Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
condor
Cпасибо ребята,понял,а то думал катухи продавать.
KIT
На мощности 30(ручная настройка) дискриминация-28 прибор в спокойном положении(лёжа на земле) издаёт звуки.Пытался отстроиться от помех всё то же самое...С этим возможно бороться или это у всех последних минилабов болезнь.
Кастет Кастетыч
QUOTE(KIT @ Aug 5 2009, 18:56)
На мощности 30(ручная настройка) дискриминация-28 прибор в спокойном положении(лёжа на земле) издаёт звуки.Пытался отстроиться от помех всё то же самое...С этим возможно бороться или это у всех последних минилабов болезнь.

Вероятнее всего идёт самовозбуждение от максимально поднятого GAINa.
Помню на двойке разок поймал такой глюк, прибор пел на всё(на воздух в том числе).После снижения данного параметра, всё устаканилось, но неприятный осадок остался.
OCA
QUOTE(KIT @ Aug 5 2009, 19:56)

Вероятнее всего идёт самовозбуждение от максимально поднятого GAINa.
Помню на двойке разок поймал такой глюк, прибор пел на всё(на воздух в том числе).После снижения данного параметра, всё устаканилось, но неприятный осадок остался.

Ну вам везёт просто! У меня при ручной чуйке на 25 уже орёт как недорезанный, это при том, что на автомате +3 выдает 26-27 и практически не пищит по пустякам.... (зы: грунт нормальный)
Underground
QUOTE(OCA @ Aug 6 2009, 21:54)
Ну вам везёт просто! У меня при ручной чуйке на 25 уже орёт как недорезанный, это при том, что на автомате +3 выдает 26-27 и практически не пищит по пустякам.... (зы: грунт нормальный)

Тока ни черта не видит на автомате.... все нечеткие и мелоь - по борту идуть.... 13.gif
OCA
QUOTE(Andeground @ Aug 6 2009, 23:02)
Тока ни черта не видит на автомате.... все нечеткие и мелоь - по борту идуть....  13.gif

Может быть, хотя капсюли D=3-4мм сантиметров с 10 выкапываются, да и гирьки тож.
Возможно что-то с катушкой, не знаю...
Atero
QUOTE(OCA @ Aug 6 2009, 23:45)
Возможно что-то с катушкой, не знаю...

Советую снять защиту и промыть, по крайней мере мне помогает, ложных почти на 30 нет, если конечно не нестись как олень по полю. И немного поджать контакты на разъеме.
Goldmember
QUOTE(Andeground @ Aug 6 2009, 22:02)
Тока ни черта не видит на автомате.... все нечеткие и мелоь - по борту идуть....  13.gif

ходи на всех металах, и будет все видет
Ганибал
QUOTE(Goldmember @ Aug 9 2009, 15:43)
ходи на всех металах, и будет все видет

Ану просвяти 49.gif мож чего не знаем ddd.gif biggrin.gif
IRONman
Добрый день дамы и господа!
Вопрос хочу задать. Может есть люди разбирающиеся из сообщества.
Друх у меня прилетает из Штатов. Ну и как обычно спрашивает что привезти. Цены-то у них. Классные!
Посмотрел я на сайтах диллеров Минелабовских, классная цена у них на Е-trac. Позвонил товарищь в Нью-Йорке в одну контору. Ему говорят интерфес только на английском возможен. На русском никак!
Да и фиг с ним, с английским я вполне справлюсь, но вот маски дискриминации предлагаемые к загрузки в России. Они ж местного изготовления. не будут ли они конфликтовать с забугорным интерфейсом.
Гарантии понимаю нет, но год наверняка проработает и без гарантии-)
Стоит ли овчинка выделки. В штатах цена 1400 долларей с полным комплектом аксессуаров. Чехлы...сумки. И у них ещё скидки есть-) minelab.gif
STEPAN
Гарантии понимаю нет, но год наверняка проработает и без гарантии-)
Стоит ли овчинка выделки. В штатах цена 1400 долларей с полным комплектом аксессуаров. Чехлы...сумки. И у них ещё скидки есть-) minelab.gif
[/quote]
Нормальная цена.А у нас на 20000 ку дороже.Жесть какая то,издевательство над русским народом.А может наш русский язык такой дорогой?Чтобы за руссифицированную версию столько бабла переплатить?Прямотаки гордость навеевает за нашу отчизну. pioneer.gif
GOSHA samara
QUOTE(IRONman @ Sep 3 2009, 13:01)
но вот маски дискриминации предлагаемые к загрузки в России. Они ж местного изготовления. не будут ли они конфликтовать с забугорным интерфейсом.

Цирк зажигает огни!!!! cheesy.gif

В правильном направлении мозгой шевелишь....
В англоязычных Е-ТРАКАХ все маски только под англоязычные монеты.... cheesy.gif
jagd
Бери и не думай не о чем.. На маски не обращай внимания, ходи на всех металлах, и поменьше советов слушай.... а то насоветуют...
янян
скажи другу чтоб поинтересовался вопросом "фри пей" - вообщем какая то хрень без налогооблажения, товарищь ак то оворил что мол де можно еще и на налогах снизить стоимость вывозимого..,
но так как было давно и alko_2464.gif alko_2464.gif толком не помню- но один хрен заставь его узнать , если получиться с тебя ин-фа и alko_2464.gif
14.gif 14.gif
IRONman
так на всех металлах ходить-) зачем тогда Е-трак? Терка у меня кстати тоже на английском-)) хоть и здесь купленная. Друг справшивал. У фирмы почему-то паника начинается. Не дай бог ваш русский диллер стукнет производителю, если узнает что под вывоз продали. Мы лицензии лишимся. Странное событие чего только не покупал в Америке, рады продать вези куда хошь. А тут еще что подписку о не вывозе давать?? 13.gif Или слава нашего представителя ужо и до америки докатилась. 17.gif
Я про цирк не понял! sad.gif
я понимаю что первый программируемый прибор, но опыт у кого-то должен быть-( или все к диллерам ходють dry.gif
ice
QUOTE(IRONman @ Sep 3 2009, 12:27)
так на всех металлах ходить-) зачем тогда Е-трак? Терка у меня кстати тоже на английском-)) хоть и здесь купленная. Друг справшивал. У фирмы почему-то паника начинается. Не дай бог ваш русский диллер стукнет производителю, если узнает что под вывоз продали. Мы лицензии лишимся. Странное событие чего только не покупал в Америке, рады продать вези куда хошь. А тут еще что подписку о не вывозе давать?? 13.gif  Или слава нашего представителя ужо и до америки докатилась. 17.gif
я понимаю что первый программируемый прибор, но опыт у кого-то должен быть-( или все к диллерам ходють dry.gif

Да берите, Вы, уже.... smile.gif маски сам нарисуешь какие надо
saint
Бери не парься, сам настроишь прибор как тебе будет удобней.
jagd
QUOTE(IRONman @ Sep 3 2009, 12:27)
так на всех металлах ходить-) зачем тогда Е-трак? Терка у меня кстати тоже на английском-)) хоть и здесь купленная. Друг справшивал. У фирмы почему-то паника начинается. Не дай бог ваш русский диллер стукнет производителю, если узнает что под вывоз продали. Мы лицензии лишимся. Странное событие чего только не покупал в Америке, рады продать вези куда хошь. А тут еще что подписку о не вывозе давать?? 13.gif  Или слава нашего представителя ужо и до америки докатилась. 17.gif

Выход - просто не надо говорить куда прибор поедет, и в принципе это никого не должно волновать как будут распоряжаться прибором после покупки...
Насчет всех металлов - ходите в дискриме и Вам скажут огромное спасибо те кто будет ходить после Вас. Как-то так.
Radiomans
Да не бывает в Е-траках русского меню, так-что берите и не парьтесь.
(Русская только программа для компьютера , скачаете и поставите себе сами. Какие проблемы ?????????? )
fanagor
Скажи честно- ты советуешься или хвалишься? 1400 плюс скидки плюс всякие приятные мелочи? Бери! По поводу качества- не сомневайся, в Штатах с такими вопросами все серьезнее, а на лице твоего друга не написано что он покупает для вывоза в Россию..
fanagor
а маски, кстати, настроаиваются под любой тип монет, причем легко..
Ганибал
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 3 2009, 12:02)
Цирк зажигает огни!!!! cheesy.gif

В правильном направлении мозгой шевелишь....
В англоязычных Е-ТРАКАХ все маски только под англоязычные монеты.... cheesy.gif

biggrin.gif cheesy.gif lol.gif
RADIO_MAN
"Интересная история"
Вчера встретил в поле владельца EtrakA (человек с опытом), катушка стандартная, решили "помЕриться" ...
Выкопал клиновидную ямку (30 см), положил на дно, плашмя, 1 коп 1901г. ...
И, что? трак не видел ЭТУ монету в ЛЮБЫХ режимах. Трой - напротив - даже в нескольких см выше! Цеплял.
Далее - показывает мне, мой "оппонент" "монету" (видимо не монета, а жетон, стёртый какой-то), говорит, что нашёл почти у поверхности - так этот жетон Еtrak видел только в ПЯТИ! см... в любых режимах! А Трой - напротив - в тридцати см, в режиме дискрима!

Можно сделать вывод, что етрак етраку рознь... возможно там и маски "не наши" были. Что ещё можно подумать .............?
барма
Ходить можно, если ноги есть...
Ездить можно, если есть транспортное средство...
А думать можно... 14.gif
Konina
Полная херня - пусть научится правильные маски дискрима выставлять , выкапывал аналогичное с глубины 20-30 см без проблем .
RADIO_MAN
QUOTE(Konina @ Sep 3 2009, 17:12)
Полная  херня  -  пусть  научится  правильные  маски  дискрима  выставлять , выкапывал  аналогичное  с  глубины  20-30 см  без проблем  .

И без дискрима проверяли!
Это факт, а почему "ТАК" - гадать не буду.
Я хотел сказать, что ТОТ Етрак (в любых режимах) проиграл Трою на поле.
барма
Тогда настройки Е-Трака - в студию!!! 14.gif
DIM
Ерунда какая-то,вытаскивал Траком со штыка фискаря катину денгу, сигнал был слабый,но копательный.Катушка стандарт, руч.чуйка - 30.
fanagor
Может действительно у некоторых Траков есть глюки? Мой очень нормально берет глубокие цели..Есть только некоторые вопросы по чешуе..но есть скорее вопрос моего везения..
барма
Скорее глючат некоторые владельцы этих приборов... 14.gif
Кастет Кастетыч
Ответ первому Радиоману:
Ты отстал от жизни. Меню в Е-Трэке есть на англ, русс, нем,франц,итал. языках. Именно меню, а не программа для закачки/скачки масок.

Ответ второму Радиоману:
Понимаю, всяк кулик хвалит своё болото, но ларчик просто открывался smile.gif Автомат + Noice Cancel на 1-2-3. На нём именно так всё примерно и будет показывать.
RADIO_MAN
QUOTE(барма @ Sep 3 2009, 17:29)
Тогда настройки Е-Трака - в студию!!! 14.gif

Ок, встречу его ещё раз (рядом живёт) - потесТю по полной. Относительно Троя, конечно.
RADIO_MAN
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Sep 3 2009, 18:01)
Ответ первому Радиоману:
Ты отстал от жизни. Меню в Е-Трэке есть на англ, русс, нем,франц,итал. языках. Именно меню, а не программа для закачки/скачки масок.

Ответ второму Радиоману:
Понимаю, всяк кулик хвалит своё болото, но ларчик просто открывался smile.gif  Автомат + Noice Cancel на 1-2-3.  На нём именно так всё примерно и будет показывать.

Проведу вторичные, сравнительные испытания - доложу...
IRONman
В любом случае спасибо всем ответившим. Я просто если честно в раздумьях. Сумма не малая. Менять свою Тёрку. Или не менять. Вообщем как обычно и хочется и колется-)) 16.gif
Михасик
Ваша позиция на счет всех металлов - весьма спорна. Месяц назад копошились на барской усадьбе, место ни разу не паханное, не сеянное. Были хорошие находки. Рядом дорога полевая, ровно по границе барского имения, а с другой стороны дороги поле, пашут и сеют много десятков лет. Решили и дорогу проверить, всё-таки ей, полевой, пару сотен лет есть... Фон на SE затыкался сразу, как только выходил на дорогу и край обрабатываемого поля. Стали на всех металлах работать... О-ужас, до жути тяжко, один хлам, причем с "завидной" плотностью. А стоит перейти на сторону дороги, где Барская усадьба, красота, практически нет железного мусора, если сигнал - то находка. А если ходить на всех металлах, к находкам прибавятся кованные гвозди и прочие подобные вещи. Правда иногда, весьма локализовано, попадались маленькие куски ржавой кровли, но потом запомнили их сигнал (11-27)+специфичная полифония, и без труда их игнорировали.
Так что "все металлы" - это по конкретной ситуации......
янян
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Sep 3 2009, 17:01)

Понимаю, всяк кулик хвалит своё болото, но ларчик просто открывался smile.gif  Автомат + Noice Cancel на 1-2-3.  На нём именно так всё примерно и будет показывать.

правильно ли я понял :что при таких настройках Е-трак будет видеть "плохо" и не глубоко?
jagd
QUOTE(Михасик @ Sep 4 2009, 13:12)
Ваша позиция на счет всех металлов - весьма спорна. Месяц назад копошились на барской усадьбе, место ни разу не паханное, не сеянное. Были хорошие находки. Рядом дорога полевая, ровно по границе барского имения, а с другой стороны дороги поле, пашут и сеют много десятков лет. Решили и дорогу проверить, всё-таки ей, полевой, пару сотен лет есть... Фон на SE затыкался сразу, как только выходил на дорогу и край обрабатываемого поля. Стали на всех металлах работать... О-ужас, до жути тяжко, один хлам, причем с "завидной" плотностью. А стоит перейти на сторону дороги, где Барская усадьба, красота, практически нет железного мусора, если сигнал - то находка. А если ходить на всех металлах, к находкам прибавятся кованные гвозди и прочие подобные вещи. Правда иногда, весьма локализовано, попадались маленькие куски ржавой кровли, но потом запомнили их сигнал (11-27)+специфичная полифония, и без труда их игнорировали.
Так что "все металлы" - это по конкретной ситуации......

Ходить на всех металлах не значит копать все сигналы. 14.gif
Юшин
QUOTE(jagd @ Sep 4 2009, 13:54)
Ходить на всех металлах не значит копать все сигналы.  14.gif

+1
На втором экспе без дискрима еле слышимый, но "копательный" сигнал цветняка. Ради эксперимента включаю дискрим - сигнал пропадает. Ивановская деньга оказалась.

С уважением,
Юшин
Кастет Кастетыч
QUOTE(янян @ Sep 4 2009, 13:23)
правильно ли я понял :что при таких настройках Е-трак будет видеть "плохо" и не глубоко?

Всё зависит от типа почвы, отстройки от эл.помех, маски и некоторых других настроек. А так ДА, видеть плохо я бы не сказал, но не глубоко это точно.
Anbaland
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Sep 4 2009, 19:11)
Всё зависит от типа почвы, отстройки от эл.помех, маски и некоторых других настроек. А так ДА, видеть плохо я бы не сказал, но не глубоко это точно.

Относительно ноис кансел не совсем согласен. По моим наблюдениям у моего прибора худшие результаты на значениях 4,5. Мне кажется все зависит от гармоники частот конкретного прибора, а также от минерализации грунта.
wevron
Уважаемые пользователи ! Подкажите пожалуйста, стоит ли взять для себя Minelab Explorer E-Track. Как она в работе? Есть ли что-то гораздо интересней его? Мне бы глубину по больше и только цветное работало бы... Рекомендует Minelab Explorer E-Track себя? Кто пользовался?, расскажите пожалуйста! Спасибо!
DIM
"Как она в работе? "
Давайте определимся, кто это ОНА.
"Рекомендует Minelab Explorer E-Track себя"
Хрен знает,у меня не говорящая версия прибора,а вообще-то неплохой аппарат
при завышенной ныне цене.

wevron
QUOTE(DIM @ Sep 13 2009, 18:12)
"Как она в работе? "
Давайте определимся, кто это ОНА.
"Рекомендует Minelab Explorer E-Track себя"
Хрен знает,у меня не говорящая версия прибора,а вообще-то неплохой аппарат
при завышенной ныне цене.

Ну под словом она имеется ввиду "УДОЧКА"))) Пусть будет он.
gravediger
А вы посмотрите на уважаемых тут людей и увидите с чем они ходят.

Прибор отличный непрогадаете.
кир
У меня этот прибор. До этого был Гарет 550 . По сравнению с ним конечно небо и земля. Но наворотов много. Все равно хожу на всех металлах. Но фольгу и проволоку и гнутые пробки отличает. smile.gif
wevron
QUOTE(gravediger @ Sep 13 2009, 19:54)
А вы посмотрите на уважаемых тут людей и увидите с чем они ходят.
Прибор отличный непрогадаете.

Спасибо!) понял)
wevron
QUOTE(кир @ Sep 13 2009, 19:57)
У меня этот прибор. До этого был Гарет 550 . По сравнению с ним конечно небо и земля. Но наворотов много. Все равно хожу на всех металлах. Но фольгу и проволоку и гнутые пробки отличает.  smile.gif

Понятненько) Спасибо!
Anbaland
QUOTE(wevron @ Sep 13 2009, 17:27)
Уважаемые пользователи ! Подкажите пожалуйста, стоит ли взять для себя Minelab Explorer E-Track. Как она в работе? Есть ли что-то гораздо интересней его? Мне бы глубину по больше  и только цветное работало бы...  Рекомендует Minelab Explorer E-Track себя? Кто пользовался?, расскажите пожалуйста! Спасибо!

Прибор хорош только для опытного пользователя. Сначала возьмите более простую модель.
GOSHA samara
QUOTE(Anbaland @ Sep 14 2009, 11:28)
Прибор хорош только для опытного пользователя. Сначала возьмите более простую модель.

это нетак... если нелезть в работу с масками а пользоваться только "Квикмаск"... Е-ТРАК будет в настройках проще Терры...
янян
если позволяют ресурсы- бери, опыт дело наживное, тк взяв что то по скромнее, с приходом опыта и наличия ден знаков- потом его же пойдешь и купишь.
что до результатов, я ВЕСЬМА доволен...
smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.