Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
mishelxxx
знатоки,ответьте плиз,является ли стандартная катушка трака водонепроницаемой и можно ли его погружать в воду естевственно до блока?
markoni
QUOTE(mishelxxx @ Oct 5 2011, 20:48)
знатоки,ответьте плиз,является ли стандартная катушка трака водонепроницаемой и можно ли его погружать в воду естевственно до блока?

В мануале она не позиционируется как вотерпруф. Пока новая и кабель еще не поврежден многочисленными перегибами,пихать в воду можно. Но личный опыт показывает,что без дополнительных мероприятий по ее герметизации(особенно ввода кабеля в катуху)это почти что стопроцентовая дальнейшая её глючность..Что это такое и как проявляется ? Это россыпи фольги на влажных ,задеваемых катухой стеблях растений..По мере высыхания оных эффект уменьшается. Лечение: покупка совершенно новой катухи..
mishelxxx
во дела sad.gif а какую для пляжа посоветуете чтоб в воду погружать?
markoni
QUOTE(mishelxxx @ Oct 5 2011, 21:18)
во дела sad.gif  а какую для пляжа посоветуете чтоб в воду погружать?

Просто перед погружением поработать над кабелем.. Я решил проблему покупкой Деуса..
mishelxxx
QUOTE(markoni @ Oct 5 2011, 21:22)
Просто перед погружением поработать над кабелем.. Я решил проблему покупкой Деуса..

накладное решение проблемы,однако=)
TRON
QUOTE(cherces @ Sep 19 2011, 21:18)
Совершенно согласен , и уверен в том что Трэк еще себя покажет в моем лице хорошими находками , и всем Трэководам в данной ветке желаю чтобы прибор себя оправдывал .
П.С. Начиная с ГМП Ходил в наушниках вот уже как 2.5 года , в воскресенье на одной найденной поселухе начали компасить мозг уши косс чето с проводом видимо , за 2 часа урвал 3 чешуйки , кусок пропеллера,4 советины до 45года ,и несколько фрагментов крестиков и это все проктически на советских времен деревенской помойки (ржавые консервные  банки бывало копал но редко)...................................после окончательного выхода из строя ушей ...................не смог ходить с динамиком , просто реально как новичек не понимал ничего..................................

Где купить витой провод для косов , им уже 3 года почти провод просто растрепался до дыр. alko_2464.gif

а почему продаёте?,,, по любому Етрак лучше терры smile.gif сам перешол на Етрак с Т-70
Mr. FOG
QUOTE(varero @ Oct 5 2011, 20:01)
У нас всякая чешуя-но посетив свои места я понял что для трака- это не его цель-но он вроде резко переплевывает другие аппараты если цель за 1 грамм переваливает-тоесть на монетки побольше-прав я или нет? dry.gif
мне одиночная чешуя особо не интересна-но всеравно гложет вопрос -вот катушка 8 санрэй-даст ли цепкости на мелочь? dry.gif в отличии от штатки -разделение не интересует
8DDПо цепкости на мелочь ,даст прирост однозначно ,для примера :штатная цепочку весом 4,5гр (правильную)в упор не видит, 8DD видит до 7см не много но есть шанс .
Кто то задавал вопрос какую катушку для пляжа (в воду) однозначно 8ку ,во первых найти цель легче ,во вторых разделение .но перед первым погружением проверить ,затянут ли гермоввод на катушке ,с завода могут быть и не обжаты dry.gif и лучше напихать туда герметика (не кислотного, а то начнёт потихоньку разъедать оболочку кабеля),а потом затянуть.
varero
QUOTE(Mr. FOG @ Oct 6 2011, 07:16)
8DDПо цепкости на мелочь ,даст прирост однозначно ,для примера :штатная цепочку весом 4,5гр (правильную)в упор не видит, 8DD видит до 7см не много но есть шанс .
  Кто то задавал вопрос какую катушку для пляжа (в воду) однозначно 8ку ,во первых найти цель легче ,во вторых разделение .но перед первым погружением проверить ,затянут ли гермоввод на катушке ,с завода могут быть и не обжаты  dry.gif и лучше напихать туда герметика (не кислотного, а то начнёт потихоньку разъедать оболочку кабеля),а потом  затянуть.

Спасибо более понятно smile.gif
Я правда в воду нелазию -чернозем -поселенья -дерн -пляжей нету sad.gif -купаемся в илистых прудах -песок за счастье
Silca
Видел здесь много советов, что E-Trackом нужно медоенно махать (сравнивали с террой 705). Ни у кого нет видео на примере пашни (с метал. мусором), пусть без находок smile.gif , мне лишь бы принцип понять. К прибору пока присматриваюсь.
fallout
QUOTE(Silca @ Oct 9 2011, 20:53)
Видел здесь много советов, что E-Trackом нужно медоенно махать (сравнивали с террой 705). Ни у кого нет видео на примере пашни (с метал. мусором), пусть без находок smile.gif , мне лишь бы принцип понять. К прибору пока присматриваюсь.

В инструкции - амплитуда маха ~ 4 секунды. Я машу быстрее, но торопиться, все же, не стОит.
flyfisher
Внутрь блока попала вода, пытался просушить, Трак работает, но внутри все равно имеется влага, оседающая в виде капелек на дисплее. Что можно сделать?
also-vw
силикагель в корпус.он уберёт влагу.
kitOl
QUOTE(also-vw @ Oct 9 2011, 22:59)
силикагель в корпус.он уберёт влагу.

Как это сделать, не разбирая корпуса? Я так понял, что именно разборка корпуса является проблемой для товарища. Если бы не эта проблема - и силикагель не понадобится.

Появилась идея: блок управления со снятым чехлом и открытой заглушкой USB поместите в пластиковый пакет. Туда же вложите как можно больше силикагеля, плотно обмотайте на рукоятке и поместите в теплое место (чтобы влага в приборе испарялась). Через какое-то время влага должна "вытянуться" из прибора через имеющиеся негерметичности.
При необходимости - повторить.
Думаю, силикагель б/у предварительно не плохо бы восстановить нагреванием до 100-150 градусов в течение какого-то времени - чтобы уже поглощенная влага вышла. Сразу после окончания восстановления нагревом поместить силикагель в герметичный пакет (или банку) и хранить там, чтобы он опять не "насосался" влаги.
fallout
QUOTE(kitOl @ Oct 10 2011, 13:48)
Как это сделать, не разбирая корпуса? Я так понял, что именно разборка корпуса является проблемой для товарища. Если бы не эта проблема - и силикагель не понадобится.

Появилась идея: блок управления со снятым чехлом и открытой заглушкой USB поместите в пластиковый пакет. Туда же вложите как можно больше силикагеля, плотно обмотайте на рукоятке и поместите в теплое место (чтобы влага в приборе испарялась). Через какое-то время влага должна "вытянуться" из прибора через имеющиеся негерметичности.
При необходимости - повторить.
Думаю, силикагель б/у предварительно не плохо бы восстановить нагреванием до 100-150 градусов в течение какого-то времени - чтобы уже поглощенная влага вышла. Сразу после окончания восстановления нагревом поместить силикагель в герметичный пакет (или банку) и хранить там, чтобы он опять не "насосался" влаги.

Рискну предложить домашний рецепт - Засунуть блок в мешок с рисом. Рис очень гигроскопичен и за какое-то время уберет влагу. Я так мобильник высушил. Во всяком случае, этот способ ни чего не повредит.
kitOl
QUOTE(fallout @ Oct 10 2011, 14:04)
Рискну предложить домашний рецепт  - Засунуть блок в мешок с рисом. Рис очень гигроскопичен и за какое-то время уберет влагу. Я так мобильник высушил. Во всяком случае, этот способ ни чего не повредит.

Тоже вариант. Главное, чтобы зерно было сухим. Иначе - прогревом сушить. А прибор со снятыми заглушками (на АКБ - тоже) поместить в мешочек из ткани - чтобы потом рис не выковыривать cheesy.gif
Правда, рис сейчас мешками редко покупают 17.gif
fallout
QUOTE(kitOl @ Oct 10 2011, 14:34)
Тоже вариант. Главное, чтобы зерно было сухим. Иначе - прогревом сушить.
Правда, рис сейчас мешками редко покупают  17.gif

А вдруг, у ТС в подвале - рис мешками? 14.gif
Мешок, конечно, перебор - это я для красоты слога smile.gif .
flyfisher
Завтра пойду покупать мешок риса o4k.gif Благодарю всех за советы! smile.gif
kitOl
QUOTE(flyfisher @ Oct 10 2011, 18:07)
Завтра пойду покупать мешок риса o4k.gif  Благодарю всех за советы! smile.gif

Бери больше - не прогадаешь! Инфляция, рост цен, понимаешь sad.gif
fallout
QUOTE(kitOl @ Oct 10 2011, 20:42)
Бери больше - не прогадаешь! Инфляция, рост цен, понимаешь  sad.gif

Гм... Моему мобильнику, хватило 3-х литровой банки с рисом. Если сопоставить размеры тлф и мд, похоже, мешок риса будет самое то... 17.gif. Ну, в любом случае, рис можно будет потом использовать по прямому назначению smile.gif
А вообще, во избежание подобных проблем, заказал себе баллончик с NANOPROTECH Electronic. Обработаю им свои трансиверы и мд.
Тушканчик
Здравия Всем уважаемым камрадам!
Взял у Sturmera сие чудо в начале весны - ненарадуюсь, за что глубоко уважаемому Sturmeru респект и искренняя уважуха!!!
Ходил на коп и в жару и в ливень, лазил пор рекам (башку берёг как зеницу ока), но это лирика. Вчера вернулся с копа, дождь - моросили, не лил а изредка моросил, после стирания с блока пыли обнаружил маленькие капельки воды под плёнкой ( между плёнкой и дисплеем), сначала сушил в неразборе, сегодня голову ему разобрал и сушил феном в разборе . Скажите пожалуйста Каковы последствия возможны если из-за капель прибор стал голосить, не постоянно только когда потрясываешь- не сжёг ли я его???
lygr
Ну вот, дожили.
А говорили, что надёжно и смеялись когда пакетики с силикагелем в сигнумы народ пихал. ggf.gif
Тушканчик
Прибор абсолютно не влагоустойчив, корус - обычный пластик причём крайне жёсткий и вырублен топором; на мой взгляд пазы как обычно подогнаны нерадивыми жителями поднебесной, даже резиновых прокладок нет, думаю если пользоваться им при повышенной влажности - на долго его не хватит, со стороны динамика никакой герметизации, как в дешёвых китайский балалайках. Если не доведи Господь в воду окунуть - считай пропало.
Порадовало одно - все микросхемы подтёрты - авторские права АДНАКА - но на первый взгляд высокотехнологичных, научноемких и других нано-приблуд (кроме кондёров емкостью в нанофарадах) в чреве необноруженно.
fallout
QUOTE(Тушканчик @ Oct 10 2011, 22:58)
Прибор абсолютно не влагоустойчив, корус - обычный пластик причём крайне жёсткий и вырублен топором; на мой взгляд  пазы как обычно подогнаны нерадивыми жителями поднебесной, даже резиновых прокладок нет, думаю если пользоваться им при повышенной влажности - на долго его не хватит, со стороны динамика никакой герметизации, как в дешёвых китайский балалайках. Если не доведи Господь в воду окунуть - считай пропало.
Порадовало одно - все микросхемы подтёрты - авторские права АДНАКА - но на первый взгляд высокотехнологичных, научноемких и других нано-приблуд (кроме кондёров емкостью  в нанофарадах) в чреве необноруженно.

Уважаемый, купите себе Excalibur и не парьтесь.
Чехол на блок ни кто не пробовал надевать? Если нет его, ты видишь, что с неба вода льется - надень на башку (не свою) целлофановый пакет...Разве, это трудно?
При повышенной влажности, работает отлично, глюков не заметил. Пришел домой - разобрал, почистил,высушил прибор. Вот и вся недолга.
Тушканчик
QUOTE(fallout @ Oct 11 2011, 09:49)
Уважаемый, купите себе Excalibur и не парьтесь.
Чехол на блок ни кто не пробовал надевать? Если нет его, ты видишь, что с неба вода льется - надень на башку (не свою) целлофановый пакет...Разве, это трудно?
При повышенной влажности, работает отлично, глюков не заметил. Пришел домой - разобрал, почистил,высушил прибор. Вот и вся недолга.

Чехол был одет, прибор сушу, вопрос в следующем - если сталкивались, разбирали и сушили в дальнейшем никаких отклонений в работе прибора не было замечено (глюки и другие странности)? а если были то какие?
fallout
QUOTE(Тушканчик @ Oct 11 2011, 10:57)
Чехол был одет, прибор сушу, вопрос в следующем  - если сталкивались, разбирали и сушили в дальнейшем никаких отклонений в работе прибора не было замечено (глюки и другие странности)? а если были то какие?

До конденсата в самом блоке, у меня еще никогда дело не доходило. Единственный глюк, который я заметил - после сырого дня и последующей ночевки в палатке (прибор не сушился), на утро начинаются ложные срабатывания при легких ударах катушкой о препятствия. Лечится уменьшением на пару делений чуйки, а потом, все проходит бесследно.
Тушканчик
QUOTE(fallout @ Oct 11 2011, 13:08)
До конденсата в самом блоке, у меня еще никогда дело не доходило. Единственный глюк, который я заметил - после сырого дня и последующей ночевки в палатке (прибор не сушился), на утро начинаются ложные срабатывания при легких ударах катушкой о препятствия. Лечится уменьшением на пару делений чуйки, а потом, все проходит бесследно.

Понял, Спасибо, думаю обойдётся, приеду вечером домой, соберу и проверю как смогу.
Тушканчик
Высушил, собрал, скрутил, включил ........
Всё работает 14.gif глюков не заметил, работа прибора стандартная - полёт нормальный во всех проверенных мною режимах, видимо вода (капли) негативно не повлияли на работу E-Trac и это радует!
Возникновение капель - ходил вдоль водоёма в жуткий туман с дождём ( дождь какая-то мелкая постоянная взвесь типо мороси но гораздо концентрированней), чехол кожанный присутствовал кстати на бубне у моего зверька.
Итог: Закажука я Деду Морозу под Новый Год minelablogo.gif Excalibur 2 - давно думал о сием аппарате - буду пользовать в экстримальных условиях.
Как говориться "Бережёного Бог бережёт"
Goodwin
такой вопрос, в инструкции на e-trac написано что ferrous - это проводимость, а conductivity - это индуктивность. Все время ходил с экспом2, звук ставил на ferrous- т.е. содержание железа в металле, а conductivity - это проводимость (англ. перевод) никогда не ставил, хоть и звуков больше, но всякие там гвозди пели высоким тоном. Собрался брать етрака, правда американца, дык какая группа цифр показывает ferrous 1я или 2я? Сдается что инструкцию на русский переводили после похмелья alko_2464.gif , надеюсь меню русифицированного етрака не такое как в инструкции.. blink.gif
SWW
QUOTE(Goodwin @ Oct 17 2011, 10:11)
такой вопрос,  в инструкции на e-trac написано что ferrous - это проводимость, а conductivity - это индуктивность. Все время ходил с экспом2, звук ставил на ferrous-  т.е. содержание железа в металле, а conductivity - это проводимость (англ. перевод) никогда не ставил, хоть и звуков больше, но всякие там гвозди пели высоким тоном. Собрался брать етрака, правда американца, дык какая группа цифр показывает ferrous 1я или 2я? Сдается что инструкцию на русский переводили после похмелья alko_2464.gif , надеюсь меню русифицированного етрака не такое как в инструкции.. blink.gif

Об этом уже давно говорили, читайте внимательно форум
kitOl
QUOTE(Goodwin @ Oct 17 2011, 10:11)
такой вопрос,  в инструкции на e-trac написано что ferrous - это проводимость, а conductivity - это индуктивность. Все время ходил с экспом2, звук ставил на ferrous-  т.е. содержание железа в металле, а conductivity - это проводимость (англ. перевод) никогда не ставил, хоть и звуков больше, но всякие там гвозди пели высоким тоном. Собрался брать етрака, правда американца, дык какая группа цифр показывает ferrous 1я или 2я? Сдается что инструкцию на русский переводили после похмелья alko_2464.gif , надеюсь меню русифицированного етрака не такое как в инструкции.. blink.gif

Если берете "американца", зачем Вам русская инструкция? Тем более, что там понятия попутаны?
А чтобы в меню ориентироваться больших познаний языка не надо. Тем более, что у Вас есть опыт работы с Экспом.

Ферроуз - первая цифра.
Что к чему легко понять испытав прибор на ряд разных целей: железные предметы от мелких до средних, и медные - тож разных размеров.

Еще советую поиграться в программе-эммуляторе EtracEm. Кто-то на этом форуме выкладывал ссылки. В этой проге есть и навигация по меню (английская) и озвучка на разные цели (есть и буржуйские монеты и русские - кто-то выкладывал).
fallout
QUOTE(kitOl @ Oct 17 2011, 12:08)
Если берете "американца", зачем Вам русская инструкция? Тем более, что там понятия попутаны?
А чтобы в меню ориентироваться больших познаний языка не надо. Тем более, что у Вас есть опыт работы с Экспом.

Ферроуз - первая цифра.
Что к чему легко понять испытав прибор на ряд разных целей: железные предметы от мелких до средних, и медные - тож разных размеров.

Еще советую поиграться в программе-эммуляторе EtracEm. Кто-то на этом форуме выкладывал ссылки. В этой проге есть и навигация по меню (английская) и озвучка на разные цели (есть и буржуйские монеты и русские - кто-то выкладывал).

kitOl, на каждый чих - не наздравствуешься. Думаю, Вы будете не против, если для тех, кто не хочет, или не может, изучать инструкцию к прибору, создать новую тему: "чего я не понял в "E-TRACK".
MVG
Ну для супер профессионалов с етраками предлагаю эллиптическую катушку Coiltek Platypus 11,5х8,5 . О ее счастливой судьбе можете прочитать тута:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...9&#entry2658679
bark
Добрый вечер. Как пользоваться режимом "Эксперт"? При входе в него прибор дает какие-то цифири, что они означают и почему их нельзя менять? Каждый раз прибор их сам меняет( на разных местах)
kitOl
QUOTE(bark @ Oct 22 2011, 23:55)
Добрый вечер. Как пользоваться режимом "Эксперт"? При входе в него прибор дает какие-то цифири, что они означают и почему их нельзя менять? Каждый раз прибор их сам меняет( на разных местах)

Вы уверены в том, что прибор сам меняет настройки?

По-моему это возможно только в том случае, если загружать программаму, сохраненную в памяти прибора.
Если Вы настроили прибор (в том числе и в меню Эксперт), поработали, выключили прибор, а затем включили вновь, то все предыдущие настройки должны остаться прежними.
bark
QUOTE(kitOl @ Oct 23 2011, 12:01)
Вы уверены в том, что прибор сам меняет настройки?

По-моему это возможно только в том случае, если загружать программаму, сохраненную в памяти прибора.
Если Вы настроили прибор (в том числе и в меню Эксперт), поработали, выключили прибор, а затем включили вновь, то все предыдущие настройки должны остаться прежними.

Проверял несколько раз. Вхожу в режим Эксперт, отображаются цифири. Выхожу из режима, кладу катушку на землю и снова вхожу в режим Эксперт. Цифирьки меняются.
GroundHunter
QUOTE(bark @ Oct 23 2011, 11:08)
Выхожу из режима

Выхожу из режима нажатием на кнопку поиск - это та на которой катуха изображена. Должны сохраняться.
GroundHunter
QUOTE(Тушканчик @ Oct 11 2011, 19:36)
Закажука я Деду Морозу под Новый Год  minelablogo.gif  Excalibur 2 - давно думал о сием

В жару тоже была шальная мысль о мече. Но как-то поутих - искать у нас особо негде.
В итоге почитав подводников прихожу к выводу что Tesoro Tiger Shark очень неплох и даже якобы делает меч по мелким цепочкам, а по цене заметно дешевле, посмотрите.

п.с. Не оффтопик, это к вопросу о доп.приборах к е-траку smile.gif
bark
QUOTE(GroundHunter @ Oct 23 2011, 21:41)
Выхожу из режима нажатием на кнопку поиск - это та на которой катуха изображена. Должны сохраняться.

Попробуйте зайти в этот режим с поднятой катушкой, выйдите из него. положите катушку на землю и снова войдите в данный режим. Все сами увидите.
kitOl
QUOTE(bark @ Oct 23 2011, 22:13)
Попробуйте зайти в этот режим с поднятой катушкой, выйдите из него. положите катушку на землю и снова войдите в данный режим. Все сами увидите.

Если допустить, что прибор сам, не спрося у оператора, меняет настройки в меню Эксперт, то возникает вопрос: зачем нужно это меню?

Но давайте начнем с Ваших наблюдений. Опишите подробней, какие цифры меняются и как?
bark
QUOTE(kitOl @ Oct 23 2011, 23:06)
Если допустить, что прибор сам, не спрося у оператора, меняет настройки в меню Эксперт, то возникает вопрос: зачем нужно это меню?

Но давайте начнем с Ваших наблюдений. Опишите подробней, какие цифры меняются и как?

Прибор на даче, смогу посмотреть только в субботу.
t0oryrowwwi
У меня иногда меняются настройки когда перескакиваешь на автомат .В частности меняет отклик с проводимости на индуктивность приёма.В общем если Вы не записались по последним данным введённым в самое последнее время он возвратит те настройки что и при включении до введения новых настроек. Будьте внимательны и перечитайте инструкцию. ГадЖет нужно изучать перед включением или перед выключением
Тушканчик
QUOTE(GroundHunter @ Oct 23 2011, 21:49)
В жару тоже была шальная мысль о мече. Но как-то поутих - искать у нас особо негде.
В итоге почитав подводников прихожу к выводу что Tesoro Tiger Shark очень неплох и даже якобы делает меч по мелким цепочкам, а по цене заметно дешевле, посмотрите.

п.с. Не оффтопик, это к вопросу о доп.приборах к е-траку smile.gif

Да рассматривал, но кто-то говорил что он однотональный и дискима никакого, на наших Подмосковных пляжах-мусорках с ним тяжко придётся, так что приглядываюсь к мечу (есть свои косяки) и к cz-21. С Е-траком по пляжам ходил но есть желание полезть поглубже.
militaria77
Попался вот такой ролик на ютубе по разработчикам игр и каким то краем связаный с Minelab
http://www.youtube.com/watch?v=DgvUq3FXle0
и возникла мысль - может солнцеподобные готовят для нас какой то сюрприз ? Ведь надо догонять и перещеголять XP c Deusom & Whites со Spectra....
Borisoff
QUOTE(militaria77 @ Nov 13 2011, 14:10)
Попался вот такой ролик на ютубе по разработчикам игр и каким то краем связаный с Minelab
и возникла мысль - может солнцеподобные готовят для нас какой то сюрприз ? Ведь надо догонять и перещеголять XP c Deusom & Whites со Spectra....
Так далеко ушли? o4k.gif
ajakovlev
QUOTE(militaria77 @ Nov 13 2011, 11:10)

Ни слова о новом приборе! Реклама очередной бестолковой игры на андроид + реклама имени Minelab.
Надеюсь в ближайшем будущем Минелабовцы всё же смогут ответить конкурентам достойным прибором.
kitOl
QUOTE(militaria77 @ Nov 13 2011, 14:10)

Не более чем отладочная версия для беспроводной связи катушки с компьютером. Ничего революционного - оцифровать аналоговый сигнал с катушки и передать его на ПК - как два пальца... МД важен алгоритм обработки сигнала.

С практической точки зрения. Ну представьте себе на копе тыкаем в экран пальчиком в перчатке, густо помазанной глиной cheesy.gif Тут придется в корне менять технологию поиска: оператор в белой рубашечке и при галстучке тыкает чистым пальчиком в экран, а носит катушку и копает - чернорабочий по найму lol.gif
donkapusto
Здрасьте, подумываю о приобретении МД.
Я новичок в этом ,и абсолютно не шарю по теме.

Остановил пока взор на e-track и XP deus.

Какой выбрать? Беру как и все - для приятного времяпровождения, но и позаморачиваться настройками не прочь.

PS: собсно, почитал темы, понял, что етрак практичней. Но от комментариев не откажусь
varero
QUOTE(donkapusto @ Nov 15 2011, 10:53)

Какой выбрать? Беру как и все - для приятного времяпровождения, но и позаморачиваться настройками не прочь.

PS: собсно, почитал темы, понял, что етрак практичней. Но от комментариев не откажусь

С нуля начинать с траком -самое оно -конечно с продуманным подходом с пониманием
-на свежую голову -я думаю он ляжет отлично -и вы сразу на коне по отношению к другим аппаратам и в любом месте smile.gif -тем более если вы любите разобраться...

GroundHunter
QUOTE(donkapusto @ Nov 15 2011, 09:53)

Надо взять какой-нибудь бренд чтобы распробовать коп. Может через неделю надоест. Наверное б.у. если цена будет хороша.
Что-то типа AKA Sorex, Garrett 250, может Tesoro Tejon. В любом случае до 15000 или даже до 12000.

Даже если потом прикупите трака, прибор пригодится.
donkapusto
Глянул вчера видеообзоры.
Деуса и етрака.
Деус понравился больше, все-таки. Абсолютное отсутствие проводов, легок, прост, как два пальца (палка и палка, что возьмешь). Склонился в его пользу, теперь железно. Хотя, до весны много воды утечет alko_2464.gif
Ну и немаловажный фактор - он быстрее, как я понял по форуму (а я уважаю быстроту - быстрее работа-больше территорию обшманаю), плюс на нем очень много пользователей (неспроста, ой неспроста чую). Некоторые перешли с етрака, на деус, с концами 49.gif
PS: еще мини-бонус деуса-его в воду можно пихать
Живу я в восточной сибири, у нас тут в основном грязь, сырость, слякоть.
В такой почве, следуя логике, металлоизделия должны сидеть глубже, или я не прав?
Соответственно, етрак для наших краев будет получше, т.к. он "глубже берет"?
Вообщем, сомнения продолжаются 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.