Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
PonteDeFi
QUOTE(DerStorm @ Mar 8 2011, 15:56)
Не видите сквозь землю ? Значит у вас нет е-трака.

Лукавите wink.gif
1. Обсуждались помойки.
2. Трак купил, когда уже сезон с ГМП+ДД27см отходил, сравнил (старина, места бывших хуторов ) и ...побыстрее продал Трак smile.gif
Знаете почему? Потому что озвучка ГМП, даже мне ,инвалиду по слуху, дает больше информации ,чем табло Е-Трека.

Пример про Кватру и Трек вообще нелепый: вы сравниваете два прибора одной линейки - самый убогий с самым лучшим.
asgo
QUOTE(DerStorm @ Mar 7 2011, 23:25)
Ну ГМП на помойках всяко предпочтительней , но о том , чтобы копать тупо монеты и ооочень близкие к ним цели можно забыть.Комфортно прогуляться не выйдет , придется рыть почти все . Не забывайте , ГМП - прибор без дисплея.

Как раз ГМП и позволяет выбирать "тупо монеты и ооочень близкие к ним цели" не понять это может только человек крайне поверхностно изучивший прибор. Если попадет он к Вам в руки - возьмите монету и кусок гнутого цветного шмурдяка - разницу не услышит только глухой.
DerStorm
QUOTE(asgo @ Mar 8 2011, 18:40)
[color=gray][/color]
Как раз ГМП и позволяет выбирать "тупо монеты и ооочень близкие к ним цели" не понять это может только человек крайне поверхностно изучивший прибор. Если попадет он к Вам в руки - возьмите монету и кусок гнутого цветного шмурдяка - разницу не услышит только глухой.

А шмудняк то разный бывает biggrin.gif И на гмп разница будет только если шмудняк из принципиально другого сплава , чем бывают монеты.Озвучка то у гмп (как у всех балансников) по проводимости. А индуктивность также много говорит о цели.
asgo
QUOTE(DerStorm @ Mar 8 2011, 18:45)
А шмудняк то разный бывает  biggrin.gif И на гмп разница будет только если шмудняк из принципиально другого сплава , чем бывают монеты.Озвучка то у гмп (как у всех балансников) по проводимости. А индуктивность также много говорит о цели.

Вы это расскажите кому-нибудь кто ГМП в руках не держал. На спор отличал водочную винтовую пробку от монеты с одинаковым ВДИ 10 раз из 10. Так что если хотите, можем с Вами пари устроить 14.gif А уж если шмурдяк гнутый - так даже вслушиваться не надо. Можете взять серебряный шмурдяк и серебряную монету. Попробуйте, а потом будете "просвещением" заниматься. wink.gif
TKS
QUOTE(asgo @ Mar 8 2011, 23:48)
[color=gray][/color]
Вы это расскажите кому-нибудь кто ГМП в руках не держал. На спор отличал водочную винтовую пробку от монеты с одинаковым ВДИ 10 раз из 10. Так что если хотите, можем с Вами пари устроить  14.gif А уж если шмурдяк гнутый - так даже вслушиваться не надо. Можете взять серебряный шмурдяк и серебряную монету. Попробуйте, а потом будете "просвещением" заниматься.  wink.gif

Из этого следует, что один только звук ГМП, при идентификации цели, круче, чем звук и вди у Трака, при решении той же задачи? smile.gif
boterr
QUOTE(Borisoff @ Mar 8 2011, 18:30)
Заходите в меню эксперт,выбираете отстройка от помех,выбираете канал с 1 по 11,вот и вся ручная отстройка,, smile.gif

Спасибо!
чё то меня понесло smile.gif
EDemon
QUOTE(DerStorm @ Mar 7 2011, 23:25)

Снайперки на все экспы - слабое утешение - мощьность излучаемая большая , прибор импульсный ... На практике смена 11" на 6х8 фактически ничего не дает , кроме более быстрого определения места , где копнуть (локализация центра без использования кнопки пинпойнт). А мусор мешает все так же.

Тоесть заморачиватся со снайперкой смысла нет, надо брать бабочку покрупнее и начинать с ней изучать повадки прибора? я правильно понял?
asgo
QUOTE(TKS @ Mar 8 2011, 20:17)
Из этого следует, что один только звук ГМП, при идентификации цели, круче, чем звук и вди у Трака, при решении той же задачи?  smile.gif

У ГМП звуков полно кроме трех тональностей. Только надо понять его. От формы и состава объекта звук зависит. По-научному называется обертона. За Трак не скажу - не ходил с ним.
DerStorm
QUOTE(EDemon @ Mar 8 2011, 21:48)
Тоесть заморачиватся со снайперкой смысла нет, надо брать бабочку покрупнее и начинать с ней изучать повадки прибора? я правильно понял?

Зачем же покрупней ? Лучше 11" штатной траковской пока ничего не придумали.
Borisoff
QUOTE(DerStorm @ Mar 8 2011, 22:02)
И мелкую в придачу обязательно smile.gif
its
QUOTE(EDemon @ Mar 8 2011, 21:48)

Снайперка,типа 6х8 предназначена для поиска на замус.местах.
Увеличение глубины нет,но лучше по разделению целей.Вычитал на
"за бугорных" форумах;что когда стоит на мд снайперка,нужно вносить
изменения в настройки,а то не будет эффекта.И что интересно,они правы.
also-vw
а какие изменения?и на сколько двинется шкала.
its
QUOTE(also-vw @ Mar 8 2011, 23:09)
а какие изменения?и на сколько двинется шкала.

Ком.переводчик.сами знаете,как переводит 17.gif
Но если,в двух словах....глубокие цели-да,нет.Мы всегда хотим,чтоб мд
настроен на глубокие цели...и я в том числе smile.gif ,при установке-глубокие
цели...да;процессор мд начинает обрабатывать частоты отвеч. за глуб. цели и хуже видить мелкие, и наоборот.Даже эта одна поправка в настр.
может,что то изменить.Пишут то много,но всё нужно проверять в поле.
DerStorm
QUOTE(its @ Mar 8 2011, 22:29)
Снайперка,типа 6х8 предназначена для поиска на замус.местах.
Увеличение глубины нет,но лучше по разделению целей.Вычитал на
"за бугорных" форумах;что когда стоит на мд снайперка,нужно вносить
изменения в настройки,а то не будет эффекта.И что интересно,они правы.

Да нет там эффекта и быть не может , трак - импульсник с очень приличным током в катушке.

Эффект , причем разительный , от снайперок есть на АйБи приборах , что далеко ходить , та же терка становится с маленькой катушкой очень солидно изберательней.
DerStorm
QUOTE(its @ Mar 8 2011, 23:35)
Но если,в двух словах....глубокие цели-да,нет.Мы всегда хотим,чтоб мд
настроен на глубокие цели...и я в том числе smile.gif ,при установке-глубокие
цели...да;процессор мд начинает обрабатывать частоты отвеч. за глуб.  цели и хуже видить мелкие, и наоборот.Даже эта одна поправка в настр.
может,что то изменить.Пишут то много,но всё нужно проверять в поле.

Не читайте больше такие форумы. Поля почаще вашим амерам или кто там , посещать надо ... Без глубоких-да попробуйте поискать чешуй и потом расскажите. "хуже мелкие видит" - классный анекдот. Все что требуется - внимательно прочесть инструкция , тогда не будет таких нездоровых сенсаций.Очень толковая , кстати бумажка.
its
QUOTE(DerStorm @ Mar 9 2011, 00:37)
Не читайте больше такие форумы. Поля почаще вашим амерам или кто там , посещать надо ... Без глубоких-да попробуйте поискать чешуй и потом расскажите. "хуже мелкие видит" - классный анекдот. Все что требуется - внимательно прочесть инструкция , тогда не будет таких нездоровых сенсаций.Очень толковая , кстати бумажка.

"Хотели как лучше, а получилось,как всегда"(с)
Согласен,инструкция-бумажка толковая и её нужно внимательно прочесть.
Плохо,что никому не интересны "анегдоты и сенсации", будем продолжать ходить на заводских настройках,по умолчанию minelablogo.gif
DerStorm
QUOTE(its @ Mar 9 2011, 01:34)
"Хотели как лучше, а получилось,как всегда"(с)
Согласен,инструкция-бумажка толковая и её нужно внимательно прочесть.
Плохо,что никому не интересны "анегдоты и сенсации", будем продолжать ходить на заводских настройках,по умолчанию minelablogo.gif

Настройки , как-раз важны. Но про их суть очень толково написано в инструкции , и , даже , с картинками.
EDemon
QUOTE(DerStorm @ Mar 8 2011, 22:02)

У нас такая ситуация, раньше везде были виноградники и земля просто переполнена кусками проволоки и прочим мусором с Тёркой на всех металах ходить просто не возможно но и дискрим не сильно помогает ржа всё время пролазит в цвет. К томуже всё уже исхожено Экспами, ГМП и Соверами.Свой выбор пока остановил на Экспе СЕ ( с деньгами тяжеловато на Трак не тяну) но с выбором катухи определится не могу, все ходят со снайперками, тоесть если хочеш чтото найти надо брать катуху побольше экспериминтировать с масками и копать практически все цвет сигналы.Вопрос насколько снайперка уступает в глубине к примеру 15-16 дюймовке при условии что ходить всё равно с масками.
DerStorm
QUOTE(EDemon @ Mar 9 2011, 15:27)
У нас такая ситуация, раньше везде были виноградники и земля просто переполнена кусками проволоки и прочим мусором с Тёркой на всех металах ходить просто не возможно но и дискрим не сильно помогает ржа всё время пролазит в цвет. К томуже всё уже исхожено Экспами, ГМП и Соверами.Свой выбор пока остановил на Экспе СЕ ( с деньгами тяжеловато на Трак не тяну) но с выбором катухи определится не могу, все ходят со снайперками, тоесть если хочеш чтото найти надо брать катуху побольше экспериминтировать с масками и копать практически все цвет сигналы.Вопрос насколько снайперка уступает в глубине к примеру 15-16 дюймовке при условии что ходить всё равно с масками.

Там , где все усеяно металлом нет никакой возможности ходить с рулями. С 15" даже на позднесредневековое селище нормально не зайдешь - железо забивает.
EDemon
QUOTE(DerStorm @ Mar 9 2011, 15:49)
Там , где все усеяно металлом нет никакой возможности ходить с рулями. С 15" даже на позднесредневековое селище нормально не зайдешь - железо забивает.

А со снайперкой и без опыта нихрена не найдёш.
Borisoff
QUOTE(EDemon @ Mar 9 2011, 16:10)
О каком опыте вы говорите? smile.gif
EDemon
Об опыте обращения с данным прибором
Тушканчик
задался сейчас вопросом, если E-Trac без катушки (без нагрузки) включать скажутся ли такие манипуляции негативно на дальнейшей его работе, не подгорит ли выходной каскад ???
DerStorm
QUOTE(Тушканчик @ Mar 15 2011, 16:42)
задался сейчас вопросом, если E-Trac без катушки (без нагрузки) включать скажутся ли такие манипуляции негативно на дальнейшей его работе, не подгорит ли выходной каскад ???

С чего бы ? Включайте .
prestidigitator
QUOTE(EDemon @ Mar 9 2011, 16:10)

Наоборот, нет ничего проще... Глюков меньше.
TKS
Анализируя некоторые моменты, сложилось впечатление, что какая-то из настроек "Грунт: Сложный или Нейтральный"... "загоняет" пятаковые сигналы в этот самый "грунт" и "отрезает" их как паразитные.
GOSHA samara
TKS
что то про такое неслыхивал... вот уже больше двух лет испльзую е-трак... а такого небыло...
какие у Вас настройки??
TKS
QUOTE(GOSHA samara @ Mar 16 2011, 20:33)
TKS
что то про такое неслыхивал... вот уже больше двух лет испльзую е-трак... а такого небыло...
какие у Вас настройки??

Это только предположения... и возникли они после того, как... после меня с настройкой грунта "Нейтральный"... след в след, Трак с настройкой "Сложный", взял несколько "пятаковых" сигналов. Вот и задался вопросом... просто случайность или-таки есть зависимость?
Кастет Кастетыч
QUOTE(TKS @ Mar 16 2011, 17:25)
Это только предположения... и возникли они после того, как... после меня с настройкой грунта "Нейтральный"... след в след, Трак с настройкой "Сложный", взял несколько "пятаковых" сигналов. Вот и задался вопросом... просто случайность или-таки есть зависимость?

Я думаю всё-таки закономерность. Е-Трэк отнюдь не простой прибор как считают многие. Есть масса фишек, которые нигде не описаны и не указаны и которые выявляются только с повседневной практикой. Казалось бы, освободив процессор от всяких фильтров он по идее должен бы работать стабильно и глубоко, но потом вдруг выясняется, что при этом существует риск пропусков. Причём на "ровном" месте. И наоборот: нагрузив проц по максимуму, поставив только монетную маску, люди поднимают монеты казалось бы просто из невозможных положений.
Т.ч. сказать уверенно, что дискриминация и фильтры — зло, снижающее быстродействие, цепляемость и глубину детектора, я бы по-остерёгся.
И опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг.©
Ahorn
Уважаемые профессионалы хотелось бы узнать Ваше мнение об установке "металлический мусор". В руководстве пользователя написано, что при значении "много" при работе с маской, идентификация цели происходит по сигналу наиболее соответствующему принимаемым областям. То-есть, если сигнал от гвоздя будет более мощным, идентифицирована будет все равно монета. Однако читая форум не однократно видел суждения уважаемых людей о том, что они не заметили какой-то разницы при включении данной установки. Просвятите пожалуйста.
Anbaland
QUOTE(Ahorn @ Mar 23 2011, 20:28)
Уважаемые профессионалы хотелось бы узнать Ваше мнение об установке "металлический мусор". В руководстве пользователя написано, что при значении "много" при работе с маской, идентификация цели происходит по сигналу наиболее соответствующему принимаемым областям. То-есть, если сигнал от гвоздя будет более мощным, идентифицирована будет все равно монета. Однако читая форум не однократно видел суждения уважаемых людей о том, что они не заметили какой-то разницы при включении данной установки.  Просвятите пожалуйста.

Ну конечно нет. Просто чуть - чуть улучшится разделение целей, но не принцыпиально. Реально ощутить эффект на мусоре сможет только Кавчик.
t0oryrowwwi
Есть такие настройки( "быстрая реакция"Recovery Fast ) и ("глубокие цели "Recovery Deep) . Рекомендую просто не включать обе сразу на "да". Обидно будет за владельцев сего прибора . Всё это давно обсуждалось в сети .Ну а этими добавками только E-Trac а ("метало мусор"Trash Density) и ("грунт" Graund)просто нужно почитать инструкцию получше - вот вроде там всё доходчиво объяснено. У меня в книжке 72-74 стр. Кстати ( "быстрая реакция"Recovery Fast) и ("глубокие цели "Recovery Deep) на стр. 70-71. Прочтите матчасть . Для меня при всяких новых мыслях очень много помогает.
Спасибо EX-s за поправку - всё вроде исправил
EX-s
QUOTE(t0oryrowwwi @ Mar 29 2011, 12:01)
Есть такие настройки( "быстрая реакция"Recovery Deep) и ("глубокие цели "Recovery Fast) .

Вы перевели наоборот
Survivor
А в русскоязычном Траке случаем не ошиблись ли при переводе этих настроек ( "быстрая реакция"Recovery Fast ) и ("глубокие цели "Recovery Deep)? А то индуктивность/проводимость перевели наоборот, а вдруг и эти?

Будьте добры, у кого англоязычный софт напишите, пожалуйста, последовательность меню Эксперт.

P.S. EX-s, изменил, спасибо. 18.gif
EX-s
не пишите слов с корнем от слова пу-та-на
фильтр работает cheesy.gif
kotov
QUOTE(Тушканчик @ Mar 15 2011, 17:42)

Еще ни один прибор без подключенной катушки не повредился blink.gif
banax
QUOTE(Survivor @ Mar 30 2011, 16:27)
А в русскоязычном Траке случаем не ошиблись ли при переводе этих настроек ( "быстрая реакция"Recovery Fast ) и ("глубокие цели "Recovery Deep)? А то индуктивность/проводимость перевели наоборот, а вдруг и эти?

Будьте добры, у кого англоязычный софт напишите, пожалуйста, последовательность меню Эксперт.

P.S. EX-s, изменил, спасибо.  18.gif

Пятый пункт в меню Эксперт- Noise cancel....
t0oryrowwwi
Я так понял всё тут началось после моего поста . Сейчас 23:30 . Короче поверьте на слово сначло идут "Глубокие цели " а затем "быстрая реакция "Это первый и второй пункт в меню Эксперт.Перепутать перевод могли бы и тут , но вот перписывать софт для перестановки расположений никто бы даже не додумался . Отсюда вывод значит . Эх залез по ночи в эмулятор , а там засада -перключение происходит каким -то непонятным образом . На одном месте меняются два слова , как вкл и выкл . Никогда раньше не обращал внимания как это происходит.На этом они и ошиблись.
dealsea
Кстати, сдается мне скоро все б/у Траки из пиндостана с вирусом пойдут. Зная их любовь ничего не делать руками, а меняться масками по сети и загружая через USB. Уже есть несколько случаев, когда трак на железо звучит высоким тоном, а на медь бубнит низким. ddd.gif
boterr
Приветствую!
Столкнулся с такой картиной, помогите...
Сигнал 32-35(3.) точно не помню, убираю прослойку слежавшейся травы, проводка
и выдаёт 15-. или 9-.
из-за чего ???

И ещё один не понятный мне момент..
выставляю в ручной отстройки от помех 1 канал
сразу появляются глюки за одну проводку до 3-5 глюков, что
это?

не понравилось, не могу найти выкопанную цель, почти всё время реагирует на другие цели в земле 16.gif
banax
QUOTE(boterr @ Apr 3 2011, 19:07)
Приветствую!
Столкнулся с такой картиной, помогите...
Сигнал 32-35(3.) точно не помню, убираю прослойку слежавшейся травы, проводка
и выдаёт 15-. или 9-.
из-за чего ???

И ещё один не понятный мне момент..
выставляю в ручной отстройки от помех 1 канал
сразу появляются глюки за одну проводку до 3-5 глюков, что
это?

не понравилось, не могу найти выкопанную цель, почти всё время реагирует на другие цели в земле  16.gif

Скорее всего вы ходите на всех металлах , и чуйка завышена .
Также скорее всего в вашем месте много чермета...Вот и глючит ваш прибор..
boterr
QUOTE(banax @ Apr 3 2011, 21:31)
Скорее всего вы ходите на всех металлах , и чуйка завышена .
Также скорее всего в вашем месте много чермета...Вот и глючит ваш прибор..

Да, только поджал железо до 30
Чуйку ставил 27-29
Ме. мусор в начале поставил мало, и действительно были глюки(потом выбрал -много)
Грунт нейтральный вроде всё нормально (поставил сложный появились попискивания)

Пропадали цели 1-50 и 9-. alko_2464.gif
А вот почему меняется вди, после уборки травы, так и не понял....
banax
QUOTE(boterr @ Apr 3 2011, 23:53)
Да, только поджал железо до 30
Чуйку ставил 27-29
Ме. мусор в начале поставил мало, и действительно были глюки(потом выбрал -много)
Грунт нейтральный вроде всё нормально (поставил сложный появились попискивания)

Пропадали цели 1-50 и 9-.   alko_2464.gif
А вот почему меняется вди, после уборки травы, так и не понял....

А чуйка 27-29 не много ли ??? Наверно ручная ... Попробуйте в автомате...
prestidigitator
QUOTE(banax @ Apr 4 2011, 23:23)

Автомат не видит ничего, имхо автомат в Траке только для обучения годится или для очень сильно замусоренного участка. Пропусков целей в автомате очень много. Лучше к нему не привыкать...
Кастет Кастетыч
QUOTE(prestidigitator @ Apr 5 2011, 20:59)
Автомат не видит ничего, имхо автомат в Траке только для обучения годится или для очень сильно замусоренного участка. Пропусков целей в автомате очень много. Лучше к нему не привыкать...

Крайне сомневаюсь. Один раз на помойке автомат поставил мне чуйку 3, и я минут 10 ходил и думал "А вот и чистый участочек попался!" 17.gif
Хотя знаю массу поисковиков которые постоянно работают в Авто и при этом приговаривают "А мы мол на экран не глядим, мы слушаем". Интересно, что можно выслушать при таком варианте который у меня случился?
NaYADA
Автомат не айс, но можно ручками добавить+1+2+3. приемлемо будет.
Чюйка 27-29 на наших полях для тех кто неищит лёгких путейwink.gif
boterr
Во те на! Сколько тёрли про ручную чуйку 27-29 а тут такое smile.gif
banax
QUOTE(banax @ Apr 4 2011, 23:23)

Я конечно понимаю что тут много супер-мега-авторитетных копателей , но проблема заключалась в глючности прибора , а не в том на какой чуйке ходить постоянно...
Многие этого походу не догнали...
Кастет Кастетыч
QUOTE(banax @ Apr 5 2011, 22:35)
Я конечно понимаю что тут много супер-мега-авторитетных копателей , но проблема заключалась в глючности прибора , а не в том на какой чуйке ходить постоянно...

Походу человек просто не разобрался в приборе: что, где и главное зачем крутить. В глючности прибора как такового крайне сомневаюсь (% таких случаев крайне мал, но присутствует), а вот в неправильных настройках (особенно Gain) почти уверен.
prestidigitator
QUOTE(banax @ Apr 5 2011, 22:35)

Это не глючность, это манера у него такая. smile.gif Привыкать надо, потом уже внимание на это не обращаешь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.