Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Никадим
QUOTE(kitOl @ May 9 2012, 09:55)
8х6 - добавлю от себя. Особенно на глинистых почвах. Дело в том, что 12х10 дает ложняки, приходится убавлять чуйку. А убавив чуйку, получаем такую же глубину, что у 6х8 на более высокой чуйке. Что-то вроде закона сохранения глубины наблюдается.
В то же время, 8х6 удобно в густеющей траве шарить.
Ну и на мусорке 8х6 разумеется лучше 12х10.

Спасибо за ответ!
mishelxxx
QUOTE(GroundHunter @ May 9 2012, 09:50)
Detech SEF решит эту проблему. И если уж совсем трели, то 6х8.
Плавные движения, об этом уже писали в ветке, так же уменьшит количество помех.

Стандартная катушка к траку - полное г%но. Да к тому же выходит из строя. У меня тоже лежит, надо паять.

ну стандартная катушка не полное гавно,есть и хуже. хожу и вожу медленно,ещё слышал что можно паралончик запихать в штангу чтоб провод там не шатался,делал кто так?
и про катушку 13" что нового слышно?
kreg
QUOTE(GroundHunter @ May 9 2012, 09:50)
Detech SEF решит эту проблему. И если уж совсем трели, то 6х8.
Плавные движения, об этом уже писали в ветке, так же уменьшит количество помех.

Стандартная катушка к траку - полное г%но. Да к тому же выходит из строя. У меня тоже лежит, надо паять.

12.gif
а что тогда не г%но ??????????
kreg
QUOTE(mishelxxx @ May 9 2012, 12:43)
ну стандартная катушка не полное гавно,есть и хуже. хожу и вожу медленно,ещё слышал что можно паралончик запихать в штангу чтоб провод там не шатался,делал кто так?

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=254954&hl=
TKS
QUOTE(GroundHunter @ May 9 2012, 12:50)
... Стандартная катушка к траку - полное г%но. ...

Очень удачная… пожалуй, лучшая катушка к Траку.
serg_v
Есть разные катушки и разные параметры которые они выдают.Каждая катушка хороша под те условия ,под которые разрабатывалась.Универсальность одной катушки -это миф в который почему то большинству хочется верить.Сефовской 8кой можно добрать за штаткой 11 на мусоре,также как и наоборот.Чудес нет ,есть параметры настройки,состояние грунта,и даже психологическое состояние поисковика.Ломается все,кто как ходит и использует аппарат.К примеру ,вылетала и Сефовская 8ка после 2х лет эксплуотации лопнула изоляция на выходе из заливки,и Коилтек Палтипус,кабель в разьеме коротил,всяко бывает.Мое мнение,говна нет,есть только погрешности,вопрос- лечатся или нет?
GroundHunter
Универсальная SEF 10х12 детеч. Использую с начала сезона.
Тока на пляж не надо брать ибо дискрим странноват, пробки стабильно в 12 лезут.

И еще, она чуть тяжелее стандартной, рассчитываем свои силы.
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ May 9 2012, 09:55)
Дело в том, что 12х10 дает ложняки, приходится убавлять чуйку. А убавив чуйку, получаем такую же глубину, что у 6х8 на более высокой чуйке. Что-то вроде закона сохранения глубины наблюдается.

Я вот весь прошлый год с дури ходил на макс чуйке на стандартной катушке. В этом задумался. После того как прибор плохо увидел монету на земле, а как водочную пробку на земле не увидел, дважды задумался.
Вот теперь не знаю даже. Автомат рекомендует на мусоре (много металла) в районе 21-24 (это +3 от 19-21), одинаково что на 10х12 что на 6х8 катухах.
На 6х8 стараюсь ходить все равно с чуйкой 30-28. На 10х12 в районе 25 ставлю.
Вот думаю, имеет ли смысл падать ниже 20? Один фиг все находки в 10-15 см были.

В общем что-то я разочаровываюсь дискриминацией на траке, может у АКА в этом лучше.
Никадим
QUOTE(слон @ Jan 5 2011, 20:28)
Да, с настройками беда. я только после сезона узнал, что ходить надо с проводимостью, а я всю дорогу по мусоркам с индукцией отходил. Находки были, но  меня по меньше, прибор купил летом, пока разобрался......

А мне наоборот, коллеги говорят, что ходить надо с индуктивностью, так монеты звонче звучатsmile.gif
Friend
ну стандартная катушка не полное гавно,

Что-то я этого не заметил,на мусоре вообще не справляется.Такое ощущения что она не видит монету,а если и видит то только на поверхности.
Friend

Зачем катушка на 13 если есть стандартная на 11.Если только полощет захвата больше да глубина чуток прибавится,а в остальном стабильности я думаю не будет.
mishelxxx
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 21:29)
Что-то я этого не заметил,на мусоре вообще не справляется.Такое ощущения что она не видит монету,а если и видит то только на поверхности.

на мусоре монетки дёргал,при этом чуйка автомат,либо ручная 20. конечно с маленькой катушкой будет куда лучше

QUOTE(Friend @ May 10 2012, 21:36)
Зачем катушка на 13 если есть стандартная на 11.Если только полощет захвата больше да глубина чуток прибавится,а в остальном стабильности я думаю не будет.

вот и сами ответили на свой вопрос. глубина при той же самой чуйке и захват на порядок больше.
мне кажется надо 11" продавать и купить 13" + 4.5х7
Friend
QUOTE(mishelxxx @ May 10 2012, 21:43)
1.на мусоре монетки дёргал,при этом чуйка автомат,либо ручная 20. конечно с маленькой катушкой будет куда лучше

2.вот и сами ответили на свой вопрос. глубина при той же самой чуйке и захват на порядок больше.

1.Видите ли суть в том что я ходил на мусоре со стандартной катушкой какие только настройки не использовал а нашол от силы 2 монеты,а товарищ с 505 шел сзади меня и поднял 15 монет.Вот и задумаешься

2.Но показания не изменятся, глюки,не понятные цыфравые данные,ну и крупный чермен в зону цвет-мета.

П.С. Скожу от себя,что слухи что Е-Трак пылесос это рекламный трюк.
mishelxxx
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 22:17)
1.Видите ли суть в том что я ходил на мусоре со стандартной катушкой какие только настройки не использовал а нашол от силы 2 монеты,а товарищ с 505 шел сзади меня и поднял 15 монет.Вот и задумаешься

2.Но показания не изменятся, глюки,не понятные цыфравые данные,ну и крупный чермен в зону цвет-мета.

а я ходил с товарищем с террой 705. так он убежал с того места через 5 минут,а я нашёл две монеты и пару перстней smile.gif
настройки были квик маск до 28,быстрая реакция да,и чуйка 20 ручная и переключал в автомат иногда,остальные настройки не помню. грунт и металлмусор не трогал.
гвозди кование тоже цветом бьют,мне кажется это проблема не трака,а всех приборов
GOSHA samara
по мне так литл джой 10х5 самый лучший выбор для мусорок... любых....
7.5х4 для экстрима... и работы внутри помещений...
mishelxxx
П.С. Схожу от себя,что слухи что Е-Трак пылесос  это рекламный трюк.

да нормальный прибор,единственное бесит что на полной или близкой к полной чуйке не походишь. а на автомате это получается таже самая тёрка по глубине,если не хуже
Friend
QUOTE(GOSHA samara @ May 10 2012, 22:31)
по мне так литл джой 10х5 самый лучший выбор для мусорок... любых....
7.5х4 для экстрима... и работы внутри помещений...

Я не спорю может я его,то есть прибор ещё до конца не понял,но факт в том что отдачи я от него пока не вижу.Вот я и спрашиваю какая оптимальная катушка,подчеркиваю,на сильно замусоренных участках.
kreg

П.С. Схожу от себя,что слухи что Е-Трак пылесос  это рекламный трюк.

Friend купите тогда себе 505 ...... 17.gif

П.С. Схожу от себя, что слухи что Е-Трак пылесос это ..... правда !!!!!!! image046.gif

QUOTE(mishelxxx @ May 10 2012, 22:36)
да нормальный прибор,единственное бесит что на полной или близкой к полной чуйке не походишь. а на автомате это получается таже самая тёрка по глубине,если не хуже

хожу на 30 ручке ..... абсолютно ничего не бесит smile.gif
сегодня пол копейки со штыка вынул....... ни одна терра близко там не валялась !!!!!
mishelxxx
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 22:41)
Я не спорю может я его,то есть прибор ещё до конца не понял,но факт в том что отдачи я от него пока не вижу.Вот я и спрашиваю какая оптимальная катушка,подчеркиваю,на сильно замусоренных участках.

чисто теоретически 5" должна быть самой эффективной

QUOTE(kreg @ May 10 2012, 22:46)
хожу на 30 ручке ..... абсолютно ничего не бесит  smile.gif
сегодня пол копейки со штыка вынул....... ни одна терра близко там не валялась !!!!!

да как так то? 16.gif 12.gif я на 25 поднимаю и уже за проводку 3 глюка примерно.
на автомате хоть 29 всё стабильно
да и какая катушка у вас? rolleyes.gif
kreg
QUOTE(mishelxxx @ May 10 2012, 22:48)
чисто теоретически 5" должна быть самой эффективной
да как так то? 16.gif  12.gif я на 25 поднимаю и уже за проводку 3 глюка примерно.
на автомате хоть 29 всё стабильно
да и какая катушка у вас? rolleyes.gif

дело может быть в катухе ..... коилтек 15 продал( исплевался) т.к. выше 23-24 сплошное мракобесие........( да и платипас тоже не фонтан) ........ поставил 13 детеч ( белая) на 28-30 никаких глюков вообще нет..!!!!!!!!
может повезло..... короче ненарадуюсь..... smile.gif
Friend
QUOTE(kreg @ May 10 2012, 22:44)
Friend  купите тогда себе  505  ......  17.gif 

1.А что,если так дело пойдет придется,но только 705.Пока я от Е-Трака не тащусь.
mishelxxx
QUOTE(kreg @ May 10 2012, 22:54)
дело может быть в катухе ..... коилтек 15 продал( исплевался)  т.к. выше 23-24 сплошное мракобесие........( да и платипас  тоже не фонтан) ........ поставил 13 детеч ( белая)  на 28-30 никаких глюков вообще нет..!!!!!!!!
может повезло..... короче ненарадуюсь..... smile.gif

ааа,ну так и говорите что не стандартная катушка,вроде как у всех на стандарной больше 25 не походишь и лишь ярые эксповоды своими мозгами фильтруют ложняки на 27-28 biggrin.gif
kreg
QUOTE(mishelxxx @ May 10 2012, 23:00)
ааа,ну так и говорите что не стандартная катушка,вроде как у всех на стандарной больше 25 не походишь и лишь ярые эксповоды своими мозгами фильтруют ложняки на 27-28 biggrin.gif

да и по штатной вроде все ровно ddd.gif ...... только площадь захвата и глубина чуть мень чем на 13.....
Friend
QUOTE(kreg @ May 10 2012, 22:46)

Интересна где вы её подняли на чистом поле пахотном.?
kreg
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 23:00)
1.А что,если так дело пойдет придется,но только 705.Пока я от Е-Трака не тащусь.

купил жене 705 ..... в сравнении с треком детская балалайка........ имхо.
а многим нравица 17.gif

QUOTE(Friend @ May 10 2012, 23:03)
Интересна где вы её подняли на чистом поле пахотном.?

не на пашне, но по мусору не очень много ........ правда тихо-тихо пела..... но сигнал был четкий.......... без ушей бы прошел мимо
Friend
QUOTE(mishelxxx @ May 10 2012, 22:30)
1.а я ходил с товарищем с террой 705. так он убежал с того места через 5 минут,а я нашёл две монеты и пару перстней smile.gif

2.гвозди кование тоже цветом бьют,мне кажется это проблема не трака,а всех приборов

1.Значит Вам повезло.
2.Вот в том то и дело что дискриминация тоже хромает,не может он показать что это чермен.

QUOTE(kreg @ May 10 2012, 23:06)
купил жене 705 ..... в сравнении с треком детская балалайка........ имхо.
а многим  нравица   17.gif

Балалайка не балалайка,но в работе его видел.Мне нос утерли. smile.gif
mishelxxx
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 23:16)
1.Значит Вам повезло.
2.Вот в том то и дело что дискриминация тоже хромает,не может он показать что это чермен.

не повезло,а терра там реально не справлялась
ну в траке куча настроек звука. в них толком никто не разбирался,а говорят можно со звуком чудеса творить,только как? sad.gif
kreg
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 23:21)

у меня товарищ глазами на пашне находил больше чем я прибором ( пока учился.......) и ржал надо мной 16.gif
осваивайте трек и будет вам щастье..... smile.gif
Санёк Калуга
QUOTE(mishelxxx @ May 10 2012, 23:00)

Хожу со стандартной катухой. Если надо быстро и много пробивать хожу на автомате. если место локализовано и выбито переключаюсь на ручку(чуйка 30). Есть места где реально много ложных срабатываний, но в основном вполне комфортно можно копать. А такая ерунда как у вас у меня на экспе была, на максимальной чуйке не реально было ходить.
GOSHA samara
кому ненужны ложняки ставим дэтэч 10х14... на полную. чуйку... охват побольше на 40%... глубина такая же как на штатной... но тяжёленькая...
Кастет Кастетыч
QUOTE(Friend @ May 10 2012, 23:21)

Это потому, что до Е-Трэка была Терра. Практически все кто "пересел" с Терры на Е-Трэк кидаются какашками в последний, мол и не видит он ничего и чуйка равная Терре и катушки глючат.
Просто, как говорит Львович: "Философия другая" и это надо понимать, что с Е-Трэком не носятся по полям как угорелые, покрывая сотни км за выезд. Он любит тихий, неторопливый поиск с сигареткой (лучше с трубкой, т.к. люди курящие трубку уже никуда не спешат 14.gif ) и дискрим у него очень хороший. Но всё это приходит с пониманием прибора. Те, кто начинал наоборот с Экспов, никогда не поймут оголтелых Терраристов.

Гоша, глубина у "ракеты" больше чем у родной.
mishelxxx
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 11 2012, 00:00)
Терраристов.

такого обзывательства раньше не слышал lol.gif lol.gif lol.gif
GOSHA samara

Гоша, глубина у "ракеты" больше чем у родной.

наверное тебе повезло... хотя если учесть что жёсткий дэтэч лучше на порядок держит удары и позволяет почти всегда ходить на полной чуйке... то можно и согласиться...
Friend
QUOTE(kreg @ May 10 2012, 23:30)
у меня товарищ  глазами на пашне  находил больше чем я прибором ( пока учился.......)  и ржал надо мной  16.gif 
осваивайте трек и будет вам  щастье..... smile.gif

Стараюсь.
Тогда попутный вопрос?на какие функции настроек надо больше обращать внимание.

1.Трэком не носятся по полям как угорелые, покрывая сотни км за выезд. Он любит тихий, неторопливый поиск
2.и дискрим у него очень хороший.

1.Так и я не бегаю,но результаты пока не радуют.
2.По-мелкому железу может и так,но с крупным он не справляется.
kreg
QUOTE(Friend @ May 11 2012, 00:30)

для точного орпределения любой цели попавшей под катушку пользуйтесь переключением с ручной на авто ( стрелка вправо ) и потом обратно ....... результат 98 %........ железо не копаю вообще ............... только горшки с золотом 14.gif
у трека супер дискрим который позволяет копать только те сигналы которые вас интересуют smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(Friend @ May 11 2012, 00:21)
Стараюсь.
Тогда попутный вопрос?на какие функции настроек надо больше обращать внимание.

а их нетак и много... знаковых...
1. чуйка
2. звук проводимость и усиление
3. 4 тона мне нравится
4. квикмаск

QUOTE(Friend @ May 11 2012, 00:30)

1. это как попрёт... у меня с аськами чтото незаладилось... очень мало нахожу...
2. на цифры смотри...я смартфиндом непользуюсь... плоское железо например 01-30 а катин пятак уже может 01-33 показать... дело сноровки...
Friend
Благодарю,будем учится.

Вот эта я не понял,что это?.
QUOTE(GOSHA samara @ May 11 2012, 01:00)
я смартфиндом непользуюсь..

GOSHA samara
QUOTE(Friend @ May 11 2012, 01:07)
Благодарю,будем учится.

Вот эта я не понял,что это?.

смартфинд это когда крестик по дисплею передвигается... в двухмерном пространстве...
мне большие цифры милее...

вот когда смартфинд будет цветным... вот тода и будет интересно и наглядно...
GroundHunter
QUOTE(kreg @ May 10 2012, 23:45)
для точного орпределения  любой цели попавшей под катушку  пользуйтесь  переключением с ручной на авто ( стрелка вправо )   и потом обратно ....... результат  98 %........ железо не копаю  вообще

Это как это?
Сигнал 01:25 - 01:30 - 01:35, крупное железо или горшок. Вполне рупь может быть. Если это гвоздь, то под 90 градусов сигнал в железо пойдет. Но и рупь может пойти, если рядом железяк много. Если это кольцо то будет звенеть цветняком пока не выкопаешь.

QUOTE(kreg @ May 10 2012, 23:45)
у трека супер дискрим

Тесоро точно делает трак по дискриму. Но, думаю, за счет того что неглубоко бьет и моно-катушки.
АКА вопрос. Монету видит под железной гайкой такого же размера. Трава вымахает, надо обязательно поединок трака с АКА устроить.
Кастет Кастетыч
QUOTE(GroundHunter @ May 11 2012, 13:11)
Это как это?
Сигнал 01:25 - 01:30 - 01:35, крупное железо или горшок. Вполне рупь может быть. Если это гвоздь, то под 90 градусов сигнал в железо пойдет. Но и рупь может пойти, если рядом железяк много. Если это кольцо то будет звенеть цветняком пока не выкопаешь.
Тесоро точно делает трак по дискриму. Но, думаю, за счет того что неглубоко бьет и моно-катушки.
АКА вопрос. Монету видит под железной гайкой такого же размера. Трава вымахает, надо обязательно поединок трака с АКА устроить.

Не хочу Вас расстраивать, но по дискриму Тезоро не делает НИКОГО.
А вот по скорости обработки сигнала — ДА, преимущества перед Е-Трэком есть, но опять всё зависит от настроек. Подобный фокус Тезоро врядли повторит.
GroundHunter
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 11 2012, 12:29)
Не хочу Вас расстраивать, но по дискриму Тезоро не делает НИКОГО.

Я наоборот обрадуюсь.
На слете монету, обложенную 4мя гвоздями увидели только тесоро вакуэро и 705 с нел катушкой. АКА не присутствовал, трак бубнил железом.
Кастет Кастетыч
QUOTE(GroundHunter @ May 11 2012, 14:23)
Я наоборот обрадуюсь.
На слете монету, обложенную 4мя гвоздями увидели только тесоро вакуэро и 705 с нел катушкой. АКА не присутствовал, трак бубнил железом.

нажмите на слово "фокус" в моём предыдущем посте. И кстати, а что за монета была на слёте?
GroundHunter
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 11 2012, 15:59)
нажмите на слово "фокус" в моём предыдущем посте. И кстати, а что за монета была на слёте?

Приехал домой и попробовал - взял рубль и 20коп царских. Плоскогубцы и кусачки по-меньше.
Катушка Detech 10x12, чуйка 15, настройки пробовал разные.
Плоскогубцы - не видит ни рубля ни 20 коп.
Кусачки - с горем видит рубль, отбрасывает в 20:40 и то в одном месте в районе центра катушки.
Взял кольцо советское золотое - не видит ни в какую.

На слете были вроде 5 коп советы и саморезы сантиметра по 4-5.

---
Чуть подумал и понял в чем прикол.
Рубль улетает в 28 и даже 20 коп улетает в 33-32. Тоесть если поставить один тон и поджать до 32 как в видео, то вполне можно изображать фокусы.
Илюха
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 10 2012, 23:00)
Но всё это приходит с пониманием прибора.

Да,граждане,прибор нужно понять,а также научиться им пользоваться.Сразу скажу всем кто только приобрёл сей девайс - ни у кого сразу понять все тонкости не получится.Даже если рядом будет опытный камрад у которого Трак уже 5 лет.Всему придётся учиться самому,набираясь только своего опыта.
Купил я свой Трак 12 декабря 2011.Я ожидал от него очень многого и эти ожидания оправдались.Но сейчас,по прошествии 5-ти месяцев,я с уверенностью говорю что в приборе МАССА скрытых возможностей,возможностей поиска.Поймите прибор,подружитесь с ним,общайтесь с ним на равных,разговаривайте ним как с живым существом,берегите его,научитесь его языку,чтобы понять о чём он вам говорит,что он напевает.Объяснить это невозможно,описать какие-то настройки тоже невозможно,этот путь надо пройти самому - только личный опыт.А схватить прибор,побежать в поле и матюкаться что не сыплются червонцы золотым дождём глупо и смешно.
Пару советов новичкам:
1)Найдите ненужную бутылку из плотной пластмассы,например от чистящего средства для канализации типа "Крот","Сантри",вообще подойдёт любой плотный но гибкий пластик.Вырежьте 4 полоски по форме краёв катушки,согните их уголком,приложите полоски к краям катушки и обмотайте изолентой.Задача - защитить края катушки от ударов по камням и толстым стеблям.Этим вы убережёте ктушку и главное - вам нескоро придётся покупать новую защиту.
2)Как только увидите первые порывы на поролоновй рукояти - сразу обматывайте её изолентой,желательно сразу чёрной - более эстетично.Учтите - при попытке отмотать изоленту с поролона изолента будет отклеиваться вместе с поролоном,т.е. ручке будет фактически трындец.Поэтому обматывайте сразу красиво,аккуратно и надолго.Та часть ручки,которая ближе к вам,должна быть обмотана аж с заходом на пластик,аж туда где вы рукой не касаетесь,иначе от пота и трения край отойдёт,деформируется и придётся доматывать изоленту,от этого утолщится ручка в месте доматывания,рукой будет чувствоваться.С поролоновой ручкой проходил 4 месяца,потом начала рваться.думаю у всех по разному - кто как пользуется,хотя я очень аккуратно.
GroundHunter
QUOTE(Kvinta @ May 11 2012, 17:51)
я с уверенностью говорю что в приборе МАССА скрытых возможностей,возможностей поиска.Поймите прибор,подружитесь с ним,общайтесь с ним
[...]
1)Найдите ненужную бутылку

И кровавые жертвоприношения совершайте перед каждым выходом. В секте АКА скорее всего так и делают biggrin.gif
В рекламе работаете?
Нет в нем скрытых возможностей. Огласите хотя бы одну.
1 - все с защитой у трака хорошо
2 - ручку надо срезать и выкинуть. Без нее намного лучше хват.
mishelxxx
QUOTE(GroundHunter @ May 11 2012, 19:01)
И кровавые жертвоприношения совершайте перед каждым выходом. В секте АКА скорее всего так и делают  biggrin.gif
В рекламе работаете?
Нет в нем скрытых возможностей. Огласите хотя бы одну.
1 - все с защитой у трака хорошо
2 - ручку надо срезать и выкинуть. Без нее намного лучше хват.

вы со звуком полностью разобрались?
boterr
Утёрли таки очковтирателей 17.gif cheesy.gif
GroundHunter
QUOTE(mishelxxx @ May 11 2012, 19:43)
вы со звуком полностью разобрались?

Не увидел смысла колдовать со звуком. Копаю цветмет, который хоть как-то можно локализовать. Вди в зависимости от места.
В любом случае может быть что-то интересное. Продолжительный звук, короткий четкий, прерывистый, это конечно хорошо. Но возьмите рупь и пару-тройку гвоздей - четкий звук сразу уйдет. Цепочка серебряная так звенит вообще непонятно как.
mishelxxx
QUOTE(GroundHunter @ May 11 2012, 21:17)
Не увидел смысла колдовать со звуком. Копаю цветмет, который хоть как-то можно локализовать. Вди в зависимости от места.
В любом случае может быть что-то интересное. Продолжительный звук, короткий четкий, прерывистый, это конечно хорошо. Но возьмите рупь и пару-тройку гвоздей - четкий звук сразу уйдет. Цепочка серебряная так звенит вообще непонятно как.

сам копаю только чёткие сигналы,может поэтому мало находок? 17.gif
а интересное есть 100%,только понять где это интересное dry.gif
GroundHunter
mishelxxx
в четких сигналах большинство находок
но иду к мысли что надо копать когда сигнал в одну сторону 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.