Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
boterr
Всё ясно, спасибо facepalm.gif cheesy.gif можете вернуться к себе в тему cheesy.gif
Moonbeam
да, да, вам остаётся только смешарики пускать ggf.gif
лемех
QUOTE(Moonbeam @ Mar 9 2012, 17:47)
пользовал Сорекс 7281 v1.04 катушки 10дд 6.5кгц и 12х9 3кгц  и Етрак с 11 штатной паралельно,,,  Сорекс поглубже Етрака на империю особо с 3кгц , 

Это что шутка какая? Тесты смотрел не помню где, но сорекс даже 705 уступает по глубине, а Трек ее на 2 - 2.5 см поглубже будет.
По скорости согласен, по слепоте тоже но не по глубине.
Moonbeam
QUOTE(лемех @ Mar 9 2012, 18:27)
Это что шутка какая? Тесты смотрел не помню где, но сорекс даже 705 уступает по глубине, а Трек ее на 2 - 2.5 см поглубже будет.
По скорости согласен, по слепоте тоже но не по глубине.

здесь тесты делали помойму Вадян Землеройк пресудствовали,,,Сорекс 7280 глубже терры 705,, 7281 тем более smile.gif
anonymous
QUOTE(Moonbeam @ Mar 9 2012, 19:00)
здесь тесты делали помойму Вадян Землеройк пресудствовали,,,Сорекс 7280 глубже терры 705,, 7281 тем более smile.gif

Тут тема про Etrac 49.gif , а свои сорексы и т.д. обсуждайте в соответствующей рубрике, здесь это не интересно.
TKS
QUOTE(Moonbeam @ Mar 9 2012, 23:00)

И чего же тогда ВаДяН с АКА "соскочил"?... ни на какие размышления не наводит? smile.gif
GroundHunter
QUOTE(Moonbeam @ Mar 9 2012, 16:47)
етрак комфортнее в работе, меньше утомляемость smile.gif  по  по дискриму железа с обоими копается крайне мало,, по эргономике сорекс гораздо легче по весу,  и удобней  smile.gif

Первый отзыв!!! Спасибо.
Не понял вот как это етрак комфортнее в работе? Поясните пожалуйста.
И на 3кгц помех от грунта (ложных блямканий) больше чем у етрака или как?
Moonbeam
QUOTE(GroundHunter @ Mar 9 2012, 19:57)
Первый отзыв!!! Спасибо.
Не понял вот как это етрак комфортнее в работе? Поясните пожалуйста.
И на 3кгц помех от грунта (ложных блямканий) больше чем у етрака или как?

я вам в личку лучше черкану,, а то меня тут заклюют o4k.gif cheesy.gif
GroundHunter
QUOTE(TKS @ Mar 9 2012, 19:38)
И чего же тогда ВаДяН с АКА "соскочил"?... ни на какие размышления не наводит?  smile.gif

ТАК минуточку минуточку!
Почему ВаДяН сбрил усы... тоесть соскочил с АКА???

Наверное стандартно - сначала не мог сделать БГ, потом отказало питание (че-то там у них отходит), потом сломалась штанга?? alko_2464.gif frize.gif

QUOTE(Moonbeam @ Mar 9 2012, 20:00)
я вам в личку лучше  черкану,,  а то меня тут заклюют  o4k.gif cheesy.gif

В интернете есть такое понятие как троллинг, почитайте и не обращайте внимания. Идиотов слишком много чтобы на них обращать внимание.
mishelxxx
парни,есть ли в интернете видео с тестами на глубину етрака? кроме видео про червонцы от ревью?
boterr
В интернете есть такое понятие как троллинг, почитайте и не обращайте внимания. Идиотов слишком много чтобы на них обращать внимание.

QUOTE(Moonbeam @ Mar 9 2012, 21:00)
я вам в личку лучше  черкану,,  а то меня тут заклюют  o4k.gif cheesy.gif

Moonbeam всё в ваших руках не теряйтесь. походу наклёвывается клиент blink.gif
TKS
QUOTE(mishelxxx @ Mar 10 2012, 00:27)
парни,есть ли в интернете видео с тестами на глубину етрака? кроме видео про червонцы от ревью?

Михаил, забейте на эти тесты по глубине... к реальному поиску, все это, очень отдаленное отношение имеет. smile.gif
mishelxxx
QUOTE(TKS @ Mar 9 2012, 21:59)
Михаил, забейте на эти тесты по глубине... к реальному поиску, все это, очень отдаленное отношение имеет.  smile.gif

да это понятно,просто не может же такого быть чтоб за 4 года никто полноценный тест в грунте етраку не провёл 13.gif
bark
Большая часть находок лежит на глубине штыка. А закладушки трак таскает с глубины 1.5- 2 штыка. Не стоит гнаться за показаниями прибора по воздуху. Что толку, если оператор с таким прибором пробежит мимо закладушки. Удача в поиске и неспешный чес местности - вот 99 % успеха. Насчет видео - вроде обещали переснять по весне видеообзор для трака.
mishelxxx
QUOTE(bark @ Mar 9 2012, 23:15)
Большая часть находок лежит на глубине штыка. А закладушки трак таскает с глубины 1.5- 2 штыка. Не стоит гнаться за показаниями прибора по воздуху. Что толку, если оператор с таким прибором пробежит мимо закладушки. Удача в поиске и неспешный чес местности - вот 99 % успеха. Насчет видео - вроде обещали переснять по весне видеообзор для трака.

я ж написал про тесты в грунте wink.gif я конечно понимаю что пролежавшая сотни лет монетка даст другой сигнал,чем свежезарытая. разная глубина максимальная будет у одинаковых монет,зарытой и пролежавшей. но всё равно интересно было б глянуть smile.gif просто не пойму как так за 4 года никто этим не заморочился dry.gif
кстати,максимальная глубина будет у пролежавшей монетки или у свежезарытой?
GroundHunter
QUOTE(mishelxxx @ Mar 9 2012, 22:06)
да это понятно,просто не может же такого быть чтоб за 4 года никто полноценный тест в грунте етраку не провёл 13.gif

А что вы хотите увидеть? Что трак с обычной катухой обычную монету более 35 см не видит? Так ее никто не видит.
youtube "e-track deep test"
К примеру вот http://www.youtube.com/watch?v=TDeb2iwOJcY&feature=related
Кастет Кастетыч
QUOTE(GroundHunter @ Mar 10 2012, 11:25)
А что вы хотите увидеть? Что трак с обычной катухой обычную монету более 35 см не видит? Так ее никто не видит.
youtube "e-track deep test"
К примеру вот http://www.youtube.com/watch?v=TDeb2iwOJcY&feature=related

Как сказал бы Львович: тест не корректен. Нет контакта монеты с землёй. С настройками можно было бы поэкспериментировать и "вытащить" заветные 30см на ту монету, которая в тесте.
Т.к. постоянно езжу с новичками на полигон заметил следующее: показатели в глубине разнятся от времени года, погоды, настроек и ещё нескольких факторов.
anonymous
Кастет Кастетыч

1. Разъясните как быть с настройкой грунта, основной режим получается надо ставит грунт-сложный ??
2. Что делать с комбинацией настроек Глубокие цели и Быстрая реакция.
Я думаю что основной режим оставить быстрая реакция-вкл., а переключать на глубокие цели при тщательном сканирование участка или совсем не трогать их ??
3. Настройка - Металломусор, в каких случаях её надо включать ??
4. Отстройка от помех - для меня то же не понятно, как с ней быть, вручную выставлять на канал 10-11 или оставить в авто ???
5. Чуйка, как лучше, Авто +3 или в ручную 27-28 в среднем.
6. Железо как лучше поджать по Квик Маске до 22 или 30 ???

Поиск по Московской области и близ лежащие районы (пахота и вдоль речек, овраги)

Прошу прощения если мои вопросы заезжены, только конкретных ответов я на свои вопросы так и не нашел, ветку всю читал и не раз, да еще это видео Ваше совсем меня столку сбило. minelablogo.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(anonymous @ Mar 11 2012, 19:59)
Кастет Кастетыч

1. Разъясните как быть с настройкой грунта, основной режим получается надо ставит грунт-сложный ??
Я думаю что основной режим оставить быстрая реакция-вкл., а переключать на глубокие цели при тщательном сканирование участка или совсем не трогать их ??
4. Отстройка от помех - для меня то же не понятно, как с ней быть, вручную выставлять на канал 10-11 или оставить в авто ???

Поиск по Московской области и близ лежащие районы (пахота и вдоль речек, овраги)

Прошу прощения если мои вопросы заезжены, только конкретных ответов я на свои вопросы так и не нашел, ветку всю читал и не раз, да еще это видео Ваше совсем меня столку сбило.  minelablogo.gif

Вот тема по настройкам Е-Трэка на любой вкус и регион. Читайте, экспериментируйте.

mishelxxx
недавно стал обладателем этого прибора,в суть не вникал. на
заводских настройках попробовал тест на выделение монетки из-под железа. результат порадовал smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=2VAY6n7c9_s&feature=youtu.be
Andreich
QUOTE(mishelxxx @ Mar 11 2012, 23:50)
недавно стал обладателем этого прибора,в суть не вникал. на
заводских настройках попробовал тест на выделение монетки из-под железа. результат порадовал smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=2VAY6n7c9_s&feature=youtu.be

Прикольное видео с ногой smile.gif по другому и быть не могло имхо
болт, пятак перекрывает лишь слегка тут и ася бы справилась.
stalk
вот часто говорят что у етрака озвучка отличается от SE, а вот чем- никто не может объяснить. определите по звуку что за прибор http://youtu.be/X5dEIw-_jyI
varero
QUOTE(stalk @ Mar 12 2012, 11:30)
вот часто говорят что у етрака озвучка отличается от SE, а вот чем- никто не может объяснить. определите по звуку что за прибор http://youtu.be/X5dEIw-_jyI

Терка
Moonbeam
QUOTE(stalk @ Mar 12 2012, 10:30)

zza.gif
kitOl

СЕ не пользовался, но на этом видео звуки (и призвуки между сменой целей) как-будто бы родные - Траковские.
mishelxxx
QUOTE(Andreich @ Mar 12 2012, 09:58)
Прикольное видео с ногой smile.gif  по другому и быть не могло имхо
болт, пятак перекрывает лишь слегка  тут и ася бы справилась.

ася? ну выложите тест с асей. гарет 2500 и терра 705 не справилась 14.gif
Andreich
QUOTE(mishelxxx @ Mar 12 2012, 13:49)
ася? ну выложите тест с асей. гарет 2500 и терра 705 не справилась 14.gif

у меня только эксп се а видео с гариком и теркой есть ?
mishelxxx
QUOTE(Andreich @ Mar 12 2012, 13:53)
у меня только эксп се  а видео с гариком и теркой есть ?

нету,не додумался снять 17.gif щас и приборов этих нету. ну суть в том что гарет видел монету на расстоянии 8 см от железа,а терра порядка 6 см. и это на одной линии. а трак видит монету в упор к железу,да ещё и под железом ddd.gif
Кастет Кастетыч

Сталк, а какие призы за конкурс?
Это СЕ или в крайнем случае второй Эксп. Но я склоняюсь к СЕ.
Yru
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 12 2012, 14:56)

Сигнум это, человек сам писал, что-то вроде КТП или как там.. Правда потом отредактировал.
Moonbeam
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 12 2012, 13:56)

ggf.gif вы то этот приз точно не получите 14.gif
varero
QUOTE(Yru @ Mar 12 2012, 15:03)
Сигнум это, человек сам писал, что-то вроде КТП или как там.. Правда потом отредактировал.

Если сигнум то явно АКА слямзила озвучку у серии ТЕРРА 17.gif
Да еще щелчек тумблера на видео у Сталка 14.gif -так минетабы не отключаются biggrin.gif
stalk
это щелчек видеорегистратора на который и писалось видео. у меня камера в ремонте.
varero
QUOTE(stalk @ Mar 12 2012, 17:35)
это щелчек видеорегистратора на который и писалось видео. у меня камера в ремонте.

У вас еще прослушиваются цепные края железа на цветную цель -чем страдают Ака -так что может и в правду -зто и есть одна из разновидностей Ака ddd.gif
t0oryrowwwi
по теме отвечу ныне 2012 год -это уже не новинка . Пошли наконец дожди и вот вот наступит новый сезон . Всем траковцам большой привет. Готовь сани летом ,,,собираюсь снова в поля.
anonymous
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 11 2012, 22:09)
Вот тема по настройкам Е-Трэка на любой вкус и регион. Читайте, экспериментируйте.

Читал ((( Из 24 страниц информации можно сжать до одного листка полезного. Да и то, в своих вопросах так и не разобрался.
Кастет Кастетыч
QUOTE(anonymous @ Mar 11 2012, 19:59)
Кастет Кастетыч

Прошу прощения если мои вопросы заезжены, только конкретных ответов я на свои вопросы так и не нашел, ветку всю читал и не раз, да еще это видео Ваше совсем меня столку сбило.  minelablogo.gif

1. Получается что предпочтительней Грунт Сложный, тогда вопрос номер 4 не актуален в принципе.
2. Использовать или не использовать. У меня всегда стоит Глубокие Вкл.
3. Использовать там, где много старого железа с фильтром Быстрая ДА. Глубина упадёт немного, но улучшиться разделение.
4. Ответ см. выше или при Грунте Простой помнить: что 10-11 каналы более универсальные
5. Авто использую на пляже в полосе прибоя, а так только Ручную
6. Поджимайте как нравится. Здесь ограничений нет. НО, чем выше эта граница, тем меньше интересного железа вы найдёте. А его бывает много интересного.
varero
QUOTE(anonymous @ Mar 12 2012, 21:43)
Читал ((( Из 24 страниц информации можно сжать до одного листка полезного. Да и то, в своих вопросах так и не разобрался.

Вы не одиноки biggrin.gif
Я тут все темы с заду наперед и обратно, все перечитал\не раз\-лучше бы нечитал 17.gif
вообще запутался an.gif
Теоретически отложить советы по Траку очень трудно так как каждый гнет свою теорию.
Вывод сделал для себя такой что Трак досконально ни кто не знает.\имхо\
Поэтому считаю самым простым вариантом -сухо самому изучить инструкцию попроктиковав с кнопками, и уделить в поле немного времени на тесты с закопанными монетками комбинируя настройки.
Так думаю получится самый короткий вариант на его освоение и надежный.
Ганибал
QUOTE(varero @ Mar 12 2012, 23:32)
Вы не одиноки biggrin.gif
Я тут все темы с заду наперед и обратно, все перечитал\не раз\-лучше бы нечитал  17.gif
вообще запутался an.gif
Теоретически отложить советы по Траку очень трудно так как каждый гнет свою теорию.
Вывод сделал для себя такой что Трак досконально ни кто не знает.\имхо\
Поэтому считаю самым простым вариантом -сухо самому изучить инструкцию попрактиковав с кнопками, и уделить в поле немного времени на тесты с закопанными монетками комбинируя настройки.
Так думаю получится самый короткий вариант на его освоение и надежный.

И выложить на всеобщее обсуждение facepalm.gif cheesy.gif

Настройки разнятся из-за отличий грунтов в регио нах wink.gif

anonymous
Благодарю Кастет Кастетыч за советы по существу, плюсануть пока к сожалению не могу.
1. Грунт сложный - авто отстройка от помех.
2. Глубокие вкл., а вто тут я совсем по другому думал, попробуем.
3. Быстрый отклик выкл, включаем если железа много.
4. Чуйка ручная
5. Железо наверно все таки лучше зажать до 28-30

Anbaland
QUOTE(anonymous @ Mar 13 2012, 19:50)
Благодарю Кастет Кастетыч за советы по существу, плюсануть пока к сожалению не могу.
1. Грунт сложный - авто отстройка от помех.
2. Глубокие вкл., а вто тут я совсем по другому думал, попробуем.
3. Быстрый отклик выкл, включаем если железа много.
4. Чуйка ручная
5. Железо наверно все таки лучше зажать до 28-30

На сложном грунте никогда не поджимайте железо, т.к. имеет место ощутимый снос к черной зоне цветных целей, находящихся даже на средних глубинах.
Использование ручного режима эффективно только на легких грунтах, на тяжелых только авто+1,2,3.
Включение глубокие цели только на чистых, незамусоренных участках, т.к. будете постоянно ощущать влияние близко расположенного к катушке мусора.
Быстрый отклик работает только в сочетании с замедленной скоростью сканирования поверхности.
Всегда следует иметь в виду, что прибор изначально спроектирован для работы на сложном горном грунте Австралии. Поэтому в таких условиях прибор рулит. Для нашей средней полосы с легкими грунтами в настоящее время найдется несколько приборов, которые будут более эффективны в работе.
Goodwin
QUOTE(Anbaland @ Mar 13 2012, 23:41)
Использование ручного режима эффективно только на легких грунтах, на тяжелых только авто+1,2,3.

на тяжелых в Курской всегда ручной, лучше чуйку придушить, чем авто +1+2+3 18.gif
Для нашей средней полосы с легкими грунтами в настоящее время найдется несколько приборов, которые будут более эффективны в работе.

по Курской не будут особо эффективны 14.gif
счетчик гейгера
Здравствуйте искатели!Не так уж и долго до весны осталось, копать охота,надо подготавливаться потихоньку.Щас зимой как то и не вериться что можно целыми днями копать!
По осени купил е-трак.Сначала разрыв мозга.Потом получше но еще не совсем приспособился.В частности как аллюминевые и жестянские банки отделить?Есть ли смысл овальную катушку покупать?(мне почему-то кажеться она по мусору лучше должна быть из-за формы).
Я всех металлах ходить невозможно,зажимал сильно,оставлял одну медь -только так понаходил немного.
Какие наушки лучше купить?Можно же не заводские?Охото беспроводные!
Мож карты какие нибудь Енисейской губернии есть?(хоть раннии советские)
mishelxxx
был сегодня первый выход с етраком,понравился процесс,не тяжёлый как утверждают некоторые. минус 2 погода была. накопал много цветной мелочи. нашёл одну монетку всего smile.gif
Goodwin
QUOTE(счетчик гейгера @ Mar 17 2012, 18:15)
В частности как аллюминевые и жестянские  банки отделить?Есть ли смысл овальную катушку покупать?(мне почему-то кажеться она по мусору лучше должна быть из-за формы).
Я всех металлах ходить невозможно,зажимал сильно,оставлял одну медь -только так понаходил немного.
Какие наушки лучше купить?Можно же не заводские?Охото беспроводные!

сдается мне Вам необходимо сменить прибор на тот, который ищет только серебряные рубли
счетчик гейгера
QUOTE(Goodwin @ Mar 19 2012, 16:53)
сдается мне Вам необходимо сменить прибор на тот, который ищет только серебряные рубли

рубли это хорошо!но их мало!
так что банки,особенно аллюминевые никак кроме как выкопав не отличить?
Опыта мало еще у меня,хоть это вообще реально?
Goodwin
QUOTE(счетчик гейгера @ Mar 19 2012, 17:13)

у алюминиевых банок звук немного другой, со временем поймете, а вообще копайте все цветные сигналы и будет щастье. Наушники купите путевые, Koss UR-30 или DetectorPro или SunRay или Killer B. Более информативные эти наушники. Хотя если косолапый на ушко наступил, то пох какие наушники
Borisoff
QUOTE(счетчик гейгера @ Mar 19 2012, 17:13)
Всё реально,вопрос времени ,только вот не думаю что вы будете пропускать такие сигналы.Другое дело железо(крупняк и т.д),,,,
mishelxxx
парни,а реально определить траком размер цели? то есть монетный размер,больше чем монета,совем крупное что-нибудь,можно так? для этого подходит пинпойнт и усиление звука,но на практике не пробовал. есть опыт у кого?
счетчик гейгера
QUOTE(Goodwin @ Mar 19 2012, 17:26)
у алюминиевых банок звук немного другой, со временем поймете, а вообще копайте все цветные сигналы и будет щастье. Наушники купите путевые, Koss UR-30 или DetectorPro или SunRay или Killer B. Более информативные эти наушники. Хотя если косолапый на ушко наступил, то пох какие наушники

Слух у меня кажеться нормальный.10 тонов на кондоре привык и на траке такой же диапозон примерно поставил и стало попривычней.
Эти все наушники специально для детекторов и где их покупать?Беспроводные бы!

QUOTE(Borisoff @ Mar 19 2012, 18:44)
Всё реально,вопрос времени ,только  вот не думаю что вы будете пропускать такие сигналы.Другое дело железо(крупняк и т.д),,,,

Железо большое я еще как то различал а вот банки как то не очень.Надо в наушниках попробовать.
И еще все говорят что трак тормознутый немного-но это только по дисплею,по звуку хорошо.Я приловчился немного под конец осени на дисплей только изредка смотреть когда звук путний услышу.
Поначалу он у меня сильно трелливанил-но это из-за болтания провода внутри штанги,паролон засунул и все прекратилось.очень редко трелливанить стал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.