Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-track
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
prestidigitator
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 9 2009, 14:31)
prestidigitator
надо пробовать с другими катушками...

фантомы на предельной чуйке могут появлятся и при высокоминерализованной почве при быстрой проводке... и когда много ржавчины мелкой(размолотой плугами)... но эти сигналы никак невозможно спутать с цветными сигналами...

Когда их много за ними и глубинные цветные не слышны.... Спасибо за совет. Сейчас глубинную катушку выбираю.Выбор между Коилтек 15 и Детеч 15х18... Значителен ли будет прирост по глубине по сравнению со стандартной или баловство все это.
барма
Так ,на всякий случай спрошу... От помех отстраиваетесь? И близко ли друг от друга не ходите? И штекер к блоку хорошо ли прикручен?
prestidigitator
QUOTE(Ianek @ Jun 9 2009, 14:37)
А другие приборы - это какие?
Настройки не причём.
Грунт может у вас специфичиский какой?
Хотя фантомы по траве достали тебя...это не грунт явно.
На траву и росу мой трак ноль внимания.

Другие это в смысле другие Траки. Фантомы это конечно только на ручной чуйке 27-30 на авто все отлично...
prestidigitator
QUOTE(барма @ Jun 9 2009, 14:46)
Так ,на всякий случай спрошу... От помех отстраиваетесь? И близко ли друг от друга не ходите? И штекер к блоку хорошо ли прикручен?

Конечно. smile.gif Хотя Трак конечно не очень на другие приборы реагирует, скорее они на него....
markoni
QUOTE(барма @ Jun 9 2009, 14:46)

К нескромным вопросам хотел бы добавить еще один-А супинаторы из ботинок убирали? Мой трак начал фантомить после покупки титановой лопаты...
Петрович
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 13:57)
А какую катушку из больших лучше выбрать под задачу выбирать крупные монеты на глубине.

12"х15"дд,бабочка.Если надо такую-пиши в личку.
Землеройк
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 15:23)
На полной 15.gif ! Я о таком даже и не помышляю! Причем и другие приборы у нас ведут себя так же... Может в других настройках дело? Фантомы при цепляние за траву сплошные. А про росу я вобше молчу, так же как на экспе...

Юр, а пакет на катуху не пробовал? У Экспа правда не помогает... dry.gif У Сига снимает фантомы по мокрой траве на 99,9%, даже прорванный. Но у него вообще защиты нет. Мож и у Трака поможет? Если хоть немного облегчит, то прямая дорога к Гоше за допзащитой на катушку.
Коилтек 15" увеличит глубину на все цели, но... фантомов прибавит от стандарта. На пятак Е2 даёт примерно 46-48см в суглинке. У меня кстати высвободилась после продажи Экспа, сейчас в тестах использую. Находится на даче у Арбузова, где тесты были. Мог бы договориться, подъехать и взять походить, мож и ещё рублей доберёшь smile.gif
Петрович
QUOTE(markoni @ Jun 9 2009, 15:01)
К нескромным вопросам хотел бы добавить еще один-А супинаторы из ботинок убирали? Мой трак начал фантомить после покупки титановой лопаты...

А ключи из карманов выкладывали? А фиксы с зубов снимали?
А лопату с титановой на никельхромовую меняли?biggrin.gif
Читаю-смех берёт!
Народ,вы чего?Это же ЕТрак!!!Там не должно быть косяков! biggrin.gif
prestidigitator
QUOTE(Землеройк @ Jun 9 2009, 15:22)
Юр, а пакет на катуху не пробовал? У Экспа правда не помогает... dry.gif  У Сига снимает фантомы по мокрой траве на 99,9%, даже прорванный. Но у него вообще защиты нет. Мож и у Трака поможет? Если хоть немного облегчит, то прямая дорога к Гоше за допзащитой на катушку.
Коилтек 15" увеличит глубину на все цели, но... фантомов прибавит от стандарта. На пятак Е2 даёт примерно 46-48см в суглинке. У меня кстати высвободилась после продажи Экспа, сейчас в тестах использую. Находится на даче у Арбузова, где тесты были. Мог бы договориться, подъехать и взять походить, мож и ещё рублей доберёшь  smile.gif

Серег, было бы не плохо попробовать ее разочек, заодно и с фатомами по росе все ясно бы стало.
Рублей там врядли добрать, маленькая локализация и верховое все почти... Хотя снилось мне что лежит гдето один))))
prestidigitator
QUOTE(Петрович @ Jun 9 2009, 15:28)
А ключи из карманов выкладывали? А фиксы с зубов снимали?
А лопату с титановой на никельхромовую меняли?biggrin.gif
Читаю-смех берёт!
Народ,вы чего?Это же ЕТрак!!!Там не должно быть косяков! biggrin.gif

Да, не должно... Это просто адская чуствительность у него такая...)))
PartyZan
Тоже лежит Коилтек 15 с зашитой плоской на всю площадь катушки.
По траве и пляжу наверное самое то. Тяжелая. Но еще не тестил.

Не тестил потому что негде.
Хочу ровную пашню... или поле с маленькой травкой smile.gif
markoni
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 15:41)
Да, не должно... Это просто адская чуствительность у него такая...)))

Согласен,все из-за чрезмерно задранной чуйки. На значении ручное 30 походишь не всегда и не везде.Это как турбо на сиге.Для этого,я считаю ,сделали очень удобным и оперативным регулировку ее большим пальцем правой руки прямо в процессе поиска.Пользуюсь ей постоянно...А титановая лопата траку как красная тряпка быку.Пробовал удлинить черенок-носить неудобно.Как выход.просверлил в нем дырку и таскаю за собой на веревочке...Если увидите на распашке этот след в виде линии Значит здесь был мой трак... cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Землеройк
QUOTE(markoni @ Jun 9 2009, 17:02)
Согласен,все из-за чрезмерно задранной чуйки. На значении ручное 30 походишь не всегда и не везде.Это как турбо на сиге.

Не совсем так. С одинаковыми катухами Трак на 30 и Сиг на F без "турбо" равны. Но... я почти всегда хожу на F без "турбо" по любому бурьяну, снижая только на мусоре. Схлопотал вынос мозга только на мокром живом бурьяне... blink.gif Но, решилось чехлом на катухе.
Одна из причин, почему Сиг, а не Трах у меня... После безфантомной Терры70, квакающей только на металл, линейку Эксп вспоминаю с содроганием. Трах разве пошустрее, и чуть менее криклив. Но в принципе, те же яйца.
Anbaland
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 14:23)
На полной 15.gif ! Я о таком даже и не помышляю! Причем и другие приборы у нас ведут себя так же... Может в других настройках дело? Фантомы при цепляние за траву сплошные. А про росу я вобше молчу, так же как на экспе...

На слабо минерализованном грунте (серый песок ) при малом колличестве мусора максимальная более - менее комфортная чувствмтельность при ручном режиме 26 для стандартной катушке и 28 для коилтека "платипус". При этом в авто-режиме 22 -24. Для сильно минерализованного грунта (Курская обл.) в ручном режиме максимум 20, в авто 16 - 18. Заметное увеличение глубины обнаружения мелких предметов только на чистых местах. С увеличением замусоренности все нивелируется. Вывод: в 80% случаев хожу на автомате, играя настройками. На мой взгляд Е-Трак отличается от предыдущих моделей Экспов более продвинутой работой на автомате. А вот маску надо делать (если вообще делать) минимально достаточную. Ее влияние на глубину и идентификацию, по- моему, более заметно.
Anbaland
QUOTE(markoni @ Jun 9 2009, 16:02)
Согласен,все из-за чрезмерно задранной чуйки. На значении ручное 30 походишь не всегда и не везде.Это как турбо на сиге.Для этого,я считаю ,сделали очень удобным и оперативным регулировку ее большим пальцем правой руки прямо в процессе поиска.Пользуюсь ей постоянно...А титановая лопата траку как красная тряпка быку.Пробовал удлинить черенок-носить неудобно.Как выход.просверлил в нем дырку и таскаю за собой на веревочке...Если увидите на распашке этот след в виде линии Значит здесь был мой трак... cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif

Из этих же соображений давно использую отлично заточенную лопату "Дачник" с деревянной ручкой. Из имеющихся у меня катушек лучше всех по мокрой траве работает старая 10" от Эксп.2, затем "Платипус" и "жопа". А 15" Коилтеку мокрая трава вообще противопоказана при безупречной работе при сухой погоде.
prestidigitator
QUOTE(Anbaland @ Jun 9 2009, 22:22)
При этом в авто-режиме 22 -24.

Как это? В авто он без мусора сам разгоняется вроде... До 28 у меня добирается иногда...
PartyZan
QUOTE(prestidigitator @ Jun 10 2009, 00:47)
Как это? В авто он без мусора сам разгоняется вроде... До 28 у меня добирается иногда...

Даже 28+2 бывает
Anbaland
QUOTE(PartyZan @ Jun 10 2009, 07:19)
Даже 28+2 бывает

Согласен, бывает , но очень редко на поросших лесом селищах, где не было поля в 20-ом веке и соответственно не вносилось запредельное колличество минеральных удобрений.
Колорадский Спаситель
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 14:23)
Фантомы при цепляние за траву сплошные. А про росу я вобше молчу, так же как на экспе...

У меня та же беда. Особенно сейчас когда трава огромная, катушка за траву цепляет и пищит все время, что делать непонятно.
Колорадский Спаситель
QUOTE(prestidigitator @ Jun 9 2009, 14:57)
Другие это  в смысле другие Траки. Фантомы это конечно только на ручной чуйке 27-30 на авто все отлично...

А у меня и на авто тоже... 13.gif
markoni
QUOTE(Колорадский Спаситель @ Jun 13 2009, 00:40)
У меня та же беда. Особенно сейчас когда трава огромная, катушка за траву цепляет и пищит все время, что делать непонятно.

user posted image cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(Колорадский Спаситель @ Jun 13 2009, 00:40)

От чего это зависит.
1. Остаточный емкостной эффект- имеет как правило большой технологический разброс.Эффект тем сильнее чем выше рабочие частоты МД.
2. Соки растений - электропроводящие растворы. Опять же- чем выше частоты токов возбуждения МД тем значительней будет влияние этой слабой электропроводности.
3.Чем больше площадь листовой пластинки тем сильнее влияние растительного покрова.
4.Электропроводность соков зависит от вида растений и химсостава почвы.
Машэка
QUOTE(Lvovich @ Jun 13 2009, 09:53)
От чего это зависит.
1. Остаточный емкостной эффект- имеет как правило большой технологический разброс.Эффект тем сильнее чем выше рабочие частоты МД.
2. Соки растений - электропроводящие растворы. Опять же- чем выше частоты токов возбуждения МД тем значительней будет влияние этой слабой электропроводности.
3.Чем больше площадь листовой пластинки тем сильнее влияние растительного покрова.

Давно заметил что молодые побеги рапса дают больше глюков чем мокрая трава
Lvovich
QUOTE(Машэка @ Jun 13 2009, 10:29)
Давно заметил что молодые побеги рапса дают больше глюков чем мокрая трава

Теория верна !
markoni
QUOTE(Lvovich @ Jun 13 2009, 09:53)
От чего это зависит.

user posted imageuser posted image
Lvovich
QUOTE(markoni @ Jun 13 2009, 11:21)
user posted imageuser posted image

Ну дальше вы уж сами...
Кротокоп
QUOTE(Lvovich @ Jun 13 2009, 10:54)
От чего это зависит.

На Е-Траке ничего подобного не замечал, а вот на СЕшке корни ивы(с наростом) звучали как мелкий цветняк!!! 17.gif
kroton
Народ, какую максимальную глубину берет стандартная катушка?
Нашел на поле кусок слипшейся чешуи 21 шт. Распашки нет. Явно глубже ядро находится. Место где нашел попробовал углубить на пару штыков. 4 Х 4 м. Ноль. Е- трек должен хотя бы на 80 см брать в глубину. А плуг глубже 40 не берет. Так что. есть предпосылка к горшку, а сигналов нет.
Сергей Киевский
QUOTE(kroton @ Jun 15 2009, 23:30)
Народ, какую максимальную глубину берет стандартная катушка?
Нашел на поле кусок слипшейся чешуи 21 шт. Распашки нет. Явно глубже ядро находится. Место где нашел попробовал углубить на пару штыков. 4 Х 4 м.  Ноль.  Е- трек должен хотя бы на 80 см брать в глубину. А плуг глубже 40 не берет. Так что. есть предпосылка к горшку, а сигналов нет.

Убери маску,задери чуйку,выкопай всё железо на этом пятаке.
Врядли ядро монет будет на глубине 80см + твои "пару штыков",скорее всего ты уже монетное ядро поднял.
PartyZan
А почему должно быть ядро?
Может ты уже поднял кошель.

kroton
QUOTE(PartyZan @ Jun 16 2009, 10:24)
А почему должно быть ядро?
Может ты уже поднял кошель.

Слабый какой-то кошель. Сегодня забил на работу, съездил еще раз. 6 шт. но уже в другом конце поля. Видимо к этому кошельку не относится. То место даже сомнительных сигналов не дает.
PartyZan
Ну вот такой вот кошель.
Сам бывает время, идешь на работу, в кармане проездной и все... ну нет денег, просто нет. А в те времена это было еще чаще, чем сейчас smile.gif
Кастет Кастетыч
Сегодня столкнулся с интересной фичей Е-Трэка. На усилении(Gain) 23 засёк тихий сигнал(01-32), подкопал, сигнал стал громче и стабильней(01-42), с комом вытащил цель, она пару раз высоко пискнула и пропала 15.gif
Да, подумал я, дела! Поправляя портупею
Я остался без монет. Гордо месяц в небе реет.
Ну это так, отступление.
Всё оказалось гораздо интересней. Поняв, что цель по каким-то, только ей ведомым причинам, не хочет идентифицироваться вблизи, поднял катушку см на 15 и она снова проявилась. Это оказалась двушка 1811г. Приехав домой взял ещё парочку таких же монет(только мытых) и проверил двумя катушками, стандартной и 6х8" СЕФ. На Noise Cancel от 1 до 7 "свежая" двушка исчезала на расстоянии менее 5см от катушек(причём гуртом вообще давала и звук и показания чернины) и "виделась в цвете" аппаратом на всём расстоянии при показаниях от 8 до 11. Мытые же двушки давали цветной сигнал что плашмя, что гуртом при любых показаниях Noise Cancel на любом расстоянии.
Отсюда я сделал вывод, что если копаешь крупную медную "империю", Noise Cancel лучше немного задирать вверх и опускать, если идёшь на чешую.
dealsea
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 24 2009, 02:06)
Отсюда я сделал вывод, что если копаешь крупную медную "империю", Noise Cancel лучше немного задирать вверх и опускать, если идёшь на чешую.

Спасибо за наблюдение! Немытых монет под рукой нет, но в поле обязательно проверю. Копаем империю. А почему по чешуе Noise Cancel лучше опускать?
DIM
Блин,аналогично двухи А1 пропадали, после копка лунки и легко потом
вылавливались пинпоинтером. Такого анализа,как у Кастет Кастетыча не
проводил,но отметил сей факт.Настройки по Noise Cancel не смотрел.
dealsea
QUOTE(DIM @ Jun 24 2009, 09:40)
Блин,аналогично двухи А1 пропадали, после копка лунки и легко потом
вылавливались пинпоинтером. Такого анализа,как у  Кастет Кастетыча не
проводил,но отметил сей факт.Настройки по  Noise Cancel не смотрел.

С экономлю на пинпоинтере - уже считай minelab.gif Трак на пятёрку дешевле достался cheesy.gif
DIM
пин использую "ручной" ,который гаррет-про.
барма
Кастетыч принюхался поточнее к отстройке от помех... ( это не обращение, а вывод) smile.gif По моим наблюдениям - на 10 оптимально искать то, что называется "империя". Для чешуи по мусору взял катушку 8х6 SEF от Детеч. Ещё один плюс у неё - среди кочек и кустов пролезает, где штатной только зазря руки ломать... Отпишу как и что...
Кастетычу и Гоше превиликия благодарности и блаженствий всяческих! smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(барма @ Jun 24 2009, 11:21)
Для чешуи по мусору взял катушку 8х6 SEF от Детеч. Ещё один плюс у неё - среди кочек и кустов пролезает, где штатной только зазря руки ломать... Отпишу как и что...

и Вам не хворать...

ждём результатов ...
я тоже хотел её потестить... и в наличии она у меня есть... но весна эта требовала больших катушек... для мусора у меня литл джой Янековский...
пока...
dealsea
QUOTE(барма @ Jun 24 2009, 11:21)
Кастетыч принюхался поточнее к отстройке от помех... ( это не обращение, а вывод) smile.gif  По моим наблюдениям - на 10 оптимально искать то, что называется "империя". Для чешуи по мусору взял катушку 8х6 SEF от Детеч. Ещё один плюс у неё - среди кочек и кустов пролезает, где штатной только зазря руки ломать... Отпишу как и что...

QUOTE(GOSHA samara @ Jun 24 2009, 11:59)
и Вам не хворать...

ждём результатов ...
я тоже хотел её потестить... и в наличии она у меня есть... но весна эта требовала больших катушек... для мусора у меня литл джой Янековский...
пока...

Профи пишут только по делу на конкретные высказывания по прибору, а в остальное время получают удовольствие от копа с Траком. cheesy.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(dealsea @ Jun 24 2009, 07:23)
Спасибо за наблюдение! Немытых монет под рукой нет, но в поле обязательно проверю. Копаем империю. А почему по чешуе Noise Cancel  лучше опускать?

Я думаю, это связано с энергопотреблением. На 1 Трэк потребяет меньше всего, на 11__больше. Хотя разница в скачке напряжения не так критична, как у того же Экспа 2.
Также отметил тот факт, что катушки большего диаметра "жрут" батареи быстрее, чем маленькие. Иногда доходит до смешного: новых батареек при катушке 18х15" хватило только на отстройку от помех, затем аллес, " Flat battery" и человек поехал домой sad.gif
Anbaland
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 24 2009, 00:06)
Сегодня столкнулся с интересной фичей Е-Трэка. На усилении(Gain) 23 засёк тихий сигнал(01-32), подкопал, сигнал стал громче и стабильней(01-42), с комом вытащил цель, она пару раз высоко пискнула и пропала 15.gif
Да, подумал я, дела! Поправляя портупею
Я остался без монет. Гордо месяц в небе реет.
Ну это так, отступление.
Всё оказалось гораздо интересней. Поняв, что цель по каким-то, только ей ведомым причинам, не хочет идентифицироваться вблизи, поднял катушку см на 15 и она снова проявилась. Это оказалась двушка 1811г. Приехав домой взял ещё парочку таких же монет(только мытых) и проверил двумя катушками, стандартной и 6х8" СЕФ. На Noise Cancel от 1 до 7 "свежая" двушка исчезала на расстоянии менее 5см от катушек(причём гуртом вообще давала и звук и показания чернины) и "виделась в цвете" аппаратом на всём расстоянии при показаниях от 8 до 11. Мытые же двушки давали цветной сигнал что плашмя, что гуртом при любых показаниях Noise Cancel на любом расстоянии.

С таким явлением, но в меньшей степени, столкнулся еще прошлой осенью на первых выходах с Е-Траком. При разных условиях на моем приборе хуже всего работать при Noise Cansel 5 - 7, хотя эффекта пропадания сигнала я не наблюдал. В настоящее время, если выхожу с Е-Траком, на средне минерализованном грунте устанавливаю значение 8 и выше, а при сильной минерализации 3 - 5. И вообще прибор идет резко в "отрыв" от остальных приборов только при сильной минерализации грунта и при значительных внешних помехах (высоковольтка).
Ianek
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 24 2009, 17:02)
Иногда доходит до смешного: новых батареек при катушке 18х15" хватило только на отстройку от помех, затем аллес, " Flat battery" и человек поехал домой sad.gif

Наверное батарейки были того...учебные. smile.gif
А по поводу нойса и не видит выкопаное...
Блин...сталкивался с таким.
Только не монеты...мелочь цветная.
Пином нахожу, а мд молчит над комком выкопаным, который ногой разгрёб. sad.gif
Как-то не обратил внимания тогда на это.
Нету и не надо. smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Ianek @ Jun 24 2009, 21:32)
Наверное батарейки были того...учебные. smile.gif
А по поводу нойса и не видит выкопаное...
Блин...сталкивался с таким.
Только не монеты...мелочь цветная.
Пином нахожу, а мд молчит над комком выкопаным, который ногой разгрёб. sad.gif
Как-то не обратил внимания тогда на это.
Нету и не надо. smile.gif

Да нет, Ianek, батарейки были не учебные, просто потребление с большой катушкой действительно огромно. Это одна из причин по которой я и избавился от 15" тазика.
А с мелочью у тебя обратная ситуация: Нойс выкручен на максимум, по-этому и не видит. Интересно, это так было и задумано или это баг Минелаба?
GOSHA samara
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 25 2009, 01:02)
Да нет, Ianek, батарейки были не учебные, просто потребление с большой катушкой действительно огромно. Это одна из причин по которой я и избавился от 15" тазика.

что то незамечал такого... отходил с катухой 18х15 часов 10 на аккумах ГП 2700 трёхгодовалых... расход как на бабочке 11"... тестер ансмановский показал 50 % разряда..
Кастет Кастетыч
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 25 2009, 08:27)
что то незамечал такого... отходил с катухой 18х15 часов 10 на аккумах ГП 2700 трёхгодовалых... расход как на бабочке 11"...  тестер ансмановский показал 50 % разряда..

Гоша, разговор идёт про батарейки и их ёмкость в 1,5V, выше которой не перепрыгнуть. У меня тоже акки 2900 и хоть бы х..
dealsea
Так и батарейки бывают не только alkaline, но и солевые (ставить не рекомендую)/
Монгол
Что то никакой информации ТУТ по етраку нет...100 и еще одна страница,этого маловато,чтобы отщЁтец сделать,нет штук 400 забахать(страниц),чтобы впечатление о приборке хоть какое было... 14.gif
ЗЫ:пятак советский хоть на пол метра ловит по воздуху,а?
DIM
Вчера,через 30 минут работы со свежезаряженными аккумами, E-trac выдал
трель умирающих батарей,написал "перегрузка батареи" и отключился .
Я сразу достал блок с аккумами, потрогал температуру первых,под крышкой-
холодные . Вставил всё назад и день отработал без проблем. Вот такой косяк
случился,наверно прибор испугался большого количества чёрного мусора.)))))
ruby
Монгол .... В воздухе что ли пятаки собираешь?
DIM.....Возможно просто плохо защёлкнул блок -был плохой контакт ,как результат небольшой нагрев места контакта...Вот он тебе и выдал..... Как бы наоборот -умный прибор . Эксп такого вроде не может, или я просто не сталкивался..... smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.