Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
KhAndrew
У Трака процессор значительно шустрее. От сюда все вытекающие различия. А так те-же яйца только посовременнее.
славик
QUOTE(Шатунов @ Dec 28 2014, 16:20)
Доброго всем.
Заинтересовал такой вопрос. Блин... как бы сформулировать-то.
В общем, мне доводилось читать, что когда Трак на авто чуйке, то он сам выбирает ту (одну) частоту, которая наиболее соответствует условиям поиска, на ней и работает. Соответственно весь остальной спектр частот как бы не участвует в работе. А вот на ручной, сколько бы не выставил чуйку, работают одновременно все заявленные производителем частоты. То есть, даже если я выставляю в ручную 19, то всё равно на этой чувствительности работает одновременно 28 частот, ну или там гармоник, не важно.
Задавался ли кто-нибудь этим вопросом и удалось ли что-то прояснить? Ну то есть я не сомневаюсь, что это уже обсуждалось, только вот найти не смог.
Подскажите пожалуйста кто в курсе.

Взято из книги "Освоение Minelab E-Trac"
Опция Sensitivity используется для регулировки мощности излучаемого детектором
сигнала. Значения Sensitivity определяют, как глубоко детектор сможет обнаруживать
цели, а также, насколько мелкие цели могут быть обнаружены. В отличие от детекторов
серии Explorer, в которых имелись режимы Semi-Auto и Manual, в E-Trac имеются
режимы управления чувствительностью Auto и Manual.
·
Manual: Позволяет вам регулировать уровень чувствительности вручную. Проще
всего это сделать при помощи кнопок-стрелок "вверх" и "вниз" на панели управления
детектора.
· Auto: Позволяет E-Trac работать на уровне чувствительности, определяемом
состоянием грунта и внешними условиями. Также вы можете использовать поправку
от "-3" до "+3" к этому уровню. Рекомендуется выбирать необходимое значение
поправки к уровню Auto при помощи кнопок-стрелок "вверх" и "вниз",
расположенных на панели управления.
В режиме Auto, детектор будет стараться работать на максимально возможной
чувствительности, учитывая свойства почвы и другие внешние условия. У вас есть
возможность немного откорректировать значение Auto, установив поправку от "-3" до "+3"
к значениям Auto, сохраняя стабильность работы детектора. Основное достоинство
режима Auto заключается в том, что в нем вы не будете слышать назойливых ложных
сигналов, довольно часто возникающих при работе в режиме Manual.
Если вы готовы работать, в атмосфере периодически возникающих ложных сигналов, вы
можете сделать E-Trac еще более чувствительным, установив более высокие значения
чувствительности в режиме Manual. В результате длительного тестирования E-Trac,
проведенного на стадии его разработки, алгоритм управления режимом Auto может
обеспечить вам исключительную глубину обнаружения и стабильность работы на
большинстве различных типов грунта. Прежде чем переходить в режим Manual,
попробуйте поработать в режиме Auto. Убедитесь в том, что возможности режима Auto
вполне могут оправдать ваши ожидания. Вы легко можете переключаться между
режимами Auto и Manual, используя кнопки-стрелки "лево" и "право" на панели
управления.
Если вы ищете неглубокие цели, например, недавно потерянные вещи, или участвуете в
соревновании – использование режима Manual, и значений чувствительности "15" или
ниже, минимизирует сигналы от глубоких целей, которые будут только мешать вашему
поиску.
На семинарах я часто использую аналогию с переключением ближнего и дальнего света в
автомобиле. В ясную ночь вы можете видеть значительно дальше, используя дальний
свет. Однако, если вы попадаете в густой туман, то вся мощность дальнего света
отражается обратно к машине, приводя к более худшей видимости, чем при
использовании ближнего света. Если вы установите максимальное значение
чувствительности "30", то найдется очень мало мест, где E-Trac сможет работать с
данными установками сравнительно тихо. Конечно, существуют опытные поисковики,
которые могут легко отличить сигналы от хороших целей от ложных сигналов. Но в любом
случае, подобные значения НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для тех, только начинает осваивать ETrac.
Работа в режиме Manual с высокими значениями чувствительности, в некоторых
ситуациях, может обеспечить вам дополнительную глубину обнаружения, но более
подробно об этом в последующих главах. Советы опытных поисковиков помогут вам
определить, что лучше работает в вашей конкретной ситуации. Без сомнения, вы можете
заставить E-Trac работать немного мощнее в режиме Manual, чем в Auto. Если вы готовы
(и способны) работать в атмосфере постоянных ложных сигналов, вызванных высокими
значениями чувствительности, вы можете отказаться от использования возможностей
режима Auto.
В режиме Auto, чувствительность всегда будет поддерживаться на максимально
возможном уровне, что может быть полезно далеко не всегда. Скажем, при поиске
недавно потерянных целей, или на соревновании, где цели закопаны на небольшой
глубине. Работая на максимальной чувствительности, вы можете обнаружить цели на
глубине около 30 см и даже глубже. Установив в режиме Manual уровень
чувствительности на "15", вы позволите E-Trac не излучать избыточную мощность,
способную обнаружить подкову на глубине 45 см. Я видел людей, которые на
соревновании отвлекаются на глубокие цели, попросту тратя драгоценное время.
По ходу книги вам будут встречаться советы и приемы, в которых существенно
необходимо использование режима Manual. Однако, пока вы не проведете определенное
количество часов в поле, работая в режиме Auto и уровнем чувствительности менее 20 –
у вас не будет гарантии, что вы сможете понимать сигналы от целей, воспроизводимые
вашим E-Trac.
Шатунов
Спасибо славик. У меня есть эта книга, но где тут сказано - только на одной (наиболее подходящей) частоте работает Трак в режиме авто или всё же на всех заложенных производителем?
Просто не помню, где об этом читал, но вот точно помню, что говорилось о той проблеме, что "озвучил" в первом посте.
Georgich AM
Денис приветствую.
Моё мнение, что енто сомнительно. От того на какой чуствительности Вы ходите "авто" или "ручная" количество частот (гармоник) не меняется. В своё время minelablogo.gif купил идею многочастотной работы МД у whiteslogo.gif , в инете об ентом писали. И они стали её активно разрабатывать и продвигать на рынок, что видно по их приборам.
Трек - импульсник.В нём иметься 3 канала по частотам(гармоникам): низкий, средний и высокий + канал грунта, то есть получаем 4 канала. От того какой выбран канал в настройке (1 - 11) мы каждый раз получаем разный набор ентих самых частот (гармоник), но думаю, что их всегда 28. Он собирает в единый пакет(импульс) все 28 частот (гармоник) на 3-х каналах + туда же по отдельному каналу добавляется сигнал на "сканирование" определение грунта. И всё енто дело отправляется в землю, а потом точно так же пакетом возращаеться обратно. Обрабатываеться процессором, озвучиваеться и выводиться на экран, а так же делается поправка на грунт и следующий пакет(импульс) летит в землю с уже сделанной поправкой на грунт, исходя из даных полученых от предыдущего принятого назад пакета.
Из-за ентого он так медленно работает, но зато ему по барабану на сложный грунт.
На последнюю инстанцию не претиндую.
С уважением Георгич.

P.S. Смотрите подпись smile.gif .
Шатунов
Доброго Георгич.
Спасибо за как всегда подробный ответ.
Ну да, в принципе вроде бы и не должно так быть, но вот, любопытно, откуда-то же люди это взяли. А мало ли... smile.gif
Кстати, вы писали сегодня в смежной ветке, что понижение усил. громкости, повлияет на стабильность (если я правильно понял), ну снижение ложняков во всяком случае. Теперь мне и это интересно. smile.gif Задранное усил. громкости ведь просто озвучивает одинаково громко и слабый глубокий отклик и лежащий по верху. Так? А причём тут влияние на ложняки?
Georgich AM
QUOTE(Шатунов @ Dec 28 2014, 22:27)
Доброго Георгич.
Спасибо за как всегда подробный ответ.
Ну да, в принципе вроде бы и не должно так быть, но вот, любопытно, откуда-то же люди это взяли. А мало ли... smile.gif
Кстати, вы писали сегодня в смежной ветке, что понижение усил. громкости, повлияет на стабильность (если я правильно понял), ну снижение ложняков во всяком случае. Теперь мне и это интересно.  smile.gif  Просто задранное усил. громкости ведь просто озвучивает одинаково громко и слабый глубокий отклик и лежащий по верху. Так? А причём тут влияние на ложняки?

Не за что pioneer.gif .
Читал оч.много по Треку в сети, но такое услышал впервые. Могла как варьянт быть просто озвучена версия, без каких либо доказательств - предположение.
То что "авто" режит глубину в сравнении с "ручной" енто факт, "авто" тише и стабильнее, тоже факт, но не думаю, что дело в одной частоте (гармонике).

Енто отличительная черта русского народа, пытливость русского ума, как говорит Задорнов smile.gif .
Ему нЕ достаточно знать, что енто работает, ему жизненно необходим знать кАк енто работает cheesy.gif .

Данная настройка "усиление громкости ", усиливает ВСЕ звуки которые издает МД.
А енто акромя звука от цели, есчо и звуки(глюки) которые вылезают от накрученой чуйки, сюда же добавим эл. помехи и всякие "блямки" от грунта 17.gif .А так же очень кретичин размер датчика (катушки).
В ентой настройке оптимальными, считаю ставить показатели: 3 - 8 - 15 - 24.
Как и во всех остальных приборах накрутить всё и сразу по полной не прокатит, нужно найти баланс или компромисс 18.gif И если одно задрал, другое надо поджать.
Исходя от площадки и задачи smile.gif .
С уважением Георгич.
emkgroup
QUOTE(nanasteR @ Dec 26 2014, 17:58)
Подскажите основные моменты разницы между е трак и exp se?
Хочу приобрести е трак, но подвернулся хороший вариант с екс се.

Ходил с СЕ-шкой, теперь хожу с Е-траком.
По качеству поиска они абсолютно одинаковые!
Шустрости процессора Е-трака по сравнению с СЕ я не заметил.
Качество дискрима одинаковое, просто у Е- трака больше значений дискрима, что на мой взгляд, чисто маркетинговый ход.
Преимуществ у Е- трака два, чисто эргономические. Это отображение VDI, более крупными цифрами, для меня очкарика оказалось положительным, русское меню, для тех кто не может запомнить 50 иностраннных слов.
Интересная опция одновременное отображение VDI в графическом и цифровом виде.
Есть дополнительные настройки "металломусор" и "качество грунта", влияние их на качество копа я не заметил, создалось впечатление, что пустышки, хотя теории под них очень разумные.
То есть мне показалось , что разница только в эргономике отображения информации. Если у вас со зрением все в порядке, то переплачивать за Е-Трек, на мой взгляд, нет смысла.
Шатунов
Ещё раз благодарю Георгич.
Зима, самое время познания теории Траководства smile.gif , в общем-то за те несколько выходов, что успел в прошедшем сезоне, на практике всё неплохо. Просто товарищи мои, кто с Траком ходят, предпочитают всё, что можно по макс, ну и минимум фильтров и т.д. тормозящих по их мнению проц. А вот мне пока на чуйке (ручной) 28-30 тяжеловато. Наиболее успешно ходил на авто +3, все металлы. Кстати, с закрашенным до 30 экраном не очень понравилось, лучше понимаю звуки на в.м.
Georgich AM
Денис, всегда пожалуйста pioneer.gif .
Лучше правильно(стабильно) настроеный прибор, пусть даже с потерей глубины, чем накрученый по полной и орущий дурниной при каждом махе wink.gif .
МД может "слепнуть" не только от железа, но и от своей мощи, а в Траке её хватает biggrin.gif .
Со временем, когда разберётесь со звуками которые он издаёт, будет Вам счастье smile.gif .
Практика и часы " налёта" сделают своё дело bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif .
С уважением Георгич.
Шатунов
Эт точно. Помниться получил я в руки свой первый мд., перевели мне инструкцию (учительница английского) ну и вперёд... 13.gif Инета не было, знакомых копарей не было, спрашивать некого, ничё, разобрался. А уж сейчас-то и подавно въеду. smile.gif
Спасибо Георгич и удачи.
андрей-кот
Давно не заходил в эту тему!Георгич Здравствуйте!!!как ваше ничего???как блондинка??мой ультимейт(блондинка)радует.только в буреломах больше использую 6х8.почитал тему!вопросы одни и тежи!только поля покажут и научат как настроить под себя!с уважением ко Всем!
Georgich AM
Денис.
Согласен, сейчас проще в плане информации.
Сам вспоминаю как лет 8 или 9 назад, ужО и не упомню biggrin.gif , первый раз в руке оказалась Аська 250 17.gif ,она тогда только вышла. Во енто было шоу, незабываемое cheesy.gif Первой моей находкой была русская пуля 1812 г. Копал за Можайском на Пасху под снегопадом. Поле развезло, весь в грязи, замёрз как суслик, вобщем все 33 удовольствия. После того раза и " подсел " плотно и основательно.
Конечно разберётесь smile.gif .
Спасибо и Вам удачи alko_2464.gif !!!

Андрей - кот, приветствую!!!
Спасибо, вроде по чучуть так сказать smile.gif .
Блондинка, радует frize.gif ещё ни разу не пожалел, что её приобрёл. Хотя последнее время всё как-то больше с Дэусом бегаю, Трак второй "скрипкой" вожу, по местам с тяжёлый грунтом, да и апосля себя с Дэусом пройтись не обломает biggrin.gif .
По поводу вопросов, в Траке заморочек не так уж и много, по ентим заморочкам и спрашивают. Но, на то он и форум, чтобы общаться и делиться знаниями smile.gif .
А так да, истина в поле alko_2464.gif !!!
С уважением Георгич.
Петро
наверно не туда обратился
Инженер Нестор
Уважаемые знатоки Етрака, подскажите. Я его только купил бу, в комплекте 2 катушки, штатка и платипус. Какую лучше использовать в качестве универсальной? Прочитал полсотни страниц, но так и не определился. Штатка поддерживает ФБС, платипус нет. Зачем тогда вообще нужен платипус? Помогите советом.
overlive
QUOTE(Инженер Нестор @ Jan 30 2015, 11:02)
Уважаемые знатоки Етрака, подскажите. Я его только купил бу, в комплекте 2 катушки, штатка и платипус. Какую лучше использовать в качестве универсальной? Прочитал полсотни страниц, но так и не определился. Штатка поддерживает ФБС, платипус нет. Зачем тогда вообще нужен платипус? Помогите советом.

Доброго времени суток.Хотел недавно найти аналог на замену своей штатной 11DD.
Перелопатил интернет и это форум что люди писали отзывы и от своей затеи отказался.На каждый день буду ходить с штатной катухой и дальше.Платипуса небыло у меня но по отзывам понял что она по глубине чуть поменьше штатки но по мусору видит чуть получше както так.В вашем случае думаю она пригодиться кога штатка сломаеться - тьфу тьфу)
Инженер Нестор
QUOTE(overlive @ Feb 1 2015, 21:18)
Перелопатил интернет и  это форум что люди писали отзывы и от своей затеи отказался.На каждый день буду ходить с штатной катухой и дальше.Платипуса небыло у меня но по отзывам понял что она по глубине чуть поменьше штатки но по мусору видит чуть получше както так.В вашем случае думаю она пригодиться кога штатка сломаеться - тьфу тьфу)

Спасибо большое за ответ!

Есть еще один вопрос.
Скажите, уважаемые коллеги, есть возможность как то увеличить размер цифр идентификации цели?
Раньше была Терка705, там цифры были на весь экран. Здесь приходится напрягаться, вглядываться. В темное время суток, на ярком солнце или когда пленка защитного экрана загрязнена, совсем беда, цифр вообще не видно. Вот бы и хотелось бы как то увеличить размер цифр идентификации цели. Есть такая возможность в Етраке? Искал по меню, пока не нашел.
overlive
QUOTE(Инженер Нестор @ Feb 6 2015, 17:33)

Есть еще один вопрос.
Скажите, уважаемые коллеги, есть возможность как то увеличить размер цифр идентификации цели?
Раньше была Терка705, там цифры были на весь экран. Здесь приходится напрягаться, вглядываться. В темное время суток, на ярком солнце или когда пленка защитного экрана загрязнена, совсем беда, цифр вообще не видно. Вот бы и хотелось бы как то увеличить размер цифр идентификации цели. Есть такая возможность в Етраке? Искал по меню, пока не нашел.

Кнопка с иконкой в виде изображения катушки - переключене с грфического отображения цели на большые цыфры
Инженер Нестор
QUOTE(overlive @ Feb 6 2015, 18:43)
Кнопка с иконкой в виде изображения катушки - переключене с грфического отображения цели на большые цыфры

Большое спасибо! А то в первый выход вообще намучался с ним.
SCHOONMAKER
QUOTE(Инженер Нестор @ Feb 6 2015, 17:33)

Есть еще один вопрос.

----------------------------------------------------------------------------
blink.gif Телевизор КВН 49.......с линзой....
-В 1970-х был у нас такой телевизор....Мы смотрели всей семьёй!
На мой взгляд экран не больше чем у Трактора! Может такая приспособа поможет реально ???!!! facepalm.gif
славик
шутник однако biggrin.gif
ветер
QUOTE(Инженер Нестор @ Jan 30 2015, 12:02)

Они обе все поддерживают smile.gif Platypus скорее больше для пляжа, ходите с той которая больше понравится. У Platypus тоже есть поклонники, по среднему мусору она может быть немного результативней.

QUOTE(overlive @ Feb 1 2015, 21:18)
Перелопатил интернет и  это форум что люди писали отзывы и от своей затеи отказался.

Замена штатки это Detech Ultimate 13"
Куаныш
QUOTE(TKS @ May 10 2011, 16:56)
Для поиска в Сибири, по империи... прибора лучше, пока, нет.  smile.gif

Абсолютно с Вами согласен!! smile.gif
Luxah
Приветствую форумчан!Есть просьба.Может кто пометил для себя!Где то в этой теме писалось и даже с фото.Как изготовить Литиево ионовые акумы для трака.Нет сил перечитывать всё по новой!!! 13.gif Скинте номер поста пожалуйста!!! biggrin.gif
Georgich AM
QUOTE(Luxah @ Mar 24 2015, 21:31)
Приветствую форумчан!Есть просьба.Может кто пометил для себя!Где то в этой теме писалось и даже с фото.Как изготовить Литиево ионовые акумы для трака.Нет сил перечитывать всё по новой!!! 13.gif Скинте номер поста пожалуйста!!! biggrin.gif

И Вам доброго времени суток.
Я конечно извиняюсь, но на моей памяти о таком кажись не писали ddd.gif , хотя она(память) могёт меня подводить 17.gif .
Как варьянт.
Снизу и слева(над номерами страниц), под последним написаным сообщением в теме.
Есть окошко - "Введите ключевое слово".
Набираем в нём слова для поиска и жмём на - "Искать в теме", апосля читаем smile.gif .
С уважением.

P.S. А Вы настырный, тему читали с большим упорством alko_2464.gif !
Luxah
Georgich AM!!! Спасибо за ответ!Почему то так и думал ,что именно, ВЫ,откликнетесь!Я не настырный ,просто хочу понять прибор как можно лучше,ещё до выхода.Хотя выход уже был.И кое что поднялось.Появились кое какие вопросы.Но попытаюсь сам для начала.А вот акумы теперь из головы не выходят.Ходил на своих 4-х старых и ещё 4 купил.Кодак 2500 .Так хватило в упор.Осталось одно деление.Ходил на 8 канале автоотстройка,без подсветки.Помню, что прожорливость на высоких каналах отстройки от помех увеличивается.Но для начала решил походить так.А про акумы вроде писал тот же пользователь , что трактор в водонепроницаемый переделал.Только где это писалось.Через поиск пробовал.Ничего не выдаёт путного.Прибором пока доволен.Но хотелось бы съездить с кем не будь из опытных трактористов. Georgich AM!!! С Уважением!!! biggrin.gif
Luxah
Georgich AM !!! Вот что нашёл.Но это не то.Там были фото ноу-хау.И акумы с большим объёмом.Проконсультировался с знакомыми ребятами,которые увлекаются радиоуправляемыми моделями.Сказали что LiPo аккумах 1500млА должны войти в штатный пинал для батареек.

QUOTE(Dmitridmitri @ Jul 1 2010, 15:27)
Правда ли, что Етрак нельзя снаряжать аккумуляторными батарейками емкостью свыше 1600 ма/ч??

У меня прибор работает на LiPo аккумах 1500млА 11,1 В.
Когда поставил.Включил подсветку.проработал сутки но ни одного деления не пропало.На копе полный день не ходил.Так что сколько они ещё продержатся сказать не могу.
Georgich AM
Luxah.
Дык, настырность на мой взгляд как и упорство, енто оч.хорошо smile.gif .
Про " настырность", написал из-за того, что напротяжении длительного времени(ни день и ни два, а много больше и по времени не на пару часов), заходя в енту тему видел Ваш ник в списке читателей. И как понял Вы всю тему прочитали от корки и до корки.
За что Вам респект и уважение alko_2464.gif !!!
Про аккумы, пользую никель-металлогедридные объёмом 2850.
Такие же как на картинке, полёт нормальный.
С уважением.
Georgich AM
Вот про енти аккумы(как на картинке)в двух словах.
Основные характеристиках никель-металлогидридных элементов:
Напряжение на заряженной батарее: 1,4-1,45 Вольта
Удельная энергоемкость батареи: 65–85 Вт·ч/кг
Потеря емкости без подключения нагрузки за месяц: 15-20 %
Максимальный ток нагрузки батареи: до 4С* 
Рекомендуемая температура при использовании: -40 +55С (при отрицательных температурах снижается емкость).

Ni-Mh аккумуляторы, тип АКБ более пригодные, в плане критичности к циклам заряд-разряд. Ni-Mh аккумуляторы имеют срок эксплуатации равный 1000 циклов заряд-разряд, естественно, при соблюдении условий применения. Батарея не должна разряжаться ниже 1,1-1,0 Вольта и подвергаться нагрузкам выше 3-4 С (номинальных емкостей). 
Эффект памяти, как пишут, практически отсутствует.

С уважением.
Georgich AM
Вот сообщение из смежной ветки, тоже про Трак.
Писал пользователь с ником Ведагор.
Я замечал разницу в работе прибора при питании от батареек и от аккумов(пальчиковых NiMh). На батарейках прибор работает чётче и дольше держится заряд(алкалиновые батарейки), аккумуляторы наоборот быстрее разряжаются и за ними нужен постоянный уход, особенно если ими какое то время не пользоваться и к тому же имеют саморазряд.
Я на своём Траке в прошлом году путём небольшой переделки перешёл на (Li-Pol) аккумулятор. Аккум взял трёхбаночный ёмкостью 2250 мА, номинальным напряжением всех банок 11,1v, одной банки соответственно 3,7v. При разряде напряжение не падает ниже 3,2v на банку(общее примерно 9,5v). 
Плюсы питания от этого аккума в том, что одной зарядки хватает примерно на 5 полных дней копа, практически отсутствует саморазряд аккумулятора, и очень лёгкий вес его.
Минусы в основном только в одном:- заряжать его нужно только "правильным" зарядником., не разряжать батарею ниже 3v на банку(иначе может повредиться). 
Ещё минус в том, что зарядник и аккумулятор по стоимости недешёвые:
Аккум ёмкостью 2250мА- 2500руб.
Зарядник(очень хороший), универсальный для всех типов аккумуляторов- 2500руб. Обычный зарядник для литий-полимеров будет стоить около 800руб.
Фото аккумулятора и зарядника.
Вот из ентой ветки:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=16048&st=1300
С уважением.

P.S. Модераторы, sorry за офтоп, так как пишу всегда с телефона 18.gif
Luxah
Luxah.
Про " настырность", написал из-за того, что напротяжении длительного времени(ни день и ни два, а много больше и по времени не на пару часов), заходя в енту тему видел Ваш ник в списке читателей. И как понял Вы всю тему прочитали от корки и до корки.
За что Вам респект и уважение

Georgich AM Приветствую,Вас!!!Да всё путём .Я без обид!!!Спасибо за отценку моих стараний ,а ещё больше за ваши исчерпывающие посты.Придётся купить ещё комплект акумов. cheesy.gif Вот про Ведогора я и искал. 17.gif Спасибо ещё раз!Завтра с утра поеду тестить ТРАКТОР.С Уважением!
Luxah
Luxah.
За что Вам респект и уважение

Georgich AM Приветствую,Вас!!!Да всё путём .Я без обид!!!Спасибо за отценку моих стараний ,а ещё больше за ваши исчерпывающие посты.Придётся купить ещё комплект акумов. cheesy.gif Вот про Ведогора я и искал. 17.gif Спасибо ещё раз!Завтра с утра поеду тестить ТРАКТОР.С Уважением!
Luxah
УПС!!! 12.gif 12.gif 12.gif Удалите один пост кто умеет!Почему то Дубль!!! 16.gif
Georgich AM
Luxah и Вам день добрый!
Не за что pioneer.gif . Желаю Вам удачи!!! alko_2464.gif
С уважением.
Tihushnik
Подскажите, не пойму, кубик дискриминатора находится на экране в правом нижнем углу, то есть максимальная проводимость и индуктивность. В настройках Проводимость. Должен звучать звонко, по книжке, но звучит низко (4тона). Ставлю в настройках Индуктивность, звучит звонко как и должен, так как максимальная Fe. Что не так понимаю в приборе? Цель всем понятна, железо...
Georgich AM
QUOTE(Tihushnik @ Mar 28 2015, 18:05)
Подскажите, не пойму, кубик дискриминатора находится на экране в правом нижнем углу, то есть максимальная проводимость и индуктивность. В настройках Проводимость. Должен звучать звонко, по книжке, но звучит низко (4тона). Ставлю в настройках Индуктивность, звучит звонко как и должен, так как максимальная Fe. Что не так понимаю в приборе? Цель всем понятна, железо...

Обсуждалось и не один раз.
"Проводимость" - железо звучит низко(хрюкает), а медь высоко.
"Индуктивность" - железо и медь звучат высоко.
В инструкции напутали с переводом ентих слов: Conductivity и Ferrohs.
Повторюсь в инструкции, а не в приборе. smile.gif
С уважением.
Georgich AM
QUOTE(Georgich AM @ Nov 27 2014, 23:22)
CONDUCTIVITY
            0. ..............................50
F   1
E   .
R   .
R   .
O   .
U   .
S  35

FERROUS от 1 до 35 по вертикали (сверху вниз) Fe - индуктивность.
CONDUCTIVITY от 0 до 50 по горизонтали (слева направо)Co - проводимость.
Над экраном две цифры:
первая - значение Fe
вторая - значение Co
Так написано и нарисовано в книге Сабиша, который был одним из тех кто тестировал Трек, на этапах его создании и разработки.
Скачайте книгу Сабиша " Освоение Е-Трэка " там всё правильно написано и даже нарисовано,что и как расположено smile.gif .
С наличием ентой книги инструкция на мой взгляд в принципе не нужна image046.gif .
Желаю удачи в экспериментах 18.gif
С уважением.

Tihushnik.
Дык, вроде как я Вам уже отвечал на енту тему, в ентой теме и ентим постом o4k.gif
(227 и 228 страницы).
С уважением.
Tihushnik
Все верно Вы пишите, это я усвоил, спасибо! Но от сюда и вопросы...

Вот смотрите, реакция на ПРОВОДИМОСТЬ с 4 тонами, делить экран на 4 части по горизонтали, верно? Ну в инструкции так написано... Да, моя цель железо, но она достаточно крупная с хорошей проводимостью, и кубик дискриминатора лежит на экране в правой крайней зоне (как писал, в правом нижнем углу), где должен звучать звонко. Но цель звучит низко.

Если поставить ИНДУКТИВНОСТЬ, которая разделит экран на 4части по вертикали, то все верно, цель в нижней, звонкой, зоне и звучит высоко.
Georgich AM
Выкините инструкцию с корявым переводом и не мучайте свой мозг.
Прочитайте книгу Сабиша " Освоение Е-Трэка ", в ней всё ражовано и разложено по полкам. Все функции и есть целая масса варьянтов настроек на любо вкус и под любые цели и задачи. И будет Вам счастье!
Достаточно знать:
На проводимости железо - низкий тон (бубнит),
исключение большое и (или) ржавое и железные кольца - они могут бить в цвет.
Медь звониться высоким тоном.
На индуктивности и железо и медь звонят высоким тоном.
Чё его(Трак) дома то драконить, езжайте в поле и всё увидеть и поймёте.
Желаю Вам удачи!!! smile.gif
С уважением.
Tihushnik
13.gif Ок, скажите, каким тоном должен звучать сигнал с индикацией 35/45 ? В настройках проводимость 4 тона. Если скажите, что бубнить, то отстану и пойду читать Сабиша biggrin.gif

Но логика мне подсказывает, что имея высокий уровень проводимости 45, звучать должен звонко. smile.gif
overlive
QUOTE(Tihushnik @ Mar 29 2015, 18:04)
13.gif  Ок, скажите, каким тоном должен звучать сигнал с индикацией 35/45 ? В настройках проводимость 4 тона. Если скажите, что бубнить, то отстану и пойду читать Сабиша biggrin.gif

Но логика мне подсказывает, что имея высокий уровень проводимости 45, звучать должен звонко.  smile.gif

В проводимости 4 тона будет звучать звонко как медь.В индуктивности 4 тона будет бубнить.
Tihushnik
QUOTE(overlive @ Mar 29 2015, 18:27)
В проводимости 4 тона будет звучать звонко как медь.

Абсолютно с Вами согласен и всегда так думал. По этому и донимаю уважаемого Georgich AM , что бы объяснил, почему у меня звучит глухо (бубнит). smile.gif
Tihushnik
QUOTE(overlive @ Mar 29 2015, 18:27)
В индуктивности 4 тона будет бубнить.

А тут Вы не правы, уровеню индуктивности тоже высокий, 35, так что тоже должен звучать звонко. Он и звучит звонко, как писал пару сообщениями ранее.
Tihushnik
Я уже начинаю думать, что у меня индикация на экране отстает от звуковой... То есть когда обнаружена цель с низкой проводимостью, на экране еще остается предыдущая с высокой и разрывает мне мозг. В настройках может что не так...
Georgich AM
Хорошо давайте так smile.gif .
Вы ставите сначало проводимость, машите, смотрите какой был у Вас звук.
Потом ставите индуктивность, машите, смотрите какой был звук.
И получаете ответ для себя, что, как и чем у Вас звенит.
Это и будет Вам ответом и на это закончим smile.gif .
С уважением.
Tihushnik
Ну в 90% случаях, все в норме, даже наверное в 95. Все что должно звучать глухо, звучит глухо. Что звонко, звонко. И там и там. Но вот есть такие показания, как писал выше, которые на проводимости бубнят, а должны звенеть по цифрамsmile.gif.
Короче понял, нужно просто реже смотреть на табло и меньше думатьsmile.gif.
overlive
QUOTE(Tihushnik @ Mar 29 2015, 18:34)
А тут Вы не правы, уровеню индуктивности тоже высокий, 35, так что тоже должен звучать звонко. Он и звучит звонко, как писал пару сообщениями ранее.

У меня Е трак англоязычный - на FERROUS в 4х тонах экран делиться на 4 части сверху вниз от 1-35
1-7 самый высокий сигнал
7-17 сигнал ниже
17 -30 еще ниже
30 - 35 как в Вашем случае ,сигнал самый низкий(бубнит)
Сигнал будет всегда звучать только высоким звуком есле цель находиться в верхнем правом углу.
emkgroup
QUOTE(Tihushnik @ Mar 29 2015, 07:24)
Все верно Вы пишите, это я усвоил, спасибо! Но от сюда и вопросы...

Вот смотрите, реакция на ПРОВОДИМОСТЬ с 4 тонами, делить экран на 4 части по горизонтали, верно? Ну в инструкции так написано... Да, моя цель железо, но она достаточно крупная с хорошей проводимостью, и кубик дискриминатора лежит на экране в правой крайней зоне (как писал, в правом нижнем углу), где должен звучать звонко. Но цель звучит низко.

Если поставить ИНДУКТИВНОСТЬ, которая разделит экран на 4части по вертикали, то все верно, цель в нижней, звонкой, зоне и звучит высоко.

На самом деле все просто:
Проводимость(Ferrous) - характеристика качества металла.
Индуктивность(Conductive) - Характеристика размера цели.
Поэтому отзвучку информативнее включать: при включенной маске дискрима - индуктивность, на всех металлах - проводимость.
Сам хожу на мультитоне, хорошая предварительная идентификация, а уж когда начинаю прощупывать цель, смотрю на VDI.
Tihushnik
QUOTE(emkgroup @ Mar 30 2015, 23:56)
Проводимость(Ferrous) - характеристика качества металла.
Индуктивность(Conductive) - Характеристика размера цели.

Уважаемый, Вы все перепутали smile.gif
Georgich AM
Вот в помощь smile.gif :
http://translate.eu/ru/translators/English-Russian
С уважением.
Олег Кубань
Уважаемые владельцы Етраков ! Вот сейчас вдруг спонтанно решил купить себе новый прибор , до этого 8 лет ходил с Тёркой 70 , ну и сейчас она.
Так вот посоветуйте , что нужно купить СРАЗУ , т.е. заказать к прибору ? У них же там всякие разные комплектации есть, хочется потом не дёргаться и не докупать ещё что то нужное. Вот штангу длинную например, что бы не люфтил прибор и всякие подобные советы из Вашего опыта посоветуйте пожалуйста, может АКБ большей ёмкости есть и т.д.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.