Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Петрович
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 09:45)
Все он видит!!, мало того такие массивные цели это его специаллизация, по кладам и глубинным целям многим приборам фору даст, например Сиг по глубине уступает ему -проверено.

кубышка 900 чешуек (с кулак) 50-60 см - чистый монетный сигнал! на фото, и это был не трек а SE!

Когда пишут цифры 50-60 см(разница в 20%),то это уже наталкивает на мысль,а почему бы с такой великой точностью не быть 30-40см или 70-80 см??? smile.gif
Землеройк
QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 02:57)
Да шут с ним с СИГом хороший прибор я его видел один раз только со стороны но было понятно что нормальный аппарат, почему то все темы заканчиваются СИГом  biggrin.gif  тема топа Видит или НЕ видит E-Trak кубыху , и я конкретно на нее ответил, хоть и SE слабее - а ведь взял, да такую что многие не поверили  tongue.gif

Не видит напроч, на "российских-то монетах" biggrin.gif А на все металлы или Квике ( ужатой Айрон на 2/СЕ) очень даже видит. Опять же, от плотности и площади отражения кубыхи зависит. Только торопиться с ними не надо. Другое дело там, где СЕ ослепнет даже на все металлы, Трэк имеет большой шанс "хрюкнуть". Но... всёж по средневековью "не лучший" далеко аппарат. По империи очень даже.
scandijinior
QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 00:24)
scandijinior - 1000 000 раз не прав!!!!,  не было никаких больше рядом ни отдельных чешуек на поверхности ни железок, к тому же отдельная чешуйка никогда не даст такого высокого монетного сигнала.
Копал этот сигнал долго и не спеша, пил при этом пиво и был очень уставший несколькими днями копа перед этим, а цель глубокая, пока с хрустом не воткнул в кубыху лопату, потому и глубину помню и весь процесс до мелочей, снятия 1-го штыка, затем 2-го как сейчас перед глазами, это был сигнал именно от этой кубыхи, именно его я 10 минут копал випив пол бутылки пива между делом! 

Не буду спорить, наверное у вас какой-то супер СЕ.
Кубыхи с таким кол-вом монет не поднимал, а вот ядро рапашки( примерно 400 ) лежащее на глубине примерно 40 см., ни моя 74, ни Экс напарника даже в "черноте" не увидели и мы начали на него отваливать грунт из шуфа. Потом конечно нашли, но только расширяя шурф.
Также очень смущает понятие "чистый монетный сигнал", ядра других распашек, поднятых в этом сезоне, давали совершенно "пробочный сигнал" при глубине залегания в районе 30см. smile.gif
t0t
вот у меня лично среди всех отзывов об SE сложилось впечатление что одну партию приборов собрали на оф заводе вторую где в России причем комплектующие закупали где то в малазии и при всем при этом малазийцы где че то намудрили с комплектующими и потом наши при сборке как всегда что тнибудь лишнее убрали ну или например не влазило подсогнули молоточком подстучали влезло ! и вперед осваивать родные просторы ..одни говорят говно другие нормально у меня было 2 SE и оба порадовали ..есть определённые моменты но я о них ни разу не писал и писать не буду..а так конечно SE отличный прибор , и я ни разу не видел эSEвода )) который машет прибором как будто мух отгоняет еще и пахоту или крапиву им разгребать ..у меня для этих целей лопата есть и я никуда не тороплюсь))))
ansi
Петрович невнимательно читал, я потом поправился и написал что 1,7 штыка фискаря, если есть желание померьте линейкой точную глубину.
scandijinior вы опять мимо, ключевое слово у вас - ядро распашки, у меня кубыха - более 400-т лет меня ждала не меняя положения.
Петрович
QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 11:10)
Петрович невнимательно читал, я потом поправился и написал что 1,7 штыка фискаря, если есть желание померьте линейкой точную глубину.

А разве на всех моделях Фискарей штыки одинаковые? Я уверен,что нет.smile.gif
Если Вы приводите какие то факты,то тогда уж будьте любезны выдавать их в нормальных физических(метрических) величинах,а не в .."28 попугаев". wink.gif
Землеройк
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 10:45)
кубышка 900 чешуек (с кулак) 50-60 см - чистый монетный сигнал! на фото, и это был не трек а SE!

QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 12:10)
scandijinior вы опять мимо, ключевое слово у вас - ядро распашки, у меня кубыха - более 400-т лет меня ждала не меняя положения.

В общем, заключаем оперируя сухими цифрами. 1,7 штыка финского фискаря равно примерно 43см.
Плотный кулёк крупных медных монет 18в весом в 1,5кг (в 2 кулака), Эксп2 с платипус не брал на глубине 55см никак.
Е-Трэк с 11" брал размазанным по площади, но заметным сигналом.
Сигнум с 10" брал неустойчивым цвет/железо.

Какие шансы для СЕ у 630г кубыхи чешуи на 50см? Просто даже в пересчёте.
40-45см на потный ком непросто но вполне возможно.
Скарбашукальнік
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 00:41)
А я вот в теме по самые... уши, но не возьму.  zza.gif  biggrin.gif  Мне Сига с 14кГц в этом сезоне за глаза.  smile.gif  А вот "Трэктористам", "Тёрочникам" и уж тем более Гарретовцам, он просто необходим, если средние века интересуют  smile.gif
Фишеристы мож и перетопчутся... если с катушкой повезло.  cheesy.gif
Тезоровцы... о-о... это секта покруче АКАвцев...  blink.gif  Да и близки они с ХР по сути, чтобы парой иметь.

А Вайтсо-Спектровцы... им... им не до этого, им с одним-то разобраться бы, да картотеку грунтов с желательной скорость маха составить и упорядочить...  trudu.gif

С тобой Серёга случай особый, то уже давно потерян для продавцов других приборов кроме Сигнума cheesy.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 12:21)
В общем, заключаем оперируя сухими цифрами. 1,7 штыка финского фискаря равно примерно 43см.
Плотный кулёк крупных медных монет 18в весом в 1,5кг (в 2 кулака), Эксп2 с платипус не брал на глубине 55см никак.
Е-Трэк с 11" брал размазанным по площади, но заметным сигналом.
Сигнум с 10" брал неустойчивым цвет/железо.

Какие шансы для СЕ у 630г кубыхи чешуи на 50см? Просто даже в пересчёте.
40-45см на потный ком непросто но вполне возможно.

Шансы я бы сказал есть. Данный "горшочек с мёдом" (более 2.5 кг какаликов) самолично прикапывал на разные глубины. Т.в. на 75см от края монет Е-Трэк его "видел" очень и очень хорошо, ГМП с моно-катушкой тоже, Терра 705с 18,75 __нет. На 90см от края монет "До свиданья" сказали все приборы (Е-Трэк стандарт, Терра 705, ГМП, Фишер 75,Фишер 70, ТМ-808) кроме импульсников.
Т.ч. у меня нет сомнений в том, что ansi нашёл тот кладик, а не выкопал яму и набросал в неё чешуи. biggrin.gif
user posted imageuser posted image
Землеройк
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 16 2010, 14:21)

Т.ч. у меня нет сомнений в том, что ansi нашёл тот кладик, а не выкопал яму и набросал в неё чешуи. biggrin.gif

У меня тоже нет. smile.gif Только с 45см максимум, что и подтверждается "1,7 штыка фискаря"(с). А Ваш "горшочек" с широким горлом, кулёк с 1,5кг меди, и 600 примерно грамм (если Грозный, если поздняя, то легче) кубышка ansi, это "три большие разницы".
Землеройк
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 16 2010, 13:52)
С тобой Серёга случай особый, то уже давно потерян для продавцов других приборов кроме Сигнума cheesy.gif

Нет, Саш, я себе не враг. И НАХОДИТЬ очень люблю. smile.gif Просто я прежде всего прогматик. И если к Трэку ХР необходим, а к ХР что нибудь типа Трэка, то к Сигу... чисто по прогматизму... необязателен ни тот ни другой.

ХР капельку превосходит по самым мелким монетам (думаю с 14кГц у Сига... не факт). Уступает по крупняку, превосходит по скорости "отщёлкивания" последовательных целей, но просто замешанный в гвоздях цветняк видит не лучше.

Трэк ТОЛЬКО чуть превосходит Сига в глубине по крупным монетам со стандартными на обоих катухами. 11" больше 10". По мелочи заметно уступает.

Трэк хорош на империи и засраных урочищах, не очень на средних веках.
ХР великолепен на средних веках, нормально до середины 18-го, и на урочищах... нк нах.
Сиг в умелых руках хорош везде. Универсален. С появлением 14кГц будет ещё универсальнее.
Появится прибор, действительно серьёзно его в чём-то превосходящий, и он тут же будет в моём парке. GPX4000 от minelab.gif там сидит плотно. Как раз из-за прогматизма. Пока... не вижу кондидата. dry.gif Дэус... Про Дэус ничего не известно конкретно, хотя по инструкции+видео, весьма грамотно выглядит.
Петрович
Всё это здорово и наверное во всём этом есть некоторый смысл,но...
Вот только одно нельзя купить и(или) вычислить-удачу.
Невероятное число людей в последние годы, с АСЕ-250, стали обладателями окуительнейших кладов.
Пуркуа?
Петрович
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 12:21)

Сегодня был в магазине лопат и там наблюдал 4 варианта фирменных Фискарей.Так вот для некоторых "штыков"... 1,7 -это будет примерно 35 см.
ФИСКАРЬ
QUOTE(Петрович @ Jan 16 2010, 17:08)
Всё это здорово и наверное во всём этом есть некоторый смысл,но...
Вот только одно нельзя купить и(или) вычислить-удачу.
Невероятное число людей в последние годы, с АСЕ-250, стали обладателями окуительнейших кладов.
Пуркуа?

Петрович (с уважением!) глянул на количество твоих орденов и забыл... 15.gif

Все, извини - вспомнил. Точно - Вот только одно нельзя купить и(или) вычислить-удачу.
А новичкам как правило везет. Может по первой дедушка черток присматривается? Но блин когда он только за всеми успевает?
Вообщем комси - комса.
славик

Судя по всему : поджать в штеккере контактные штыри или просушить "мозги"
прибора (хранение после "сырого" выхода без просушки) ,как вариант -неисправность датчика. Ничего подобного не наблюдается ни у меня,ни у других траководов (4 чела).
Истина прояснилась:-провёл воздушные тесты(две катухи-детеч-стандартная, 15х12,и коилтек-8х6).Бронзовые вещи две "бабочки" не видят(на авто-далее 8-9 см.,на ручке-10-12 см.).Коилтек видит и чувствует в два раза больше.
Сергей Киевский
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 15 2010, 12:17)
на лыжах было позже... кольца найдены четвёртого....
3-го тоже искал кольцо с камнем.... ненашёл.... тётенька играла в снежки на новый год... рядом с забором из профлиста.... метал забора зафонил всё и вся... sad.gif  мой первый промах...

Мой товарищ тоже перед Новым годом в снежки после корпоратива поиграл,результат потеряно венчальное кольцо.
Так ,что пришлось последний коп в прошлом году по снегу ходить.
Кольцо нашёл почти сразу.
Anbaland
QUOTE(prestidigitator @ Jan 15 2010, 00:29)
Заройте тестовую монетку в любом грунте и сравните на автомате и ручной чуйке. Разница в глубине обнаружения более чем заметна. Причем автомат не часто более 26 разгоняется. Автомат только на очень замусоренных местах хорош, или в разведке при быстром махе когда ничего конкретного не ищеш а фантомы мешают. ИМХО.

Прежде всего автоматом надо уметь пользоваться. Его разгон происходит примерно за 20 мин. при + темпиратуре воздуха. Сканирование грунта надо проводить с меньшей скоростью, т.к. для корректного отслеживания изменения минерализации грунта прибору нужно время. При работе в ручном режиме с обычной скоростью сканирования сигналов больше, но дискриминация глубоких сигналов ошибочна, т.к. постоянно идет наложение изменяемого вектора грунта и суммарный сигнал может обрести любое ВДИ. Из своего опыта знаю, что копать в этом случае приходится все. Кроме того большое влияние оказывает и состояние поверхности грунта( ровная или пашня ). Автомат+3 на мой взгляд это прекрасная альтернатива для практики поиска, а не для точечного тестирования конкретной монетки. С уважением.
ansi
катуха 11 бабочка как на треке, 913 чешуек, по объему даже меньше кулака, лежали плотно но без тары, глубина, даже если считать что я катуху в землю вдавливал (чего никогда не делаю, я ленивый) и без учета еще нескольких см. по воздуху - точно больше 40 см., настройки самые что ни на есть обычные, даже чувствительность наверняка была не на максе сейчас не помню, земля не пахалась, дерн, рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10, под кладом кротовья нора по которой утащило десятка два чешуек в сторону, яму расширили и все вычистили, ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.
Фортуна
QUOTE(ansi @ Jan 17 2010, 19:42)
катуха 11 бабочка как на треке, 913 чешуек, по объему даже меньше кулака, лежали плотно но без тары, глубина, даже если считать что я катуху в землю вдавливал (чего никогда не делаю, я ленивый) и без учета еще нескольких см. по воздуху - точно больше 40 см., настройки самые что ни на есть обычные, даже чувствительность наверняка была не на максе сейчас не помню, земля не пахалась, дерн, рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10, под кладом кротовья нора по которой утащило десятка два чешуек в сторону, яму расширили и все вычистили, ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.

Падлой будешь ? 15.gif
Вадимыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 13:47)
Нет, Саш, я себе не враг. И НАХОДИТЬ очень люблю.  smile.gif  Просто я прежде всего прогматик. И если к Трэку ХР необходим, а к ХР что нибудь типа Трэка,  то к Сигу... чисто по прогматизму... необязателен ни тот ни другой.

ХР капельку превосходит по самым мелким монетам (думаю с 14кГц у Сига... не факт). Уступает по крупняку, превосходит по скорости "отщёлкивания" последовательных целей, но просто замешанный в гвоздях цветняк видит не лучше.

Трэк ТОЛЬКО чуть превосходит Сига в глубине по крупным монетам со стандартными на обоих катухами. 11" больше 10". По мелочи заметно уступает.

Трэк хорош на империи и засраных урочищах, не очень на средних веках.
ХР великолепен на средних веках, нормально до середины 18-го, и на урочищах... нк нах.
Сиг в умелых руках хорош везде. Универсален. С появлением 14кГц будет ещё универсальнее.
  Появится прибор, действительно серьёзно его в чём-то превосходящий, и он тут же будет в моём парке. GPX4000 от  minelab.gif там сидит плотно. Как раз из-за прогматизма. Пока... не вижу кондидата.  dry.gif  Дэус... Про Дэус ничего не известно конкретно, хотя по инструкции+видео, весьма грамотно выглядит.

Ну вот... Купил Етрак думал все будет ничтяк. А оказывается желательно подкупить к нему Сигнум. А разбираться. привыкать когда? Пока разберешься весна пройдет...! ddd.gif
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 17 2010, 22:26)
Ну вот... Купил Етрак думал все будет ничтяк. А оказывается желательно подкупить к нему Сигнум. А разбираться. привыкать когда?  Пока разберешься весна пройдет...! ddd.gif

"К Е-Трэку" Сигнум не нужен в принципе, масло масляное... Если только "вместо" cheesy.gif В случае с Трэком, противоположность надо брать, т.е. ГМП тот же.
Вадимыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 17 2010, 21:51)
"К Е-Трэку" Сигнум не нужен в принципе, масло масляное... Если только "вместо"  cheesy.gif  В случае с Трэком, противоположность надо брать, т.е. ГМП тот же.

А в каких случаях самых распрастраненных нужно в поле менять прибор на ГМ.
К примеру я понимаю так. Иду с Траком по 14-15 в. собираю чешую с верху, потом ГМ все до конца ???
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 17 2010, 23:14)
А в каких случаях самых распрастраненных нужно в поле менять прибор на ГМ.
К примеру я понимаю так. Иду с Траком по 14-15 в. собираю чешую с верху, потом ГМ все до конца ???

На 14-15вв Трэк с наличием ГМ не нужен. На 19-20вв, при наличии Трэка, ГМ лучше оставить в машине.

Исключения:
14-15вв - Если возможна крупная пластика, можно добить и Трэком
19-20вв - Если распашка монеток типа 5рН2, то перекоп лучше делать с ГМ.
Фортуна
QUOTE(Землеройк @ Jan 17 2010, 22:23)
На 14-15вв Трэк с наличием ГМ не нужен. На 19-20вв, при наличии Трэка, ГМ лучше оставить в машине.

Исключения:
Мы вам расскажем
Сразу о деле.
Как мы однажды
Клад поимели.

Ходим, бродим -
- вдруг остановка...
Скажем прямо -
- дыбом вся холка!

Лучше на поле
Нет положенья,
Чем к верху попой
Рыть в напряженьи.

Ох, ты, ух, ты -
- это корыто.
Знамо дело
...с чем то зарыто.

С этого места,
Как говорится,
Всё поподробней...
Буду стремиться.

Ох, ты, ух, ты -
-...знаете братцы...
Ох, ты, ух, ты -
-...раком бораться...

Ворон над нами
Весело вьётся,
Коля - из местных
Громко смеётся.

Ха-ха, ха-ха!
Плещется речка
Га-га, га-га!
Ну и местечко blink.gif

Если придётся
Клад рыть открыто,
Не забывайте
Это корыто.

В нашем деле,
Роя все цели
Ямку не в падлу
Прибрать - мы сумели. pioneer.gif
Вадимыч

Исключения:

Спасибо Землеройк за дельный совет.
Говорят Минелаб выпустит какойто новый прибор может и подойдет?
S_E
QUOTE(ansi @ Jan 17 2010, 19:42)

Подтверждаю, я свидетель. Вынимал со дна ямы, засовывая руку в эту самую яму глубже локтя (с учетом сгиба пальцев) на 10-15 см. 40 см точно было!!!
PS я не карлик, и не гикант. среднестатистических размеров. biggrin.gif
PPS Извините за измерения в "попугаях" . Локоть - костяшки кулака - 38 см
Скарбашукальнік

Исключения:

5 рублей Н2 лучше и по верхам и перекоп с ГМП.
Землеройк
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 18 2010, 15:09)
5 рублей Н2 лучше и по верхам и перекоп с ГМП.

Саш, я просто "по верхам" в случае с распашкой не упомянул, потому как всё одно перекоп. И то, что с ГМП и по верхам "перед" тоже, просто очевидно. ddd.gif
flex
Сергей,чёта не врубаюсь,про какие "верхи речь" "разжуй" пожалуйста.
Землеройк
QUOTE(fiex @ Jan 18 2010, 15:21)
Сергей,чёта не врубаюсь,про какие "верхи речь" "разжуй" пожалуйста.

Ну то есть найдя такую распашку на 19-20вв (мелкие низкопроводящие монеты среди железа), надо отложить Трэк, и выбивать сверху (по верхам) ГМП, копая каждое шевеление. Когда шевеления закончатся, начинать делать перекоп, тоже пользуя ГМП для прозвона отвала.
flex
17.gif во мля,значит всетаки 74-ку на ГМП менять?
Вадимыч
Получается что основной прибор по 14-15 в. всетаки ГМП ???
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 18 2010, 16:19)
Получается что основной прибор по 14-15 в.  всетаки ГМП ???

Из связки Трэк/ГМП? Естесственно. ddd.gif
Вадимыч
ГМП с родной катушкой ? Или...
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 18 2010, 17:02)
ГМП с родной катушкой ? Или...

А это уже к махровым ГМПшникам, о плюсах и минусах родных и ДеТечевских катух...
flex
QUOTE(Землеройк @ Jan 18 2010, 15:56)
Из связки Трэк/ГМП? Естесственно.  ddd.gif
Сергей,а что еще к Трэку посоветуешь...
prestidigitator
QUOTE(Anbaland @ Jan 17 2010, 19:15)
Прежде всего автоматом надо уметь пользоваться.

Предложу небольшой эксперимент. Включаете чуйку +30 и ищете с любой минимальной скоростью. Найдя слабый сигнал проверяйте автоматом, хоть и в течении 20 минут. Результат в подобном эксперименте , не знаю как вас, а меня совсем не порадовал. Не более 50%... Но зато нервную систему бережет и силы сохраняет... Но такой результат достигается и простой Теркой.
Скарбашукальнік
QUOTE(fiex @ Jan 18 2010, 16:18)
Сергей,а что еще к Трэку посоветуешь...

Замену на Сигнум cheesy.gif
region53
QUOTE(ansi @ Jan 17 2010, 20:42)

рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10,

ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.

Аnsi, респект Вам. Повеселили всю семью. Население 4 человека. Температура в комнате у компа во время чтения вашего письма была 26 градусов, свидетели есть, готов присягнуть. biggrin.gif
markoni
QUOTE(prestidigitator @ Jan 18 2010, 22:41)
Предложу небольшой эксперимент. Включаете чуйку +30 и ищете с любой минимальной скоростью. Найдя слабый сигнал проверяйте автоматом, хоть и в течении 20 минут. Результат в подобном эксперименте , не знаю как вас, а меня совсем не порадовал. Не более 50%... Но зато нервную систему бережет и силы сохраняет... Но такой результат достигается и простой Теркой.

Я бы сказал даже больше.. Автомат в траке такое же г.как ив его предшественниках.Восстановление чуйки происходит ооччень медленно.Создается только видимость хорошей работы прибора..Прибор,унюхав массивный железный предмет или какую-нибудь аномалию быстро скидывает чуйку,а возвращать ее к прежнему уровню не спешит.И как следствие катуха при быстром движении наезжает на слабый сигнал от хорошей цели с ослабленной чуйкой..Восстановиться быстрее видимо мозги прибора не позволяют.Поэтому лучше выработать до автоматизма ручное изменение чуйки..
славик
Авточуйка полезна и необходима лишь для освоения прибора,а при поиске реальных вещей,об этом забываешь.ИМХО.
Вадимыч
Все таки стоит сделать тест Е-Трака по чешуе и по горшочку и по кучке на разных настройках.Видео естественно. А еще по разной чешуе вклучая уделы. trudu.gif
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 19 2010, 12:21)
Все таки стоит сделать тест Е-Трака по чешуе и по горшочку и по кучке на разных настройках.Видео естественно. А еще по разной чешуе вклучая уделы. trudu.gif

Уже делали (кроме горшочка чешуи). Ну бодается он примерно на равных (чуть хуже) по чешуе с Сигом и проигрывает по мелкой (от 0,5г) ХР заметно. На ручное 30, Дип, Гейн 28. Только с первыми двумя на их настройке можно в стерню крапиву и траву идти, без фантомов (у ХР только на удар левой частью катушки о грунт), а с Е-Трэком? Только по ровной поверхности очень аккуратно. Или надо чуйку снижать, или автомат включать. И нет у него тогда никаких шансов.
А на тесте, на ровненькой "дырочке с монетинкой", типа равны... почти.
Ferum
QUOTE(markoni @ Jan 19 2010, 10:34)
Я бы сказал даже больше.. Автомат в траке такое же г.как ив его предшественниках.Восстановление чуйки происходит ооччень медленно.Создается только видимость хорошей работы прибора..Прибор,унюхав массивный железный предмет или какую-нибудь аномалию быстро скидывает чуйку,а возвращать ее к прежнему уровню не спешит.И как следствие катуха при быстром движении наезжает на слабый сигнал от хорошей цели с ослабленной чуйкой..Восстановиться быстрее видимо мозги прибора не позволяют.Поэтому лучше выработать до автоматизма ручное изменение чуйки..

А на Пин не пробовали нажимать , когда падает чуйка от перегруза мозгов ?? smile.gif
Землеройк
QUOTE(Ferum @ Jan 19 2010, 13:32)
А на Пин не пробовали нажимать , когда падает чуйка от перегруза мозгов ?? smile.gif

Павел, постоянно жать на пин, при сканировании в ритме азбуки Морзе? smile.gif markoni о скачках чуйки автомата во время проводки пишет. Хотя "скачках"... какое то слишком резкое слово, к прибалтийскому характеру автомата. biggrin.gif
GOSHA samara
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 19 2010, 01:32)
Замену на Сигнум cheesy.gif

laugh.gif
markoni
QUOTE(Ferum @ Jan 19 2010, 12:32)

Не понимаю,при чем здесь пин.Разговор был об обычных условиях поиска.О перегрузе речи и не было..Если в условиях перегруза мозгов(прибор издает ссигналSOS ranting.gif )нажать пин,то у меня прибор сбрасывается к заводским настройкам Попробовал как-то в машине,правда в ручном режиме на макс. чуйке.На автомате не пробовал но и нет желания...
region53
QUOTE(Землеройк @ Jan 19 2010, 12:34)
Уже делали (кроме горшочка чешуи). Ну бодается он примерно на равных (чуть хуже) по чешуе с Сигом и проигрывает по мелкой (от 0,5г) ХР заметно. На ручное 30, Дип, Гейн 28. Только с первыми двумя на их настройке можно в стерню крапиву и траву идти, без фантомов (у ХР только на удар левой частью катушки о грунт), а с Е-Трэком? Только по ровной поверхности очень аккуратно. Или надо чуйку снижать, или автомат включать. И нет у него тогда никаких шансов.
А на тесте, на ровненькой "дырочке с монетинкой", типа равны... почти.

Я уже писал где-то: на очень сильно замусоренном и сложном грунте работал с двумя товарищами: обладателями Терок-74. Мой Трек ни в чем их не превосходил. Правда, должен сделать ссылку на мою неопытность в работе с этим прибором. И добавить: с Теркой-74 тоже отходил немало, и в обычных условиях она уступает Треку. Я говорю о конкретном месте, где со штатной катушкой прибор иногда реально глох. Теперь докупаю маленькую катушку. Были бы свободные средства, все-таки купил бы Голд Макс, чтобы лично убедиться в его превосходстве по мелочи, и средневековью вообще. Цену Трека, конечно, считаю невероятно завышенной, но ведь на Западе он и стоит дешевле, ближе к реальной цене.
DIM
трак можно реально было купить по осени за 48000 ,рисуфицированный с местной гарантией,
модеры быстро подотрут,но его цена у нас и в этом варианте отличается от западной.
dealsea
QUOTE(DIM @ Jan 19 2010, 15:28)
трак можно реально купить за 48000 ,рисуфицированный с местной гарантией,
модеры быстро подотрут,но его цена у нас и в этом варианте отличается от западной.

Вот честно -не видел! 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.