Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Кастет Кастетыч
QUOTE(Buckler @ Feb 19 2009, 18:07)
Стою в очереди - сигов пока нет, место не продам  smile.gif

Спасибо, очень познавательно, пора объявлять конкурс на лучший перевод...  smile.gif

1. Ты уж тогда пиши в профиле "столько-то дней до покупки" как в армии до дембеля.
2. Тоже по-участвую. Мой вариант: Большой Адронный КоЛлайдЕР.

Теперь о Траке.
Сегодня с местным дилером проверили тестером сколько потребляет Эксп 2 и Е-Трэк в различных режимах Noise Cancel.
Эксп 2 показания Кэнсела 1___86,2мА, показания 11__101,4 мА
Е-Трэк показания 1__98 мА, показания 11__92 мА.
Питание от 8 бат.АА
Глубину и дальность обнаружения, само собой, не проверяли.

igor22
vopros:
mojno li ispolzovat v e-trace akamulyatori AA raznie po moshnosti k primeru 1800 i 2500?
ili predpochtitelno odnoi moshnosti?
Кастет Кастетыч
QUOTE(igor22 @ Feb 20 2009, 00:59)
vopros:
mojno li ispolzovat v e-trace akamulyatori AA raznie po moshnosti k primeru 1800 i 2500?
ili predpochtitelno odnoi moshnosti?

Я юзал в двойке такой набор: 4х2900, 2х1500, 2х1800 и ничего. Хотя правильней было бы одной ёмкости.
Ianek
Пользуюсь 2700 mAh ANSMANN постоянно.
Ianek
QUOTE(Buckler @ Feb 19 2009, 10:48)
Этот прибор я держал в своих руках, и все вышесказанное подтверждаю.

Что ты СВОЙ прибор держишь в руках каждый день раз по 7-8 я не сомневаюсь. 14.gif
Корпус экспа состоит из двух половинок, которые можно раздвинуть пальцами, при этом действительно образуются "миллиметровые зазоры"...

Раздвинь пальцами свои две половинки и посмотри на зазор.
Сантиметровые получаться точно.biggrin.gif
И кто-то тут еще утверждает о качественном корпусе, который якобы лучше АКАшного... Вот в приборе АКА корпус так корпус. Острозаточенной лопатой случайно заехали в подлокотник -думал конец ему настал... но только небольшой след остался. Эксп бы пополам разрубило.

Баклер, ты как ребёнок с большим...прибором.
Порешь херню всякую.
QUOTE(Buckler @ Feb 19 2009, 18:07)
Стою в очереди - сигов пока нет, место не продам  smile.gif

Что то ты всю зиму стоишь...никак не выстоишь хоть чего-нибудь.
Наверное не судьба. 14.gif
igor22
QUOTE(Ianek @ Feb 20 2009, 09:34)

na skolko chasov hvataet?
DIM
вот читаю,читаю в основном ересь про сигнум......
Как лицо незаинтересованное скажу: плюсы Т-74 перевешивают непознанный
прибор местного производства, главный плюс у тёрки-стабильность в работе,
пусть по тестам она мельче берёт. За два сезона : сломал ухо на катушке-
дверью автомобиля,сломался от усталости подлокотник -серпянка+эпоксидка,
20 минут,полгода без проблем,расшаталось крепление нижней штанги (катушка
тяжёлая ДД )- холодная сварка+шлиф.бумага+1 час за два вечера.Так я ездил
копать с апреля по июнь каждый день, да и по траве с июля по сентябрь- 3-4
раза в неделю,по осени 1-2 дня в неделю (вечером уже темно).Режим эксплуатации крайне жёсткий,не каждый прибор выдержит.
stavr
igor22.пользую более 2 лет панасоник hhr-3xge ni-мн 2600 только очень желательно с фирменым зарядным bq-395
по сегодняшний день нет ничего лучше по параметру цена \качество.

есть тошиба хорошая но она в технопаках идёт,подойдёт для перепаковки аккамулятора
region53
QUOTE(Buckler @ Feb 19 2009, 11:48)
Я не унывал, позвонил в Суходрищенск, там мне объяснили, что Вася Пупкин в Мухосранске...

Эк вас как далеко занесло. Наверное, участники форума, начитавшись Ваших сообщений, туда послали.

QUOTE(Buckler @ Feb 19 2009, 11:48)
Острозаточенной лопатой случайно заехали в подлокотник -думал конец ему настал... но только небольшой след остался. Эксп бы пополам разрубило.

Купите Эксп и разрубите его пополам. И будет Вам счастье. А то как-то чванливо получается и не правдиво: "Эксп БЫ". Разрубите пополам, а потом будем разговаривать, К....АКАшный Вы наш.
Ianek
QUOTE(igor22 @ Feb 20 2009, 09:46)
na skolko chasov hvataet?

Специально время не засекал. Да и без надобности.
Ни разу не менял полностью заряженый АКМ в процессе копа.
Хватало до вечера.
Но и с рассвета до заката не копаю.
Сергей Киевский
QUOTE(Ianek @ Feb 20 2009, 09:34)

У меня Varta professional 2700,пользовал ещё на втором Экспе,теперь на Траке,
за день разрядились на половину.
Ianek
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 19 2009, 23:49)
Теперь о Траке.
Сегодня с местным дилером проверили тестером сколько потребляет Эксп 2 и Е-Трэк в различных режимах Noise Cancel.
Эксп 2 показания Кэнсела 1___86,2мА, показания 11__101,4 мА
Е-Трэк показания 1__98 мА, показания 11__92 мА.
Питание от 8 бат.АА
Глубину и дальность обнаружения, само собой, не проверяли.

Любопытно, почему такие расхождения в аппетитах экспа при разнице нойса?
-------------------
Вчера посадил наконец-то родной АКМ Трака до конца.
До этого в домашних условиях пару циклов ему делал.
Где-то писал уже в теме что прибор тихо выключился как обычно.
Но тогда стояли 2700 акм.
Или молча мд из-за них выключился или я пропустил что-то в тот раз.
На родном АКМ вчера на копе перед отключением запел как-то прибор непонятно.
Но утверждать не будут 100%.
Место мусорное было очень. Возможно, что попал в тот момент на самый хлам.
Но проверить это дело попрошу траксистов по возможности.
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Feb 20 2009, 22:02)
-------------------
Вчера посадил наконец-то родной АКМ Трака до конца.
До этого в домашних условиях пару циклов ему делал.
Где-то писал уже в теме что прибор тихо выключился как обычно.
Но тогда стояли 2700 акм.
Или  молча мд из-за них выключился или я пропустил что-то в тот раз.
На родном АКМ вчера на копе перед отключением запел как-то прибор непонятно.
Но утверждать не будут 100%.
Место мусорное было очень. Возможно, что попал в тот  момент  на самый хлам.
Но проверить это дело попрошу траксистов по возможности.

Выключается на родных он со звуком, не молча. Негромким звуком таким, описать сложно.)))
Ianek
QUOTE(prestidigitator @ Feb 21 2009, 03:40)
Выключается на родных он со звуком, не молча. Негромким звуком таким, описать сложно.)))

Я не о том.
Перед тем как АКМ сел полностью и прибор отключился, минут за 5-10 до отключения прибора, пошли какие-то глючки звуковые непонятные.
Или это были не глючки, а жжёные глина и кирпичи попались как раз в момент перед отключением прибора.
Вот в чём я не разобрался.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Ianek @ Feb 20 2009, 22:02)

Не знаю. Может электронщики прояснят этот момент?
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Feb 21 2009, 09:22)
Я не о том.
Перед тем как АКМ сел полностью и прибор отключился, минут за 5-10 до отключения прибора, пошли какие-то глючки  звуковые непонятные.
Или это были не глючки, а жжёные глина и кирпичи попались как раз в момент перед отключением прибора.
Вот  в чём я не разобрался.

Так и есть, при разряженом почти в ноль АКБ подает такие сигнлы, через одинаковые промежутки времени... Минут на 10 и хватает, не больше...
ник
QUOTE(Ianek @ Feb 21 2009, 10:22)
Я не о том.
Перед тем как АКМ сел полностью и прибор отключился, минут за 5-10 до отключения прибора, пошли какие-то глючки  звуковые непонятные.
Вот  в чём я не разобрался.

У меня на СЕ то же самое было при каждом разряде батареи
Петрович
QUOTE(ник @ Feb 21 2009, 13:06)
У меня на СЕ то же самое было при каждом разряде батареи

Предупредительный сигнал о разряде батареи.Такое есть на многих МД.
igor22
rasskajite mne pojalusta pro porogovii ton, v chem smisl?
ili napravte gde napisano, iz instrukcii ne ponyal smisl
Ianek
QUOTE(igor22 @ Feb 22 2009, 10:31)
rasskajite mne pojalusta pro porogovii ton, v chem smisl?
ili napravte gde napisano, iz instrukcii ne ponyal smisl

Порог - слабый звуковой тон, слышимый в динамике прибора при отсутствии металлических объектов вблизи катушки.
По этому тону можно судить о работоспособности металлоискателя и изменению минерализации грунта.

Убавьте пороговый тон Threshold до едва уловимого.
Над железной целью пороговый тон будет пропадать, над цветным металлом детектор подает звуковой сигнал.
Если пороговый тон мешает, его можно сделать неслышимым, на глубину обнаружения эта настройка не влияет.

Пороговый тон помогает определить, есть ли цель под катушкой.
Пороговый тон «спадет» или вовсе пропадет, если поисковая катушка проходит над предметом, который отклоняется установленной вами маской дискриминации (предмет в черной зоне маски дискриминации).
При поиске реликвий или украшений на пляже вам может понадобиться такая информация, она поможет обнаруживать мелкие цели на большой глубине или не пропустить ценную находку, лежащую рядом с железным предметом.

Фон или пороговый тон помогает определить местоположение целей.
Маленькая или большая, но глубоко залегающая цели не могут производить сильный целевой сигнал, а только немного изменять характер звучания порогового тона.
Оптимально следует настраивать этот параметр так, чтобы в наушниках был слышен негромкий, еле слышный звук.
В этом случае Вы легко отличите появление едва заметных изменений звучания порогового тона, что позволит Вам безошибочно определить наличие даже самой маленькой цели или большой, но глубоко лежащей.
igor22
QUOTE(Ianek @ Feb 22 2009, 10:50)
Порог - слабый звуковой тон, слышимый в динамике прибора при отсутствии металлических объектов вблизи катушки.
По этому тону можно судить о работоспособности металлоискателя и изменению минерализации грунта.

Убавьте пороговый тон Threshold до едва уловимого.
Над железной целью пороговый тон будет пропадать, над цветным металлом детектор подает звуковой сигнал.
Если пороговый тон мешает, его можно сделать неслышимым, на глубину обнаружения эта настройка не влияет.

Пороговый тон помогает определить, есть ли цель под катушкой.
Пороговый тон «спадет» или вовсе пропадет, если поисковая катушка проходит над предметом, который отклоняется установленной вами маской дискриминации (предмет в черной зоне маски дискриминации).
При поиске реликвий или украшений на пляже вам может понадобиться такая информация, она поможет обнаруживать мелкие цели на большой глубине или не пропустить ценную находку, лежащую рядом с железным предметом.

Фон или пороговый тон помогает определить местоположение целей.
Маленькая или большая, но глубоко залегающая цели не могут производить сильный целевой сигнал, а только немного изменять характер звучания порогового тона.
Оптимально следует настраивать этот параметр так,  чтобы в наушниках был слышен негромкий, еле слышный звук.
В этом случае Вы легко отличите появление едва заметных изменений звучания порогового тона, что позволит Вам безошибочно определить наличие даже самой маленькой цели или большой, но глубоко лежащей.

spasibo
prestidigitator
Немного уже осталось, месяцок максимум... Может про настройки порассуждаем. Вот к примеру про Квикмаск, мои впечатления. Ходил и сравнивал с программой на которой открыты все сектора... так вот на сигнал на квикмаск был ровный, показывал что в земле чернуха, а на программме где полностью отрыты все сектора черный но срывающийся в конце, не ровный... В итоге решетчатый перстень на максимальной глубине.
Кастет Кастетыч
QUOTE(prestidigitator @ Feb 23 2009, 00:44)
Немного уже осталось, месяцок максимум...  Может про настройки порассуждаем. Вот к примеру про Квикмаск, мои впечатления. Ходил и сравнивал с  программой на которой открыты все сектора... так вот на сигнал на квикмаск был ровный, показывал что в земле чернуха, а на программме где полностью отрыты все сектора черный но срывающийся в конце, не ровный... В итоге решетчатый перстень на максимальной глубине.

Программа на которой открыты все сектора это в смысле All Metal?
А какие цифры были и перстень из чего?
prestidigitator
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 23 2009, 01:13)
Программа на которой открыты все сектора это в смысле All Metal?
А какие цифры были и перстень из чего?

All Metal в Е-Траке это вроде и есть Квикмаск. Я имел ввиду если создать свою маску и открыть на ней все сектора. цифры не помню, но они и не важны... Имелось ввиду разнича в сигналах. Хожу по слуху в основном. Ровный, обрывающийся черный сигнал на конце в квик маск и немного меняющийся, неровный, хрипящий в режиме пользовательской маски, полностью открытой. Похожей как у Рудольфа на сайте... Вот чисто личное наблюдение...
Перстень из оловянистого сплава.
Кастет Кастетыч
All Metal это просто паттерн такой, как и Relics, Beach и др., а Quick Mask это отдельная песня, наподобие Iron Mask в SE и II. По-моему, там весь замут в звуковых настройках, а не в дискриминации. Хотя, надо будет проверить.
prestidigitator
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 23 2009, 11:05)
All Metal это просто паттерн такой, как и Relics, Beach и др., а Quick Mask это отдельная песня, наподобие Iron Mask в SE и II. По-моему, там весь замут в звуковых настройках, а не в дискриминации. Хотя, надо будет проверить.

Согласен, вполне может быть... Скорей бы уж снег растаял...
Петрович
Завтра выложу находки с Е Траком,по снегу.
Сразу скажу,прибор работает отлично.
Кротокоп
QUOTE(Петрович @ Feb 26 2009, 02:48)

Классно, что гдето копать можно, у нас только по лесам в такой холод. 16.gif bash.gif 13.gif
Петрович
QUOTE(Кротокоп @ Feb 26 2009, 02:00)
Классно, что гдето копать можно, у нас только по лесам в такой холод. 16.gif  bash.gif  13.gif

Так я там и копаю.smile.gif)
Кротокоп
QUOTE(Петрович @ Feb 26 2009, 03:01)
Так я там и копаю.smile.gif)

smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Петрович @ Feb 26 2009, 01:48)

Ждём, Петрович. И не забудь, кратенько так, про настроечки свои упомянуть.
комбат
Да и еще Петрович присоединяюсь к Кастет Кастетычу,какой у Вас Е-трак Америка или Россия..(образно) smile.gif
блин правил чтоб не стебались...
Петрович
QUOTE(комбат @ Feb 26 2009, 12:07)
Да и еще Петрович присоединяюсь к Кастет Кастетычу,какой у Вас Е-трак Америка или Россия..(образно) smile.gif
блин правил чтоб не стебались...

Е Трак у меня с русским меню.
Настройки простые-все металлы,чуйка на 25-27,озвучка-4 тона.

На месте,выбитом перевыбитом,среднезамусоренном железом,было вчера найдёно 6 монет.
Три мелких(около 1 гр весом)
Это копейка советская,1 шиллинг Яна Казимира и 1 шиллинг Кристины.

Три средние монеты.
Серебрянные 20 копеек-1877 г.,1 копейка 1852г и денга.
Только одна монета была неглубоко.Остальные были на глубине примерно штык Фискаря.
Фотки не делал-монеты обычные.Сейчас еду ещё пару часов покопаю.
igor22
QUOTE(Петрович @ Feb 26 2009, 15:06)
Е Трак у меня с русским меню.
Настройки простые-все металлы,чуйка на 25-27,озвучка-4 тона.

На месте,выбитом перевыбитом,среднезамусоренном железом,было вчера найдёно 6 монет.
Три мелких(около 1 гр весом)
Это копейка советская,1 шиллинг Яна Казимира и 1 шиллинг Кристины.

Три средние монеты.
Серебрянные 20 копеек-1877 г.,1 копейка 1852г и денга.
Только одна монета была неглубоко.Остальные были на глубине примерно штык Фискаря.
Фотки не делал-монеты обычные.Сейчас еду ещё пару часов покопаю.

udachi!!!
ya segodnya toje vihoju pervii raz, posmotrim chto eto za zver E-Trac
region53
QUOTE(Петрович @ Feb 26 2009, 16:06)
.Сейчас еду ещё пару часов покопаю.

Вы уже копаете!!!!!! А мы еще спим.... Эх, Новгородчина родная....
драйв
Петрович, как первые ощущения от работы прибора, по глубине ,по чуйке ?
Петрович
QUOTE(драйв @ Feb 26 2009, 18:31)
Петрович, как первые ощущения от работы прибора, по глубине ,по чуйке ?

Хорошие ощущения.
Сегодня опять нашёл шесть монеток.В основном мелкие.Ничего выдающегося,но на хороших глубинах.
А вот эта находочка порадовала больше.Пряжка железнодорожника.

user posted image
драйв
Прикольная пряжка! Везёт тебе Петрович, копаешь уже sad.gif
Петрович
QUOTE(драйв @ Feb 26 2009, 22:12)
Прикольная пряжка! Везёт тебе Петрович, копаешь уже sad.gif

Второй день уже.Снег мешает,но дома усидеть не могу. smile.gif
Новичок
Вообще одуреть...73 000 за E-track, это просто сумасшествие какое-то....проще взять тот же SE
Ianek
QUOTE(Новичок @ Feb 26 2009, 22:52)
Вообще одуреть...73 000 за E-track, это просто сумасшествие какое-то....проще взять тот же SE

А ещё проще вообще ничего не брать и занятся макраме лёжа на диване.
Петрович

Это всё,что ты имеешь сказать?
Такое пишут либо в теме про Сигнум,либо кричат у себя в сортире,чтоб запор прошёл. smile.gif
драйв

Так покупай! smile.gif
Алексеев
а я купил (правда в сентябре) и не жалею !!!!!!! rolleyes.gif
Delfin
Днем попался вскрытый старин. фундамент. На нем в 19в. стояло подобие огромной беседки, с каменными ступенями, колоннами и высоченными потолками. Проходили господские мероприятия по приему и развлечению гостей и всё такое.

День.
user posted image

Ну, и так, из любопытства решил попользовать прибор.
Пока собрались, уже стемнело, потому копали с фонарем.
Первый сигнал от лопаты. Выкапывать полностью не стали.

Вечер.
user posted image

user posted image

user posted image

Е Трак показал себя нормально, хотя несколько раз сработал и на черный металл. Помог в поиске и Automax V4 Pinpointer с таким тонким «хоботком» - удобная штука.
Земелька, правда, местами твердовата.
Результат с того места, ещё советск и современная мелочь. Однако, сохран не радует:

user posted image

user posted image

user posted image
Сергей Киевский

Всё правильно,так жизнь устроена,одни выберут простой путь,другие сложный,соответсвенно и результат. 14.gif
markoni

Кесарю - кесарево, а слесарю.....
igor22
mne tak i ne udalos segodnya pouzat pribor, vozmojno zavtra
poprobival doma, signal est a ekran tormozit tak i ne razobralsya do konca, v simulyatore reakciya odnovremennaya, tak i doljno bit ili eto gluk kakoito
Ianek
QUOTE(igor22 @ Feb 27 2009, 00:23)
....signal est a ekran tormozit tak i ne razobralsya do konca...

Непонятно.
В чём это выражается и как?
prestidigitator
Кто нибудь Audio Response юзал? Не поделитесь в чем отличия и как по ощущениям удобнее7
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.