Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
хан
QUOTE(ВаДяН @ Nov 23 2012, 19:44)
Может соли выдавливаются льдом ниже? И получается перепад минерализации?...
Скорее из-за того что сверху грунта имеется чуть подмерзший слой и получается перепад по ГБ. Но точно я не знаю, только как предположение.
ветер
QUOTE(хан @ Nov 23 2012, 19:49)
Скорее из-за того что сверху грунта имеется чуть подмерзший слой и получается перепад по ГБ. Но точно я не знаю, только как предположение.

При сильной жаре будет так же, глубина снизится.
kitOl
Проводимость в мерзлом грунте снижается. Точно также в сухом грунте.
В первом случае вода кристаллизуется (выпадает в осадок cheesy.gif ), а во втором - испаряется. Но суть одна - воды нема!
хан
QUOTE(Делв @ Nov 22 2012, 12:25)
...завтра потеплеет, тоже погоняю Барсука по заснеженной траве.
Что-то Делв ни чего не пишет нового про то как Барсука гонял по заснеженной траве. Или трава еще более снежной стала или одно из двух.....
maxuss
А я наоборот всегда считал, что именно во влажном и мерзлом грунте глубина увеличивается! smile.gif

Да, про провод на СЕФе. Он дубеет не только от мороза, но и от времени... facepalm.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 26 2012, 18:06)
А я наоборот всегда считал, что именно во влажном и мерзлом грунте глубина увеличивается!
В слегка влажном грунте увеличивается, а в мокром глубина уменьшается. Замечал такое постоянно, особенно сразу после дождя. Видимо из-за большой влаги плотность грунта увеличивается и меньше пробивается высокой частотой.

QUOTE(maxuss @ Nov 26 2012, 18:06)
Да, про провод на СЕФе. Он дубеет не только от мороза, но и от времени...
А провод на моей катушке все-таки накрылся. Не выдержал жесткого и грубого обращения на 3-ий год эксплуатации. Буду ремонтировать.
Делв
мой невыезд на поля объясняется банальной причиной- поломка авто sad.gif сперва грешил на аккум -заменил, потом грешил на свечи- заменил, а дело в топливопроводе, который не пропускает топливо.
А снег всё идёт понемногу, да ещё обещают циклончик.
Мой барсук отправляется на зимнюю спячку smile.gif
maxuss
Андрюх, ну не знаю, может, это опять глина твоя так дурно влияет, я наоборот за счастье на мокром поле походить (тока не по пашенке)... 14.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 27 2012, 18:29)
...может, это опять глина твоя так дурно влияет...
Если азарт поиска меня приводит на мокрую глину, то для сохранения собственного мозга от бесчисленных фантомов, лучше просто найти другое место. Одно радует, на таких почвах ни когда не селились люди....
мастер-мегаломастер
Шарясь по прасторам всемирной паутины нашел катушку 18х3,5 15.gif .Куда такую катушку можно применить ?Не пойму.Ладно она бы 6х3 была ,мне в каше чешуи и др целей самое то,а эта 18х3.5 не пойму.Типо захват большой за счет длинны, а то что узкая разделение лучше? Пользовался кто этим девайсом ?Отпишите свои очучения.
хан
QUOTE(мастер-мегаломастер @ Nov 28 2012, 15:21)
Шарясь по прасторам всемирной паутины нашел катушку 18х3,5......
...Пользовался кто этим девайсом ?....
Периодически такой вопрос, именно по этой катушке, тут задают. Но пока ни кто еще не отвечал. Хотя на все 100% я в этом не уверен, может что-то я и пропустил...
Мне тоже было бы интересно послушать мнение(я) ее пользователей.
Chiz
Периодически такой вопрос, именно по этой катушке, тут задают. Но пока ни кто еще не отвечал. Хотя на все 100% я в этом не уверен, может что-то я и пропустил...
Мне тоже было бы интересно послушать мнение(я) ее пользователей

Самое лучшее мнение это испытать ее самому. smile.gif
хан
QUOTE(Chiz @ Nov 29 2012, 09:45)
Самое лучшее мнение это испытать ее самому. smile.gif
Если бы мне ее кто-нибудь предложил на испытание, то я бы точно не отказался. Но что-то эту катушку даже в свободной продаже еще не встречал....
kitOl
А как вы представлаете себе работу с этой шваброй по траве, пашне грубой вспашки, в лесу? На мой взгляд, применять ее можно только на ровных - "паркетных" - покрытиях. Например, на ровном пляже песчаном или мелкогалечном. Или на газоне. Других вариантов пока не смог придумать. В силу такой узкой специфики и не стал приобретать это чудо.
хан
QUOTE(kitOl @ Nov 29 2012, 11:43)
....В силу такой узкой специфики и не стал приобретать это чудо.
Так и я не говорю о приобретении. Если б кто дал на испытания....
А подойти она может для разведки на относительно чистых и заросших невысокой травой полях. В моем регионе такие места есть.
мастер-мегаломастер
Приобрести где есть,а вот где ее применять даже и не пойму.Вот например в поле я приехал смотрю товарищи 7кгц лапоть на 12" пролетели передо мной или место битое и чистое в бой руль 15" 3 кгц и пошел рыть и высасывать с глубин(это я с другим прибором хожу),или в леске за среднечастотниками тежончиком с 8х9 мелочь собрать это ладно, а вот 18х3.5 ну не придумаю куда ее.На мусор нет , в поле ,других полно сеф,нел стандартная 10х12.Надо про это чудо изобретение на забугорных сайтах поискать.
хан
QUOTE(мастер-мегаломастер @ Nov 29 2012, 13:14)
Приобрести где есть,а вот где ее применять даже и не пойму...
Когда эта катушка появилась в продаже, всяких других НЕЛ и СЕФ практически не было ни у кого и ни где.
Harmua Hukka
Я её как-то видел в офисе Родонита на Невском, но ни к чему было. Вот к ней бы на края лезвия влепить и можно по высокой траве ходить подкашивая smile.gif
Плошадь захвата у неё длинная, но вот по глубине как?
хан
QUOTE(Harmua Hukka @ Nov 30 2012, 21:41)
...Плошадь захвата у неё длинная, но вот по глубине как?...
Скорее всего не очень, бОльшая глубина у катушек, стремящихся к форме круга. Сегодня, при наличии в продаже катушек, других производителей, надобность именно в этой практически отпала. ИМХО
Harmua Hukka
Были бы тут пользователи данного девайса, интересно было бы их мнение услышать. В сети видоса по данным катухам тоже не встречал.
Ильяс
Добрый день товарисчи))

давно не заглядывал на форум, накопилась масса положительных моментов связанных с тежончиком, но и одна проблемка. начнем с хорошего - удивляет чувствительность тежона именно к мелочевки. Попал на одно интересное местечко, но как оказалось собратья копатели основательно его проутюжили вынесли даже мусор)))), но среди чужих ямок копнул серебрянную татарку, деньгу елизаветы, три копейки по копейки от 1930 до 1988, звезду революционера с загнутыми краями и штук семь капсулей от берданы, капсули маленькие медные, сигнал хоть и тихий но одинаковый на обоих дискримах. Созрел на покупку катухи 10х12, но вот что интересует - чувствительность к мелочи будет не хуже чем у родной???
ну и теперь о наболевшем - пробирался сквозь густой лес и видимо зацепившись потерял гайку и втулку на тригере под блоком. если с гайкой вопросов нет, она подходит от других переключателей, то вот с втулкой БЯДА... 13.gif мож у кого есть?? из форумчан кто то топил тежон, кто то в костре спалил, кто то даже колесом перезжал, может есть на разбор прибор с целой втулкой
хан
QUOTE(Ильяс @ Dec 3 2012, 15:47)
...Созрел на покупку катухи 10х12, но вот что интересует - чувствительность к мелочи будет не хуже чем у родной?
Если брать SEF 10х12, то в чувствительности к мелочи, вы ни чего не потеряете. Есть еще и родная Тесоровская 12'' x 10'' Widescan (DD), вот про нее ни чего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого....
Ferum
QUOTE(хан @ Dec 3 2012, 18:43)
Если брать SEF 10х12, то в чувствительности к мелочи, вы ни чего не потеряете. Есть еще и родная Тесоровская 12'' x 10'' Widescan (DD), вот про нее ни чего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого....

Привет Андрей ! smile.gif

...то Ильяс SEF 10х12 - лучшаая(из ДД) для Тесорок. smile.gif
хан
QUOTE(Ferum @ Dec 4 2012, 02:09)
SEF 10х12 -  лучшаая(из ДД) для Тесорок.
Целиком и полностью поддерживаю это замечание. Она не самая глубинная, но самая лучшая и наиболее универсальная в любом поиске
Ильяс
после долгого процесса выбора всё таки заказал сэф10х12, теперь остается ждать.
Видел на другие приборы сэф есть и меньшего диаметра, а есть ли для тесорок сэф дд 9х8?
kukui
QUOTE(Ильяс @ Dec 5 2012, 13:10)
после долгого процесса выбора всё таки заказал сэф10х12, теперь остается ждать.
Видел на другие приборы сэф есть и меньшего диаметра, а есть ли для тесорок сэф дд 9х8?

Ну и правильно что СЭФ, родная 10х12 говорливая, ИмХО, снайперка к Тежону не нужна, штатная катушка не так велика и на мусоре хорошо работает.
maxuss
QUOTE(Ильяс @ Dec 3 2012, 15:47)
Добрый день товарисчи))

давно не заглядывал на форум, накопилась масса положительных моментов связанных с тежончиком, но и одна проблемка. начнем с хорошего - удивляет чувствительность тежона именно к мелочевки. Попал на одно интересное местечко, но как оказалось собратья копатели основательно его проутюжили вынесли даже мусор)))), но среди чужих ямок копнул серебрянную татарку, деньгу елизаветы, три копейки по копейки от 1930 до 1988, звезду революционера с загнутыми краями и штук семь капсулей от берданы, капсули маленькие медные, сигнал хоть и тихий но одинаковый на обоих дискримах. Созрел на покупку катухи 10х12, но вот что интересует - чувствительность к мелочи будет не хуже чем у родной???
ну и теперь о наболевшем  - пробирался сквозь густой лес и видимо зацепившись потерял гайку и втулку на тригере под блоком. если с гайкой вопросов нет, она подходит от других переключателей, то вот с втулкой БЯДА... 13.gif  мож у кого есть?? из форумчан кто то топил тежон, кто то в костре спалил, кто то даже колесом перезжал, может есть на разбор прибор с целой втулкой

Да, у мелочи чрезвычайно прилипчив, это верно! Кстати да, капсюли тоже копал и даже с пином их ищешь ищешь... Просто не ожидаешь ТАКУЮ находку, поэтому поиски всегда затягиваются. biggrin.gif
10 х 12 СЕФ отличный вариант, мелочь останется при вас! smile.gif
Насчет втулки - не поленитесь, позвоните в Родонит-СПБ, может, есть они в наличии. smile.gif
kitOl
QUOTE(maxuss @ Dec 7 2012, 09:04)
Кстати да, капсюли тоже копал и даже с пином их ищешь ищешь... Просто не ожидаешь ТАКУЮ находку, поэтому поиски всегда затягиваются.  biggrin.gif

Макс, а петровскую чешую-вошь не доводилось копать? Я на крайнем копе зацепил на 0.21 гр. Даже с пином выцеплял долго. Обнаружить оказалось сложнее капсюля - тот имеет высоту и даже на ощупь можно почувствовать, размазывая земляной комок.
А вот с петровской вошью у меня полный пипец случился - уже в руке ничего не осталось, только тонкий слой глинистого грунта на перчатках. И вот в этом слое, очередной раз пропикав пином и присмотревшись, увидел серебристый край монетки! Минут пять я с ней "вошькался" facepalm.gif cheesy.gif
Вот это я понимаю - романтика cheesy.gif Это вам не уделки с михфедом копать cheesy.gif
хан
QUOTE(kitOl @ Dec 7 2012, 10:34)
...А вот с петровской вошью у меня полный пипец случился...
Все дело в привычке..... ( на фото итог 2012г. )

user posted image
Делв
QUOTE(хан @ Dec 7 2012, 16:31)
итог 2012г.

15.gif я в ауте sad.gif
прими поздравления и пусть Удача прибудет с тобою и дальше trudu.gif
алексей ка
QUOTE(Ferum @ Dec 4 2012, 02:09)
Привет Андрей ! smile.gif
...то Ильяс SEF 10х12 -  лучшаая(из ДД) для Тесорок. smile.gif

Извиняюсь Ferum,как то прочитал от Вас что штатная все же лучше,и перестал думать о 10х12,или я не так Вас понял?
ВаДяН
QUOTE(алексей ка @ Dec 8 2012, 20:40)
Извиняюсь Ferum,как то прочитал от Вас что штатная все же лучше,и перестал думать о 10х12,или я не так Вас понял?

Он тогда имел ввиду в режиме олл мет с быстрым подстроем гул треша (тригер на себя). 17.gif
В режиме дискриминации лучше ДД катушку.
Я пробывал на Теджоне НЕЛЛ 12х13, ультимейт 13ДД. Нелл понравилась больше. Но она сломалась через два месяца. Кабель на вводе в катушку. Взял ультимейт и разницу сразу ощутил. Последняя гораздо хуже.
ПС: Сейчас НЕЛЛ ставят уже другие кабеля, более мощные. Вроде народ перестал отписываться о поломках. biggrin.gif
С СЭФ 10х12 не ходил, так что ничего сказать не могу. ddd.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Dec 8 2012, 21:10)
...С СЭФ 10х12 не ходил, так что ничего сказать не могу.
НЕЛ Торнадо лучше использовать для глубинного добивания места.
СЕФ 10х12 очень хороша для разведки и она более стабильная чем НЕЛ. Глубина поиска будет меньше чем у Торнадо
ВаДяН
QUOTE(хан @ Dec 9 2012, 23:47)
НЕЛ Торнадо лучше использовать для глубинного добивания места.
СЕФ 10х12 очень хороша для разведки и она более стабильная чем НЕЛ. Глубина поиска будет меньше чем у Торнадо

Ну, не знаю как там 10х12. Но НЕЛЛ очень стабильна была у меня. По бурьяну бывали ложнячки, конечно. Ну так и не газонокосилка ведь. cheesy.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Dec 10 2012, 10:33)
Ну, не знаю как там 10х12. Но НЕЛЛ очень стабильна была у меня. По бурьяну бывали ложнячки, конечно. Ну так и не газонокосилка ведь.  cheesy.gif
По совокупным качествам считаю что катушка СЕФ все же лучше.
НЕЛ и у меня не особо то глючит на траву, но ей все же присущи такие качества как:
потеря мелкого и выкопанного железа
повышенная чувствительность к правильному ГБ
повышенная "глючность" на мокрый грунт
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - это рабочая глубина.

Не смотря на прошедшее время, свое мнение относительно катушки НЕЛ не поменял http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=237113&hl=
ВаДяН
QUOTE(хан @ Dec 11 2012, 09:04)
По совокупным качествам считаю что катушка СЕФ все же лучше.

Мда. Я на НЕЛЛ чуть загрублял БГ, компенсируя заводское сведение под медь. А вот с мелким, откопанным железом, это да. Работая в мин дискриме, откопанные гвоздички отрубаются. Пропоинтер тогда рулит, с такой то матерью. cheesy.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Dec 11 2012, 10:38)
...Я на НЕЛЛ чуть загрублял БГ, компенсируя заводское сведение под медь....
НЕЛ Торнадо для Тэжона - хорошая катушка, но для решения одной задачи. А именно для выбивания глубинных целей. Как универсальная она все же будет не очень. ИМХО
Harmua Hukka
Хан, бери Нел Биг - станешь первопроходцем, а там и остальные потянутся. Крупнее их сейчас для Тыжика ничего нет. Вдруг окажется, что она самая лучшая катуха на 180-ю серию.
хан
QUOTE(Harmua Hukka @ Dec 15 2012, 14:37)
Хан, бери Нел Биг - станешь первопроходцем, а там и остальные потянутся. Крупнее их сейчас для Тыжика ничего нет. Вдруг окажется, что она самая лучшая катуха на 180-ю серию.
Именно для меня, такая катушка будет хорошей, но абсолютно лишней. Мой любимый вид поиска - это чешуя. И катушка с размерами 15х17 тут будет не востребованной. Так что лавры первопроходца отдам кому-то другому.
Iridium
ИМХО, уж извините, что влез, но большие катушки на высокочастотники- баловство. Проверено на 18" на приборе с частотой 14...т.е. глубина, конечно, прирастает- но очень не на много. Особенно по мелочи (+ случаются пропуски).
ИМХО 13-14" более чем достаточно (и то многовато)
хан
QUOTE(Iridium @ Dec 15 2012, 21:03)
ИМХО, уж извините, что влез, но большие катушки на высокочастотники- баловство....
Поддерживаю. Целиком и полностью.
roni
подкупил себе Detech Ultimate 13 на Tejon(черную),что могу сказать:легкая и тихая.Чуйку можно на всю поставить,ложняков нету!Особо глубины не заметил ,но думаю все впереди,ходил с ней то совсем мало.
хан
QUOTE(roni @ Dec 15 2012, 23:43)
подкупил себе Detech Ultimate 13 на Tejon(черную),что могу сказать:легкая и тихая.Чуйку можно на всю поставить,ложняков нету!Особо глубины не заметил ,но думаю все впереди,ходил с ней то совсем мало.
Глубина поиска еще будет, у вас все впереди.

Я бы по глубинным характеристикам, катушки размером под 13" ,расположил бы так ( по возрастанию сверху вниз ):
SEF 10х12
Detech Ultimate 13
NEL Tornado

Причем по двум последним нужно еще проверять и проверять. Тут я полностью не уверен, что расположил их правильно.
Harmua Hukka
Да с моно больше пропусков будет чем с ДД. 12*15 мне кажется оптимальным вариантом, вот если придумают что-то менее габаритное и более глубокое, то готов рассмотреть такой вариант, вот только когда это будет...
kitOl
QUOTE(roni @ Dec 15 2012, 23:43)

Очень интересно, как обстоят дела с БГ у "черной" Ultimate. На влажной почве нет проблем с балансировкой?
хан
QUOTE(kitOl @ Dec 16 2012, 23:39)
Очень интересно, как обстоят дела с БГ у "черной" Ultimate. На влажной почве нет проблем с балансировкой?
Это точно,интересно, но глядя за окно думаю, что владелец "черной" Ultimate" оставит все испытания до весны. Выдержать бы и нам это время....
ветер
QUOTE(kitOl @ Dec 16 2012, 23:39)

Также как и у белой, разница только в цвете.
kitOl
QUOTE(ветер @ Dec 17 2012, 22:17)
Также как и у белой, разница только в цвете.

Жаль sad.gif Была надежда, что черным производитель выделил серию неразогнанных по БГ катушек, т.е. правильных. Я бы на такую обменял свою "блондинку".
хан
QUOTE(kitOl @ Dec 18 2012, 22:14)
...Была надежда, что черным производитель выделил серию неразогнанных по БГ катушек, т.е. правильных....
Следил за темой про эти "не правильные" катушки, планируя приобрести ее взамен НЕЛ ( по некоторым характеристикам) и убедившись что они практически одинаковые в работе, отказался от покупки. А вот почему производитель так поступил, так и не понял....
Harmua Hukka
Интересно чем на следующий сезон нас болгары порадуют? Хорошо бы меньший диаметр и большую глубину, но пока лучше СЕФ 12*15 у них ничего нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.