.
amino
есть такая дилемма, имею две терки 305 и705, есть ли смысл сдать обе и с доплатой взять трек?
kitOl
QUOTE(amino @ Nov 27 2011, 19:45)
есть такая дилемма, имею две терки 305 и705, есть ли смысл сдать обе и с доплатой взять  трек?

Я бы 705 оставил - у нее есть свои преимущества.
markoni
[quote=Кастет Кастетыч,Nov 22 2011, 01:51ром. Но опять же, это тест по воздуху, а Е-Трэку нужен грунт. В грунте всё могло сложится иначе.
[/quote]
Самое" Цiкавае",что траку нужно сначала "понюхать грунта" Если его нет ,в определённых ситуёвинах,он взбрыкивается.. Просто никто не заметил ,что будет если помахать вагиной перед мордой мужика ,а потом отнять.. smile.gif автоматом встанет всё!!!Отсюда баги ,которые некоторые продавцы окрестили "статикой" smile.gif Иниипёт,что прибору надо..Другие реагируют по-разному..Деусу покуй.. Но ...
Anbaland
[quote=markoni,Nov 27 2011, 20:27]
[quote=Кастет Кастетыч,Nov 22 2011, 01:51ром. Но опять же, это тест по воздуху, а Е-Трэку нужен грунт. В грунте всё могло сложится иначе.
[/quote]
Самое" Цiкавае",что траку нужно сначала "понюхать грунта" Если его нет ,в определённых ситуёвинах,он взбрыкивается.. Просто никто не заметил ,что будет если помахать вагиной перед мордой мужика ,а потом отнять.. smile.gif автоматом встанет всё!!!Отсюда баги ,которые некоторые продавцы окрестили "статикой" smile.gif Иниипёт,что прибору надо..Другие реагируют по-разному..Деусу покуй.. Но ...
[/quote]
Да уж, что верно, то верно. Всегда начинал работу траком с "разнюхивания" чистого места короткими движениями параллельно поверхности земли (только не на грубой пашне). При этом чувствительность ставил меньше на треть рабочей. Минут через 10 поднимал чувствительность. Такой способ давал возможность эффективно настроиться прибору на сильно минерализованных грунтах в Курской области. Если прибор не видит крупную медную манету или сносит ее в черную зону это говорит о толм, что слишком большой градиент минерализации в данном месте, а прибор реально очень медленный или применяются настройки от "балды". Неустраняемые глюки как правило из-за "шумности" самого процессора, как отмечают специалисты -электронщики и показывает большой когда-то опыт работы с данными приборами.
TKS
QUOTE(amino @ Nov 27 2011, 22:45)
есть такая дилемма, имею две терки 305 и705, есть ли смысл сдать обе и с доплатой взять  трек?

Какие в Пензе грунты?... какие находки преобладают?... трак империю и пластику "любит"... и пластику, иной раз, прям до неприличия. smile.gif
pereverzev
Здравствуйте. Мучаюсь с выбором
прибора, подскажите как ваш
прибор работает на тяжелых
грунтах? И как он в плане
стабильности?
amino
QUOTE(TKS @ Nov 28 2011, 06:32)
Какие в Пензе грунты?... какие находки преобладают?... трак империю и пластику "любит"... и пластику, иной раз, прям до неприличия.  smile.gif

да какие у нас грунты, разные,: чернозем есть, и глина и суглинок, есть песок а больше что я скажу, на анализ не брал о минерализации не в курсе, торфяников много. В общем как то так.
DIM
QUOTE(pereverzev @ Nov 28 2011, 10:51)
Здравствуйте. Мучаюсь с выбором
прибора, подскажите как ваш
прибор работает на тяжелых
грунтах? И как он в плане
стабильности?

Скорее лучший.
GroundHunter
QUOTE(pereverzev @ Nov 28 2011, 09:51)
И как он в плане
стабильности?

Если вы про фантомы, то на ручной чуйке фантомы неизбежны, 2-4 фантома за проводку норма.
Ситуация хуже чем ложняки с аськой. Но со временем привыкаешь, да и понимаешь что за место под ногами.
varero
Мне сейчас пока нравится с тарком на автомате в дискриме ходить smile.gif
Раньше так ни когда неходил с другими аппаратами-тоесть напрямую через мусор -домовые пятна
а нравиться потому что копаю на мусоре- что на чистом- в той же тишине и точно определенный цвет smile.gif -с его комфортом можно нечаянно и на асффальт забрести
kitOl
QUOTE(varero @ Nov 30 2011, 02:26)
Мне сейчас пока нравится с тарком на автомате в дискриме ходить  smile.gif
Раньше так ни когда неходил с другими аппаратами-тоесть напрямую через мусор -домовые пятна
а нравиться потому что копаю на мусоре- что на чистом- в той же тишине и точно определенный цвет smile.gif -с его комфортом можно нечаянно и на асффальт забрести

Осмелюсь предположить, что этот комфорт - от соответствующих настроек чувствительности и дискриминатора. Если не выкручивать чуйку, и загрубить дискрим - комфорт на мусорке обеспечен. Сам наслаждался этим комфортом.
А если поставить катушечку поменьше - еще лучше. По отзывам сбалансированное решение по мусорке - Детеч Сеф 6х8 ДД. Эта катушка и мне понравилась.

Однако тот же комфорт будет и на других МД, если также сбалансированно подходить к настройкам аппарата.
varero
QUOTE(kitOl @ Nov 30 2011, 10:22)
Осмелюсь предположить, что этот комфорт - от соответствующих настроек чувствительности и дискриминатора. Если не выкручивать чуйку, и загрубить дискрим - комфорт на мусорке обеспечен. Сам наслаждался этим комфортом.
А если поставить катушечку поменьше - еще лучше. По отзывам сбалансированное решение по мусорке - Детеч Сеф 6х8 ДД. Эта катушка и мне понравилась.

Однако тот же комфорт будет и на других МД, если также сбалансированно подходить к настройкам аппарата.

С другими так не получалось -этот железо убивает лучше всех
да еще монеты выделяет или вычисляет -ДА и НЕТ -у него сильно разделено -спроных мало
А вот к примеру с тежоном на таких местах -я просто умер sad.gif -терка делала меня один к двадцати
А трак на мусоре терку делает -на мусоре где сней уже не перевариваешь с траком комфортно
выуживаешь
Катушку на трак у меня 8ка санрэй -но пока и со штаткой радует
German
ПрОчитал все ветку! теперь совсем запутался брать трактор или нет!!!
Задам пару вопросов!
1 он прочен?(махаю по траве)
2 скорость по сравнению с теркой быстрее?(с теркой переодически махаю шустро и по траве выдергивая полезные сигналы)
3 освоится ли как терка за пару тройку выходов?

А да и последние! разница в весе и балансировка( опять сравнивая с теркой)
Заранее спасибо!
лемех
Тёрки он тяжелее но махать легче (сбалансирован лучше)
Быстро махать нельзя - пропускает, но если медленно то соберет больше Терки.
German
Спасибо! а как на много медленей терки?
совсем на месте топтатся?
лемех
Тесты проводить надо, сейчас времени нет, да и негде.
А так вроде не такой уж он и тормоз.
German
Ладно видимо все его буду брать почему все мысли к нему тянутсяsmile.gif Спасибо за ответ!
varero
QUOTE(German @ Dec 6 2011, 20:21)
Ладно видимо все его буду брать почему все мысли к нему тянутсяsmile.gif Спасибо за ответ!

Если поиск вам сильно нравится -а с теркой уже скучно -то надо брать трак smile.gif
машинка естественно класом по выше
German
Два года с теркой! естественно хочется более интересный аппара..т два года назад даже и не сомневался бы в траке а сейчас появился деус да и без него хватает приборов вот и репу чешу! хотя чисто минелабы больше нравятся! по мне они более серьезные что ли!:) Да вроде как со звукам там все в норме я и теркой с глубины полутороштыков. монетки брал. с кем был давал уши послушать они не слышат сигнала.а он естьsmile.gif многое зависит от ушей Надеюсь что трактор на это настроен. смущает скорость не охото уж совсем медленно ходить! Правда у самого одно ухо в минус с лета почти .немного напрягает но осень отходил и с некоторым результатом!
varero
QUOTE(German @ Dec 6 2011, 22:58)
Два года с теркой! естественно хочется более интересный аппара..т два года назад даже и не сомневался бы в траке а сейчас появился деус да и без него хватает приборов вот и репу чешу! хотя чисто минелабы больше нравятся! по мне они более серьезные что ли!:) Да вроде как со звукам там все в норме  я и теркой с глубины полутороштыков. монетки брал. с кем был давал уши послушать они не слышат сигнала.а он естьsmile.gif многое зависит от ушей Надеюсь что трактор на это настроен. смущает скорость не охото уж совсем медленно ходить! Правда у самого одно ухо в минус с лета почти .немного напрягает но осень отходил и с некоторым результатом!

Ну совсем мебленно не будете ходить а как бы посерьезней -штоли dry.gif
Я хоть тоже недавно им пользуюсь -сперва напугал -после терки -а потом-пошел пошел и нравится smile.gif и терку как бы уже не охота брать -только пользую иногда по мелочевке с 18шкой
тут она по шустрей -а так траком чищу уверенно -главное что меня в нем привлекло и в правду нормально задуманный аппарат для серьезного поиска и главное что находки пошли после терки с глубины и этот штрих подвел меня к его дальнейшему использованию
Сначало -да -кажется каким то медленным -туповатым -но потом все встает на свои места -конечно надо найти пару десятков империи -для немного определенного понятия аппарата ну и естественно покапать шмурдяка и потом потихоньку начинается комфорт и приятный поиск
в два три дня наверно не уложетесь -недельку хорошего поиска с хорошим подходом и знанием меню -тогда да -можно выскакивать на полу проф. уровень biggrin.gif
Французов пока оставте в покое -пускай совершенствуются -там вроде освоение еще сложней
German
Спасибо за развернутый ответ! как по мусору он ? а то есть у меня пара тройка мест но с теркой там уже делать нечего даже с 6" много гвоздей прочей ерунды!
Да икак мелочовку чешую итд пробывали с ним?
И как маски сами делали или по заводским ? или с инета?
Ну а деус какой то уж больно хлипкий! поэтому все больше на трактор тянет. жаль сезон кончился! но сам себе поставил еще весной отходить сс старым прибором!
А вот еще как для разведки нового места? бысро пробежатся для того что бы определится поможет или в такой ситуации лучше терка?
kitOl
QUOTE(German @ Dec 6 2011, 23:34)
Спасибо за развернутый ответ! как по мусору он ? а то есть у меня пара тройка мест но с теркой там уже делать нечего даже с 6" много гвоздей прочей ерунды!
Да икак мелочовку чешую итд пробывали с ним?
И как маски сами делали или по заводским ? или с инета?
Ну а деус какой то уж больно хлипкий!  поэтому все больше на трактор тянет. жаль сезон кончился! но сам себе поставил еще весной отходить сс старым прибором!
А вот еще как для разведки нового места? бысро пробежатся для того что бы определится поможет или в такой ситуации лучше  терка?

Если по гвоздям ходить - Тесоро Тежон неплохо справляется. Рекомендую взять у кого-нибудь попробовать - должен понравиться. Во всяком случае я Тежоном после Трака на мусорке немало подобрал.
German
Ну его если только в довесок к трактору? или как! вроде как тежон давольно прост и примерно класса терки и неужели дискрим у него лучше чем у трака?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.