Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
TRON
QUOTE(Borisoff @ Aug 24 2011, 15:10)
Немного захват увеличится smile.gif  по глубине так же как и штатная, и вес увеличится. 10/14 детеч хорошая катуха smile.gif

мне один владелец этой катушки сказал что она стабильнее чем 11дд по траве. росе и удары об землю,, соответственно можно накрутить чуйку smile.gif
Borisoff
QUOTE(kitOl @ Aug 24 2011, 16:47)
У Вас уже есть эта катушка (Санрей 12)? Что за детеч 10/14? У них вроде бы 10х12, далее 12х15 и т.п.?
Да, действительно Санрей 12 чуть тяжелее 580 грамм против 545 у штатки.
Но вот буржуи что-то пишут, что она получше детеч 10х12 будет. Интересно, так ли это?
Санрей не было, была вот такая
[attachmentid=518499] ,Вот детеч 10/14[attachmentid=518505]
TRON
QUOTE(Borisoff @ Aug 24 2011, 16:47)
Санрей  не было, была вот такая
[attachmentid=518499] ,Вот детеч 10/14[attachmentid=518505]

есть разница в стабильности и глубине в сравнении с штатной 11??
Borisoff
QUOTE(TRON @ Aug 24 2011, 17:41)
мне один владелец этой катушки сказал что она стабильнее чем 11дд по траве. росе и удары об землю,, соответственно можно накрутить чуйку smile.gif
Проблем за два сезона с родной катушкой не было, трава ,роса и т.д по барабану,,
Mr. FOG
по детеч 10/14гдето ,,Гоша самара,, отписывался ,что очень нравится ему но ни какой конкретики
Borisoff
QUOTE(Mr. FOG @ Aug 24 2011, 17:55)
по детеч 10/14гдето ,,Гоша самара,, отписывался ,что очень нравится ему но ни какой конкретики
Один небольшой минус smile.gif тяжеловата после штатной.
kitOl
QUOTE(Mr. FOG @ Aug 24 2011, 17:37)
Спецом проверил и не заметил разницы по глубине , толи 11очень шороша ,толи 12х15 не очень smile.gif кроме как большая площадь охвата, к стати ,а по  10 х14 есть сравнения со штаткой и с 12х15.

Прочитал пост и спецом замерил. По воздуху, правда, и дома. Чуйка 19 (А+3), объект - двуха 1811 (11 грамм, 30 мм). Штатка (11 ДД) дает 23-24 см, 12х15 детеч - 27-28 см. Разница есть - на 16%.
Примечательно, что Коилтек 15 ДД при тех же настройках дает 23-24 ddd.gif Может, прибавка будет для более крупных объектов, типа катиного пятака? Нет сейчас такой штуки под рукой.
pteroducktel
QUOTE(Borisoff @ Aug 23 2011, 18:22)
Подробней ,на какую  глубину  прикопана монета,какие настройки прибора 17.gif т.д

Сначала вырыли яму сантиметров 40, положили пятак, немного присыпали землей и никто не видит, спектра тоже с 12" супер.
Потом сантиметров на 30 терка видит, трак нет, спектра видит.
Все очень быстро было, пытался продать трак, но видимо не сумел преподнести аппарат должным образом. 13.gif
Трак: глуб. цели - да
быстр. реакц.- нет
мет.мусор - мало
грунт - нейтр
чуйка на макс и на авто +3
где то так.
Shmaks
QUOTE(pteroducktel @ Aug 24 2011, 22:12)
Сначала вырыли яму сантиметров 40, положили пятак, немного присыпали землей и никто не видит, спектра тоже с 12" супер.
Потом сантиметров на 30 терка видит, трак нет, спектра видит.
Все очень быстро было, пытался продать трак, но видимо не сумел преподнести аппарат должным образом. 13.gif
Трак: глуб. цели - да
быстр. реакц.- нет
мет.мусор - мало
грунт - нейтр
чуйка на макс и на авто +3
где то так.

Какой то у Вас урезанный ТРАК. 17.gif
Shmaks
Может стоило в АЛЛ МЕТАЛЛ переключится... Бывает что ТРАК пятак то как раз в чернягу пишет, но сигнал более чем стабильный и с глубины даже больше 30-см. wink.gif
Mr. FOG
QUOTE(kitOl @ Aug 24 2011, 19:05)
Прочитал пост и спецом замерил. По воздуху, правда, и дома. Чуйка 19 (А+3), объект - двуха 1811 (11 грамм, 30 мм). Штатка (11 ДД) дает 23-24 см, 12х15 детеч - 27-28 см. Разница есть - на 16%.
Примечательно, что Коилтек 15 ДД при тех же настройках дает 23-24  ddd.gif  Может, прибавка будет для более крупных объектов, типа катиного пятака? Нет сейчас такой штуки под рукой.
Мерял в грунте, закопанную двуху Н2 примерно 30-32см
чуйка 28 ручная Все металлы, обе катушки по показаниям уже сбивались тоесть звук появляется но не четкий , цифры хоть и копательные но прыгали от 15-40 до 01-47 срезав примерно пять см грунта сигнал был устойчив и показания тоже стали стабильными точно не помню 10(11)-46.Грунт песчаный , 705 терка с ,,нелом,, показывала более лучшие результаты 14.gif
kitOl
QUOTE(Shmaks @ Aug 24 2011, 22:25)
Может стоило в АЛЛ МЕТАЛЛ переключится... Бывает что ТРАК пятак то как раз в чернягу пишет, но сигнал более чем стабильный и с глубины даже больше 30-см. wink.gif

Не-е-ет, в олл метал не надо переключаться - терка-то, я так понял, монету видела в дискриме.
kitOl
QUOTE(Mr. FOG @ Aug 24 2011, 22:50)
Мерял  в грунте, закопанную двуху Н2 примерно 30-32см
чуйка 28 ручная Все металлы, обе катушки по показаниям уже сбивались тоесть звук появляется но  не четкий , цифры хоть и копательные но прыгали от 15-40 до 01-47  срезав примерно пять см грунта сигнал был устойчив и показания тоже стали стабильными  точно не помню 10(11)-46.Грунт песчаный , 705 терка с ,,нелом,, показывала более лучшие результаты  14.gif

Может быть, тогда надо и на Трак Торнаду поставить?
Mr. FOG
QUOTE(kitOl @ Aug 24 2011, 23:09)
Может быть, тогда надо и на Трак Торнаду поставить?
может и надо но нет золотого запаса sad.gif smile.gif smile.gif smile.gif
владмир
Андрюха ты там закрома то повороши,а вдруг. 14.gif
Mr. FOG
QUOTE(владмир @ Aug 24 2011, 23:23)
Андрюха ты там закрома то повороши,а вдруг. 14.gif
Всё не дружу с тобой , Ты это за , что меня прохиндеем обозвал bash.gifjazik.gif
homyak
QUOTE(Mr. FOG @ Aug 24 2011, 23:35)
Всё не дружу с тобой , Ты это за , что меня прохиндеем обозвал  bash.gifjazik.gif

Андрей, он такой,он вредный, он могеть я знаю. cheesy.gif
Shmaks
QUOTE(kitOl @ Aug 24 2011, 23:05)
Не-е-ет, в олл метал не надо переключаться - терка-то, я так понял, монету видела в дискриме.

Мы сейчас одеваем в одно и тоже 3-х разных "дам" по комплекции и пытаемся их сравнить...
Господа, давайте посмотрим на них в раздетом виде (без дискрима) так то куда проще и честнее сравнение будет 14.gif
kitOl
QUOTE(Shmaks @ Aug 25 2011, 07:00)
Господа, давайте посмотрим на них в раздетом виде (без дискрима) так то куда проще и честнее сравнение будет 14.gif

Ну, это как посмотреть. Кто-то предпочитает работать в дискриме. Я в том числе. Поэтому в данном случае честнее сравнение именно в дискриме.
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Aug 19 2011, 10:18)
У меня записаны такие резуьтаты: 10 копеек 1922 ВДИ (12-38) + винт М4х16 - ВДИ уже (14-38). С винтом М6х24 (положение под монетой) у монетки ВДИ уже (20-39). Если М6 над монетой ВДИ (22-39).

Получается цветнина уплывает до 20. Это уже показатель, спасибо!

Обычно все тесты на разделение, которые я встречал в интернете проводятся с положенной в полиэтиленовый пакетик монетой, поэтому ВДИ никуда не убегает, контакта с гвоздями нет.

QUOTE(ADSL @ Aug 19 2011, 19:02)
Копайте все цветные сигналы и будет вам счастье

Еще некоторые говорят более литературно - копайте полуцвет.
Цветные сигналы понятие очень растяжимое.

Но лично я за сезон копа от 15 ничего хорошего не нашел. Может проводки вы делаете быстро и цвет улетает уж очень далеко.

QUOTE(region53 @ Aug 21 2011, 16:18)
При включении быстрого отклика глубина обнаружения уменьшается. Аргумент - личный опыт и эксперименты в поле.

При выключении быстрого отклика на замусоренном участке с большой чуйкой сигналов заметно поубавится.

QUOTE(Shmaks @ Aug 24 2011, 21:25)

Не поделитесь, какой именно чернотой был пятак? smile.gif
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 25 2011, 10:50)
Получается цветнина уплывает до 20. Это уже показатель, спасибо!

Обычно все тесты на разделение, которые я встречал в интернете проводятся с положенной в полиэтиленовый пакетик монетой, поэтому ВДИ никуда не убегает, контакта с гвоздями нет.

Вы не совсем правильно поняли - контакт с железом необязателен. Т.е. монета и гвоздь разнесены в пространстве, но расположены они по вертикали к плоскости катушки аккурат друг за другом. Т.е. при любых проводках катушкой захватывается отклик и от цвета и от железа. Ни один прибор эти объекты не может разделить.
Поэтому и получается усреднение ВДИ. И результат этого усреднения лежит во всем диапазоне от цвета до глухого железа, а не только до 20.

Разве что-то типа томографа сделать - послойно сканировать.

При выключении быстрого отклика на замусоренном участке с большой чуйкой сигналов заметно поубавится.
Да, это вроде бы так.
Не поделитесь, какой именно чернотой был пятак?  smile.gif

Мне это тоже интересно.
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Aug 25 2011, 10:22)
Т.е. при любых проводках катушкой захватывается отклик и от цвета и от железа. Ни один прибор эти объекты не может разделить.

Цифры не уплыли 01:38, гвозди добротно лежат
http://www.youtube.com/watch?v=mn6lG950Pwo
И это у некоторых берёт,
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2&#entry1402902

Вчера на сильно замусоренном участке подобрал медальку серебряную, сигнал что-то около 09:40, стал вокруг кружить, копать 17-18-19-20. на таких сигналах лучшее что поднял - значок алюминиевый советский.
Но буду продолжать эксперименты smile.gif
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 25 2011, 13:29)
И это у некоторых берёт,

Вчера на сильно замусоренном участке подобрал медальку серебряную, сигнал что-то около 09:40, стал вокруг кружить, копать 17-18-19-20. на таких сигналах лучшее что поднял - значок алюминиевый советский.

Тьфу-ты, прости господи! Вот поторопился Вас плюсануть за дотошность в изучении прибора. А на деле ленитесь, батенька, ленитесь.
У Вас прибор под рукой - проверьте. В той фильме гвозди лежат на крупной монете (их вес существенно меньше), и лежат они вразброс, а не аккурат посередине. Это всего лишь один из вариантов возможного расположения объектов и он никак не опровергает мои эксперименты.
Я специально дал размеры объекта ценного (гривенник 1922-го - это не рубль), и размеры объекта маскирующего (болт М6 - улавливаете соотношение размеров цвета и железа?) и подробно написал как располагать (строго по вертикали). Варьируйте размеры объектов ценного и неценного, меняйте расстояние между ними, но не отклоняйтесь от вертикали и поймете.
По второй ссылке не нашел данных по ВДИ и обстоятельствам находки. Одни голые слова, и заявления. Если искали в олл-металл, то при чем тут наша тема?

К слову говоря, tesorologo.gif Техон (мой второй, нет - теперь уже первый прибор), который без индикатора, такой объект по второй ссылке тоже увидит. В силу особенностей дискриминатора 14.gif При этом я по мусорке хожу не мучая мосх полифонией, и не ломая голову над цифрами - копать или не копать? На урочищах после того, как за три года исходил их вдоль и поперек с Траком да с 3 катушками (штатка, детеч 5 ДД, 6х8 ДД), Техоном нашел прилично монеток и бронзулек всяких. В основном все эти находки были либо над петлями оконными (железными), либо над кусками железа толстого и подобными железяками. Еще часть находок была уже под крупными железяками - Техон их видит в цвете. Не поленился, выкопал этот сигнал, а под ним уже монетка звенит.
Так что на урочищах, когда сверху уже все выбрано, рекомендую и железяки копать. А можно и постепенно место чистить - копать, допустим, каждый пятый крупный черный сигнал.

С медалькой поздравляю.
Только вот за результаты наблюдений, извините, пожурю Вас - на медальку ВДИ запомнили, а на значок какой он был?
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Aug 25 2011, 15:45)
а на значок какой он был?

17 почему-то smile.gif сначала думал крепеж к медальке

Не то чтобы ленюсь, скорее иду от обратного. Ну насыпал бы я тоже гвоздей вроде нормально и почти по центру и получил заветные 01:40. И боже упаси опровергать чьи-то эксперименты - попробовали, рассказали - Спасибо Вам Больше! И за подход к поиску отдельное. Тоже буду пробовать.

p.s. через месяц вроде можете минусануть smile.gif
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 25 2011, 19:24)
17 почему-то smile.gif сначала думал крепеж к медальке

Не то чтобы ленюсь, скорее иду от обратного. Ну насыпал бы я тоже гвоздей вроде нормально и почти по центру и получил заветные 01:40. И боже упаси опровергать чьи-то эксперименты - попробовали, рассказали - Спасибо Вам Больше! И за подход к поиску отдельное. Тоже буду пробовать.

p.s. через месяц вроде можете минусануть  smile.gif

Ну, у нас вроде бы две цифирки в ВДИ 14.gif Я так понял, 17 - это первая. Это на месте, перед выкапыванием. А сейчас, после извлечения из земли, какой ВДИ значек показывает?
"Насыпал бы" - т.е. не пробовали. Честно - не пробовал сыпать гвоздей. Потому как сплошного ковра из гвоздей не доводилось встречать. Кучка чего-то ведет себя иначе, чем один предмет из того же металла и того же веса. К примеру, кучка монет дает отклик несравнимо меньший, чем слиток того же веса. Еще пример - отклик от цепочки существенно меньше, чем от монеты того же веса.
Я эксперимент ставил не по ковру из гвоздей, а на предмет маскирования цвета одиночной, но относительно крупной черняшкой. Такая ситуевина чаще встречается.
GroundHunter
11-40, теперь я засомневался в 17ти smile.gif , помню подумал что видимо из железа делают верх от медальки и думал что нашел его.
Опять же зайду к вопросу с другой стороны - найду что-то интересное от 15ти, отпишусь.

К слову веселый тест по деусу
http://www.youtube.com/watch?v=RuFU2_Tyv0Y
TRON
QUOTE(GroundHunter @ Aug 25 2011, 12:29)

коммент под видео " Остальные детекторы на этом тесте завалились, даже без гвоздей." cheesy.gif

а вот и остальные ,,но помойму у трака здесь хуже сигнал dsd.gif http://video.yandex.ru/users/mdet/view/29/
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 25 2011, 21:05)
11-40, теперь я засомневался в 17ти smile.gif
Опять же зайду к вопросу с другой стороны - найду что-то интересное от 15ти, отпишусь.

К слову веселый тест по деусу
http://www.youtube.com/watch?v=RuFU2_Tyv0Y

А не надо сомневаться - это то самое, о чем я говорю.

По тесту у Кастетыча. Видели-видели biggrin.gif Но! В этом тесте мы видим кучку сравнительно мелких гвоздей - отклик железа будет существенно меньше, чем от одной железяки того веса. Ножик - тоже небольшой и почему-то скраю (не по центру). Петля сравнительно небольшая, не перекрывает объект полностью. И тоже скраю.
А сам объект имеет кольцеобразную форму заметно большего размера. Отклик от кольца всегда сильный. Обруч никогда не приходилось копать? cheesy.gif Отклик громкий, копательный. А толщина-то совсем ничего - не более 2-3 мм.
Как-то так получается.

P.S. Деус мне симпатичен - он позволяет широко менять настройки, перепрогаммируется (в Траке БГ ручной убрали - плохо). И чуйка у него должна быть повыше хотя бы потому, что нет влияния длинного кабеля катушки. Планирую его себе взять.
cherces
Мужики хочу вот приобрести Трэк , наслышен о приборе , когда то была СЕ експлорер был не в восторге если честно , но вот Трэк после последних тэстов зацепил своей точностью и глубиной, хочу услышать ваши профессиональные советы.

Отсылать курить форум меня не надо пускай новички курят , прошу мне в 2х словах объяснить стоит ли менять мне Т-70 на Трэк???
Shmaks
Все так и есть, глубина устраивает вполне, по мусорке тоже не плохо себя ведет (место точно определяет).
Плюсы. За сигами и терками добор делаю регулярно. На выбитых местах тоже радует очень.
Минусы. Тяжеловат он только (для меня, попробую что полегче купить)... Больше минусов не распознал.
boterr
QUOTE(cherces @ Aug 29 2011, 11:53)
Мужики хочу вот приобрести Трэк , наслышен о приборе , когда то была СЕ експлорер был не в восторге если честно , но вот Трэк после последних тэстов зацепил своей точностью и глубиной, хочу услышать ваши профессиональные советы.

Отсылать курить форум меня не надо пускай новички курят , прошу мне в 2х словах объяснить стоит ли менять мне Т-70 на Трэк???

Заменил, доволен smile.gif
serg_v
QUOTE(GroundHunter @ Aug 25 2011, 13:29)
И это у некоторых берёт,

Класный тест,непробовали копать серебрянные монетки под старыми гвоздями?Гвозди пролежавшие в земле лет 150 дают больший окисл в грунте чем серебро,тем самым перекрывая поле захвата сигнала, в данном тесте в естественных условиях, вы бы увидели металлический сигнал.(к сожалению -практик, не пиарщик). тоже пользую трактор.
serg_v
QUOTE(cherces @ Aug 29 2011, 11:53)

Чуть быстрее это да,но эти премущества можно свести на нет настройками,также как и наооборот.любой прибор требует вдумчивого подхода.Самые лучшие тесты-прибор, поле, лопата.Не бывает одной катушки на все случаи жизни!Все что знал,помог.
cherces
Многие мои друзья и товарищи купили себе Трэки , я же пока что в раздумье.
Но так же многие у кого были Трэки их продали и перешли на Терки, фиг знает замкнутый круг, от терки доволен вроде как но понимаю что предел уже достигнут , что нет больше глубины которая мне нужна, даст ли Трэк глубину???

kitOl
QUOTE(cherces @ Aug 30 2011, 09:00)
Многие мои друзья и товарищи купили себе Трэки , я же пока что в раздумье.
Но так же многие у кого были Трэки их продали и перешли на Терки, фиг знает замкнутый круг, от терки доволен вроде как но понимаю что предел уже достигнут , что нет больше глубины которая мне нужна, даст ли Трэк глубину???

А почему бы у этих "многих" и не спросить? Мне вот тоже интересно узнать, есть ли преимущества?
Мне, к примеру, видятся некоторые преимущества Терок - есть ручной баланс грунта, возможность выбора частоты (у 705).
На Трэке почему-то убрали возможность ручной настройки баланса грунта. В определенных условиях ручная настройка позволяет выжать из прибора максимум.
Далее, на Трэке многочастотность. С одной стороны хорошо, а с другой стороны - опять нельзя выжать из прибора максимум. Например, хочу зачистить место по мелочевке. На Терке я просто ставлю частоту (и катушку, разумеется) на 18 кГц и работаю. А Трэк все усредняет - вычисляет какие частоты "лучше" по алгоритму (алгоритм может быть не оптимальный, с ошибками - не боги их сочиняют). Т.е. я не могу управлять этим важным параметром.
Терки у меня нет - это лишь предположения. Но они основаны на работе с другим прибором - tesorologo.gif Техон. В нем частота 17 кГц, ручной баланс грунта.
На урочищах, к примеру, Трэк работает, но местами слепнет от железа. С другим прибором ( tesorologo.gif Техон) я добирал за Трэком. Причем, работать с Техоном можно быстрее. И это в дискриме!
MVG
[quote=mishelxxx,Jul 19 2011, 22:46]
[quote=MVG,Jul 6 2011, 18:28]
А е-трак не берут даже за 35000 рублей, а дешевле отдавать жаба душит.
где вы на траки такие цены видели?!
[/quote]

Блин,где, где, так и хочется сказать матом. У меня , пожайлуста, берите , 2 акаммулятора, зарядка к ним, блок для батареек , 35000 рублей, год ходил , год лежит.
boterr
QUOTE(MVG @ Aug 30 2011, 13:03)
Блин,где, где, так и  хочется сказать матом. У меня , пожайлуста, берите , 2 акаммулятора, зарядка к ним, блок для батареек , 35000 рублей, год ходил , год лежит.

за эту цену со стандартной дд?
serg_v
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 10:43)
А почему бы у этих "многих" и не спросить? Мне вот тоже интересно узнать, есть ли преимущества?
Мне, к примеру, видятся некоторые преимущества Терок - есть ручной баланс грунта, возможность выбора частоты (у 705).
На Трэке почему-то убрали возможность ручной настройки баланса грунта. В определенных условиях ручная настройка позволяет выжать из прибора максимум.
Далее, на Трэке многочастотность. С одной стороны хорошо, а с другой стороны - опять нельзя выжать из прибора максимум. Например, хочу зачистить место по мелочевке. На Терке я просто ставлю частоту (и катушку, разумеется) на 18 кГц и работаю. А Трэк все усредняет - вычисляет какие частоты "лучше" по алгоритму (алгоритм может быть не оптимальный, с ошибками - не боги их сочиняют). Т.е. я не могу управлять этим важным параметром.
Терки у меня нет - это лишь предположения. Но они основаны на работе с другим прибором -  tesorologo.gif  Техон. В нем частота 17 кГц, ручной баланс грунта.
На урочищах, к примеру, Трэк работает, но местами слепнет от железа. С другим прибором ( tesorologo.gif Техон) я добирал за Трэком. Причем, работать с Техоном можно быстрее. И это в дискриме!
Что мешает выставить частоту в ручную?Зашли в меню и выставили.Если Трек слепнет уберите маску, перейдите на все металлы и вспотеете читать сигналы скорсть проводки и катушку лучше уменьшить.хочется в дискриме прожгите маску в правом верхнем углу 48-50.получите нужный дискрим в сравнении с Тежоном ,про глубину я думаю сравнивать даже не стоит.Просто все работоют по разному, так же как и прибор зависит от желания владельца.Есть и Терка и Етрак.Приемущества любого супер прибора, можно свести на нет настройками.
kitOl
QUOTE(serg_v @ Aug 30 2011, 17:00)
Что мешает выставить частоту в ручную?Зашли в меню и выставили.Если Трек слепнет уберите маску, перейдите на все металлы и вспотеете читать сигналы скорсть проводки и катушку лучше уменьшить.хочется в дискриме прожгите маску в правом верхнем углу 48-50.получите нужный дискрим  в сравнении с Тежоном ,про глубину я думаю сравнивать даже не стоит.Просто все работоют по разному,  так же как и прибор зависит от желания владельца.Есть и Терка и Етрак.Приемущества любого супер прибора, можно свести на нет настройками.

1. Не подскажете, где там в Трэке частоту можно выставить? 16.gif
2. В АМ работать не хочу. На урочищах выставлял Квик Маск - просто поджимал железо до 28-30. Ставил разные катушки: 5 ДД детеч, 6х8 Детеч (самая результативная) и штатку.
3. Не совсем понятно назначение маски 48-50 "в верхнем правом углу". Что она будет отсекать? Крупные серебро и медь?
4. Вы работали с Техоном?
TRON
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 16:40)
1. Не подскажете, где там в Трэке частоту можно выставить? 16.gif
2. В АМ работать не хочу. На урочищах выставлял Квик Маск - просто поджимал железо до 28-30. Ставил разные катушки: 5 ДД детеч, 6х8 Детеч (самая результативная) и штатку.
3. Не совсем понятно назначение маски 48-50 "в верхнем правом углу". Что мы будет ею отсекать? Крупные серебро и медь?
4. Вы работали с Техоном?

заметил что отстройка от помех если 1-5 то мелочь лучше видит,,9-11 каналы по империи поглубже,,, тежон был у меня мой первый прибор! хорош! но по низкопроводящим целям, по медякам средненький, взять пятак на 40см и двундель на 30см несмогет biggrin.gif а Трак да,, ну и трэк на тяжёлых грунтах молчун, по сравнению с тежоном facepalm.gif
MVG
QUOTE(boterr @ Aug 30 2011, 13:08)
за эту цену со стандартной дд?

Да, со стандартной, если хотите можете добавить 7000 рублей и я добавлю почти новый элипс( ходил один раз, куплен в декабре).
kitOl
QUOTE(TRON @ Aug 30 2011, 17:57)
заметил что отстройка от помех если 1-5 то мелочь лучше видит,,9-11 каналы по империи поглубже,,, тежон был у меня мой первый прибор! хорош! но по низкопроводящим целям, по медякам средненький, взять пятак на 40см и двундель на 30см  несмогет biggrin.gif  а Трак да,, ну и трэк на тяжёлых грунтах молчун, по сравнению с тежоном  facepalm.gif

Про отстройку от помех знаю. И якобы, действительно как-то влияет на чувство. Но! Это же не установка частоты фиксированной. И в инструкции к прибору, если не ошибаюсь, нет ни слова о том, что установка канала влияет на глубину восприятия мелких или крупных объектов. Эта настройка рекомендуется для определения канала частот, наименее зашумленных.
Т.е. мы пользуем побочный эффект этой настройки.
-------------
В Терке, почему-то и отстройка шума есть и установка частоты. И опции эти разные 49.gif
-------------
Представим себе картину: пришли на место, нажали авто-отстройку. Прибор выбрал наименее зашумленный канал. И этот канал - вот незадача - 10, а мне бы надо мелочь поискать. И что делать? Ставлю ручками 1-3. И замечаю, что при данной чуйке появились фантомы лишние. Чуйку приходится убавлять. Тогда и эффект от этой фишки снижается. Т.е. не выжать максимум из прибора.
Как-то так получается.
--------
Насчет Техона. не взять двундель с 30 см? Я на неделе монетку похожую - 1 копейку серебром 1840 - поднял с глубины 27-30 см (чуть больше штыка фискаря). Грунт глинистый и абсолютно сухой - сыпется пылью. Сигнал был нормальный. Катушка правда 10х12 ДД Детеч. Работаю в наушниках.

И, коль уж зашла речь о глубинах на Техоне -и да простят меня модераторы - приведу статистику и с другими катушками. 5.75 ДД четко берет, к примеру, 15-20 сталинские копейки на глубине 15-20 см в сухой глинистой почве. Штаткой 8х9 неоднократно поднимал 3 коп сталинские с 20-30 см, 2 копейки - с 15-20 см (но еще во влажной глинистой почве). Это статистика с поправкой на -, а не на + (как у рыбака cheesy.gif ).
TRON
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 17:20)
Про отстройку от помех знаю. И якобы, действительно как-то влияет на чувство. Но! Это же не установка частоты фиксированной. И в инструкции к прибору, если не ошибаюсь, нет ни слова о том, что установка канала влияет на глубину восприятия мелких или крупных объектов. Эта настройка рекомендуется для определения канала частот, наименее зашумленных.
Т.е. мы пользуем побочный эффект этой настройки.

Представим себе картину: пришли на место, нажали авто-отстройку. Прибор выбрал наименее зашумленный канал. И этот канал - вот незадача - 10, а мне бы надо мелочь поискать. И что делать? Ставлю ручками 1-3. И замечаю, что при данной чуйке появились фантомы лишние. Чуйку приходится убавлять. Тогда и эффект от этой фишки снижается. Т.е. не выжать максимум из прибора.
Как-то так получается.
--------
Насчет Техона. не взять двундель с 30 см? Я на неделе монетку похожую - 1 копейку серебром 1840 - поднял с глубины 27-30 см (чуть больше штыка фискаря). Грунт глинистый и абсолютно сухой - сыпется пылью. Сигнал был нормальный. Катушка правда 10х12 ДД Детеч. Работаю в наушниках.

по кналам это если чешуя,,, глупости что бы на всех помехи 17.gif с 1- по 5 к примеру такого не видел,, хожу по империи на 9-11 один два всегда без помех,, smile.gif

грунты разные бывают наши уральские высокочастотники не пробивают,, сеф дд может и прибавят глубину чутка,,,но высокая частота не гуд по империи как не крути с траком не посоревнуешься и на 1/2коп Н2 14.gif и на лёгком грунте,. на тяжёлом темболее

1 коп серебром у меня трак по воздуху её берёт 40 см ,, в вашей нейтральной глине будет 37-38см, в тяжёлых наших около 30см,, тежон 15см дай бог 20см,,, и что вытут развели?!,,,продайте Етрак не ваш прибор smile.gif

барсуки разбушевались facepalm.gif cheesy.gif
TKS
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 21:20)
... Я на неделе монетку похожую - 1 копейку серебром 1840 - поднял с глубины 27-30 см (чуть больше штыка фискаря). Грунт глинистый и абсолютно сухой - сыпется пылью. ...

В сухом грунте, велика вероятность того, что монетка просто провалилась в ямку... так ее можно было и с полуметра "поднять". smile.gif
Корректный замер глубины, в процессе копа, практически невозможен... мое мнение.
kitOl
QUOTE(TKS @ Aug 30 2011, 18:50)
В сухом грунте, велика вероятность того, что монетка просто провалилась в ямку... так ее можно было и с полуметра "поднять".  smile.gif
Корректный замер глубины, в процессе копа, практически невозможен... мое мнение.

Возможно. Но дело в том, что грунт глинистый и изначально очень плотный. Сыпаться он начинает, когда его уже руками раскрошишь. А так он только комками разламывается, а дернина их держит. Сложно так монетку выронить - чай, не песок и не чернозем.
А как быть с влажным грунтом? Там все вылезает аккуратным комом (конусом).
Кроме того, я сравниваю с опытом работы на Трэке (3 сезона, в этом году - тоже). Мне не показалось, что Техон ущербный по глубине.
А общее впечатление такое, что не бывает одного универсального прибора. Вот и пользую сейчас два.
kitOl
QUOTE(TRON @ Aug 30 2011, 18:44)
барсуки разбушевались facepalm.gif  cheesy.gif

уже ухожу cheesy.gif
Я вообще-то за Терку minelablogo.gif вступился. А Барсук - тому причина. Потому как приборы эти похожи (дночастотность-ручной БГ), частоты 17 кГц и 18 кГц рядом.
А minelablogo.gif я поставил в укор, что они там слишком на Авто- помешаны. Всегда нужно оставлять за пользователем право выбора: хочешь Авто, не хочешь - ручками ставь.
Хотя, может быть у них и была задумка: купил Трэк - купи и Терку для полного счастья. Выручка фирмы только вырастет 14.gif Одно слово - маркетинг.
TKS
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 22:07)
Возможно. Но дело в том, что грунт глинистый и изначально очень плотный. Сыпаться он начинает, когда его уже руками раскрошишь. А так он только комками разламывается, а дернина их держит. Сложно так монетку выронить - чай, не песок и не чернозем.
А как быть с влажным грунтом? Там все вылезает аккуратным комом (конусом).
Кроме того, я сравниваю с опытом работы на Трэке (3 сезона, в этом году - тоже). Мне не показалось, что Техон ущербный по глубине.
А общее впечатление такое, что не бывает одного универсального прибора. Вот и пользую сейчас два.

... и вообще, прибор вторичен... главное, чтобы комфорт и находки с ним были. smile.gif
kitOl
QUOTE(TRON @ Aug 30 2011, 18:39)
по кналам это если чешуя,,, глупости  что бы на всех помехи 17.gif  с 1- по 5 к примеру такого не видел,, хожу по империи  на 9-11 один два всегда без помех,, smile.gif

1. Очень оригинальное использование каналов. Один-два канала свободные, да не там.
Повторю вопрос: почему на Терке есть и каналы, и частоты разные? Не в одном качестве они выступают. Помехам - помехово, частотам - частотово.
И в инструкции к Трэку ни слова о взаимосвязи этих каналов с глубиной обнаружения.
Т.е. получается, что мы используем побочный эффект опции отстройки от помех. Это как при быстрой езде на автомобиле мы неожиданно обнаруживаем, что можно так бороться с жарой  cheesy.gif
Если ошибся - поправьте, пожалуйста.

грунты разные бывают наши уральские высокочастотники не пробивают,, сеф дд может и прибавят глубину чутка,,,но высокая частота не гуд  по империи  как не крути с траком не посоревнуешься и на 1/2коп Н2 14.gif и на лёгком грунте,. на тяжёлом темболее
2. Грунты действительно влияют. Но желательны конкретные примеры с конкретным прибором, конкретной катушкой и конкретными настройками. В наших почвах я особой разницы не заметил. У Вас - возможно.

1 коп серебром у меня трак по воздуху её берёт 40 см ,, в вашей нейтральной глине будет 37-38см, в тяжёлых наших около 30см,, тежон 15см дай бог 20см,,, и что вытут развели?!
3. Никто тут ничего не разводил. Поделился наблюдениями и мнением. Мои цифры - из наблюдений. По копейке - не уверен, что это максимум по глубине. Статистики недостаточно - не доводилось еще поднимать такие монеты кучками.
Предпочитаю цифры в грунте, а не по воздуху. Гадать и предполагать можно что угодно.
Ваши цифры - не более чем предположения. Или есть конкретные случаи? Я так понял, что Вы уже успели поработать не только с Трэком, но и с Техоном?

Хотя я согласен, что в тяжелых грунтах глубины падают. И, возможно, что на ваших почвах Техон уступит Трэку.
,,,продайте Етрак не ваш прибор smile.gif
4. Не продам. Я уже написал, что приборы дополняют друг друга.
Ulf
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 10:43)
Терки у меня нет - это лишь предположения. Но они основаны на работе с другим прибором -  tesorologo.gif  Техон. В нем частота 17 кГц, ручной баланс грунта.
Не являясь владельцем ни трека ни терки наблюдал как ими работает товарищи так вот по мелочёвке трек с 8DD практически не уступает тёрке с елипсом 5х10 (18кгц) и был удивлен ,что трек с 8ой видит рыжие цепочки ,
На щёт замусорености железом, не однократно наблюдал как владелец ,,Tesoro Compadre,, просил перепроверить цвет или не цвет , так трек ни разу не ошибся , цели всеравно были выкопаны ,.
Потому могу судить может и есть у трека не достатки но точно не в этом , а так как дискрим на высоте то выигрыш во времени и меньше потрачено сил на выкапывание не нужного чермета пытающегося влезть в цвет сектор.особено тонкой ржавой жести которая на терке лезет в монетный сектор 42-44.
TRON
QUOTE(kitOl @ Aug 30 2011, 18:55)

дело в том что тежон с СЕФ на наших грунтах проигрывает по глубине на империю даже старику соверу facepalm.gif а тот работает дискриме, для тех кто в курсе 49.gif и это проверено могу отослать вас к владельцу совера и тежона smile.gif так что за Етрак я совершенно спокоен smile.gif ,,,, у барсуков как всегда самые длинные пипки lol.gif cheesy.gif

по отстройке чисто предрположение,, ранее его уже озвучивали в этой теме, что на низких каналах 1-5 рабочая частота выше ,, а на каналах 9-11 сответственно частота ниже smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.