Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Clan
QUOTE(region53 @ Jan 19 2010, 13:25)
Я уже писал где-то: на очень сильно замусоренном и сложном грунте работал с двумя товарищами: обладателями Терок-74. Мой Трек ни в чем их не превосходил. Правда, должен сделать ссылку на мою неопытность в работе с этим прибором. И добавить: с Теркой-74 тоже отходил немало, и в обычных условиях она уступает Треку. Я говорю о конкретном месте, где со штатной катушкой прибор иногда реально глох. Теперь докупаю маленькую катушку. Были бы свободные средства, все-таки купил бы Голд Макс, чтобы лично убедиться в его превосходстве по мелочи, и средневековью вообще. Цену Трека, конечно, считаю невероятно завышенной, но ведь на Западе он и стоит дешевле, ближе к реальной цене.

А Вы покопайте на той же поляне, с теми-же товарищами с Терками, когда там подвыбито будет. Наверно итог будет уже другим (в Вашу пользу). Просто они Вас по скорости обыгрывали и монеты наверно наверху лежали. А что Ваш Трак глох говорит о том, что вы с настройками немного намудрили. Этот прибор по мусору и сложным грунтам как раз и хорош.
region53
QUOTE(Clan @ Jan 19 2010, 14:47)
А Вы покопайте на той же поляне, с теми-же товарищами с Терками, когда там подвыбито будет. Наверно итог будет уже другим (в Вашу пользу). Просто они Вас по скорости обыгрывали и монеты наверно наверху лежали.

Не исключаю. На небольшом участке берега подняли более 500 монет, в основном середины и второй половины 18 века. И лишь 2 гривенника серебряных. Остальное- медь, причем в большой массе горелая. Там какой-то рынок был. Глубина культурного слоя - больше метра. Куча фантомов. Вот здесь "вдумчивый" дискрим Трека, как раз, мешал. Думаю, в следующем сезоне, дай бог здоровья, у меня сложится окончательное мнение об этом приборе.
Anbaland
QUOTE(prestidigitator @ Jan 18 2010, 22:41)
Предложу небольшой эксперимент. Включаете чуйку +30 и ищете с любой минимальной скоростью. Найдя слабый сигнал проверяйте автоматом, хоть и в течении 20 минут. Результат в подобном эксперименте , не знаю как вас, а меня совсем не порадовал. Не более 50%... Но зато нервную систему бережет и силы сохраняет... Но такой результат достигается и простой Теркой.

И тем не менее разница в чувствительности всего 1-3 идиницы. Я неоднократно проходил "богатое место" в ручном режиме после автомата, и как правило результат если и был, то только на грунте с однородной минерализацией и на небольшой замусоренности. Относительно ослепления прибора при наезде на крупный железный объект,большой горячий камень, кирпич, то тут и ручной режим особо не поможет, если только Вы не выкапываете все подряд, включая горячие камни.
Mr. FOG
Не совсем по теме но прикольно !

http://www.youtube.com/watch?v=oWvL7r4cj-k...layer_embedded#
Djoni

Конкретно по тесту:
С катушками 15"ДД Сигнум и Трэк берут пятак Е2 примерно на 50-55см.
35кг (около 600шт) сухих пятаков Е2 они же брали в глине в районе 80см.
[/quote]

Согласен!!!! И стандартная катуха на Треке на такой глубине возмет, только уж явно не с первого раза!!!! У меня глубина была пятаков 74-75 см...., а увидел он их с десятого раза -- катушка маловата стандартная для таких вещей!!!!..
Вадимыч
Медь есть медь.. Ее Е-Трак видит и будет видеть, если конечно не первый раз в руки взял. А вот чешую. да еще на критической глубине ....
Вот это уже спор между настройками , катушками, снаровкой обладателя.
И все таки может не покупать ГПМ или Терку , а просто купить катушку D 12x15 и летом пойти попробовать по добивать распашку Грозного.
Может и выльется разница и в голове прибавится.. Ой что то я уже стихами заговорил... 17.gif cheesy.gif
asgo
QUOTE(Вадимыч @ Jan 26 2010, 13:55)
купить катушку D 12x15 и летом пойти попробовать по добивать распашку Грозного.

У меня конечно не было трака, но бОльшая катушка на чешую прирост не должна давать. Лучше уж маленькую взять.
scandijinior
QUOTE(asgo @ Jan 26 2010, 22:20)
[color=gray][/color]
У меня конечно не было трака, но бОльшая катушка на чешую прирост не должна давать. Лучше уж маленькую взять.

А маленькая, тем более ничего не добавит. smile.gif
Землеройк
QUOTE(asgo @ Jan 26 2010, 22:20)
[color=gray][/color]

Даёт, но очень небольшой. При том, допустим 12х10ДД и 15"ДД от 10"ДД, дадут примерно похожее увеличение на чешуйку (в пределах 1-2см), а вот на пятак Е2 сильно разное.
Фортуна
На мелкую чешую мне пользы больше от маленькой катушки. Это субьективно www.gif
scandijinior
QUOTE(Фортуна @ Jan 27 2010, 00:22)
На мелкую чешую мне пользы больше от маленькой катушки. Это субьективно www.gif

Очень интересно. Обоснуйте хотя-бы субьективно, почему именно мелкую smile.gif

На "замусоренных" местах, она конечно поможет "разнюхать" чешуйку, рядом с "ослепляющим черняком", а вот на чистом месте... Интересно.
Woron
Кто нибудь проверял катушкой бабочкой 18''x15'' SEF, Detech на каком расстоянии (по воздуху) берет 5 рублей современных, рубль?
Какая вообще у этой катушки максимальная глубина на максимальной настройке скажем на небольшой (15см диаметром) чугунок?
Фортуна
QUOTE(славик @ Jan 19 2010, 11:09)
Авточуйка полезна и необходима лишь для освоения прибора,а при поиске реальных вещей,об этом забываешь.ИМХО.
А я вам +1 сейчас как поставлю.
Потом начинается квалификация - это что то такое, что на форуме не скажешь никогда до конца.
Вадимыч
Помоему уже Землеройкпро все такое рассказал выше.
Buldozer
Что-то трэки косяками на вторичку пошли, чуть ли не по 40 тыр. Видно есть косячки в приборе....
Землеройк
QUOTE(Buldozer @ Feb 5 2010, 19:15)
Что-то трэки косяками на вторичку пошли, чуть ли не по 40 тыр. Видно есть косячки в приборе....

Да нет там "косячков". Просто многие покупают прибор, просто исходя из "он лучший" не понимая и не вникая, лучший в чём. Тот кто покупал осознанно, с опытом Экспов до этого, представляя минусы, но плюсы в сумме считая важнее, и менять в составе "косяка" не побежит, а сперва докупит то, что заинтересовало, и с престрастием проверит. Всё же Трэк - прибор высокого уровня без натяжки. А как этот уровень использовать под задачу, это уже дела оператора.

PS Да забыл, единственный "косяк", это певучесть по росе. Не у всех, но у довольно многих. У кого нет, повезло. Пожалуй только это.

(Не путать с фантомами у тех, кто забывает грязь из защиты удалять)
DIM
Кроме окислившихся контактов в разъме наушников,косяков не заметил. Сначала грешил на шат нижней штанги,но он исчез через какое-то время, даже использование 12*15 не убило за сезон. Сейчас взял (с трудом ) штангу на 610 мм,катушки буду менять быстрее.Достала политика Минелаба,цены на акссесуары задирать ,более 2000 за кусок пластика,но этим страдают многие бренды в автомобилестроении и бытовой техники...Думаю,что реальный ценник на Е-трак -40000 р. из сложившейся ,на рынке МД,практики. По вопросам к ценообразованию к г-ну Кавчику. Скорее всего он сам по сорок с копейкой берёт...
Землеройк
QUOTE(DIM @ Feb 5 2010, 19:23)
Думаю,что реальный ценник на Е-трак -40000 р. из сложившейся ,на рынке МД,практики. По вопросам к ценообразованию к г-ну Кавчику. Скорее всего он сам по сорок с копейкой берёт...

Ну не может же он при этом и за "сорок с копейкой" продавать. У него не фонд благотварительности всё же...
DIM
Он тоже привязан к ценовой политике производителя, в США прибор стОит 1500 $ с кучей акссесуаров ,таможня белая у Кавчика , вот и набегает... Мне всё в приборе нравится,кроме ценника,хотя сам успел его взять за 45000.

Возвращаясь к той же Алексике (производитель туристического снаряжения),
с чего бы они подняли ценник с НГ на 50% . Товары те же , очень приличного качества,кстати...Менеджмент решил и всё,спрос упал, прибыль надо как-то поддерживать,чтобы не загнуться.
markoni
QUOTE(Землеройк @ Feb 5 2010, 18:29)
Ну не может же он при этом и за "сорок с копейкой" продавать. У него не фонд благотварительности всё же...

.Вообще цена приборов это еще та баба...Сколько техники гораздо более сложной в сравнении с МД имеет цену не то что в разы,так и на порядок ниже...Я припоминаю ,когда при покупке МД лет пятнадцать назад на рынке под Вильнюсом ,вроде Горюнай назывался,продавец обосновал высокую цену сакраментальной фразой:"Ведь не картошку же вы им копать будете..."
Скарбашукальнік
QUOTE(DIM @ Feb 5 2010, 18:23)
Кроме окислившихся контактов в разъме наушников,косяков не заметил. Сначала грешил на шат нижней штанги,но он исчез через какое-то время, даже использование 12*15 не убило за сезон. Сейчас взял (с трудом ) штангу на 610 мм,катушки буду менять быстрее.Достала политика Минелаба,цены на акссесуары задирать ,более 2000 за кусок пластика,но этим страдают многие бренды в автомобилестроении и бытовой техники...Думаю,что реальный ценник на Е-трак -40000 р. из сложившейся ,на рынке МД,практики. По вопросам к ценообразованию к г-ну Кавчику. Скорее всего он сам по сорок с копейкой берёт...

Как дилер в Беларуси скажу вам, что не по 40 с копейкой, а значительно дешевле.
монтекристо
каждый кулик свое болото хвалит при нормальном и умелом пользовании трек очень не плохой прибор а если вы пользоваться не умеете ходите с гмп там все просто как в первом классе
Александр TKS
QUOTE(Землеройк @ Feb 5 2010, 19:22)
Не путать с фантомами у тех, кто забывает грязь из защиты удалять

А подробнее? А как с этим "красиво" бороться? А та грязь, что сверху налипает... влияет?
Землеройк
QUOTE(Александр TKS @ Feb 5 2010, 22:04)
А подробнее? А как с этим "красиво" бороться?  А та грязь, что сверху налипает... влияет?

Да "красиво" никак. Просто после работы на пашне, снимать защиту и протирать изнутри хотя бы раз в два-три выезда. Иначе попадает вода, и слежавшаяся сырая грязь при трении катушкой о грунт даёт фантомы. Именно в защите (между дном катухи и защитой), поверх не проблема.
jeka.piter
QUOTE(Землеройк @ Feb 5 2010, 21:13)
Да "красиво" никак. Просто после работы на пашне, снимать защиту и протирать изнутри хотя бы раз в два-три выезда. Иначе попадает вода, и слежавшаяся сырая грязь при трении катушкой о грунт даёт фантомы. Именно в защите (между дном катухи и защитой), поверх не проблема.

Я решил это вопрос просто обмотав все изолентой в 3-4 слоя, аккуратно, в результате когда снимал изоленту все было чисто как у .... и ничего не попадало.
Землеройк
QUOTE(jeka.piter @ Feb 5 2010, 22:35)
Я решил это вопрос просто обмотав все изолентой в 3-4 слоя, аккуратно, в результате когда снимал изоленту все было чисто как у .... и ничего не попадало.

При интенсивном использовании, ПВХ изолента рвётся. Если только матерчатой... Приклеивать герметиком не люблю, на Т70 моно, защиту от герметика винтом повело. dry.gif А глюк от грязия в защите ещё на Экп2 был, от того и на Трэке сразу его понял. Да и Терра с 10"ДД мокрую слежалую грязь в защите не любит, но не так явно конечно.
-Sl@yter-
QUOTE(DIM @ Feb 5 2010, 19:32)
Он тоже привязан к ценовой политике производителя, в США прибор стОит 1500 $ с кучей акссесуаров ,таможня белая у Кавчика , вот и набегает... Мне всё в приборе нравится,кроме ценника,хотя сам успел его взять за 45000.

Возвращаясь к той же Алексике (производитель туристического снаряжения),
с чего бы они подняли ценник с НГ на 50% . Товары те же , очень приличного качества,кстати...Менеджмент решил и всё,спрос упал, прибыль надо как-то поддерживать,чтобы не загнуться.

Осенью другу привезли из США, там он в магазине стоит 1000$ в PRO комплектации и кучей подарков.
jeka.piter
QUOTE(Землеройк @ Feb 5 2010, 22:13)
При интенсивном использовании, ПВХ изолента рвётся. Если только матерчатой... Приклеивать герметиком не люблю, на Т70 моно, защиту от герметика винтом повело.  dry.gif  А глюк от грязия в защите ещё на Экп2 был, от того и на Трэке сразу его понял. Да и Терра с 10"ДД мокрую слежалую грязь в защите не любит, но не так явно конечно.

Сергей, я конечно понимаю, НО за весь сезон у меня истерся ну один, ну два слоя, и то местами. Я свой прибор продал, продал думал буду летать - хрен, старею, видимо боюсь, хотя как говорится клин клином выбивают, потом решил куплю что-то быстрее, (трак устраивал всем, а мой характер конфликтовал с Е-ТРАКОМ), результат - не будет Деуса возьму опять ТРАКА. А летать - ну будет пища, будет обед.
region53
QUOTE(-Sl@yter- @ Feb 6 2010, 00:09)
Осенью другу привезли из США, там он в магазине стоит 1000$ в PRO комплектации и кучей подарков.

Там он стоит столько, сколько и должен стоить. Это - цена нашему государству. Оно слишком дорогое, чтобы человек чувствовал себя комфортно. И при этом мы остаемся патриотами. При ...уевом государстве.
region53
QUOTE(Скарбашукальнік @ Feb 5 2010, 21:28)
Как дилер в Беларуси скажу вам, что не по 40 с копейкой, а значительно дешевле.

Кто бы сомневался. Получается, дело не только в государстве?
-Sl@yter-
QUOTE(region53 @ Feb 6 2010, 00:40)
Там он стоит столько, сколько и должен стоить. Это - цена нашему государству. Оно слишком дорогое, чтобы человек чувствовал себя комфортно. И при этом мы остаемся патриотами. При ...уевом государстве.

Не надо путать патриотизм с идиотизмом!
славик
QUOTE(region53 @ Feb 6 2010, 00:40)

Согласен полностью,да еще со всех сторон стараются "нас"прижимать,в довод приводя противоречищие самим им законы.Человека с металлоискателем в руках,видят чуть-ли не с АК-74. biggrin.gif
Землеройк
QUOTE(jeka.piter @ Feb 6 2010, 00:39)
Сергей, я конечно понимаю, НО за весь сезон у меня истерся ну один, ну два слоя, и то местами. Я свой прибор продал, продал думал буду летать - хрен, старею, видимо боюсь, хотя как говорится клин клином выбивают, потом решил куплю что-то быстрее, (трак устраивал всем, а мой характер конфликтовал с Е-ТРАКОМ), результат - не будет Деуса возьму опять ТРАКА. А летать - ну будет пища, будет обед.

Евгений, я пробовал в своё время, но у меня сезон видать... длинный. Самое неприятное потом ошмётки отдирать, чтобы перемотать. В итоге решил, что иногда снять и почистить проще. В платипусе кстати приклеена пластырем по внешнему кругу (иначе падает blink.gif ), а грязь изнутри забивается...

PS Я тут четыре года назад, с ребятами прыгнуть с вертушки решил, на праздник. Взлетели, весело smile79.gif . Сирена сработала, подошёл к люку, глянул вниз... и чуть не обделался... www.gif Двенадцать лет не прыгал. dry.gif Не молодеем точно.
jeka.piter
QUOTE(Землеройк @ Feb 6 2010, 14:10)
Евгений, я пробовал в своё время, но у меня сезон видать... длинный. Самое неприятное потом ошмётки отдирать, чтобы перемотать. В итоге решил, что иногда снять и почистить проще. В платипусе кстати приклеена пластырем по внешнему кругу (иначе падает  blink.gif ), а грязь изнутри забивается...

Согласен, изолента просто каменеет, у меня в прошлом году сезон начался с апреля и до октября.
славик
QUOTE(jeka.piter @ Feb 6 2010, 22:39)
Согласен, изолента просто каменеет, у меня в прошлом году сезон начался с апреля и до октября.

А я как год уже нанес 8мм. слой клея "дракон",полностью всю защиту и с низу и с верху,пока еще ничего не отскочило.Сезон начинаю с марта по начало января(в этом пока году так). blink.gif
jeka.piter
QUOTE(славик @ Feb 6 2010, 22:34)
А я как год уже нанес 8мм. слой клея "дракон",полностью всю защиту и с низу и с верху,пока еще ничего не отскочило.Сезон начинаю с марта по начало января(в этом пока году так). blink.gif

А продавать будете прибор? Я бы не купил прибор с такой катушкой однозначно. А изолента в этом идеально, снял, и все как новое.
dealsea
QUOTE(DIM @ Feb 5 2010, 20:23)
. Сейчас взял (с трудом ) штангу на 610 мм,

Ой, так уж и с трудом 14.gif Скорее со скидкой cheesy.gif
По своему платипусу скажу - защиту снимаю и мою. Потом, что бы не спадывала, креплю в 4х точках желтой изолентой. Янек давал совет, что обматывать лучше лейкопластырем ( он не сжимается на морозе, как изолента). Попробовал, но вес просто пипец. 49.gif
славик
QUOTE(jeka.piter @ Feb 8 2010, 11:17)
А продавать будете прибор? Я бы не купил прибор с такой катушкой однозначно. А изолента в этом идеально, снял, и все как новое.

Нет,продавать не думаем,но если вдруг...снимается легко и быстро,на катухе не остаётся ничего прилипшего.Всем удачи!
Dimidrolll
Народ!!! Может не в тему, но стоит Exp менять на него? bash.gif
Землеройк
QUOTE(Dimidrolll @ Feb 10 2010, 23:57)
Народ!!! Может не в тему, но стоит Exp менять на него? bash.gif

Эксп - стоит.
Djoni
QUOTE(Землеройк @ Feb 10 2010, 23:06)
Эксп - стоит.

Если только горит...В нормальник руках, Эксп ничуть не уступает Треку....
хаска
удивлен про е трак, чешуи не встречал, копаю по финским хуторам, с 15-20 см выкопал 1 пенни 1667 года, а это довольно маленькая монета. Настройки стандартные, маска-монеты
Фортуна
QUOTE(scandijinior @ Jan 26 2010, 23:57)
Очень интересно. Обоснуйте хотя-бы субьективно, почему именно мелкую smile.gif

На "замусоренных" местах, она конечно поможет "разнюхать" чешуйку, рядом с "ослепляющим черняком", а вот на чистом месте... Интересно.

Извините за несвоевременный ответ. 17.gif
Вот то что вы уточнили, это и именно главное - на замусоренных местах, я и поднимал чешую в основном. На пятне от поселения или на краю живущего села, даже на дороге. Ну конечно и с нормальной, штатной катушкой поднимал успешно. Только внимательный поиск с уменьшенной катушкой мне показался продуктивней. Объяснения подробные от Землеройк меня вполне устраивают, я с ними согласен.
Мелкая чешуя, это от размера деньги Грозного.
Вадимыч
Кто пробовал кучку чешуи поднять Етраком ?
Фортуна
QUOTE(Вадимыч @ Feb 22 2010, 21:20)
Кто пробовал кучку чешуи поднять Етраком ?

А какие у вас есть сомнения. Сигнал может меняться в зависимости от плотности этой самой чешуи, и глубины (на предельных глубинах обнаружения). Многие на форуме уверен поднимали.
Вадимыч
Нехотят поделится кто поднимал... А начнут расспрашивать что да как.. biggrin.gif
Кастет Кастетыч
Куда-то Гоша подевался? Непонятно... dry.gif
Вобщем, сегодня тестили приборы в ужасающих условиях. И победителем снова вышел Е-Трэк, хотя конкуренты наступают на пятки.

Внимание, ненормативная лексика!!!
Смотрим
flex
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 15 2010, 20:09)
Куда-то Гоша подевался? Непонятно... dry.gif
Вобщем, сегодня тестили приборы в ужасающих условиях. И победителем снова вышел Е-Трэк, хотя конкуренты наступают на пятки.
Смотрим

Константин,спасибо за тест,жаль недавно плюсанул... А где можно посмотреть другие приборы в этом тесте?
mih@ник
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 15 2010, 20:09)

Так а где конкуренты? smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(fiex @ Mar 15 2010, 20:16)
Константин,спасибо за тест,жаль недавно плюсанул... А где можно посмотреть другие приборы в этом тесте?

К своему стыду, там нечего было снимать. sad.gif Всё очень и очень печально.
Фишеры "рыдали" черметом, без малейших проблесков цветняка. Деус держался молодцом, изредка позвякивая цветом, но 9" против 11", в этом овнище__разница как оказалась весомая.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.