Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Georgich AM
Единственное что не устраевает в приборе,а точнее бесит до колотуна alko_2464.gif это звук железа в индуктивности 4 тона 18.gif.
Если бы сделали хрюкающим как в проводимости 4 тона,был бы от счастья на седьмом небе frize.gif .
Так как хожу почти всегда в режиме Все металлы,привык постояно слышать звук железа после 70-ки.
Поэтому на чистом работаю в индуктивности,а на металломусоре в проводимости.
А катуха 6" по мусорке дай бог отрабатывает trudu.gif
С уважением.
Friend
homyak Тут не спорю,на сильно замусоренном участке со стандартной катушкой он слепнет,с чем и я столкнулся.Но поменяв катушку меньшего размера то дела у меня как говорится пошли в гору.
Friend
Georgich AM так поставьте проводимость а не индуктивность.
serg_v
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 23:08)
Уважаемый serg_v.
С Вами немного не соглашусь при увеличении глубины показания всё же слегка изменяються.По проводимости целеуказатель скачет вверх или вниз,по индуктивности остаётся тот же как и ВДИ цифр.
Так же при прозвонке двух целей: железо + монета ВДИ монеты - цифры проводимости становяться больше(как бы аля суммируються),а индуктивности остаються теже как если монета былы бы одна.
Трак в индуктивности работает стабильнее ИМХО.
Читал про это и в книге "Освоение Е-Трека" помоему перевод с книги Сабиша.
Он являлся одним из разрабочиков и тестировщиков Трака.
Там эти варианты описаны и не единожды.
Сам хожу по звуку на  ВДИ почти никогда не смотрю.
С уважением.
В траке есть индуктивность и проводимость и широкая шкала железа тем и хорош трак.Если рассматривать его как монетник,то лучшие результаты будут в настройке на индуктивность,если смотреть со стороны металла то проводимость. Все металлы дают более раскрытую информацию о целях и обьектах,маски же вычленяют сигналы,но и часть сомнительных сносят в игнор, в том числе и монеты. Ну и для полного охвата глубины целей и условий нужно хотя бы 3 катушки.Смотреть конечно нужно иногда,по глубине залегаемого обьекта и звуку можно определить размер цели, у Трака эти вещи достаточно стабильны. С уважением.
cledovnet
Как только осенью 2008 года я его увидел(ребята со штатов привезли), так с тех пор каждую зиму говорю себе:"Обязательно куплю к весне.." Однако как ходил с Теркой так и хожу. Почему? Не знаю. Наша компания, так сложилось, всегда особое внимание уделяет находкам "чешуи". Как то среди нас повелось, что если нашел чешуйку (любую), то день удался. Так вот, в том уже далеком 2008 году, копали мы на одном древнем месте. Песчанная возвышенность, сосновый лес, примерно в семидесяти метрах внизу - речка. Копали уже тогда не первый год. Лунка на лунке и даже лунка в лунке. Чешуя исключительно удельная, ажиотаж, азарт, мысли о заветном горшке 17.gif И вот тогда я увидел работу Трака. На месте которое было 100 раз протерто Теркой, товарищ уверено сказал: "Цветняк, надо копать". Собрались все кто в тот день "просеевал" наш заветный пятачек в лесу. Указанную товарищем точку терли Терками все кому не лень. Терки молчали, молчали как партизаны, молчали словно глухонемые. Копнули. Подняли уделку. Все были в шоке. С тех пор прошло уже более 4-х лет, а я все хожу с Теркой...
Не знаю почему.
serg_v
QUOTE(cledovnet @ Dec 22 2012, 21:34)
Как только осенью 2008 года я его увидел(ребята со штатов привезли), так с тех пор каждую зиму говорю себе:"Обязательно куплю к весне.." Однако как ходил с Теркой так и хожу. Почему? Не знаю. Наша компания, так сложилось, всегда особое внимание уделяет находкам "чешуи". Как то среди нас повелось, что если нашел чешуйку (любую), то день удался.  Так вот, в том уже далеком 2008 году, копали мы на одном древнем месте. Песчанная возвышенность, сосновый лес, примерно в семидесяти метрах внизу - речка. Копали уже тогда не первый год. Лунка на лунке и даже лунка в лунке. Чешуя  исключительно удельная, ажиотаж, азарт, мысли о заветном горшке 17.gif  И вот тогда я увидел работу Трака. На месте которое было 100 раз протерто Теркой, товарищ уверено сказал: "Цветняк, надо копать". Собрались все кто в тот день "просеевал" наш заветный пятачек в лесу. Указанную товарищем точку терли Терками все кому не лень. Терки молчали, молчали как партизаны, молчали словно глухонемые. Копнули. Подняли уделку. Все были в шоке. С тех пор прошло уже более 4-х лет, а я все хожу с Теркой...
Не знаю почему.
Наверное,чтоб купить Етрак, надо в первую очередь место поменять.Если серьезно, то психологический аспект смены прибора всегда заключается в следующем:Этот прибор знаю в совершенстве,купив новый нужно осваивать и он будет сложней.Когда в работе есть несколько приборов разных по конструктиву и меняешь их достаточно часто,то понимаешь за последние 20 лет мдстроение вертится вокруг одних основополагающих факторов с некоторым изменением характеристик и настроек(цифровые балансники).
serg_v
Как только осенью 2008 года я его увидел(ребята со штатов привезли), так с тех пор каждую зиму говорю себе:"Обязательно куплю к весне.." Однако как ходил с Теркой так и хожу. Почему? Не знаю. Наша компания, так сложилось, всегда особое внимание уделяет находкам "чешуи". Как то среди нас повелось, что если нашел чешуйку (любую), то день удался.  Так вот, в том уже далеком 2008 году, копали мы на одном древнем месте. Песчанная возвышенность, сосновый лес, примерно в семидесяти метрах внизу - речка. Копали уже тогда не первый год. Лунка на лунке и даже лунка в лунке. Чешуя  исключительно удельная, ажиотаж, азарт, мысли о заветном горшке 17.gif  И вот тогда я увидел работу Трака. На месте которое было 100 раз протерто Теркой, товарищ уверено сказал: "Цветняк, надо копать". Собрались все кто в тот день "просеевал" наш заветный пятачек в лесу. Указанную товарищем точку терли Терками все кому не лень. Терки молчали, молчали как партизаны, молчали словно глухонемые. Копнули. Подняли уделку. Все были в шоке. С тех пор прошло уже более 4-х лет, а я все хожу с Теркой...
Не знаю почему.
Наверное,чтоб купить Етрак, надо в первую очередь место поменять. smile.gif Если серьезно, то психологический аспект смены прибора всегда заключается в следующем:Этот прибор знаю в совершенстве,купив новый нужно осваивать и он будет сложней.Когда в работе есть несколько приборов разных по конструктиву и меняешь их достаточно часто,то понимаешь за последние 15 лет мдстроение вертится вокруг одних основополагающих факторов с некоторым изменением характеристик и настроек(цифровые балансники).
Волгарь
Всем .Привет.Три сезона отходил с Траком.Прибор отличный ....
Сергей Киевский
QUOTE(Гамаюн @ Dec 18 2012, 14:15)
Спасибо всем кто ответил по питанию E-TRACов. Прошу ещё ответить, E-TRAC в продаже сейчас только малазийской сборки, как они по качеству, часто ли бывают косяки, гарантийный срок отхаживают, может попасться "серый"? У кого посоветуете взять? Покупка через инет, пересылка. Смотрел цены, продавцы как-то со скидками не торопятся, видно деньги не нужны.

Серые не берите, настоящий Трак чёрного цвета biggrin.gif
Два раза покупал бу в Америке, ни разу проблем с приборами не было,приборы после продал и у новых хозяев проблем нет.У одного правда кот пометил блок и прибор перестал работать.Проблему решила бутылка водки , с помощью которой была промыта плата и прибор ожил.
Сергей Киевский
QUOTE(serg_v @ Dec 21 2012, 22:19)
Приемущество Трака, это точность идентификации обьекта при сохранении глубины, что позволяет  делать меньше ям. Как с Теркой или Сигом там не полетаешь, но и люминий с пробками копать будешь в разы меньше.

Это утопическая идеология.
Если вы не копаете цветной мусор, то вы не копаете мелкое золото и серебро.
А иногда сребряшка в 0,4 грамма может стоить как три Трака.
Сергей Киевский
QUOTE(mishelxxx @ Dec 21 2012, 21:04)
против 6 сезонов не попрёшь biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9XuHNzOg83I&feature=youtu.be

Тут тема про Трак, пробовал, он стопку монет ни вдоль не поперек не видел, правда было это давно, если кто опровергнет буду благодарен.
А на этом видео показано как не надо настраивать прибор, причём стандартные настройки тоже не в дугу.
rznhit
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 23 2012, 19:21)
Тут тема про Трак, пробовал, он стопку монет ни вдоль не поперек не видел, правда было это давно, если кто опровергнет буду благодарен.
А на этом видео показано как не надо настраивать прибор, причём стандартные настройки тоже не в дугу.

Пробовал стопкой из 3 монет 5 коп. Е II, результат не видит их на ребре в вертикальном положении sad.gif , в остальных положениях сигнал уверенный монетный smile.gif
Сергей Киевский
QUOTE(rznhit @ Dec 23 2012, 21:28)
Пробовал стопкой из 3 монет 5 коп. Е II, результат не видит их на ребре в вертикальном положении sad.gif , в остальных  положениях сигнал уверенный монетный smile.gif

На каких настойках?
Попробуйте пож. на пустой маске, на фест, потом на дип., ферроуз.
kotov
Не знаю почему.

---------------------------
Знаю почему- это ваш мд! smile.gif Удачи!

mishelxxx
QUOTE(Сергей Киевский @ Dec 23 2012, 19:21)

причём тут настройки? если этот баг у большинства приборов? при том что большинство копарей поджимают железо и стопка как раз в этот сегмент попадает.
а чтоб понять для чего здесь видео выложил-вернитесь на страницу 209
Friend
Сергей Киевский,открой полностью маску дискриминации и прибор стопку монет будет видеть в любом положение,хоть вдоль хоть поперек.
череп
Грунт-сложный. И будет всё видеть.
Сергей Киевский
QUOTE(Friend @ Dec 24 2012, 00:34)
Сергей Киевский,открой полностью маску дискриминации и прибор стопку монет будет видеть в любом положение,хоть вдоль хоть поперек.

Трак продал, не буду утверждать, точно не помню,вроде пробовал на пустой маске.
Сейчас Трака под рукой нет, поэтому прошу попробуйте у кого есть возможность.
Сергей Киевский
QUOTE(череп @ Dec 24 2012, 09:28)
Грунт-сложный. И будет всё видеть.

Вы уверены, что включая дополнительные фильтра вы улучшите идентификацию спорных объектов?
mishelxxx
пробовал на аське 350 тест с пятакми-тоже не видит
комбат
QUOTE(Friend @ Dec 24 2012, 00:34)

-Хоть не Сергей Киевский но отвечу smile.gif
Столкнулся с этим явлением, когда еще об этом не писал никто,года два-три назад примерно,три прибора -GMP,Терра-34 и Трак(на всех металлах) не видели стопку монет на боку,даже видео тут выкладывали,звук как чермет.
mishelxxx
QUOTE(комбат @ Dec 24 2012, 14:29)
-Хоть не Сергей Киевский но отвечу  smile.gif
Столкнулся с этим явлением, когда еще об этом не писал никто,года два-три назад примерно,три прибора -GMP,Терра-34 и Трак(на всех металлах) не видели стопку монет на боку,даже видео тут выкладывали,звук как чермет.

кстати да,ася на всех металлах даже не пикает. деус то-то пытается,а вот трака нет под рукой sad.gif
Friend
QUOTE(комбат @ Dec 24 2012, 14:29)
Трак(на всех металлах) не видели стопку монет на боку,даже видео тут выкладывали,звук как чермет.

комбат я же не из головы это выдумал.Ради этого попробовал я снова,все металлы,отклик 4 тона или многотональность,стопка монет из 10 штук,прибор видит со всех сторон,звук цветной.
череп
Сейчас пробовал. 6 двушек Александра. Как всегда с низу поджата железо. Грунт-сложный. Стопку на боку видит.
rznhit
Сейчас пробовал на всех металлах стопкой из 3 монет 5 коп. Е II в "вертикальном" положении, результат звук железа sad.gif
Friend
QUOTE(rznhit @ Dec 24 2012, 21:16)
Сейчас пробовал на всех металлах стопкой из 3 монет 5 коп. Е II в "вертикальном" положении, результат звук железа sad.gif

А какие у Вас настройки?
rznhit
QUOTE(Friend @ Dec 24 2012, 21:30)
А какие у Вас настройки?

Настройки:
все металлы
чуйка авто была на отметки 19 +3
проводимость
грунт нейтральный
канал отстройки 2
Friend
QUOTE(rznhit @ Dec 24 2012, 21:54)
Настройки:
все металлы
чуйка авто была на отметки 19 +3
проводимость
грунт нейтральный
канал отстройки 2

Попробуйте на индуктивность
А в проводимости пошустрей монетами помахайте smile.gif
комбат
QUOTE(Friend @ Dec 24 2012, 20:22)
комбат я же не из головы это выдумал.Ради этого попробовал я снова,все металлы,отклик 4 тона или многотональность,стопка монет из 10 штук,прибор видит со всех сторон,звук цветной.

Я вас ни в чем не обвинял и не уличал smile.gif
-Вынудили собрать прибор и проверить,заодно и вспомнить 14.gif .
1) Монет не менее 10шт.
2) склеить скотчем и поставить стопку на РЕБРО как на рисунке
Сигналы положительные иногда проскакивают но в основном "железо",менял грунт ,индуктивность-проводимость,не помогает.
Одна особенность все же выявилась,чем плотнее монетки лежат друг к другу тем больше звучит "железом".... а например с деньгой 1730-50гг сигнал- зветной,потому как -никакой плотности между монетами не добиться....
Рубли Н2 стопкой на ребре конкретно игнорирует sad.gif ....
Friend
QUOTE(комбат @ Dec 25 2012, 02:59)
2) склеить скотчем и[b]

Интересно,буду пробовать. smile.gif
череп
Пробовал ещё раз. 10 двушек Александра. 6 рублей Николая. По 2 стопки. Как на рисунке на ребре рубли невидет в одном пололжении в остальном видит. А двушки видит во всех но в этом положении на ребре плохо.
комбат
QUOTE(череп @ Dec 25 2012, 11:14)
Пробовал ещё раз. 10 двушек Александра. 6 рублей Николая. По 2 стопки. Как на рисунке на ребре рубли невидет в одном пололжении в остальном видит. А двушки видит во всех но в этом положении на ребре плохо.

-Не совсем понятно ( для меня) выразились ,как такое понимать?в каком положении(выделил)?

череп
Где у Вас на рисунке написано (невидит) у меня рубли то же невидит а двушки неуверенно но берёт.
комбат
QUOTE(череп @ Dec 25 2012, 14:32)
Где у Вас на рисунке написано (невидит) у меня рубли то же невидит а двушки неуверенно но берёт.

Понятно, вот когда на копаетесь до седьмого потУ-железа , тогда поймете что такое -не уверено но берет...
Всех Вам благ и бог Вам в уши!
Удачи ! Далее в полемике участвовать не намерен-себе дороже,откланиваюсь.
череп
Спорные сигналы надо всегда копать.
carek
Ребята,прикупил DEUS к етраку,попробовал стопку рублей ЕII не видит.а вот стопку гривенников ЕII видит цветняком,только не помню(кажется ребром вдоль)тон немного ниже монетного-эти фокусы проводил с DEUS
С траком так не проделывал,поведёт себя наверное также,попробую отпишусь.
Friend
комбат попробовал я по Вашему способу завернуть монеты в скотч,добавлял сверху и газету и холст.Монеты использовал начиная от чешую до СССР.
Результат,видит мой прибор со всех сторон,я уж и не знаю. ddd.gif

комбат
QUOTE(Friend @ Dec 25 2012, 23:54)
комбат попробовал я по Вашему способу завернуть монеты в скотч,добавлял сверху и газету и холст.Монеты использовал начиная от чешую до СССР.
Результат,видит мой прибор со всех сторон,я уж и не знаю. ddd.gif

-Что сказать? Рад за Вас,удачи в поиске alko_2464.gif !
aleknnn
Тоже интересовал этот вопрос , брал штук 20 (может больше) убитых солидов и клеил один к другому через х/б клеевую . Получилась инсценировка склеившихся в столбике кладовых монет . lupsk.gif Видит Е-Трак как цвет. метал в любых положениях . И на воздухе, и закапывал, и даже на приделе глубины все равно копательный сигнал . Проверял на открытой маске , т.к. дискримом не пользуюсь .
Friend
QUOTE(комбат @ Dec 26 2012, 00:06)
удачи в поиске :alko 2464: !

И Вам также alko_2464.gif
marzipanin
Всем привет и с наступающим. У меня вот такой вопрос: когда с траком хожу (катушка родная) при задевании катушки о кочки, кусты МД попискивает это нормально? И в какие моменты МД может на пустом месте издавать подобные звуки? Кто знает подскажите, заранее благодарен.
aleknnn
QUOTE(marzipanin @ Dec 25 2012, 23:49)
Всем привет и с наступающим. У меня вот такой вопрос: когда с траком хожу (катушка родная) при задевании катушки о кочки, кусты МД попискивает это нормально? И в какие моменты МД может на пустом месте издавать подобные звуки? Кто знает подскажите, заранее благодарен.

А вы в ручном режиме или автоматическом ходите ? Если в ручном то перейдите на автомат (или уменьшите чувствительность), если и на автомате глючит то уменьшите чувствительность "автомата" например на 3 шага . А вообще Етрак как раз и славится олимпийским спокойствием .... глюки это что то вы намудрили с чувствительностью .
Сергей Киевский
QUOTE(carek @ Dec 25 2012, 17:36)
Ребята,прикупил DEUS к етраку,попробовал стопку рублей ЕII не видит.а вот стопку гривенников ЕII видит цветняком,только не помню(кажется ребром вдоль)тон немного ниже монетного-эти фокусы проводил с  DEUS
С траком так не проделывал,поведёт себя наверное также,попробую отпишусь.

А если Трак увидит, что с Деусом делать будете, продавать или всё таки настраивать?
carek
DEUS планируется по старине.
rznhit
QUOTE(aleknnn @ Dec 26 2012, 00:07)
Тоже интересовал этот вопрос , брал штук 20 (может больше) убитых солидов и клеил один к другому через х/б клеевую . Получилась инсценировка склеившихся в столбике кладовых монет .  lupsk.gif    Видит Е-Трак как цвет. метал в любых положениях . И на воздухе, и закапывал, и даже на приделе глубины все равно копательный сигнал . Проверял на открытой маске , т.к. дискримом не пользуюсь .

А в каком режиме проверяли

-индуктивности
-проводимости

Если проверять в индуктивности, то на этом режиме железо звучит цветником, вот и получается, что монеты на ребре "вертикальном" положении"сносит в металл, но звучат цветным сигналом.
В основном обладатели Е-Траков используют режим "проводимость" в этом режиме железо бубнит, а цветные сигнылы дают высокие сигналы.
marzipanin
QUOTE(aleknnn @ Dec 26 2012, 00:43)
А вы в ручном режиме или автоматическом ходите ? Если в ручном то перейдите на автомат (или уменьшите чувствительность), если и на автомате глючит  то уменьшите чувствительность "автомата" например на 3 шага . А вообще Етрак как раз и славится олимпийским спокойствием .... глюки это что то вы намудрили с чувствительностью .

Хожу на автомате чуйка +3, звук присутствует но не при каждом задевании, так бывает иногда, толи когда роса толи еще что.
Friend
QUOTE(rznhit @ Dec 26 2012, 09:28)
А в каком режиме проверяли
-индуктивности
-проводимости

Я например,проверял на проводимости.
Надо просто поработать с настройками.
carek
QUOTE(marzipanin @ Dec 26 2012, 09:29)
Хожу на автомате чуйка +3, звук присутствует но не при каждом задевании, так бывает иногда, толи когда роса толи еще что.

По стерне или траве уменьшите усиление громкости.(в английском меню GEIN вроде)
Всегда хожу на максимальном усилении нет проблем.
serg_v
В таких случаях помогает уменьшение чуйки.Раньше грешил на прибор,но спустя время понял , это катушки.Реазница при сборке.С первым прибором со штаткой 11ходил на максимуме без проблем,так же как с коилтеком палтипусом.Заменил прибор, штатка до 28(иногда и меньше в зависимоти от условий),палтипус как крутил на предел со старым так и кручу- тишина. В команде 4 Трака и у двух вот такие замарочки,меняли катушки и меняется глюк при повышении чуйки.Вот такие мои наблюдения.Отсюда и разница показаний при рассмотрении стопки монет.Хотя у меня прекрано видит стопку что на коилтеке,что на 11.Кивик маск чистый(алмет),индуктивность,выор канала 3,грунт сложный,чуйка на 11- 25 ,на коилтеке 28. стопку капустников видит во всех положениях,помере удаления 11 сносит в металл(думаю понятно почему)Серебро стопка на 11 идут пропуски, но при изменении проводки, цепляет,коилтек видит четко,ну помере удаления все тухнет в железо.Конечно это все не серьезно,Трак балансник и это никто не отменял.
carek
Про штатные 11 катушки согласен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.