Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Borisoff
1. Штангу нужно 610 мм
2.По мелочи не существенное,по средним и крупным прибавка есть
3.Все катушки 15,18, весят довольно прилично,много не побегаешь только под определённые задачи.
efrem
QUOTE(Borisoff @ May 25 2011, 13:22)
1. Штангу нужно 610 мм

А стандартная штанга что идет с е-траком какой длинны? Я просто на работе и замерить не могу sad.gif
Borisoff
На 10 см короче smile.gif
dealsea
QUOTE(Borisoff @ May 25 2011, 14:23)
На 10 см короче smile.gif

Поправлю,С Е-Траком на 5 см. 560 мм стандартная у Е-трака. У "II" и "СЕ" раньше шли 510 мм.
Тушканчик
QUOTE(efrem @ May 20 2011, 16:36)
Такую байку может рассказать любой копатель biggrin.gif . Уже было много споров какой МД лучше (сиг или трек), но каждый из них хорош под конкретную задачу.
Сиг хорош по старине и слабо замусоренным местам, но когда заходишь на недавно исчеснувшие деревни он выносит мозг.
Е-трек хорош на замусоренных местах из-за отличного дискрима + к тому же у него универсальна катушка.

Когда мы с напарником большую часть времени ходили по старине, то он подумывал прикупить себе Сиг, когда же сейчас мы перешли на мусорки то нервы мои сказали выбирай или трек или  wacko.gif
Возможно было бы у меня побольше денег, то я бы держал два МД сига и трека.

Абсолютно с Вами согласен коллега, на мусорке трек превосходит сиг - личный пример - сосед по даче копал старую деревеньку и именно свалку, вечером хвастался 7-ю монетами раннего совка, через пару дней я чудом оказался на этой свалке - такое ощущение что прошол взвод знатных копарей - живого места нет, кроты нервно курят в стороне; в итоге поднять смог трактором 12 монеток того же раннего совка. Дискрим у трактора на порядок выше, даже мой тесть который пользует 7272 сам подтвердил - хотя сам пользует продукцию аки пол-дюжины лет. На мой взгляд у Е-Трэка еднинственный нюанс - уж очень сложный он в освоении а так аппарак отличный.
SWW
Странно вас слушать...Трек и мусорка это несовместимо, он же слепнет и тормозит тут же. Только медленная проводка и то пропуски. Ф75, Т2, ГМП-вот эти приборы для мусорок, а Трек, трек другой и достоинства у него другие-глубина на относительно чистом месте, минерализация, целина, лес. Там он король
-Sl@yter-
В прошлом году чисто для прикола остановились на распаханном продолжении существующей деревни. Все перепахано в отвал, сплошной кирпич и железо. За сорок минут, друг с Е-Траком на автомате- 14!!! монет, другой с СЕшкой - одну, я с Сигнумом - 0. Во всех остальных случаях, пока предпочитаю Сигнум..... а перепашка с кирпичами(а следовательно большие перепады минерализации) - не тема Сигнума, это мой вывод. Да я по таким местам почти и не хожу, но на всякий случай вожу Е-Трак с маленькой катушкой.........
efrem
Ребят, подскажите пожалуйста, какая из больших е-трековских катушек (более 14) наиболее хороша?
Borisoff
Мне CoilTek 15 ,по чистому нравилось с ней ходить smile.gif ,но тяжела зараза 17.gif
GroundHunter
QUOTE(kreg @ May 24 2011, 10:31)
Авто +3 срезает глубину на треть...........согласен, можно и на 26 , а при определении неустойчивого сигнала чуть добавлять .

Вот интересно откуда ведется это "на треть"? На авто бывает показывает 31, тоесть получается больше глубина чем можно выставить вручную?
kreg
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2011, 21:32)
Вот интересно откуда ведется это "на треть"? На авто бывает показывает 31, тоесть получается больше глубина чем можно выставить вручную?

выражение образное, на чистых участках действительно авто может разогнаться до max , но чуть мусора и алес ......... авто начинает резать чуйку ( и очень ощутимо) 14.gif .
Очень хороший пример чешуя, собирите всю что сможете на автомате, а потом переключитесь на ручной и соберёте еще столько-же ...!!! dry.gif
GroundHunter
kreg
Тогда придется постоянно подстраивать чувствительность. Не ходить же с помехами от почвы?
Если не секрет, подскажите как ее правильно и часто ставить?

Поначалу ходил на ручной. Помехи заканчивались в районе 22-23, и то периодически появлялись. С авто начал ходить - сразу со звуками красота, авто чувствительность поначалу ставит 19, потом разгоняется до 25, далее в зависимости от места стремится к 28-30.
kreg
QUOTE(GroundHunter @ Jun 5 2011, 22:26)
kreg
Тогда придется постоянно подстраивать чувствительность. Не ходить же с помехами от почвы?

Поначалу ходил на ручной. Помехи заканчивались в районе 22-23, и то периодически появлялись. С авто начал ходить - сразу со звуками красота, авто чувствительность поначалу ставит 19, потом разгоняется до 25, далее в зависимости от места стремится к 28-30.

Хожу на ручной 28-29 ( правда в помойки стараюсь не лезть ( для помоек литл джой)) , хороший сигнал среди ложных бляканий не пропустишь , но это с опытом и временем, и еще и еще раз- тише проводки !!!!!!! ............... если проводка чуть быстрее чем нужно - алес , можно клюшкой об дерево .... 18.gif
Можно конечно ходить в тишине на авто и маске- КАЙФ , но две трети сигналов так и остануться в земле... 14.gif
kitOl
Цитата из инструкции:
-----------------
Режим автоматической установки чувствительности
Левая колонка показывает максимальный уровень
чувствительности, на котором работает высокий,
средний или низкий канал
. Этот же уровень
отображается выше в виде числового значения.
Правая колонка показывает рекомендуемый уровень
чувствительности. Это усредненное значение уровня
чувствительности для высокого, среднего и низкого
каналов
. Для каждого из каналов автоматически
установлен собственный уровень чувствительности, что
обеспечивает максимально стабильную идентификацию
целей.
------------------
Таким образом, в автомате, действительно имеет место быть снижение чувствительности. Что и отмечают многие поисковики.
Сам убедился в этом сезоне: на урочище, где уже два года ходил на "олл металл" + А (металломусора очень много), и, казалось бы, все прочесал вдоль и поперек, в этом году выставил ручную чуйку в 27, да еще и Квик Маск (железо поджал до 28). И что вы думаете - комфортно, без бубнения, собрал второй урожай smile.gif По кол-ву.
Поскольку на урочище много битого кирпича, и его утюжили бульдозерами (сносили усадьбу и церковь), периодически перестраивал автоматический Нойс (канал шума) - это позволяло вести поиск относительно стабильно на чуйке 27-29. Отстройку производил, если замечал, что тоновый сигнал затих - если отключить Квик-Маск, прибор заливается трелями.
MVG
При автомате трак живет своей жизнью, режим для лентяев, пропусков жуткое количество. Стараюсь ходить на 30, а при глюках опускаю на 1, глючит еще на 1 и т.д. На этих выходных, просто радовал, ходил с бабочкой на 30, творил чудеса, даже жаль стало продавать.
sskkiiff
Хожу постоянно 28-30 к небольшим попискиваниям уже привык. На выбитом месте F 75 и Экспом 2, поднял больше десятка крупной меди и все с приличной глубины. На автомате глубина теряется, соответственно и находок не было бы.
efrem
Ребят, знаю ранее было много споров на тему теряется ли чувствительнось у МД и в частности Е-трака при падении заряда батарей или акк, но хочется узнать может кто то пробовал протестировать сей момент?

P.S. Завтра придет катушечка 15х12 дд, ох прогуляюсь wink.gif
prestidigitator
QUOTE(efrem @ Jun 10 2011, 16:07)
Ребят, знаю ранее было много споров на тему теряется ли чувствительнось у МД и в частности Е-трака при падении заряда батарей или акк, но хочется узнать может кто то пробовал протестировать сей момент?

У моего прибора такого не наблюдалось, хотя специальные тесты я не проводил.
Кастет Кастетыч

По идее НЕТ, но практике иногда возникало чувство, что глубина уходит после первого "звоночка".
Также был вариант, когда у знакомых новых батареек хватило только для запуска СЕФа 18х15, после чего аллес и нах хаус.
kitOl
====================
В прошлом году специально вместо аккумов ставил батарейки Energizer. Идея была такая: поскольку на аккумах напряжение меньше (1.22-1.3), чем на батареях (1.5-1.55), установка батарей поднимает напряжение питание. Ну, и если раскачка напряжения катушки идет с батарей (без стабилизатора в схеме), глубина должна повыситься на чуть-чуть.
Работа на батарейках не выявила повышения чувствительности. Оно и правильно: чтобы прибор выдавал стабильные показания вне зависимости от состояния аккумов (в пределах разумного, конечно), питать ВСЮ схему и катушку в том числе нужно через стабилизатор напряжения. Сам электронщик, и знаю, что измерительные приборы обязательно должно питать от стабилизатора. Трак можно отнести к точным измерительным приборам - все-таки прибор не начального уровня! Это во-первых.
А во-вторых, теория электродинамики гласит, что для увеличения радиуса поля эл.-магнитного излучения в два раза, подводимое к катушке напряжение нужно увеличить в 4 раза. Другими словами, если на аккумах батарея дает 10 вольт (8 элементов по 1.25 В), а на алкалинах уже 12 (8 элементов по 1.5 в), то не будь стабилизатора в схеме прибора, можно было бы ожидать увеличения мощности излучения (а стало быть, и глубины) не на 20% (12/10 В), а на корень квадратный из 20%, или 4.47%. Но, думаю, в полевых условиях эти почти 5% прироста мощности-глубины заметного эффекта не дадут.
Ну, и в-третьих, тупое увеличение мощности излучения вряд ли сделает работу прибора стабильной - одновременно с доработкой схемы излучающей катушки (токи там возрастут и транзисторные ключи при удвоении напряжения могут выйти из строя, качество излучаемого сигнала тоже может ухудшиться, что приведет к искажению входного сигнала), нужно дорабатывать и схему входной катушки. Ведь при увеличении мощности излучения, вырастет динамический диапазон на входной катушке. А это чревато тем, что без переделки схемы входа мы получим перемодуляцию сигнала, т.е. вместо синусоиды - прямоугольник. А это приведет к тому, что прибор потеряет селективность, а скорее всего, вообще работать не будет - только выть и стонать.

Как-то так, получается.

Да, забыл сказать, что когда батарея садится и прибор отказывается работать, напряжение на батарее что-то около 8 В. Наверное, стабилизатор в схеме Трака стоит на 7.5 В или около этого.
cherces

Юрец ты Трек взял? Я чето тоже задумался.
Александр Невский
Ага Олег..после тестов стал задумыватся... biggrin.gif
Землеройк
QUOTE(GroundHunter @ Jun 5 2011, 22:26)
kreg

Авто не только манипулирует чуйкой. Одновременно задействуются скрытые фильтры, "режущие" короткие сигналы. У "помех" 90% сигналов "короткие", поэтому становится комфортнее ходить. Но глубокий мелкий предмет тоже "короткий" сигнал. Прибор его чует, но фильтр "режет" вместе с помехами. Чудес не бывает, "помеха" от грунта и глубинный сигнал для любого прибора по сути одно и то же. И либо снижение чувствительности, либо "авто" (по сути "режущие" фильтра.) Пользователь не видит что режеться, "сухо и комфортно". Поправляет дело на авто, максимально медленное сканирование, для того чтобы в цель попало как можно больше "пакетов" посыл/отклик. Но не сильно поправляет, всё равно на "ручное"+звуковой опыт, ОПЕРАТОР увидит больше, чем Эксповые на авто.
cherces
QUOTE(Александр Невский @ Jun 14 2011, 17:45)
Ага Олег..после тестов стал задумыватся... biggrin.gif

Чето слыхал что Трек не любит быстрой ходьбы, а я просто бегаю с теркой.
Фиг знает но нужна глубина , после тестов я бы сказал что единицы вообще тока нормально видят вглубь , остальные так тока по поверхности.
А вот определение и разделение у трека просто супер как и глубина.
efrem
В выходные ходил с катушкой 15х12 дететч и вот несколько выводов:
- конечно после стандартной тяжеловато, но дело привычки
- порадовало что так же хорошо работает дискрим да и разница по глубине по сравнению со стандартной присутствует
- определение центра цели четкое, хотя опасался что из-за своих размеров будет разброс
- какой либо большей шумности совершенно не заметил
- как катком прижимает не высокую траву, но по траве более 30 см ходить уже напряжно

P.S.

"kitOl" - спасибо за ответ! +1

"cherces" - да Олег, уже больше месяца трек юзаю
MVG
QUOTE(cherces @ Jun 14 2011, 16:36)
Юрец ты Трек взял? Я чето тоже задумался.

Бери у меня, все равно продаю.
GroundHunter
QUOTE(MVG @ Jun 8 2011, 11:48)
При автомате трак живет своей жизнью
...
даже жаль стало продавать.

Получается АКА по скорости и стабильности дискриминации выигрывает? Не использовал АКА, но заявлен постоянный сигнал вне зависимости от глубины, то есть без трелей. Это как бы серьезная причина чтобы посмотреть в сторону АКА smile.gif

Продаете трак, оставляете себе Сигнум?

Начал потихотьку понимать ручной режим. Трели слушать это конечно та еще штука. И есть риск пропустить интересные цели, особенно на высокой траве. Интересно что автомат на той же чуствительности трелей не дает, т.е. получается на ручной он не глушит помехи от грунта.

Добавлено
Землеройк Спасибо, все стало более понятно.
Волгарь
Всем .Привет.Я обладатель Е Трака .Уже второй год.На днях у меня произошла вот такая оказия.При дожде я ходил посырой траве при дожде не было ни каких проблем. Но на днях мы с сыном попали под проливной дождь.Плюс ко всему с молнией и гразой. И мой Трак начал издавать соловьиные трели что я сним не делал.Он как пел так ипел Издавая не То что соловьиные трели но какие то блюмканьи А дождик все хлещет.На утро ЯТрака тоесть катуху подсушл На Авто чуйке все блямканье пропало , Как только я влючаю ручную все наинается по новому..И что самое интересное чем выше солнышко все менгьше погрех .Что это могло быть????
GroundHunter
QUOTE(Волгарь @ Jun 17 2011, 23:26)
Уже второй год
Что это могло  быть????

Тут где-то была ветка про то что со временем катушки теряют герметичность в месте соединения провода с катушкой.
Так что походу сушить надо и обрабатывать герметиком место стыка.
DIM
Скорее катушка сдохла, попробуйте пошевелить на ручной чуйке кабель у входа в катушку. Если найдёте положение ,где прибор успокаивается, то песец,замена датчика.Умелые руки ремонтируют,мне сделали.
Как вариант - промыть штеккер датчика спиртом и зубной щёткой, подогнуть иголкой штеккер (маму).
MVG
Е трак продаю потому что хожу с сигом, а он лежит бедный запасным и страдает по полям иумелым рукам. А им в том году я много редких уделов копанул, да и в этом за один выход редкость поднял.
Не рекламаsmile.gif
serg_v
Бывает лопается изоляция кабеля на входе в катушку(набрав влаги глючит),влага в штекере(разьема) при разболтаной штанге тоже так себя ведет, ну и жгут разьема к плате смотреть если в тех двух случаях не нашли причины.
GroundHunter
QUOTE(MVG @ Jun 21 2011, 12:27)
Е трак продаю потому что хожу с сигом, а он лежит бедный запасным

Это понятно.
Вопрос в том, насколько АКА хорош, чтобы его использовать основным прибором, а e-trac оставлять запасным?
У меня запасной прибор ася и мне не приходит в голову мысли о том чтобы использовать её, а трак оставлять запасным прибором. Ну разве что зимой с асей ходить, у трака рабочая температура от нуля.

Сигнум заявлен как очень неплохой прибор, берущий сов. 5 коп с полуметра, правда с довольно своеобразными загагулинами.
Вы не могли бы, с опытом использования двух приборов, сравнить, оценить их плюсы и минусы.
Mr. FOG
Купил етрака есть вопрос по катушкам8DD Кроме веса есть отличия
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2256025 Спасибо.
DIM
QUOTE(Mr. FOG @ Jul 2 2011, 06:53)

Обе качественные. Я бы взял SunRay 8 DD из-за веса...
При её отсутствии второй вариант из предложенных.
Mr. FOG
QUOTE(DIM @ Jul 2 2011, 07:06)
Обе качественные. Я бы взял SunRay 8 DD из-за веса...
При её отсутствии второй вариант из предложенных.
,Как думаешь , в воде она плавать не будет??
По Акб ,был разочарован , мало того ,что заряжать 18часов ,так ещё и нет возможности контролировать заряд ((на совере это было видно ))
Вот вопрос кто то разбирал блок АкБ, ,есть там плата зарядки? , можно ли применить другую зарядку, чтоб заряжать на прямую через контакты ?
kitOl
QUOTE(Mr. FOG @ Jul 3 2011, 13:59)
По  Акб  ,был разочарован , мало того ,что заряжать 18часов  ,так  ещё и нет возможности контролировать заряд ((на совере это было видно ))
Вот вопрос кто то разбирал блок АкБ,  ,есть там плата зарядки? , можно ли применить другую зарядку, чтоб заряжать на  прямую  через контакты ?

В блоке АКБ никаких схем нет - это просто бокс с контактами.
Для зарядки я лично предпочитаю вынуть "пальчики" из АКБ и заряжать их в нормальном зарядном устройстве с контроллером. Есть зарядники на 4 пальчика, а есть - на 8.
Что касается времени зарядки. Можно заряжать и быстро (бОльшим током - быстрый заряд), но тогда ресурс аккумуляторов снижается - раньше придется выбраковывать.
8-12 часов - нормальное время для зарядки. В этом случае аккумы служат долго. У меня, к примеру, два комплекта батарей: один - GP 2450, другой - Energizer 2000. Уже третий год работают (ставлю по-очереди). Интенсивность эксплуатарции достаточная, хотя копаю с наушниками (ток потребления меньше), но по 2-3 выхода в неделю по 2-5 часов, с апреля по ноябрь-декабрь. Т.е. в среднем 1-2 подзарядки в месяц на каждый комплект.
Если хочется, чтобы батарея заряжалась быстрее, то нужно переходить на литиево-ионные аккумы. Но тогда надо заморачиваться, как впихнуть их в стандартный отсек у Трака.
Survivor
Ребята, я уже месяц назад спрашивал и нет реакции. Может, кто что подскажет?! smile.gif

QUOTE(Survivor @ May 15 2011, 22:02)

Итак, сегодня замечено.
Во время выкапывания цели, когда прибор лежал в стороне - появлялись редкие попискивания. Noice Cancel отстроен, чуйка А+3 = 28-29 (высоко сегодны поднималась!) Что может быть?

И ВНИМАНИЕ! - на мой взгляд, достаточно необычный "глюк". Во время поиска катушка прошла над целью и ИЗМЕНИЛСЯ ПОРОГОВЫЙ ТОН (стал выше), будто в режиме Pitch hold, хотя включен был отклик Нормальный, чуйка А+3 = 28-29. 4 тона. Я включил Пинпоинт - все естесственно, выключил - пороговый тон вернулся на свою тональность. Впоследствии цель оказалась железной. Успокойте беднягу  16.gif    smile.gif

kitOl
QUOTE(Survivor @ Jul 5 2011, 11:52)
Ребята, я уже месяц назад спрашивал и нет реакции. Может, кто что подскажет?!  smile.gif

Итак, сегодня замечено.
Во время выкапывания цели, когда прибор лежал в стороне - появлялись редкие попискивания. Noice Cancel отстроен, чуйка А+3 = 28-29 (высоко сегодны поднималась!) Что может быть?

И ВНИМАНИЕ! - на мой взгляд, достаточно необычный "глюк". Во время поиска катушка прошла над целью и ИЗМЕНИЛСЯ ПОРОГОВЫЙ ТОН (стал выше), будто в режиме Pitch hold, хотя включен был отклик Нормальный, чуйка А+3 = 28-29. 4 тона. Я включил Пинпоинт - все естесственно, выключил - пороговый тон вернулся на свою тональность. Впоследствии цель оказалась железной. Успокойте беднягу     

"Попискивания" прибора на чуйке 28-29, когда он лежит - нормальное явление. Если катушку приложить к земле, эти звуки исчезают. Снижение чуйки (до 25-26) эти "попискивания" убирает. Но я этого не делаю, потому что эти звуки не напрягают.
Вот что в инструкции прописано (стр.29 русской редакции):
----------------
Если катушка детектора не находится над землей
или неподвижна, возможно появление ложных
сигналов (шума). Эти сигналы вызваны не целями, а
электромагнитными помехами. Интенсивность ложных
сигналов может быть сведена к минимуму путем
отстройки от помех (стр. 31) или путем уменьшения
чувствительности
детектора (стр. 54-56).
----------------
Точно также ведут себя и другие приборы на максимальной чуйке.
Что касается изменения тона порогового сигнала. Так вроде бы про это и в инструкции к прибору упоминается. Опять же на странице 29 (русской редакции). Цитата:
-----------------
"Непрерывный фоновый шум, производимый детектором,
называется пороговым тоном (стр. 58-59). Изменения
порогового тона
позволяют оператору обнаружить
очень мелкие и глубокие цели. Также пороговый тон
позволяет отличить приемлемые цели от игнорируемых.
----------------
В-общем, это не "глюки" - это нормальная работа прибора.

Кстати, для более точной идентификации объекта можно использовать режим "пинпойнт" : если появился цветной сигнал, но с подозрением на чернину, определяете центр цели перекрестными махами, отводите катушку в сторону, включаете пинпойнт и плавно проводите над целью. Смотрим на ВДИ - если оно уже будет не "цветное", а 35-30 или подобное - однозначно чугунина или другая железяка ржавая. Не буду говорить, что это на все 100%, но по своим наблюдениям (специально проверял свою правоту, выкапывая чугунину) - пока не ошибался. Правда, чугунки могут быть не пустые...
Вообще это не моя идея такого использования пинпойнта - читал об этом где-то на форуме еще год назад. Автора уже не помню.
Gif
так тоже использовал пинпойнтер, однако мне потом сказали что это не правильно, если у вас будет рядом метал и цветная цель то режим пинпойнтера однозначно покажет только метал.
kitOl
QUOTE(Gif @ Jul 5 2011, 19:16)
так тоже использовал пинпойнтер, однако мне потом сказали что это не правильно, если у вас будет рядом метал и цветная цель то  режим пинпойнтера однозначно покажет только метал.

Нашел объяснение в инструкции. Цитата стр.33 русской редакции:
--------------------
При включении функции
«Центр цели» детектор приобретает способность
реагировать на цель, находясь в неподвижном
состоянии. Благодаря этому при нахождении
неподвижной катушки над целью будет слышен
непрерывный звуковой сигнал. Помимо этого, при
включении данной функции будут временно отключены
маски дискриминации
. В результате детектор будет
реагировать на любую находящуюся под катушкой цель.
После включения данной функции продолжится
обновление результатов обнаружения, таких как
значения проводимости и индуктивности, а также
глубины.

--------------------
Другими словами, кнопка Пинпойнт позволяет оперативно, в одно касание, перевести прибор из режима Маски Дискриминации или Квик Маск в режим Все Металлы (и обратно - при повторном нажатии кнопки).
И цветная цель, если она рядом с железкой, будет выделена при медленной проводке, точно также, как и в режиме Все Металлы.
Получается, что совет, который Вам дали - неправильный. Попробуйте поэкспериментировать сами.
Survivor
kitOl, спасибо огромное за столь расширенный ответ.
MVG
QUOTE(GroundHunter @ Jun 22 2011, 00:52)
Это понятно.
Вопрос в том, насколько АКА хорош, чтобы его использовать основным прибором, а e-trac оставлять запасным?
У меня запасной прибор ася и мне не приходит в голову мысли о том чтобы использовать её, а трак оставлять запасным прибором. Ну разве что зимой с асей ходить, у трака рабочая температура от нуля.

Сигнум заявлен как очень неплохой прибор, берущий сов. 5 коп с полуметра, правда с довольно своеобразными загагулинами.
Вы не могли бы, с опытом использования двух приборов, сравнить, оценить их плюсы и минусы.

Ну не знаю, хожу с сигом и в голову не приходит брать е-трак, если только место будет замусоренно. У нас все перешли на сиги. Мало того купил новый сиг 7272м, радость просто.
А е-трак не берут даже за 35000 рублей, а дешевле отдавать жаба душит.
А про плюсы и мунусы даже писать не хочеться , здесь эта тема уже вся обсосана, хотя лучше спросите у Землеройки у он мастак в этомsmile.gif
ЗАКАПУШКА
QUOTE(MVG @ Jun 21 2011, 13:27)
Е трак продаю потому что хожу с сигом, а он лежит бедный запасным и страдает по полям иумелым рукам. А им в том году я много редких уделов копанул, да и в этом за один выход редкость поднял.
Не рекламаsmile.gif

ПИАРЩИК!!! cheesy.gif
Фото в студию!
MVG
Смотри там где ты фусяра. Ярославка!!!
GroundHunter
QUOTE(MVG @ Jul 6 2011, 17:28)
А про плюсы и мунусы даже писать не хочеться , здесь эта тема уже вся обсосана, хотя лучше спросите у Землеройки у он мастак в этомsmile.gif

Меня собственно интересует один вопрос - скорость у сигнума насколько выше чем у трака? Быстро махать позволяет?

Если в поисковике набрать "сигнум e-trac" то народ пишет вроде "Продаю Сигнум SFT 7272 или меняю на Minelab E-Trac" а не наоборот. smile.gif
prestidigitator
QUOTE(GroundHunter @ Jul 6 2011, 23:41)
Меня собственно интересует один вопрос - скорость у сигнума насколько выше чем у трака? Быстро махать позволяет?

Если в поисковике набрать "сигнум e-trac" то народ пишет вроде "Продаю Сигнум SFT 7272 или меняю на Minelab E-Trac" а не наоборот. smile.gif

Скорость выше намного, в разы. Быстро махать позволяет. У Трака свои плюсы...
В поисковике набирайте наоборот"e-trac сигнум" smile.gif результат будет противоположным.
Survivor
Народ, а кто как крепит катушку к прибору? Выводом провода к себе или от себя?
По логике - проводом от себя лучше с точки зрения не перегнуть, если вдруг произойде зацеп и поворот катушки. С другой стороны, могут быть наводки, так как провод проходит через центр катухи.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Mr. FOG @ Jul 2 2011, 06:53)

Вам больше бы подошла 8" Моно от ДеТеча. Весьма редкая модель и малораспространённая, но как казалось реально существующая.
mishelxxx
[quote=MVG,Jul 6 2011, 18:28]
А е-трак не берут даже за 35000 рублей, а дешевле отдавать жаба душит.

где вы на траки такие цены видели?!
удалось помахать траком чуток на выходных,кто говорит что трак тяжёлый-значит вы весите 45 кг и по ветру ходите
развесовка трака идеальная
тут все хвалял сигнумы постоянно-ну сделайте независимый видеотест на глубину и на разделение-всё станет на свои места
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.