Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
irkin
Уважаемый Герасимыч. На Ваке частота не 10 а 14. А так, лучше брать Барсука. Только вот в эти выходные ходил с ним. Пятак е2 с полутора штыков, пуговка гирька со фтыка фискаря. С ним поинтересней. И крупняк цепляет глубоко и по мелочи лучше Вака. С Ваком я тоже ходил. Сравниваю из личного опыта.
Герасимыч
QUOTE(irkin @ Jul 26 2016, 17:46)
Уважаемый Герасимыч. На Ваке частота не 10 а 14. А так, лучше брать Барсука. Только вот в эти  выходные ходил с  ним. Пятак е2 с полутора штыков, пуговка гирька со фтыка фискаря. С ним поинтересней. И крупняк цепляет глубоко и по мелочи лучше Вака. С Ваком я тоже ходил. Сравниваю из личного опыта.

Прошу пардону, ошибся значит. Вака не имел, с Барсуком и сам хожу. По отзывам комрадов, по империи Вак как минимум на равных, а то и глубже. По мелочи конечно барсук рулит, за что и ценю, хотя сейчас есть альтернатива у меня (маска5).
speicher
И как маска 5 по сравнению с барсуком?
Герасимыч
QUOTE(speicher @ Jul 26 2016, 23:58)
И как маска 5 по сравнению с барсуком?

Ну не хотелось бы в теме Барсука петь оды Маске, да и тема своя есть по этому прибору.
Барсук стабильней к электропомехам, это правда. А ещё им можно искать по траве, стерне, маска в этом случае пофантомнее.
Но глубокий и мелкий цвет на Маске более понятен, меньше копаешь глубоких ржавых гвоздей и кованины.
Опять же от настроек зависит, у меня на барсуке дискрим по самому минимуму стоит, так что приходится вслушиваться по принципу жестко / мягко.
speicher
Спасибо за ответ
irkin
Вак по империи на равне с Барсуком. Барсук не уступает за счет большего тока в катушке.
Небо
Где легендарный Maxxus его так не хватает
Хомячище
QUOTE(Небо @ Aug 7 2016, 20:48)
Где легендарный Maxxus его так не хватает

мавр сделал свое дело , мавр может уйти
Небо
QUOTE(Хомячище @ Aug 7 2016, 21:10)

Непонятно друг , можно чуть поподробнее
MaximM
Доброго всем дня!
Друзья, такой вопрос: кто пробовал установить на Барсука аккумулятор 12 V небольших размеров
Хомячище
[quote=MaximM,Aug 11 2016, 12:06]
Доброго всем дня!
Друзья, такой вопрос: кто пробовал установить на Барсука аккумулятор 12 V небольших размеров типа:

внимательно читайте если не хотите угробить свой аппарат
Galikanopus post Jun 25 2015, 17:01
Создана #1345

12 вольт питание ничего не даст, т.к. вся схема прибора питается от стабилизатора-преобразователя +\- 5 вольт. Единственная цепь, запитанная напрямую от батарейки это усилитель звука, так что звук станет чуть погромчей, а если «повезёт», может и вообще сгорит нафик. cheesy.gif Я в своих приборах, уже больше 2-х лет, использую аккумуляторную крону Li-Ion 600 мА*ч. Заказывал её с Ebay в комплекте с зарядкой, совсем недорого. Заряжаю, не часто, через каждые три-четыре выхода. Посадить её не разу не получалось. Ещё есть большой плюс у неё, при минусовых температурах не замерзает, как алкалиновые батарейки.
Басмач
QUOTE(MaximM @ Aug 11 2016, 13:06)
Доброго всем дня!
Друзья, такой вопрос: кто пробовал установить на Барсука аккумулятор 12 V небольших размеров типа:

http://xn--80ajvrger.xn--p1ai/magazin/tag/...%BA%D0%B8%D0%B9

Я ставил такой аккум на 5 Ач,хватает очень надолго,апппарат работает очень стабильно.И ничего в нем не сгорает.Правда на + провод около аккума поставил предохранитель на 0.5 А.
И первая Кватра так же подключалась и ничего не горело.Единственный минус это провод витой который шел от Барсука к подсумку на поясе. smile.gif
Небо
QUOTE(Хомячище @ Aug 7 2016, 21:10)

Вопрос остался не закрытым друзья? Где легендарный Maxxus ? его так не хватает
Герасимыч
QUOTE(Небо @ Aug 12 2016, 00:36)
Вопрос остался не закрытым друзья? Где легендарный Maxxus ? его так не хватает

А зачем он Вам? Ничего нового Tesoro не выпустило, на все старые модели Maxxus рецензии написал. biggrin.gif
Ну видимо с начала 14 года тема тесоро перестала его интересовать, так сказать исчерпала себя. А ежли что надо, так спрашивайте, кто нибудь да подскажет.
К сожалению мастеров эпистолярного жанра, коим без сомнения является Маxxus, наверное тут больше нет. 14.gif
Небо
QUOTE(Герасимыч @ Aug 12 2016, 06:28)
А зачем он Вам? Ничего нового Tesoro не выпустило, на все старые модели Maxxus рецензии написал. biggrin.gif
Ну видимо с начала 14 года тема тесоро перестала его интересовать, так сказать исчерпала себя. А ежли что надо, так спрашивайте, кто нибудь да подскажет.
К сожалению мастеров эпистолярного жанра, коим без сомнения является Маxxus, наверное тут больше нет. 14.gif

Да он писал красиво спору нет все читают его рецензии и до сих пор наверное восхищаются, на его рассказы и я повелся купил ( новый Vaquero ) но восхищаются до того момента когда выходят в поле и их восхищение куда то уходят, когда накопаешь пол ведра строительного кирпича (на закрученом до конца дискриме ) когда рядом те-же асичники поднимают монеты а на меня смотрят как на дурака, это как по вашему называется господа , и видеоролик на Ютубе про горячий камень с Вакуэро это всего лишь очередная реклама точнее развод
Герасимыч
QUOTE(Небо @ Aug 12 2016, 10:44)
Да он писал красиво спору нет все читают его рецензии и до сих пор наверное восхищаются, на его рассказы и я повелся купил ( новый Vaquero ) но восхищаются до того момента когда выходят в поле и их восхищение куда то уходят, когда накопаешь пол ведра строительного кирпича (на закрученом до конца дискриме ) когда рядом те-же асичники поднимают монеты а на меня смотрят как на дурака, это как по вашему называется господа , и видеоролик на Ютубе про горячий камень с Вакуэро это всего лишь очередная реклама точнее развод

Так воооот в чем дело cheesy.gif
Ну "просто было на бумаге, да замучали овраги"
На самом деле, любой прибор требует привычки. В остальном, нормально отстроеный грунт, не выкручивать треш (так звук чуть понятней) и ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошие наушники (100-150 ом, с регулировкой звука)
Ну и немножко терпения, и счастье Вам улыбнется.
Скажу честно, когда после 705 взял в руки Барсука, тоже не понимал. Ничего, заборол, на самом деле он прост и понятен.
А горячие камни они по звуку очень часто понятны, там совсем другой оттенок. Звучит глупо, но в хороших наушниках это быстро понимаешь.
Естественно, с ним копается иногда и чугунина глубокая, бывает, но на мой взгляд ненамного больше чем с другими (с учетом опять же довольно высокой частоты, это я про Тежон, на Ваке частота пониже). Просто надо к нему привыкнуть и понять. Либо если неохота, продавайте, значит не Ваш это прибор. Выбор есть всегда smile.gif
Удачи!
Лабух
Небо, немного не согласен. Мой по настоящему первый прибор был и есть сибола. Сейчас докупил к нему адвентис и не горюю. Тесоровские приборы по настоящему надежные и практичные. Но вот только батарейки кушают не хило. Ни разу не пожалел о покупки прибора фирмы тесоро. Не знаю про какие кирпичи вы пишите но на жестком мусоре, взорванная старая церковь при советах, очень эффективно серебро с ним искал. как ни странно ни кирпичи ни кровельное железо не мешало, но правда в дорогих мониторных ушах ныне находящихся на пенсии))). А горячие камни вполне можно отличить от монетки. ИМХО.
MaximM
QUOTE(Хомячище @ Aug 11 2016, 18:09)
внимательно читайте  если не хотите угробить свой аппарат
Galikanopus  post Jun 25 2015, 17:01
Создана #1345

12 вольт питание ничего не даст, т.к. вся схема прибора питается от стабилизатора-преобразователя +\- 5 вольт. Единственная цепь, запитанная напрямую от батарейки это усилитель звука, так что звук станет чуть погромчей, а если «повезёт», может и вообще сгорит нафик.  cheesy.gif  Я в своих приборах, уже больше 2-х лет, использую аккумуляторную крону Li-Ion 600 мА*ч. Заказывал её с Ebay в комплекте с зарядкой, совсем недорого. Заряжаю, не часто, через каждые три-четыре выхода. Посадить её не разу не получалось. Ещё есть большой плюс у неё, при минусовых температурах не замерзает, как алкалиновые батарейки.

Дык Барсук питается 12-вольтовым напряжением (1,5х8).
Речь идёт о увеличении продолжительности работы и экономии на одноразовых батарейках.
PS: спасибо за ответ!
MaximM
QUOTE(Басмач @ Aug 11 2016, 18:38)
Я ставил такой аккум на 5 Ач,хватает очень надолго,апппарат работает очень стабильно.И ничего в нем не сгорает.Правда на + провод около аккума поставил предохранитель на 0.5 А.
И первая Кватра так же подключалась и ничего не горело.Единственный минус это провод витой который шел от Барсука к подсумку на поясе. smile.gif

Спасибо!
Хомячище
но восхищаются до того момента когда выходят в поле и их восхищение куда то уходят, когда накопаешь пол ведра строительного кирпича (на закрученом до конца дискриме )

почитайте внимательно . все давно уже обсуждалось . к примеру на сорексе
что то тоже не все так радужно http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...&#entry11044893

я писал вам в личку свои соображения , но похоже мои рекомендации Вам были
ненужны
Герасимыч
QUOTE(Хомячище @ Aug 12 2016, 13:25)
почитайте внимательно . все давно уже обсуждалось . к примеру на сорексе
что то тоже не все так радужно http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...&#entry11044893

я писал вам в личку свои соображения , но похоже мои рекомендации Вам были
ненужны

Да вопрос то проще, по отзывам купил аппарат, понять его не получается, хочется найти кто виноват. Либо, осваивать то что есть.
По теме, ходил с барсуком по распаханой деревне, с кирпичом, глиной и прочими радостями. Настроить можно и вполне комфортно. Но если не пытаться, то и не получится.
FigWam
Да тесорики вообще уникальные аппараты! Сосвоим барсуком по пляжу черноморскому сезон отходил. И в полосе прибоя и по сухому песку. Все отлично! Баланс грунта приходилось только править часто. От него в тежене сильно много зависит. И рыжья им поднято больше всех. Он у меня вообще рекордсмен окупил себя до пенсии. Сейчас и блек и дуська есть. А его не продал! И если вдруг ппридётся то только в последнюю очередь. Ни дай бог конечно. Кстати никто не знает если будет в сухом месте хранится ничего с электроникой не случится? Ну там кондеры высохнуи или ещё что? Я его иногда достаю вставляю батарейки попикаю и обратно на полку. Настальгия!
RomBikom

пацталом
Сделайте тестовую яму, поприкапывайте разные монетки на разную глубину .. шню там разную и все остальное , дискрим покрутите чтобы понимать насколько его можно крутить и что перестает при тех или других настройках прибор видеть, .... погоняйте короче прибор чтобы понимать его. ...Грунт выставляйте правильно. 17.gif
Приборы любят когда с ними много играются и чувствуют.
Находок под катушку.
FigWam
QUOTE(RomBikom @ Aug 12 2016, 14:18)

Приборы любят когда с ними много играются и чувствуют. 
Находок под катушку.

В точку!
Мотовездеход
Немного терпения и все будет... или не будет smile.gif .
Тесорики, для не вкусивших аналоговых приборов поисковиков, ведут себя как приличные девочки.
Нужно несколько свиданий и 14.gif
Она (тесорка) сделает все, как ты захочешь. Хучь кирпичи, хучь монетки.

Тут номер типа я тебя оплатил, давай удовлетворяй быстро, не пройдет cheesy.gif
irkin
Перешел на Барсука с Терки 74. С первых выходов ни чуть не пожалел. Находок реально больше стало. Империю берет глубже терки, про мелочь вообще молчу. Хожу с шефом 10*12. Нужны наушники хорошие. Я взял косы QZ5, сидят отлично и звук радует.
vesy
Присматриваюсь к металлоискателю Tesoro Tejon, Подскажите на сколько он сложен в освоение?
FigWam
Если грамотно обьеснят то за пару дней освоете. Но привыкнуть времени больше конечно уйдёт. Месячишко другой побегаете если подружитесь то его полюбите .Если нет продадите. А так годик и станете профи.
Герасимыч
QUOTE(vesy @ Aug 21 2016, 22:31)
Присматриваюсь к металлоискателю Tesoro Tejon, Подскажите на сколько он сложен в освоение?

Если у кого есть в окружении любой тесорик, возьмите потестить на пару дней. Для себя понять, готовы к однотональному прибору или нет.
В остальном освоить нужно только Грунт Баланс, это самая важная тут настройка. Я осваивал сам, самостоятельно, не сложен.
Кованину всякую глубокую копать придется, говорю сразу!
Deathwishdog
QUOTE(vesy @ Aug 21 2016, 22:31)

берете первый диксриминатор ставите чуть выше середины между ирон и фоил и копаете все что звенит и поймете что вам надо копать 14.gif =) ну если вы конечно не по войне лазиете smile.gif
irkin
QUOTE(Герасимыч @ Aug 22 2016, 10:20)
Если у кого есть в окружении любой тесорик, возьмите потестить на пару дней. Для себя понять, готовы к однотональному прибору или нет.
В остальном освоить нужно только Грунт Баланс, это самая важная тут настройка. Я осваивал сам, самостоятельно, не сложен.
Кованину всякую глубокую копать придется, говорю сразу!

Кованину с любым прибором копают. Мои комрады и с Деусами и с Треками, еë не меньше копают. Зато с Барсуком голова от этой полифонии не болит. smile.gif
petjan
Перешел с тежона на деус, с тежоном отходил года 4, поменял лишь потому что полетела катушка, захотел беспроводной прибор в связи с этим, т.к часто хожу в кустах, по высокой траве и пр, ну и попробовать другие, более низкие частоты. Кованины копаю столько же, хоть в 80 % случаев знаю, что это она, но такие сигналы всегда проверяю, а так тежон отличный прибор, с предрасположенностью к мелочи с штатной катушкой, ходить только в наушниках, может на цифровиках и прокатывает где без них, но тут на звук из динамика ориентироваться точно бесполезно, и на освоение нюансов звука нужно время, сходу, наскоком не получится
Вася сын Бориса
Что за неприятность у меня случилась ? Не могу от грунта отстроиться с ультимейтом DD,со штатной всё отстраивается нормально.
Герасимыч
QUOTE(Вася сын Бориса @ Sep 12 2016, 23:30)
Что за неприятность у меня случилась ? Не могу от грунта отстроиться с ультимейтом DD,со штатной всё отстраивается нормально.

Попробуйте ещё пониже чуйку при отстройке делать. Мне тоже было непривычно сначала, потом всё пошло. И кстати, проверьте наличие грязи под защитой катушки.
stepanof

День добрый! Возможно трэш холд слишком выкручен, попробуйте убавить.
Вася сын Бориса
За советы спасибо!
Попробую конечно отстраивался вроде на четверке по чуйке , треш до ровного тихого гудения.
Завывает когда от земли в верх. Всегда. Разные места,разные грунты.
asgo
QUOTE(Вася сын Бориса @ Sep 14 2016, 02:05)
За советы спасибо!
Попробую конечно отстраивался вроде на четверке по чуйке , треш до ровного тихого гудения.
Завывает когда от земли в верх. Всегда. Разные места,разные грунты.

Тогда попробуйте прибавить немного. Я на Вакуерке так делаю. Когда слишком тихо треш, то не всегда понятно в какую сторону крутить, а когда громче, что все прекрасно слышно.
Вася сын Бориса
Спасибо , буду пробовать.
сам_самыч
QUOTE(irkin @ Aug 13 2016, 17:02)
Перешел на Барсука с Терки 74. С первых выходов ни чуть не пожалел. Находок реально больше стало. Империю берет глубже терки, про мелочь вообще молчу. Хожу с шефом 10*12. Нужны наушники хорошие. Я взял косы QZ5, сидят отлично и звук радует.

По мелочи самый лучший тандем . С ув
irkin

Такая же фигня с ультимейт. С шефом такого не было. Пока проблему не решил. Если найдете решение, напишите.
Dim&On
QUOTE(irkin @ Sep 19 2016, 14:32)
Такая же фигня с ультимейт. С шефом такого не было. Пока проблему не решил. Если найдете решение, напишите.

Если слишком мокрый грунт, то возможно и не получится. Попадал с сильной минерализацией, что никак не мог отстроится. Выкручивал типа домашнего теста, да так и ходил и пустым не уходил.
И на этом датчике очень тяжело поймать нужный момент, чуть +- и всё, тю-тю.
irkin
Ребята, после продажи барсука осталась Нел Торнадо. Может надо кому. Недорого.
der_jab
QUOTE(irkin @ Sep 19 2016, 14:32)

Расскажите подробнее , что и в какой последовательности вы делаете ? Была когда-то похожая проблеммка с ультимайт , оказалось обрыв в кабеле катушки.

PS в ультимэйт ребра жесткости не закрыты защитой , могло и туда что-нибудь попасть
мажайского
на новой 11дд от tesoro отстраиваться стало проще и отклик быстрее.
талерщик
QUOTE(мажайского @ Oct 14 2016, 03:01)
на новой 11дд от tesoro отстраиваться стало проще и отклик быстрее.

Стало проще чем с какой катушкой ??? И что значит отклик быстрее? На tesorologo.gif отклик супер быстрый на всех катушках!
мажайского
на вайтсе отклик быстрее в сравнении с моно барсуком..
в сравнении с моно, дд катушку в процессе поиска практически не подстраиваю по земле.
SUROZH
Чаще снимайте защиту с катушки и промывайте от песка и пыли,влияние даже не большого кол-ва мусора, приводит к фантомам и плохой отстройки от грунта.
krasikovsv
Подскажите пожалуйста, как бороться с ложным срабатывания ми? После работы с прибором в снегопад начались такие проблемы
мажайского
QUOTE(krasikovsv @ Nov 12 2016, 20:18)
Подскажите пожалуйста, как бороться с ложным срабатывания ми?  После работы с прибором в снегопад начались такие проблемы

просушить феном блок
krasikovsv
Спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.