Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Zukerman
Если Вы до Трака ходили с Тёркой или другим прибором,то наверняка помните "злачные" места где и находок было больше и качество их было лучше,а сейчас там пусто,т.к. всё "выбито".Так вот именно Трак на таких местах найдёт ещё ОЧЕНЬ МНОГО интересного.
Вот именно из-за этого и питаю большие надежды на Е-Трак. Приобрели прибор только сейчас до весны-лета еще долго. А, есть места, с которых, после поднятых за 2-3 года несколько сотен монет, даже теркой-150 этим летом поднимал несколько монеток, в т.ч. серебро. Места копанные-перекопаные. Просто необходимо Траком перепроверить, для очистки своей совести trudu.gif Думаю, даже прибавка по цветняку даже 5-7 см глубины принесет немало радости. Но, удача и тщательная проверочка с изменением направления проходки ... lupsk.gif
Никадим
Прибор нравится, отходил один сезон, начинал с Гаррета 2500.
E-trac по сравнению с Гарретом как спининг с донкой, с Етраком просто вылавливал цели..
По гарантии, вот мои размышления годовалой давности (СПБ)
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...7&#entry2181507
Goldmember
мне с етраком на большие монеты не везёт, всегда мелочь копаю, отстройку от помех всегда делаю автоматически, а читал что вроде если ставить в ручную то меняется приоритет поиска у прибора, может подскажите что да как.
region53
QUOTE(Goldmember @ Feb 1 2012, 13:47)
мне с етраком на большие монеты не везёт, всегда мелочь копаю, отстройку от помех всегда делаю автоматически, а читал что вроде если ставить в ручную то меняется приоритет поиска у прибора, может подскажите что да как.

На империю - отстройка от помех 10 или 11, на чешую -1 или 2.
Но мне видится, что дело не в отстройках, а в чем-то другом. Не в квартире ищете?

С уважением
Игорь
Goldmember
QUOTE(region53 @ Feb 2 2012, 15:29)
На империю - отстройка от помех 10 или 11, на чешую -1 или 2.
Но мне видится, что дело не в отстройках, а в чем-то другом. Не в квартире ищете?

С уважением
Игорь

нет конечно, с 2008 хожу с етраком, просто по статистике копаю в основном средние или маленькие монеты типа чешуи или даже меньше, напарникам с аськои и теркои 34 чаще большие монеты попадаются, может просто в везение дело, я не из России
Zukerman
QUOTE(Goldmember @ Feb 1 2012, 16:47)

А, у меня проблема наоборот. Проходил сезон с AT PRO по лесам. Отлично видит крупную медь и серебро. Но, вот чешую - ни одной не поднял и пять копеек серебром империи - то же.
На будущий сезон купили с сыном Е-Трака. И на него надежды именно по мелочевки монет и пластики. sad.gif
череп
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 22 2012, 17:46)
Весьма странно, мне всегда казалось что наоборот. Помнится даже писал и снимал киношку про этот нюанс Е-Трэка.

А где можно прочитать или посмотреть? На форумах было обсуждение на эту тему. Эксплорер СЕ видит мелочь на 1 канале а Трак на 11.
Goldmember
спасибо за помощь!
попробовал походит с 11, вытянул одну большую и 7 маленьких, и осколков миллиметровых целый карман.
а где можно почитать подробно про отстроику от помех от 1 до 11?
Кастет Кастетыч
QUOTE(череп @ Feb 4 2012, 10:00)
А где можно прочитать или посмотреть? На форумах было обсуждение на эту тему. Эксплорер СЕ видит мелочь на 1 канале а Трак на 11.

Увы, видео стёр за ненадобностью. По-ищете на Ю-тубе. Есть ролики англичан об этом эффекте.

QUOTE(Goldmember @ Feb 5 2012, 13:05)
спасибо за помощь!
попробовал походит с 11, вытянул одну большую и 7 маленьких, и осколков миллиметровых целый карман.

Подробно никто такого не опишет. Это наблюдения сделанные на основе практики и экспериментов. Здесь в теме есть некоторые фрагменты этих наблюдений.
Илюха
Чешую Трак берёт на ура!Был у меня прибор - Tesoro Tiger Shark,он не только чешую прекрасно видел,но и милипи*дрические предметы размером со спичечную головку выуживал.Потом пришлось перешёл на Тёрку 30-тку и всё - чешуя закончилась практически,т.к. Тёрка на такие мелкие предметы выдавала только лёгкие едва различимые хрипы.А с Траком опять чешуя попёрла,причём массово.
Видит он мелкие предметы очень хорошо и звук даёт чёткий,громкий и понятный!

Насчёт отстройки от помех - не знаю как это влияет на возможности прибора,ведь это всего лишь выбор канала отстройки от помех.Ходил и с 1 и с 11 - разницы не вижу.Что так что так чешую и империю видит и самое главное находит.Может и есть какая-то разница в выборе канала,но я её пока что не вижу.ИМХО.

У нас в Крыму сейчас сильные морозы,до минус 23 доходило ночью - сижу дома и естественно не копаю.Так вот за месяц что я до холодов побегал с ним уже успел отбить 120$.При том что обошёлся он мне в 1670$.Смысл брать Трак есть,он окупит себя по находкам очень быстро.
t0oryrowwwi
QUOTE(vzhik @ Jan 19 2012, 13:14)
У меня тоже проблемы со шнурком, достал уже 13.gif , постояно плостинки в гезде отходят приходится  gfgt.gif булавкой ковырять, а иначе звук теряется то в одном то в двух. А на счет ФМ это хорошо!!! если есть вариант подскажи где взять ddd.gif .

pf[заходишь на http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=fm+transmitter http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=fm+transmitter читаешь делаешь выводы. Купить радио рынок не всякий , а интернет ресурсы пошерсти . Да тама советов срана целая.
лева
QUOTE(Goldmember @ Feb 5 2012, 13:05)
спасибо за помощь!

Читал здесь,но сейчас не найду.Фишка в том,что в каждом канале обрезается самая шумная частота(или часть частот?).Так у Е-Трака 11 канал без урезки,а на СЕ 1.Люди подключали осцилограф и смотрели вживую диаграмму.Вроде так. 49.gif
Лес.Ник
QUOTE(лева @ Feb 7 2012, 15:37)
Читал здесь,но сейчас не найду.Фишка в том,что в каждом канале обрезается самая шумная частота(или часть частот?).Так у Е-Трака 11 канал без урезки,а на СЕ 1.Люди подключали осцилограф и смотрели вживую диаграмму.Вроде так. 49.gif

Интересно.Значит и на EXP-2 то же зависит поиск от этого(на каком канале отстройка от помех стоит).А я все на автомате отстраивался sad.gif ,надо было поэксперементировать.
Andreich
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 5 2012, 14:54)
Увы, видео стёр за ненадобностью. По-ищете на Ю-тубе. Есть ролики англичан об этом эффекте.

QUOTE(Лес.Ник @ Feb 7 2012, 15:53)
Интересно.Значит и на EXP-2 то же зависит поиск от этого(на каком канале отстройка от помех стоит).А я все на автомате отстраивался sad.gif ,надо было поэксперементировать.

http://www.youtube.com/watch?v=ysKeiEM_5Qo 14.gif Exp 2 как раз
serg_v
У трака, также как и у экспа такая же разбивка частот по каналам.1-4 ищу мелочь,8-11 более крупную империю.Почему тирэ,потому, что приходится подбирать менее шумный канал.Это ручной выбор канала.Сильные глюки лечатся уменьшением чуйки.
Andreich
QUOTE(serg_v @ Feb 7 2012, 17:15)
У трака, также как и у экспа такая же разбивка частот по каналам.1-4 ищу мелочь,8-11 более крупную империю.Почему тирэ,потому, что приходится подбирать менее шумный канал.Это ручной выбор канала.Сильные глюки лечатся уменьшением чуйки.

нефуя у етрэк в отличии от экспа ВСЕ НАОБОРОТ.
serg_v
QUOTE(Andreich @ Feb 7 2012, 17:35)
нефуя  у етрэк в отличии от экспа ВСЕ НАОБОРОТ.
Наверно у меня трак не правильный,а может еще к этому и настройки не те. 17.gif
Andreich
QUOTE(serg_v @ Feb 7 2012, 17:51)
Наверно у меня трак не правильный,а может еще к этому и настройки не те. 17.gif

нет просто у эксп се для мелочи 1 канал у етрака 11
Goldmember
QUOTE(Andreich @ Feb 7 2012, 17:56)
нет просто  у эксп се  для мелочи 1 канал  у етрака 11

выше region53,писали что наоборот!
запутали вы меня товарищиsad.gif((
serg_v
Andreich,У вас есть трак под рукой и чешуйка?Попробуйте тот же тест, что ссылку давали,только не с гвоздем.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Andreich @ Feb 7 2012, 17:56)
нет просто  у эксп се  для мелочи 1 канал  у етрака 11

Для мелочи у Е-Трэка каналы от 1 до 4, на крупную империю 9-11.
Остальные каналы как бы не причём.
serg_v
Как то года три назад один товарищ утверждал мне, что 11 канал поиска -это диапазон частот с 91-100кгц (ну разделил 100 на 11) и что он приоритетней для поиска мелочи.Сейчас сам улыбается при упоминании. smile.gif
boterr
Из личных наблюдений 10 и 11 самые чешуйные dry.gif
serg_v
Нужно еще учитывать, что выбор канала это одна из составляющих около десятка настроек.Индивидуальная комбинация настроек, плюс правильно подобранная катушка и фактор везения.Как везеде.
boterr
QUOTE(serg_v @ Feb 7 2012, 19:29)
Нужно еще учитывать, что выбор канала это одна из составляющих около десятка настроек.Индивидуальная комбинация настроек, плюс  правильно подобранная катушка и фактор везения.Как везеде.

Именно так!
Andreich
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 7 2012, 18:51)
Для мелочи у Е-Трэка каналы от 1 до 4, на крупную империю 9-11.
Остальные каналы как бы не причём.

17.gif Кастет Кастетыч теперь тоже самое для Экспа се напишите пож-ста а то я сам попутался уже 16.gif

QUOTE(serg_v @ Feb 7 2012, 18:10)
Andreich,У вас есть трак под рукой и чешуйка?Попробуйте тот же тест, что ссылку давали,только не с гвоздем.

Да там не гвоздь, а палочка с мелкой монетой или чешуей . У меня Эксп ! просто все утверждают, что в экспе 1 канал для мелочи , а в етраке каналы идут наоборот и соответсвенно мелочь у етрэка на 11 канале ....

пс Против авторитета и опыта Кастет Кастетыча не порешь конечно smile.gif посмотрим, что он про Експ напишет.с Уважением
Лес.Ник
QUOTE(boterr @ Feb 7 2012, 19:12)
Из личных наблюдений 10 и 11 самые чешуйные dry.gif

Не знаю как влияет выбор канала на это(судя по видео влияет),но за первые два года поиска я не нашел ни одной чешуйки.Только после установки Gein на 10 и изменение еще некоторых настроек стал искать без проблем.(отстроика на 5 обычно оставалась)
Странно что во всех инструкциях написано,что отстройка от электропомех не влияет на глубину поиска,но раз работает на разных частотах,то и глубина должна быть разная на определенную монету.
Mr. FOG
QUOTE(Лес.Ник @ Feb 7 2012, 21:23)
Не знаю как влияет выбор канала на это(судя по видео влияет),но за первые два года поиска я не нашел ни одной чешуйки.Только после установки Gein на 10 и изменение еще некоторых настроек стал искать без проблем.(отстроика на 5 обычно оставалась)
Странно, что во всех инструкциях написано,что отстройка от электропомех не влияет на глубину поиска,но раз работает на разных частотах,то и глубина должна быть разная на определенную монету.
Если имеется ввиду volume Gain то ваще не понятно как на10 видится чешуя , тока на полную 30 : звук или нормальный или растянутый тон единственое когда ставлю тока из за чешуи мульти и проводимость ,в остальных случаях тока 4 и индуктивность
Лес.Ник
Да, volume Gain имел ввиду ,на Exp-2 max 10
Кастет Кастетыч
СЕ не проверял как-то не до этого было (сезон был в разгаре), а вот двойку проверяли тестером. Наибольшое напряжение тока в катушке было на канале 1 и наименьшее на канале 10. Скачок в мА был 112 против 89. У Е-Трэка эти показатели были от 92 до 98 (пишу на память, точнее можете проверить сами).
Уже потом, когда начала пропадать свежевыкопанная крупная медь на поверхности, я вспомнил об этих замерах. Многие тоже отметили этот эффект (он описан где-то в начале темы, посты за 2009 год).
Andreich
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 8 2012, 01:09)
СЕ не проверял как-то не до этого было (сезон был в разгаре), а вот двойку проверяли тестером. Наибольшое напряжение тока в катушке было на канале 1 и наименьшее на канале 10. Скачок в мА был 112 против 89. У Е-Трэка эти показатели были от 92 до 98 (пишу на память, точнее можете проверить сами).
Уже потом, когда начала пропадать свежевыкопанная крупная медь на поверхности, я вспомнил об этих замерах. Многие тоже отметили этот эффект (он описан где-то в начале темы, посты за 2009 год).

Дык из этого что следует ? Что мелочь на Эксп 2 на 1 канале или на 10? (судя по видео на 1 канале )
Кастет Кастетыч
QUOTE(Andreich @ Feb 8 2012, 08:09)
Дык из этого что следует ?  Что мелочь на Эксп 2 на 1 канале или на 10? (судя по видео на 1 канале )

Просто в двойке нет такого понятия как "Грунт сложный/нейтральный" а именно эти пунктом можно регулировать появление/исчезновение крупной свежей меди в Е-Трэке. Помимо регулировки NOISE CANCEL.
Andreich
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 8 2012, 16:48)
Просто в двойке нет такого понятия как "Грунт сложный/нейтральный" а именно эти пунктом можно регулировать появление/исчезновение крупной свежей меди в Е-Трэке. Помимо регулировки NOISE CANCEL.

а с ExplorerSE то что ??? люди ответьте 16.gif какой канал лучше для мелочи 1 или 11 .
Goldmember
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 8 2012, 16:48)

может все вместе дружно попросим уважаемого Кастет Кастетыч, сделать подробный разбор настроек, и на что они влияют.
чтоб прекратит флуд!
Andreich
QUOTE(Goldmember @ Feb 8 2012, 17:29)
может все вместе дружно попросим уважаемого Кастет Кастетыч, сделать подробный разбор настроек, и на что они влияют.
чтоб прекратит флуд!

просим ! мне про Explorer Se пускай ответит и я cdira.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Andreich @ Feb 8 2012, 17:55)
просим ! мне про Explorer Se  пускай ответит  и я  cdira.gif

Я думаю всё-таки на 11 канале СЕ-проф будет лучше "видеть" мелочь. Впрочем, Вы можете сами это проверить. Мне для этого надо будет изыскивать возможность подержать в руках СЕ.
Andreich
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 8 2012, 21:52)
Я думаю всё-таки на 11 канале СЕ-проф будет лучше "видеть" мелочь. Впрочем, Вы можете сами это проверить. Мне для этого надо будет изыскивать возможность подержать в руках СЕ.

спасибо при случае проверю 14.gif
Borisoff
Люди , попробуйте у себя при включенных наушниках ,идёт у вас одновременно слабый звук из динамика или тишина?
комбат
QUOTE(Borisoff @ Feb 9 2012, 10:34)
Люди , попробуйте у себя при включенных наушниках ,идёт у вас одновременно слабый звук из динамика или тишина?

-У меня есть слабые сигналы smile.gif
Borisoff
QUOTE(комбат @ Feb 9 2012, 10:50)
-У меня есть слабые сигналы smile.gif
Спасибо Комбат,значит так и должно быть 17.gif просто раньше не обращал внимания.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Borisoff @ Feb 9 2012, 10:34)

Да, звук тихий есть. Так и должно быть.

Теперь о Noise Cancel и Грунт Сложный/Нейтральный.
При Noise Cancel 1 и Грунт Нейтральный в 5-7см над катушкой "пропадает" крупная немытая империя. При Грунт Сложный этого нет. Также нет этого эффекта при Noise Cancel 11 и Грунт Нейтральный.
Чешуйка берётся одинаково при любых вариантах этих параметров.
Резюме: возможно данное поведение детектора можно сравнить с Thrash elimination на Г-2500, но возможен обыкновенный баг программирования.
В любом случае, пользователи Е-Трэка могут сами попробовать проверить это наблюдение на своих МД. Не исключено, что дальнейшее подключение фильтров (ММусор, Дип и Фаст) ещё добавит вариантов.
Borisoff
Кастетыч, не так часто заглядываю в эту ветку ,но где то раньше была тема об ИМ в Траке ,к каким выводам пришли 17.gif есть ли какие домыслы,,,
boterr
Грунт сложный для меня загадочная функция! кто что думает не стесняемся делимся впечатлениями smile.gif
serg_v
Подрезка частот(фильтр).
Andreich
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 8 2012, 21:52)

Достал из кладовки прибор(Exp SE) - проверил ! Такого эффекта как на ЕХP2 НЕТ - чешуя как на 1 так и на 11 канале видится нормально на одинаковом расстояниии . По ошущениям на средних каналах 6-7 как то не очень .... вот такие вот дела alko_2464.gif
boterr
QUOTE(serg_v @ Feb 9 2012, 22:36)
Подрезка частот(фильтр).

Опять же из личных наблюдений, на подвыбитых местах копается глубокий монетос, но перед этим обязательно прохожу на нейтральном.
kitOl
QUOTE(t0oryrowwwi @ Jan 18 2012, 23:47)
Надоел этот шнурок мочи больше нет.

Да и уже начал надламываться у основания. Да кстати залью кончик бутилом пусть теперь попробует в другом месте.Ну вот и все мысли на прощание с сезоном.

Из радио-наушников пробовал Мерлин АКГ австрийской фирмы. В принципе работать можно, но:
1. периодически в эфире появляются шумы типа шума прибоя.
2. нарушена балансировка звука - у меня левое ухо звучит громче.
3. однажды при включении дома "поймал" чьи-то переговоры. А если в поле так "повезет", как работать?

Проблему с изломом провода на вводе разъема наушников поначалу решил просто - изогнул провод свободной петлей и изолентой примотал с штекеру. Провод стал работать не на вырывание, а на изгиб. Так проходил два сезона. Но доставало то, что при моем росте (197) когда копаешь двумя руками прибор висит на ушах.

Тогда я купил удлинитель для наушников с витым проводом на 5 м и две проблемы решились разом. Разъем наушников и излишки провода удлинителя укладываю в небольшой подсумок на поясе за спиной. А провод ушей, чтоб спереди не мотался и не мешал, перекидываю через спину.
TKS
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 9 2012, 23:27)
Да, звук тихий есть. Так и должно быть.

Теперь о Noise Cancel и Грунт Сложный/Нейтральный.
При Noise Cancel 1 и Грунт Нейтральный в 5-7см над катушкой "пропадает" крупная немытая империя. При Грунт Сложный этого нет. Также нет этого эффекта при Noise Cancel 11 и Грунт Нейтральный.
Чешуйка берётся одинаково при любых вариантах этих параметров.
Резюме: возможно данное поведение детектора можно сравнить с Thrash elimination на Г-2500, но возможен обыкновенный баг программирования.
В любом случае, пользователи Е-Трэка могут сами попробовать проверить это наблюдение на своих МД. Не исключено, что дальнейшее подключение фильтров (ММусор, Дип и Фаст) ещё добавит вариантов.

Тоже замечал пару раз пропуски пятаковых сигналов, при "грунт нейтральный"... выставил "сложный", и больше этой функцией не игрался.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Borisoff @ Feb 9 2012, 20:57)
Кастетыч, не так часто заглядываю в эту ветку ,но где то раньше была тема об ИМ в Траке ,к каким выводам пришли 17.gif есть ли какие домыслы,,,

Выяснил только то, что найденная функция используется для определения какой фильтр грунта включать.
bark
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 13 2012, 14:25)
Выяснил только то, что найденная функция используется для определения какой фильтр грунта включать.

А можно узнать, как этим пользоваться. Заранее спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.