Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
dealsea
QUOTE(Maxbout @ Dec 8 2010, 19:29)
Тоже ничего так, зато фирменный.  minelab.gif

Мой вроде как из натуральной кожи, но самопал. Брал у Рудольфа Кавчика на ВДНХ. Он утверждает, что шьются по его заказу.  smile.gif

А вот ещё тема - про РУКОЯТКУ !
Моется она хорошо, а вот живучесть её какова? Выдюжит ли частые мойки и загрязнения? Спрашиваю потому, что наблюдал как некоnорые владельцы обматывают её разными плёнками и тряпками. Вопрос не праздный, т.к. хочется в т.ч. сохранить товарный вид дорогого прибора. Кто как защищает или не заморачиваться?

Заморачиваться с пленками и тряпками глупо. ИМХО. Видел рукоятку из экономии при покупке обмотанную изолентой. Ручка стала толще - держать стало намного не удобней. В жару рука потеет и скользит. При через два года при продаже, когда изоленту сняли -товарный вид все равно был потерян. А у меня два года Е-Траку и все с "неопреном" в порядке (правда при покупке сменил родную на ту, что продавалась отдельно у официального дилера minelab.gif в Екатеринбурге - со швом. Сейчас уже таких нет). У дилеров эта накладка по 200 рублей. Кто-то ваяет самостоятельна из неопрена.
Maxbout
QUOTE(dealsea @ Dec 9 2010, 16:25)
... А у меня два года Е-Траку и все с "неопреном" в порядке (правда при покупке сменил родную на ту, что продавалась отдельно у официального дилера  minelab.gif в Екатеринбурге - со швом. Сейчас уже таких нет). У дилеров эта накладка по 200 рублей. Кто-то ваяет самостоятельна из неопрена.

Что за неопрен? Как выглядит? Ещё будут варианты без сдирания штатной?
ValeraV
Вчера зафиксировал болтающийся выход из блока, а также кабель внутри штанги. Признаю, фантомные сигналы пропали. Теперь буду думать над усовершенствованием фиксирующего материала.
vsr
Если честно, второй год целюсь на это чудо техники. Но приобрести Трака всегда мешают несколько причин. Первая причина - это товарищи и просто знакомые по копу. Многие из них не одобряют моего желания по причине того, что по их мнению терки-74(705) и так приборы самодостаточные и Трак им в помощь - это что корове седло. Некоторые из знакомых от Траков избавились и перешли только на терки. К тому же говорят, что сборка Траков с 2009 года идет где-то в Малайзии и качество изготовления заметно упало. Где-то на форуме читал о том, что русскоязычное меню - просто на букву "Г". В нем переспам, прошу удалитьы какие то позиции (индуктивность и проводимость). Еще закрадываются мысли о бесполезности многих функций. Это все равно, что покупаешь навороченный сотовый телефон. Он красивый, мощный, многофункциональный... Но по сути, большинством этих функций ни когда не пользуешься. Вопрос - нах... переплачивал? Но не смотря на это, каждую зиму просто ну ооочень хочется купить Трак. smile.gif

P.S. Почему то не правиться текст. Правильно- ... в нем (меню) перепутали индуктивность с проводимостью....
DerStorm
vsr , а вы не пробовали просто меньше читать ? biggrin.gif запудрили вам мозги диллеры.

Терка - любимая клюшка , сам с ней уже полтора года не хожу , но позитива масса была.Но взяв недавно после трака понял , что оно мне ненадо smile.gif

Трак лучше по:
1.Глубине
2.Качеству дискриминации
3.Тихости
4.Стабильности (не о каких проблемах с мокрой травой и задевании чего-либо , кроме пней и речи нет на моем экземпляре).
5.По возможности применения разнообразных катух.

Путаница в меню только "индуктивность\проводимость" - наплевать 300 раз , если честно ... знаю , что реакция с низким железом - ферроуз по англицки , а как оно у нас в меню и не ведаю , просто знаю , какая в данный момент включена.

Про переход на терки - траки скинуло очень большое количество народу : не привык народ к комфорту , им бы клюшку с 3-4 настройками и моск не парить.

Малазийская сборка ... ну я в Деда Мороза лет с 5 не верил , как и неверю , что хоть одна плата эллектроники для любого производителя МД делается где-то в другом месте , это же не оборонка ...

По функциям. Смотря , какой у вас там коп... Если коп тупой и однообразный , все бльше монетный , то там да , 2 настройки крутятся , то 1 вообще ... Летом по жаре чуть ли не месяц на одном месте искали - чешуй бывает и хороший дикий пляжик - самое то в жару , дык я месяц в меню не лазил. А вот как условия изменятся - гибко настроить можно.
Survivor
QUOTE(DerStorm @ Dec 10 2010, 10:10)
4.Стабильности (не о каких проблемах с мокрой травой и задевании чего-либо , кроме пней и речи нет на моем экземпляре).

Раскройте, пожалуйста, шире эту фразу. На какой чуйке (ручная/авто), значение ее? На какой катушке? Катушка во что-то обернута? Кабель внутри штанги зафиксирован?
DerStorm
Катушка - все заводское - защита не силиконена , не обернута ни пакетом ни изолентой , кабель пропущен , не фиксирован. Режим А+3 , обычно в районе 26-28 ставит. Ручная чуйка - глупость полнейшая , это же не СЕ. С А+3 легко полушки Мих.Феда беру.
prestidigitator
QUOTE(DerStorm @ Dec 10 2010, 10:58)
Катушка - все заводское - защита не силиконена , не обернута ни пакетом ни изолентой , кабель пропущен , не фиксирован. Режим А+3 , обычно в районе 26-28 ставит. Ручная чуйка - глупость полнейшая , это же не СЕ. С А+3 легко полушки Мих.Феда беру.

Хе-хе, так вот в чем дело... На автомате Трака даже Терка сделает... Вы глубину помеьте с автоматом и без, неприятно удивитесь...
ValeraV
QUOTE(Survivor @ Dec 10 2010, 10:46)
Раскройте, пожалуйста, шире эту фразу. На какой чуйке (ручная/авто), значение ее? На какой катушке? Катушка во что-то обернута? Кабель внутри штанги зафиксирован?

А с помощью чего можно зафиксировать кабель внутри штанги?
prestidigitator
QUOTE(ValeraV @ Dec 10 2010, 12:22)
А с помощью чего можно зафиксировать кабель внутри штанги?

Паралон.
макарий
QUOTE(prestidigitator @ Dec 10 2010, 11:49)
Хе-хе, так вот  в чем дело... На автомате Трака даже Терка сделает... Вы глубину помеьте с автоматом и без, неприятно удивитесь...

Вы хотите сказать, что на автомате чуйка 28 переставив на ручную настройку 28 и прибор будет видеть глубже?
flex
QUOTE(макарий @ Dec 10 2010, 15:05)
Вы хотите сказать, что на автомате чуйка 28  переставив на ручную настройку 28 и прибор будет видеть глубже?

Попробуйте, будете приятно удивлены wink.gif Да и сложно автомат до таких значений разогнать.
Survivor
Автомат на А+3 и до 31 разгоняется. У меня всего 3 выхода пока с Траком, но уже такое наблюдал. А вот по поводу различия Авто 28 и Ручная 28 - неоднократно обсуждалось, различие есть.

Даже в самой инструкции написано, что прибор в режиме автоматической чувствительности сам определяет чувствительность каждого из трех каналов. Числовое значение выводит - по максимальному значению из трех каналов. А в режиме Ручной - устанавливает заданный уровень чувствительности для всех трех каналов.

Поэтому отличия чувствтительности в разных режимах при одной и той же отображаемой цифре БУДЕТ!

З.Ы. Только лично для меня непонятно, что это за каналы такие? В инструкции они названы: "Высокий, средний, низкий".
flex
wacko.gif А чё не до 35?! Таким темпами через пол года до 48 сможите разгонять 14.gif
vsr
Да.., не удержусь наверное в этот раз, и к Новому Году сделаю себе любимому подарок! smile.gif Правда вопросы конечно некоторые остались. Я понимаю, что Терка и Трак два совершенно разных прибора. Но все же.. Я слышал многие особо не заморачиваясь, просто как и с теркой, ходят на "всех металлах". Вопрос - зачем тогда столько наворотов? Теряет ли Трак в глубине от всех этих масок-касок smile.gif ?
Survivor
Зачем иронизировать. Да, знаю, что в ручной максимум 30 единиц, но автомат бывает ставит свое значение в 28. При А+3 получаем все 31. Не я один такое видел!
ValeraV
QUOTE(vsr @ Dec 10 2010, 16:48)
Но все же.. Я слышал многие особо не заморачиваясь, просто как и с теркой, ходят на "всех металлах". Вопрос - зачем тогда столько наворотов? Теряет ли Трак в глубине от всех этих масок-касок smile.gif ?

Смысл есть. Созданные маски подходят для малозамусоренных мест. На мусорных местах, толькьо в аллметал иначе гарантированны пропуски. Об этом даже много уважаемый Кастетыч писал.
prestidigitator
QUOTE(vsr @ Dec 10 2010, 16:48)
Вопрос - зачем тогда столько наворотов? Теряет ли Трак в глубине от всех этих масок-касок smile.gif ?

Не теряет. У трака дискрим лучше а следовательно чуствительность. Во всем Терку обойдет кроме скорости...
flyfisher
Подскажите, пожалуйста, а выход из блока под подключение кабеля у всех болтается(шевелится)?
prestidigitator
QUOTE(flyfisher @ Dec 10 2010, 19:04)
Подскажите, пожалуйста, а выход из блока под подключение кабеля у всех болтается(шевелится)?

Да, у всех, которые я в руках держал.
flyfisher
QUOTE(ValeraV @ Dec 10 2010, 08:37)
Вчера зафиксировал болтающийся выход из блока, а также кабель внутри штанги. Признаю, фантомные сигналы пропали. Теперь буду думать над усовершенствованием фиксирующего материала.

Как придумаете, сделайте, пожалуйста, остоянием общественности.
zodchiy
Сезон отходил с трахтором, понял прибор мой и в руку пошел. frize.gif Всем кто хает -только флаг в руки. smile79.gif
Наберите в поисковике : куплю или продам Е- Трак и посмотрите.... 49.gif
Зима время для разговоров-но операторов трака думаю только прибавится.... minelab.gif minelab.gif trudu.gif
Underground
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 3 2010, 18:43)
Первый выезд проверял НЕЛовскую катуху на очень выбитом месте,которое бил раза четыре, но на перепашку этого года не успел ,на фотке видна концентрация следов на квадратный метр и так по всему месту, а на лопате хабарок с того места.Топорик поднял поднял с небольшой глубины,а вот монетки лежали глубоко.Конечно и везение и заход с правильного направления а также температура,влажность грунта имеют место быть,но со штатной катухой бродил на том месте полдня, поднял только красивый крест.

Нелллл... А я на слете одного из форумов...при свидетелях человек 100... 12.gif Сделал Вашего земляка простой штатной фбской... по глубине и соответственно идентификации цели... настройки были одинаковыми... Что на это скажите?
Сергей Киевский
QUOTE(Underground @ Dec 10 2010, 23:54)
Нелллл... А я на слете одного из форумов...при свидетелях человек 100...  12.gif  Сделал Вашего земляка  простой штатной фбской... по глубине и соответственно идентификации цели... настройки  были одинаковыми... Что на это скажите?

А что я могу сказать по этому поводу,разве ,что-
"Шура,поезжайте в Киев,и всё.." 14.gif
Всё ,что я увидел сам, снял на видео без фокусов.
А вот с зёмляком хотел бы пообщатся, пусть отпишется здесь.
Сергей Киевский
QUOTE(Survivor @ Dec 10 2010, 16:48)
Зачем иронизировать. Да, знаю, что в ручной максимум 30 единиц, но автомат бывает ставит свое значение в 28. При А+3 получаем все 31. Не я один такое видел!

Тоже наблюдал чуйку 31.
Но автомат не люблю потому ,что31 на авто это даже не 27 на ручной чуйке.
Underground
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 11 2010, 01:46)
А что я могу сказать по этому поводу,разве ,что-
"Шура,поезжайте в Киев,и всё.." 14.gif
Всё ,что я увидел сам, снял на видео без фокусов.
А вот с зёмляком хотел бы пообщатся, пусть отпишется здесь.

Ну даже и не знаю... Он приезжал прямо на слет с Харькова... думаю по приглашению... так что помочь пообщаться вам вряд ли помогу... А насчет Киева... так я там и так каждый год бываю.... в районе метро Нивки гощу... 14.gif Часто по субботам..и воскресениям...
Underground
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 11 2010, 01:56)
Тоже наблюдал чуйку 31.

Тоже согласен... но иногда автомат спасает от выноса мозга...по росе... по сорняку сухостойному.. причем мелочь цепляет все равно хорошо... ну разве что не так глыбко....
flex
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 11 2010, 01:56)
Тоже наблюдал чуйку 31.

Так а я про что, на заборе очень много надписей, но все они не соответствуют действительности! автомат полный отстой!
Сергей Киевский
QUOTE(Underground @ Dec 11 2010, 08:44)
Ну даже и не знаю... Он приезжал прямо на слет с Харькова... думаю по приглашению... так что помочь пообщаться вам вряд ли помогу... А насчет Киева... так я там и так каждый год бываю.... в районе метро Нивки гощу...  14.gif  Часто по субботам..и воскресениям...

Если приедете в Киев,буду рад познакомится.
Anbaland
QUOTE(zodchiy @ Dec 10 2010, 23:36)
Сезон отходил с трахтором, понял прибор мой и в руку пошел. frize.gif  Всем кто хает -только флаг в руки. smile79.gif
Наберите в поисковике : куплю или продам Е- Трак и посмотрите.... 49.gif
Зима время для разговоров-но операторов трака думаю только прибавится.... minelab.gif  minelab.gif  trudu.gif

Ошибаетесь Сударь. taunt.gif Если не появится новая РЕВОЛЮЦИОННАЯ прошивка и ручная отстройка от грунта, но их явно не будет, количество пользователей сего прибора сократится в разы. И пользоваться им будут только: на очень сильно минерализованном грунте, вблизи высоковольтки, да при очень высоком градиенте минерализации в режиме автомат.
mxtpro
QUOTE(Anbaland @ Dec 11 2010, 23:07)
Ошибаетесь Сударь. taunt.gif  Если не появится новая РЕВОЛЮЦИОННАЯ прошивка и ручная отстройка от грунта, но их явно не будет, количество пользователей сего прибора сократится в разы. И пользоваться им будут только: на очень сильно минерализованном грунте, вблизи высоковольтки, да при очень высоком градиенте минерализации в режиме автомат.

Хватит уже этих революций, концептов и тому подобной лобуды, такого добра на рынке валом с супер пупер прошивками и т.д. и т.п. В полях он себя очень не плохо показывает и занимает лидирующее место среди детекторов на данное время. Добротная рабочая лошадка.
prestidigitator
QUOTE(mxtpro @ Dec 11 2010, 23:33)
Хватит уже этих революций, концептов и тому подобной лобуды, такого добра на рынке валом с супер пупер прошивками и т.д. и т.п. В полях он себя очень не плохо показывает и занимает лидирующее место среди детекторов на данное время. Добротная рабочая лошадка.

Лидируещее место он только по цене занимает.
Я свой продал например...
mxtpro
QUOTE(prestidigitator @ Dec 11 2010, 23:40)
Лидируещее место он только по цене занимает.
Я свой продал например...

Ну Деус с Виженом не на много дешевле, а больше и не видно достойной замены трэку.

Я хотел бы обменять свой комплект на етрэк. Если кому то интересно. Моё предложение можно посмотреть здесь:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=0#entry1478274
prestidigitator
QUOTE(mxtpro @ Dec 11 2010, 23:46)
Ну Деус с Виженом не на много дешевле, а больше и не видно достойной замены трэку.

Я на Сигнум перескочил, не жалею.
комбат
QUOTE(DerStorm @ Dec 10 2010, 10:58)

Прежде чем так заявить ,попробовали бы прозвонить лутьше глубинные мелкие монеты на ручной с тем же значением чуйки,будете удивлены и.... огорчены.
Survivor
Глупые споры - флуд - давайте писать факты, каждый решение примет для себя САМ!
слон
Вы уж меня простите, но сил нет искать в теме: индуктивность и проводимость? Он сразу в двух режимах ищёт? В чём различие? Что лучьше для монет?
kreg
QUOTE(слон @ Dec 12 2010, 15:44)
Вы уж меня простите, но сил нет искать в теме: индуктивность и проводимость? Он сразу в двух режимах ищёт? В чём различие? Что лучьше для монет?

Ищет он в одном режиме, либо индуктивность, либо проводимость.Различие в звуковой тональности . Сам пользуюсь проводимостью ,для монет на мой взляд лучше. smile.gif
ValeraV
QUOTE(слон @ Dec 12 2010, 15:44)
Что лучьше для монет?

Если мало чернины, хожу в индукции. Если много то в проводимости. Но больше в проводимости. А так, на вкус и цвет...
DIM
Проскакивала инфа ,что автомат на 26 (к примеру) и ручная на 26 разнятся по глубине . Так что автомат не равно ручной с одной и той же цифрой на дисплее.Ручная глубже.Сам не пробовал,но в 97% случаев хожу на ручной.
На чуйке,близкой к максимальной позволяет увидеть превосходство прибора по глубине над среднестатистическим парком МД в условиях реального поиска,а не на преславутых тестах в пластиковой трубе. Про отличный дискрим уже не упоминаю,тема пережёвана.
Oleg T
Тож отмечусь.Трак-первый мой прибор.Отходил лето с ним.Сравнивать не с чем особо.У кореша Кондор,правда есть,да несрослось пока вместе выбраться.Находок у меня ценных небыло,опыта нет еще.Осваиваю технику,не со всем еще разобрался.Форум и мне в помощь.По прибору скажу так:ищет в земле интересное,находит иногда-значит хороший прибор!Если находки кончатся-продам нафиг!)))Пока в работе...Прибор прост-включил и работай.Настроек много,но они не напрягают.Понятно устроенное меню.С масками из интернета вот засада,один раз попробовал,накачал чего то.Не по русски,а как руссифицировать программу я непонял.Пробовал ходить на маске"монеты"из интернета.Мусора меньше,но цели пропускает,типа 1-50 коп ходячки.Уже не видит.Лазал по озерным пляжам.Оставил заводскую маску"монеты"Больше толка.Весной надо попробовать по пашне,и сменить катушку хочу.Как финансы будут.Надо "снайперку" и "руль от автобуса".Одна чистовая,другая разведочная,или наоборот,по ситуации.Пин-пойнтер купил,с ним реально удобнее.Штатный,встроенный, бестолку.Особенно когда что то маленькое попадется.Вот такое скромное мое мнение.
макарий
QUOTE(DIM @ Dec 13 2010, 14:54)
Проскакивала инфа ,что автомат на 26 (к примеру) и ручная на 26 разнятся по глубине . Так что автомат не равно ручной с одной и той же цифрой на дисплее.Ручная глубже.Сам не пробовал,но в 97% случаев хожу на ручной.
На чуйке,близкой к максимальной позволяет увидеть превосходство прибора по глубине  над среднестатистическим парком МД в условиях реального поиска,а не на преславутых тестах в пластиковой трубе. Про отличный дискрим уже не упоминаю,тема пережёвана.

А есть тест в пластиковой трубе с E-trac на ручной чуйки?
Oleg T
Трак покупался не для тестов...Чего его тестить то?
Василий Новосибирский
QUOTE(макарий @ Dec 13 2010, 20:51)
А есть тест в пластиковой трубе с E-trac на ручной чуйки?

Да все тесты в трубе должны быть на макс. ручной чуйке, а если на автомате делать то смысл теста теряется и у всех он будет разный! smile.gif
SWW
QUOTE(vsr @ Dec 10 2010, 09:42)
Если честно, второй год целюсь на это чудо техники. Но приобрести Трака всегда мешают несколько причин. Первая причина - это товарищи и просто знакомые по копу. Многие из них не одобряют моего желания по причине того, что по их мнению терки-74(705) и так приборы самодостаточные и Трак им в помощь - это что корове седло. Некоторые из знакомых от Траков избавились и перешли только на терки. К тому же говорят, что сборка Траков с 2009 года идет где-то в Малайзии и качество изготовления заметно упало. Где-то на форуме читал о том, что русскоязычное меню - просто на букву "Г". В нем переспам, прошу удалитьы какие то позиции (индуктивность и проводимость). Еще закрадываются мысли о бесполезности многих функций. Это все равно, что покупаешь навороченный сотовый телефон. Он красивый, мощный, многофункциональный... Но по сути, большинством этих функций ни когда не пользуешься. Вопрос - нах... переплачивал? Но не смотря на это, каждую зиму просто ну ооочень хочется купить Трак. smile.gif

P.S. Почему то не правиться текст. Правильно- ... в нем (меню) перепутали индуктивность с проводимостью....

В Треке главное чуйка и глубина на минерализованные почвы. Все остальное не так важно. Трек действительно берет так глубоко, что некоторые приборы даже и не вякнут.
Жаль баланса ручного нет. Из-за автомата у него на пашне может голова загружиться, ну а в лесу он на всю катушку ищет и ямы не детские копаются.
Хороший прибор
Survivor
Подскажите, пожалуйста, следующее. Кто с какими аккумуляторами ходит и на сколько их хватает? А то я готовлюсь к сезону и думаю, какие бы выбрать? Хочу взять два комплекта - большой и малой емкости, чтобы был один основной и один про запас - добродить день. А то на полувырытой ямке с приятным сигналом как-то грустно останавливаться.
макарий
QUOTE(Survivor @ Dec 14 2010, 00:10)
Подскажите, пожалуйста, следующее. Кто с какими аккумуляторами ходит и на сколько их хватает? А то я готовлюсь к сезону и думаю, какие бы выбрать? Хочу взять два комплекта - большой и малой емкости, чтобы был один основной и один про запас - добродить день. А то на полувырытой ямке с приятным сигналом как-то грустно останавливаться.

Аккумулятор Ansmann АА 2850mAh. NiMH
Maxbout
Подскажите, пожалуйста, следующее. Кто с какими аккумуляторами ходит и на сколько их хватает? А то я готовлюсь к сезону и думаю, какие бы выбрать? Хочу взять два комплекта - большой и малой емкости, чтобы был один основной и один про запас - добродить день. ...

Хожу с прибором 2-ой год. Аккумуляторы родные 2 шт на 1600 и 1 шт блок для пальчиковых батареек или пальчиковых аккумуляторов. На один дневной выезд при правильной зарядке вполне хватает одного 1600-го. Второй беру про запас как и блок с пальчиковыми но, обычно, ношу впустую. Всё вышесказанное - это летом. Осенью второй иногда вставлял. Был один случай разряда обоих, но грешу на себя за недостаточную зарядку.

Тут было высказано недовольство встроенным пинпойнтером. Я вот иного мнения - мне нравится. М.б. дело привычки? Да,не без вопросов. Но, в целом, очень неплохой.

Про тесты в трубе вроде было у Кастет Кастетыча. Стоит поискать его посты на этом сайте и на http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php...der=asc&start=0
Василий Новосибирский

Тут может быть 3 варианта!!!
1. Взял Е-Трак Про к нему докупить зарядку на 8аккумов и 8аккумов
(в зарядке идет и 220 и 12 Авто экономия денег, а стоит она 500-700руб, ну и аккумы 8шт Х 150-200руб итого 2300-2600рублей, цены указал на память)
итого: 1 аккум 1600мА и бокс с 8аккумами
заряжаем все дома и ставим в работу первыми 8 аккумуляторов, что дает возможность подзарядить эти аккумы автомобильной зарядкой потом когда будеш использовать 1600мА на 3сутки непрерывного поиска.

2. Взял просто Е-Трак к нему зарядку на 8 аккумов и 16 аккумов
денег получается около 4000-4300руб
ну и автомобильной будеш пользоваться если дома забыл зарядить или пошли 5 сутки непрерывного поиска.

3. Взял просто Е-Трак к нему 2 аккумулятора 1600мА и зарядку 12 В Авто
денег получилось 2700 Х 2 =5400, 220в =850, 12 В Авто=1600ю
получается 6250руб коп ограничен 2сутками или 7850руб и можно копать долго!
Еще нужно учитывать что время зарядки аккума 1600мА= 18 и не менее часов!
8аккумов = 5-7часов!
Вот и все, я выбрал первый вариант, Е-Трак у меня Про! smile.gif

Р.S. И вообще комплектация про очень экономит деньги начиная даже с самой покупки!
Survivor
Вот спасибо всем за столь исчерпывающие ответы.

Один момент только непонятен. Аккумуляторы пальчиковые - разной емкости. Василий Новосибирский, вы писали, что они держат почти трое суток. Какая у вас емкость?
У других спрашиваю - у кого какая емкость и сколько держат?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.