Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
славик
QUOTE(Финно-угр @ Oct 26 2014, 20:19)
Подскажете, как прибор переносит сильную влажность воздуха? Поиск в дождь, после дождя.

Реагирует ли на мокрую траву? (ложные сигналы)

За 5 лет работы с ним ничего подобного не наблюдал,и при -16 работает без глюков.Так что можно не переживать,главное чехол на блоке чтобы был.
Финно-угр
QUOTE(славик @ Oct 26 2014, 19:25)
За 5 лет работы с ним ничего подобного не наблюдал,и при -16 работает без глюков.Так что можно не переживать,главное чехол на блоке чтобы был.

Спасибо за ответ! smile.gif
Финно-угр
Поле излучаемое датчиком minelablogo.gif Эксп. 2 имеет форму цилиндра на всю глубину, т.е., не сужается на конус, как у большинства приборов.

А у Minelab E-Track со штатным (заводским) датчиком, так-же как у Эксп. 2 ?
Maxbout
А откуда такое утверждение, что не сужается? Сужается у всех МД.
Финно-угр
Про ЭКСП 2 где-то читал неоднократно, именно про штатную катушку (на фото).
Maxbout
QUOTE(Финно-угр @ Nov 8 2014, 14:21)
Про ЭКСП 2 где-то читал неоднократно, именно про штатную катушку (на фото).

Вы напутали или врёт реклама. Поле конечно и не может быть бесконечно.
Финно-угр
Может, не правильно объяснил...

Имеется ввиду, что на всю глубину у ЭКСП. 2 поле выглядит именно так-картинка-желтый фон от датчика
Georgich AM
QUOTE(Финно-угр @ Nov 8 2014, 13:30)
Может, не правильно объяснил...

Имеется ввиду, что на всю глубину у ЭКСП 2 поле выглядит именно так-картинка-желтый фон от датчика

У Вас на картинках сверху всё написано:
одно поле "моно" катушки, другое поле "дд" катушки.
Моно катушка, поле бьёт конусом по всей площади, к низу поле сужается.
ДД катушка бьёт лезвием(полосой) по центру катушки.
У "моно" катушки одна обмотка передающая(внутренний круг),другая принимающая(внешний круг), или на оборот, ежели перепутал меня поправят.
У "дд" катушки две обмотки, обе в виде буквы "D",развёрнытые к друг другу прямыми "спинками",тоже одна передающая,другая принимающая.Вот в месте их наложения одной на другую (центр катушки) и возникает поле - лезвие (полоса).
У Трака штатная катушка ДД.
Совет, скачайте себе книгу Сабиша "Освоение Е-Трэка", в ней оч.много полезной информации, в том числе и про катушки. В ентой книге про Экспа немного есть.
А также описывается разница между Треком и Экспом .
Удачи в изучении smile.gif .
С уважением.
Финно-угр
Georgich AM - спасибо подробный ответ! smile.gif
С уважением.
Georgich AM
QUOTE(Финно-угр @ Nov 8 2014, 19:00)
Georgich AM - спасибо подробный ответ!  smile.gif
С уважением.

Не за что pioneer.gif .
А книгу обязательно скачайте и почитайте smile.gif .
С уважением Георгич.
Шатунов
Ребят, с Треком всего несколько выходов было, ну и тут сезон... ёк. 13.gif
Так и не прояснил для себя один немаловажный момент, а именно отстройку от помех.
Читал, многие пишут якобы когда отстройка ближе к 1-у каналу хорошо чешую цепляет, ближе к 11-у империю. Некоторые просто почаще отстраиваются по месту в автомате.
Опять же, вроде как на 1-м канале 5 коп. Е 2 почти в упор не видит (читал, сам не проверял, т.к. пятака нет).
И что делать если по месту в автомате будет например 3 канал? Пропускать пятаки? Ну и отсюда вопрос, а если селуха и с чешуёй, и с империей? Понятно, что можно сначала пройти на одном канале, затем на другом, но неужели нет другого варианта, что бы грамотно зачистить участок?
В общем, по возможности поделитесь опытом решения вышеописанной проблемы.
Спасибо.
Вещий
QUOTE(Шатунов @ Nov 16 2014, 23:13)
Ребят, с Треком всего несколько выходов было, ну и тут сезон... ёк. 13.gif
  Так и не прояснил для себя один немаловажный момент, а именно отстройку от помех.
Читал, многие пишут якобы  когда отстройка ближе к 1-у каналу хорошо чешую цепляет, ближе к 11-у империю. Некоторые просто почаще отстраиваются по месту в автомате.
Опять же, вроде как на 1-м канале 5 коп. Е 2 почти в упор не видит (читал, сам не проверял, т.к. пятака нет).
И что делать если по месту в автомате будет например 3 канал? Пропускать пятаки? Ну и отсюда вопрос, а если селуха и с чешуёй, и с империей? Понятно, что можно сначала пройти на одном канале, затем на другом, но неужели нет другого варианта, что бы грамотно зачистить участок?
В общем, по возможности поделитесь опытом решения вышеописанной проблемы.
Спасибо.

Всё он видет и на 1м и на 11м канале особенно пятак.
А Вам мой совет отстраивайтесь пока в автомате, а как прибор
почувствуете тогда можно переходить на ручную отстройку, и чуйку пока авто +3
Чтобы к звукам и фоном привыкнуть, и будет Вам счастье.
С ув.
Шатунов
Спасибо, понятно. Я кстати на А +3 и хожу пока, т.к. на ручной (макс.) чую, что пропускаю из-за непривычной озвучки и обилия шумов.
Беленький
Почаще отстройку от помех делайте. Заметил, что после очередной отстройки от помех, сразу находки появляются.
Шатунов
Кстати, один знакомый просто выставлял "усреднённый" канал 6-7 так и ходил. Говорит нормально, шумновато правда, цепляло одинаково хорошо и чешую и империю. А я да, так и делал, отстраивался чаще. Правда походить в этом сезоне мало совсем получилось. Но прибор очень понравился, сам не ожидал... smile.gif
Андрей Васильев
Всем привет! через неделю тоже стану обладателем данного прибора) до этого ходил сезон с теркой 705. прибор нравился до безумия но вот с мелкой монетой беда тем боле чешуёй... теперь предстоит долгая зима и тщательное изучение прибора, да и прибор куплен за бугром не русифицированный но зато дешевле.
Miwka
QUOTE(Андрей Васильев @ Nov 23 2014, 19:31)
Всем привет! через неделю тоже стану обладателем данного прибора) до этого ходил сезон с теркой 705. прибор нравился до безумия но вот с мелкой монетой беда тем боле чешуёй... теперь предстоит долгая зима и тщательное изучение прибора, да и прибор куплен за бугром не русифицированный но зато дешевле.

Будет та же беда на мелочь
Goodwin
Да еще тяжелый как сволочь
череп
Да нормально он мелочь берёт. Чешую хорошо видит.
Georgich AM
QUOTE(череп @ Nov 23 2014, 21:25)
Да нормально он мелочь берёт. Чешую хорошо видит.

Полностью поддерживаю, меня по мелочи и по чешуе то-же не растраивал.

Goodwin.
Про вес, да согласен не Дэус, по весу Франци всех уделали по полной image046.gif
У меня от Т70 рука быстрее устовала, из-за наклона рукояти, чем от Трека, у которого развесовка сделана оч хорошо. С Т70 после 6 часов копа уже, руку ломило в локте (выворачиволо), а с Треком после 8 часов общая слабость в руке. А не боль от выкрученого сустава, на изнанку как с Т70 wink.gif .
Хотя считаю Т70 оч.достойной клюшкой, я её и не продал.
3030 побольше Трека весит, а ходить удобно иммено из-за правильной развесовка.

С уважением.
Miwka
попробуйте ГМП и Вы на долго расстроитесь wink.gif Трак не силач по мелочи и это факт
Эрезус
QUOTE(Miwka @ Nov 23 2014, 23:31)
попробуйте ГМП и Вы на долго расстроитесь wink.gif Трак не силач по мелочи и это факт

Да ладно...,Трак не силач по мелочевке...? 15.gif
asgo
QUOTE(Georgich AM @ Nov 23 2014, 22:47)
Полностью поддерживаю, меня по мелочи и по чешуе то-же не растраивал.

Может и не расстраивал, но на распашке пробовали, глубже 15 см не видел. Может для кого-то и неплохо, но все познается в сравнении. smile.gif
TTACXA
QUOTE(Андрей Васильев @ Nov 23 2014, 19:31)

у нас чешуи нет, но Е Трак явно лучше терры берет мелкие нательники и мелкую медь типа полушек Сибири.
череп
QUOTE(Miwka @ Nov 23 2014, 23:31)

ГМП взял вторым прибором. По глубине на мелочь так же как и Трак. Но берёт чешую на ребре и хорошее разделение с чернухой.
Miwka
QUOTE(череп @ Nov 25 2014, 08:49)
ГМП взял вторым прибором. По глубине на мелочь так же как и Трак. Но берёт чешую на ребре и хорошее разделение с чернухой.

Все верно,ключевые слова"на ребре"и "разделение"
Tihushnik
Всем привет. Приобрел прибор 12-го года. Экспериментирую с проводимостью и индуктивностью. Но не пойму, у меня все работает корректно, то есть гвоздь, плохо проводимый, но индуктивный, звучит соответственно, звонко на индуктивности и глухо на проводимости (4 тона). Но я читал, что в русифицированных приборах перепутали эти два понятия, и следовательно, все должно быть с точностью наоборот. Или уже исправили это в 12-том году?
Georgich AM
QUOTE(asgo @ Nov 24 2014, 02:04)
Может и не расстраивал, но на распашке пробовали, глубже 15 см не видел. Может для кого-то и неплохо, но все познается в сравнении. smile.gif

Я не писал, что Трек best of the best по чешуе и по мелочи, но и с тем, что у него с ентими целями, явные и большие проблемы согласиться то же не могу smile.gif .
Ясень пень, что всё познается в сравнении pioneer.gif
Вот и сравниваем по возможности alko_2464.gif .
С уважением.

P.S. Лучше всех на чешую по глубине будет лопата 14.gif biggrin.gif
Georgich AM
QUOTE(Tihushnik @ Nov 25 2014, 19:38)
Всем привет. Приобрел прибор 12-го года. Экспериментирую с проводимостью и индуктивностью. Но не пойму, у меня все работает корректно, то есть гвоздь, плохо проводимый, но индуктивный, звучит соответственно, звонко на индуктивности и глухо на проводимости (4 тона). Но я читал, что в русифицированных приборах перепутали эти два понятия, и следовательно, все должно быть с точностью наоборот. Или уже исправили это в 12-том году?

На сколько мне известно, перепутали не в приборе, а в инструкции при её переводе.
Об ентом и Кавчик где-то писал.
Conductivity перевели как Индуктивность, предполагаю из-за созвучности.
С уважением.
Эрезус
Это да,не в МД дело,перепутали в инструкции.. ПЫ.СЫ. Не только у Минелаба такие косяки... Уж как ошибки эти(тоже неправильно переведенные некоторые моменты из инструкции) жизнь попортили обладателям Вайтсовских Спектр.. Жуть.. cheesy.gif
Georgich AM
QUOTE(Эрезус @ Nov 25 2014, 22:53)
Это да,не в МД дело,перепутали в инструкции..  ПЫ.СЫ. Не только у Минелаба такие косяки... Уж как  ошибки  эти(тоже неправильно переведенные некоторые моменты из инструкции)  жизнь попортили обладателям Вайтсовских Спектр.. Жуть.. cheesy.gif

Знакомый Вайта 3-го(Спектра) взял, я у него инструкцию стерельнул почитать, для общего развития, так сказать.Прочитал её раз пять и ни хрена не понял 17.gif .
Пришло стойкое осознание, того что надо ехать к знакомому продовцу за разъяснениями. 16.gif .
Стакан при разбирательстве не помог cheesy.gif .
Я на неё одно время виды имел lupsk.gif .
У него с ней опыт большой, он её взял как только она вышла, плотно с ней бегал.
Хотя у него все топовые модели есть:Whites V3, F75 Black, Трак, Дэуса прикупил, сейчас может уже и 3030 приобрёл, не знаю давненько не виделись с ним.
Аки не хватает, хотя как я понял он хорошо и плотно общаться с Сергеем (Землеройком).
С уважением.
Tihushnik
QUOTE(Georgich AM @ Nov 25 2014, 22:44)
На сколько мне известно, перепутали не в приборе, а в инструкции при её переводе.
Об ентом и Кавчик где-то писал.
Conductivity  перевели как Индуктивность, предполагаю из-за созвучности.
С уважением.

Не, экспериментировал дальшеsmile.gif. Непонятки остались. В инструкции сказано, что вертикальная шкала это Fe, а горизонтальная это Co. Малюсенький кусочек железа лежит внизу дискриминации, а значит там почти нулевая проводимост. Но по прибору это соответствует нулевой Fe (индуктивности), что не верно. Но в цифровой дискриминации 01 показывает вторая цифра, тоесть Со. Прихожу к мнению, что вертикально это все же Со (проводимость), а горизонтально это Fe (индуктивность). Во всяком случае так все сходится... А в инструкции да, кондакути перевели как индуктивность...
Georgich AM
QUOTE(Tihushnik @ Nov 26 2014, 21:27)
Не, экспериментировал дальшеsmile.gif. Непонятки остались. В инструкции сказано, что вертикальная шкала это Fe, а горизонтальная это Co. Малюсенький кусочек железа лежит внизу дискриминации, а значит там почти нулевая проводимост. Но по прибору это соответствует нулевой Fe (индуктивности), что не верно. Но в цифровой дискриминации 01 показывает вторая цифра, тоесть Со. Прихожу к мнению, что вертикально это все же Со (проводимость), а горизонтально это Fe (индуктивность). Во всяком случае так все сходится... А в инструкции да, кондакути перевели как индуктивность...

CONDUCTIVITY
0. ..............................50
F 1
E .
R .
R .
O .
U .
S 35

FERROUS от 1 до 35 по вертикали (сверху вниз) Fe - индуктивность.
CONDUCTIVITY от 0 до 50 по горизонтали (слева направо)Co - проводимость.
Над экраном две цифры:
первая - значение Fe
вторая - значение Co
Так написано и нарисовано в книге Сабиша, который был одним из тех кто тестировал Трек, на этапах его создании и разработки.
Скачайте книгу Сабиша " Освоение Е-Трэка " там всё правильно написано и даже нарисовано,что и как расположено smile.gif .
С наличием ентой книги инструкция на мой взгляд в принципе не нужна image046.gif .
Желаю удачи в экспериментах 18.gif
С уважением.
Tihushnik
А, ну если индуктивность сверху вниз то в принципе... Только почему у меня кончик иголочки лежит внизу экрана по середине? Читай имеет среднюю проводимость и максимальную индуктивность... Спасибо за книгу, нужно обязательно прочитать!
Tihushnik
...
Сфкраменто_жги
Здраствуйте уважаемые!Подскажите если вам не трудно меня терзают сомненья в выборе метало детектора alko_2464.gif Была терка 705, 3 года хотелосьбы сменить прибор так как попалось местечко нна огороде 14.gif своем конечно !И находки все с глубины теркой достал пару энколпионов и много стрел по Руси !Дкмаю сменить на трака или что то другое подскажете копаю только металопластику нужна глубина !Зарание всем благодарен с уважением !
Ведагор
QUOTE(Сфкраменто_жги @ Dec 3 2014, 12:13)
попалось местечко нна огороде 14.gif  своем конечно !И находки все с глубины теркой достал пару энколпионов и много стрел по Руси !

Ну во первых, по новому закону(коли вы это имели ввиду) пофиг ваш это огород или нет, всё под одну гребёнку. 14.gif

А по другому прибору: - Не в приборе счастье. Тут вам никакой прибор не поможет, ну разве, что инопланетный какой. Берите бульдозер и снимайте верхний слой своего огородика сантиметров на двадцать-тридцать( а можно и лопатой пару штыков снять землицы) и копайте на здоровье тёрочкой (нормальный скажу прибор). Для этого Етрак уж точно покупать не стоит.
Разве, что вам наскучил ваш уже поднадоевший прибор и хочется чего то нового для разнообразия, тогда можно и поменять, но эффекта это не прибавит если, что только для самоудовлетворения.
ИМХО.
Сфкраменто_жги
QUOTE(Ведагор @ Dec 3 2014, 11:25)
Ну во первых, по новому закону(коли вы это имели ввиду) пофиг ваш это огород или нет, всё под одну гребёнку.  14.gif

А по другому прибору: - Не в приборе счастье. Тут вам никакой прибор не поможет, ну разве, что инопланетный какой. Берите бульдозер и снимайте верхний слой своего огородика сантиметров на двадцать-тридцать( а можно и лопатой пару штыков снять землицы) и копайте на здоровье тёрочкой (нормальный скажу прибор). Для этого Етрак уж точно покупать не стоит.
Разве, что вам наскучил ваш уже поднадоевший прибор и хочется чего то нового для разнообразия, тогда можно и поменять, но эффекта это не прибавит если, что только для самоудовлетворения.
ИМХО.

Спасибо Ведагор! smile79.gif Просту думаю трак или Деус!
Ведагор
QUOTE(Сфкраменто_жги @ Dec 3 2014, 15:49)
Просту думаю трак или Деус!

Вы думаете, что Дэус вам поможет по вашему огороду? Отнюдь. Всё, что можно там выкопать вы уже выкопали и тёркой. Огородам свойственно наличие чёрного мусора, особенно гвоздей (с золой из печи выкидывают рассеивая по огороду). Никакой прибор всю эту шнягу не пробьёт. Так что шурфите.

Если просто прибор поменять, то Дэус думаю не плохой вариант был бы, сам бы вот с удовольствием попробовал сей агрегат в деле.
Но прибор сейчас не резон покупать, цены на них взлетели в разы. С другой стороны, что будет весной тоже под вопросом. Куда поползёт его величество доллар. facepalm.gif
boleslav
Купил Етрак и в нем случайно (как я понял) забыли акумы. Так вот интересует, где можно для них купить зарядник(который продает минелаб, чет слишком дорогой) или в обычном салоне связи можно найти подходящий ? пробовал подобрать из набора толи 7 в 1(не помню сколько), из них не один не подошел
VanoL
QUOTE(boleslav @ Dec 26 2014, 09:57)
Купил Етрак и в нем случайно (как я понял) забыли акумы. Так вот интересует, где можно для них купить зарядник(который продает минелаб, чет слишком дорогой) или в обычном салоне связи можно найти подходящий ? пробовал подобрать из набора толи 7 в 1(не помню сколько), из них не один не подошел

Cамым хорошим считается зарядное La Crosse BC-700/1000. Покупал здесь la-crosse.ru. Подорожало блин все... LA CROSSE BC-700 стоит 2000 р.
boleslav
QUOTE(VanoL @ Dec 26 2014, 10:34)
Cамым хорошим считается зарядное La Crosse BC-700/1000. Покупал здесь la-crosse.ru. Подорожало блин все... LA CROSSE BC-700 стоит 2000 р.

Вы не правильно поняли. Мне прислали аккумуляторы етраковские-Аккумулятор NiMH 1600 мА для Minelab Explorer но без зарядного устройства, которые чем то слеплены и их как понял не желательно вытаскивать
К нему продается Зарядное устройство от сети 220В для металлоискателей Minelab Explorer.- стоит 1155р----так вот можно ли такой похожий найти за 200-500р ?

Про ля кросс, я тоже сам у них покупал аккумы на все имеющиеся приборы+ на брелок от авто и 2 комплекта на сигнум--тогда комплект из 4 штук стоил 500-600р, так же купил у них зарядник на 12 батарей и головной светильник- так что акумы то у меня есть такие и есть под них бокс для батарей для етрака
славик
QUOTE(nanasteR @ Dec 26 2014, 18:58)
Подскажите основные моменты разницы между е трак и exp se?

Данную тему почитайте от начала до конца и будет понятно.Дискриминация лучше чем у се-шки.
Georgich AM
QUOTE(nanasteR @ Dec 26 2014, 17:58)
Подскажите основные моменты разницы между е трак и exp se?
Хочу приобрести е трак, но подвернулся хороший вариант с екс се.

В двух словах не получиться.
Скачайте книгу Сабиша " Освоение Е-Трэка ", есть в инете в свободом доступе.
Там по Вашему вопросу всё основательно разжёвано smile.gif .
С уважением.
Шатунов
Доброго всем.
Заинтересовал такой вопрос. Блин... как бы сформулировать-то.
В общем, мне доводилось читать, что когда Трак на авто чуйке, то он сам выбирает ту (одну) частоту, которая наиболее соответствует условиям поиска, на ней и работает. Соответственно весь остальной спектр частот как бы не участвует в работе. А вот на ручной, сколько бы не выставил чуйку, работают одновременно все заявленные производителем частоты. То есть, даже если я выставляю в ручную 19, то всё равно на этой чувствительности работает одновременно 28 частот, ну или там гармоник, не важно.
Задавался ли кто-нибудь этим вопросом и удалось ли что-то прояснить? Ну то есть я не сомневаюсь, что это уже обсуждалось, только вот найти не смог.
Подскажите пожалуйста кто в курсе.
KhAndrew
У Трака процессор значительно шустрее. От сюда все вытекающие различия. А так те-же яйца только посовременнее.
славик
QUOTE(Шатунов @ Dec 28 2014, 16:20)
Доброго всем.
Заинтересовал такой вопрос. Блин... как бы сформулировать-то.
В общем, мне доводилось читать, что когда Трак на авто чуйке, то он сам выбирает ту (одну) частоту, которая наиболее соответствует условиям поиска, на ней и работает. Соответственно весь остальной спектр частот как бы не участвует в работе. А вот на ручной, сколько бы не выставил чуйку, работают одновременно все заявленные производителем частоты. То есть, даже если я выставляю в ручную 19, то всё равно на этой чувствительности работает одновременно 28 частот, ну или там гармоник, не важно.
Задавался ли кто-нибудь этим вопросом и удалось ли что-то прояснить? Ну то есть я не сомневаюсь, что это уже обсуждалось, только вот найти не смог.
Подскажите пожалуйста кто в курсе.

Взято из книги "Освоение Minelab E-Trac"
Опция Sensitivity используется для регулировки мощности излучаемого детектором
сигнала. Значения Sensitivity определяют, как глубоко детектор сможет обнаруживать
цели, а также, насколько мелкие цели могут быть обнаружены. В отличие от детекторов
серии Explorer, в которых имелись режимы Semi-Auto и Manual, в E-Trac имеются
режимы управления чувствительностью Auto и Manual.
·
Manual: Позволяет вам регулировать уровень чувствительности вручную. Проще
всего это сделать при помощи кнопок-стрелок "вверх" и "вниз" на панели управления
детектора.
· Auto: Позволяет E-Trac работать на уровне чувствительности, определяемом
состоянием грунта и внешними условиями. Также вы можете использовать поправку
от "-3" до "+3" к этому уровню. Рекомендуется выбирать необходимое значение
поправки к уровню Auto при помощи кнопок-стрелок "вверх" и "вниз",
расположенных на панели управления.
В режиме Auto, детектор будет стараться работать на максимально возможной
чувствительности, учитывая свойства почвы и другие внешние условия. У вас есть
возможность немного откорректировать значение Auto, установив поправку от "-3" до "+3"
к значениям Auto, сохраняя стабильность работы детектора. Основное достоинство
режима Auto заключается в том, что в нем вы не будете слышать назойливых ложных
сигналов, довольно часто возникающих при работе в режиме Manual.
Если вы готовы работать, в атмосфере периодически возникающих ложных сигналов, вы
можете сделать E-Trac еще более чувствительным, установив более высокие значения
чувствительности в режиме Manual. В результате длительного тестирования E-Trac,
проведенного на стадии его разработки, алгоритм управления режимом Auto может
обеспечить вам исключительную глубину обнаружения и стабильность работы на
большинстве различных типов грунта. Прежде чем переходить в режим Manual,
попробуйте поработать в режиме Auto. Убедитесь в том, что возможности режима Auto
вполне могут оправдать ваши ожидания. Вы легко можете переключаться между
режимами Auto и Manual, используя кнопки-стрелки "лево" и "право" на панели
управления.
Если вы ищете неглубокие цели, например, недавно потерянные вещи, или участвуете в
соревновании – использование режима Manual, и значений чувствительности "15" или
ниже, минимизирует сигналы от глубоких целей, которые будут только мешать вашему
поиску.
На семинарах я часто использую аналогию с переключением ближнего и дальнего света в
автомобиле. В ясную ночь вы можете видеть значительно дальше, используя дальний
свет. Однако, если вы попадаете в густой туман, то вся мощность дальнего света
отражается обратно к машине, приводя к более худшей видимости, чем при
использовании ближнего света. Если вы установите максимальное значение
чувствительности "30", то найдется очень мало мест, где E-Trac сможет работать с
данными установками сравнительно тихо. Конечно, существуют опытные поисковики,
которые могут легко отличить сигналы от хороших целей от ложных сигналов. Но в любом
случае, подобные значения НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для тех, только начинает осваивать ETrac.
Работа в режиме Manual с высокими значениями чувствительности, в некоторых
ситуациях, может обеспечить вам дополнительную глубину обнаружения, но более
подробно об этом в последующих главах. Советы опытных поисковиков помогут вам
определить, что лучше работает в вашей конкретной ситуации. Без сомнения, вы можете
заставить E-Trac работать немного мощнее в режиме Manual, чем в Auto. Если вы готовы
(и способны) работать в атмосфере постоянных ложных сигналов, вызванных высокими
значениями чувствительности, вы можете отказаться от использования возможностей
режима Auto.
В режиме Auto, чувствительность всегда будет поддерживаться на максимально
возможном уровне, что может быть полезно далеко не всегда. Скажем, при поиске
недавно потерянных целей, или на соревновании, где цели закопаны на небольшой
глубине. Работая на максимальной чувствительности, вы можете обнаружить цели на
глубине около 30 см и даже глубже. Установив в режиме Manual уровень
чувствительности на "15", вы позволите E-Trac не излучать избыточную мощность,
способную обнаружить подкову на глубине 45 см. Я видел людей, которые на
соревновании отвлекаются на глубокие цели, попросту тратя драгоценное время.
По ходу книги вам будут встречаться советы и приемы, в которых существенно
необходимо использование режима Manual. Однако, пока вы не проведете определенное
количество часов в поле, работая в режиме Auto и уровнем чувствительности менее 20 –
у вас не будет гарантии, что вы сможете понимать сигналы от целей, воспроизводимые
вашим E-Trac.
Шатунов
Спасибо славик. У меня есть эта книга, но где тут сказано - только на одной (наиболее подходящей) частоте работает Трак в режиме авто или всё же на всех заложенных производителем?
Просто не помню, где об этом читал, но вот точно помню, что говорилось о той проблеме, что "озвучил" в первом посте.
Georgich AM
Денис приветствую.
Моё мнение, что енто сомнительно. От того на какой чуствительности Вы ходите "авто" или "ручная" количество частот (гармоник) не меняется. В своё время minelablogo.gif купил идею многочастотной работы МД у whiteslogo.gif , в инете об ентом писали. И они стали её активно разрабатывать и продвигать на рынок, что видно по их приборам.
Трек - импульсник.В нём иметься 3 канала по частотам(гармоникам): низкий, средний и высокий + канал грунта, то есть получаем 4 канала. От того какой выбран канал в настройке (1 - 11) мы каждый раз получаем разный набор ентих самых частот (гармоник), но думаю, что их всегда 28. Он собирает в единый пакет(импульс) все 28 частот (гармоник) на 3-х каналах + туда же по отдельному каналу добавляется сигнал на "сканирование" определение грунта. И всё енто дело отправляется в землю, а потом точно так же пакетом возращаеться обратно. Обрабатываеться процессором, озвучиваеться и выводиться на экран, а так же делается поправка на грунт и следующий пакет(импульс) летит в землю с уже сделанной поправкой на грунт, исходя из даных полученых от предыдущего принятого назад пакета.
Из-за ентого он так медленно работает, но зато ему по барабану на сложный грунт.
На последнюю инстанцию не претиндую.
С уважением Георгич.

P.S. Смотрите подпись smile.gif .
Шатунов
Доброго Георгич.
Спасибо за как всегда подробный ответ.
Ну да, в принципе вроде бы и не должно так быть, но вот, любопытно, откуда-то же люди это взяли. А мало ли... smile.gif
Кстати, вы писали сегодня в смежной ветке, что понижение усил. громкости, повлияет на стабильность (если я правильно понял), ну снижение ложняков во всяком случае. Теперь мне и это интересно. smile.gif Задранное усил. громкости ведь просто озвучивает одинаково громко и слабый глубокий отклик и лежащий по верху. Так? А причём тут влияние на ложняки?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.