Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Slavko
Купил на днях сей приборчик, Е- Track который, сходил разок на природу монеты пощупать...
Что первое бросилось в глаза - звук, то бишь отклик от цели стал заметно интересней от СЕ но правда по стерне чуть больше помехи которые правда через некоторое время исчезают (подсторойка таки работает)
Про особую шустрость немогу ничего сказать... не особо видимо она отличается от СЕ. Правда и процу приходиться больше инфы на экран выдавать.
А инфа, циферки Фе и все остальное 14.gif меня порадовала, числа ВДО совершенно отличные от СЕ и их диапазон гораздо больше. Анализировать инфу стало интересней.
Копейку 1821 года, как оказалось потом, смотрели в три прибора (СЕ-2 шт. и Е- Track-1 шт.) Показания у Е- Track, по мере откопа монеты, показались более уверенными. У СЕ тон звука не менялся но числа прыгали в большем диапазоне.
Порадовал сам дисплей и та информация что на него теперь можно вывести.
Жаль мало времени было но в целом для любителей самого "крутого"
и продвинутого можна рекомендовать. biggrin.gif Особо спешить менять СЕ на Е- Track не рекомендую, пока большой разницы не увидел. cool.gif
GOSHA samara
отняли у меня Е- Track, gravediger отнял 13.gif sad.gif
Сказал что назад я его не получу... понравился видно.. wink.gif

Из наблюдений сегоднящнего дня:
1.Прибор стал стабильным, стабильным как Терра......
2.Интерфейс- реально удобный.... всё понятно... всё на родном языке..
выполнен по аналогии с сотовыми телефонами ведущих производителей..
Можно разобраться даже неимея русскоязычной инструкции.. но это имхо...
3. Монеты находит успешно... biggrin.gif
4. Устаёшь с этим прибором меньше... комфорт ...

Глубину не тэстировали... неполучилось... попозже..
Не стоит обольщаться...по поводу глубины... и верить что он возьмёт монету на метре...но сегодня на трудном грунте прибор показал себя с наилучшей стороны...

Ianek
А где он? gravediger?
Давай, рассказывай чего там и как.
Раз уж отнял прибор у Гоши. smile.gif
gravediger
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 14 2008, 21:52)
отняли у меня Е- Track, gravediger отнял  13.gif  sad.gif
Сказал что назад я его не получу... понравился видно.. wink.gif

Из наблюдений сегоднящнего дня:
1.Прибор стал стабильным, стабильным как Терра......
2.Интерфейс- реально удобный.... всё понятно... всё на родном языке..
выполнен по аналогии с сотовыми телефонами ведущих производителей..
Можно разобраться даже неимея русскоязычной инструкции.. но это имхо...
3. Монеты находит успешно... biggrin.gif
4. Устаёшь с этим прибором меньше... комфорт ...

Глубину не тэстировали... неполучилось... попозже..
Не стоит обольщаться...по поводу глубины... и верить что он возьмёт монету на метре...но сегодня на трудном грунте прибор показал себя с наилучшей стороны...

прибор не отдам подтверждаю
первые впечатления прибор легче и более сбалансирован по развесовке.
заметно стабильнее работа . по началу было как то не привычно без постояной
трели СЕ (хожу на максимумах)
меню нагляднее и читабельно .
манеток нарыли от души.
Ждите дополнительный тест на глубину на днях.
а пока обмывать alko_2464.gif

Blago
Приветствую! У меня Exp-2 всё бы хорошо но принципиально напрягает:

1. Иногда цифровые показатели "застывают", приходится выжидать когда прибор придет в себя.

2. Никакой реакции в любом режиме на тонкую золотую цепочку.

Вопрос к профи, счастливым владельцам Е- Track, протестируйте пожалуйста прибор на сей предмет.

P.S. "Переварит" ли прибор катушки Coiltek?
militaria77
P.S. "Переварит" ли прибор катушки и Detech?
[/quote]
GOSHA samara
QUOTE(Blago @ Sep 15 2008, 10:36)
Приветствую! У меня Exp-2 всё бы хорошо но принципиально напрягает:

1. Иногда цифровые показатели "застывают", приходится выжидать когда прибор придет в себя.

2. Никакой реакции в любом режиме на тонкую золотую цепочку.

Вопрос к профи, счастливым владельцам Е- Track, протестируйте пожалуйста прибор на сей предмет.

P.S. "Переварит" ли прибор катушки Coiltek?

1. в Е- Track, такого нет. тут как в Терре-мгновенный отклик без задумчивости. неувлекайтесь дискриминатором. онли аллметалл.
2. не тэстили. но думаю будет всё тоже самое.
3. все катушки от старых экспов подходят на Е- Track, И койлы и дэтечи работают.
ЛАКС
Вчера тестили два Е-Трека . любезно предоставленые "Минилаб в Кирове". Хороший прибор, высокая чуствительность к мелким целям, много выше чем у моего ЕХСП 2. Сразу выявился небольшой дефект в заводской настройке дискриминации, не видит 2 коп 1810-1830г.г. Исправили на месте открыв ячейку дискриминации на эту цель. Из того что было найдено всё видит очень хорошо. Но могу допустить что ещё какие то цели может не увидеть. По поводу пробок, алюминевую пробку от лимонада времён СССР распознаёт как монету. В принцыпе прибор понравился, но цена зашкаливает. Пока не подешевеет брать не буду. В этот выезд Террой -74 я накопал монет больше.
Следопыт
QUOTE(ЛАКС @ Sep 15 2008, 15:17)
Вчера тестили два Е-Трека
....

В этот выезд Террой -74 я накопал монет больше.

Что и требовалось доказать. smile.gif
Праздник
QUOTE(Следопыт @ Sep 15 2008, 15:47)
Что и требовалось доказать. smile.gif

ну это ещё не доказательство ,просто Тёрка более привычна ему.
Самое слабое звено Е-Трах это цена. Тут уж не поспориш smile.gif

А количество находок всё равно будет зависеть от человека...
sunsara
ладно,всё хорошо - прибор займёт свою нишу,одного не понимаю,смысл так цену задирать, и так на рынке конкуренция smile.gif
Петрович
QUOTE(Праздник @ Sep 15 2008, 16:12)

А количество находок всё равно будет зависеть от человека...

И от места! wink.gif
Сергей Филяк
"первые впечатления прибор легче и более сбалансирован по развесовке."

ребята..... , это произошло еще с СЕ с катушкой "бабочка" ,продажи которых начались в июне-июле, так что к достоинствам Е-трека относить не следует.
Е-трек просто дальнейшее развитие линейки эксплореров. Я никогда не рекомендовал предыдущий эксп менять на следующую модель - дороговато выходило. Все уже забыли , а в рублях эксп до 2005 года стоил 50тыс.руб, вот туда цену и возвращают ,похоже. А вот эту катушку-бабочку очень неплохо было бы к старым экспам приобретать smile.gif
Hit-ReZZ
Я сомневаюсь что человек отдавший за прибор 45т.р. признает, что он сделал это зря... поэтому будем видеть только положительные отзывы.... а так конечно интересно как оно на самом деле...
Хотя я прибор не горю менять...
GOSHA samara
когда вышел СЕ, я его конечно пощупал внимательно и сравнивая его со своей Двойкой - определился что менять не стоит... СЕ почти такойже...
Про новый прибор этого нескажешь... ОН ДРУГОЙ...
Придётся всёже свою добрую Двоечку в хорошие руки определять...

Slavko
QUOTE(ЛАКС @ Sep 15 2008, 15:17)
Вчера тестили два Е-Трека . любезно предоставленые "Минилаб в Кирове". Хороший прибор, высокая чуствительность к мелким целям, много выше чем у моего ЕХСП 2. Сразу выявился небольшой дефект в заводской настройке дискриминации, не видит 2 коп 1810-1830г.г. Исправили на месте открыв ячейку дискриминации на эту цель. Из того что было найдено всё видит очень хорошо. Но могу допустить что ещё какие то цели может не увидеть. По поводу пробок, алюминевую пробку от лимонада времён СССР распознаёт как монету. В принцыпе прибор понравился, но цена зашкаливает. Пока не подешевеет брать не буду. В этот выезд Террой -74 я накопал монет больше.

Несогласен с товарищем про " высокая чуствительность к мелким целям, много выше чем у моего ЕХСП 2" нихрена подобного НЕТ!
Про "не видит 2 коп 1810-1830г.г" тоже полная ерунда, одну ячейку немогли пропустить заливая прошивку 14.gif
Про "алюминевую пробку от лимонада времён СССР распознаёт как монету"- несоответствует действительности, ещё у Экспа-2 с этим проблем небыло а у Трека по определению нет, по крайней мере я пока несталкивался. Скажите что это за монета такая... я попробую тут же.
Ребята просьба - пишите проверенную инфу, свои наблюдения а не непонятно что... люди читают и выводы делают не совсем правильно.
Что толку если я напишу, что в тот день, кроме как у меня с Траком более ни у кого небыло находок...вообще НИКАКИХ!!! хотя рядом два Експа СЕ ходило...

efrem
Если чесно, то я уже разочаровался в E-Track по двум причинам:
1) цена
2) существинных плюсов нет
так что куплю себе Ф75, зато не буду парится за бесцельно потраченные деньги - батьку терку отдам, загорелся копом тоже biggrin.gif
ФИСКАРЬ
так что куплю себе Ф75

Привет БРАТ ЕФРЕМ тебе с Тульского уезда. Что с теркой мало находок? Прибор то не плохой , но только на вдумчивом доборе , на поле время нужно что-бы обойти.
Купишь Ф75 звони приеду! Сравним с моим вайтсом.
Удачи!
GOSHA samara
QUOTE(efrem @ Sep 15 2008, 23:03)

существинных плюсов нет

а какие существенные плюсы ты ожидал?
ФИСКАРЬ
Славко.

Spectrum DFX + Minelab SE = Minelab E-Trak

Может так?

Minelab E-Trak+ Minelab SE =Spectrum DFX
efrem
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 15 2008, 22:33)
а какие существенные плюсы ты ожидал?

За такие деньги я ожидал как минимум уверенный поиск глубже на 5-10 см в отличие от своих собратьем, но похоже чудес на свете не бывает sad.gif
ФИСКАРЬ
Поверь мне Ефрем - главное не глубина.
Но если у тебя есть бригада молодцов с лопатами тогда....
Slavko
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Sep 15 2008, 21:34)
Славко.

Spectrum DFX + Minelab SE = Minelab E-Trak

Может так?

Minelab E-Trak+ Minelab SE =Spectrum DFX

Скорее так Spectrum - DFX + Minelab II+ Minelab SE = Minelab E-Trak
Это моя эволюция... а вообще всё именно так как написал.
Spectrum DFX - частично это технология Минелаба, (патент Минелаб) только Вайтс применил старый трюк - открыл доступ к так называемому скрытому меню, что в свою очередь усложнило настройку, но и одновременно стало возможно настроить прибор под свою узкую задачу. И в этом ДФХу нет равных.
Ходил с ним 6 лет, немного знаю... 14.gif
ФИСКАРЬ
Скорее так Spectrum - DFX + Minelab II+ Minelab SE = Minelab E-Trak
Это моя эволюция... а вообще всё именно так как написал.
Spectrum DFX - частично это технология Минелаба, (патент Минелаб) только Вайтс применил старый трюк - открыл доступ к так называемому скрытому меню, что в свою очередь усложнило настройку, но и одновременно стало возможно настроить прибор под свою узкую задачу. И в этом ДФХу нет равных.
Ходил с ним 6 лет, немного знаю... 14.gif

На шутку получил серьезный ответ.
Спасибо Славко.
Почитаю первоисточники.
Приятно что уважаемые коллеги толкают ближе к истине.

Что касается поиска с приборами,что лучше. Это как спор у нас водил(моя вынужденная специальность, но не проффессия). В машинах совершенства нет.Правда парк минников пока намного беднее.
Поэтому конечно - же рад появлению очередной модели от минелаб!!!!!
gravediger
один небольшой недостаток чехол для штатной катушки не полностью закрывает ее поверхность.
но для меня это не существенно штатные катухи не пользую
Slavko
QUOTE(gravediger @ Sep 15 2008, 22:49)
один небольшой недостаток чехол для штатной катушки не полностью закрывает ее поверхность.
но для меня это не существенно штатные катухи не пользую

Да, катушка на вид хлипенькая и звуки при чёсе стерни издает прикольные. Но сделана очень качественно, облегчена везде где только возможно. Рёбра жесткости стоят совсем кстати. Если катушки и большего диаметра будут сделаны по этому образцу - очередной зачёт Минелабу.
Noname
Сегодня пришёл наш тестовый девайс, спасибо спонсорам http://www.kladovik.ru первые ощущения положительные, развесовка сделана серьёзная, всё таки повысилась эргономика у детектора, стал он легче, рука не чувствует этой тяжести, как на SE нет этого видимого дизбаланса... по менюшке прошлись, всё чин чином, юзабилити высшее, USB портик, конект с ПК.... единственное что бросается в глаза это действительно чехол на катушку, на самой катушке рёбра жёсткости, как центральное, так и прилегающие имеют пустотелую основу, что собственно говорит о том, что если пользоватся этим оригинальным чехлом, то вся грязь, весь песок с полей Вы принесёте себе в машину, домой в этих отверстиях... завтра в поля, несколько дней будем тестить тестить и тестить по всем стандартным и не стандартным категориям, обо всём отчитаюсь перед сообществом, всё будет наглядно и с объяснениями.....
Dfcz
...чё то не могу найтить в сети "русскоговорящего" мануала для Е-трака.
Не время еще наверное.
GOSHA samara
QUOTE(Noname @ Sep 16 2008, 17:51)
первые ощущения положительные, развесовка сделана серьёзная, всё таки повысилась эргономика у детектора, стал он легче, рука не чувствует этой тяжести, как на SE нет этого видимого дизбаланса...

С появлением новой катушки на 11", эти наблюдения можно отнести ко всем СЕ!!!!!!! к Explorer SE Professional (версия 3а)
GOSHA samara
QUOTE(Коля @ Sep 16 2008, 21:22)
...чё то не могу найтить в  сети "русскоговорящего" мануала для Е-трака.
Не время еще наверное.

Коля, bash.gif bash.gif bash.gif
Штурм
Одним словом Е- ТРАХ... 14.gif
ЛАКС
В дополнение к Noname самое слабое место этой катухи это уши для крепления к штанге, очень тонко и слабо.
ЛАКС
Спасибо "Минилаб Киров" тестил эту катуху по стерне со своим Эксп-2, ни каких посторонних звуков (в отличии с Slavko) я не услышал. Отлчная катуха правда со своими минусами, о которых говорил выше Noname и я.
GOSHA samara
QUOTE(ЛАКС @ Sep 16 2008, 21:54)
В дополнение к Noname самое слабое место этой катухи это уши для крепления к штанге, очень тонко и слабо.

там применён несколько отличный материал от того, о котором ты привык обычно думать...
sitwad
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Sep 15 2008, 23:19)
Поверь мне Ефрем - главное не глубина.
Но если у тебя есть бригада молодцов с лопатами тогда....

Не туда вы ребята такие деньги вкладываете...(хотя не моя забота, извиняйте)
Главное глубина, хотя бы на сантиметров 10-15..Есть аппараты которые дают такое увеличение, причем той же фирмы
Несколько дней назад прошлись по старым местам с двумя приборами(один аналог F75, другой сами догадаетесь), вот там я точно понял, что главное глубина..
Noname
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 16 2008, 17:24)
С появлением новой катушки на 11", эти наблюдения можно отнести ко всем СЕ!!!!!!! к Explorer SE Professional (версия 3а)

Гошик.... SE так и остался SE, хоть с новой катушкой, хоть со старой... хотя я так 11 дюймовку толком и не погонял....
GOSHA samara
QUOTE(Noname @ Sep 16 2008, 22:09)
Гошик.... SE так и остался SE, хоть с новой катушкой, хоть со старой... хотя я так 11 дюймовку толком и не погонял....

Нона, так и нехрен лялякать...
А я поганял... и на 2-ке и на СЕ и на Е-ТРАС biggrin.gif

P/S/ Я хлеб твой отнимать ненамерен... хочешь быть пыонером... так и будь им... pioneer.gif

а мы с ребятами последим... wink.gif
Noname
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 16 2008, 18:28)
Нона, так и нехрен лялякать...
А я поганял... и на 2-ке и на СЕ и на Е-ТРАС biggrin.gif
P/S/  Я хлеб твой отнимать ненамерен... хочешь быть пыонером... так и будь им... pioneer.gif

а мы с ребятами последим... wink.gif

Гошик, лялякать тут помойму любишь ты.... ты где гонял то, в карманах небось? Пионэры, пионэры... мы уже в комсомоле... 14.gif скоро.. Гошик... скоро...
GOSHA samara
QUOTE(Noname @ Sep 16 2008, 22:37)
  скоро.. Гошик... скоро...

Ноначка, следим за тобой... тысячи глаз... не промахнись... не обмани...

всё чтоб было по честному... не так, как у некоторых товарищей... 14.gif
ФИСКАРЬ
Главное глубина, хотя бы на сантиметров 10-15..Есть аппараты которые дают такое увеличение, причем той же фирмы

10-15см????????????

Это с чем и чем сравнение?

Основная глубина поиска чешуи (зависит от грунта) 0-5-8 см.
Медь максимум 15- с натягоооом 25-30 см(зависит от грунта).

Работал с Гарретом 2500, Теркой 74, Минелаб СЕ.
Фишер 75 правда не юзал серьезно пока(Жена не подпускает).
Родной ВАЙТ не в счет.

Нет в приборах данного уровня такой разницы в глубине!

Есть разница в удобстве пользования, весе (что важно ) и т.д.

Казакъ
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 16 2008, 19:49)
Ноначка, следим за тобой... тысячи глаз... не промахнись... не обмани...

всё чтоб было по честному... не так, как у некоторых товарищей... 14.gif

ну и на кого намекакиваем???
GOSHA samara
QUOTE(Казакъ @ Sep 17 2008, 00:02)
ну и на кого намекакиваем???

Тю...ю.....ю......
КазакЪ, а я тебя здесь ждал..... biggrin.gif
Какакая свадьба без баяна... smile79.gif
Соскучился...
Что можешь сказать по существу?????
Про Е-ТRAC?

P.S. Намекаю не на тебя.... wink.gif
Slavko
QUOTE(ЛАКС @ Sep 16 2008, 20:03)
Спасибо "Минилаб Киров" тестил эту катуху по стерне со своим Эксп-2, ни каких посторонних звуков (в отличии с Slavko) я не услышал. Отлчная катуха правда со своими минусами, о которых говорил выше Noname и я.

Дабы слухи не развивать скажу ещё раз: обычная катушка по своей природе звуки не издаёт, издает динамик в приборе...
Новая 11" катушка имеет тонкие, диагональные перемычки для придания жесткости всей конструкции. И вот эти самые перемычки имеющие необычное сечение к низу, касаясь стерни или жестких стеблей она издает своеобразный звук... пока не забьется грязью... а потом становиться немного тяжелей и звук исчезает. 14.gif
Видимо недавно у Вас прибор, к звукам ещё непривык. biggrin.gif
GOSHA samara
QUOTE(Slavko @ Sep 17 2008, 00:49)
Дабы слухи не развивать скажу ещё раз: обычная катушка по своей природе звуки не издаёт, издает динамик в приборе... 
Новая 11" катушка имеет тонкие, диагональные перемычки для придания жесткости всей конструкции. И вот эти самые перемычки имеющие необычное сечение к низу, касаясь стерни или жестких стеблей она издает своеобразный звук... пока не забьется грязью... а потом становиться немного тяжелей и звук исчезает. 14.gif
Видимо недавно у Вас прибор, к звукам ещё непривык. biggrin.gif

вроде бы уже все сознательные юзеры полости нетяжёлым герметиком залили.. smile.gif
Slavko
Забыл добавить - новый прибор от Минелаба оказался достаточно прожорлив. По крайней мере СЕ ходит подольше. Довольно сильно зависит от уровня фонового звука и от уровня звука отклика от цели.
Скарбашукальнік
QUOTE(Slavko @ Sep 16 2008, 22:55)
Забыл добавить - новый прибор от Минелаба оказался достаточно прожорлив. По крайней мере СЕ ходит подольше. Довольно сильно зависит от уровня фонового звука и от уровня звука отклика от цели.

С ушами надо ходить, это прилично экономит энергию, да и звуки слышны намного лучше.
GOSHA samara
QUOTE(Скарбашукальнік @ Sep 17 2008, 00:57)
С ушами надо ходить, это прилично экономит энергию, да и звуки слышны намного лучше.

Скарб, очнись... какие уши... так они всё выкопают без нас... не учи хорошему.... biggrin.gif

Люди добрые не покупайте наушников... пустая трата денег... ходите так... как есть...smile.gif
Slavko
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 16 2008, 22:53)
вроде бы уже все сознательные юзеры полости нетяжёлым  герметиком залили.. smile.gif

У меня есть к этому предубеждение.
Стараюсь ничего к стандартным катушкам не мастерить.
Даже обычный обмен катушками, абсолютно одинаковых приборов дает изменения в откликах от цели. Снятие, проклейка защиты катушки то же самое... болтаюшийся провод то же не гуд.
ФИСКАРЬ
С ушами надо ходить-по ушам получить!
Потом ходить не дышать, а то глючить начнет!
НЕСЕРЬЕЗНО.
Slavko
QUOTE(Скарбашукальнік @ Sep 16 2008, 22:57)

Согласен но невезде и не всегда.
Бывает необходимость проверить отклик цели другим МД...а две пары наушников на одну пару ушей - это мазохизм.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.