Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
барма
QUOTE(Землеройк @ Jan 23 2009, 22:38)
А вот таким приборам как Терра и Сигнум, пох "ближняя зона". И в глубине и на поверхности отработают. Только совсем на поверхности, звуков в 2 раза больше будет, из-за особенностей ДД.  biggrin.gif

Так я об такой ситуации и думал. Поверху Терка своё дело сделает. А вот на её пределе и пониже... smile.gif
Петрович
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 23 2009, 21:56)
Петрович... тут всё просто... в яндексе забиваешь

Мне проще забить на такие дилерские услуги... smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(dealsea @ Jan 23 2009, 23:54)
Если что -в напличии есть

Есть то есть... но Петровичевский Е-ТРАК должен быть русифицированным....
это обязательное условие...

Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознанье ​знаете Вы толк...

Петрович... под лежачий камень... вода не течёт...
49.gif
Петрович
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 23 2009, 22:02)
Есть то есть... но Петровичевский Е-ТРАК должен быть русифицированным....
это обязательное условие...
Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознанье ​знаете Вы толк...
Петрович... под лежачий камень... вода не течёт...
49.gif

У тебя чего,Гоша,обострение?Вчера на Рамси бросался,сегодня на меня.Чё быкуешь не по делу? smile.gif
Ты мне что то интересное и выгодное предложил?Нет!Ну так в чём дело?
И каким должен быть мой Е-Трак я решу сам,за свои денежки. smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(Петрович @ Jan 24 2009, 00:06)
УВчера на Рамси бросался,сегодня на меня.Чё быкуешь не по делу? smile.gif

Чур меня!!! Ты чё???? 13.gif

Ты мне что то интересное и выгодное предложил?Нет!Ну так в чём дело?

Прямым текстом говорю тебе -"БЕРЁШЬ РУССИФИЦЫРОВАННЫЙ Е--ТРАК... Я ТЕБЕ ЗАДАРЮ ЧЕХОЛ.... ну и катушку БОЛЬШУЮ!!!!!" dry.gif
хоть и кризис.... dry.gif

Ладно,умник? smile.gif

от всего сердца.... от всей души.... smile.gif
Петрович
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 23 2009, 22:15)
Чур меня!!! Ты чё???? 13.gif
Прямым текстом говорю тебе -"БЕРЁШЬ РУССИФИЦЫРОВАННЫЙ Е--ТРАК... Я ТЕБЕ ЗАДАРЮ ЧЕХОЛ.... ну и катушку БОЛЬШУЮ!!!!!" dry.gif
хоть и кризис....  dry.gif
от всего сердца.... от всей души.... smile.gif

После такой прелюдии,как то хочется от таких данайских даров отвернуться и забить на тебя...в яндексе. smile.gif
Ты это...бери себя в руки. smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(Петрович @ Jan 24 2009, 00:22)
Ты это...бери себя в руки.Негоже барыге быть таким гм...недальновидным. smile.gif

Я тебе ничего продать нехочу..... 49.gif
А подарить....

Понимаешь???? smile.gif
Землеройк
QUOTE(барма @ Jan 23 2009, 22:58)
Так я об такой ситуации  и думал. Поверху Терка своё дело сделает. А вот на её пределе и пониже... smile.gif

Терка "это" сделает на ту же глубину, что и Эксп. Но... у Экспа идентификация получше на глубине и в перепадах грунта, и может случиться, что Терра-то разделит... и скинет в чермет. А Эксп не отработает на поверхности . Вот и получится " а я с Экспом за говняной Террой" или "а я с Тёркой за тупым Экспом" biggrin.gif

Ради интереса, продолжил "дело Кастетыча", сближая гвозди. Ну вот примерно так остановились все в "отработке" монеты.

1)Эксп не ближе 7см к катушке, и ОЧЕНЬ медленной проводкой, но при таком условии - чётко. При прошлом варианте раздвижки (3см-монета-3см), требовалось не менее 10-12см от катушки для разделения.

2)Сигнум отлично вплотную, но с удалением постепенно хуже. (версия 1.10 первая)При прошлом варианте раздвижки (3см-монета-3см), отлично на всём расстоянии чуйки.

3)Терра по всей дальности чувства, на расстоянии чётче Сигнума. При прошлом варианте раздвижки (3см-монета-3см), ттак же отлично на всём расстоянии чуйки.
Вот так пока.

user posted image

барма
Усё очевидно и понятно... А хде земля делась из эксперименту? Шо вы опять очки втираетя... laugh.gif
Землеройк
Э нет... Не полуца. wink.gif Грунт должен ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ относительно катушки вместе с целями, при том не "заканчиваться" в конце проводки, раз уж катушка неподвижна. Тогда хоть какое-то приближение к реальности будет. Без этого будет ещё большее втирательство tongue.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 23 2009, 20:51)
Ладно, отсмеялся. Кастетыч, я вот не пойму, по вашему мнению кругом лохи. а вы в белом с "непереводной инструкцией"? И никто не попробует повторить ваши мегаопыты?

Моя линейка, сравните с  вашей. Монета та же, один из "гвоздиков" посерьёзнее чутка. Расстояние то же.
Эксп 2 с "платипус" АйронМаск -10 ВЕЛИКОЛЕПНАЯ (но короткая) монетная озвучка в обе стороны.

Диджитал

Монета 00 29

С "гвоздями" 05 31

Так что "с экспом не получалось" говорит лишь о вашем уровне оператора Экспа, а не о приборе. В принципе ваш уровень знания "матчасти" был понятен ещё по "мультику с гвоздём над монетой" и высказываниях в теме о Сигнуме. Если бы на уровень знаний ставилась лампочка, как на уровень топлива, ваша бы "мигала при торможении".
Кстати. В следующий раз лучше Катин пятак вкарячте меж гвоздей. Окуительное соотношение целей для теста подобрали. Хотя бы "облачного" пятачка не нашли? Или 5к серебряных Николая2.

Ну так может быть вы и такой результат покажете? Многоопытный вы наш...
Надеюсь, сейчас соотношение целей вас устроит?
user posted image
Землеройк
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 24 2009, 00:31)

На данный момент, к сожалению не имею под рукой Е-Трах, чтобы проверить вашу выкладку, и на основании этого говорить о физике процесса. Подозреваю, что и Эксп и Терра и Сигнум, да и все остальные приборы, в этой ситуации будут бессильны. Пофокусничать с Шадоу и Тежоном можно было бы элементарно, но это был бы именно фокус, далёкий от применения в реальности.
Как только удасться оказаться поблизости от Е-Трах (надеюсь на следующей неделе), повторю. Осталось болты такие же найти biggrin.gif

Проводка производилась поперёк болтов, или вдоль?
odron13
читаю я эту тему и читаю, читаю и плачу
зима нас совсем доведёт...
уж не знаю даже что лучше: мародёрить на полузаброшенных домах зимой или вечерами !!!в квартире!!! проводить тесты с МД изгалясь с болтами, гвозядми, дюпелями и цветочными горшками...

tiptop
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 23 2009, 23:31)
user posted image

Извините, уважаемый, но или лыжи не скользят или я ...эээ не в себе.
Вы монетку под болтами, ну эту что на рисунке - Е трахом в легкую, как бы это, ... осчусчаете?

Только серьезно!
jeka.piter
QUOTE(odron13 @ Jan 23 2009, 23:59)
читаю я эту тему и читаю, читаю и плачу
зима нас совсем доведёт...
уж не знаю даже что лучше: мародёрить на полузаброшенных домах зимой или вечерами !!!в квартире!!! проводить тесты с МД изгалясь с болтами, гвозядми, дюпелями и цветочными горшками...

Пусть тестят, мы будем внимательно следить cool.gif , и запоминать. По инструкции, у меня есть три варианта, русская печатная, русская электронная, и английская. Русские я прочитал, одинаковые, английская перевожу, буду разбираться. До начала сезона подозреваю месяца полтора осталось, в воскресенье наверное психану вытащу прибор на белый свет, просто пройдусь, послушаю о чем поет.
odron13
QUOTE(tiptop @ Jan 24 2009, 00:12)
Извините, уважаемый, но или лыжи не скользят или я ...эээ не в себе.
Вы монетку под болтами, ну эту что на рисунке - Е трахом  в легкую, как бы это, ... осчусчаете?

Только серьезно!

неее, tiptop, с вами всё ок...это лыжи не скользят biggrin.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Землеройк @ Jan 23 2009, 23:45)
На данный момент, к сожалению не имею под рукой Е-Трах, чтобы проверить вашу выкладку, и на основании этого говорить о физике процесса. Подозреваю, что и Эксп и Терра и Сигнум, да и все остальные приборы, в этой ситуации будут бессильны. Пофокусничать с Шадоу и Тежоном можно было бы элементарно, но это был бы именно фокус, далёкий от применения в реальности.
Как только удасться оказаться поблизости от Е-Трах (надеюсь на следующей неделе), повторю. Осталось болты такие же найти  biggrin.gif

Проводка производилась поперёк болтов, или вдоль?

Буду ждать 14.gif
Само собой вдоль болтов. А на счёт фокуса согласен, это и впрямь он. В жизни, такая проводка должна быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ медленной + огромное желание выкопать такой сигнал.

tiptop Простите, вы вроде по-русски пишите, а смысла в ваших буквах нет.
Может перефразируете вопрос?

П.С. Для сомневающихся. Показания прибора реальны. Монету ловит чётко, только на очень,очень медленной скорости сканирования.
sitwad
Владельцы Е-Трека, скажите -
Реакция прибора на глубинные цели и на керамику, горячие камни различима?
sitwad
А в ответ -тишина wacko.gif
zangera
если кому интересно я тут тестик не большой сделал по е-траху видео выложил на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=2Gcl1jMuUBI...re=channel_page
если кому что интересно ещё чегонибудь могу потестить,заказывайте. тест на отклик,дискриминацию пробки,маскировка цели.
Кастет Кастетыч
А можно "позвенеть" золотом-серебром царским и показания чтобы были видны?
zangera
золота царского не имею,серебро только 15 копеек,медальон 18 века серебрянный имеется,а можно узнать что хотим выяснить?
Кастет Кастетыч
QUOTE(zangera @ Jan 26 2009, 18:46)
золота царского не имею,серебро только 15 копеек,медальон 18 века серебрянный имеется,а можно узнать что хотим выяснить?

Хотим выяснить как "поют" золотые монетки на Е-Трэке, дабы иметь точное представление о звуках в Ferrouse и Conducte, да и показания не грех запомнить. 14.gif
Ганибал
QUOTE(igorscit @ Jan 27 2009, 14:28)
чтоб его освоить нужно два института окончить хорошая игрушка для ленивых

Как-то противоречиво,у Вас написано. 17.gif
У Вас 49.gif Институты-только для ленивых lol.gif
GOSHA samara
QUOTE(igorscit @ Jan 27 2009, 16:28)
чтоб его освоить нужно два института окончить

это самое большое заблуждение...
что для меня как пользователя вызывает затруднения... так это только работа с масками.... но использование и тем более создание масок ... неявляется обязательным условием для успешной работы с этим прибором ... достаточно освоить только работу в режиме "Все металлы" и "Квик-маск"... и поднабраться опыта...

QUOTE(igorscit @ Jan 27 2009, 16:28)
хорошая игрушка для ленивых

для ленивых Терра...
krestos
Почему я купил Е-трак.
Ходили мы с корешем около 5-ти лет с двумя 2-ми экспами ,я находил постоянно больше чем он,т.к. ходил на всех мелаллах,а он на дискриминации. Буквально за 1.5 месяца до Нового года,его эксп выходит из строя,и он берет Е-трак. Первый день,как-обычно я на высоте,но последующии выезды(все) оказались не в мою сторону и было решено протестировать эти два прибора. Клали на землю среднюю маливдулку 2 на 2 см,мой эксп 2 видел примерно на растоянии около 15см,но его Е-трак на 25см(на воздухе,но тоже приятно),(но эксп был на всех металлах,а Е-трак на дискриме),вот так я и сделал вывод.
Это чисто мое мнение из личного опыта.
С уважением.
Сергей Киевский
QUOTE(krestos @ Jan 27 2009, 22:56)
Клали на землю среднюю маливдулку 2 на 2 см,мой эксп 2 видел примерно на растоянии около 15см,но его Е-трак на 25см(на воздухе,но тоже приятно),(но эксп был на всех металлах,а Е-трак на дискриме),вот так я и сделал вывод.

Странно как-то,Эксп 2см квадратных 15см?
Как щас помню, мой второй Эксп лупил поглубже,даже в земле,
но всё же Трак подальше видит.
krestos
Я образно.(средняя) smile.gif
region53
Не выдержал и купил его, продав свою Терку-74 и добавив остальное. Первые впечатления от домашних тестов - E-Trac действительно хорош. Даже на авточувствительности. В свое время я так же был в восторге от XLT, которым был сразу доволен даже до выхода в поле. Тот прибор меня не раз вознаградил за доверие. Но время идет, и XLT уже уступает минелабовскому ряду по глубине обнаружения целей. Сначала решил сэкономить и купил Терку-74. Оказалось, не мое. Ну не пела душа с самого первого осмотра прибора, не говоря уже о работе в поле. А E-Trac мне в чем то XLT напоминает. И с настройками можно помудрить, и дискриминация превосходна. Плюс цепкость и достойная глубина поиска. Так что от сезона жду отличных находок.
user posted image
LARRYKOP
ПРИВЕТСВУЮ ВСЕХ!
так может GOSHA-SAMARA подитожит правильные настройки по всем параметрам 12.gif ?
GOSHA samara
QUOTE(LARRYKOP @ Jan 28 2009, 21:49)
12: ?

в энный раз повторяю...
-Рекомендую следующее...
1. В масках Minelab выставить - "Все металлы" в нём и искать постоянно...
2. Переключится в «Quick Mask» и там по вкусу поджать железо или (и) проводимость... неборща... по месту...
Если железа мало ходим в "Все металлы"- тут очень удобно регулировать чувствительность.
Если железа много или(и) оператор утомился- в «Quick Mask».
Переключаемся из режима в режим всего одной кнопкой. быстро и без затей...
«Quick Mask»-основная фича E-Trac ... имхо...

когда железа много ... я стараюсь искать с маленькой катушкой...
Кастет Кастетыч
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 28 2009, 20:09)
в энный раз повторяю...
-Рекомендую следующее...
1. В масках Minelab выставить - "Все металлы" в нём и искать постоянно...

Добавьте к этому звук Conduct и получите вынос мозга в подарок bash.gif
барма
Купившим Е-Трак выносит нечего... Башня сорвана перед покупкой... biggrin.gif
ник
смотря по какой цене купил!
region53
QUOTE(барма @ Jan 28 2009, 22:27)
Купившим Е-Трак выносить нечего... Башня сорвана перед покупкой... biggrin.gif

Что-то в этом роде, поэтому следующий пост о цене не актуален. Но я, кстати, купил с достаточной скидкой. Для меня вопрос цены был вторичен. Хобби - это очень затратная вещь, которая неизменно окупает себя.
Terramex
QUOTE(region53 @ Jan 28 2009, 22:01)
Что-то в этом роде, поэтому следующий пост о цене не актуален. Но я, кстати, купил с достаточной скидкой.  Для меня вопрос цены был вторичен. Хобби - это очень затратная вещь, которая неизменно окупает себя.

положительные эмоции они вообще дорого стоят smile.gif
region53
QUOTE(Terramex @ Jan 28 2009, 23:05)
положительные  эмоции  они  вообще  дорого  стоят  smile.gif

В точку!
danbe
GOSHA samara, а в чём отличие маски "Все металлы" и «Quick Mask»??? По-моему смысл один и тот же( и там и там ходишь без дискриминаци). Или я инструкцию не правильно понял?
vladas
Внимательно просмотрел ролик Zangera, там где монета лежит от болтов на 1,5-2 cm, прибор дал сигнал на первом махе рукой, но в куче в руке (монета с болтами) сигнал появился только на шестом махе. Но так себя ведёт и Explorer SE и из за этого его и называют дорогой игрушкой. В поле при проходе на одно место приходится один мах, а не 5-6. Так что E-Trac будет более дорогой игрушкой?
Ianek
QUOTE(vladas @ Jan 29 2009, 14:45)
Так что E-Trac будет более дорогой игрушкой?

Игрушка, игрушка....и более дорогая.14.gif
Не покупайте Трак. Тот же СЕ, только значительно дороже. 13.gif
biggrin.gif
драйв
+1 за правду!!!!!!
dealsea
QUOTE(драйв @ Jan 29 2009, 17:01)
+1 за правду!!!!!!

Пора Янеку медаль давать! За суровую правду! Что он единственный развеял миф о трахе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ганибал
QUOTE(Ianek @ Jan 29 2009, 14:50)
Игрушка, игрушка....и более дорогая.14.gif
Не покупайте Трак. Тот же СЕ, только значительно дороже. 13.gif
biggrin.gif

В какой-то мере да 17.gif ,но быстрее pioneer.gif Как писал раньше-ожидал бОльшего cool.gif
igor22
QUOTE(Ганибал @ Jan 29 2009, 17:00)
В какой-то мере да 17.gif ,но быстрее  pioneer.gif Как писал раньше-ожидал бОльшего  cool.gif

i ekran pomoemu bolee kachestvenim stal, esli ne oshibaus
Землеройк
QUOTE(Ганибал @ Jan 29 2009, 18:00)
В какой-то мере да 17.gif ,но быстрее  pioneer.gif Как писал раньше-ожидал бОльшего  cool.gif

И более устойчив к внешним помехам по ощущениям. "Песнопений" не по делу на чувствительных настройках меньше.
sitwad
На Ибее Е-Трек дороже СЕ на 200 с небольшим долларов...
С Бармой стоит согласиться насчет мозга dry.gif
Cabrinca
А я так вообще за голову хватаюсь, ладно в прошлом году эксплорер хапнула, так еще и е-трак угораздило в этом году купить. Чего теперь делать? Как деньги отбивать?
Jazzm
QUOTE(Ramsy @ Jan 29 2009, 18:08)
Ждать выхода E-TracII, он будет ещё "лучше", ещё дороже))) wink.gif

Судя по маркетинговой политики минелаба, пожалуй раньше выйдет какой-нибудь е-трак про, с доп катушкой например.
dealsea
Дамы и господа, просьба не забывать добавлять смайлики biggrin.gif
DIM
QUOTE(Cabrinca @ Jan 29 2009, 20:07)
А я так вообще за голову хватаюсь, ладно в прошлом году эксплорер хапнула, так еще и е-трак угораздило в этом году купить. Чего теперь делать? Как деньги отбивать?

на открытие сезона отобъём,место есть,нас пригласят.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.