Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
sskkiiff
QUOTE(слон @ Jan 23 2011, 14:39)
И что из настроек вы для себя выбрали?

Пока изучаю дома, но приблизительно с рабочим режимом определился.
Для дискрима скачал Кавчиковскую маску для монет.
Маска основная из режима Реликвии, как наиболее открытая, потому что много причин уводящих хорошие цели ближе к чернине (в первое время лопатой придется работать чаще чем МД).Звук поставил ФЕРРОУЗ (у меня на английском), во всех металлах ФЕРРОУЗ будет эффективнее думаю. Отклик либо нормальный либо растянутый , надо будет поэксперементировать. 4 тона на первое время будет лучше восприниматься, но потом попробую МУЛЬТИ должно быть поинформативней.
Быстрая реакция-ДА, глубокие цели -ДА. Грунт- Нормальный, Мусор-Много (но на всех металлах эта функция не нужна). Гаин 24 (не критично, +-5 единиц ничего не дадут, влияет только на восприятие) Отстройка от помех 10. Чуйку на максимум от возможного. Остальное не существенно.
ADSL
Если вы до этого не работали с ТРЭКОМ. То на всех металлах у вас поначалу будет мозг выносить. Насчет усиления сигнала который вы хотите делать до максимума ничего хорошего не получится.
ADSL
Вопрос ко всем владельцам ТРЭКОВ. Насчет функции глубокие цели.Кому в действительности эта функция помогла в поиске.Пробовал ей работать много раз как мне показалось совершенно бесполезная функция.ИМХО.........
Borisoff
В поле всё станет на свои места,вот МУЛЬТИ выдаёт звуки инопланетные,4 тона самое то,,,Имхо
sskkiiff
QUOTE(Borisoff @ Jan 23 2011, 15:14)
Ажиотаж не здоровый развели вокруг  o4k.gif ,,А стоит он того???

Я думаю, стоит, все таки не новички развели ажиотаж и не продавцы, а поисковики со стажем, им то как раз виднее. Знаю только, что через год Деус будет еще лучше, батарейки в катушке будут заменяемы, из воды сигнал таки пробьется, прошивка будет пятой версии, дополнительных катушек будет штуки три всех размеров и цветов, наконец армия деусоводов завалит форум хвалебными одами!!!
P.S. И куплю я себе ДЕУС.
banax
QUOTE(sskkiiff @ Jan 23 2011, 21:55)
Я думаю, стоит, все таки не новички развели ажиотаж и не продавцы, а поисковики со стажем, им то как раз виднее. Знаю только, что через год Деус будет еще лучше, батарейки в катушке будут заменяемы, из воды сигнал таки пробьется, прошивка будет пятой версии, дополнительных катушек будет штуки три всех размеров и цветов, наконец армия деусоводов завалит форум хвалебными одами!!!
P.S. И куплю я себе ДЕУС.

Также появиться много "земляных" отзывов , а не " квартирных" ... Практика она ведь лучше чем теория . 49.gif
sskkiiff
QUOTE(ADSL @ Jan 23 2011, 22:40)
Если вы до этого не работали с ТРЭКОМ. То  на всех металлах у вас поначалу будет мозг выносить. Насчет усиления сигнала который вы хотите делать до максимума  ничего хорошего не получится.

На всех металлах тяжело конечно (но Вектор у меня тоже как стая соловьев заливается). Можно режимы чередовать , а то правда еще мозги закипят.
А усиление сигнала на 24 нормально, чтобы отличить глубокие сигналы от не очень.(ИМХО)
Maxbout
Вот насторожила одна из соседних веток форума, где вроде как считают, что катушки на 2-3 год летят у всего Минелаба от пользования в воде. Неужто правда или частный случай?

Здесь, из раздела "Проблемы и ремонт":

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=6257
TKS
QUOTE(DIM @ Jan 6 2011, 22:58)
К сожалению,по тяжёлым грунтам нет лучше прибора....
Все одночастотники просто отдыхают и собирают по верхам на минерализации...Обсуждалось неоднократно.

Поделюсь своими наблюдениями из жизни нашего копательского кружка. smile.gif
Четыре прибора... два Трака и две Терки 705-х. На небитых урочищах, где верховых сигналов хватает, первое время, количественно Терки обходят Траков... и лишь когда полянка уже основательно выбита, только тогда Трак с ушами уходит в явный отрыв по количеству находок. Отсюда, для себя, сделал вывод... шустрый одночастотник в пару к Траку, даже на наших грунтах, очень даже не помешает. smile.gif Вопрос... что взять?
ГМП - высокочастотник, для нашей империи не очень годится и бездисплейный к тому же. sad.gif
По Деусу отзывы пока только на уровне ощущений и рекламы, пользовательских практически нет. То же Землеройк вообще "обет молчания" дал по этому прибору. smile.gif
Spectra V3 (Vision)... этот скорее на роль первого претендует, но не простой и пользователей, как и отзывов, еще меньше, чем у Деуса.
705-ю?... Акашники утверждают, что она в подметки не годится Сигу. Но вот качество Сигов... много негатива слышал и это останавливает пока.
ddd.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(TKS @ Jan 24 2011, 05:59)
Поделюсь своими наблюдениями из жизни нашего копательского кружка.  smile.gif
Четыре прибора... два Трака и две Терки 705-х. На небитых урочищах, где верховых сигналов хватает, первое время, количественно Терки обходят Траков... и лишь когда полянка уже основательно выбита, только тогда Трак с ушами уходит в явный отрыв по количеству находок. Отсюда, для себя, сделал вывод... шустрый одночастотник в пару к Траку, даже на наших грунтах, очень даже не помешает.  smile.gif Вопрос... что взять?
ГМП - высокочастотник, для нашей империи не очень годится и бездисплейный к тому же.  sad.gif
По Деусу отзывы пока только на уровне ощущений и рекламы, пользовательских практически нет. То же Землеройк вообще "обет молчания" дал по этому прибору.  smile.gif
Spectra V3 (Vision)... этот скорее на роль первого претендует, но не простой и пользователей, как и отзывов, еще меньше, чем у Деуса.
705-ю?... Акашники утверждают, что она в подметки не годится Сигу. Но вот качество Сигов... много негатива слышал и это останавливает пока.
  ddd.gif

TKS, наверное стоит всё-таки почитать ветку про Деус. Уж год как его юзают—отзывов предостаточно. А вот Рудольф сносит любую информацию о Деусе, по тому то и существует информационный пробел на его форуме.
serg_v
[quote=sskkiiff,Jan 23 2011, 21:34]
Пока изучаю дома, но приблизительно с рабочим режимом определился.
Для дискрима скачал Кавчиковскую маску для монет.
Маска основная из режима Реликвии, как наиболее открытая, потому что много причин уводящих хорошие цели ближе к чернине (в первое время лопатой придется работать чаще чем МД).Звук поставил ФЕРРОУЗ (у меня на английском), во всех металлах ФЕРРОУЗ будет эффективнее думаю. Отклик либо нормальный либо растянутый , надо будет поэксперементировать. 4 тона на первое время будет лучше восприниматься, но потом попробую МУЛЬТИ должно быть поинформативней.
Быстрая реакция-ДА, глубокие цели -ДА. Грунт- Нормальный, Мусор-Много (но на всех металлах эта функция не нужна). Гаин 24 (не критично, +-5 единиц ничего не дадут, влияет только на восприятие) Отстройка от помех 10. Чуйку на максимум от возможного. Остальное не существенно.
Дип и фаст лучше вместе не использовать(будут поддавливать друг друга) какую то одну или совсем отключить обе.
TKS
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 24 2011, 17:55)
TKS, наверное стоит всё-таки почитать ветку про Деус. Уж год как его юзают—отзывов предостаточно. А вот Рудольф сносит любую информацию о Деусе, по тому то и существует информационный пробел на его форуме.

Здравствуйте, Константин. smile.gif
Ветку про Деуса читаю. Есть и вопросы, без ответов, есть и сомнения, не развеянные. Уточню... под мои поисковые задачи... т.е. империя, без чешуи.
Если не углублятся, то хотя бы вот...
QUOTE(Lvovich @ Jan 24 2011, 18:57)
Именно так. Вторая по среднестатичтической  эффективности- 8 кГц. Ститаю 4кГц и  датчик 9"дд .... ну чтоб было. biggrin.gif  Вот при большеразмерном ВТП это может сыграть свою положительную роль.

... согласитесь, Lvovich не последний специалист на этом форуме, и не доверять ему, у меня, оснований нет. smile.gif
Кастет Кастетыч
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, но у меня и с ДжиМаксом 2 частота которого 4,6кГц всё удачно получалось. Катушка у него тоже 9".
Вы озвучьте свои сомнения в ветке про Деус, тут как бы тема про Е-Трэк, а то ща понабегут и начнут обвинять в пиаре. biggrin.gif
TKS
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 24 2011, 20:43)
..... а то ща понабегут и начнут обвинять в пиаре. biggrin.gif

Отобьемся! smile.gif
В ветке про Деус пиара, как и флуда, тоже хватает.
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 24 2011, 20:43)
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, но у меня и с ДжиМаксом 2 частота которого 4,6кГц всё удачно получалось. Катушка у него тоже 9".

Хорошо, по порядку...
... частота 4кГц, наиболее привлекательная для моих задач, в Деусе самая неудачная. Так получается по Lvovich-у?
... зависимость глубины от скорости маха. Есть такое? ... т.е. можем получить неспешность Трака на выходе? В инженерку лезть?... хлопотно.
... в угоду веса малые аккумы и недостаточный ток в катушке. Возможно?
Polinka
Сегодня собирая Е-Трак обратил внимание, что штекер в блоке немного шатается, поэтому заинтересовался это только у меня или так у всех приборов?
dealsea
QUOTE(Polinka @ Jan 24 2011, 21:02)
Сегодня собирая Е-Трак обратил внимание, что штекер в блоке немного шатается, поэтому заинтересовался это только у меня или так у всех приборов?

Так и должно быть у minelablogo.gif
Survivor
Скажите, а у всех так: сигнал на монету (любую - и большую, и маленькую) на расстоянии до 7 см - как бы двойной, от 7 и до предела видимости - одиночный? Показания на дисплее - одни и те же. Говорят, вроде, это особенность ДД-катушек?
Borisoff
QUOTE(Survivor @ Jan 26 2011, 01:33)
Скажите, а у всех так: сигнал на монету (любую - и большую, и маленькую) на расстоянии до 7 см - как бы двойной, от 7 и до предела видимости - одиночный? Показания на дисплее - одни и те же. Говорят, вроде, это особенность ДД-катушек?
Смотря какой у вас стоит отклик от цели,,, o4k.gif
Survivor
Проверял на Normal 4 тона.
sskkiiff
QUOTE(Survivor @ Jan 26 2011, 22:17)
Проверял на Normal 4 тона.

Имеется в виду отклик Короткий или Растянутый (если я правильно понял)
Maxbout
Подскажите, какого стандарта штекер на наушники у Е-Trac? Хочу попробовать прикарячить наушники от плеера, но у них маленький штекер. Придётся искать замену или переходник.
DIM
QUOTE(Maxbout @ Jan 27 2011, 09:57)
Подскажите, какого стандарта штекер на наушники у Е-Trac? Хочу попробовать прикарячить наушники от плеера, но у них маленький штекер. Придётся искать замену или переходник.

6,3 мм ,переходники лучше не использовать,а перепаять штеккер.
Качественный штеккер:
http://link.avc.ru/index.php5?module=produ...;rootDirId=5115

ACPS-RB Jack 6.3 мм стерео штекер на кабель, угловой, черненный корпус
Amphenol 69.38
ACPS-RB-AU Jack 6.3 мм стерео штекер на кабель, угловой, черненный корпус, позолоченные контакты
Amphenol 79.29
ACPS-RN Jack 6.3 мм стерео штекер на кабель, угловой
Amphenol 69.38
ACPS-RN-AU Jack 6.3 мм стерео штекер на кабель, угловой, позолоченные контакты
Amphenol 79.29
В любом деле важны нюансы...
TKS
QUOTE(DIM @ Jan 27 2011, 14:06)
6,3 мм ,переходники лучше не использовать,а перепаять штеккер.

Качественно перепаять... проблема. В трех разных местах пытался... увы. ddd.gif
SCX
QUOTE(TKS @ Jan 27 2011, 11:17)
Качественно перепаять... проблема. В трех разных местах пытался... увы.  ddd.gif

Штекер в радиотоварах копейки стоит и паять не проблема.
Survivor
QUOTE(Survivor @ Jan 26 2011, 01:34)

Ну поделитесь наблюдениями.
Nekto
Гарантия кончилась на мой Трак, решил разобрать, посмотреть что там внутри smile.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

и один провод пережат был конкретно, хотя прибор работал и работает хорошо.
На последней фотке, пришлось отпаять от "мониторчика" две ножки, и отсоединить два шлейфа, что-бы снять его с платы. Микросхемы все позатёрты сверху, но на некоторых проглядываются
и буковки и цифры.
Прибор Ирландия, куплен в сентябре 2008г.
Survivor
Nekto, большое спасибо за такую самоотверженную любознательность. Думаю, спецам в электронике эти фото чем-то помогут. Ну а для меня - как китайская грамота. smile.gif

-----------------

А мне попала в руки книга Andy Sabisch'a про Эксплорер и Е-Трак. В самом начале приведено вот это фото - команда разработчиков Е-Трака. Так давайте будем гордиться соотечественниками - разработчики программного обеспечения - русские (ну или белорусы, или украинцы, вы меня поняли - выходцы из СНГ). Во всяком случае, мне приятно! biggrin.gif

[attachmentid=342420]
sskkiiff
Интересно сравнить с другими приборами...надо Вектор разобрать.
its
Да....Ирландия на высоте,хотелось бы посматреть на сборку Малайзии smile.gif
Nekto
QUOTE(Survivor @ Feb 6 2011, 02:03)
Ну поделитесь наблюдениями.

Незнаю, сделал звуковой ответ, в общем послушайте smile.gif

Попозже ещё добавлю.
Nekto
Ещё файлик один smile.gif

Мои настройки по звуку

Количество тонов "Много"
Реакция "Индуктивность"
Вариация тонов "30"
Предел частоты тона "19"
Отклик "Нормальный"

У меня до Трака был Експ2, так эти настройки звуковые по моему также звучат как
на Експе2. smile.gif
Survivor
Nekto, спасибо огромное, как я понял, все так же и у меня - когда монеты близко к катушке - "двойной" сигнал, по мере удаления - сливается в один.

При этом на мелких монетах (1/4 копейки) такого практически не наблюдается.

Где-то я слышал, что для ДД-катушек так и должно быть вблизи.

---------
Кстати, вы этим примером подтвердили еще одно из моих наблюдений - при тестировании явно цветной цели за высоким тоном всегда в конце пробивается низкое бубнение. У меня тоже так. (Немного успокоили нервного - просто брал прибор б/у - а до этого не работал с Траком, поэтому и не знаешь, что глюк, а что "так и надо"). Теперь просто любопытно, отчего же это происходит? Перегруз?
Nekto
QUOTE(Survivor @ Feb 7 2011, 22:04)
Nekto, спасибо огромное, как я понял, все так же и у меня - когда монеты близко к катушке - "двойной" сигнал, по мере удаления - сливается в один.

При этом на мелких монетах (1/4 копейки) такого практически не наблюдается.

Где-то я слышал, что для ДД-катушек так и должно быть вблизи.

---------
Кстати, вы этим примером подтвердили еще одно из моих наблюдений - при тестировании явно цветной цели за высоким тоном всегда в конце пробивается низкое бубнение. У меня тоже так. (Немного успокоили нервного - просто брал прибор б/у - а до этого не работал с Траком, поэтому и не знаешь, что глюк, а что "так и надо"). Теперь просто любопытно, отчего же это происходит? Перегруз?

На мелкую монетку, действительно "двойного" сигнала нет. А насчет низкого
"бубнения" что-то я внимания на копе не обращал. Все равно не каждая монетка в земле будет идеально звучать. Обычно ходишь ищешь, только такой высокий "весёлый" сигнал зацепишь так аж прям бальзам на душу. И потом смотришь уже на табло.

Не забивайте голову, всё нормально у Вас работает.
А так старайтесь всю "цветнину" выкапывать. Попробуйте чешую как звучит,
помоему 10-12 низкий тон, крестики тож рядом 10-14 или 12-14 (они тоже по разному звучат) наша ходячка современная
тоже низко бубнит, золото современное тоже низко, фольга тоже низко, только цифровые показания разные.
Пробуйте как звучат всякие вещи, чем будете больше знать что и как звучит,
потом даже по звуку и показаниям цифровым сможете угадывать что лежит под катухой.

Берете выбираете чистое место "от железок" и раскладываете что хотелось-бы услышать как звучит медь, серебро, колечко, фольгу, пробки водочные старые с язычком, пробки винтовые (очень под монеты медные пищят) ну и всякого
ещё что душа пожелает, и учиться звуки запоминать, ну вобщем как-то так. smile.gif
макарий
QUOTE(Nekto @ Feb 6 2011, 22:31)
Гарантия кончилась на мой Трак, решил разобрать, посмотреть что там внутри smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

На последней фотке, пришлось отпаять от "мониторчика" две ножки, и отсоединить два шлейфа, что-бы снять его с платы. Микросхемы все позатёрты сверху, но на некоторых проглядываются
и буковки и цифры.

Что на цветных проводах за бочонок у меня он магнитится и как его лучше передвинуть ближе к плате или ближе к выходу проводов из ручки.
Samurai Spirit
QUOTE(макарий @ Feb 8 2011, 21:19)
Что на цветных проводах за бочонок  у меня он магнитится и как его лучше передвинуть ближе к плате или ближе к выходу проводов из ручки.

Если цветные провода это черный и белый, а бочонок магнитится то, похоже, Вы о динамике.. Или не трогать или сместить в место, в котором через "бочонок" ничего не замкнется. Очень аккуратно. Удачи!
Фомич
QUOTE(Nekto @ Feb 6 2011, 22:31)
и буковки и цифры.

Это же Ваш друг! bash.gif Разве можно смотреть, что у друга внутри? 17.gif Он же еще не умер mad.gif
asferrum
"вскрытие показало,что пациент скончался в результате вскрытия" (с)

smile.gif
Nekto
Что на цветных проводах за бочонок  у меня он магнитится и как его лучше передвинуть ближе к плате или ближе к выходу проводов из ручки.

Проверил, бочонок тоже магнитный, он "бегает" по желтому синему красному
проводах. Я не стал ничего трогать.

user posted image
vyuri

Феритовое кольцо на проводе от катушки (фильтр).Где будет, без разницы.
А закрепить желательно.
макарий
QUOTE(vyuri @ Feb 9 2011, 03:47)
Феритовое кольцо на проводе от катушки (фильтр).Где будет, без разницы.
А закрепить желательно.

Спасибо закрепим, чтобы не болтался.
Тушканчик
Здравствуйте господа и дамы, ученики, любители, учителя и прожжёные копари! Нашей темой заболел в середине 2009 года, мой любимый тесть ( копарь со стажем) подсадил меня и чему я несказанно рад. Первоначально вопрос о приобретении не стоял т.к. пользовал его тёрку-семёрку. Сейчас , а именно пол-года как созрел окончательно, желаю пользовать E-Trac. Ну если по правде - тестил месяц, брал у приятеля тестя впечатления более чем положительные. Наконец-то готов, сезон подошёл, но вот возник вопрос цены. у Московских дилеров "Трактор" стоит на сегодняшний день около 60 тыров, с радостью отдадут за 56 тыров, но вопрос не о том. Господин Рудольф, я именно к Вам и обращаюсь, я тесно связан с ФТС РФ, имею полную информацию а в частности - по таможенным декларациям сумма входа комплектухи(на полный комплектации Minelab E-Trac) нужной именно нам-вашим клиентам в РФ гараздо менее 800 убитых енотов почему же цена в розницу более 2 тыров грязных зелёных бумажек ??? Заранее благодарен за Ваш ответ. 16.gif
Сергей Киевский
QUOTE(Тушканчик @ Feb 12 2011, 00:01)
Здравствуйте господа и дамы, ученики, любители, учителя и прожжёные копари!  Нашей темой заболел в середине 2009 года, мой любимый тесть ( копарь со стажем) подсадил меня и чему я несказанно рад. Первоначально вопрос о приобретении не стоял т.к. пользовал его тёрку-семёрку. Сейчас , а именно пол-года как созрел окончательно, желаю пользовать E-Trac. Ну если по правде - тестил месяц, брал у приятеля тестя впечатления более чем положительные. Наконец-то готов, сезон подошёл,  но вот возник вопрос цены. у Московских дилеров "Трактор" стоит на сегодняшний день около 60 тыров, с радостью отдадут за 56 тыров, но вопрос не о том. Господин Рудольф, я именно к Вам и обращаюсь, я тесно связан с ФТС РФ, имею полную информацию а в частности - по таможенным декларациям  сумма входа комплектухи(на полный комплектации Minelab E-Trac) нужной именно нам-вашим клиентам в РФ гараздо  менее 800 убитых енотов почему же цена в розницу более 2 тыров грязных зелёных бумажек ??? Заранее благодарен за Ваш ответ. 16.gif

Если вы про "дороговизну стульев для трудящихся всех стран",то мой вам совет,не покупайте новый Трак, купите БУ, не знаю как у вас,у нас в Украине БУ можно взять за 1150дол.
И не смотрите вы на таможенные декларации,пару листов таможеннику и Траки заходят как компъютеризированные мухобойки поцене 50дол. шт. biggrin.gif
ветер
QUOTE(макарий @ Feb 9 2011, 10:07)
Спасибо закрепим, чтобы не болтался.

крепить лучше ближе к плате smile.gif
vyuri
QUOTE(ветер @ Feb 12 2011, 01:39)
крепить лучше ближе к плате smile.gif

Аргументы smile.gif Потвторюсь без разницы.
vyuri
Здравствуйте господа и дамы, ученики, любители, учителя и прожжёные копари!  Нашей темой заболел в середине 2009 года, мой любимый тесть ( копарь со стажем) подсадил меня и чему я несказанно рад. Первоначально вопрос о приобретении не стоял т.к. пользовал его тёрку-семёрку. Сейчас , а именно пол-года как созрел окончательно, желаю пользовать E-Trac. Ну если по правде - тестил месяц, брал у приятеля тестя впечатления более чем положительные. Наконец-то готов, сезон подошёл,  но вот возник вопрос цены. у Московских дилеров "Трактор" стоит на сегодняшний день около 60 тыров, с радостью отдадут за 56 тыров, но вопрос не о том. Господин Рудольф, я именно к Вам и обращаюсь, я тесно связан с ФТС РФ, имею полную информацию а в частности - по таможенным декларациям  сумма входа комплектухи(на полный комплектации Minelab E-Trac) нужной именно нам-вашим клиентам в РФ гараздо  менее 800 убитых енотов почему же цена в розницу более 2 тыров грязных зелёных бумажек ??? Заранее благодарен за Ваш ответ. 16.gif

Не спеши, мой совет, прочитай и обдумай.Я бы это не купил.
SWW
Было подмечено по Е-треку, что при частом махе над целью и резком уводе катушки в сторону Е-трек продолжает сигнализировать, что под катушкой есть цель, хотя там уже пусто. Это тормознутость прибора?
Скажите- Кто и каким образом справляется с тормознутостью прибора на мусорках и сложном грунте? Помогает-ли в том случае меньшая по диаметру катушка? Как облегчить процессор и увеличить скорость сканирования за счет изменения программ?
Второй вопрос знатокам- хороша -ли 15" катушка по сравнению со стандартной бабочкой по глубине сканирования?
Фортуна

А может именно потому, что "более 2 тыров грязных зелёных бумажек" ГРЯЗНЫЕ и есть. rolleyes.gif
Кстати, Тушканчик, ваш прогноз. Из-за последних сокращений таможенных терминалов, не ожидается перебоев в торговой сети с импортной бытовой техникой и т.д.?
Тушканчик
QUOTE(Фортуна @ Feb 18 2011, 12:53)
А может именно потому, что "более 2 тыров грязных зелёных бумажек" ГРЯЗНЫЕ и есть. rolleyes.gif
Кстати, Тушканчик, ваш прогноз. Из-за последних сокращений таможенных терминалов, не ожидается перебоев в торговой сети с импортной бытовой техникой и т.д.?

Уважаемый (-ая ,дико извиняюсь, ибо к сожалению не знаком лично) Фортуна, прогнозы не утешительные, в следствии того, что в последнее время нашу с Вами Родину можно классифицировать как колонию ( а именно с экономической точки зрения так оно и есть, - страны, которые свой товарно-денежный оборот строят на основе экспорта - национальных ресурсов и импорта товаров народного потребления исключая производства основной, возможной и необходимой массы ТНП для населения т.е. для нас с Вами именно так и классифицируются), склонен думать, что до конца года как таковых перебоев не будет в поставках импорта вообще, но вот ценник возрастёт и боюсь я, что возрастёт он конкретно, а что касаеться "грязных зелёных бумажек" - финансовая система нашей страны не может исскуственно сдерживать рост онных на фоне того, что само государство "пиндостания" всячески укрепляет позиции своей ( мировой) валюты во всех уголках нашей многострадальной планеты. но это всё лирика....
Сегодня совсем созрел для приобретения E-Trac под сезон. Подскажите пожалуйста буду ли жалеть или выбор достойный.
Borisoff
QUOTE(Тушканчик @ Feb 18 2011, 21:13)
Уважаемый  (-ая ,дико извиняюсь, ибо к сожалению не знаком лично) Фортуна, прогнозы не утешительные, в следствии того, что в последнее время нашу с Вами Родину можно классифицировать как колонию ( а именно с экономической точки зрения так оно и есть, - страны, которые свой товарно-денежный оборот строят на основе экспорта - национальных ресурсов  и импорта товаров народного потребления исключая производства основной, возможной и необходимой массы ТНП для населения т.е. для нас с Вами именно так и классифицируются), склонен думать, что до конца года как таковых перебоев не будет в поставках импорта вообще, но вот ценник возрастёт и боюсь я, что возрастёт он конкретно, а что касаеться "грязных зелёных бумажек" - финансовая система нашей страны не может исскуственно сдерживать рост онных на фоне того, что само государство "пиндостания" всячески укрепляет позиции своей ( мировой) валюты во всех уголках нашей многострадальной планеты. но это всё лирика....
Сегодня  совсем созрел для приобретения E-Trac под сезон. Подскажите пожалуйста буду ли жалеть или выбор достойный.
Если вы прочитали все 130 страниц и не сделали выбор...Если есть опыт ,тогда берите smile.gif если новичок ??
Фортуна
QUOTE(Тушканчик @ Feb 18 2011, 21:13)
Уважаемый  (-ая ,дико извиняюсь, ибо к сожалению не знаком лично) Фортуна, прогнозы не утешительные, в следствии того, что в последнее время нашу с Вами Родину можно классифицировать как колонию ( а именно с экономической точки зрения так оно и есть, - страны, которые свой товарно-денежный оборот строят на основе экспорта - национальных ресурсов  и импорта товаров народного потребления исключая производства основной, возможной и необходимой массы ТНП для населения т.е. для нас с Вами именно так и классифицируются), склонен думать, что до конца года как таковых перебоев не будет в поставках импорта вообще, но вот ценник возрастёт и боюсь я, что возрастёт он конкретно, а что касаеться "грязных зелёных бумажек" - финансовая система нашей страны не может исскуственно сдерживать рост онных на фоне того, что само государство "пиндостания" всячески укрепляет позиции своей ( мировой) валюты во всех уголках нашей многострадальной планеты. но это всё лирика....
Сегодня  совсем созрел для приобретения E-Trac под сезон. Подскажите пожалуйста буду ли жалеть или выбор достойный.

Это прибор необыкновенный...
В нём есть плюсы и есть недостатки. Больше всего у него достоинств. Что важно, многие самые главные и лучшие модели разных фирм сложны в настройках и капризны в понимании. Этот, имея оригинальную и даже уникальную схему работы, достаточно прост в освоении и интуитивно понятен. Это один из лучших металлоискателей на сегодняшний день. Лучшего нет. Лучший тот, который вам удастся хорошо освоить. Только мне он тяжеловат - руки уже болят.
Спасибо вам за ответ по вашей специализации.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.