Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Сергей Киевский
QUOTE(Andeground @ Apr 3 2009, 22:20)
Не знаю, как там С-алгоритм, на глянулось, что использование пинпойнта при сомнительно копабельном сигнале, отправляет чернуху точно в зону дискрима, вниз, если чуть подержать и приподнять катуху буквально на  пяток см. И еще, на Квик Маске , закрывать менее чем 25-27 тоже не след, сигнал от чернухи скакать начинает как на Кондоре моем бывшем ,дежавю прям....  13.gif

Тоже использую пинпоинт когда нужно опредлить чернину,и ещё помогает определить несколько целей рядом.
Единственное, глубокая монета может сметить вди к черняхе,поэтому если сигнал на пинпоинте слабый а в дискриме цветняк похрипывает,то я снимаю слой и пробиваю ещё раз.
Недавно копал на хуторе,который уже били,и не только мы,следы сапог были и вдоль и поперёк,поднял пять монет ,копейку елизаветы,катин пятак,2коп серебр,коп Ник2,и какую-то непонятную,плюс два напёрстка и звёздочку от конины,прошёл пол хутора,поеду ещё.
LARRYKOP
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ.
вопрос :стоит ли совмещать маску для русских монет ( покавчику) и маску реликвии (прошитую в приборе)? буду благодарен за разъяснения.
DIM
QUOTE(DIM @ Apr 2 2009, 19:26)
Признаю ошибку в сборке-штанга перевёрнута была. По поводу еле слышимого звука из динамика: продавец подтвердил,что данный дефект встречается.

Написал письмо г-ну Кавчику с предложением оплатить пересыл в сервис
за счёт получателя и предоставить на время ремонта подменный аналогичный
прибор. В ответ тишина. На тему: заплати 1500-2000$ и ничего не добьёшься.
Покупайте Минелаб,мать Вашу.
P.S. Г-н Кавчик появлялся на форуме,а значит письмо в личке видел.
Cabrinca
не знаю сюда надо было писать или тему новую создать... Ну да ладно... Сегодня ездили второй раз покопать и вот как это было... В первый день я не нашла ни одной монеты, не было ни одного чистого сигнала монетного, а раз не была уверена , то и полумерзлую землю копать зря не хотелось, ходила на квик маске. Дома разложила на дорожке монеты и стала слушать как они звучат, каково было мое удивление, когда я не услышала ни одного чистого сигнала, все были с переливами и небольшими хрипами. Сегодня поехали на старое место, уже порядком выбитое, а так как подъезд к этому месту хороший, то народу там было уже много. Мы перешли на ту сторону дороги, где народ уже погулял с утра и все выкопал, между их свежими ямками мы подняли еще 7 монет и одну пломбу, одну штучку непонятную и накладку конинку . Так вот сегодня я копала все мало мальские сигналы уверенные, не обращая внимания на переливы и почти всегда это былы монеты. Порадовало то, что две монеты увидел только Трак, эксплорер их не увидел, мы проверяли каждый сигнал двумя приборами. Подскажите пожалуйста это только у меня такие нечеткие сигналы или у всех?
Ianek
QUOTE(Cabrinca @ Apr 4 2009, 20:09)
Подскажите пожалуйста это только у меня такие нечеткие сигналы или у всех?

Что-то не так у тебя.
На весь цвет чёткий сигнал. Не только на монету.
Ну а монету, тем более, не перепутаешь ни с чем.
Anbaland
QUOTE(DIM @ Apr 1 2009, 19:26)
Вернёмся к Е-траку : при использовании катушки 12*15, выпадает штанга
из зажима под блоком управления,медленно выползает,приходится каждые
10-15 минут вталкивать заново.Пока не лечил,дефект обнаружил сегодня.

В зажиме имеется стальная прокладка в пластиковой вставке. Если разобрав прибор вы не закрыли зажим, тобольшая вероятность выпадения и потери прокладки. Плотность фиксации значительно уменьшается и штанга начинает выпадать. Прокладку лутьше посадить на клей "Момент". Хваленая надежность cheesy.gif
Anbaland
QUOTE(Cabrinca @ Apr 4 2009, 20:09)
не знаю сюда надо было писать или тему новую создать... Ну да ладно... Сегодня ездили второй раз покопать и вот как это было... В первый день я не нашла ни одной монеты, не было ни одного чистого сигнала монетного, а раз не была уверена , то и полумерзлую землю копать зря не хотелось, ходила на квик маске. Дома разложила на дорожке монеты и стала слушать как они звучат, каково было мое удивление, когда я не услышала ни одного чистого сигнала, все были с переливами и небольшими хрипами. Сегодня поехали на старое место, уже порядком выбитое, а так как подъезд к этому месту хороший, то народу там было уже много. Мы перешли на ту сторону дороги, где народ уже погулял с утра и все выкопал, между их свежими ямками мы подняли еще 7 монет и одну пломбу, одну штучку непонятную и накладку конинку . Так вот сегодня я копала все мало мальские сигналы уверенные, не обращая внимания на переливы и почти всегда это былы монеты. Порадовало то, что две монеты увидел только Трак, эксплорер их не увидел, мы проверяли каждый сигнал двумя приборами. Подскажите пожалуйста это только у меня такие нечеткие сигналы или у всех?

Похожий дефект я встречал на Эксп 2. Причина плохой контакт при соединении провода катушки к системному блоку. Может быть просто попала в разъем грязь.
Валентиныч
Сегодня вышел первый раз с Траком,на битом Тёрками-70ми месте....результат есть smile.gif ....с непривычки(после Т-74)переодически пускался в галоп smile.gif ....приходиться самого себя тормозить....нужно привыкать sad.gif .. сделал вывод,как второй прибор, Е-Трак вещь мне нужная....
Кротокоп
QUOTE(валентиныч @ Apr 4 2009, 22:52)
Сегодня вышел первый раз с Траком,на битом Тёрками-70ми месте....результат есть smile.gif ....с непривычки(после Т-74)переодически пускался в галоп smile.gif ....приходиться самого себя тормозить....нужно привыкать sad.gif .. сделал вывод,как второй прибор, Е-Трак вещь мне нужная....

Везет же копаете уже, а у нас снег на полях лежит, так что приходиться осенними воспоминаниями о приборе успокаивать себя, к стати только положительными воспоминаниями 14.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
real_starosta
Испытатель принимает на себя обязательство

Произвести не менее 70 тестовых поездок на полевые испытания.

Отправлять настройки прибора Компании после каждой поездки в поле на сервер Компании.

Отправлять фотографии местности и подробное описание почвы и внешних атмосферных факторов.

Заполнять все графы в журнале, который передается вместе с прибором.

Компания предоставляет Испытателю металлодетектор Minelab E-Trak M.

По окончанию тестовых испытаний металлодетектор переходит в полную собственность Испытателя.

Мы надеемся, что наша совместная работа позволит и в дальнейшем создавать металлодетекторы имеющие передовые характеристики и по праву занимающие лидирующие места среди мировых производителей поискового оборудования.

Стань участником тестовых испытаний E-Trak

70 дней-три рабочих месяца. При средней зарплате в 25т.р.=75т.р.
По минимуму 10 литров бензна в день-700л.=14т.р.
Плюс амортизация авто-тыщ 10. Округляем и в сумме получаем=100т.р.
При цене Е-Траха в 75т.р. biggrin.gif
Это я по скромному посчитал, сюда ещё надо приплюсовать ежедневные отчёты, фото складок местности и анализ грунта, расшатанная нервенная система, от общения с любимой женщиной и т.д. и т.п!
Я согласен, что в процессе тестирования можно откопать что-то ценное, но можно и не откопать!!! smile.gif Дааа, буржуи умеют денежку считать, снимаю пред ними шляпу!
В Австралии лохов не осталось-они в Россию ломанулись!
Интересно, кто им мыслю такую великую подкинул?

Валентиныч
QUOTE(real_starosta @ Apr 4 2009, 22:47)
Это я по скромному посчитал, сюда ещё надо приплюсовать ежедневные отчёты, фото складок местности и анализ грунта, расшатанная нервенная система, от общения с любимой женщиной и т.д. и т.п!
Я согласен, что в процессе  тестирования можно откопать что-то ценное, но можно и не откопать!!! smile.gif Дааа, буржуи умеют денежку считать, снимаю пред ними шляпу!
В Австралии лохов не осталось-они в Россию ломанулись!

Гоша выяснил...развод это...тока не понятно пока с какой стороны укусят.....
real_starosta
Ну...если развод, а то прям обидно за народ и державу стало!
Ганибал
QUOTE(real_starosta @ Apr 4 2009, 22:47)
Я согласен, что в процессе  тестирования можно откопать что-то ценное, но можно и не откопать!!! smile.gif Дааа, буржуи умеют денежку считать, снимаю пред ними шляпу!
В Австралии лохов не осталось-они в Россию ломанулись

1.Дело всё в том ,что цена-прибор, по соотношениию к их зарплате реальная.
2.Цена не изменилась.(у буржуев 49.gif )
3.Лохотрон-это наша необъятная.В комлекте нетолько прибор 49.gif я вас уверяю pioneer.gif И если убрать все те допподарки smile.gif нетрудно посчитать скока стоит сей девайс wink.gif
с ув
TYT
Да цены на мд завышены в России
Развод с подарками всё как обычно лохотрон
МоТоКРоСС
А у нас в России скажите мне, что то не завышено??? cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
TYT
Жизнь наша
МоТоКРоСС
Эт ты точно подметил lol.gif lol.gif lol.gif
GoWest
QUOTE(валентиныч @ Apr 2 2009, 22:09)
В письме был указан №тел,позвонил пообщался wink.gif ,о своих выводах промолчу..пока..хотел бы узнать мнение Гоши по этому поводу...

QUOTE(GOSHA samara @ Apr 2 2009, 22:54)
Валентиныч, продублируй мне в личку письмо...
Мне вот другое сообщение приходило...  smile.gif
Что то наподобе "Ищут пожарные, ищет милиция..." smile.gif

QUOTE(валентиныч @ Apr 5 2009, 08:22)
Гоша выяснил...развод это...тока не понятно пока с какой стороны укусят.....

49.gif
QUOTE(GoWest @ Apr 2 2009, 20:34)
Скорее всего попросят отправить смс "я - лох" или ещё чё-нить в этом роде.
В кризис и жульё изощряется как может. smile.gif

Ну вы даёте, парни, этот бред сразу было видно невооружённым глазом, да и интуиция должна быть на страже.... Не узнаю старожилов... sad.gif
И по-моему неважно как хотят кинуть - главное, что хотят! 13.gif
Ianek
Мда...парни.
По траве катушка Трака не ахти.
Как поплавок всплывает кверху, застряёт в траве. sad.gif
У второго экспа насчёт этого гораздо лучше дело обстоит.
Платиус тоже нормально.
Поплюётесь ещё летом...к бабке не ходи. wink.gif
Валентиныч
По защите на катушку подсказали вариант,правда не знаю прокатит ли...берётся материал,желательно от наружных банеров-растяжек или полотно на котором раньше кино смотрели в кинотеатре,вырезается круг,по диаметру больше чем катушка, по краям пробиваются дырки дыроколом,продевается шнур,ставится в центр катушка,шнур затягивается....говорят нет износу..
Кастет Кастетыч
QUOTE(Ianek @ Apr 5 2009, 14:26)
Мда...парни.
Платиус тоже нормально.

Зато по песку, как по маслу. Можно даже не боясь срезать небольшие барханы. smile.gif
Мимоходом: та же двушка, те же ушки от пивных банок, так же закрыто и зарыто__Е-Трэк тоже видит только двушку, что в Quick Mask, что в AllMetal, что в глубоком дискриме, когда открытой остаётся лишь полоска от 01-20 до 01-50.
GoWest
QUOTE(валентиныч @ Apr 5 2009, 15:43)
По защите на катушку подсказали вариант,правда не знаю прокатит ли...берётся материал,желательно от наружных банеров-растяжек или полотно на котором раньше кино смотрели в кинотеатре,вырезается круг,по диаметру больше чем катушка, по краям пробиваются дырки дыроколом,продевается шнур,ставится в центр катушка,шнур затягивается....говорят нет износу..

Я так делал защиту на аську два года назад. Только я раскроил старую лодку - там тоже довольно износостойкий материал(прорезиненная ткань) и такой защиты хватало на 2-3 месяца довольно интенсивного копа. По траве - дольше.
Сергей Киевский
QUOTE(Ianek @ Apr 5 2009, 14:26)
Мда...парни.
Платиус тоже нормально.

Кулёк и скотч исправят положение.
region53
Наконец-то испробовал Трек в боевых условиях. Работал на своем испытательном полигоне, застроенном дачными участками. На выбранном мной огороде площадью примерно 20х30 метров ранее нашел с помощью XLT 20 монет, потом с помощью Терры-74 еще 17 монет. Поскольку настало время серьезно обсуждать настройки нового прибора, чтобы, наконец, он стал радовать владельцев, расскажу о своих впечатлениях. Сразу скажу – трелей Трек издает даже больше Терки и уж тем более XLT. Новичков же слабые обрывочные фантомные сигналы могут сбить с толку и вызвать вопрос - во что же я вложил свой подержанный "Жигуль". Прибор требует привыкания. Единственное, на что обратил внимание – полезные сигналы всегда достаточно уверенно звучат. Работал я в наушниках. Любопытно - пороговый фон ниже 14 уже был не слышен. На уровне 14 слышен еле-еле, но именно такая настройка мне пришлась по душе: на уровне 15 фон уже слышен постоянно и его прерывание на каждом шагу просто «достает». Причем с уровня 15 на уровень 14 перешел опытным путем. Как и к настройке реакции на «индуктивность». Работать с реакцией «проводимость» мне не понравилось. В режиме «индуктивность» монеты звучат более звонко. Использовал маску дискриминации для российских монет, разработанную Рудольфом Кавчиком. Выбрал растянутый отклик от сигнала – короткий мне не нравится, ведь долго работал с XLT (владельцы этого прибора меня поймут).
А теперь об итогах моей прогулки по огороду. К сожалению, обработать всю площадь не представилось возможным – пашня плывет. Ходил вдоль грядок. Нашел две железнодорожные пломбы, тройку пуговиц-дутышей 18 века (вернее, один дутыш и два остатка) и четыре монеты: полушку 1735 (как без нее), полушку 1738, крестовый пятак 1730 МД и пожарную копейку Петра МД с пока неопределенным годом (чаще всего пожарные монеты утеряны безвозвратно, но надеюсь…). То есть, неплохо с учетом выбитости места. Монеты временами давали не звонкий сигнал, а какую-то трель колокольчика. Но мне понравилось. Пятак дал сигнал на уровне 01-02/47, полушки где-то в районе 11-12/45-47.
Вот мои экспериментальные настройки первого дня работы с Треком.
Чувствительность: АВТО +2
АУДИО
Громкость порогового тона: 14 (наушники)
Громкость сигнала: 10 (наушники)
Усиление громкости: 27
Отклик: РАСТЯНУТЫЙ
Кол(Л)ичество тонов: 4 (привожу слово в транскрипции Минелаба)
Реакция: ИНДУКТИВНОСТЬ
Вариация тона: 24
Предел частоты тона: 30
ЭКСПЕРТ
Глубокие цели: НЕТ
Быстрая реакция: ДА
Металломусор: МНОГО
Грунт: НЕЙТРАЛЬНЫЙ
НАСТРОЙКИ
Центр цели: РАЗМЕР
Дискриминация: российские монеты по Кавчику.

Давайте обсуждать!!!!!!! Настройки. Разные….
И давайте решим, где будем обсуждать - в теме настройки или здесь?
Ianek
QUOTE(region53 @ Apr 7 2009, 19:10)
Давайте обсуждать!!!!!!!

Дискрим, АВТО +2....
Зачем?
Пол прибора у тебя работало. smile.gif
region53
QUOTE(Ianek @ Apr 7 2009, 20:25)
Дискрим, АВТО +2....
Зачем?

Тогда это еще больше впечатляет. На самом деле менял эту настройку в ходе поиска.. Иногда ставил ручную настройку 21, иногда АВТО +3. Я уже заметил - одолевали странные сигналы. Например, временами проскакивало 01/29-30. Мне кажется такой сигнал порой дает какая-то ржавь. Кто сталкивался с подобным? А чувствительность затем я, конечно, буду ставить вручную, когда с прибором буду на "ты" разговаривать.
барма
Завтра поеду приборчик терзать. Пока показатели очень достойные выдаёт... smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(Ianek @ Apr 5 2009, 16:26)
Мда...парни.
Платиус тоже нормально.

Иваныч.. потерпи малясь... завтра архитекторы приступают к работе... защиту по траве ты получишь первым ... у себя там на селе... biggrin.gif
барма
Есть ещё №2 и №3... Не забыл? 14.gif
GOSHA samara
QUOTE(барма @ Apr 7 2009, 22:59)
Есть ещё №2 и №3... Не забыл? 14.gif

москалям будет выслано:
1.Барма и Валнтиныч -2шт
2.Сансара- 1 шт.
3.Койкому -2шт.
итого пять единиц бета-версий...... cool.gif
барма
Премного благодарны... rolleyes.gif
Москаль барма и москаль Валентиныч. cheesy.gif
GOSHA samara
QUOTE(барма @ Apr 7 2009, 23:27)
Премного благодарны... rolleyes.gif

москали... благодарите кризис... еслиб не он... невидалиб вы этих защит... cheesy.gif
архитекторы нынче негламурны... недоедают... sad.gif
Ianek
QUOTE(GOSHA samara @ Apr 7 2009, 20:58)
Иваныч.. потерпи малясь... завтра архитекторы приступают к работе... защиту по траве ты получишь первым ... у себя там на селе... biggrin.gif

Даа...у меня тут на деревне с этим делом худо.
Трава на четверть поднялась уже на открытых местах.
Хорошо хоть квёлая ещё...водянистая.
Но дней через 10 уже не походишь...выпрет в бамбук.
Тогда в лес только и останется ездить...ноги ломать на склонах.
Ждёмс броню на катушку с нетерпением. smile.gif
jeka.piter
А в Питер значит ни одной?
GOSHA samara
в Питер после массовых испытаний... следите за рекламой.... close_tema2.gif
jeka.piter
георгий, согласитесь, испытания надо проводить на разных площадках, Питер и Москва это разные регионы, обязуюсь отписаться по качеству данной защиты в соответствии с конвекцией....
Vasilych73
QUOTE(GOSHA samara @ Apr 7 2009, 20:58)

Гоша ,а как же мы -соседи? Неуж то кинешь с защитой? sad.gif
GOSHA samara
jeka.piter
да не георгий я... ну чтож такое...

Vasilych73
ждём... как бы несглазить... наобещаю сейчас...
архитекторы взбрыкнут...
там на самом деле есть большая хитрость в геометрии бортика...
не всё так просто...
Anbaland
QUOTE(region53 @ Apr 7 2009, 19:10)
Наконец-то испробовал Трек в боевых условиях. Работал на своем испытательном полигоне, застроенном дачными участками. На выбранном мной огороде площадью примерно 20х30 метров ранее нашел с помощью XLT 20 монет, потом с помощью Терры-74 еще 17 монет. Поскольку настало время серьезно обсуждать настройки нового прибора, чтобы, наконец, он стал радовать владельцев, расскажу о своих впечатлениях. Сразу скажу – трелей Трек издает даже больше Терки и уж тем более XLT. Новичков же слабые обрывочные фантомные сигналы могут сбить с толку и вызвать вопрос - во что же я вложил свой подержанный "Жигуль". Прибор требует привыкания. Единственное, на что обратил внимание – полезные сигналы всегда достаточно уверенно звучат. Работал я в наушниках. Любопытно - пороговый фон ниже 14 уже был не слышен. На уровне 14 слышен еле-еле, но именно такая настройка мне пришлась по душе: на уровне 15 фон уже слышен постоянно и его прерывание на каждом шагу просто «достает». Причем с уровня 15 на уровень 14 перешел опытным путем. Как и к настройке реакции на «индуктивность». Работать с реакцией «проводимость» мне не понравилось. В режиме «индуктивность» монеты звучат более звонко. Использовал маску дискриминации для российских монет, разработанную Рудольфом Кавчиком. Выбрал растянутый отклик от сигнала – короткий мне не нравится, ведь долго работал с XLT (владельцы этого прибора меня поймут).
А теперь об итогах моей прогулки по огороду. К сожалению, обработать всю площадь не представилось возможным – пашня плывет. Ходил вдоль грядок. Нашел две железнодорожные пломбы, тройку пуговиц-дутышей 18 века (вернее, один дутыш и два остатка) и четыре монеты: полушку 1735 (как без нее), полушку 1738, крестовый пятак 1730 МД и пожарную копейку Петра МД с пока неопределенным годом (чаще всего пожарные монеты утеряны безвозвратно, но надеюсь…). То есть, неплохо с учетом выбитости места. Монеты временами давали не звонкий сигнал, а какую-то трель колокольчика. Но мне понравилось. Пятак дал сигнал на уровне 01-02/47, полушки где-то в районе 11-12/45-47.
Вот мои экспериментальные настройки первого дня работы с Треком.
Чувствительность: АВТО +2
АУДИО
Громкость порогового тона: 14 (наушники)
Громкость сигнала: 10 (наушники)
Усиление громкости: 27
Отклик: РАСТЯНУТЫЙ
Кол(Л)ичество тонов: 4 (привожу слово в транскрипции Минелаба)
Реакция: ИНДУКТИВНОСТЬ
Вариация тона: 24
Предел частоты тона: 30
ЭКСПЕРТ
Глубокие цели: НЕТ
Быстрая реакция: ДА
Металломусор: МНОГО
Грунт: НЕЙТРАЛЬНЫЙ
НАСТРОЙКИ
Центр цели: РАЗМЕР
Дискриминация: российские монеты по Кавчику.

Давайте обсуждать!!!!!!! Настройки. Разные….
И давайте решим, где будем обсуждать - в теме настройки или здесь?

С трелями, а точней с прописками, сталкивался в прошлом году, когда осваивал прибор, на сильно замусоренных железом (гвоздями) местах при установке "много мусора". Маски Кавчика для таких условий не подходят. Надо, как ни странно, убрать настройку "много мусора", либо несколько уменьшить маскируемую область. Точность дискриминации возрастет фантомные сигналы уменьшатся. И конечно же надо обязательно уменьшить скорость сканирования. Два дня назад ездил в Курскую область. там очень тяжелый для поиска грун: смесь песка, мелких камешков и серой глины с большим колличеством микро-крупинок железа. Отстройка от грунта сложна. От фантомных сигналов спасался уменьшением скорости сканирования. Сравнивал Е-Трак и Сигнум. Результаты примерно одинаковые, но Сигнумом работать можно было быстрей.
Vasilych73
QUOTE(GOSHA samara @ Apr 7 2009, 22:57)
jeka.piter

Vasilych73
ждём... как бы несглазить... наобещаю сейчас...
архитекторы взбрыкнут...
там на самом деле есть большая хитрость в геометрии бортика...
не всё так просто...

Понял будем ждать,а так если помощь какая архитекторам нужна,ну там где кувалдой или ломом,что подсобить,зовите не стеснятесь-всегда поможем biggrin.gif
jeka.piter
QUOTE(GOSHA samara @ Apr 7 2009, 22:57)
jeka.piter

назвался груздем полезай в ...., в общем я все понял - Питер это уже окраина, дальше только белые медведи, и все уже с АКА, поэтому защиту тестировать будем в средней полосе, там и мишки все роднее, сплошные бурые.

З.Ы. сегодня опробовал новое пиво от Туборга - Black, просто супер, предполагаю что возьму с собой ящик в Рязань....
барма
Ездили сегодня терзать Е-Трак и Голд Макс. Среди затянувшейся зимы нашёлся таки оазис с оттаявшим грунтом. Заодно терзали и пепелац. Всё-равно пришлось бежать за трактором... cheesy.gif Добрый дяденька на прощание сказал: "Приезжайте ещё...". Подвела иллюзия всепроходимости. Когда переезжали на другое поле заболтались и угодили в большую линзу. Где сверху оттаявшая жижа, а внизу лёд. Бяда...
По приборам. Е-Трак впечатляет простотой в управлении по меню. Если есть опыт работы с Террой, то слуховые нюансы восприятия сигнала почти те же. Фирменные, особенно что касается всех видов железных сигналов. Глубина на медь, коровьи пробки и большое железо просто поражает, по сравнению с Террой. За весь день ползанья зарядка в батарейках Дюраселл убыла наполовину. Лучше всего терзать по вариациям на базе Квик Маск. В Алл Металл тоже с ума не сойдёшь от какофонии, которой нет. Глючность минимальная. Зато информативность хорошая. Ползали по деревеньке , сгинувшей до Менде и по найденному разведкой поселеньицу в 2 двора. Прибор цепкий и информативный, но не на заводских настройках. По чешуе 0,5 - 0,6 гр (Мих. Фёд.) Е_Трак опережает Голд Макс сантиметров на 5 - 6.
Голд Макс тоже задался ничего... Но им пользовался коллега, то и ,если захочет, подробнее и лучше написать ему.
В следующий раз поставлю эксперимент. Сначала закрою цветнину от половины и до конца. Типа убрать медяки и подобное. Потом по тому же месту пройти с закрытием другой половины...
ЗЫ: Коллега, фотки гони... smile.gif
вовик
Фотки в обед повешу, "По чешуе 0,5 - 0,6 гр (Мих. Фёд.) Е_Трак опережает Голд Макс сантиметров на 5 - 6." вот этот момент больше всего удивил и порадовал в Е-Траке, глючность и тупость прибора на мой взгляд это не корректные заявления в адрес Е-Трака, ну очень достойная машинка.
Александр TKS
QUOTE(Ianek @ Apr 7 2009, 20:25)
Дискрим, АВТО +2....
Зачем?

А как нужно, чтобы работал весь прибор? Спасибо.
GOSHA samara
QUOTE(TKS @ Apr 9 2009, 09:07)
А для работы всего прибора какой дискрим? Спасибо.

непонял вопрос... что значит "дискрим всего прибора"???
барма
QUOTE(GOSHA samara @ Apr 9 2009, 10:09)
непонял вопрос... что значит "дискрим всего прибора"???

Я тоже долго над этим думал... cheesy.gif Обидно, мож чего не понимаешь вовсе...
Ганибал
QUOTE(вовик @ Apr 9 2009, 05:10)
Фотки в обед повешу,  "По чешуе 0,5 - 0,6 гр (Мих. Фёд.) Е_Трак опережает Голд Макс сантиметров на 5 - 6." вот этот момент больше всего удивил и порадовал в  Е-Траке, глючность и тупость прибора на мой взгляд это не корректные заявления в адрес  Е-Трака, ну очень достойная машинка.

А что, кто-то об этом сказал??? 15.gif Мне кажется, на данный момент самая быстрая "машина" 49.gif
барма
Где-то я читал про отклик в 200 миллисекунд у Е-Трака и 80 у какого-то ещё прибора. Типа в три раза быстрей получается. Но для человека восприятие 1 миллионной доли секунды нереально, да и одной сотой тоже... Просто отклик от цели по-разному обрабатывается...
LARRYKOP
QUOTE(барма @ Apr 8 2009, 22:16)
Ездили сегодня терзать Е-Трак и Голд Макс. Среди затянувшейся зимы нашёлся таки оазис с оттаявшим грунтом. Заодно терзали и пепелац. Всё-равно пришлось бежать за трактором... cheesy.gif  Добрый дяденька на прощание сказал: "Приезжайте ещё...". Подвела иллюзия всепроходимости. Когда переезжали на другое поле  заболтались и угодили в большую линзу. Где сверху оттаявшая жижа, а внизу лёд. Бяда...
По приборам. Е-Трак впечатляет простотой в управлении по меню. Если есть опыт работы с Террой, то слуховые нюансы восприятия сигнала почти те же. Фирменные, особенно что касается всех видов железных сигналов. Глубина на медь, коровьи пробки и большое железо просто поражает, по сравнению с Террой. За весь день ползанья зарядка в батарейках Дюраселл убыла наполовину. Лучше всего терзать по вариациям на базе Квик Маск. В Алл Металл тоже с ума не сойдёшь от какофонии, которой нет. Глючность минимальная. Зато информативность хорошая. Ползали по деревеньке , сгинувшей до Менде и по найденному разведкой поселеньицу в 2 двора. Прибор цепкий и информативный, но не на заводских настройках. По чешуе 0,5 - 0,6 гр (Мих. Фёд.) Е_Трак опережает Голд Макс сантиметров на 5 - 6.
Голд Макс тоже задался ничего... Но им пользовался коллега, то и ,если захочет, подробнее и лучше написать ему.

В следующий раз поставлю эксперимент. Сначала закрою цветнину от половины и до конца. Типа убрать медяки и подобное. Потом по тому же месту пройти с закрытием другой половины...
ЗЫ: Коллега, фотки гони... smile.gif

приветствую просьба-напишите настройки прибора ,которые стояли в момент поиска.
барма
QUOTE(LARRYKOP @ Apr 9 2009, 12:59)
приветствую просьба-напишите настройки прибора ,которые стояли в момент поиска.

По настройкам я написал, что лучшие (для меня) на базе Квик Маск. Там легко стрелочками закрывать-открывать нужное и нет. Чувствительность по месту, вручную. Если интересно получить больше нюансов в цветных сигналах, то звук по индуктивности. Тогда дирхем в 1 гр и уделка в 1 гр серебряные будут звучать по-разному.
ЗЫ: Если имелись в виду настройки с точностью до полного их набора, то нет смысла их писать по двум причинам. Первая - для каждого места и задачи своё. Вторая - учиться надо ,узнав главное, дорабатывать мелочи самому...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.