Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
TKS
QUOTE(Тушканчик @ Feb 19 2011, 01:13)
.....
Сегодня  совсем созрел для приобретения E-Trac под сезон. Подскажите пожалуйста буду ли жалеть или выбор достойный.

Даже если новичок, берите без опаски. smile.gif
Включите автомат, железо подожмете... для комфорта... и если в том месте, где будете искать, монеты по определению есть, Вы их не пропустите. Когда освоитесь, сможете попробовать и все металлы, и фильтры, и гейны и т.д, и т.п.. smile.gif
Тушканчик
QUOTE(Borisoff @ Feb 18 2011, 22:22)
Если вы прочитали все 130 страниц и не сделали выбор...Если есть опыт ,тогда берите smile.gif если новичок ??

QUOTE(Фортуна @ Feb 18 2011, 22:37)
Это прибор необыкновенный...
В нём есть плюсы и есть недостатки. Больше всего у него достоинств. Что важно, многие самые главные и лучшие модели разных фирм сложны в настройках и капризны в понимании. Этот, имея оригинальную и даже уникальную схему работы, достаточно прост в освоении и интуитивно понятен. Это один из лучших металлоискателей на сегодняшний день. Лучшего нет. Лучший тот, который вам удастся хорошо освоить. Только мне он тяжеловат - руки уже болят.
Спасибо вам за ответ по вашей специализации.

QUOTE(TKS @ Feb 18 2011, 22:40)
Даже если новичок, берите без опаски.  smile.gif
Включите автомат, железо подожмете... для комфорта... и если в том месте, где будете искать, монеты по определению есть, Вы их не пропустите. Когда освоитесь, сможете попробовать и все металлы, и фильтры, и гейны и т.д, и т.п..  smile.gif

Пока снег лежит у нас в Московии думаю надо взять ибо не предсказуемы манипуляции с ценами, повышения или понижение их ( в чём я сомневаюсь), лучше как говориться "синица в руках", давно хотел заиметь "трактор". Вам большое спасибо за совет.
Рыбачок
QUOTE(максимус @ Feb 18 2011, 22:25)
Послушал и я Вас и прикупил себе Е-ТРАКЧИК! minelablogo.gif  alko_2464.gif

В нашем полку ПРИБЫЛО! minelablogo.gif
Maxbout
Супер! Вложения в МД становятся сродни инвестициям в автомобили. 15.gif Постоянные подорожания дают выгоды при последующей продаже подержанных приборов.
макарий
Скажите, пожалуйста, кто знает Я слышал, что собранные е-теки на новом Малазийском заводе намного качественнее и по сборки и по работе самого прибора.
konrod
Bailador Дата Сегодня, 15:38
Скажите, а ДЕУС работает на указанных четрыех частотах одновременно как E-trac или они переключаются?

По поводу Е-Трака на этой ветке. Не хочу никоим образом обидеть приверженцев сего девайса,но справедливости ради для тех,кто до конца не разобрался в этом приборе предлагаю прочесть страницы 6 и 7штатной инструкции к Whites Spectra v3 и v3i.(приложение внизу,и наличие этих 2х страниц являются поводом отсутствия перевода инструкции на Русский язык до настоящего времени).Принцип многочастотности пытались реализовать многие,но Минелаб, учитывая по своему мнению бесперспективность этой темы ,продал эту тупиковую идею фирме Whites . Черепа в Whites взяли и реализовали ее сначала в приборе ДФХ ,а затем в v3. Ну .а Минелабу осталось дальше только возить доп.катушки на садовой тележке для Е-Трака.
Реально этот прибор имеет МАХ параметры только на одной- несущей частоте .И ПОЭТОМУ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ УСЛОВИЙ ПОИСКА для него требуются доп.катушки ,причем именно для определенной частоты. И вообще это 28 или 100 частотное решение - это полный лохотрон. И прежде чем говорить о чем разобрались не до конца - лучше промолчать.
DerStorm
konrod , теплое с мягким путаете. В3 - балансник и не на резонансной частоте по определению хорошо работать не может. А у МЛ - импульсники эксплорер серии.

Деус также просто балансник - никаких "многочастотных" режимов в будущем там не будет ...
Петрович
QUOTE(DerStorm @ Feb 19 2011, 18:27)
konrod , теплое с мягким путаете. В3 - балансник и не на резонансной частоте по определению хорошо работать не может. А у МЛ - импульсники эксплорер серии.

Деус также просто балансник - никаких "многочастотных" режимов в будущем там не будет ...

А что,собственно,от этих названий изменилось в реальном поиске? smile.gif
К тому же Эксплорер импульсником,как таковым, назвать нельзя.
Если б многочастотность была чем то качественно перспективным,то на неё давно бы уже перешли многие фирмы.Как справедливо заметил лидер группы АКА(Львович) smile.gif -Специальное всегда лучше универсального.Лучше иметь четыре переключаемых частоты и пару быстросменных катушек,чем мифические 28 частот и телегу катушек к ним.
konrod
Минелаб свой прибор обозначает как - прибор FBS - 28-частотной технологии обнаружения.
"Металлоискатель Explorer E-Trac RUS разработан на базе 32-х битного микропроцессора, управляющего работой металлоискателя одновременно на 28-и частотах. Обладает увеличиенной шкалой дискриминации до размера 50х35 единиц, 1750 сегментов. Сочетание высокопроизводительного процессора с Технологий полного спектр FBS (Full Bus Spectrum) позволило увеличить глубину обнаружения цели до 2м. Металлоискатель Explorer E-Trac способен обнаружить медную монету на глубине до 30 см." - это Минелаб о своем творении.
.Если заглянуть в краткий справочник "Современные электронные Металлоискатели"(От РОДОНИТА),то там вся линейка Минелаба (от SOVEREIGN GT до X-TERRA 70 стр.33-39) в определении "Принцип действия " позицианируются как VLF , к коим относятся и XP DEUS и v3 c v3i. Про импульсники там нет даже намека.
Под редакцией Осипова И.Н.в брошуре "Современные электронные металлоискатели" (озор Российского рынка 2009г.) для X-TERRA 30;50;70 Минелаб гордо придумвывает "новую технологию VFLEX Single Freguensy Sine Wave" ,но опять не импульсник . Про ДЕУС вообще в этой свалке я не писал, 302 страницы ему посвятили, он выполнен одночастотным с возможностью работы на 4 частотах без замены поисковых катушек и надо отдать должное разработчику ,который сумел совместить 4 в одном и с МАХ мощностью для каждой частоты.

kotov

\Родонит\- магазин ,магазины Мд. Полагаю , выпустив сей труд, преследовали свой интерес 14.gif Лично использовал их брошюру для общей ориентации в мире МД.
Петрович
QUOTE(kotov @ Feb 19 2011, 20:11)
\Родонит\- магазин ,магазины  Мд. Полагаю , выпустив сей труд, преследовали свой интерес 14.gif Лично использовал их брошюру  для общей ориентации в мире МД.

Понятие "импульсник" в применении к МД серии Эксплорер, появилось совсем недавно и имеет вымышленный характер-чисто маркетинговый ход.На самом деле эта линенйка продаётся уже более 10 лет и я помню начало выхода в свет первых Экспов,так вот никогда Экспы ни официально,ни в быту,ни на сленге не именовались и не причислялись к разряду импульсников.Это VLF прибор.
markoni
QUOTE(Петрович @ Feb 19 2011, 20:28)
Понятие "импульсник" в применении к МД серии Эксплорер, появилось совсем недавно и имеет вымышленный характер-чисто маркетинговый ход.На самом деле эта линенйка продаётся уже более 10 лет и я помню начало выхода в свет первых Экспов,так вот никогда Экспы ни официально,ни в быту,ни на сленге не именовались и не причислялись к разряду импульсников.Это VLF прибор.

Совершенно верно подмечено. Импульсником эксплорер стал совсем недавно Трудно сказать ,кто запулил это название первым. И теперь пошло-поехало. И частоты в нем подсчитали .. Только две настоящие ,а остальные так себе,получастоты ,гармоники и их никто не считает и не обрабатывет. Короче треп. Есть у minelablogo.gif импульсники,но по другому называются...
konrod
Ну вот теперь все встало на свои места.Спасибо за участие. Кстати сам имею EXCALIBUR 2 от Минелаба и ничего плохого о нем сказать не могу. Просто все должно называться своими именами - тогда простому кандидату на отъем ценностей у леприкона будет объективная инфа для выбора.

Щурый
Вот и меня этот вопрос интересует. Хочу приобрести Е-ТРЕК,подскажите по сборкам,влияят ли сборка на цену?
DerStorm
QUOTE(Петрович @ Feb 20 2011, 01:40)
Но согласитесь,что ни в магазинах,ни в рекламных буклетах,ещё 2-3 года назад про "Импульсник"  в отношении Экспов,никто не писал и не говорил.
Импульсниками считались серии  GPX и SD у Минелаба.
Даже на официальном сайте главного дилера Минелаб в РФ Вы не найдёте в описании,что Трак или Эксп СЕ-это импульсники.

http://www.minelab.com.ru/explorer-se-a/explorer-se-a.htm

Виктор Петрович , о том и реч , что официалы этого не пишут нигде ! Об этом и говорю ! А фраза Константина как раз из патента - первоисточник.
markoni
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 19 2011, 23:35)

Markoni, Петрович, DerStorm в патенте на Эскалибур, Соверен и Эксп упоминается некая "multi-wave pulse induction technology". Ссылки на патенты где-то есть на форуме. И частот в Экспе всё-таки 3(три): 1,5кГц, 6,5кГц и 48кГц. Об этом очень доходчиво написал один англичанин в одном из номеров журнала "Treasure hunt magazine" если я не ошибаюсь. Т.ч. на VLF эти МД не тянут никак.

Ради интереса залез на сайт Минелаба и скатал описания патентов технологий приборов этой фирмы Не верю,что они в наглую врут на оф. сайте о количестве частот . Это ведь и в суде можно оспорить . Только писатели в журналах пишут и на форумах.. А официально-то никто не оспорил..

Multi Period Sensing (MPS)
Multi period sensing is Minelab’s patented pulse induction technology. Standard pulse induction metal detectors are limited because they use a single pulse width. MPS uses varying pulse widths that extract more information from targets, achieve better ground balance and detect to greater depths. surrounding environment. BBS technology can be found in Minelab’s Excalibur II and Sovereign GT metal detectors.
coil-silhouette1.jpg
FBS Technology Logo

Full Band Spectrum (FBS)
FBS is Minelab’s patented multiple frequency metal detection technology. FBS transmits a broad range of 28 frequencies from 1.5 kHz to 100 kHz. The increased frequency range allows FBS technology to offer more accurate target identification, improved depth of detection and improved sensitivity. FBS technology can be found in Minelab’s E-TRAC and Safari metal detectors.

E-TRAC – Technology: FBS, Smartfind
Explorer SE Pro – Technology: FBS, Smartfind
Safari – Technology: FBS
Excalibur II – Technology: BBS
X-TERRA 305/505/705 – Technology: VFLEX
Sovereign GT – Technology: BBS
X-TERRA 705 – Technology: VFLEX
GPX 5000 – Technology: MPS, DVT, SETA
GPX 4800 – Technology: MPS, DVT, SETA
GPX-4500 – Technology: MPS, DVT, SETA
Eureka Gold – Technology: VLF (6.4kHz, 20kHz, 60kHz)
Сергей Киевский
QUOTE(markoni @ Feb 20 2011, 21:49)
Ради интереса залез на сайт Минелаба  и скатал описания патентов технологий приборов этой фирмы  Не верю,что  они в наглую врут на оф. сайте о количестве частот . Это ведь и в суде можно оспорить . Только  писатели  в журналах пишут и на форумах.. А официально-то никто не оспорил.. 

Multi Period Sensing (MPS)
Multi period sensing is Minelab’s patented pulse induction technology. Standard pulse induction metal detectors are limited because they use a single pulse width. MPS uses varying pulse widths that extract more information from targets, achieve better ground balance and detect to greater depths.                surrounding environment. BBS technology can be found in Minelab’s Excalibur II and Sovereign GT metal detectors.
coil-silhouette1.jpg
FBS Technology Logo

Full Band Spectrum (FBS)
FBS is Minelab’s patented multiple frequency metal detection technology. FBS transmits a broad range of 28 frequencies from 1.5 kHz to 100 kHz. The increased frequency range allows FBS technology to offer more accurate target identification, improved depth of detection and improved sensitivity. FBS technology can be found in Minelab’s E-TRAC and Safari metal detectors.
    E-TRAC – Technology: FBS, Smartfind
    Explorer SE Pro – Technology: FBS, Smartfind
    Safari – Technology: FBS
    Excalibur II – Technology: BBS
    X-TERRA 305/505/705 – Technology: VFLEX
    GPX 5000 – Technology: MPS, DVT, SETA
    GPX 4800 – Technology: MPS, DVT, SETA
    GPX-4500 – Technology: MPS, DVT, SETA
    Eureka Gold – Technology: VLF (6.4kHz, 20kHz, 60kHz)

Не знаю какие там частоты,но тонкую золотую цепочку,которую видят приборы с частотой более 17кгц,Трак не видит в упор ни при каких настройках.
markoni
QUOTE(Moonbeam @ Feb 21 2011, 00:49)
если большая катушка Деуса сможет потягаться против 15ДД Коилтек по глубине на пятак Е2 yikes.gif  .. Етрак с комплектом от  коилтек скорее всего продам 17.gif

не знаю,как будет с глубиной,но воспоминания о пятнахе на траке ,кроме отвращения ничего не вызывают .Тяжесть неимоверная ,шумность,которую можно укротить только снижением чуйки. Роса на траве это пипец полный.. Преимущества только в стерильных условиях,по боронованому полю,в сухую погоду и по глубоким пятакам..Хуже работает только руль на 18".
militaria77
QUOTE(markoni @ Feb 21 2011, 09:51)
не знаю,как будет с глубиной,но воспоминания о пятнахе на траке ,кроме отвращения ничего не вызывают .Тяжесть неимоверная ,шумность,которую можно укротить только снижением чуйки.  Роса на траве это пипец полный.. Преимущества только в стерильных условиях,по боронованому полю,в сухую погоду и по глубоким пятакам..Хуже работает только руль на 18".

А в наших краях народу только и осталось что ходить с такими "рулями", приборы сейчас в каждом селе - "через три хаты", вот и получается что чем раньше приспособитесь под этот самый руль, тем больше накопаете smile.gif
markoni
QUOTE(militaria77 @ Feb 21 2011, 10:39)
А в наших краях народу только и осталось что ходить с такими "рулями", приборы сейчас в каждом селе - "через три хаты", вот и получается что чем раньше приспособитесь под этот самый руль, тем больше накопаете smile.gif

Такая картина Репина походу везде.Поэтому и возлагаешь большие надежды на новую катуху. Даже одно то,что на максимально возможной чуйке она молчит, как партизан на допросе,вселяет оптимизьм.
mih@ник
QUOTE(markoni @ Feb 21 2011, 10:59)
Такая картина Репина походу везде.Поэтому и возлагаешь большие надежды на новую катуху. Даже одно то,что на максимально возможной чуйке она молчит, как партизан на допросе,вселяет оптимизьм.

Думаю с большой катухой в плане стабильности будет не все так гладко, тем более на грунте. Тут бывает Деус со штатной катухой хочется времено поменять на Экспа, но одна мысль про вес Экспа и сразу же желание пропадает, но это ладно, посмотрим.
DIM
QUOTE(markoni @ Feb 21 2011, 09:51)
не знаю,как будет с глубиной,но воспоминания о пятнахе на траке ,кроме отвращения ничего не вызывают .Тяжесть неимоверная ,шумность,которую можно укротить только снижением чуйки.  Роса на траве это пипец полный.. Преимущества только в стерильных условиях,по боронованому полю,в сухую погоду и по глубоким пятакам..Хуже работает только руль на 18".

То ли у меня Трак особенный,то ли катушка такая попалась (Дейтеч акселератор 15" -брал здесь б.у. ,около 3000 р.) ,но никаких посторонних звуков этот комплект не выдаёт .Чуйка под максимум,трава. На мокрой с такой не ходил,но вместо штатной работаю с 12,5" того же производителя,с ней всякие условия были,полёт нормальный.
EDemon
У меня знакомый продал свой Трак только из-за того что с ним не возможно работать на замусоренных участках, якобы он не видит монету если рядом с ней лежит любое железо типа гвоздя или куска проволоки 12.gif . Хотелось бы у владельцев узнать так ли всё плохо 16.gif или ему просто не повезло с прибором.
Mr. FOG
Раз уже создали тему, спрошу и я Взял на тест и такая ерунда после смены цели озвучка меняется ,а цыфри остаются от старой цели , эт так и должно быть ?? и как исправить . Спасиб!
Валерьян Васильевич
QUOTE(EDemon @ Mar 5 2011, 17:07)
У меня знакомый продал свой Трак только из-за того что с ним не возможно работать на замусоренных участках, якобы он не видит монету если рядом с ней лежит любое железо типа гвоздя или куска проволоки 12.gif . Хотелось бы у владельцев узнать так ли всё плохо 16.gif  или ему просто не повезло с прибором.

А какая маска стоит на приборе?И настройки интересуют ?.

QUOTE(Mr. FOG @ Mar 5 2011, 17:27)
Раз уже создали тему, спрошу и я Взял  на тест и такая ерунда после смены цели озвучка меняется ,а цыфри остаются от старой цели , эт так и должно быть ?? и как исправить . Спасиб!

Так должно быть.Тормозит он также как и все Экспы.
Cabrinca
Так вы звук слушайте, а сначала настройте его под себя, а цифры действительно тормозят, вот когда уже зацепит цель хорошо, тогда и цифры стабилизируются. Трак довольно прост в освоении, главное его понять что он говорит.
DerStorm
Mr. FOG , все в порядке.Звук первичен , визуализация вторична .Это позволяет прибору иметь приемлемую скорость.

EDemon , да все там хорошо. Совсем уж близко не видит ни один прибор монету от гвоздя. Трак и правда медленный прибор , но не настолько , как это раздувают.Он вполне комфортно позволяет вынуть часть искомых и похожих на них целей с любой помойки... Если уж мест поиска у вас там ТАК мало , тогда выбор вашего приятеля нечто быстрое и вперед , вынимать весь цвет неряя на помойке кучу драгоценного времени и сил. Быстрые - Деус,ГМП,Техон , может быть ф75.
Maxbout
Ерунда, отлично берёт цель и никакое железо не забивает. 13.gif А то тут ещё одна раздуется на пустом месте.

Курите профильные Траку темы http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=16048&st=220 и http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=11456&st=2460 а в них особенно эксперименты Кастет-Кастетыча как раз о подобных вещах.
boterr
Может кто-нибудь подскажет настройки(предпочтительные smile.gif )-
Громкость порогового тона?Усиление громкости?
Отклик?Частота порогового тона?
Вариация тона, предел частоты тона?
Кастет Кастетыч
QUOTE(EDemon @ Mar 5 2011, 17:07)
У меня знакомый продал свой Трак только из-за того что с ним не возможно работать на замусоренных участках, якобы он не видит монету если рядом с ней лежит любое железо типа гвоздя или куска проволоки 12.gif . Хотелось бы у владельцев узнать так ли всё плохо 16.gif  или ему просто не повезло с прибором.

Пропуски есть АБСОЛЮТНО у всех детекторов, Е-Трэк не исключение. Но в перспективном месте подозрительные сигналы (а монета + рядом лежащая железка на Е-Трэке именно подозрительный сигнал) стоит "обнюхивать" в разных сторон. Скорость восстановления у Е-Трэка (в сравнении с другими Экспами) весьма и весьма неплохая, главное не махать им как косой. А то пару лет назад наблюдал такого персонажа, видимо до Е-Трэка у него была Терра, после него спокойно и неторопясь несколько человек достали по хорошей монетке. Ну это просто зарисовка из жизни, ни говорящая ровным счётом ни о чём.

Mr. FOG есть такое понятие как тайм-аут цели, если он включен, то ВДИ будет висеть примерно с минуту, если выкл. то тоже будет, но гораздо меньше.

П.С. Сегодня одному знакомому приобрели Е-Трэк. Испытал ностальгию от этого детектора. Сравнить его можно с необъезженным мустангом: кому-то удаётся с ним совладать, кому-то нет.
ret
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 5 2011, 23:45)
Скорость восстановления у Е-Трэка (в сравнении с другими Экспами) весьма и весьма неплохая, главное не махать им как косой. [i]А то пару лет назад наблюдал такого персонажа, видимо до Е-Трэка у него была Терра, после него спокойно и неторопясь несколько человек достали по хорошей монетке.

"Золотые слова Юрий Венедиктович"(Наша Раша). smile.gif
Вы, Константин,прям как с меня писали...После Терры заставить себя не "махать им как косой" ну очень трудно. Но нужно...
Отходив прошлый сезон с Траком понял одно,прибор не для беготни.
Начинаешь медленно "обнюхивать" сигналы и находки прут. Побежал...и За тобою добирают Тёрки. sad.gif
Mr. FOG

Mr. FOG есть такое понятие как тайм-аут цели, если он включен, то ВДИ будет висеть примерно с минуту, если выкл. то тоже будет, но гораздо меньше.

Спасибо ,всё понял,ведь на практике цели не будут менятся с такой скоростью как ,я это делал на тесте , я их за минуту штук 20 опробовал an.gif ,привык гмп smile.gif у него раз и готово, если честно то получается совер с дисплеем не так подвержен тормознутости на нем практически мгновенно меняются показания на дисплее.
DerStorm
QUOTE(boterr @ Mar 5 2011, 22:48)
Может кто-нибудь подскажет настройки(предпочтительные smile.gif )-
Громкость порогового тона?Усиление громкости?
Отклик?Частота порогового тона?
Вариация тона, предел частоты тона?

ВСЕ эти настройки настраиваются под вас - кастомизация ... на поиск непосредственно не влияют никак.

К примеру Константина : встретил кадра на поле бегает - машет як асей треком с катухой 18х15 15.gif причем с расстояния видно - над травой ... у меня в траве даже блок не видно - по пояс , но редкая. Подошел , спросил "как" - никак , говно прибор и катуха - говно. Показал кучку чешуя , рублик ... Говорит : "А я чешуя и не видел никогда" ... Посмотрел настройки - все как у меня ... пожал я плечами ... "Руки менять надо"....
Bot
Припоминается грубая поговорка: "У каждого додика, своя методика". Одни мануалы читают, другие их вместе с упаковкой сразу на мусорку....
DerStorm
QUOTE(Bot @ Mar 6 2011, 16:57)
Припоминается грубая поговорка: "У каждого додика, своя методика". Одни мануалы читают, другие их вместе с упаковкой сразу на мусорку....

Кстати да , мануал у трака толковый.
EDemon
Пропуски есть АБСОЛЮТНО у всех детекторов, Е-Трэк не исключение. Но в перспективном месте подозрительные сигналы (а монета + рядом лежащая железка на Е-Трэке именно подозрительный сигнал) стоит "обнюхивать" в разных сторон. Скорость восстановления у Е-Трэка (в сравнении с другими Экспами) весьма и весьма неплохая, главное не махать им как косой. А то пару лет назад наблюдал такого персонажа, видимо до Е-Трэка у него была Терра, после него спокойно и неторопясь несколько человек достали по хорошей монетке. Ну это просто зарисовка из жизни, ни говорящая ровным счётом ни о чём.

П.С. Сегодня одному знакомому приобрели Е-Трэк. Испытал ностальгию от этого детектора. Сравнить его можно с необъезженным мустангом: кому-то удаётся с ним совладать, кому-то нет.

Спасибо успакоили а то я после Тёрки хочу взять или Экспа или Трака на что денег хватит alko_2464.gif , попробую по старине копнуть а то всё война да война biggrin.gif но как я понял стиль работы с этими приборами совершенно другой, переучиватся прийдётся
Кастет Кастетыч
QUOTE(EDemon @ Mar 6 2011, 23:20)
Спасибо успакоили а то я после Тёрки хочу взять или Экспа или Трака на что денег хватит alko_2464.gif , попробую по старине копнуть а то всё война да война biggrin.gif  но как я понял стиль работы с этими приборами совершенно другой, переучиватся прийдётся

Определённо придётся и не только методику поиска менять, но и своё отношение к копу как таковому. Т.к. приборы которые Вы себе наметили для приобретения являются профессиональными МД, в отличии от полу-проф. Тёрки.
Успехов в выборе.
boterr
Отстройка от помех
Через меню выбираю 10 канал, выхожу, жму на отстройку от помех на панеле- выбирает 4 канал, как такое может быть?
комбат
QUOTE(boterr @ Mar 7 2011, 16:02)
Отстройка от помех
Через меню выбираю 10 канал, выхожу, жму на отстройку от помех на панеле- выбирает 4 канал, как такое может быть?

-Вы вручную выставили отстройку от помех -канал 10,затем включили отстройку автомат тех же помех,автомат отстроился от всех помех и выбрал самый тихий в ваших условиях -4.Так и должно быть.Выставьте вручную 4 потом попробуйте отстройку -авто,там и выставится 4,если доп помехи не взникнут на данное время и месте smile.gif
boterr
Получается, что в ручном режиме и во все нет отстройки?
Выставил, следуя советам 10-11 для империи smile.gif
DerStorm
Что-то вопросики у вас совсем дивные ...

В ручном есть ручная отстройка , в автоматическом - автоматическая. Как-то так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это и помех и чуйки касается.

Если не брать двойных применений , то ручная она за тем и есть , если с автоматической что-то не так - отстроиться не может. Это я про помехи.
boterr
biggrin.gif
Смутило то что полосы загрузки нет ddd.gif
DerStorm
QUOTE(максимус @ Mar 7 2011, 21:33)
А что по золоту-совсем плохо видит????? ddd.gif

Кто вам такую фигню сказал ? Плохо , как и большенство приборов видит тонкие цепочки и тонкую проволоку (сережки-гвоздики).Остальное отлично.
EDemon
QUOTE(DerStorm @ Mar 5 2011, 21:54)
Mr. FOG , все в порядке.Звук первичен , визуализация вторична .Это позволяет прибору иметь приемлемую скорость.

EDemon , да все там хорошо. Совсем уж близко не видит ни один прибор монету от гвоздя. Трак и правда медленный прибор , но не настолько , как это раздувают.Он вполне комфортно позволяет вынуть часть искомых и похожих на них целей с любой помойки... Если уж мест поиска у вас там ТАК мало , тогда выбор вашего приятеля нечто быстрое и вперед , вынимать весь цвет неряя на помойке кучу драгоценного времени и сил. Быстрые - Деус,ГМП,Техон , может быть ф75.

Ну ГМП он себе и взял, говорит Трак отдыхает 13.gif на помойке и по дискриму.Вот я и думаю что себе взять 16.gif . Скажу сразу привык к minelablogo.gif. P.S. Можно ещё вопрос насколько плохо Кватра ведёт ведёт себя на помойках или со снайперкой всётаки можно работать. Заранее спасибо.
DerStorm
QUOTE(EDemon @ Mar 7 2011, 22:36)
Ну ГМП он себе и взял, говорит Трак отдыхает  13.gif на помойке и по дискриму.Вот я и думаю что себе взять 16.gif . Скажу сразу привык к  minelablogo.gif. P.S. Можно ещё вопрос насколько плохо Кватра ведёт ведёт себя на помойках или со снайперкой всётаки можно работать. Заранее спасибо.

Ну ГМП на помойках всяко предпочтительней , но о том , чтобы копать тупо монеты и ооочень близкие к ним цели можно забыть.Комфортно прогуляться не выйдет , придется рыть почти все . Не забывайте , ГМП - прибор без дисплея. Я бы предпочел его (и предпочел , кстати , только деус) как-раз для других целей - там где надо вынуть совсем весь цвет , там , где и у трака не смотришь в экран - пищит цветом - копай.

Кватра ведет себя на помойках значительно хуже трака (у напарника кватра была до недавнего времени , теперь - трак). Снайперки на все экспы - слабое утешение - мощьность излучаемая большая , прибор импульсный ... На практике смена 11" на 6х8 фактически ничего не дает , кроме более быстрого определения места , где копнуть (локализация центра без использования кнопки пинпойнт). А мусор мешает все так же.
PonteDeFi
QUOTE(DerStorm @ Mar 7 2011, 23:25)
Ну ГМП на помойках всяко предпочтительней , но о том , чтобы копать тупо монеты и ооочень близкие к ним цели можно забыть.Комфортно прогуляться не выйдет , придется рыть почти все . Не забывайте , ГМП - прибор без дисплея. Я бы предпочел его (и предпочел , кстати , только деус) как-раз для других целей - там где надо вынуть совсем весь цвет , там , где и у трака не смотришь в экран - пищит цветом - копай.

У меня наивный вопрос.
Что интересного вы увидите на дисплее трека в ситуациях, описанных вами выше?
Что такого волшебного, позволяющее "тупо копать монеты" на помойках?
А у вашего Деуса теперь? Номинал и кол-во монет?
boterr
не пойму, как узнать что отстроился-в ручном режиме?
в продолжение предыдущего вопроса
Dimanser
QUOTE(flex @ Dec 10 2010, 15:08)
Попробуйте, будете приятно удивлены wink.gif  Да и сложно автомат до таких значений разогнать.

вы не поверите но у меня както 31 было сам в осадок выпал)
DerStorm
QUOTE(PonteDeFi @ Mar 8 2011, 13:09)
У меня наивный вопрос.
Что интересного вы увидите на дисплее трека в ситуациях, описанных вами выше?
Что такого волшебного, позволяющее "тупо копать монеты" на помойках?
А у вашего Деуса теперь? Номинал и кол-во монет?

Перечитайте мой пост внимательнее.Деус взят на условия , где дисплей не нужен. И там видеть нечего , кроме настроек , ну и указателя фазы , может быть.

А у трака ... воистину наивный вопрос - настраивается он с помощью дисплея каг-бэ ... Маски , знаете ли , может слышали , что трак - первый из экспов , в котором применение масок не сказывается на быстродействии прибора ... Если поставить целью копать только монеты - этого можно добиться , однако я предпочитаю маску так сильно не зарезать. Также не забывайте что трак одновременно озвучивает только один параметр (вам с ГМП не понять , у вас он всего один biggrin.gif ) , а на дисплее - оба.

Естесственно ни один дурак не пялится постоянно в экран , только когда цель приличная локализована по звуку.

Хороший вам пример.Одной из капель , наполнивших сосуд решения о смене прибора у напарника была ситуация , когда на чистом месте (железо не мешает и не экранирует) находит кватрой отличный монетный сигнал (копали весь цвет , т.к. наряду с монетами ожидали средневековье) , зовет меня , я смотрю в дисплей - "бутор", он - "сигнал же монетный" , я - "Сигнал монетный , но бутор". И раз за разом так и было biggrin.gif

Не видите сквозь землю ? Значит у вас нет е-трака.
Borisoff
QUOTE(boterr @ Mar 8 2011, 14:27)
не пойму, как узнать что отстроился-в ручном режиме?
в продолжение предыдущего вопроса
Заходите в меню эксперт,выбираете отстройка от помех,выбираете канал с 1 по 11,вот и вся ручная отстройка,, smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.