Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Гамаюн
Доброго дня! Прошу ответить тем кто юзает E-TRAC по поводу его прожорливости. На сколько реально хватает батареек, аккумов, какие лучше использовать?
Волгарь
Возьми два комплекта аккамуляторов ,побольше емкости и ни каких проблем.Два сезона отходил и на третий должно хватить.
z,regbk
пользуюсь acme power, брал зарядник с ним шли аккамуляторы, цена была 2400, еще в комплекте был провод для прикуривателя - очень удобно, пока копаешь другой комплект заряжается
user posted image
mishelxxx
аку пауер 2900 ёмкость. заряжаю умной зарядкой,хватает на неделю
user posted image
Гамаюн
Спасибо всем кто ответил по питанию E-TRACов. Прошу ещё ответить, E-TRAC в продаже сейчас только малазийской сборки, как они по качеству, часто ли бывают косяки, гарантийный срок отхаживают, может попасться "серый"? У кого посоветуете взять? Покупка через инет, пересылка. Смотрел цены, продавцы как-то со скидками не торопятся, видно деньги не нужны.
Friend
Посмотрел видео тест по воздуху и ужаснулся 15.gif зачем так искажать возможности прибора.Про монеты стопкой вообще молчу,а видит он их прекрасно в любом положение.
http://www.rodonit-spb.ru/?area=tovar&id=1...8&video=7#obzor
Boroda_iz_vati
QUOTE(Friend @ Dec 19 2012, 18:59)
Посмотрел видео тест по воздуху и ужаснулся  15.gif  зачем так искажать возможности прибора.Про монеты стопкой вообще молчу,а видит он их прекрасно в любом положение.

Если посмотреть все видео то складывается впечатление, что консультанту он изначально не нравился.Рекламирует он его с отвращением и под...ми.
mishelxxx
http://www.reviewdetector.ru/videoetrac.htm
тот же мужик снимает видео. рубль 35 см.
скажу от себя. тестил в грунте на двушку царицу полей. выдавал 35 см.
так что то антиреклама трака от родонита ddd.gif
Friend
QUOTE(mishelxxx @ Dec 19 2012, 23:22)
скажу от себя. тестил в грунте на двушку царицу полей. выдавал 35 см.

Так и я про что,пробовал все эти монеты по воздуху,выдавал далеко за 30см.а при полной чувствительности и за 40см.
mishelxxx
QUOTE(Friend @ Dec 20 2012, 00:49)
Так и я про что,пробовал все эти монеты по воздуху,выдавал далеко за 30см.а при полной чувствительности и за 40см.

может он на автомате его тестил и на родной маске где не чуется медь? facepalm.gif
Friend
QUOTE(mishelxxx @ Dec 20 2012, 01:50)
может он на автомате его тестил и на родной маске где не чуется медь? facepalm.gif

Да и автомат такие показания не дает.Насчет стопки монет,я думаю так,у него закрыта поле в маски дискриминации область приема цели,если прислушаться то МД игнорирует эту цель.
mishelxxx
QUOTE(Friend @ Dec 20 2012, 10:24)
Да и автомат такие показания не дает.Насчет стопки монет,я думаю так,у него закрыта поле в маски дискриминации область приема цели,если прислушаться то МД игнорирует эту цель.

ну да,пороговый тон пропадает,маску задрали и автомат стоял 19 100%
Georgich AM
Доброго времени суток.
Тестил дома по воздуху стопку ребром:
5 монет 50коп.(молотобойцы) серебром.
Катушка 13" блондинка
Настройки:
все металлы
чуйка ручная 15
проводимость
грунт нейтральный
каналы 1-7 звук цветной
8- 11 сносит в железо
грунт сложный
каналы 1-11 звук цветной
индуктивность
на всех каналах и настройках грунта ЦВЕТОМ УВЕРЕНО.
С уважением
Землеройк
QUOTE(Friend @ Dec 19 2012, 19:59)
Посмотрел видео тест по воздуху и ужаснулся  15.gif  зачем так искажать возможности прибора.Про монеты стопкой вообще молчу,а видит он их прекрасно в любом положение.

Только что взял стопку медных монет 6шт (2к серебром 1844, копейки 1760 и 1758, остальные двундели 182х) Попробовал на Траке. Хоть плашмя, хоть ребром плперек проводки, видит только в чистой КвикМаск с цифрами 35-30. При молейшем поджатии железа, нихрена. blink.gif Ребрами вдоль видит, с цифрами 11-31. Никогда этот тест на нем не пробовал... О сколько нам открытий чудных, готовит....
Землеройк
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 18:44)
Доброго времени суток.
Тестил дома по воздуху стопку ребром:
5 монет 50коп.(молотобойцы) серебром.
Катушка 13" блондинка
Настройки:
все металлы
чуйка ручная 15
проводимость
грунт нейтральный
каналы 1-7 звук цветной
            8- 11 сносит в железо
грунт сложный
каналы 1-11 звук цветной
индуктивность
на всех каналах и настройках грунта ЦВЕТОМ УВЕРЕНО.
С уважением

Нужны видимо именно медные монеты, типа двушек 182х гг Гонял каналы отстройки, менял озвучку, цифры, а соответственно и исчезновение при малейшем поджатии железа неизменны. ddd.gif
Землеройк
На ту же стопку попробовал Сигнум МФТ. С 14кГц практически как у Е-Трака, плашмя вблизи катушки железо, подальше, горячий камень/железо. Поперек -железо. Вдоль отличный сигнал.
С 3кГц значительно лучше, плашмя хороший сигнал системы "пятак Е2", поперек железо, вдоль - цвет.
Других приборов сейчас дома нет, GPX смысла мучать нет.
mishelxxx
QUOTE(Землеройк @ Dec 21 2012, 19:19)
На ту же стопку попробовал Сигнум МФТ. С 14кГц практически как у Е-Трака, плашмя вблизи катушки железо, подальше, горячий камень/железо. Поперек -железо. Вдоль отличный сигнал.
С 3кГц значительно лучше, плашмя хороший сигнал системы "пятак Е2", поперек железо, вдоль - цвет.
Других приборов сейчас дома нет, GPX смысла мучать нет.

пичиму? smile.gif
mishelxxx
деус так же еле крякает,дискрим 10. пробовал на 5 пятаков. ребром эти монеты как чермет показывает facepalm.gif
Землеройк
QUOTE(mishelxxx @ Dec 21 2012, 19:31)
деус так же еле крякает,дискрим 10. пробовал на 5 пятаков. ребром эти монеты как чермет показывает facepalm.gif

Двушки Александра есть? Интересно стопкой 6шт плашмя. По идее на высокой должен "еле хрюкать", а на низкой прозреть. Попробуете?

А GPX бессмысленно, потому что у него и так идентификация "формальная". Сомневаешься - копай. biggrin.gif
mishelxxx
QUOTE(Землеройк @ Dec 21 2012, 19:42)
Двушки Александра есть? Интересно стопкой 6шт плашмя. По идее на высокой должен "еле хрюкать", а на низкой прозреть. Попробуете?

А GPX бессмысленно, потому что у него и так идентификация "формальная". Сомневаешься - копай.  biggrin.gif

неа,екатерининские есть двушки и пятаки. пятаки ещё раз попробовал на частоте 4 кгц-чермет ddd.gif
ну у него ж дискрим есть? интересно просто отличается ли принцип работы гпх от обычных мд? smile.gif
Georgich AM
SORY опечатался не 5,а 6 монет.
Озвучка 4 тона.
Индуктивность цветной сигнал - 3 ТОНОМ.
А не свистит железом - 4 ТОН.
С медяками попробую на следующей неделе МД на другой квартире.
Двушку Александра (царицу полей) мытую в упор не видит вообще никак!!!!
Но об этом уже вроде писали.
А ВЫ Сергей какие пробывали мытые али не мытые???
С уважением.
mishelxxx
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 19:52)
Озвучка 4 тона.
С уважением.

не может такого быть,двушки видит отлично. сигнал 01:42 насколько я поню
Землеройк
QUOTE(mishelxxx @ Dec 21 2012, 19:49)
неа,екатерининские есть двушки и пятаки. пятаки ещё раз попробовал на частоте 4 кгц-чермет ddd.gif
ну у него ж дискрим есть? интересно просто отличается ли принцип работы гпх от обычных мд? smile.gif

Можно копейки Екатерининские, они одинаковы с двушками Александра практически. Принцип ГПХ конечно же отличается, он импульсник. И его "цвет" ни о чем особе не скажет, в грунте с ним эти знания бесполезны.

QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 19:52)
Озвучка 4 тона.
С уважением.

Мытые. Но видит одну великолепно.
homyak
Даже Сигнум семидесятый ,лучше Етрака, ИМХО трак настолько тормознутый, тяжелый,неудобный , слепыш, что первая мысль у меня в голове промелькнула, при первом с ним знакомстве, и накуя я его купил? 17.gif biggrin.gif дальнейшие похождения с ним же, привели меня к мысле о его продаже, и потеряв незначительную сумму денег, я с ним расстался image046.gif taunt.gif
Georgich AM
Как только купил МД пробывал на Всех металлах,а не на завод.проге Монеты.
Прочитал про енто в ветке и решил попробывать звука НЕ БЫЛО.
Может я чего в МД тогда,не то накрутил по зелёнке. smlb.gif
В Ваших словах не сомневаюсь. pioneer.gif
С уважением
Georgich AM
Етрак лучше Сигнума 70 тоже ИМХО.
homyak
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 20:23)
Етрак лучше Сигнума 70 тоже ИМХО.

ВЫ работали, обоими названными приборами? 14.gif
mishelxxx
QUOTE(homyak @ Dec 21 2012, 20:25)
ВЫ работали, обоими названными приборами?  14.gif

траком два сигнума наказал,нового и старого,так что не надо резких заявлений smile.gif
п.с. постараюсь запилить видео про деус cheesy.gif
homyak
QUOTE(mishelxxx @ Dec 21 2012, 20:29)
траком два сигнума наказал,нового и старого,так что не надо резких заявлений smile.gif
п.с. постараюсь запилить видео про деус cheesy.gif

Это вы о выложенном ролике? biggrin.gif ну ну cheesy.gif крутите далее, кино pioneer.gif все одно ,сейчас делать нечего, зима! sad.gif
mishelxxx
QUOTE(homyak @ Dec 21 2012, 20:33)
Это вы о выложенном ролике? biggrin.gif ну ну cheesy.gif

и смех и грех cheesy.gif есть ещё второе видео с предыдущим сигом,там уже другой оператор,который так же проиграл lol.gif
Georgich AM
Будем считать,что провакация удалась.
Лучше хуже это уже порядком утомило 16.gif
По теме что либо скажите???
homyak
QUOTE(mishelxxx @ Dec 21 2012, 20:39)
и смех и грех cheesy.gif есть ещё второе видео с предыдущим сигом,там уже другой оператор,который так же проиграл lol.gif

Вот, или вы слишком мало в поиске, или молоды ? ddd.gif детство какое то dry.gif реальный поиск, вот показатель, остальное, хрень по Чехову. smile.gif
homyak
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 20:40)
Будем считать,что провакация удалась.
Лучше хуже это уже порядком утомило  16.gif
По теме что либо скажите???

Тема про Етрак, по нему и отписался, сравнив с другим аппаратом biggrin.gif как бывший обладатель сего прибора, имею право высказаться, я так думаю wink.gif так сказать свое ИМХО
mishelxxx
QUOTE(homyak @ Dec 21 2012, 20:42)
Вот, или вы слишком мало в поиске, или молоды ? ddd.gif детство какое то dry.gif реальный поиск, вот показатель, остальное, хрень по Чехову. smile.gif

так и я о том же,в тот день траком нашёл три монеты(вырубил cheesy.gif ) а сиг 0 ddd.gif хотя и копали то всего пару часов
п.с. копаю три сезона
Georgich AM
С приятелем ходили по металломусору он с Деусом,я с Траком.
Заним поднял золотое кольцо - обручалку и не только.
Нашёл сигнал 100% монета подозвал он вообще не увидел.
И махал и качал катушкой вверх ввниз и настойки покрутил не видит и всё.
Я же не кричу теперь Деус отстой,а Трак лучший.
Плотно думаю о приобретении или Деуса или Сига МФТ под задачи в свой гараж lupsk.gif
Вес меня не напрягает,тормознутость тоже.
МОНЕТЫ НЕ ТАРАКАНЫ НЕ РАСПОЛЗУТЬСЯ frize.gif
А остальное по Чехову
Копаю с 2007г.
С уважением.
mishelxxx
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 20:56)
С приятелем ходили по металломусору он с Деусом,я с Траком.
Заним поднял золотое кольцо - обручалку и не только.
Нашёл сигнал 100% монета подозвал он вообще не увидел.
И махал и качал катушкой вверх ввниз и настойки покрутил не видит и всё.
Я же не кричу теперь Деус отстой,а Трак лучший.
Плотно думаю о приобретении или Деуса или Сига МФТ под задачи в свой гараж  lupsk.gif
Вес меня не напрягает,тормознутость тоже.
МОНЕТЫ НЕ ТАРАКАНЫ НЕ РАСПОЛЗУТЬСЯ  frize.gif
А остальное по Чехову
Копаю с 2007г.
С уважением.

против 6 сезонов не попрёшь biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9XuHNzOg83I&feature=youtu.be
Georgich AM
"против 6 сезонов НЕ ПОПРЁШ" lol.gif
А про стопки монет где то читал, там задвинули о так называемых
ТОКАХ ФУКО 12.gif .
Примазали принцип трансформатора,а точнее завизали с его сердечником.
Мол он там пластинами Ш-образными (и монетки получаються как енти пластинки),поля магнитные и всё такое.
И обосновали почему имено пластинками сердечник набран,а не из цельного куска сделан в трансформаторе.
Сам ничего по этой теме точно не скажу ddd.gif .
Читал давно суть где то рядом не исключаю,что чего то малость мог напутать.
Но смысол был такой.
Может кто из физиков,что прояснить сможет.
С уважением.
Samurai Spirit
Фишер 75: стопку из 6 двушек – при приближении катушки –железо, при удалении переходит в цвет; поперек –железо; вдоль –цвет.
Спектра: стопку из 6 двушек на трех частотах – видит отлично; поперек железо чуток с блямканьем в цвет; вдоль цвет. На частоте 2,5 –стопку отлично, поперек чем ближе тем цветнее, вдлоль отлично. Остальные частоты…на общих основаниях smile.gif .
mishelxxx
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 21:21)
ТОКАХ ФУКО 12.gif .

тоже такую версию слышал smile.gif

QUOTE(Samurai Spirit @ Dec 21 2012, 21:21)
Фишер 75: стопку из 6 двушек – при приближении катушки –железо, при удалении переходит в цвет; поперек –железо; вдоль –цвет.
Спектра: стопку из 6 двушек на трех частотах – видит отлично; поперек железо чуток с блямканьем в цвет; вдоль цвет. На частоте 2,5 –стопку отлично, поперек чем ближе тем цветнее, вдлоль отлично. Остальные частоты…на общих основаниях smile.gif .

ну деус с двушками тоже справился,а вот что спектра на пятаки скажет?
homyak
QUOTE(mishelxxx @ Dec 21 2012, 21:04)
против 6 сезонов не попрёшь  biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9XuHNzOg83I&feature=youtu.be

Куда уж мине sad.gif копаю на ревью с 5-November 09 49.gif cheesy.gif Джимка на воздуХЕ-ХЕ cheesy.gif копабельным сигналом двухи видит, а под землей, дык и подавно biggrin.gif самая крутая приборка cheesy.gif
Georgich AM
Вот по ентим токам.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BE%D0%BA%D0%B8/
С уважениемю
Georgich AM
На Вашу дату регистрации никто и не смотрел wink.gif
У меня у самого регистрация декабрь 2011г.
Ну никак Вы не успокоитесь sad.gif
homyak
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 21:42)
На Вашу дату регистрации никто и не смотрел  wink.gif
Ну никак Вы не успокоитесь  sad.gif

Да я вроде, нормально общаюсь smile.gif ddd.gif
Georgich AM
Предлагаю проехать сей казус smile.gif
Мир дружба жевачка копалка podmig.gif
homyak
QUOTE(Georgich AM @ Dec 21 2012, 21:54)
Предлагаю проехать сей казус  smile.gif
Мир дружба жевачка копалка podmig.gif

Ага! alko_2464.gif biggrin.gif
Boroda_iz_vati
заинтриговали со стопками прям cheesy.gif
У нас щас -24, завтра дома буду, на рыбалку не поеду, буду прибор тоже мучить. alko_2464.gif
serg_v
Приемущество Трака, это точность идентификации обьекта при сохранении глубины, что позволяет делать меньше ям. Как с Теркой или Сигом там не полетаешь, но и люминий с пробками копать будешь в разы меньше.Многие после быстрых приборов берут Трак и также ,как быстро двигаются с прибором так же и растаются. Но если после нескольких лет пользования взять к примеру к нему быстрый прибор, тогда разница становится наиболее понятной.Как правило копающие в широком временном спектре не спешат с ним растаться.Хорошо, что у вас:мир ,дружба ,жевачка. smile.gif
Friend
QUOTE(homyak @ Dec 21 2012, 20:18)
ИМХО  трак настолько тормознутый, тяжелый,неудобный , слепыш, что первая мысль у меня в голове промелькнула, при первом с ним знакомстве, и накуя я его купил?

Ну тут я с Вами конечно бы поспорил,но не стоит. Суть в том,кому как в руки ляжет,и Вам ведать он в руки не лег.
Georgich AM
Уважаемый serg_v.
С Вами немного не соглашусь при увеличении глубины показания всё же слегка изменяються.По проводимости целеуказатель скачет вверх или вниз,по индуктивности остаётся тот же как и ВДИ цифр.
Так же при прозвонке двух целей: железо + монета ВДИ монеты - цифры проводимости становяться больше(как бы аля суммируються),а индуктивности остаються теже как если монета былы бы одна.
Трак в индуктивности работает стабильнее ИМХО.
Читал про это и в книге "Освоение Е-Трека" помоему перевод с книги Сабиша.
Он являлся одним из разрабочиков и тестировщиков Трака.
Там эти варианты описаны и не единожды.
Сам хожу по звуку на ВДИ почти никогда не смотрю.
С уважением.
homyak
QUOTE(Friend @ Dec 21 2012, 23:07)
Ну тут я с Вами конечно бы поспорил,но не стоит. Суть в том,кому как в руки ляжет,и Вам ведать он в руки не лег.

Ну да почему же, ладонь у меня широкая, ишо как лег cheesy.gif да вот на жестокой мусорке, мне он не понравился, а когда сын за мной, не спеша двигающимся taunt.gif стал монетки поднимать джимаксом, это уже было что то wacko.gif я сперва хотел с сыном приборами поменяться biggrin.gif но он категорически отказался sad.gif ну и что мне оставалось делать? ddd.gif не бить же об березу cheesy.gif продал image046.gif и перекрестился cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.