Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Петрович
QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 11:10)
Петрович невнимательно читал, я потом поправился и написал что 1,7 штыка фискаря, если есть желание померьте линейкой точную глубину.

А разве на всех моделях Фискарей штыки одинаковые? Я уверен,что нет.smile.gif
Если Вы приводите какие то факты,то тогда уж будьте любезны выдавать их в нормальных физических(метрических) величинах,а не в .."28 попугаев". wink.gif
Землеройк
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 10:45)
кубышка 900 чешуек (с кулак) 50-60 см - чистый монетный сигнал! на фото, и это был не трек а SE!



QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 12:10)
Петрович невнимательно читал, я потом поправился и написал что 1,7 штыка фискаря, если есть желание померьте линейкой точную глубину.
scandijinior вы опять мимо, ключевое слово у вас - ядро распашки, у меня кубыха - более 400-т лет меня ждала не меняя положения.


В общем, заключаем оперируя сухими цифрами. 1,7 штыка финского фискаря равно примерно 43см.
Плотный кулёк крупных медных монет 18в весом в 1,5кг (в 2 кулака), Эксп2 с платипус не брал на глубине 55см никак.
Е-Трэк с 11" брал размазанным по площади, но заметным сигналом.
Сигнум с 10" брал неустойчивым цвет/железо.

Какие шансы для СЕ у 630г кубыхи чешуи на 50см? Просто даже в пересчёте.
40-45см на потный ком непросто но вполне возможно.
Скарбашукальнік
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 00:41)
А я вот в теме по самые... уши, но не возьму.  zza.gif  biggrin.gif  Мне Сига с 14кГц в этом сезоне за глаза.  smile.gif  А вот "Трэктористам", "Тёрочникам" и уж тем более Гарретовцам, он просто необходим, если средние века интересуют  smile.gif
Фишеристы мож и перетопчутся... если с катушкой повезло.  cheesy.gif
Тезоровцы... о-о... это секта покруче АКАвцев...  blink.gif  Да и близки они с ХР по сути, чтобы парой иметь.

А Вайтсо-Спектровцы... им... им не до этого, им с одним-то разобраться бы, да картотеку грунтов с желательной скорость маха составить и упорядочить...  trudu.gif

С тобой Серёга случай особый, то уже давно потерян для продавцов других приборов кроме Сигнума cheesy.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 12:21)
В общем, заключаем оперируя сухими цифрами. 1,7 штыка финского фискаря равно примерно 43см.
Плотный кулёк крупных медных монет 18в весом в 1,5кг (в 2 кулака), Эксп2 с платипус не брал на глубине 55см никак.
Е-Трэк с 11" брал размазанным по площади, но заметным сигналом.
Сигнум с 10" брал неустойчивым цвет/железо.

Какие шансы для СЕ у 630г кубыхи чешуи на 50см? Просто даже в пересчёте.
40-45см на потный ком непросто но вполне возможно.

Шансы я бы сказал есть. Данный "горшочек с мёдом" (более 2.5 кг какаликов) самолично прикапывал на разные глубины. Т.в. на 75см от края монет Е-Трэк его "видел" очень и очень хорошо, ГМП с моно-катушкой тоже, Терра 705с 18,75 __нет. На 90см от края монет "До свиданья" сказали все приборы (Е-Трэк стандарт, Терра 705, ГМП, Фишер 75,Фишер 70, ТМ-808) кроме импульсников.
Т.ч. у меня нет сомнений в том, что ansi нашёл тот кладик, а не выкопал яму и набросал в неё чешуи. biggrin.gif
user posted imageuser posted image
Землеройк
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 16 2010, 14:21)

Т.ч. у меня нет сомнений в том, что ansi нашёл тот кладик, а не выкопал яму и набросал в неё чешуи. biggrin.gif


У меня тоже нет. smile.gif Только с 45см максимум, что и подтверждается "1,7 штыка фискаря"(с). А Ваш "горшочек" с широким горлом, кулёк с 1,5кг меди, и 600 примерно грамм (если Грозный, если поздняя, то легче) кубышка ansi, это "три большие разницы".
Землеройк
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 16 2010, 13:52)
С тобой Серёга случай особый, то уже давно потерян для продавцов других приборов кроме Сигнума cheesy.gif


Нет, Саш, я себе не враг. И НАХОДИТЬ очень люблю. smile.gif Просто я прежде всего прогматик. И если к Трэку ХР необходим, а к ХР что нибудь типа Трэка, то к Сигу... чисто по прогматизму... необязателен ни тот ни другой.

ХР капельку превосходит по самым мелким монетам (думаю с 14кГц у Сига... не факт). Уступает по крупняку, превосходит по скорости "отщёлкивания" последовательных целей, но просто замешанный в гвоздях цветняк видит не лучше.

Трэк ТОЛЬКО чуть превосходит Сига в глубине по крупным монетам со стандартными на обоих катухами. 11" больше 10". По мелочи заметно уступает.

Трэк хорош на империи и засраных урочищах, не очень на средних веках.
ХР великолепен на средних веках, нормально до середины 18-го, и на урочищах... нк нах.
Сиг в умелых руках хорош везде. Универсален. С появлением 14кГц будет ещё универсальнее.
Появится прибор, действительно серьёзно его в чём-то превосходящий, и он тут же будет в моём парке. GPX4000 от minelab.gif там сидит плотно. Как раз из-за прогматизма. Пока... не вижу кондидата. dry.gif Дэус... Про Дэус ничего не известно конкретно, хотя по инструкции+видео, весьма грамотно выглядит.
Петрович
Всё это здорово и наверное во всём этом есть некоторый смысл,но...
Вот только одно нельзя купить и(или) вычислить-удачу.
Невероятное число людей в последние годы, с АСЕ-250, стали обладателями окуительнейших кладов.
Пуркуа?
Петрович
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 12:21)
В общем, заключаем оперируя сухими цифрами. 1,7 штыка финского фискаря равно примерно 43см.

Сегодня был в магазине лопат и там наблюдал 4 варианта фирменных Фискарей.Так вот для некоторых "штыков"... 1,7 -это будет примерно 35 см.
ФИСКАРЬ
QUOTE(Петрович @ Jan 16 2010, 17:08)
Всё это здорово и наверное во всём этом есть некоторый смысл,но...
Вот только одно нельзя купить и(или) вычислить-удачу.
Невероятное число людей в последние годы, с АСЕ-250, стали обладателями окуительнейших кладов.
Пуркуа?



Петрович (с уважением!) глянул на количество твоих орденов и забыл... 15.gif

Все, извини - вспомнил. Точно - Вот только одно нельзя купить и(или) вычислить-удачу.
А новичкам как правило везет. Может по первой дедушка черток присматривается? Но блин когда он только за всеми успевает?
Вообщем комси - комса.
славик

Судя по всему : поджать в штеккере контактные штыри или просушить "мозги"
прибора (хранение после "сырого" выхода без просушки) ,как вариант -неисправность датчика. Ничего подобного не наблюдается ни у меня,ни у других траководов (4 чела).
Истина прояснилась:-провёл воздушные тесты(две катухи-детеч-стандартная, 15х12,и коилтек-8х6).Бронзовые вещи две "бабочки" не видят(на авто-далее 8-9 см.,на ручке-10-12 см.).Коилтек видит и чувствует в два раза больше.
Сергей Киевский
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 15 2010, 12:17)
на лыжах было позже... кольца найдены четвёртого....
3-го тоже искал кольцо с камнем.... ненашёл.... тётенька играла в снежки на новый год... рядом с забором из профлиста.... метал забора зафонил всё и вся... sad.gif  мой первый промах...

Мой товарищ тоже перед Новым годом в снежки после корпоратива поиграл,результат потеряно венчальное кольцо.
Так ,что пришлось последний коп в прошлом году по снегу ходить.
Кольцо нашёл почти сразу.
Anbaland
QUOTE(prestidigitator @ Jan 15 2010, 00:29)
Заройте тестовую монетку в любом грунте и сравните на автомате и ручной чуйке. Разница в глубине обнаружения более чем заметна. Причем автомат не часто более 26 разгоняется. Автомат только на очень замусоренных местах хорош, или в разведке при быстром махе когда ничего конкретного не ищеш а фантомы мешают. ИМХО.

Прежде всего автоматом надо уметь пользоваться. Его разгон происходит примерно за 20 мин. при + темпиратуре воздуха. Сканирование грунта надо проводить с меньшей скоростью, т.к. для корректного отслеживания изменения минерализации грунта прибору нужно время. При работе в ручном режиме с обычной скоростью сканирования сигналов больше, но дискриминация глубоких сигналов ошибочна, т.к. постоянно идет наложение изменяемого вектора грунта и суммарный сигнал может обрести любое ВДИ. Из своего опыта знаю, что копать в этом случае приходится все. Кроме того большое влияние оказывает и состояние поверхности грунта( ровная или пашня ). Автомат+3 на мой взгляд это прекрасная альтернатива для практики поиска, а не для точечного тестирования конкретной монетки. С уважением.
ansi
катуха 11 бабочка как на треке, 913 чешуек, по объему даже меньше кулака, лежали плотно но без тары, глубина, даже если считать что я катуху в землю вдавливал (чего никогда не делаю, я ленивый) и без учета еще нескольких см. по воздуху - точно больше 40 см., настройки самые что ни на есть обычные, даже чувствительность наверняка была не на максе сейчас не помню, земля не пахалась, дерн, рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10, под кладом кротовья нора по которой утащило десятка два чешуек в сторону, яму расширили и все вычистили, ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.
Фортуна
QUOTE(ansi @ Jan 17 2010, 19:42)
катуха 11 бабочка как на треке, 913 чешуек, по объему даже меньше кулака, лежали плотно но без тары, глубина, даже если считать что я катуху в землю вдавливал (чего никогда не делаю, я ленивый) и без учета еще нескольких см. по воздуху - точно больше 40 см., настройки самые что ни на есть обычные, даже чувствительность наверняка была не на максе сейчас не помню, земля не пахалась, дерн, рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10, под кладом кротовья нора по которой утащило десятка два чешуек в сторону, яму расширили и все вычистили, ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.

Падлой будешь ? 15.gif
Вадимыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 13:47)
Нет, Саш, я себе не враг. И НАХОДИТЬ очень люблю.  smile.gif  Просто я прежде всего прогматик. И если к Трэку ХР необходим, а к ХР что нибудь типа Трэка,  то к Сигу... чисто по прогматизму... необязателен ни тот ни другой.

ХР капельку превосходит по самым мелким монетам (думаю с 14кГц у Сига... не факт). Уступает по крупняку, превосходит по скорости "отщёлкивания" последовательных целей, но просто замешанный в гвоздях цветняк видит не лучше.

Трэк ТОЛЬКО чуть превосходит Сига в глубине по крупным монетам со стандартными на обоих катухами. 11" больше 10". По мелочи заметно уступает.

Трэк хорош на империи и засраных урочищах, не очень на средних веках.
ХР великолепен на средних веках, нормально до середины 18-го, и на урочищах... нк нах.
Сиг в умелых руках хорош везде. Универсален. С появлением 14кГц будет ещё универсальнее.
  Появится прибор, действительно серьёзно его в чём-то превосходящий, и он тут же будет в моём парке. GPX4000 от  minelab.gif там сидит плотно. Как раз из-за прогматизма. Пока... не вижу кондидата.  dry.gif  Дэус... Про Дэус ничего не известно конкретно, хотя по инструкции+видео, весьма грамотно выглядит.


Ну вот... Купил Етрак думал все будет ничтяк. А оказывается желательно подкупить к нему Сигнум. А разбираться. привыкать когда? Пока разберешься весна пройдет...! ddd.gif
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 17 2010, 22:26)
Ну вот... Купил Етрак думал все будет ничтяк. А оказывается желательно подкупить к нему Сигнум. А разбираться. привыкать когда?  Пока разберешься весна пройдет...! ddd.gif


"К Е-Трэку" Сигнум не нужен в принципе, масло масляное... Если только "вместо" cheesy.gif В случае с Трэком, противоположность надо брать, т.е. ГМП тот же.
Вадимыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 17 2010, 21:51)
"К Е-Трэку" Сигнум не нужен в принципе, масло масляное... Если только "вместо"  cheesy.gif  В случае с Трэком, противоположность надо брать, т.е. ГМП тот же.

А в каких случаях самых распрастраненных нужно в поле менять прибор на ГМ.
К примеру я понимаю так. Иду с Траком по 14-15 в. собираю чешую с верху, потом ГМ все до конца ???
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 17 2010, 23:14)
А в каких случаях самых распрастраненных нужно в поле менять прибор на ГМ.
К примеру я понимаю так. Иду с Траком по 14-15 в. собираю чешую с верху, потом ГМ все до конца ???


На 14-15вв Трэк с наличием ГМ не нужен. На 19-20вв, при наличии Трэка, ГМ лучше оставить в машине.

Исключения:
14-15вв - Если возможна крупная пластика, можно добить и Трэком
19-20вв - Если распашка монеток типа 5рН2, то перекоп лучше делать с ГМ.
Фортуна
QUOTE(Землеройк @ Jan 17 2010, 22:23)
На 14-15вв Трэк с наличием ГМ не нужен. На 19-20вв, при наличии Трэка, ГМ лучше оставить в машине.

Исключения:
14-15вв - Если возможна крупная пластика, можно добить и Трэком
19-20вв - Если распашка монеток типа 5рН2, то перекоп лучше делать с ГМ.
Мы вам расскажем
Сразу о деле.
Как мы однажды
Клад поимели.

Ходим, бродим -
- вдруг остановка...
Скажем прямо -
- дыбом вся холка!

Лучше на поле
Нет положенья,
Чем к верху попой
Рыть в напряженьи.

Ох, ты, ух, ты -
- это корыто.
Знамо дело
...с чем то зарыто.

С этого места,
Как говорится,
Всё поподробней...
Буду стремиться.

Ох, ты, ух, ты -
-...знаете братцы...
Ох, ты, ух, ты -
-...раком бораться...

Ворон над нами
Весело вьётся,
Коля - из местных
Громко смеётся.

Ха-ха, ха-ха!
Плещется речка
Га-га, га-га!
Ну и местечко blink.gif

Если придётся
Клад рыть открыто,
Не забывайте
Это корыто.

В нашем деле,
Роя все цели
Ямку не в падлу
Прибрать - мы сумели. pioneer.gif
Вадимыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 17 2010, 22:23)
На 14-15вв Трэк с наличием ГМ не нужен. На 19-20вв, при наличии Трэка, ГМ лучше оставить в машине.

Исключения:
14-15вв - Если возможна крупная пластика, можно добить и Трэком
19-20вв - Если распашка монеток типа 5рН2, то перекоп лучше делать с ГМ.


Спасибо Землеройк за дельный совет.
Говорят Минелаб выпустит какойто новый прибор может и подойдет?
S_E
QUOTE(ansi @ Jan 17 2010, 19:42)
катуха 11 бабочка как на треке, 913 чешуек, по объему даже меньше кулака, лежали плотно но без тары, глубина, даже если считать что я катуху в землю вдавливал (чего никогда не делаю, я ленивый) и без учета еще нескольких см. по воздуху - точно больше 40 см., настройки самые что ни на есть обычные, даже чувствительность наверняка была не на максе сейчас не помню, земля не пахалась, дерн, рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10, под кладом кротовья нора по которой утащило десятка два чешуек в сторону, яму расширили и все вычистили, ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.


Подтверждаю, я свидетель. Вынимал со дна ямы, засовывая руку в эту самую яму глубже локтя (с учетом сгиба пальцев) на 10-15 см. 40 см точно было!!!
PS я не карлик, и не гикант. среднестатистических размеров. biggrin.gif
PPS Извините за измерения в "попугаях" . Локоть - костяшки кулака - 38 см
Скарбашукальнік
QUOTE(Землеройк @ Jan 17 2010, 22:23)
На 14-15вв Трэк с наличием ГМ не нужен. На 19-20вв, при наличии Трэка, ГМ лучше оставить в машине.

Исключения:
14-15вв - Если возможна крупная пластика, можно добить и Трэком
19-20вв - Если распашка монеток типа 5рН2, то перекоп лучше делать с ГМ.

5 рублей Н2 лучше и по верхам и перекоп с ГМП.
Землеройк
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 18 2010, 15:09)
5 рублей Н2 лучше и по верхам и перекоп с ГМП.


Саш, я просто "по верхам" в случае с распашкой не упомянул, потому как всё одно перекоп. И то, что с ГМП и по верхам "перед" тоже, просто очевидно. ddd.gif
flex
Сергей,чёта не врубаюсь,про какие "верхи речь" "разжуй" пожалуйста.
Землеройк
QUOTE(fiex @ Jan 18 2010, 15:21)
Сергей,чёта не врубаюсь,про какие "верхи речь" "разжуй" пожалуйста.


Ну то есть найдя такую распашку на 19-20вв (мелкие низкопроводящие монеты среди железа), надо отложить Трэк, и выбивать сверху (по верхам) ГМП, копая каждое шевеление. Когда шевеления закончатся, начинать делать перекоп, тоже пользуя ГМП для прозвона отвала.
flex
17.gif во мля,значит всетаки 74-ку на ГМП менять?
Вадимыч
Получается что основной прибор по 14-15 в. всетаки ГМП ???
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 18 2010, 16:19)
Получается что основной прибор по 14-15 в.  всетаки ГМП ???


Из связки Трэк/ГМП? Естесственно. ddd.gif
Вадимыч
ГМП с родной катушкой ? Или...
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 18 2010, 17:02)
ГМП с родной катушкой ? Или...


А это уже к махровым ГМПшникам, о плюсах и минусах родных и ДеТечевских катух...
flex
QUOTE(Землеройк @ Jan 18 2010, 15:56)
Из связки Трэк/ГМП? Естесственно.  ddd.gif
Сергей,а что еще к Трэку посоветуешь...
prestidigitator
QUOTE(Anbaland @ Jan 17 2010, 19:15)
Прежде всего автоматом надо уметь пользоваться.

Предложу небольшой эксперимент. Включаете чуйку +30 и ищете с любой минимальной скоростью. Найдя слабый сигнал проверяйте автоматом, хоть и в течении 20 минут. Результат в подобном эксперименте , не знаю как вас, а меня совсем не порадовал. Не более 50%... Но зато нервную систему бережет и силы сохраняет... Но такой результат достигается и простой Теркой.
Скарбашукальнік
QUOTE(fiex @ Jan 18 2010, 16:18)
Сергей,а что еще к Трэку посоветуешь...

Замену на Сигнум cheesy.gif
region53
QUOTE(ansi @ Jan 17 2010, 20:42)

рядом кочка с муровями, насиление тысяч 10,

ветер северный, температура +12+15 ранняя весна, свидетели есть, готов присягнуть.




Аnsi, респект Вам. Повеселили всю семью. Население 4 человека. Температура в комнате у компа во время чтения вашего письма была 26 градусов, свидетели есть, готов присягнуть. biggrin.gif
markoni
QUOTE(prestidigitator @ Jan 18 2010, 22:41)
Предложу небольшой эксперимент. Включаете чуйку +30 и ищете с любой минимальной скоростью. Найдя слабый сигнал проверяйте автоматом, хоть и в течении 20 минут. Результат в подобном эксперименте , не знаю как вас, а меня совсем не порадовал. Не более 50%... Но зато нервную систему бережет и силы сохраняет... Но такой результат достигается и простой Теркой.

Я бы сказал даже больше.. Автомат в траке такое же г.как ив его предшественниках.Восстановление чуйки происходит ооччень медленно.Создается только видимость хорошей работы прибора..Прибор,унюхав массивный железный предмет или какую-нибудь аномалию быстро скидывает чуйку,а возвращать ее к прежнему уровню не спешит.И как следствие катуха при быстром движении наезжает на слабый сигнал от хорошей цели с ослабленной чуйкой..Восстановиться быстрее видимо мозги прибора не позволяют.Поэтому лучше выработать до автоматизма ручное изменение чуйки..
славик
Авточуйка полезна и необходима лишь для освоения прибора,а при поиске реальных вещей,об этом забываешь.ИМХО.
Вадимыч
Все таки стоит сделать тест Е-Трака по чешуе и по горшочку и по кучке на разных настройках.Видео естественно. А еще по разной чешуе вклучая уделы. trudu.gif
Землеройк
QUOTE(Вадимыч @ Jan 19 2010, 12:21)
Все таки стоит сделать тест Е-Трака по чешуе и по горшочку и по кучке на разных настройках.Видео естественно. А еще по разной чешуе вклучая уделы. trudu.gif


Уже делали (кроме горшочка чешуи). Ну бодается он примерно на равных (чуть хуже) по чешуе с Сигом и проигрывает по мелкой (от 0,5г) ХР заметно. На ручное 30, Дип, Гейн 28. Только с первыми двумя на их настройке можно в стерню крапиву и траву идти, без фантомов (у ХР только на удар левой частью катушки о грунт), а с Е-Трэком? Только по ровной поверхности очень аккуратно. Или надо чуйку снижать, или автомат включать. И нет у него тогда никаких шансов.
А на тесте, на ровненькой "дырочке с монетинкой", типа равны... почти.
Ferum
QUOTE(markoni @ Jan 19 2010, 10:34)
Я бы сказал даже больше.. Автомат в траке такое же г.как ив его предшественниках.Восстановление чуйки происходит ооччень медленно.Создается только видимость хорошей работы прибора..Прибор,унюхав массивный железный предмет или какую-нибудь аномалию быстро скидывает чуйку,а возвращать ее к прежнему уровню не спешит.И как следствие катуха при быстром движении наезжает на слабый сигнал от хорошей цели с ослабленной чуйкой..Восстановиться быстрее видимо мозги прибора не позволяют.Поэтому лучше выработать до автоматизма ручное изменение чуйки..

А на Пин не пробовали нажимать , когда падает чуйка от перегруза мозгов ?? smile.gif
Землеройк
QUOTE(Ferum @ Jan 19 2010, 13:32)
А на Пин не пробовали нажимать , когда падает чуйка от перегруза мозгов ?? smile.gif

Павел, постоянно жать на пин, при сканировании в ритме азбуки Морзе? smile.gif markoni о скачках чуйки автомата во время проводки пишет. Хотя "скачках"... какое то слишком резкое слово, к прибалтийскому характеру автомата. biggrin.gif
GOSHA samara
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 19 2010, 01:32)
Замену на Сигнум cheesy.gif

laugh.gif
markoni
QUOTE(Ferum @ Jan 19 2010, 12:32)
А на Пин не пробовали нажимать , когда падает чуйка от перегруза мозгов ?? smile.gif

Не понимаю,при чем здесь пин.Разговор был об обычных условиях поиска.О перегрузе речи и не было..Если в условиях перегруза мозгов(прибор издает ссигналSOS ranting.gif )нажать пин,то у меня прибор сбрасывается к заводским настройкам Попробовал как-то в машине,правда в ручном режиме на макс. чуйке.На автомате не пробовал но и нет желания...
region53
QUOTE(Землеройк @ Jan 19 2010, 12:34)
Уже делали (кроме горшочка чешуи). Ну бодается он примерно на равных (чуть хуже) по чешуе с Сигом и проигрывает по мелкой (от 0,5г) ХР заметно. На ручное 30, Дип, Гейн 28. Только с первыми двумя на их настройке можно в стерню крапиву и траву идти, без фантомов (у ХР только на удар левой частью катушки о грунт), а с Е-Трэком? Только по ровной поверхности очень аккуратно. Или надо чуйку снижать, или автомат включать. И нет у него тогда никаких шансов.
А на тесте, на ровненькой "дырочке с монетинкой", типа равны... почти.


Я уже писал где-то: на очень сильно замусоренном и сложном грунте работал с двумя товарищами: обладателями Терок-74. Мой Трек ни в чем их не превосходил. Правда, должен сделать ссылку на мою неопытность в работе с этим прибором. И добавить: с Теркой-74 тоже отходил немало, и в обычных условиях она уступает Треку. Я говорю о конкретном месте, где со штатной катушкой прибор иногда реально глох. Теперь докупаю маленькую катушку. Были бы свободные средства, все-таки купил бы Голд Макс, чтобы лично убедиться в его превосходстве по мелочи, и средневековью вообще. Цену Трека, конечно, считаю невероятно завышенной, но ведь на Западе он и стоит дешевле, ближе к реальной цене.
DIM
трак можно реально было купить по осени за 48000 ,рисуфицированный с местной гарантией,
модеры быстро подотрут,но его цена у нас и в этом варианте отличается от западной.
dealsea
QUOTE(DIM @ Jan 19 2010, 15:28)
трак можно реально купить за 48000 ,рисуфицированный с местной гарантией,
модеры быстро подотрут,но его цена у нас и в этом варианте отличается от западной.

Вот честно -не видел! 15.gif
Clan
QUOTE(region53 @ Jan 19 2010, 13:25)
Я уже писал где-то: на очень сильно замусоренном и сложном грунте работал с двумя товарищами: обладателями Терок-74. Мой Трек ни в чем их не превосходил. Правда, должен сделать ссылку на мою неопытность в работе с этим прибором. И добавить: с Теркой-74 тоже отходил немало, и в обычных условиях она уступает Треку. Я говорю о конкретном месте, где со штатной катушкой прибор иногда реально глох. Теперь докупаю маленькую катушку. Были бы свободные средства, все-таки купил бы Голд Макс, чтобы лично убедиться в его превосходстве по мелочи, и средневековью вообще. Цену Трека, конечно, считаю невероятно завышенной, но ведь на Западе он и стоит дешевле, ближе к реальной цене.


А Вы покопайте на той же поляне, с теми-же товарищами с Терками, когда там подвыбито будет. Наверно итог будет уже другим (в Вашу пользу). Просто они Вас по скорости обыгрывали и монеты наверно наверху лежали. А что Ваш Трак глох говорит о том, что вы с настройками немного намудрили. Этот прибор по мусору и сложным грунтам как раз и хорош.
region53
QUOTE(Clan @ Jan 19 2010, 14:47)
А Вы покопайте на той же поляне, с теми-же товарищами с Терками, когда там подвыбито будет. Наверно итог будет уже другим (в Вашу пользу). Просто они Вас по скорости обыгрывали и монеты наверно наверху лежали.

Не исключаю. На небольшом участке берега подняли более 500 монет, в основном середины и второй половины 18 века. И лишь 2 гривенника серебряных. Остальное- медь, причем в большой массе горелая. Там какой-то рынок был. Глубина культурного слоя - больше метра. Куча фантомов. Вот здесь "вдумчивый" дискрим Трека, как раз, мешал. Думаю, в следующем сезоне, дай бог здоровья, у меня сложится окончательное мнение об этом приборе.
Anbaland
QUOTE(prestidigitator @ Jan 18 2010, 22:41)
Предложу небольшой эксперимент. Включаете чуйку +30 и ищете с любой минимальной скоростью. Найдя слабый сигнал проверяйте автоматом, хоть и в течении 20 минут. Результат в подобном эксперименте , не знаю как вас, а меня совсем не порадовал. Не более 50%... Но зато нервную систему бережет и силы сохраняет... Но такой результат достигается и простой Теркой.

И тем не менее разница в чувствительности всего 1-3 идиницы. Я неоднократно проходил "богатое место" в ручном режиме после автомата, и как правило результат если и был, то только на грунте с однородной минерализацией и на небольшой замусоренности. Относительно ослепления прибора при наезде на крупный железный объект,большой горячий камень, кирпич, то тут и ручной режим особо не поможет, если только Вы не выкапываете все подряд, включая горячие камни.
Mr. FOG
Не совсем по теме но прикольно !

http://www.youtube.com/watch?v=oWvL7r4cj-k...layer_embedded#
Djoni


Конкретно по тесту:
С катушками 15"ДД Сигнум и Трэк берут пятак Е2 примерно на 50-55см.
35кг (около 600шт) сухих пятаков Е2 они же брали в глине в районе 80см.
[/quote]

Согласен!!!! И стандартная катуха на Треке на такой глубине возмет, только уж явно не с первого раза!!!! У меня глубина была пятаков 74-75 см...., а увидел он их с десятого раза -- катушка маловата стандартная для таких вещей!!!!..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.