Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
GOSHA samara
Открыл сезон с Е-ТРАКОМ.... три кольца из сугроба... температура -16С... полёт нормальный!!!
user posted image 49.gif
GOSHA samara
user posted image

здоровущие брильянты найденные Е-ТРАКОМ!!! 49.gif
prestidigitator
QUOTE(Anbaland @ Jan 14 2010, 23:22)
При работе в режиме авто+3 и в ручном на максимальной чуйке есть небольшая разница в пользу ручного только на песке, на глинах и органике предпочительней использовать авто+3.

Заройте тестовую монетку в любом грунте и сравните на автомате и ручной чуйке. Разница в глубине обнаружения более чем заметна. Причем автомат не часто более 26 разгоняется. Автомат только на очень замусоренных местах хорош, или в разведке при быстром махе когда ничего конкретного не ищеш а фантомы мешают. ИМХО.
prestidigitator
Вот в сугробах на автомате тоже удобно работать. smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(prestidigitator @ Jan 15 2010, 02:45)
Вот в сугробах на автомате тоже удобно работать. smile.gif

правильно... smile.gif
Фортуна
QUOTE(Вадимыч @ Jan 14 2010, 14:05)
....... Но всетаки отличается ли глубина чуйки от колличества монет в отном месте.
Вот суть товарищи...

Если я правильно прочитал суть, то вот моя версия ответа:
От количества монет, глубина отличается так же, как отличаются ваши мечты от количества денег в вашем кармане. 14.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Фортуна @ Jan 15 2010, 01:34)
Если я правильно прочитал суть, то вот моя версия ответа:
От количества монет, глубина отличается так же, как отличаются ваши мечты от количества денег в вашем кармане. 14.gif

Знаешь в чем твоя проблема Фортуна? В том что ты продавец теоретик. Металлодетектор клад в 200 серебряных чешуек увидит на той же глубине, что и 1000 серебряных чешуек. А вот если это чешуйки медные или монеты низкопробного серебра.... тогда уж глубина обнаружения выростет в несколько раз. Потому, что в этом случае монеты в гошке будут представлять собой спёкшуюся благодаря патине массу и будут восприниматься детектором, как один большой ком.
P.S. Это тебе Фартуна бесплатная консультация от копаря практика. wink.gif
Фортуна
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 01:40)
Знаешь в чем твоя проблема Фортуна? В том что ты продавец теоретик. Металлодетектор клад в 200 серебряных чешуек увидит на той же глубине, что и 1000 серебряных чешуек. А вот если это чешуйки медные или монеты низкопробного серебра.... тогда уж глубина обнаружения выростет в несколько раз. Потому, что в этом случае монеты в гошке будут представлять собой спёкшуюся благодаря патине массу и будут восприниматься детектором, как один большой ком.
P.S. Это тебе Фартуна бесплатная консультация от копаря практика. wink.gif

А бронзовые или монеты из высокопробного серебра, золота по вашему значит, при электрическом контакте между собой, не дадут возможность их найти на бОльшей глубине по сравнению с лежащими раздельно.
Знаете в чём ваша проблема Скарбашукальнік, как практика
- ком у вас большой, но не в горшке smile21.gif

Скарбашукальнік
QUOTE(Фортуна @ Jan 15 2010, 02:17)
А бронзовые или монеты из высокопробного серебра, золота по вашему значит, при электрическом контакте между собой, не дадут возможность их найти на бОльшей глубине по сравнению с лежащими раздельно.
Знаете в чём ваша проблема Скарбашукальнік, как практика
- ком у вас большой, но не в горшке  smile21.gif

Что такое при электрическом контакте? По ходу ты не догоняешь. Если метал окисляется, монеты спаиваются между собой и соответственно прибор их видит на большей глубине. Брнза окисляется, соответственно даёт лучший сигнал в отличии от одиноко лежащей бронзовой монеты. Высокопробное серебро или золото напротив, окисляются слабо, следлвательно монеты не спаиваются между собой и детектор в куче видит их значительно хуже чем аналогичные бронзовые или медные монеты.
А знаешь в чем твоя проблема? Тебя могут уволить как неквалифицированного сотрудника. wink.gif
Фортуна
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 02:39)
Что такое при электрическом контакте? По ходу ты не догоняешь. Если метал окисляется, монеты спаиваются между собой и соответственно прибор их видит на большей глубине.  Брнза окисляется, соответственно даёт лучший сигнал в отличии от одиноко лежащей бронзовой монеты. Высокопробное серебро или золото напротив, окисляются слабо, следлвательно монеты не спаиваются между собой и детектор в куче видит их значительно хуже чем аналогичные бронзовые или медные монеты.
А знаешь в чем твоя проблема? Тебя могут уволить как неквалифицированного сотрудника. wink.gif
Пока вы живы, не уволят 14.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Фортуна @ Jan 15 2010, 02:45)
Пока вы живы, не уволят 14.gif

Это угроза?
Фортуна
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 02:55)
Это угроза?
Дай вам бог крепкого здоровья, исполнения всех ваших желаний, счастья и любви в личной и публичной жизни! Многие лета pioneer.gif
Монгол
Интересно и зачем для АКАтестов,Землеройк,искал "горшок с медью",али расчёт был именно на горшочноспаянные медяхи?
Внимание вопрос для участников,прошедших АКАтестов-горшок был со спаянными в монолит,из-за окислов,монетами? tongue.gif
Если нет!То одну монету МД-ки видели на том же расстоянии,что и весь горшок? smile.gif Бредом не пахнет? wink.gif

ЗЫ:некто писал,что минаки мелкие цепки не видят,не в каком виде!Так вот-я своим товарищам о том же гутарил-они не верили,логика у них преобладала-на природе решили проверить!Так вот-в развернутом виде,цепу,которая была в наличии, приборка не "видела" в упор(замка на цепке не было-цепон бракованный взяли),а вот когда скомкали,начала видеть примерно на 10 см.причем!Вот она теория вероятности,по-которой всё и движется-это в сколько же возросла возможность обнаружить то,что обнаружить невозможно.. 49.gif Про..л я со своим мнением,в кругу товарищей,которые и приборку то впервое увидели,опираясь на х.е.з. каких авторитетов,с их квартирносделанными фокусами.. 17.gif
Александр TKS
QUOTE(prestidigitator @ Jan 15 2010, 01:29)
Заройте тестовую монетку в любом грунте и сравните на автомате и ручной чуйке. Разница в глубине обнаружения более чем заметна. Причем автомат не часто более 26 разгоняется. Автомат только на очень замусоренных местах хорош, или в разведке при быстром махе когда ничего конкретного не ищеш а фантомы мешают. ИМХО.

Я дико извиняюсь smile.gif ..... прикопать сейчас не получится (-20). К примеру, на автомате и на ручном стоит 26, глубина обнаружения будет разная? Если это так, то minelab.gif очень загадочный прибор. smile.gif А если нет, на кой мне ручная, когда на автомате, по большей части, получается 26; 27… и даже 28 (+3) smile.gif . И по моим ощущениям, даже не грунт (он на урочищах +/- близок по составу, культурный слой однако smile.gif ), а погода (дождь/не дождь) оказывает большее влияние на этот параметр.
П.с. ..... по минерализации.... вчера пытал поисковик...... точного определения и распределения по регионам не нашел. Может, у кого есть какая ссылка.... буду признателен. smile.gif
DIM
QUOTE(славик @ Jan 13 2010, 14:36)
На обоих приборах-отклик-норма.Мусора практически нет.Меняли катухи-итог-и СЕ и Трак,видят одинаково,только на Траке уйма попутных звуков,не так просто поймать нужное,кол-во тонов и 2 и 4 и полиф.ставил-итог один-четкого сигнала нет,по сравнению с СЕ.Травы и ничего такого нет.Много посторонних звуков почему-то.Спасибо DIM.

Судя по всему : поджать в штеккере контактные штыри или просушить "мозги"
прибора (хранение после "сырого" выхода без просушки) ,как вариант -неисправность датчика. Ничего подобного не наблюдается ни у меня,ни у других траководов (4 чела).
комбат
У нас такой рунт что реально за сезон не находил места где бы автомат показывал более 16-18....так что только для контроля,хожу в основном на "ручке".
Скарбашукальнік
QUOTE(Монгол @ Jan 15 2010, 04:25)
Интересно и зачем для АКАтестов,Землеройк,искал "горшок с медью",али расчёт  был именно на горшочноспаянные медяхи?
Внимание вопрос для участников,прошедших АКАтестов-горшок был со спаянными в монолит,из-за окислов,монетами? tongue.gif
Если нет!То одну монету МД-ки видели на том же расстоянии,что и весь горшок? smile.gif Бредом не пахнет? wink.gif

Ещё один болтун-теоретик. На АКАтестах использовали условный горшок. В реальности если монетки спаяются между мобой окислами глубина возростёт. Если там будет высокопробное серебро или золото, глубина обнаружение всего горшка будет не на много больше глубины обнаружения одной отдельной монеты. Выше описанный вариант со спаянными монетками мог бы дать глубину гораздо большую, чем с неокислившимися монетками. Лично находил небольшой клад низкопробного серебра (полтрагрошовики и шеляги) на глубине около полуметра. Звук был как от не куска медяхи (то есть в высоко проводимом сегменте)Когда же монеты были почищены и готовы к продаже я решил проверить предельную глубину обнаружения и был жёстко обломан, максимальная глубина была около 30 см и звук стал срывающийся и низкий(то есть как от низкопроводимых целей.). Когда монеты лежали одним куском прибор их видел хорошо, потому что поспринимал их как одно целое + эффект гало, в итоги получилась неплохая глубина, а после чистки ни каких связем между монетами не стало и глубина резко упала.
Справедливости ради можно сказать, что следующий найденый мной кладик таких же монет звучал отвратительно, попадая в чернину, но он бвл в герметичной таре и монеты были покрыты лёгким слоем окислов и не успели спаятся между собой.
славик
Авто и руч.имеют значительную разницу в глубине,убеждался не раз.Напр.-в ручном пойман четкий звук цветняка,а в Авто на любом +канала-тишина,в ручном уйма фантомов,но...Что мах. на что могут по глубине все приборы-ручная чуйка и All Metаll.
ansi
user posted image

Все он видит!!, мало того такие массивные цели это его специаллизация, по кладам и глубинным целям многим приборам фору даст, например Сиг по глубине уступает ему -проверено.

кубышка 900 чешуек (с кулак) 50-60 см - чистый монетный сигнал! на фото, и это был не трек а SE!
Скарбашукальнік
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 09:45)
user posted image

Все он видит!!, мало того такие массивные цели это его специаллизация, по кладам и глубинным целям многим приборам фору даст, например Сиг по глубине уступает ему -проверено.

кубышка 900 чешуек (с кулак) 50-60 см - чистый монетный сигнал! на фото, и это был не трек а SE!

Я вот смотрю на эту фотографию и думаю, это фотография кладика или Етрака? 14.gif
То что вы писали выше не возможно! Можете проверить даже в дамашних условиях, где нет влияния грунта и прочих факторов. А уж про глубину в земле я вообще молчу. 17.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 09:23)
Ещё один болтун-теоретик. На АКАтестах использовали условный горшок. В реальности если монетки спаяются между мобой окислами глубина возростёт. Если там будет высокопробное серебро или золото, глубина обнаружение всего горшка будет не на много больше глубины обнаружения одной отдельной монеты. Выше описанный вариант со спаянными монетками мог бы дать глубину гораздо большую, чем с неокислившимися монетками. Лично находил небольшой клад низкопробного серебра (полтрагрошовики и шеляги) на глубине около полуметра. Звук был как от не куска медяхи (то есть в высоко проводимом сегменте)Когда же монеты были почищены и готовы к продаже я решил проверить предельную глубину обнаружения и был жёстко обломан, максимальная глубина была около 30 см и звук стал срывающийся и низкий(то есть как от низкопроводимых целей.). Когда монеты лежали одним куском прибор их видел хорошо, потому что поспринимал их как одно целое + эффект гало, в итоги получилась неплохая глубина, а после чистки ни каких связем между монетами не стало и глубина резко упала.
Справедливости ради можно сказать, что следующий найденый мной кладик таких же монет звучал отвратительно, попадая в чернину, но он бвл в герметичной таре и монеты были покрыты лёгким слоем окислов и не успели спаятся между собой.

Вот у меня вопрос к тебе, Саша, а талеры по твоему из высокопробного серебра были или нет? Вот тебе ещё один пример. Кстати, найден тоже СЕ. Правда тут глубина см 70-80. Возьмёт ли одиночную монету на такой глубине какой-нибудь прибор?
user posted image
Скарбашукальнік
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 15 2010, 10:08)
Вот у меня вопрос к тебе, Саша, а талеры по твоему из высокопробного серебра были или нет? Вот тебе ещё один пример. Кстати, найден тоже СЕ. Правда тут глубина см 70-80. Возьмёт ли одиночную монету на такой глубине какой-нибудь прибор?
user posted image

1. Талеры были из разного серебра. Часто (в кладах) находятся зелёные и слипшиеся, особенно лёвики.
2. Нет не возьмёт.
3. Что касается этого кладика, то точную глубину залегания верхних монет может сказать только находчик. А с этим на сколько я знаю проблема. К тому же не стоит забывать про эффект гало от тех же лёвиков и прочих талеров невысокой пробы.
Кастет Кастетыч
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 15 2010, 00:16)
Открыл сезон с Е-ТРАКОМ.... три кольца из сугроба... температура -16С... полёт нормальный!!!

Гоша, ты даже катаясь на лыжах не забываешь про детектор.
Молодца. Начало ГУД.
ansi
То что вы писали выше не возможно!

17.gif пойду посмотрю может чешуйки из клада испарились, это был мираж...

Это не трэк, это фото моего прибора SE которым я нашел клад, как это невозможно если это было??, сигнал чистый тихий и глубинный, очень удивило что он монетный на данном месте попадалась чешуя но монет не было, поэтому даже копал с не охотой - думал обломок чугунка плашмя лежит, чешуя лежала кучно это на фото она рассыпана - лопатой зацепил, может я с глубиной ошибся, стандартный фискарь - 1,7 штыка... измерьте сами кому интересно.

SE конечно жуткий тормоз, но глубинные характеристики с неспешной проводкой у него отличные.
GOSHA samara
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 15 2010, 12:20)
Гоша, ты даже катаясь на лыжах не забываешь про детектор.
Молодца. Начало ГУД.

на лыжах было позже... кольца найдены четвёртого....
3-го тоже искал кольцо с камнем.... ненашёл.... тётенька играла в снежки на новый год... рядом с забором из профлиста.... метал забора зафонил всё и вся... sad.gif мой первый промах...
Землеройк
Сухие окислы меди (малахит) непроводимы. И в "теории" их наличие между монетами может наоборот уменьшить общий сигнал. Вот только сухими они никогда в земле не бывают, а соли насыщенные водой, имеют уже весьма неплохую проводимость. Поэтому "спаянный" окислами сырой ком монет, даёт сигнал намного сильнее, чем сухие насыпанные, и даже сжатые, имеющие контакт друг с другом. Т.к. "вихрь" дают уже не отдельные монеты, а ещё и общий объём, заполненный плотной проводимой массой.
Насыпанные в объём неокислённые монеты, дают более сильный сигнал, чем единичная, но ГОРАЗДО более слабый, чем равный по весу и площади отражения слиток.
Так же естественно сильное влияние будет оказывать форма тары. Естесственно, при одинаковой глубине "от верха", узкий высокий кувшин будет давать гораздо меньший сигнал, чем расползшийся в яме мешок с монетами. Т.е. диаметр "клада" наиболее влияющая величина (не считая окисленности)

Конкретно по тесту:
С катушками 15"ДД Сигнум и Трэк берут пятак Е2 примерно на 50-55см.
35кг (около 600шт) сухих пятаков Е2 они же брали в глине в районе 80см.
t0t
интересно получается человек продающий приборы не может даже отличить по фото SE от E трека ..как потом слушать мнение таких специалистов? а на такой глубине 70-80 см мне кажется есть приборы которые смогут поднять и на такой глубине просто монета должна быть тоже не маленькая))))
Землеройк
QUOTE(t0t @ Jan 15 2010, 13:53)
интересно получается человек продающий приборы не может даже отличить по фото SE от E трека ..как потом слушать мнение таких специалистов? а на такой глубине 70-80 см  мне кажется есть приборы которые смогут поднять и на такой глубине  просто монета должна быть тоже  не маленькая))))

Этот специалист копает в разы дольше, чем 90% форума. И кладов нашёл и золотых и серебряных поболее пары десятков.
flex
QUOTE(t0t @ Jan 15 2010, 12:53)
интересно получается человек продающий приборы не может даже отличить по фото SE от E трека ..как потом слушать мнение таких специалистов? а на такой глубине 70-80 см  мне кажется есть приборы которые смогут поднять и на такой глубине  просто монета должна быть тоже  не маленькая))))
зря наехал на человека,тема про Трек,вот он и не обратил внимание на кнопочки,которые,кстати,плохо видно...
asgo
QUOTE(t0t @ Jan 15 2010, 13:53)
интересно получается человек продающий приборы не может даже отличить по фото SE от E трека как потом слушать мнение таких специалистов? а на такой глубине 70-80 см  мне кажется есть приборы которые смогут поднять и на такой глубине  просто монета должна быть тоже  не маленькая))))

За темой слежу внимательно 14.gif . ansi когда фото выставил прокомментировал что это СЕ, а не Трак. Поскольку речь идет о Траке, то и ответ был по Траку. А ловить на оговорках профи, который собаку на этом съел и обвинять его на этом основании чуть ли не в дилетантизме - некрасиво. Сам занимаюсь обучением и знаю как это раздражает. Нечестный прием.
t0t
Акелло промахнулся))) приёмов нет никаких просто спор про SE был уже и профи высказывал своё мнение которое я не принимаю до сих пор..и никто ни кого не обвиняет...я написал по факту и не оспариваю ничей опыт в копании и кто сколько копает это его личное дело был бы толк..дай бог находить и дальше ему и столько же ..просто тему читают не только те люди которые знакомы с профи лично и я высказываю своё мнение с той позиции что я вижу и читаю на форуме и только ..
Монгол
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 09:23)
Ещё один болтун-теоретик.

Ничего не понял,у Вас проблемы?Что это за переходы на личности?Кто дает Вам право навешивать ярлыки?
Болтун и самая натуральная вруша,которое ничего не выполняет http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=29238&hl= ещё тема по турецкому глубиннику,в котором языком один товарисч наляскал по самые нихочу.. 14.gif
Али мо встретимся,за жизнь погутарим-посмотрим,кто кого перепрактикует.. 14.gif 14.gif
Идите вон АНАЛоги протестируйте,свои.. lol.gif lol.gif
QUOTE(Землеройк @ Jan 15 2010, 12:56)
Этот специалист копает в разы дольше, чем 90% форума. И кладов нашёл и золотых и серебряных поболее пары десятков.

"Скажи мне кто твой друг и скажу кто ты"(с)Древняя мудрость.
Оружейник
QUOTE(Монгол @ Jan 15 2010, 15:10)
Ничего не понял,у Вас проблемы?Что это за переходы на личности?Кто дает Вам право навешивать ярлыки?
Болтун и самая  натуральная вруша,которое ничего не выполняет http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=29238&hl= ещё тема по турецкому глубиннику,в котором языком один товарисч наляскал по самые нихочу.. 14.gif
Али мо встретимся,за жизнь погутарим-посмотрим,кто кого перепрактикует.. 14.gif  14.gif
Идите вон АНАЛоги протестируйте,свои.. lol.gif  lol.gif

И номер Вашего сообщения оказался 666, да и пост сам недобрый какой то. biggrin.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Монгол @ Jan 15 2010, 14:10)
Болтун и самая  натуральная вруша,которое ничего не выполняет http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=29238&hl= ещё тема по турецкому глубиннику,в котором языком один товарисч наляскал по самые нихочу.. 14.gif
Али мо встретимся,за жизнь погутарим-посмотрим,кто кого перепрактикует.. 14.gif  14.gif
Идите вон АНАЛоги протестируйте,свои.. lol.gif  lol.gif

1. Если внимательно прочитаете своё сообщение, то заметите, что не я первый перешел на личности. И вашу писанину бредом не называл.
2. Что бы сделать полноценные тесты, надо соблюсти много всяких НО. Одно из этих НО подбор участников. Если какая либо из заинтересованных сторон не будет представлена, это даст возможность поставить тесты под сомнение.
Так как я живу в Минске и в Москву приезжаю в лучшем случае раз в месяц на два три дня, эти условия соблюсти оочень сложно. В августе это сделать не получилось именно из за того, что не удалось уговорить учавствовать в тестах тесороводов. Потом я женился и прочее, короче освободился я только в конце декабря и в январе на 2 месяца я приехал в Москву. Соответственно подготовкой этих тестов я и занимаюсь. В понедельник будет ответ от хозяина аранжереи в которой эти тесты будут проходить. Из за погоды на улице сделать их невозможно.
3. Встретиться я не против. Если есть желание, можете приехать к нам на тесты, посмотреть всё в живую, а то вам видимо кажется, что всё так просто организовывается. Да и скептически настроенный аппонет на тестах не помешает, что бы у других сомнений не появлялось. Да и вообще можете, если конечно есть желание, подъехать ко мне в офис пообщаться. Уверен на 100%, что при личном общении непонимания и конфликтов бы не возникало и общий язык был бы найден.
Монгол
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 15:04)
1. Если внимательно прочитаете своё сообщение, то заметите, что не я первый перешел на личности. И вашу писанину бредом не называл.
2. Что бы сделать полноценные тесты, надо соблюсти много всяких НО. Одно из этих НО подбор участников. Если какая либо из заинтересованных сторон не будет представлена, это даст возможность поставить тесты под сомнение.
Так как я живу в Минске и в Москву приезжаю в лучшем случае раз в месяц на два три дня, эти условия соблюсти оочень сложно. В августе это сделать не получилось именно из за того, что не удалось уговорить учавствовать в тестах тесороводов. Потом я женился и прочее, короче освободился я только в конце декабря и в январе на 2 месяца я приехал в Москву. Соответственно подготовкой этих тестов я и занимаюсь. В понедельник будет ответ от хозяина аранжереи в которой эти тесты будут проходить. Из за погоды на улице сделать их невозможно.
3. Встретиться я не против. Если есть желание, можете приехать к нам на тесты, посмотреть всё в живую, а то вам видимо кажется, что всё так просто организовывается. Да и скептически настроенный аппонет на тестах не помешает, что бы у других сомнений не появлялось. Да и вообще можете, если конечно есть желание, подъехать ко мне в офис пообщаться. Уверен на 100%, что при личном общении непонимания и конфликтов бы не возникало и общий язык был бы найден.

1.Если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете,то заметите,что ВАС,Я никаким боком не трогал и не цитировал,В ЭТОЙ ТЕМЕ и Вам ничего не доказывал и не собирался СПОРИТЬ,ни здесь ,ни в какой другой теме.. 14.gif
2.И Ваши проблемы-это Ваши проблемы и меня они,не волнуют.. lol.gif
3.Коли Вы начали переход,так Вы и приезжайте со своими талерами и при личной встрече посмотрим,найдём ли язык или нет.. cheesy.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Монгол @ Jan 15 2010, 15:10)
1.Если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете,то заметите,что ВАС,Я никаким боком не трогал и не цитировал,В ЭТОЙ ТЕМЕ и Вам ничего не доказывал и не собирался СПОРИТЬ,ни здесь ,ни в какой другой теме.. 14.gif
2.И Ваши проблемы-это Ваши проблемы и меня они,не волнуют.. lol.gif
3.Коли Вы начали переход,так Вы и приезжайте со своими талерами и при личной встрече посмотрим,найдём ли язык или нет.. cheesy.gif

Извиняюсь, спросони не разглядел. Показалось, что это ответ на один из моих предыдущих постов. 18.gif Сейчас перечитал заново, действительно пост ко мне не относился.
Монгол
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 15:18)
Извиняюсь, спросони не разглядел. Показалось, что это ответ на один из моих предыдущих постов. 18.gif Сейчас перечитал заново, действительно пост ко мне не относился.

Ну вот и лады,разрегулировали.. 14.gif
Всё течёт,всё меняется-и встречаться не пришлось-в сети общий язык нашли.. wink.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Монгол @ Jan 15 2010, 15:24)
Ну вот и лады,разрегулировали.. 14.gif
Всё течёт,всё меняется-и встречаться не пришлось-в сети общий язык нашли.. wink.gif

Приглашаю на тесты, если будет желание 14.gif
Монгол
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 15 2010, 15:30)
Приглашаю на тесты, если будет желание 14.gif

Как будет-"Мы Вам непременно сообщим".. 14.gif (с)
scandijinior
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 10:45)
user posted image

Самое смешное, что изначально вы услышали сигнал не от этой кубыхи, сто тысяч процентов могу дать.. 14.gif
Вам просто очень повезло. biggrin.gif
Был в этом сезоне аналогичный случай, жена 30 теркой ловит сигнал(одиночная чешука), проверяю на всякий случай ее ямку, есть еще сигнал, как раз небольшая кубыха или кошель (300 с лишним чешуй) в сантиметрах 20 под первой чешуйкой.
Землеройк
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 10:45)

В том-то и дело, что проверено. smile.gif И не раз и даже не два. И с СЕ и с Е-Трэком. И свидетели (владельцы СЕ и Трэка) Николай ION и Юрий prestidigitator находятся на этом форуме.
С одинаковыми катушками 10" Сиг по всем целям превосходит СЕ. И только с катушкой "жоппа" 11" СЕ немного превосходит Сига с 10" (без турбо) по самым крупным монетам и массивным предметам, уступая по мелким монетам.
Что и логично.
При том, на "всё по макстмуму" Сигом можно стерню ломать, а СЕ? По ровному песочку утоптанному елозить тихонечко?

PS Глубина на 5кЕ2 в глине

Е-Трэк 15"ДД (всё на максимум) --- 50см
Сигнум 15"ДД (F (предп деление усиления) + турбо) ---- 55см

Только Сигнум 1.1 уступал СЕ и Трэку, с версии 1.21 расклад сильно изменился.
Скарбашукальнік
QUOTE(Землеройк @ Jan 15 2010, 21:48)
Только Сигнум 1.1 уступал СЕ и Трэку, с версии 1.21 расклад сильно изменился.

Чует моя оппа, что сигнумы порвут по продажам остальные МД в сезоне 2010. 14.gif
ansi
scandijinior - 1000 000 раз не прав!!!!, не было никаких больше рядом ни отдельных чешуек на поверхности ни железок, к тому же отдельная чешуйка никогда не даст такого высокого монетного сигнала.
Копал этот сигнал долго и не спеша, пил при этом пиво и был очень уставший несколькими днями копа перед этим, а цель глубокая, пока с хрустом не воткнул в кубыху лопату, потому и глубину помню и весь процесс до мелочей, снятия 1-го штыка, затем 2-го как сейчас перед глазами, это был сигнал именно от этой кубыхи, именно его я 10 минут копал випив пол бутылки пива между делом!

Землеройк честно не могу спорить, не знаю сига, но вроде на режиме турбо вы с ним не ходите постоянно? батарейки за 2 часа в этом режиме жрет, или я ошибаюсь? а на обычном режиме слушали мои слабенькие сигналы - сиг не пукал, но это было мое единственное знакомство с ним, бегло и без конкретных замеров, поэтому беру свои слова обратно, не буду спорить.

ansi
Gold Maxx Power всех порвут в 2010, это мое мнение, я его буду брать 2-м прибором, впрочем и у вас он а не сиг почему то 14.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(ansi @ Jan 15 2010, 23:33)
Gold Maxx Power всех порвут в 2010, это мое мнение, я его буду брать 2-м прибором, впрочем и у вас он а не сиг почему то  14.gif

Просто у Сига охват потенциальных клиентов больше. Ну на кой скажем новичку прибор без экрана, как Голдмакс? Голдмакс берут уже вторым прибором люди которые в теме.
Землеройк
QUOTE(ansi @ Jan 16 2010, 00:24)
Землеройк честно не могу спорить, не знаю сига, но вроде на режиме турбо вы с ним не ходите постоянно? батарейки за 2 часа в этом режиме жрет, или я ошибаюсь? а на обычном режиме слушали мои слабенькие сигналы - сиг не пукал, но это было мое единственное знакомство с ним, бегло и без конкретных замеров, поэтому беру свои слова обратно, не буду спорить.

Да я и не спорю. smile.gif Если бы спорили, то проще всего и интереснее было бы на деньги biggrin.gif
Вы же и правда не знаете Сиг. Например какая версия ПО была? Какая настройка усиления? Или "на заводских". Да, кстати, а что за цель была откопана в итоге?

Я плотно работал с Эксп 2 и хорошо, смею надеяться, теперь знаю Сиг. Поэтому могу видеть и понимать настройки и СЕ/Трэка и самого Сига в тестах. Тогда правда, я Сиг хуже Экспа ещё понимал. Естесственно тестовые настройки СЕ были "ручное" по максимуму (грунт суглинок, позволяет), все металлы, Гейн тоже по максимуму. Дип, вариант Дип+Фаст тоже пробовали. В общем "во всеоружии".
Сиг работал на предпоследней ступеньке усиления (последней тогда не было), без турбо, Ммусор (аналог Фаст )отключён, (аналога Дип нет)
И по чешуе и по пятаку Сиг с запасом...
При том, надо не забывать один важный момент: Сигом с этой настройкой можно ломать крапиву и разгребать разбороновку без фантомов, как Террой. А СЕ?? В итоге я не снижаю чуйку в зарослях, работая продуктивно даже на быстрых инерционных махах (а как иначе траву согнёшь или бурьян сломаешь?). А с СЕ?? Про ослепление СЕ на железе, а так же "шумности" по ржавому ковру я уж и не говорю...

Вы я вижу по средневековью ходите, я по нему же. В принципе профессионально. Очень правильно Вы делаете, что ХР берёте. Только не "к", а "вместо" СЕ он у Вас будет, когда разберётесь, поверьте.

А вот я, зная и Эксп, и владея когда-то Шадоу, имея Сигнум не вижу смысла докупать ХР для средних. И Трэк для империи не вижу смысла.

PS На турбо хожу, когда "вылизываю" место, где на обычном режиме уже ничего не шевелится. На аккумах 2600мАм, непрерывная работа на турбо 7-8 часов.
Землеройк
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 16 2010, 00:57)
Просто у Сига охват потенциальных клиентов больше. Ну на кой скажем новичку прибор без экрана, как Голдмакс? Голдмакс берут уже вторым прибором люди которые в теме.

А я вот в теме по самые... уши, но не возьму. zza.gif biggrin.gif Мне Сига с 14кГц в этом сезоне за глаза. smile.gif А вот "Трэктористам", "Тёрочникам" и уж тем более Гарретовцам, он просто необходим, если средние века интересуют smile.gif
Фишеристы мож и перетопчутся... если с катушкой повезло. cheesy.gif
Тезоровцы... о-о... это секта покруче АКАвцев... blink.gif Да и близки они с ХР по сути, чтобы парой иметь.

А Вайтсо-Спектровцы... им... им не до этого, им с одним-то разобраться бы, да картотеку грунтов с желательной скорость маха составить и упорядочить... trudu.gif
ice
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 00:41)

А Вайтсо-Спектровцы... им... им не до этого, им с одним-то разобраться бы, да картотеку грунтов с желательной скорость маха составить и упорядочить...  trudu.gif

Серый, жжёшь biggrin.gif

asgo
QUOTE(Землеройк @ Jan 16 2010, 01:41)
А Вайтсо-Спектровцы... им... им не до этого, им с одним-то разобраться бы, да картотеку грунтов с желательной скорость маха составить и упорядочить...  trudu.gif

cheesy.gif
ПС тоже жду вторую частоту...
ansi
Да шут с ним с СИГом хороший прибор я его видел один раз только со стороны но было понятно что нормальный аппарат, почему то все темы заканчиваются СИГом biggrin.gif тема топа Видит или НЕ видит E-Trak кубыху , и я конкретно на нее ответил, хоть и SE слабее - а ведь взял, да такую что многие не поверили tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.