Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
mishelxxx
QUOTE(GroundHunter @ May 11 2012, 21:35)
mishelxxx
в четких сигналах большинство находок
но иду к мысли что надо копать когда сигнал в одну сторону  17.gif

тоже иду cheesy.gif но не только такие,но и с подхрипами и с пропаданием,и вообще любой прозвук цветом smile.gif
хотя делал так пару раз(копал мало мальски цветные сигналы) и кроме ржавого железа ничё не откапывал,но всегда присутствует чувство-а вдруг рядом с железом лежит монетка и поэтому такой тупой сигнал,но увы sad.gif
Mr. FOG
QUOTE(GroundHunter @ May 11 2012, 18:04)
Приехал домой и попробовал - взял рубль и 20коп царских. Плоскогубцы и кусачки по-меньше.
Катушка Detech 10x12, чуйка 15, настройки пробовал разные.
Плоскогубцы - не видит ни рубля ни 20 коп.
Кусачки - с горем видит рубль, отбрасывает в 20:40 и то в одном месте в районе центра катушки.
Взял кольцо советское золотое - не видит ни в какую.

На слете были вроде 5 коп советы и саморезы сантиметра по 4-5.

---
Чуть подумал и понял в чем прикол.
Рубль улетает в 28 и даже 20 коп улетает в 33-32. Тоесть если поставить один тон и поджать до 32 как в видео, то вполне можно изображать фокусы.
НЕ фокус заключается в том ,что забит правый нижний сектор с пасатижами, при поподании другого объекта естествено меняются покозания и уже в открытом секторе ,звук слышиш стал выше ,чем был на кольце ,еслиб на пасатижах не было маски то звук был бы почти такимже короче маска наложена конкретно на пасатижи остальной сектор чистый smile.gif
GroundHunter
Молодцы буржуи, книжки по e-trac'у пишут smile.gif
"THE MINELAB EXPLORER & E-TRAC HANDBOOK"
Andy Sabisch
http://www.colonialmetaldetectors.com/The-...book_p_369.html
Andreich
QUOTE(GroundHunter @ May 12 2012, 14:58)
Молодцы буржуи, книжки по e-trac'у пишут smile.gif
"THE MINELAB EXPLORER & E-TRAC HANDBOOK"
Andy Sabisch
http://www.colonialmetaldetectors.com/The-...book_p_369.html

и чЕ у нас свои писатели -Секреты Explorer или чего нет в инструкции»
Все читали ? cheesy.gif
GroundHunter
Andreich
Кавчик писал про жизнь и поиск в целом.
А тут по отрывкам такие интересные темы вылезают, к примеру про "усиление громкости"
Сабиш в книге про Трак вроде рекомендует 7-8

Может есть у кого?
Никадим
QUOTE(mishelxxx @ May 11 2012, 20:22)
сам копаю только чёткие сигналы,может поэтому мало находок? 17.gif
а интересное есть 100%,только понять где это интересное dry.gif

В последние пару дней, выезжал на деревни "исчезнувшие" после войны, копал только чёткие монетные сигналы, накопал монет больше, чем когда копал весь "цвет" (за тоже время).
Я думаю при разведке можно копать всё что больше 27 по железу, ну а потом только монетки - четкие, звонкие сигналы.
mishelxxx
QUOTE(Никадим @ May 12 2012, 20:42)
В последние пару дней, выезжал на деревни "исчезнувшие" после войны, копал только чёткие монетные сигналы, накопал монет больше, чем когда копал весь "цвет" (за тоже время).
Я думаю при разведке можно копать всё что больше 27 по железу, ну а потом только монетки - четкие, звонкие сигналы.

наверное так и надо делать,только всё равно так и хочется копнуть спорный сигнал 13.gif вот к примеру. проволку люминь звучит тупо и цифры типа 10:10,09:11 и т.д. решил на последнем копе чисто убедиться при таком сигнале что под катушкой проволока,копнул,а там оказалась конинка маленькая 13.gif и мало ли что ещё может под эти параметры попасть 17.gif
GroundHunter
Сегодня ради интереса копал все сигналы от 30 на выбитом месте с катухой 10х12 детеч.
Чуйку поставил 25 и пошел пылесосить. По монетам не везло, на 19 и на 29 выкопал парочку. Но с пуговицами, кониной и прочим шмудняком перло так перло. Трудновато определить центр цели, все-таки надо ставить снайперку. Ржавые гвозди очень хорошо звенят под 29, собственно их в основном и копал.
Вывод - если место золотое то да, в остальном оно того не стоит.
Тоесть если уж говорить о дискриминации, то пусть рубли сносят хотя бы в 24, в остальном это не серьезно.

Впервые увидел альтернативный метод копа - один мужик копает, словно в огороде, другой ищет тесорой и еще женщина снайперкой проходится. Вот это лучшая дискриминация biggrin.gif
GOSHA samara
QUOTE(GroundHunter @ May 13 2012, 20:15)
Ржавые гвозди очень хорошо звенят под 29, собственно их в основном и копал.

какой звук стоял? проводимость или индуктивность?
GroundHunter
GOSHA samara
Тот что измеряет проводимость. 1 тон. Что-то вроде 29:45 довольно четкие сигналы. Добротные кованые гвозди.
череп
QUOTE(mishelxxx @ May 13 2012, 13:17)
наверное так и надо делать,только всё равно так и хочется копнуть спорный сигнал 13.gif вот к примеру. проволку люминь звучит тупо и цифры типа 10:10,09:11 и т.д. решил на последнем копе чисто убедиться при таком сигнале что под катушкой проволока,копнул,а там оказалась конинка маленькая 13.gif и мало ли что ещё может под эти параметры попасть 17.gif

Сегодня ходил по старине. Пару раз на спорных сигналах выкапывал чешуйки которые были рядом с железом. (отклик растянутый)
mishelxxx
QUOTE(череп @ May 13 2012, 21:43)
Сегодня ходил по старине. Пару раз на спорных сигналах выкапывал чешуйки которые были рядом с железом. (отклик растянутый)

опа,а какие преимущкства даёт растянутый перед ровным? а то я на ровном всегда
GOSHA samara
QUOTE(GroundHunter @ May 13 2012, 20:55)
GOSHA samara
Тот что измеряет проводимость. 1 тон. Что-то вроде 29:45 довольно четкие сигналы. Добротные кованые гвозди.

у любых гвоздей должен быть низкий тон на ПРОВОДИМОСТИ(раздел АУДИО в настройках)
уверен что ИНДУКТИВНОСТЬ стояла... типичный косяк новичков...
железо только плоское поёт высоким тоном... но там цифры другие.... отсекается на 90 %
много обмана только на железных кольцах...
kitOl
QUOTE(mishelxxx @ May 13 2012, 23:12)
опа,а какие преимущкства даёт растянутый перед ровным? а то я на ровном всегда

Мелкие глубокие цели меньше пропускаешь.
При ровном тоне они могут давать очень короткий отклик, который можно не заметить.
А на мусорке - можно что-нибудь рядом с железом выцепить. У цветняка больше шансов быть услышанным.
GroundHunter
QUOTE(GOSHA samara @ May 13 2012, 23:01)
у любых гвоздей должен быть низкий тон на ПРОВОДИМОСТИ(раздел АУДИО в настройках)
уверен что ИНДУКТИВНОСТЬ стояла... типичный косяк новичков...

я же написал - 1 тон, это настройка Аудио-Мультитональность.

не знаю как вы, но мы тут, я в частности, обсуждаем форусы с монетой и пассатижами, и что дискрим у трака как бы не фонтан.
Andreich
QUOTE(GroundHunter @ May 12 2012, 15:40)
Andreich
Кавчик писал про жизнь и поиск в целом.
А тут по отрывкам такие интересные темы вылезают, к примеру про "усиление громкости"

Может есть у кого?

Сабиша нет , есть такая книженка

Osvoenie_E-Trac.pdf

давно выкладывал .... мож поможет )
GroundHunter
QUOTE(Andreich @ May 14 2012, 10:54)

Это должен быть Сабишь. Отличная инфа. Огромное спасибо за пост.
+
boterr
QUOTE(GroundHunter @ May 14 2012, 09:22)
я же написал - 1 тон, это настройка Аудио-Мультитональность.

не знаю как вы, но мы тут, я в частности, обсуждаем форусы с монетой и пассатижами, и что дискрим у трака как бы не фонтан.

К примеру? А то заладили одно и тоже или может прибор китайский? biggrin.gif
GroundHunter
boterr
Ну что за народ, читает только последний пост.
Смотрите видео с фокусом в этой теме.
Borisoff
QUOTE(GroundHunter @ May 14 2012, 20:09)
boterr
Ну что за народ, читает только последний пост.
Смотрите видео с фокусом в этой теме.
Меньше смотрите фокусы 17.gif больше бывайте в полях,а лучше потренироваться с дискримом на совдеповском урочище wink.gif много вопросов отпадёт само сабой. Только вот с одним тоном и Аудио-Мультитональность,так и ничего не понял,,, 17.gif
Friend
QUOTE(Borisoff @ May 14 2012, 21:30)
Мультитональность,так и ничего не понял,,, 17.gif

А что тут понимать один тон,что на железо что на цветмет.
GOSHA samara
QUOTE(Borisoff @ May 14 2012, 21:30)
Только вот с одним тоном и Аудио-Мультитональность,так и ничего не понял,,, 17.gif

я тоже... но решил прения прекратить... biggrin.gif
Goodwin
QUOTE(Andreich @ May 14 2012, 11:54)

Osvoenie_E-Trac.pdf

давно выкладывал .... мож поможет )

Отличный мануал, для курения лучше чем секреты Кавчега, в основном перевод Сабиша и еще отсебячина присутствует, но и много вырезано, сравнивал с оригиналом, который с етраком в штатах покупалсо, кстати с автографом Сабиша для Рона Каваны из штат Нью-Мехико - бывшего владельца етрака .
Илюха
Чуйка ручная на 30,количество тонов на максимум,квик маск чернота снизу на пятую часть экрана.
Сначала будет немного раздражать,потом привыкните.И копать всё,что хотя бы отдаёт цветняком.В конце дня когда сильно устанешь покопав 8-9 часов,можно слабые проблески цветняка не копать.
Результат - на сигналах с переходами и переливами от чермета к цветняку и наоборот в половине случаев цветняк выкапывался.
Скрытые возможности Трака?Да полно.Например им можно колоть орехи,которые закопали вороны,а ты откапываешь.
Вот только не пойму что им трудно было встроить туда FM-радио,сел перекусить - слушаешь.А часы куда-нибудь в угол дисплея пришпандурить наверное лень было?Постоянно мобильный приходится доставать.
Никадим
Вчера взял катуху Detech SEF 8х6", то что доктор прописал!
Теперь хожу медленно и вдумчиво, одно большое достоинство меньше ямкиsmile.gif
По находкам на выбитых мной местах, есть находки, сейчас руль 11" смотрится нелепо. ИМХО.
GroundHunter
QUOTE(Никадим @ May 27 2012, 10:13)
Теперь хожу медленно и вдумчиво

А я ей, 6х8, машу. Выделение есть, берет мало, смысла медленно ходить пока не вижу.
GroundHunter
История о том как меня Bounty Hunter делал facepalm.gif alko_2464.gif

Начитавшись теории, прицепил 10х12 детеч и выехал на выбитую деревню, где на относительно небольшом участке побывало пол города.
На месте уже стояла одна машина, у которой женщина жарила шашлыки, а рядом бегал парень с мд. Поздоровался, у него Bounty Hunter с 11 дюймовой катушкой, приехал только что, на форумах не бывает хотя копает уже 3 года.
Расчехлился, пошел медленно, держа чуйку в районе 27, периодически переключался на авто+3 = 22. Дискрим поджал под 28, быстрый отклик без глубоких целей.
А вот дальше началось нечто непонятное. То и дело подбегал ко мне этот парень и показывал свежевыкопанную монету - копейка елизаветы в сохране, деньга екатерины, двундель екатерины, николай первый, фибула. Знаю те места, сохран соответствует месту.
Я пустой. Сиглалы есть, но это скорее не сигналы а помехи, которые пропадают или при повторном взмахе или после первого копка. Пробовал авто, убавил чуйку где-то до 22, не помогало.
А парень продолжал поднимать серебро 10к александра, медяки и попутно издеваясь что его прибор раза в четыре дешевле biggrin.gif
Ходит он походу на всех металлах, чуйку поднимает до 9 из максимального 10
катушка 11х7 = 77 квадратных дюймов
у меня 10х12 = 120 квадратный дюймов.

Итог - 10:0 в его пользу. bountyhunterlogo.gif frize.gif

Не то чтобы я расстроился, хотя копейка лизы уж больно хороша. Но как-то так задумался опять о дискриме. Нет в траке супер-дискрима. smile.gif

Посидели, пообщались, угостился шашлыком. Он начал собираться - а я на проводимости 27 поймал часть складня. Радость frize.gif , день прошел не зря.
Байбак
QUOTE(GroundHunter @ Jun 3 2012, 22:16)
История о том как меня Bounty Hunter делал  facepalm.gif  alko_2464.gif

Начитавшись теории, прицепил 10х12 детеч и выехал на выбитую деревню, где на относительно небольшом участке побывало пол города.
На месте уже стояла одна машина у которой женщина жарила шашлыки а рядом бегал парень с мд. Поздоровался, у него Bounty Hunter с 11 дюймовой катушкой, приехал только что, на форумах не бывает хотя копает уже 3 года.
Расчехлился, пошел медленно, держа чуйку в районе 27, периодически переключался на авто+3 = 22. Дискрим поджал под 28, быстрый отклик без глубоких целей.
А вот дальше началось нечто непонятное. То и дело подбегал ко мне этот парень и показывал свежевыкопанную монету - копейка елизаветы в сохране, деньга екатерины, двундель екатерины, николай первый, фибула. Знаю те места, сохран соответствует месту.
Я пустой. Сиглалы есть, но это скорее не сигналы а помехи, которые пропадают или при повторном взмахе или после первого копка. Пробовал авто, убавил чуйку где-то до 22, не помогало.
А парень продолжал поднимать серебро 10к александра, медяки и попутно издеваясь что его прибор раза в четыре дешевле  biggrin.gif
Ходит он походу на всех металлах, чуйку поднимает до 9 из максимального 10
катушка 11х7 = 77 квадратных дюймов
у меня 10х12 = 120 квадратный дюймов.

Итог - 10:0 в его пользу.  bountyhunterlogo.gif  frize.gif

Не то чтобы я расстроился, хотя копейка лизы уж больно хороша. Но как-то так задумался опять о дискриме. Нет в траке супер-дискрима.  smile.gif

Посидели, пообщались, угостился шашлыком. Он начал собираться - а я на проводимости 27 поймал часть складня. Радость frize.gif , день прошел не зря.

Это все зависит от удачи , ему просто повезло , а мож находки он вытаскивал из кармана cheesy.gif
GroundHunter
QUOTE(Байбак @ Jun 3 2012, 21:20)
Это все зависит от удачи , ему просто повезло , а мож находки он вытаскивал из кармана  cheesy.gif

Находки из кармана исключены. Я знаю какой сохран на этом поле, ранее находил там и лизу и катю и николу в таком же как у него сохране.
Фарт - это да. Карма у всех разная.
Потом троица сегодня, хотя коп не работа, но явный намек мне, типа вот те образок а монеты в другие дни найдешь smile.gif
user posted image user posted image
serg_v
Тут просто невезуха,каждый прибор поднимает свои монетки причем все зависит от оптимальности настройки и подбора катушек под данное место.Трак имеет не плохой дискрим, но часто на участках особенно битых монетки уплывают именно туда,все легкие цели уже выкопаны, а для подмаскированных нужны все металлы и опыт работы на них.Часто это выглядит как интуиция,когда выкапываешь сложную цель и сам над собой смеешься вспоминая, что года два назад я бы с этим прибором 70% таких целей копать не стал.Ну и применение разных приборов на одном и том же участке тоже дает результат и понимание, что разность алгаритмов обработки сигнала дает дополнительный бонус.Главное оказаться в нужном месте , в нужное время и граматно его потратить.
Байбак
Помню год назад юзали одно место , там были МД 50 терра , Е-Трак , Бантик платинум , ну проверяли площадку 4 на 4 метра втроем , на последок я бантиком проверил и вылезает полуполтинник Е 2 , у ребят 15.gif , тут как повезет cheesy.gif
mishelxxx
с парнем копаю- у него ася 350,так вот по находкам он всегда меня делает 17.gif
Байбак
QUOTE(mishelxxx @ Jun 4 2012, 10:33)

Был случай , копаем в двоем , МД 50 и 7О терра , у меня 3 монеты у комрада 25 штук , во как cheesy.gif а аппараты почти одинаковые ggf.gif
GroundHunter
QUOTE(mishelxxx @ Jun 4 2012, 09:33)

Скорее всего так - авто, может быть +3. Быстрый отклик нет, глубокие цели да, дискрим до 20. Копаем только четкие сигналы. И машем, не как аськой но быстро.
Должно быть минимум поровну.

И читаем Сабиша, читаем. Американцы все-таки умный народ 17.gif

P.S. Кстати, попробовал разгрузку для трака. Взял кобуру, прицепил резинку - ОЧЕНЬ доволен.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...9&#entry3927259
GroundHunter
QUOTE(serg_v @ Jun 4 2012, 09:12)
Тут просто невезуха,каждый прибор поднимает свои монетки причем все зависит от оптимальности настройки и подбора катушек под данное место.Трак имеет не плохой дискрим, но часто на участках особенно битых монетки уплывают именно туда,все легкие цели уже выкопаны, а для подмаскированных нужны все металлы и опыт работы на них.Часто это выглядит как интуиция,когда выкапываешь сложную цель и сам над собой смеешься вспоминая, что года два назад я бы с этим прибором 70% таких целей копать не стал.Ну и применение разных приборов на одном и том же участке тоже дает  результат и понимание, что разность алгаритмов обработки сигнала дает дополнительный бонус.Главное оказаться в нужном месте , в нужное время и граматно его потратить.

Площадь катушки бантика была в 2 раза меньше. В этом считаю залог успеха.
Трак походу все монеты зачернил - не справился с разделением даже при авто-чуйке. Это наводит на мысли что дикрим как минимум не лучше бантика.

По целям не совсем понятно. Какие цели копать бы не стали? 29 проводимости?
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2012, 12:15)
Трак походу все монеты зачернил - не справился с разделением даже при авто-чуйке. Это наводит на мысли что дикрим как минимум не лучше бантика.

Может, имеет смысл делать выводы на основе сравнений работы одинаковых (или близких) по размеру катушек?
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Jun 4 2012, 11:47)
Может, имеет смысл делать выводы на основе сравнений работы одинаковых (или близких) по размеру катушек?

Имеет. Нет у меня катушки с прощадью 77 дюймов. Появилась шальная мысль купить что-то похожее facepalm.gif При случае буду думать, стоит ли заменять 6х8 (48 дюймов) на что-то еще.

Трава вымахает, надо приглашать народ в Невский район побороться с Траком smile.gif
serg_v
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2012, 12:15)

По целям не совсем понятно. Какие цели копать бы не стали? 29 проводимости?
На сильно замусоренных участках полощадь захвата(размер) катушки конечно же имеет значение.Дискрим это исключение программой сигнала после обработки ,если бантик ходил на всех металлах,то не было никакого дискрима,просто человек слушал каждый сигнал и сам принимал решение копать или нет.Авто чуйка как раз не дает значительного прироста глубины, а подрезает засчет программы ее родимую, давая более комфортно слушать сигналы (убирает глюки минерализации и отражений).Шкала Етрака по разбивке сигнала более полная и на всех металлах большинство приходит в унынье от обилия звуков,на цыфры экрана я обычно несмотрю полагаюсь на слух, они как правило запаздывают,а то и вообще появляются со 2-3 проводки над целью.Относительно глубины и обработки затухающего сигнала Етрак стабильней многих приборов.Когда приводят в сравнение приборы классом ниже и говорят, что беда,это несомненно и фарт,но в большей степени не достаточное владение прибором(знание мат части)Сами перед собой мы всегда лучшие,но когда нас обходят приборы несколько ниже классом,предпочитаем списать на фарт или прибор.Но принимаем решение копать или нет- мы сами.
serg_v
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2012, 13:00)
Имеет. Нет у меня катушки с прощадью 77 дюймов. Появилась шальная мысль купить что-то похожее facepalm.gif При случае буду думать, стоит ли заменять 6х8 (48 дюймов) на что-то еще.

Трава вымахает, надо приглашать народ в Невский район побороться с Траком  smile.gif
Брать общую площадь в сравнение не совсем верно на ДДдатчиках сигнал идет полосой,на моно конусом.Растянутость элипса, дает растянуттость полосы захвата,а ширина дает глубину.6*8 СЕФовский прекрасный датчик для сильно замусоренных участков.
GroundHunter
QUOTE(serg_v @ Jun 4 2012, 12:56)
но в большей степени не достаточное владение прибором(знание мат части)
...
Но принимаем решение копать или нет- мы сами.

К чему вся эта лирика? Как будто есть что-то где-то что никто не знает кроме всяких мастеров.
Есть дискрим. Все что туда попадает звенит. Все что звенит в обе проходки - цель для выкапывания.
kreg
QUOTE(Байбак @ Jun 4 2012, 10:43)
Был случай , копаем в двоем , МД 50 и 7О терра , у меня 3 монеты у комрада 25 штук , во как  cheesy.gif а аппараты почти одинаковые  ggf.gif

решающим становиться кол-во вырытых ямок, а не крутизна прибора .......... чел с асей копает все подряд все цветные и сомнительные сигналы и в итоге у него на 300 ямок 20 монет, а чел с треком за это же время выкопал 30 ямок ( сигналов ) и у него 10 монет ......... 14.gif

а вот если бы чел с треком выкопал 300 сигналов !!!!! чел с асей застрелился бы cdira.gif cheesy.gif
P.S. хорошая дискриминация - залог здоровой поясницы !!!!!! smile.gif
serg_v
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2012, 14:22)
К чему вся эта лирика? Как будто есть что-то где-то что никто не знает кроме всяких мастеров.
Есть дискрим. Все что туда попадает звенит. Все что звенит в обе проходки - цель для выкапывания.
Монета рядом с кованным гвоздем или перекрытая частично по верхнему слою кусочком плоского железа, как будет звенеть? Вот к тому и вся лирика,чтоб потом насчет бантиков не удивлялись.Насчет дискрима, все что туда попадает как раз и не звенит, а исключается, молчаливостью прибора.Все, что звенело в обе стороны выбрали до вас и в большинстве случаев даже другими приборами.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2012, 13:00)

Трава вымахает, надо приглашать народ в Невский район побороться с Траком   smile.gif

Не стоит! Для мусорки катушка самая оптимальная. Да и по густой траве она тоже лучше - тяжко махать, но легче, чем штатной и крупнее.

P.S. Так я не понял, на бантике катушка был в 2 раза меньше (в посте у Вас так и написано), или в 2 раза больше smile.gif
Если сравнивали с 6Х8 на Траке, то, действительно, выводы сделаны верные. Правда, если на Бантике концентрик, но сравнение с выводами явно хромают.
kitOl
QUOTE(serg_v @ Jun 4 2012, 15:02)
Монета рядом с кованным гвоздем  или перекрытая частично по верхнему слою кусочком плоского железа, как будет звенеть? Вот к тому и вся лирика,чтоб потом насчет бантиков не удивлялись.Насчет дискрима, все что туда попадает как раз и не звенит, а исключается, молчаливостью прибора.Все, что звенело в обе стороны выбрали до вас и в большинстве случаев даже другими приборами.

Тесорку можно взять wink.gif В дискриме на помойке почти молчит (проверяю лопатой facepalm.gif ), а если что ценное под железками есть - пикнет. Я с Тежоном после Трака отдыхаю. Нет, конечно, копать придется побольше. Но легче выкопать, чем гадать порой, что означает очередная серенада Трака. И еще потом долгими зимними вечерами терзаться, а правильно ли, что не копнул тот сигнал 16.gif
К тому же катушкой ТТ можно махать быстрее - прибор не перегружен обсчетом 28-гармоник сигнала. И легче, и батареек хватает оччень надолго.
serg_v
QUOTE(kitOl @ Jun 4 2012, 15:26)
Тесорку можно взять  wink.gif  В дискриме на помойке почти молчит (проверяю лопатой  facepalm.gif ), а если что ценное под железками есть - пикнет. Я с Тежоном после Трака отдыхаю. Нет, конечно, копать придется побольше. Но легче выкопать, чем гадать порой, что означает очередная серенада Трака. И еще потом долгими зимними вечерами терзаться, а правильно ли, что не копнул тот сигнал  16.gif 
К тому же катушкой ТТ можно махать быстрее - прибор не перегружен обсчетом 28-гармоник сигнала. И легче, и батареек хватает оччень надолго.
Етрак тоже без проблем видит такие сигналы только более четко на всех металлах и не получится намахивать во все стороны со стабильным монетным сигналом.В первом случае на одну сторону проводки будет идти монетный сигнал на другую металлом отдавать.Влюбом случае будет присутсвовать стабильный сигнал за который можно цеплятся.Во втором случае если железка не крупная и целостная а монета перекрыта частично получим более слабый монетный сигнал на фоне железа проверяется просто подьемом катушки на несколько сантиметров, железо остается сигнал пропадает. Плюс Етрака это точность разложения сигналов в грунте , удержание сигнала и глубина,минус -вес и скорость обработки процессором.Также пользуюсь разными приборами и часто по одним и тем же местам(соревнуюсь сам с собой), чтоб более точно понять характеристики и особенности приборов.Нынешний сезон посвятил МФТ.Усвоил простое правило: нужно знать прибор до самой последней настройки и иметь весь спектр катушек для разных условий и тогда не будет стыдно за бесцельно потраченное время.
kitOl
QUOTE(serg_v @ Jun 4 2012, 16:26)
Етрак тоже без проблем видит такие сигналы только более четко на всех металлах и не получится намахивать во все стороны со стабильным монетным сигналом..

В том то и дело, что ТТ я работаю не в АМ, а в комфортном режиме дискрима smile.gif
Мосх не грузят Траковские бу-бу железа (ну почему minelablogo.gif не предусмотрели регулировку громкости отклика железа?) от каждого гвоздя и тлям-бу-бу-тлям непоняток.
Есть только з-з-з-зэ-зэ-з-з-з хороших целей, тишина на гвозди и подобное, легкое хр-хр на железячки покрупнее гвоздей и уау-уау на крупные железки (или клады smile.gif ) и верховой крупный цвет.
Всего сигналов на одной проводке ТТ в дискриме меньше, чем у Трака в АМ.
Ну и скорость работы - одна и таже площадь обрабатывается минимум на 30% быстрее.
Про вес и энергоемкость уже не говорю. Подтяжки для ТТ не нужны.
serg_v
Согласен, что к Траку нужно привыкать на АМ(я просто на всех приборах хожу в наушниках на АМ,немножко дивлюсь, когда это проблема), но подкупает глубина по сравнению с ТТ,я брал МФТ с надеждой увеличить скорость и сохранить глубину ,но получил в итоге некоторое уменьшение на средние монеты(несмотря на торжественные восхваления) и ухудшение удержания сигнала,скорость да, тут бесспорно.
GroundHunter
QUOTE(serg_v @ Jun 4 2012, 15:26)
нужно знать прибор до самой последней настройки

Да настроек то - чуйка, усиление громкости, быстрая реакция и глубокие цели. Не надо так усложнять.
Вопрос что все, даже профи, ставят их по разному. На мусоре бывает выключают быструю реакцию чтобы сигнал "не был обрезан". И, к примеру, непонятно полезность "глубоких целей" на металломусоре.
Цепляют 15 дюймов на мусоре... чудаки.

QUOTE(serg_v @ Jun 4 2012, 15:26)
только более четко на всех металлах

Американцы как раз восхваляют дикрим, дескать трак усиливает только то что надо искать. В АМ будут усиливаться и железо и цветмет а в дискриме только цветмет.

Спасибо за отзыв в сравнении с МФТ. По вашему в битве выделения монеты среди гвоздей трак победит?
serg_v
QUOTE(GroundHunter @ Jun 4 2012, 22:30)
Да настроек то - чуйка, усиление громкости, быстрая реакция и глубокие цели. Не надо так усложнять.
Вопрос что все, даже профи, ставят их по разному. На мусоре бывает выключают быструю реакцию чтобы сигнал "не был обрезан". И, к примеру, непонятно полезность "глубоких целей" на металломусоре.
Цепляют 15 дюймов на мусоре... чудаки.
Американцы как раз восхваляют дикрим, дескать трак усиливает только то что надо искать. В АМ будут усиливаться и железо и цветмет а в дискриме только цветмет.

Спасибо за отзыв в сравнении с МФТ. По вашему в битве выделения монеты среди гвоздей трак победит?
Я не усложняю,времени на прибор я потратил достаточно и вопросов по настройкам у меня не возникает.Свое мнение я высказал,у кого то оно может быть диаметрально противоположно. Битвы приборов больше нужны скорей продавцам,я пользователь.Среди металломусора при одинаковых катушках и оптимально подобранных настройках(дискрим я не рассматриваю, ибо не интересны вырезки информативности поля поиска за счет инжинерной мысли), Етрак сможет выделить монету среди металла(плотность поля перекрытия и направление проводки относительно металических целей),но при более плотном накрытии(металломусором), МФТ за счет скорости обработки сигнала будет гораздо результативней.ИХМО.
kitOl
QUOTE(serg_v @ Jun 5 2012, 09:02)
Я не усложняю,времени на прибор я потратил достаточно и вопросов по настройкам у меня не возникает.Свое мнение я высказал,у кого то  оно может быть диаметрально противоположно. Битвы приборов больше нужны скорей продавцам,я пользователь.Среди металломусора при одинаковых катушках и оптимально подобранных настройках(дискрим я не рассматриваю, ибо не интересны вырезки информативности поля поиска за счет инжинерной мысли), Етрак сможет выделить монету среди металла(плотность поля перекрытия и направление проводки относительно металических целей),но при более плотном накрытии(металломусором), МФТ за счет скорости обработки сигнала будет гораздо результативней.ИХМО.

Прикольно: оба прибора продвигают именно за дискрим, который позволяет легко отделить ценное от неценного.
А ведь все алгоритмы в цифровиках прежде всего вокруг этого и вертятся.
Получается, зачем платить большие деньги за эти "штучки"?
Подавайте нам осциллограф на палке!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.