Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
PartyZan
QUOTE(барма @ May 25 2009, 12:00)
Лучше убрать до 30-31. И проверять всё сомнительное ВсеМеталлы. Маленький кусочек иглы в земле будет давать цветной сигнал. Выкопаете - он пропадёт. ВсеМеталлы вернут этот сигнал...

Понял.
Буду пробовать.
Но как же тогда такое:
Простая маска дискриминации QuickMask- полезный инструмент чтобы проверить или игнорировать, например, небольшие железные цели, не создавая специальную сложную маску дискриминации. QuickMask аналогична маскам дискриминации применяемых в обычных металлоискателях и может использоваться как режим "все металлы".
То есть утверждаетс я что квикмаск это и есть все металлы... 16.gif
барма
QUOTE(PartyZan @ May 25 2009, 13:04)
Понял.
Буду пробовать.
Но как же тогда такое:
Простая маска дискриминации QuickMask-  полезный инструмент чтобы проверить или игнорировать, например, небольшие железные цели, не создавая специальную сложную маску дискриминации. QuickMask аналогична маскам дискриминации применяемых в обычных металлоискателях и может использоваться как режим "все металлы".
То есть утверждаетс я что квикмаск это и есть все металлы...  16.gif

Это не оригинальный текст от Минелаба. Потому - лучше изучать прибор, а не эту брошюрку... Вероятно, что это написано по отношению к заводским программам, но коряво... smile.gif
PartyZan
Ок.
Спасибо.
Anbaland
QUOTE(PartyZan @ May 25 2009, 12:04)
Понял.
Буду пробовать.
Но как же тогда такое:
Простая маска дискриминации QuickMask-  полезный инструмент чтобы проверить или игнорировать, например, небольшие железные цели, не создавая специальную сложную маску дискриминации. QuickMask аналогична маскам дискриминации применяемых в обычных металлоискателях и может использоваться как режим "все металлы".
То есть утверждаетс я что квикмаск это и есть все металлы...  16.gif

Просто удивляет пофигизм Кавчика, как официального диллера Минелаба . Прибору уже год, а достойной инструкции (перевод, коментарии специалистов) до сих пор нет, проводимая ценовая политика бездарная. Неужели это устраивает руководство компании? Любая уважающая себя фирма давно-бы поменяла диллера. Мое предположение, что Кавчик , как настоящий патриот, давно работает на фирму АКА по дескредитации иностранного бренда на Российском рынке. Так держать!
LARRYKOP
QUOTE(Anbaland @ Jun 2 2009, 12:35)
Просто удивляет пофигизм Кавчика, как официального диллера Минелаба . Прибору уже год, а достойной инструкции (перевод, коментарии специалистов) до сих пор нет, проводимая ценовая политика бездарная. Неужели это устраивает руководство компании? Любая уважающая себя фирма давно-бы поменяла диллера. Мое предположение, что Кавчик , как настоящий патриот, давно работает на фирму АКА по дескредитации иностранного бренда на Российском рынке. Так держать!

ПРИВЕТСТВУЮ.
не согласен с таким подходомм. КАВЧИК нормальный человек и всегда отвечает на вопросы по прибору и дает ЛИЧНЫЕ рекомендации. есть наглядные видеоинструкции по прибору и на данном ресурсе. более опытные пользователи подскажут, а остальное САМОСТОЯТЕЛЬНО в поле...ИМХО
Wintern
Хочется уже поменять старичка Гарика2500, прочитал обе ветки при Сигнум и эту, вот и думаю что же взять? Цена пока конечно на Трак заоблачна sad.gif Может к середине лета упадет?
ник
QUOTE(LARRYKOP @ Jun 2 2009, 13:47)
ПРИВЕТСТВУЮ.
не согласен с таким подходомм. КАВЧИК нормальный человек и всегда отвечает на вопросы по прибору и дает ЛИЧНЫЕ рекомендации. есть наглядные видеоинструкции по прибору и на данном ресурсе. более опытные пользователи подскажут, а остальное САМОСТОЯТЕЛЬНО в поле...ИМХО

Полностью поддерживаю-не раз на слетах подходил к Кавчику и все время тот постоянно объяснял доходчиво прямо на приборе.
GOSHA samara
QUOTE(ник @ Jun 2 2009, 21:24)
тот постоянно объяснял доходчиво прямо на приборе.

это нормально... так и должно быть.. нет секретов... их просто несуществует... smile.gif
GOSHA samara
Е-ТРАК открытый прибор.... в нём нет ничего... что невозможно непонять... но у некоторых есть боязнь что понять очень сложно...
фобии вредны...
Землеройк
QUOTE(ник @ Jun 2 2009, 20:24)
Полностью поддерживаю-не раз на слетах подходил к Кавчику и все время тот постоянно объяснял доходчиво прямо на приборе.

Не буду брать отношения дилеров и субдилеров, там тёмный лес, и у каждого своя правда. Был случай, когда у знакомого полетел GPX4000 а на следующий день выезд. Войдя в положение, Рудольф сам нашёл и с паяльником в руках удалил поломку у себя в офисе.
Ганибал
Осваивал прибор по Кавчику и его подсказкам.
А готовые маски? 49.gif
Только самые хорошие слова в адрес Рудольфа .
У него как и Землеройк(а)только спроси он всегда поможет(если он имеет на это свободное время)
Wintern
Что же все-таки выбрать в качестве основного прибора на замену Гарика2500?
Е-трак, Сигнум, или может быть Фишер Ф75?
Где бы почитать обзоры-сравнения этих приборов? Посмотреть таблички с примерами глубины обнаружения хотя бы и на воздухе.
LARRYKOP
теперь smile.gif мой проверенный годами гаррик2500 -ЗАПАСНОЙ.
етрак интереснее и современнее ,а главное продуктивный помошник.
Wintern
Трудно было переходить на него после Гаррика? smile.gif Глубина и дискрим получше?
LARRYKOP
QUOTE(Wintern @ Jun 3 2009, 16:15)
Трудно было переходить на него после Гаррика?  smile.gif  Глубина и дискрим получше?

ДА.переходить не просто.звуки другие абсолютно. смысл работы прибора понятен,т.к давно занимаюсь поиском,поэтому проблем с настройками не стало после первого-второго выхода в поле. для меня плюс -это вес прибора.потом дискрим явно лучше ,обработка сигнала ГОРАЗДО быстрее,и главное очень чувствителен к мелким целям,у гаррика с этим проблемы. единственный не понятный для меня нюанс -это аккумуляторы разряжаются гораздо быстрее чем у гаррика,даже при работе в наушниках. причем как новые (этого года) аккум так и прошлогоднийй комплект. но это не помеха если есть зарядка для авто.
Anbaland
На сегодняшний день вижу два главных достоинства Е-Трака: отменная работа на сильно минерализованном грунте и отличная автоматическая отстройка от внешних помех (работа под высоковольткой). Исключительно комфортная работа на незамусоренных местах перечеркивается извесными проблеммами на мусорных. Прибор хорош, но не универсален.
Ianek
QUOTE(Anbaland @ Jun 3 2009, 22:52)
Прибор хорош, но не универсален.

А он есть вообще такой?...Универсальный. 14.gif
Wintern
QUOTE(Anbaland @ Jun 3 2009, 22:52)
Исключительно комфортная работа на незамусоренных местах перечеркивается извесными проблеммами на мусорных. Прибор хорош, но не универсален.

А можно поподробнее узнать про эти проблемы, на Вашем опыте так сказать и в сравнении с Сигом? smile.gif
DIM
была уже тема,что при полном затыкании порогового тона,все находки пролетают мимо оператора МД.
markoni
QUOTE(DIM @ Jun 4 2009, 12:24)
была уже тема,что при полном затыкании порогового тона,все находки пролетают мимо оператора МД.

Это каким надо быть оператором ,чтобы заткнуть пороговый тон? alko_2464.gif
DIM
мусора много-вот треш холд и затыкается.
Никыч
Так если ходить на всех металлах то вроде никто никуда не затыкается или я что-то путаю?
Anbaland
QUOTE(Wintern @ Jun 4 2009, 09:42)
А можно поподробнее узнать про эти проблемы, на Вашем опыте так сказать и в сравнении с Сигом?  smile.gif

На замусоренных участках Е-Траку не хватает скорости обработки сигнала, отчего прибор слепнет.
markoni
QUOTE(Никыч @ Jun 4 2009, 20:46)
Так если ходить на всех металлах то вроде никто никуда не затыкается или я что-то путаю?

Все верно,Если ходишь в дискриме,затыкание и есть отклонение закрашенных оператором целей на дисплее.Если все открыто,то и затыкаться нечему.Вопрос по моему был в принудительном затыкании трэша оператором через меню...
markoni
QUOTE(Anbaland @ Jun 4 2009, 21:17)
На замусоренных участках Е-Траку не хватает скорости обработки сигнала, отчего прибор слепнет.

Не знаю как Сиг А вот двойка,действительно слепла.Трак по сравнению с ней небо и земля.Открываешь сколько можно больше чернины,уменьшаешь чуйку и прет хабар с любой помойки...
Legend
Для безруких, хромых, косых, глухих и богатых самая тема. Берите и промахнётесь...
GOSHA samara
я не вижу альтернативы...на сеодняшний день... под большинство задач...

Петрович
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 5 2009, 01:07)
я не вижу альтернативы...на сеодняшний день... под большинство задач...

Сходи к окулисту.Помогает . smile.gif
Петрович
QUOTE(Ганибал @ Jun 3 2009, 12:44)
У него как и  Землеройк(а)только  спроси он всегда поможет(если он имеет на это свободное  время)

Я б те всю Варшаву подарив....кабы мев...время. biggrin.gif
dealsea
QUOTE(Legend @ Jun 4 2009, 23:35)
Для безруких, хромых, косых, глухих и богатых самая тема. Берите и промахнётесь...

Обосрался словесным поносом? 14.gif
Или имелось ввиду, что прибор подходит всем и разберётся даже малыш? cheesy.gif
GOSHA samara
QUOTE(Петрович @ Jun 5 2009, 03:58)

только что вернулся от окулиста...
он тоже невидит альтернативы.... smile.gif
markoni
[quote=Петрович,Jun 5 2009, 01:58]
[/quote]
Для безруких, хромых, косых, глухих и богатых самая тема. Берите и промахнётесь... [/quote] Прямо как на медицинском форуме:Может в реанимацию? - Сказано в морг значит в морг...
Петрович
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 5 2009, 08:45)
только что вернулся от окулиста...
он тоже невидит альтернативы.... smile.gif

Гоша,если смотреть на предмет спора отвлечённо,то невольно приходишь к мнению....так о чём там спорит то народ?smile.gif

Будь Е Трак на 300-400 баксов дешевле,то разве было бы столько разговоров?
И разве кто нибудь из любителей поиска смог бы принципиально отказаться от Е Трака,если б ему его предложили купить за 300-400 баксов? smile.gif
Вот и получается,что на самом деле идёт подспудное обсуждение цены.smile.gifВсе остальные разговоры-от лукавого,ибо ЕТрак можно настроить и использовать где угодно, и как угодно эффективно.
Никто как то не задумывается над таким аспектом,как личный стиль и манера поиска и заблуждаясь,награждают какой нибудь прибор отрицательными качествами,которых у него нет...если использовать в правильном стиле.Ведь даже одну и ту же модель автомобиля разные люди водят по разному.К примеру,кто привык рысачить на шустрой тачке,тому неуютно ехать на спокойном дизеле.Разница только в том,что "рысак" приедет к месту назначения немного раньше,если ...не тормознут за скорость или он не собьёт пешехода.Дизелёк то точно доберётся до места без проблем,но только немного позже.
И ведь ещё зимой Землеройк писал-"ЕТрак,при медленной проводке,удивит вас глубиной и разделением." И ведь он написал действительно правду.
Я лично и купился на эту фразу,но....я не умею ходить медленно и вылизывать площадку.Не мой стиль.Я по типу динамичный исследователь больших площадей,а значит мне нужен лёгкий прибор с очень быстрым откликом.
Когда зимой я купил ЕТРАК,он меня вполне устраивал-ведь почти везде снег и были лишь небольшие площадки в лесу,где можно было неспеша искать.И я тогда был доволен ЕТраком.Но весной ситуация изменилась-нужно много ходить и обследовать большие площади и....тут я понял,ЕТРАК не вписывается в мой стиль и мою манеру поиска.Потому и продал его человеку,у которого хватает нервов целый день вылизывать участок 20х20 метров.Причём,весьма успешно.

Не может ЕТрак стоить дёшево.Это профессиональный прибор.
Пока что бесспорным остаётся высокое качество прибора во всех смыслах.
И ещё.Это наверное единственная модель прибора,по которому ни у кого не возникало гарантийного случая.

Некоторой альтернативой ЕТраку по универсальности и поисковым характеристикам может составить Сигнум,но вот качество у него пока....не очень гуд.
ник
Петрович.Ну ты дипломат! smile.gif
Петрович
QUOTE(ник @ Jun 5 2009, 12:21)
Петрович.Ну ты дипломат! smile.gif

Нет.Просто взглянул на тему под другим ракурсом.И ведь фишка то действительно именно в этом.Мне об этом говорить проще,ибо я все эти приборы пробовал и сравнивал реально.

А за дипломата-спасибо! smile.gif
DIM
кто хотел взять Трак,то прикупил его за 40-45 тысяч и нынешние облачные,
хотя прогнувшиеся , цены, пользователей уже мало тревожат.
Следопыт
QUOTE(Петрович @ Jun 5 2009, 12:17)

...тут я понял,ЕТРАК не вписывается в мой стиль и мою манеру поиска.Потому и продал его человеку,у которого хватает нервов целый день вылизывать участок  20х20 метров.Причём,весьма успешно.
...

Некоторой альтернативой ЕТраку по универсальности и поисковым характеристикам может составить Сигнум,но вот качество у него пока....не очень гуд.

Точно! Блин, так же начал коситься на "аналоги"... biggrin.gif Тебе, Петрович, хорошо - Скарб подсунул GM и голову ломать не надо... 14.gif
PartyZan
А Металлоискатель Whites Vision Spectra V3 считается аналогом?
Кто нить уже нашел в нем свои плюсы в отличии от Трака?
По цене они вроде как почти одинаковы на сегодняшний день.
Ianek
QUOTE(Петрович @ Jun 5 2009, 12:17)
Будь Е Трак на 300-400 баксов дешевле,то разве было бы столько разговоров?
И разве кто нибудь из любителей поиска смог бы принципиально отказаться от Е Трака,если б ему его предложили купить за 300-400 баксов? smile.gif
Вот и получается,что на самом деле идёт подспудное обсуждение цены.smile.gifВсе остальные разговоры-от лукавого...

Нее...400 грин не надо.
Разговоры прекратятся сразу....и почитать нечего будет по Траку...от "знатоков".
Которые с руками, не косые, не глухие, бедные и только аллюром чешут...не иначе. 14.gif
Ганибал
QUOTE(Петрович @ Jun 5 2009, 02:02)
Я б те всю Варшаву подарив....кабы мев...время. biggrin.gif

ddd.gif
Меня интересует ,только женский пол pioneer.gif
Александр TKS
На замусоренных участках, кто какие катушки, отличные от родной, пробовал?
Поможите советом.
Петрович
QUOTE(TKS @ Jun 7 2009, 05:59)
На замусоренных участках, кто какие катушки, отличные от родной, пробовал?
Поможите советом.

Могу помоч катушкой. 4,5"х7",эллипс,новая.По мусору очень помогает.
prestidigitator
А какую катушку из больших лучше выбрать под задачу выбирать крупные монеты на глубине.
Для себя отметил что ходить удобнее на авто. Если чуйку ставить хотя бы 28 то появляется огромное количество фантомных сигналов. А на авто быват что и на относительно чистых от металломусора местах она опускается до 24-25. Вот и приходится только чуть "пискнуло" с глубины переключатся на ручную чуйку и проверять... Что не есть удобно. В Терке например и 29 сравнительно рабочая, а вот в Траке 28 ручная и 28 на авто разные вещи.
Ianek
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 13:57)
Если чуйку ставить хотя бы 28 то появляется огромное количество фантомных сигналов. А на авто быват что и на относительно чистых от металломусора местах она опускается до 24-25. Вот и приходится только чуть "пискнуло" с глубины переключатся на ручную чуйку и проверять... Что не есть удобно. В Терке например и 29 сравнительно рабочая, а вот в Траке 28 ручная и 28 на авто разные вещи.

Не знаю что там у тебя за аппарат.
На своём на полной чуйке хожу вполне комфортно и продуктивно.
На втором экспе об этом и думать нельзя было.
А ручная и авто - само собой...конечно разные вещи.
На то она и ручная. smile.gif
барма
Чуйка в режиме Авто, по-моему, излишняя нагрузка на мозги прибора. Если где-то прибудет, то где-то и програешь. Лучше потерять в комфорте для ушей, чем в глубине и количестве сигналов. Если КвикМаск подмаскирован по железу до 30-31, то проверять лучше версией ВсеМеталлы любой сомнительный (и тем более с проскакиванием цветного) сигнал... Что-то я примечаю, что при быстрой проводке частенько проскакивет среди железа отзвук цветного. При медленной - находится и цель. Средняя скорость - самая неудачная в этой машине... smile.gif
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Jun 9 2009, 14:10)
Не знаю что там у тебя за аппарат.
На своём на полной чуйке хожу вполне комфортно и продуктивно.
На втором экспе об этом и думать нельзя было.
А ручная и авто - само собой...конечно разные вещи.
На то она и ручная. smile.gif

На полной 15.gif ! Я о таком даже и не помышляю! Причем и другие приборы у нас ведут себя так же... Может в других настройках дело? Фантомы при цепляние за траву сплошные. А про росу я вобше молчу, так же как на экспе...
барма
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 15:23)
На полной 15.gif ! Я о таком даже и не помышляю! Причем и другие приборы у нас ведут себя так же... Может в других настройках дело? Фантомы при цепляние за траву сплошные. А про росу я вобше молчу, так же как на экспе...

Что-то у тебя не так... И про росу тоже... 15.gif
prestidigitator
QUOTE(барма @ Jun 9 2009, 14:25)
Что-то у тебя не так... И про росу тоже... 15.gif

Три Трака у нас ведут себя одинаково... sad.gif
GOSHA samara
prestidigitator
надо пробовать с другими катушками...

фантомы на предельной чуйке могут появлятся и при высокоминерализованной почве при быстрой проводке... и когда много ржавчины мелкой(размолотой плугами)... но эти сигналы никак невозможно спутать с цветными сигналами...
Ianek
QUOTE(барма @ Jun 9 2009, 14:19)
Что-то я примечаю, что при быстрой проводке частенько проскакивет среди железа отзвук цветного. При медленной - находится и цель. Средняя скорость - самая неудачная в этой машине... smile.gif

Это точно.
Еще про ферроуз скажу.
При мелкой железной цели (гвоздик, обломки всякие) звук бубнения... как и должно вроде быть.
Ясно что иди дальше.
Если цель по размеру с сигарету, независимо от глубины, идёт звук со сбросом в цвет.
Сквозь бубнение проскакивает высокий тон.
Вообщем, ферроуз не нравится мне в Траке.
Не так он информативен как на втором экспе.
Хотя нужен...зараза.
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 14:23)

А другие приборы - это какие?
Настройки не причём.
Грунт может у вас специфичиский какой?
Хотя фантомы по траве достали тебя...это не грунт явно.
На траву и росу мой трак ноль внимания.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.