Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Moonbeam
други назрел такой вопрос. если подходить с точки зрения стабильности то есть отсутствия глюков,, 11 ДД реально не глючит в большинстве мест на чуйке 25-26 выше выносит мозг,, интересует как ведут себя 12,5 Санрэй, 12.5 Акселератор,, Коилтек Платипус,,Детеч 10х14 не однократно наталкивался на инфу о том что очень тихие катушки,, интересует мнение тех кто пользовал.
banax
QUOTE(GroundHunter @ Sep 7 2011, 18:08)
В общем ничего особо интересного дальше 15 не нашел, копал в основном до 20 где мусора очень много, иногда до 25. Находок конечно кот наплакал, но все же империя настойчиво держится до 12, максимум 14.
Ходил по местам небогатым, выбитым, подозреваю туда же залетит серебряные 5 коп, которые пока не имею.
Улетают в 18 убитые советские двушки, в районе 20 и дальше летит алюминий, максимум самый интересный из которого ложки.

Может кому пригодиться:
Комнатный тест Трака с катухой 10х14 на 5 коп серебро :

1. 5 коп серебро 1847г. С-Пб ПА Сигнал 12-37,12-36,11-37,11-36
2. 5 коп серебро 1864г. С-Пб НФ Сигнал 12-30,12-29,11-29
3. 5 коп серебро 1882г. С-Пб НФ Сигнал 12-22.

Как-то так.......
plut
(,Детеч 10х14 не однократно наталкивался на инфу о том что очень тихие катушки,, интересует мнение тех кто пользовал.)
Присоединяюсь к вопросу 14.gif и еще как 10х14 по мокрой траве?
GRIMI
Вопрос к спецам у кого стоит катушка ДЕТЕЧ СЕФ 12*15
Быстрая реакция ?
глубокие цели ?
Реакция ? (проводимость или индуктивность)
вариант тона ?
предел частоты тона ?
У кого что стоит в настройках. Спасибо кто поможет.
kitOl
QUOTE(GRIMI @ Sep 11 2011, 22:18)
Вопрос к спецам у кого стоит катушка ДЕТЕЧ СЕФ 12*15
Быстрая реакция ?
глубокие цели ?
Реакция ? (проводимость или индуктивность)
вариант тона ?
предел частоты тона ?
У кого что стоит в настройках. Спасибо кто поможет.

1. Быстрая реакция рекомендована для использования на замусоренных участках, на которых применять 12х15 не следует (смысла нет). Т.е. "быструю реакцию" отключаем.
2. Глубокие цели. Ее включают на свободных от мусора участках. Назначение этой опции - усилить слабые сигналы. Т.е. "глубокие цели" - влючаем.
3. Проводимость или индуктивность. Не зависит от размера катушки. Зависит лишь от Ваших предпочтений (как привыкли работать) и целей (собираем цвет, или железо - тоже).
4. Вариант тона. Что имеется в виду? Кол-во тонов? Или Вариация Тона? Но по-любому, катушка здесь ни при чем - как привыкли ходить, на тех же настройках и ходите.
5. То же касается и предела частоты Тона.
GRIMI
Очень все четко и понятно. Спасибо
По этому не большой вопросик.
3. Проводимость или индуктивность. Не зависит от размера катушки. Зависит лишь от Ваших предпочтений (как привыкли работать) и целей (собираем цвет, или железо - тоже).
Если только цветняк ? Что ставите вы ?
kitOl
QUOTE(GRIMI @ Sep 11 2011, 23:47)
Очень все четко и понятно. Спасибо
По этому не большой вопросик.
Если только цветняк ? Что ставите вы ?

Предпочитаю Проводимость (железо звучит низким, цвет - высоким).
счетчик гейгера
[quote=kitOl,Sep 10 2011,

3. Полифония. Она несет информацию о размере, глубине, проводимости, и еще черте-знает каких параметрах цели. Вот давайте остановимся и определимся - что мы ищем? Большинство ищут любой цвет. Тогда получается, что нафиг нужна эта инфа о глубине, размере и проч. - по-любому надо копать цветные сигналы. На полифонии чаще бывают фантомы, мозг напрягается, пытаясь понять, что это может быть. Не проще ли копнуть? Попробуйте поставить 2 тона - будет проще.
Предполагаю, что с полифонией можно по характеру звучания (переливы тонов) отсечь что-то ненужное. Но для этого нужно наработать не одну сотню часов. И всегда будут сомнения - а вдруг я ошибся? А как быть с тем, что под той целью, которую мы отсекли, или рядом, может быть полезная цель?
Так что, все равно копать.
[/quote]

Я на кондоре постоянно с 10 тональной полифонией ходил-очень информативно.Очень бы хотелось чтоб на некоторые вди ставиль разную громкость(тогда дискриминация почти не нужна)Нее я полифонию люблю!
На траке звуковой диапозон кажеться как будто узкий какой то(может с непривычки,я когда с кондором поначалу ходил думал что тоже типо хрень какую то купил!))
К траку еще не привык-2 недели еще,пока разрыв мозга!Щас почти устранил все глюки катушки(поджал контакты в штеккере и паролоном устранил болтание в штанге провода-и стало прекрасно)
Кондор монетки плохо искал(может что я в сибири живуЮговорят тяжелые грунты тут).
Глубина у трака по машине в сравнении с кондором чуть ли ни метр больше!Правда батарейки шустро хавает.
По глубине наверно уже предел досигнут.А че толку от глубины если кругом железо.Вот бы научились монетку под листом железа вычислять-вот прибыля бы поперли.
Надо программу на мощный ноутбук и катушку к нему прицепить -тогда тормозить не будет smile.gif
GroundHunter
QUOTE(счетчик гейгера @ Sep 12 2011, 16:38)
Я на кондоре постоянно с 10 тональной полифонией ходил-очень информативно.

Что же на Сигнум не перешли? И глубину по-более обещают. И по зиме обещают до -20.

Мозг привыкает smile.gif Индуктивность поджимаю до 3-4 и большинство фантомов на макс.чуйке пропадают.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Sep 13 2011, 12:38)
Индуктивность поджимаю до 3-4 и большинство фантомов на макс.чуйке пропадают.

Я тоже ходил с такими настройками по весне. А летом другим прибором на том же урочище поднял маленький крестик-бесогон (правда обломанный - 22х18х1.2 мм, но в хорошей патине). Трак на него показывает 12-02.
Конечно, настройки нужно выставлять до комфортного уровня. Но без фанатизма.
Кстати, фантомов будет меньше, если поставить в Аудио 2 тона, как советывал Кастетыч. Более того, в этом случае озвучка целей будет такова, что все цели ниже 20 (к железу) звучат низким тоном. Что это дает? Меньше придется перепроверять сигналы от железа (типа подковы). На 4 тонах прибор озвучивает подковы (и подобное железо) высоким тоном, на 2 тонах - низким.
Можно поставить и полифонию с вариацией тона на 30 и пределом частоты тона на 30. С этими настройками цвет звучит исключительно на высоких и средних тонах, а железо (подковы, в том числе) - на низких. У подковы тон низкий с прорывами в средние тона, а звук тянущийся, как буд-то кому-то плохо от морской болезни 17.gif
счетчик гейгера
QUOTE(GroundHunter @ Sep 13 2011, 12:38)
Что же на Сигнум не перешли? И глубину по-более обещают. И по зиме обещают до -20.

Мозг привыкает  smile.gif Индуктивность поджимаю до 3-4 и большинство фантомов на макс.чуйке пропадают.

Монетки захотел искать,а кондор че-то не очень искал.Как то больше доверия к импортной технике.И принцыпе многочастотный поиск лучше и тем более по 2 параметрам.Все мечта у меня была жесть отличать от толстого железа,пробки от монеток и чтоб золото искал(для золота пойдет или нет?)
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2011, 16:31)
Трак на него показывает 12-02.

Пляжники говорят, ювелирные украшения 12-02 до 12-06.
А по мне лучше поднять медяк в сохране, чем эти побрякушки, хоть пусть и золотые. smile.gif

QUOTE(счетчик гейгера @ Sep 14 2011, 09:53)
Монетки захотел искать,а кондор че-то не очень искал.

Учиться учиться и учиться. У меня знакомый с аськой серебра по весне нахватал чуть ли не от елизаветы.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Sep 15 2011, 11:17)
Пляжники говорят, ювелирные украшения 12-02 до 12-06.
А по мне лучше поднять медяк в сохране, чем эти побрякушки, хоть пусть и золотые.  smile.gif
Учиться учиться и учиться. У меня знакомый с аськой серебра по весне нахватал чуть ли не от елизаветы.

Конечно же, настройки делаются под конкретные задачи. Если по империи - используйте свои настройки. Если что-то еще - мы уже подсказали.

А знакомому с Аськой, думаю, просто свезло с местом. Неужели Трек или Терка, к примеру, не увидели бы то серебро? А если место никакое - каким прибором не ищи, ничего не найдешь.
cherces
Рассказываю вчерашние наблюдения...................
Выехал на поле на 2 часика , покрутил настройки и попер..................но вот не понял начала идти одна древнота с крестами, хотя до этого на этом месте таких находок замечено не было разве что чешуя раз попалась и дерхи в 200 метрах выскакивали , а тут лунница пару превесок и крестики ломаные 3 шт 17-18 и целый один 18 век. И тока перед отъездом поднял таки Деньгу.

Че я накрутил блин 16.gif .
kitOl
QUOTE(cherces @ Sep 16 2011, 13:49)
Рассказываю вчерашние наблюдения...................
Выехал на поле на 2 часика , покрутил настройки и попер..................но вот не понял начала идти одна древнота с крестами, хотя до этого на этом месте таких находок замечено не было разве что чешуя раз попалась и дерхи в 200 метрах выскакивали , а тут лунница пару превесок и крестики ломаные 3 шт 17-18 и целый один 18 век. И тока перед отъездом поднял таки Деньгу.

Че я накрутил блин 16.gif .

Срочно эти настройки с прибора выложить здесь frize.gif cheesy.gif
Никыч
Да уж, такими настройками уже и не грех поделиться. Ждем!!!
cherces
QUOTE(Никыч @ Sep 16 2011, 23:01)
Да уж, такими настройками уже и не грех поделиться. Ждем!!!

Как по памяти .................постараюсь.
Чуйка максимум, отстройка от помех 8 , шкала на 24 задрата , 4 тона, глубокие цели-Да,Скорость-Да, блин больше не помню.А прибор в машине , в субботу копать погоню отпишусь по находкам.....................................не скажу что очень уж радует по поиску монет , ну находки стали в корне другие , или просто уже монеты приелись хочется пластики. alko_2464.gif
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Sep 15 2011, 10:56)
Если что-то еще - мы уже подсказали.

Сегодня попалась на глубине сантиметров пять обручалка 583 пробы, уверенно 12-30. Не любитель я подобных вещей, лучше б монету... золотую biggrin.gif , но как видим индуктивности более чем достаточно.
Так что мелкие цепочки-крестики все вам буду под маской оставлять smile.gif
fallout
QUOTE(GroundHunter @ Sep 17 2011, 23:26)
Сегодня попалась на глубине сантиметров пять обручалка 583 пробы, уверенно 12-30. Не любитель я подобных вещей, лучше б монету... золотую biggrin.gif , но как видим индуктивности более чем достаточно.
Так что мелкие цепочки-крестики все вам буду под маской оставлять smile.gif

А видит ли трак цепочки? У меня не увидел... Может быть настройки не те, а может - цепочка не правильная))
Ё-trac - cheesy.gif
kitOl
QUOTE(fallout @ Sep 17 2011, 23:36)
А видит ли трак цепочки? У меня не увидел... Может быть настройки не те, а может - цепочка не правильная))
Ё-trac  - cheesy.gif

Так это, цепка мелковатая была. Еще бы - дорогим прибором такую мелочь ковырять. Это прибор только для крупных цепок и обручалок cheesy.gif
Mr. FOG
QUOTE(fallout @ Sep 17 2011, 23:36)
Ё-trac  - cheesy.gif
Как ни странно но с 8DD ТРЕК видит цепочки весом не менее 4 гр ,Пр настройкам основные
Чуйка полная ,4 тона феруз ,сдвиг частоты 1.при таких настройках цепочку весом 7гр видит до 8см ,до ГМПшки ему конечно далеко ,она эту же цепочку до 15см в легкую ,и тем не менее smile.gif
kitOl
QUOTE(Mr. FOG @ Sep 18 2011, 08:36)
Как ни странно но с 8DD  ТРЕК видит цепочки весом не менее 4 гр ,Пр настройкам основные
Чуйка полная ,4 тона феруз ,сдвиг частоты 1.при таких настройках цепочку весом 7гр видит до 8см ,до ГМПшки ему конечно далеко ,она эту же цепочку до 15см в легкую ,и тем не менее smile.gif

Странного тут как раз ничего нет: золото хорошо видно на высоких частотах, а в Трэке частота не может быть выставлена на одну требуемую. Да, он многочастотник, но эти "многие" частоты "колбасят" одновременно и именно из-за этого прибор выдает "средние" значения, размазанные по всему диапазону (от 1 до 70 кГц - по описанию).
Кто-то говорит, что выставляя Канал (отстройки шума), можно сдвигать диапазон частот. Возможно, это и так. Но результат все равно не будет таким же как у чистого высокочастотника.
Подозреваю это по той причине, что любой Канал включает в себя набор из низких, средних и высоких частот (всего их 28), просто смещенных на какую-то дельту. Так же как и любой другой прибор в режиме отстройки от помех смещает частоту работы.
Mr. FOG
,,kitOl,, Я имел ввиду, что он всёже видит рыжие цепочки((вопрос был видит или нет)) .не все конечно ,есть у меня цепочка 2,4гр поднята ГМП на пляже так ТРЕК её в упор не видит sad.gif ,а 4гр уже узревает smile.gif и естественно до специализированного 18кГц одна частотника ему далеко, но ведь народ покупает его не для поиска мелкой ювелирки 14.gif
kitOl
QUOTE(Mr. FOG @ Sep 18 2011, 22:43)
но ведь народ покупает его  не для поиска мелкой ювелирки 14.gif

Это понятно. Но, видимо, хочется универсальности, раз вопросы задают biggrin.gif
Нередко на форумах сталкивался с недоумением вида: "такой дорогой прибор, а цепки золотые не видит". Или "видит, а че так неглубоко?".
счетчик гейгера
Здравствуйте!Меня чето мысли обуревают насчет гмп!Он как бы по мелочи получается?И по золоту после драг лучше чем трак?А по монетам в сибири?У нас тут думаю особо средневековья нет,в основном империя.
Быстрый отклик это понятно хорошо,но больше важна дискриминация и избирательность.
У ГМП как я понял лучше глубина по мелочи и быстрый отклик.А если грунт тяжелый он как?Вот говорят у нас в сибири (красноярский край)грунт тяжелый-это как понять?
varero
Профи траков -подскажите
какие поставить настройки на 18 веке чернозем задернованный
меню англ. офф -это да он -нет -так я понял blink.gif инструкции нет
про маневрирование масок особо ненадо -просто -какие отклики и реакции и чуйки самые эффективные -я конечно туповат -но америкосы видать тупорылее
-зачем столько функций и подфункций
регулятор чуйки и наружи и в меню -тупость натуральная
маски -совместимости масок -они чо там в америке -как кенгуру в австралии прыгают с помоек в пустыню an.gif
а то у меня желание его уже продать mad.gif
Никыч
Во-во, такое же желание возникает..........
череп
QUOTE(varero @ Sep 19 2011, 19:57)
Профи траков -подскажите
про маневрирование масок особо ненадо -просто -какие отклики и реакции и чуйки самые эффективные -я конечно туповат -но америкосы видать тупорылее
маски -совместимости масок -они чо там в америке -как кенгуру в австралии прыгают с помоек в пустыню an.gif

По моему офф - это нет. а он - да. Скачай инструкцию на русском и тогда разберёшся.
Mr. FOG
Профи траков -подскажите
По настройкам не кажу новот некторые переводы которрые пригодятся
Да (ON?Вкл) или Нет (off , Выкл).
Threshhold Level- Громкость порогового тона
Volume Gain----------усиление громкости
Volume Limit ---------------------громкость
(Соnductivity)----- проводимость
(Ferrous) ----------- индуктивность
Response------------------------ отклик
Tone ID----------- Многотональность
Threshhold Pitch ---Частота порогового тона
Эксперт
Recovery Deep off , Выкл). ------------ -Глубокие цели
Recovery Fast ON,Вкл ----------Быстрая Реакция
trash Density((High(Высок,,много,,)-Lovнизк ,,мало,,)) ---------Металл Мусор
Graund -------------------------- Грунт
Noise Cancel ---- Устройство шумопонижения

Настройки
Contrast ----------------Контрастность
Pinpoint mode-------------------- Центр Цели
Show Sensitivity -Показать чувствительность
Showmade ivfo -------------- Показать режим
Display Timeout -----------------Тайм Аут Цели
Master Reset ---------Сброс всех настроек!!!..???
kitOl
Профи траков -подскажите

Ребят, Трэк - это не тот прибор, который можно изучить без иструкции.

Но простейшие настройки есть и я уже давал выше (страниц 3-4 назад, точно не помню) - полистайте пожалуйста ветку.

Ссылка на пост с настройками: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2456953
Mr. FOG
QUOTE(kitOl @ Sep 19 2011, 21:20)
Ребят, Трэк - это не тот прибор, который можно изучить без иструкции.

Но простейшие настройки есть и я уже давал выше (страниц 3-4 назад, точно не помню) - полистайте пожалуйста ветку.

Ссылка на пост с настройками: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2456953
Дело не в ТРЕКЕ, к любому прибору надо привыкнуть и понятьего ,что и за ,что отвечает иногда народ не хочет делать элементарных вещей изучать и эксперементировать, лучше портратить пару дней в обучении и зкспериментах в настройках ,чем бегать по полю с получеными от когото настройками которые не подходят ни по физическим данным (слух) ни по грунту с содержанием железа.
Всё,что мы с,, kitOl ,, написали уже не однократно описывалось другими форумчанами ,
GroundHunter
QUOTE(Mr. FOG @ Sep 19 2011, 20:49)
Всё,что мы с,, kitOl ,, написали уже не однократно описывалось другими форумчанами ,

Интернет это такое место, где в принципе все есть, но это практически невозможно найти. smile.gif

Вот и сейчас, я помню что кто-то писал. А именно как ведет себя e-trac в минусовую температуру? В инструкции стоит до нуля. Кто-то писал что экран временно выходит из строя.
Подскажите кто ходил зимой, как вел себя прибор, выжил ли? wink.gif
cherces
QUOTE(Mr. FOG @ Sep 19 2011, 21:49)
Дело не в ТРЕКЕ, к любому прибору надо привыкнуть и понятьего ,что и за ,что отвечает иногда народ не хочет делать элементарных вещей изучать и эксперементировать, лучше  портратить пару дней в обучении и зкспериментах в настройках ,чем бегать по полю с получеными от когото настройками которые не подходят ни по физическим данным (слух) ни по грунту с содержанием железа.

Совершенно согласен , и уверен в том что Трэк еще себя покажет в моем лице хорошими находками , и всем Трэководам в данной ветке желаю чтобы прибор себя оправдывал .

П.С. Начиная с ГМП Ходил в наушниках вот уже как 2.5 года , в воскресенье на одной найденной поселухе начали компасить мозг уши косс чето с проводом видимо , за 2 часа урвал 3 чешуйки , кусок пропеллера,4 советины до 45года ,и несколько фрагментов крестиков и это все проктически на советских времен деревенской помойки (ржавые консервные банки бывало копал но редко)...................................после окончательного выхода из строя ушей ...................не смог ходить с динамиком , просто реально как новичек не понимал ничего..................................

Где купить витой провод для косов , им уже 3 года почти провод просто растрепался до дыр. alko_2464.gif
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Sep 19 2011, 22:16)
Интернет это такое место, где в принципе все есть, но это практически невозможно найти.  smile.gif

Вот и сейчас, я помню что кто-то писал. А именно как ведет себя e-trac в минусовую температуру? В инструкции стоит до нуля. Кто-то писал что экран временно выходит из строя.
Подскажите кто ходил зимой, как вел себя прибор, выжил ли? wink.gif

Ходил в 2009 по первому снегу (ноябрь - начало декабря). Температура тогда, если не ошибаюсь, не опускалась ниже -10. Нормально прибор работает. Правда, батареи садятся быстрее. А на катушку, чтобы снег не налипал, надо надевать пакет-майку.
При более низких температурах не ходил - не совсем уж такой фанат копа an.gif cheesy.gif
kitOl
QUOTE(cherces @ Sep 19 2011, 22:18)
Где купить витой провод для косов , им уже 3 года почти провод просто растрепался до дыр. alko_2464.gif

Тут есть несколько вариантов, но если умеете держать паяльник:

1. Покупаете витой удлинитель на 5-6 м, отрезаете разъем мама от него, шнур Коссов укорачиваете и пайкой сращиваете провода. Есть небольшая хитрость: провода перед пайкой делаете такой длины, чтобы места паек отстояли друг от друга на 5-7 мм. После пайки на каждое соединение накидываете отрезок изоленты (1 см), перегибаете и скрепляете. Это если нет кембрика или термоусадки. Термоусадка предпочтительней. А потом уже все это хозяйство заматываете поверху изолентой. Или же, опять же, термоусадкой.

2. Почти тоже самое, но оставляете разъемы. Удлинитель фиксируете на поясном ремне каким-нибудь способом. У меня он в подсумке вместе с "лишним" проводом удлинителя.
Преимущества - шнур "ушей" меньше деформируется и треплется - вся нагрузка на удлинителе. А его (удлинитель) проще заменить.
И прибор теперь не висит на ушах, пока с лопатой му...ся

Удлинитель можно купить, например, здесь http://flashdata.ru/shop/UID_6624.html
varero
А разве в квик маске -железо по вертикали глушится -до 25ти как тут советуют dry.gif
а в других масках по горизонтали
serg_v
Железо может вылезти и на 15,смотря на каких настройках(индуктивность, проводимось),в квик маск вы просто поджимаете железо до желаемых величин(если по археологии то ниже, 16 лучше не спускаться) по империи в зависимости от мусора и слуха можно поджать до 13. Вертикаль экрана вытягивается масками, но лучше делать погрешность + 1 от точки отстройки(квадратик) ибо значения показаний не всегда точны.
serg_v
Профи траков -подскажите
Продать можно все, что угодно,а вот разобраться в настройках нужно терпение и понимание процесса, регулятор чуйки как раз настроен для тех кто по инструкциям через меню и для тех кто в поле быстро и сразу. Совместимость масок для тех: кому думать трудно и долго.
kitOl
QUOTE(varero @ Sep 19 2011, 23:57)
А разве в квик маске -железо по вертикали глушится -до 25ти как тут советуют dry.gif
а в других масках по горизонтали

В Трэке шкала Железо по вертикали. Это в предыдущих Экспах оно было по горизонтали.

В Трэке горизонталь "отвечает" за размер-массу цели.

Да у Вас же в профиле - Трэк! Неужели до сих пор не проверили? Или железо найти трудно?

Если взять монеты из меди разных размеров, то можно заметить, что с увеличением массы монеты растет вторая цифра ВДИ, а точка на дисплее смещается по горизонтали.
Возьмите железные предметы разной массы (не кольца) и также меняя предметы в порядке возрастания массы проводите перед катушкой. Квадратик на экране сместится вниз по вертикали, а по горизонтали будет смещаться вправо по мере увеличения размера(массы) предмета.
serg_v
QUOTE(kitOl @ Sep 21 2011, 21:43)
В Трэке шкала Железо по вертикали. Это в предыдущих Экспах оно было по горизонтали.

Но помоему в Экспах железо тоже по вертикали(может ошибаюсь).Не хочу спорить,катькин пятак может давать значение 01-35,04-40, 10-35(в зависимости от катушки,глубины залегания и грунта,копейка облачная может давать значение до 11-47 и тоже от глубины,есть такое слово как проводимость ,индуктивность и глубина(помехи от грунта и тд) и причем здесь горизонталь и масса относительно шкалы(к сожалению работаю на слух и шкалу смотрю крайне редко)
kitOl
QUOTE(serg_v @ Sep 21 2011, 22:18)
Но помоему в Экспах железо тоже по вертикали(может ошибаюсь).Не хочу спорить,катькин пятак может давать значение 01-35,04-40, 10-35(в зависимости от  катушки,глубины залегания и грунта,копейка облачная может давать значение до 11-47 и тоже от глубины,есть такое слово как проводимость ,индуктивность и глубина(помехи от грунта и тд) и причем здесь горизонталь  и масса относительно шкалы(к сожалению работаю на слух и шкалу смотрю крайне редко)

Про Эксп. Цитата из инструкции к Эксп СЕ:
--------
По вертикальному расположению
указателя цели можно судить о разме-
ре цели. Чем ниже указатель тем цель
меньше. Например, для маленькой
сережки цели указатель будет в самом
низу, а для крупной монеты, например
Екатерининский пятак, в верху.
По горизонтальному расположе-
нию указателя можно судить о про-
водимости цели, определяя тип най-
денного металла. Например, 05-25
никелевая монета, 00-28 медная мо-
нета.
--------
У меня Экспа не было, но при выборе прибора ознакомился с инструкциями многих МД. Также "игрался" и в программе-эмуляторе Эксп СЕ.

Глубина цели, грунт и проч. несомненно вносят свои коррективы в ВДИ. Но если ставить опыт на объектах в одинаковых условиях (один грунт, одна глубина, влажность и проч.) Вы заметите ту связь, о которой я пишу. Объясняется она просто - проводимость зависит в основном от массы металла (от диаметра и формы - тоже), это значение и отображается по горизонтальной оси индикатора Трэка.

Цитата из инструкции к Трэку:
------
По горизонтальной оси откладывается показатель
размер/индуктивность (СО) цели, принимающий
значения от 1 до 50 слева направо. По вертикальной
оси откладывается проводимость цели (FE),
принимающая значения от 1 до 35 сверху вниз.
-----
Не забываем, что в русской инструкции понятия индуктивность и проводимость перепутаны.
varero
Ладно ребят -буду сам доходить dry.gif
Тем более вчера трак меня немножко взбодрил -небольшим горшочком с чешуйками
вчера ходили троем -два новичковых трака и терка с10-18кгц
по более мене чистой старине -у терки чуть больше находок в основном мелкого обломанного цветняка -ну мы с товарищем можно сказать второй день с траками smile.gif -но пока позитив есть разбираться-терка после него кажется живая
а трек какой то нудно глуховатый -чуть чуйку ручную задерешь и начинает блямкать железо поэтому хожу пока на автомате плюс три -два тона пол экрана замазано -или как бы стерто пятно на заводской маске- ффероуз
и как подогнать более мене терочное восприятие ну там глубинные нет -отклик нет
varero
Как можно в Не дешевой вещи перепутать слова an.gif
хуже китайцев -блин mad.gif -ладно я тугодум
а там инженеры разработчики -30 слов немогут перевести и поставить -тупизм натуральный gfgt.gif -понимаю телефончики с подвалов -а это фирменные натуральные общеизвестные вещи майнлабы дэусы
kitOl
QUOTE(varero @ Sep 22 2011, 14:56)
Как можно в Не дешевой вещи перепутать слова an.gif
хуже китайцев -блин mad.gif -ладно я тугодум
а там инженеры разработчики -30 слов немогут перевести и поставить -тупизм натуральный gfgt.gif -понимаю телефончики с подвалов -а это фирменные натуральные общеизвестные вещи майнлабы дэусы

Я догадываюсь, почему перепутали - инструкцию переводил чел с опытом работы на Эксп СЕ, а на нем как раз такая шкала.

Непонятно другое - до сих пор эта "кривая" инструкция лежит на сайте оф.дилера в России Кавчика и кочует по сайтам продавцов. Факт ошибки Кавчик признал давно - можно было бы и подправить.
Mr. FOG
Так вот по поводу инструкции и перевода ,чтот совсем запутался
к примеру забиваем в переводчик Conductivity=((Проводимость))
Походу и в энлицкой инструкии ошибка отсюда и на оф сайтах ошибки
[url=http://www.radikal.ru]user posted image
[/url]user posted image
kitOl
Где в аглицком ошибка? Вроде бы все правильно расписано: проводимость по горизонтали, ферроуз - по вертикали. И работа с прибором это подтверждает.

А вот по поводу ошибки перевода в русской инструкции. Оригинал звучит так:

----
The horizontal axis rates the target on its size/
conductivity (CO), ranging 1–50 from left to
right. The vertical axis rates the extent of the
target’s ferrous characteristics (FE), ranging
1–35 from top to bottom.
------

Перевод правильный: "по горизонтальной оси отображается рейтинг целей по их размеру/ проводимости.....
По вертикальной оси отображается рейтинг целей по ферроузу (индуктивности)..
varero
Не буду пок забивать бошку вашими переводами горизонталями вертикалями biggrin.gif
Вчера ходил по своим выбитым местам на авто плюс три- полэкрана снизу замазано 4 тона фероуз
и о чудо -неспеша с глубины почти штыка полезли небольшие монетки blink.gif
цифры пока не откладываются в голове -больше смотрю на квадратик и на однотонное звучание от цели и глубиномер
Да- монетки выкапываются с присутствием фрагментов железа-такая выделяемость меня впечатлила rolleyes.gifи глубина на полушки
Djoni
QUOTE(varero @ Sep 24 2011, 12:56)

Да- монетки выкапываются с присутствием фрагментов железа-такая выделяемость меня впечатлила rolleyes.gifи глубина на полушки

А если еще и маску немного опустить -- то и чешуя в разы возрастет!! Что говорить -- у Трека остался от SE большой минус -- часть чешуи при стандартной маске все равно в железо идет!!!
Mr. FOG
QUOTE(Djoni @ Oct 4 2011, 23:36)
А если еще и маску немного опустить -- то и чешуя в разы возрастет!!  Что говорить -- у Трека остался от SE большой минус -- часть чешуи при стандартной маске все равно в железо идет!!!
О какой чешуе речь?Встречающаяся у нас петровская (11-11)ну ни как в железо не лезет smile.gif
varero
У нас всякая чешуя-но посетив свои места я понял что для трака- это не его цель-но он вроде резко переплевывает другие аппараты если цель за 1 грамм переваливает-тоесть на монетки побольше-прав я или нет? dry.gif
мне одиночная чешуя особо не интересна-но всеравно гложет вопрос -вот катушка 8 санрэй-даст ли цепкости на мелочь? dry.gif в отличии от штатки -разделение не интересует
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.