Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
R.A.V.
QUOTE(Radiomans @ Oct 2 2016, 21:01)
А что именно ? Про грунт пробуйте сами, я же не знаю какие у Вас условия поиска.
А про каналы я выкладывал и видео и технические данные .
Повторю - видео вот тут - https://youtu.be/fokf9nu_DKc
Технические характеристики: на ЕТрак-е примерно так : На 1 канале опорная частота 12.7 КГц и ток потребления 110ма, на 11 канале частота 15.6 КГц и ток потребления 95 ма. (это не частоты работы как в обычных приборах IB-типа, по этому прямо сравнивать нельзя, это период импульсов.) Вывод - мелочь типа чешуи и металлопластики ищем на 10-11 канале, средние и крупные предметы на 1-2 канале. Для приборов Эксплорер всё точно так-же, но наоборот, мелочь искать на 1-2 канале.

Большое спасибо за полезную информацию...
Клон_
Да, спасибо за инфу
asgo
QUOTE(Radiomans @ Oct 2 2016, 21:01)
А что именно ? Про грунт пробуйте сами, я же не знаю какие у Вас условия поиска.
А про каналы я выкладывал и видео и технические данные .
Повторю - видео вот тут - https://youtu.be/fokf9nu_DKc
Технические характеристики: на ЕТрак-е примерно так : На 1 канале опорная частота 12.7 КГц и ток потребления 110ма, на 11 канале частота 15.6 КГц и ток потребления 95 ма. (это не частоты работы как в обычных приборах IB-типа, по этому прямо сравнивать нельзя, это период импульсов.) Вывод - мелочь типа чешуи и металлопластики ищем на 10-11 канале, средние и крупные предметы на 1-2 канале. Для приборов Эксплорер всё точно так-же, но наоборот, мелочь искать на 1-2 канале.

Важное наблюдение. Но может быть 11 канал просто ближе к резонансу? Есть у меня такое преположение. Попробуйте на пятак ЕК, если на 11 дальность также вырастет, то скорее всего я окажусь прав. Слишком большая разница в дальности у Вас получилась для сдвига всего в 3 КГц.
Radiomans
Ну что Вы и сюда АКА с резонансом тяните ?
Тут катушка нерезонансная, а принцип действия - разновидность импульсника.
(про цели в земле уже писал : перстенёк 56 пробы весом около 1 грамма в земле 20см на 1 канале и 21см на 11. На большие цели (монета 5копСССР и 2евро) разницы не почувствовал, понять 33см или 34см уже сложно. Грунт обычный, сосновый лес. )
dawka
Я вот ранее писал:
Все совершенно точно.. На 1 канале частота ниже.. примерно 7 кГц думаю ... тк рядом с Аской на 1 канале ходил.. у комрада прибор поет я его глушу. Те частота схожа. А у Аси она 7 вроде.

Соответственно на 11 канале частота выше .. 18 кГц может больше. Что подтверждается тем, что цепь золото на 1 канале не видит а на 11 видит.
Всем известно что цепочка голда это считай толко высокочастотники видят.

И так последнее.. чем ниже частота.. тем глубже лупит на крупняк. Так к примеру СИГ на 3 кГЦ лупит на пол метра ...

Посему на империю 1 канал. На чешую 11.
Тестил на воздухе
на 1 канале видит цель на 2 см дальше от катушки чем на 11. Причем разница справедлива как для пятака так и для полушки как и для чешуи,
Пробовал на снайперке. Все так же.
Как ситуация в грунте я не знаю... но решил ходить на 1 канале. по империи и советам. на пляж 11 канал и по чешуе. тоже

Выбор канала + разные настройки фильтров картину не меняют. те же 2 см разница.
PS. Разница думаю не 2 см... а от 1 и до 3 ..

Если говорят что 12,7 кГц может и так. смысл тоже
кандибобер
Добрый день,подскажите пожалуйста настройки Трак по чешуе,понимаю что прибор не особо под нее заточен ,но все же. Интересно сравнить со своими. С уважением.
Platinym
Так я правильно понял что 1 канал это низкая частота, а 11 канал это высокая частота? На 1 канале лучше ходить по империи а на 11 канале по мелочевке и серебрушке?
Radiomans
Уже вроде и написал про это несколько раз, и параметры импульсов привёл, и даже видео снял. Написал и про реальные тесты в земле.
Что-то разве не ясно ???
Platinym
QUOTE(Radiomans @ Oct 25 2016, 13:12)
Уже вроде и написал про это несколько раз, и параметры импульсов привёл, и даже видео снял. Написал и про реальные тесты в земле.
Что-то разве не ясно ???

Прочитав все темы мнение сложилось 50/50, также утверждают что 1 канал это высокая частота, а 11 канал это низкая частота? На 1 канале лучше по мелочевке и серебрушке а на 11 канале ходить по империи.
Radiomans
Есть такая наука физика и математика. Параметры импульсов я написал. Частоту тоже написал.
В это нельзя верить или неверить. Это факт. И это не завит ни от каких мнений.
Если Вы этого не понимаете и верите что земля плоская, то я тут бессилен. Если сомневаетесь - подключите любой осциллограф и посмотрите сами.
Platinym
QUOTE(Radiomans @ Oct 25 2016, 14:30)
Есть такая наука физика и математика. Параметры импульсов я написал. Частоту тоже написал.
В это нельзя верить или неверить. Это факт. И это не завит ни от каких мнений.
Если Вы этого не понимаете и верите что земля плоская, то я тут бессилен. Если сомневаетесь - подключите любой осциллограф и посмотрите сами.

Я Вас не хотел обидеть, хочу понять, почему такое разногласие
Radiomans
Причина скорее всего в том что в предыдущих поиборах Эксплорер каналы шли наоборот. Люди к этому привыкли. А в ЕТрэке Минелаб нумерацию поменяли. По этому и путаница.
А потратить 5 минут и проверить всё самому людям лень.
casperxxrock
И всё жё Radiomans раскрыл козыря smile.gifКто не знал явно-призадумаются.И могут ломанутся назад за траками 14.gif
dawka
Я проверял в поле. 1 канал видит глубже медь. Хожу только на нем.
Чешую тоже видит неплохо.
Мало того, я с коилтек на 15 чешую спокойно вижу на 1 канале...
emkgroup
По чешуе на Експообразных лучше включать и слушать Трэшхолд, мозг с непривычки выносит, но глубина увеличивается.
Ольгин
Кто пользуется режимом "держать тон" для добивания чешуи на правильном месте, какие отзывы?
Georgich AM
QUOTE(Ольгин @ Apr 10 2017, 18:43)
Кто пользуется режимом "держать тон" для добивания чешуи на правильном месте, какие отзывы?

Пользовал, писал об ентом в теме, мне нравилось.
С уважением.
kumovoy
Добрый день! Подскажите новичку. Иногда прибор не правильно показывает центр цели. Поймал сигнал, провел крест-накрест, копаю - ничего нет. Проверяю катушкой - сигнал смещается на 10 см. Опять копаю - сигнал в другую сторону. Ямы приходится копать широкие. Монета будто-бы "убегает". В настройках центр цели-норма. Менял на центр цели-размер, такая же беда. Чуйку не накручиваю, стоит автомат.
Radiomans
Монета это не червяк, убежать или уползти не может.
Проблемы бывают только с длинными железяками, они на конце могут давать цветной сигнал. Но в режиме пинпоинта видно что центр железяки находится сбоку.
Georgich AM
Как варьянт носом(кончиком) катушки определять, такой способ с 15 рулями жизнь облегчат smile.gif . С Траком, таких проблем как найти центр цели я не замечал ddd.gif .
С уважением.
overlive
QUOTE(kumovoy @ May 2 2017, 11:47)
Добрый день! Подскажите новичку. Иногда прибор не правильно показывает центр цели.  Поймал сигнал, провел крест-накрест, копаю - ничего нет. Проверяю катушкой - сигнал смещается на 10 см. Опять копаю - сигнал в другую сторону. Ямы приходится копать широкие. Монета будто-бы "убегает". В настройках центр цели-норма. Менял на центр цели-размер, такая же беда. Чуйку не накручиваю, стоит автомат.

Пользуйтесь только режимом"Центр цели - Норма" В этом режиме не нужно водить катушкой крест на крест.При махах над целью в этом режиме, отклик от цели с каждым махом уменьшается до тех пор пока катушка не остановится прямо над целью.Очень удобный режим. А еще можно делать - так,без пинпоинта, нашли цель и махаете катушкой над ней постепенно отодвигая катушку на себя, нужно засечь место под верхним краем катушки когда сигнал от цели пропадет и копать начинать еще чуть ближе к себе.
kumovoy
Катушка штатная. Потеря цели происходит не всегда. С длинными желёзками понятно, я говорю про монеты и др. мелкие цели. Может ли быть глюк катушки? Спасибо за ответы.
overlive
QUOTE(kumovoy @ May 2 2017, 22:15)
Катушка штатная.  Потеря цели  происходит не всегда. С длинными желёзками понятно, я говорю про монеты и др. мелкие цели. Может ли быть глюк катушки? Спасибо за ответы.

Катушка тут ни при чем.Это нормальная ситуация.Нужно наработать опыт.У меня тоже не всегда получается сразу найти цель.Ручной пинпоинтер сильно облегчает задачу поиска цели в лунке или в выкопаном комке земли.
kumovoy
Спасибо. Буду учиться
Зелёный
Народ! Подскажите за сколько можно выставить на продажу Е-Трек,2008г.в. Ирландец. С док-ми, кабелем связи,штаткой,снайперкой и "рулём" S.E.F. плюс пин Гарретовский, Косс Ур-30 (переделанные), штанга дополнительная длинная, запасной комплект из шайб, болта и гайки.
В нормальном, рабочем состоянии. Разбивать не очень хочется. Фото прилагаю. Решил расстаться, дети...заботы. facepalm.gif
user posted imageuser posted image
Александр Невский
QUOTE(Зелёный @ May 4 2017, 00:46)
Народ! Подскажите за сколько можно выставить на продажу Е-Трек,2008г.в. Ирландец. С док-ми, кабелем связи,штаткой,снайперкой и "рулём" S.E.F.  плюс пин Гарретовский, Косс Ур-30 (переделанные), штанга дополнительная длинная, запасной комплект из шайб, болта и гайки.
В нормальном, рабочем состоянии. Разбивать не очень хочется. Фото прилагаю. Решил расстаться, дети...заботы. facepalm.gif
user posted imageuser posted image

Если будете продавать отпишитесь. есть интерес по снайперке и пину.
Karadag
Комраден подскажите пожалуйста.. Отличается ли размером бошка етрака от других экспообразных?Столкнулся с проблемой покупки чехла на блок.Одни говорят,что бошка у трака больше,другие,что обинакова))С уваж.
casperxxrock
QUOTE(Karadag @ Oct 18 2017, 11:21)
Комраден подскажите пожалуйста.. Отличается ли размером бошка етрака от других экспообразных?Столкнулся с проблемой покупки чехла на блок.Одни говорят,что бошка у трака больше,другие,что обинакова))С уваж.

Чехол на бошку е-трака больше по размеру,чем у экспов 2 и SE. Кожаный чехол был с экспа на трак не налезал! Из материала(с резиновой пропиткой)шьют так ,что на экспах чуть болтается,а на трак чётко!Как бы и туда и сюда))
Karadag
Спасибо...
Kia Rio
Доброго всем времени, не знаю можно ли создавать здесь тему, не исключено что меня заругают, но нагорел у меня вопрос и ни как спать не лягу пока не найду ответ.
В общем был у меня Эксплорер се профешенал нравился он мне до безумия и вот я покупаю новенького Е-трака и еду сравнивать в моем сравнительном месте, выкопана у меня ямка и проделаны отверстия 15 см 30 см 40 см и 45 начинаю тестить оба прибора и каково же мое удивление когда 5 копеек Екатерины 2й Эксплорер берет уверенней на 40 см чем е трак, на 45 в общем оба заглохли, но эксп то лучше брал и это факт, приборы по максимуму настроены были на всех металлах, проходит некое время у отца сигнал на экспе он меня зовет я проверяю 12-46 грю либо монета либо крышка закатная, а он мне нет я грю да точно, выкапываем алюминевая ложка, странно говорю я он мне грит показания 03 - 28 я ну да алюминий сам ходил с экспом помню что первая цифра 03 всегда вылетал алюминий, ну да ладно в общем откопал прибором год и понимаю либо прибор не исправен либо не знаю что, отдаю в магазин на диагностику, привозят с диагностики грят все идеально, ладно походил месяц и продал по дешевке, покупаю б.у 2х годовалый и что вы думаете тоже самое, ну короче я трак продал и на новый сезон буду что то искать другое, но думаю что экспа, Вот объясните мне пожалуйста работа дискриминатора у них разная что ли я не как не могу понять или же мне оба е трака попалось кривых и новый тоже???
SiGold
Надо было на траке в настройках грунт сложный ! ставить , и с нойсом поиграться , вот он на пятак катькин и прозрел бы , а если нет , то поменять катушки на приборах и сравнить опять , катушки увы все разные , одни чуть глубже , другие чуть глючные
Georgich AM
Про разницу, чем Эксп отличается от Трака можно прочитать в книге Сабиша "Освоение Е-Трака", здесь в теме на неё ссылка есть.
А так да, правильно выше написали, грунт и каналы надо было помучить smile.gif .
С уважением.
комбат
QUOTE(Kia Rio @ Jan 11 2018, 00:03)
Доброго всем времени, не знаю можно ли создавать здесь тему, не исключено что меня заругают, но нагорел у меня вопрос и ни как спать не лягу пока не найду ответ.
В общем был у меня Эксплорер се профешенал нравился он мне до безумия и вот я  покупаю новенького Е-трака  и еду сравнивать в моем сравнительном месте, выкопана у меня ямка и проделаны отверстия 15 см 30 см 40 см и 45 начинаю тестить оба прибора и каково же мое удивление когда 5 копеек Екатерины 2й Эксплорер берет уверенней на 40 см чем е трак, на 45 в общем оба заглохли, но эксп то лучше брал и это факт, приборы по максимуму настроены были  на всех металлах, проходит некое время у отца сигнал на экспе он меня зовет я проверяю 12-46 грю либо монета либо крышка закатная, а он мне нет я грю да точно, выкапываем алюминевая ложка, странно говорю я он мне грит показания 03 - 28  я ну да алюминий сам ходил с экспом помню что первая цифра 03 всегда вылетал алюминий, ну да ладно в общем откопал прибором год и понимаю либо прибор не исправен либо не знаю что, отдаю в магазин на диагностику, привозят с диагностики грят все идеально, ладно походил месяц и продал по дешевке, покупаю б.у 2х годовалый  и что вы думаете тоже самое, ну короче я трак продал и на новый сезон буду что то искать другое, но думаю что экспа, Вот объясните мне пожалуйста работа дискриминатора у них разная что ли я не как не могу понять или же мне оба е трака попалось кривых и новый тоже???

Всё нормально было у вас с прибором,зря продавали-покупали.
В зависимости от настроек и состава грунта показание цифр на дисплее может быть разными и ... не только это ,разные катушки тоже выдают различные показания на дисплее. По весне когда грунт сильно влажный вообще иногда офигеваешь от цифр и что по показаниям находишь,например деньга 1740 годов иногда по цифрам как пятак более поздних годов показывает. Бывает как и у вас показание 12-46 -алюминиевая ложка.,а чаще если не монета то от гармошки ал.штучка. Вообщем копаем и не заморачиваемся, опыт придет,будете копать всё smile.gif .
археологист
Добрый день ув.форумчане!Замечали ли Вы на Е-Треке ,что если ходить с укороченной штангой,то глюки просто с ума сводят,но стоит раздвинуть на максимум-пропадают.(чуйка 30).Что это?
overlive
Что то глючит форум,печатал ,печатал,а сообщение пустое.Попробую еще раз)
У меня такого не было.У меня на укороченных самодельных штангах 2 катушки но они снайперки,
поле захвата меньше,если повесить руль от 11DD и более может захватывает среднюю штангу? она аллюминиевая.Или может что то не в порядке с кабелем или штекером,в натяг контакт хороший и не глючит.В любом случае первым делом надо контакты протереть спиртом в штекере катушки и в приборе.И попробовать как будит работать прибор с другими катушками на этой штанге.
археологист
QUOTE(overlive @ Jan 22 2018, 14:28)
Что то глючит форум,печатал ,печатал,а сообщение пустое.Попробую еще раз)
У меня такого не было.У меня на укороченных самодельных штангах 2 катушки но они снайперки,
поле захвата меньше,если повесить руль от 11DD и более может захватывает среднюю штангу? она аллюминиевая.Или может что то не в порядке с кабелем или штекером,в натяг контакт хороший и не глючит.В  любом случае первым делом надо контакты протереть спиртом в штекере катушки и в приборе.И попробовать как будит работать прибор с другими катушками на этой штанге.

Спасибо за подсказку,очень даже возможно.Проверю.
Radiomans
И ботинки проверьте - люверсы и защитные пластины металлические !
комбат
QUOTE(археологист @ Jan 22 2018, 13:05)
Добрый день ув.форумчане!Замечали ли Вы на Е-Треке ,что если ходить с укороченной штангой,то глюки просто с ума сводят,но стоит раздвинуть на максимум-пропадают.(чуйка 30).Что это?

Нет,такого не наблюдалось,причина в контактах скорее всего, или в кабеле есть обрыв,у меня такое было до ремонта кабеля. Чуть натянешь получше,ослабишь глюки возрастают,оно и понятно что кабель ослабленный болтается больше.
mazal
QUOTE(археологист @ Jan 22 2018, 15:35)

Это кабель или штеккер на нем.Помыть спиртом контакты,почистить. Я обездвиживал его внутри штанги ,запихнув кусочки поролона.в штангу.Помогало.Можно прыснуть внутрь немножко монтажной пены и не разбирать после этого приборку..Ну а чтобы радикально решить проблему -замена кабеля или катушки.
SiGold
QUOTE(археологист @ Jan 22 2018, 13:05)

Железную часть штекера обмотайте изолентой толстым слоем ,чтоб не косалась штанги
Шурфутинский
11 января первый раз с Е-Траком гулял по лесу. Лопату держал левой рукой посередине деревянной рукояти.При махе влево постоянно были подбивы-детектор реагировал на два самореза,на которых закреплена ручка от фискаря .Перебросил лопату на плечо-подбивы пропали.Чуйка была 30,катушка 11. С другими детекторами такого не было. Удивила моща Е-Трака!
комбат
Давно фигнёй не занимался,лет пять точно. Сегодня протестил чешую Петра первого,серебро и медь стертую . Катушка Детеч 15х8.
Тесты в городской квартире,чуйка 30,настройки пробовал различные. Далее 9 см(плашмя) не увидел ни на каких настройках sad.gif . Однако нашел одну особенность, чешуйку на ребре видит по разному,если махи поперек ребра то 6-7 см ,а вот если махи вдоль ребра то.... 1 максимум 2 см sad.gif . Причем тут же попробовал мелкие монеты медь и серебро там такой разницы нет.... sad.gif . На чешую в зависимости от канала(1 и 11) разницы как в опубликованных тестах (более 2-3 см) не увидел тоже sad.gif ... Вообщем, озадачен или расстроен не пойму.
ГВГ
QUOTE(комбат @ Jan 30 2018, 21:47)
Давно фигнёй не занимался,лет пять точно. Сегодня протестил чешую Петра первого,серебро и медь стертую . Катушка Детеч 15х8.
Тесты в городской квартире,чуйка 30,настройки пробовал различные. Далее 9 см(плашмя) не увидел ни на каких настройках  sad.gif . Однако нашел одну особенность, чешуйку на ребре видит по разному,если  махи поперек ребра то  6-7 см ,а вот если махи вдоль ребра то.... 1 максимум 2 см  sad.gif  . Причем тут же  попробовал мелкие монеты медь и серебро  там  такой разницы нет....  sad.gif . На чешую в зависимости от канала(1 и 11) разницы как в опубликованных тестах (более 2-3 см) не увидел тоже  sad.gif  ... Вообщем, озадачен или расстроен не пойму.

Надо выбрать время и тоже по экспериментировать с чешуйками.
Radiomans
Эксперименты с чешуйками к сожалению маловоспроизводимы. Чешуя бывает слишком разного размера, веса, формы, степени коррозии. И не везде она есть вообще.
Для небольшой цели возьмите хотя-бы 1копСССР, монеты стандартные, есть у всех.
комбат
QUOTE(Radiomans @ Jan 30 2018, 23:10)
Эксперименты с чешуйками к сожалению маловоспроизводимы. Чешуя бывает слишком разного размера, веса, формы, степени коррозии. И не везде она есть вообще.
Для небольшой цели возьмите хотя-бы 1копСССР, монеты стандартные, есть у всех.

Сегодня продолжил мазохизм. Взял копейку СССР,действительно картинка другая,монетку прибор видит но... иногда та же песня что и чешуйка .Настройки не меняю все видит но ..... иногда не видит,в чём фокус не разобрался. Есть предположение что непроизвольно меняю наклон монетки . Машу,машу,машу и иногда оп па и сигнала нет,или в железо прерывистое сносит
Да,важный момент,не видит серединой катушки ! Как просёк этот момент, вернулся к чешуе и ... чешую стал видеть! причем краями катушки ,а середина по прежнему не видит чешую,выходит что от краёв катушки сантиметров по 10 видит, а далее нет.
Катушка повторюсь - Детеч 15х8 (чтобы не искать по теме).
Radiomans
Странное что-то у Вас, катушку не ремонтировали ?
А как прибор работает с другими катушками ?
комбат
QUOTE(Radiomans @ Jan 31 2018, 19:19)
Странное что-то у Вас, катушку не ремонтировали ?
А как прибор работает с другими катушками ?

Кабель катушки ремонтировал,саму катушку не трогал.Вначале думал что сломался блок (выключался прибор при подсоединении катушек)но потом выяснилось что глючат все три катушки которые были у меня и у товарища. После ремонта глюков не было.
Как то не подумал проверить прибор с другой катушкой,есть Коилтек 15 и снайперка. Коилтек меня вообще не впечатляет глюков несравнимо больше по сравнению всех имеющихся .Завтра попробую сделать тест на обеих.
Radiomans
Возможно перепутали распайку катушки при перепайке !
комбат
QUOTE(Radiomans @ Jan 31 2018, 21:56)
Возможно перепутали распайку катушки при перепайке !

Нет, провода только подпаивали.
Да,сейчас прогнал тестом Коилтек 15,снайперку не нашел сегодня.
Так вот , Коилтек 15 копейку СССР на ребре поперек, середина катушки не видит
(примерно 15 см) !
Коилтек мало пользованный,не ремонтировался.... Позвонил товарищу,попросил чтобы он сделал тест своими катушками с данными монетами, как сделает я отпишусь в теме.
P.S Вообщем ,протестил сегодня ешё и снайперку 12х18, вывод такой ; Катушка видит чешую но на удалении при махах перестаёт видеть серединой в первую очередь.....
Хочу сказать что,по моему мнению,все катушки которые есть у меня(или сам прибор)имеют конструктивный недостаток ,а именно ,чем больше диаметр тем меньше середина катушки видит чешуйку или маленькую монетку на ребре при махах катушки вдоль этого ребра. Причём этот параметр зависит ещё и от расстояния цели по глубине.
комбат
[quote=комбат,Jan 31 2018, 22:26]
Нет, провода только подпаивали.
Да,сейчас прогнал тестом Коилтек 15,снайперку не нашел сегодня.
Так вот , Коилтек 15 копейку СССР на ребре поперек, середина катушки не видит
(примерно 15 см) !
Коилтек мало пользованный,не ремонтировался.... Позвонил товарищу,попросил чтобы он сделал тест своими катушками с данными монетами, как сделает я отпишусь в теме.
P.S Вообщем ,протестил сегодня ешё и снайперку 12х18, вывод такой ; Катушка видит чешую но на удалении при махах перестаёт видеть серединой в первую очередь.....
Хочу сказать что,по моему мнению,все катушки которые есть у меня(или сам прибор)имеют конструктивный недостаток ,а именно ,чем больше диаметр тем меньше середина катушки видит чешуйку или маленькую монетку на ребре при махах катушки вдоль этого ребра. Причём этот параметр зависит ещё и от расстояния цели по глубине.
Напарник отзвонился,результаты тестов подтвердил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.