Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Aivinor
Конечно человек высшие разумное существо , все его возможности еще скрыты. и вполне возможно что ваше ухо отличает милейшую разницу в частоте 14.gif на тежоне идентифицировать цель можно только по размеру! подозреваю именно по этому все тесоро поклонники говорят что стандартная катушка самая хорошая. она же моно )) а на данном фото даже не аргумент, а факт и любой желающий приобрести сей агрегат может проверить это сам при помощью этой или другой подобной программы. Если вы говорите что вы слышите , то прошу факты опровергающие мои факты!)))
p.s. я не говорю что это плохой прибор, он прекрасен для фундамента и войны.
kukui
QUOTE(Aivinor @ Apr 4 2014, 20:48)
Конечно человек высшие разумное существо  , все его возможности еще скрыты. и вполне возможно что ваше ухо отличает милейшую разницу в частоте 14.gif  на тежоне идентифицировать цель можно только по размеру! подозреваю именно по этому все тесоро поклонники говорят что стандартная катушка самая хорошая. она же моно )) а на данном фото даже не аргумент, а факт и любой желающий приобрести сей агрегат может проверить это сам при помощью этой или другой подобной программы.
p.s. я не говорю что это плохой прибор, он прекрасен для фундамента и войны.

Я все же думаю, ваши диаграммы фуфло. Железка, типа гвоздя, дает четкие обрывы по краям проводки, тем более на фойл. Я бы и спорить не стал, если бы вместо гвоздя был осколок чугунка, размером с 5к Е2 или прогнившая жесть с коробок спичек. ddd.gif Значит у меня слух, круче электронного. Не дурачтесь. Земля не похожа формой на чемодан. smile.gif
Aivinor
QUOTE(kukui @ Apr 4 2014, 21:05)
Я все же думаю, ваши диаграммы фуфло. Железка, типа гвоздя, дает четкие обрывы по краям проводки, тем более на фойл.  Я бы и спорить не стал, если бы вместо гвоздя был осколок чугунка, размером с 5к Е2 или прогнившая жесть с коробок спичек. ddd.gif Значит у меня слух, круче электронного. Не дурачтесь. Земля не похожа формой на чемодан. smile.gif

это кованный гвоздь примерно 10-13 см. Предлагаю для чистоты экспонометра найти звукорежиссера который запишет звук на профессиональное оборудование. А еще он нам расскажет что слышит человеческое ухо.
чуть меньший гвоздь уже действительно можно отличить на фоил.А вот более крупное(например 5х5х3см.) железо и чугун будут звучать одинаково как и цветнина..
kukui
QUOTE(Aivinor @ Apr 4 2014, 21:16)
это кованный гвоздь примерно 10-13 см. Предлагаю для чистоты экспонометра найти звукорежиссера который запишет звук на профессиональное  оборудование. А еще он нам расскажет что слышит человеческое ухо.
чуть меньший гвоздь  уже действительно можно отличить на фоил.А вот более крупное(например 5х5х3см.) железо и чугун будут звучать одинаково как и  цветнина..

Спор то ни о чем. Прибор однотональный, естественно будет одна частота на все. Но как говорят в Одессе, есть нюансы. Тесоро палки не универсальны, но в своем сегменте, при поиске древнятины или на фунде мусорном вполне работоспособны. Иметь единственным прибором Тежон или Вакуэро, не очень. Но как дополнение , например к Минелабу, вполне. Хотя вон есть тов.Холдин, с Компадре пятый год шарашится и не жужжит. Ну тут каждому свой финик. ddd.gif
гатчинский
Aivinor , а к чему вообще твой пост?

Выложил красивые картинки (кстати отличия то там есть) , а как проводил
свой "эксперемент", по какой методике не озвучил или полагал что прибор просто должен сказать - кольцо- гвоздь ...

Ты только не обижайся , лично мое мнение такое
" Не умеешь пер...ть в воде, Не пугай рыбу".

Aivinor
QUOTE(гатчинский @ Apr 4 2014, 23:17)
Aivinor , а к чему вообще твой пост?

Выложил красивые  картинки (кстати отличия то там есть) , а как проводил
свой "эксперемент", по какой методике не озвучил  или полагал что прибор просто должен сказать - кольцо- гвоздь ...

Ты только не обижайся , лично мое мнение такое
" Не умеешь пер...ть в воде, Не пугай рыбу".

Разница только в силе (децибелах) большой-маленький , глубоко - не глубоко. Я же говорю девайте чисто с научной точки зрения. а не с точки зрения глубоко верующих.
kukui
QUOTE(Aivinor @ Apr 5 2014, 09:01)
Разница только в силе (децибелах) большой-маленький , глубоко - не глубоко. Я же говорю девайте чисто с научной точки зрения. а не с точки зрения глубоко верующих.

Да нифига не так. Не большое - маленькое. Вы сами Тежон использовали?
Басмач
100 процентов Aivinor это клон какого нибудь продавана Тесориков.Будет сейчас тупить и прикидываться.А мы с пеной у рта будем доказывать . smile.gif
мок
что тут спорить,кто ходил с тежоном тот знает что за аппарат.я только начал с ним ходить,прибор очень впечатляет,глубина и определение на высшем уровне.мне очень понравился.
jaba
Женя , не баламуть воду. Просто поверь на слово , что проволока , монетки и гвозди тежоном по звуку ЛЕГКО отличаются.Согласен , по воздуху мне трудно определить цель , но в земле все по другому, чтобы не быть голословным можем покопать вместе , ты с ГМП , а я с БАРСУКОМ .Покажу и расскажу все что знаю.

ЗЫ . Вот пробку водочную от советины отличить не могу sad.gif
jaba
QUOTE(kukui @ Apr 4 2014, 21:46)
Иметь единственным прибором Тежон или Вакуэро, не очень

Лично меня полностью устраивает , да , с ДД на мусорке напрягает , но разобравшись с Ultimate менять его не собираюсь .Конечно "спринтерам " с ним будет неудобно , но для вдумчивого поиска лучше не надо smile.gif . У самого проскакивали мысли , 3 года с одним прибором - поря менять , но для себя достойной альтернативы пока не нашел . Приборы с экраном не рассматриваю априори.

Кукуй , а какой прибор Первый , неужели совер?
ВаДяН
QUOTE(Aivinor @ Apr 4 2014, 17:12)
Вот вам простой тест .  различие звука на tesoro tejon. найди десять отличий  cheesy.gif

Привет Водяну.

biggrin.gif Я ВаДяН facepalm.gif

Вы хотите этим постом сказать, что я всех обманывал про Теджон. И у него разницы по сигналу нет между монетой и гвоздём? cheesy.gif

Я не знаю, что и как Вы мерили? Но в реальной жизни разница есть. lupsk.gif
jaba
QUOTE(Басмач @ Apr 5 2014, 09:23)
100 процентов Aivinor это клон какого нибудь продавана Тесориков.Будет сейчас тупить и прикидываться.А мы с пеной у рта будем доказывать . smile.gif

Это не продавец.Знаю Точно. smile.gif
Мюнхаузен
Вот вчера накопал с помощью прибора Тесоро Тежон со стандартной штатной катушкой:

user posted image

user posted image

Прибор можно сказать что освоил, вот только до конца ещё не прочувствовал процесс отстройки от грунта...

Могу с полной уверенностью сказать, что отличает ТТ монету от кованного гвоздя. Но если человек выложивший выше диаграммы всё проверял только в режиме Д1 17.gif , то тогда он конечно же прав, тут больше ничего не скажешь и не добавишь... smile.gif

Прибор интересный и необычный после Кондора-3
kukui
QUOTE(jaba @ Apr 6 2014, 21:59)

Кукуй  , а какой  прибор Первый , неужели совер?

Почему Первый? Просто , эта сладкая парочка, Тежон -Совер, отлично дополняют друг-друга. Они настолько разные. ddd.gif
Aivinor
QUOTE(ВаДяН @ Apr 6 2014, 22:59)
biggrin.gif Я ВаДяН  facepalm.gif

Вы хотите этим постом сказать, что я всех обманывал про Теджон. И у него разницы по сигналу нет между монетой и гвоздём?  cheesy.gif

Я не знаю, что и как Вы мерили? Но в реальной жизни разница есть. lupsk.gif

Гвоздь достаточно большой . и если поставить д1 чуть выше фоил то по звуку уже будет слышно что это не цветнина. я к тому что на фоил отсекается мелкое железо(гвозди кованные гвозди до примерно 7 см.) но не чугун и не железо большего размера. чуть более крупное железо на границе отсекания будет слышно и вполне может быть идентифицировано как не нужная цель, еще более крупного железо. чугун уже будут звучать как цветнина( точнее не как все будет звучать одинаково) . более крупное железа мы можем отсечь закручивая д1 , но при этом теряем , чешую , металлопластику. как то так. Если я не прав остановите меня biggrin.gif но только фактами. для этого надо найти звукорежиссера который запишет более грамотную звуковую дорожку. хотя я сомневаюсь что будет какая то разница.
P.S. прошу прошения что имя не так написал. smile.gif
Басмач
Мы копатели а не звукорежисеры cheesy.gif
Бухалло Билл
Аivinor -зачем Вам это - Вы как Дон Кихот на поле где воюете с полем, которое возделывают только Тесорами (тема о Тесорах и хаять эти приборы здесь - понятно дело - никто не будет )17.gif
Мне известны (то есть я искал с ними и имел их) и Тесоры и другие приборы. И меня никто не переубедит, что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО это не лучший прибор, ни по полю, ни по мусору sad.gif хотя и продавать его или менять на какой либо другой аналог я пока не собираюсь.
Пусть будет. Он быстр, неприхотлив, лёгок, в нём есть своя хоризма, он исключительно хорош по всякой мелочёвке. Никто не навязывает Вам своего мнения, не предлагает ходить в самом минимальном дискриме или не пользоваться триггером. Что касается этих графиков - то ведь действительно не ясно при каких настройках они были сделаны...
Искать Тесорой можно, это подтверждается хотя бы количеством Ваших оппонентов, Пусть получают удовольствие - не пытайтесь их переубедить! 17.gif
hot
QUOTE(черный ворон @ Apr 1 2014, 15:55)
Добрый день,ребята подскажите поповоду черного тежона украинской сборки с буквой К на номере? Очень мало инфы!Может кто в курсе есть ли отличия от серого кроме украинской гарантии 2 года и черного корпуса и штанги?Заранее благодарен .

Никаких приборов Украинской сборки не существует!
Все приборы собираются в Штатах на заводе.
Украинский дистрибьютор заказал для снижения стоимости доставки приборы в неупакованом виде (штанги отдельно ,головы отдельно и т.д) в Украине их только складывают в коробки и все. Других различий нет!
jaba
А цвет и вес?!
черный ворон
Заглянул в блок плата один в один!Только цвет пластика черный и гарантия Украинская 2 года!Потестил дома и отличия от америкоса не нашел!Я звонил по телефонам в гарантийке поповоду сборки в Киев уточнял они сказали.что скоро по желанию клиента будут модернизировать тежоны в двухтональные!
jaba
QUOTE(черный ворон @ Apr 25 2014, 20:38)
будут модернизировать тежоны в двухтональные!

?! интересно бы узнать об этом поподробнее , и самое главное , останется ли он после этого Тежоном? www.gif
RUS-LAN
Доброго!
Подскажите где можно купить кассету на 4АА для Тежона?
kavalski
Привет! Катушка для Tesoro Tejon 10*12 DD хорошая или хрень??? С родной катушкой не ходил!!!! Сравнить не с чем! Небольшие непонятки со звуком, ржа иногда звучит как цветняк!!! Глубина на DD катушке не такая как в тестах (меньше). Мож я чё туплю????
kavalski
QUOTE(Ежж @ May 4 2014, 12:37)
Да нет не тупиш!Всё что в тестах ДЕЛИ НА 2 ржа и алкодихремы достали ну а мелочь типа капсюлей и скобок это да цепляет гуд землю в руках перетираеш и думаеш может у самого уже андроид кипит. Вчера с прохода зацепил сигнал тихий такой так и не дорылся прям как у Вадяна ,плюнул зарыл и ушол ещо при 2 пиках теста на заряд становится болтлив ,при отстройке бывает боланс молчит а бывает равномерно гудит.

спасибо!!!!
kavalski
Ещё не подскажешь??? Накопал меди в поле рядом с городом, все что старше и включая Николя 2 в хреновом состоянии, что за фигня? Копать уже не охота......
kavalski
Спасибо большое!!!!!!
черный ворон
Случай был...На поле рядом с дачей поставили забор по периметру для строительства котеджей под продажу,нагнали бульдозеров и сняли с полметра грунта чтобы выровнять участки(поле было с уклоном под горку) вот думаю,сейчас до Горшков доберусь!Нашел два тихих сигнала,снайперкой укопался,рою рою не достать!Поехал за фискарем.Углубился на метр не меньше,а сигнал пропал!Я и пином прочесал и руками перетер-нет ничего!Две ямищи в пяти метрах друг от друга.Почва суглинок,катушка сеф 10х12.А сигнал до метра был тихий и в два прохода!Чудеса.
tr-an
А вот по черному металлу с настроечками кто может помочь? Интересуют настройка например на топоры. Как различить поверхностную цель от глубинной? Только поднятием опусканием катушки? Как работает VCO на конкретных примерах? Если я вкл. VCO (влево после щелчка), или выкл. (например на 2 часа) разница в определении залегания цели будет? У меня как-то отсекаются все крупные железные сигналы (мои настройки Д1- мин., Д2-чуть ниже айрон).
kukui
QUOTE(tr-an @ Jun 18 2014, 22:12)
А вот по черному металлу с настроечками кто может помочь? Интересуют настройка например на топоры. Как различить поверхностную цель от глубинной? Только поднятием опусканием катушки? Как работает VCO на конкретных примерах? Если я вкл. VCO (влево после щелчка), или выкл. (например на 2 часа) разница в  определении залегания цели будет? У меня как-то отсекаются все крупные железные сигналы (мои настройки Д1- мин., Д2-чуть ниже айрон).

Можно пином размер определить. Можно д1 АЛЛМЕТ д2 ФОЙЛ. Все что прорвалось сквозь д2, роем.
Шляпник
QUOTE(Aivinor @ Apr 4 2014, 16:12)
Вот вам простой тест .  различие звука на tesoro tejon. найди десять отличий  cheesy.gif
настройки : vco, дискрим чути ниже фоил или почти на фоил.

user posted image
Привет Водяну.
интересно это сообщение удалят или меня просто забанят.

Посмотри на первый и последний всплески(гармоники) цветных целей и гвоздя.У цвета есть дополнительные маленькие всплески-а это на слух даст более протяжный звук.А то,что в остальном похожи-так ведь прибор то работает в одном тоне и генерирует только его.Как они могут кардинально отличаться. biggrin.gif
FlyFish
QUOTE(Шляпник @ Jun 30 2014, 14:20)
Посмотри на первый и последний всплески(гармоники) цветных целей и гвоздя.У цвета есть дополнительные маленькие всплески-а это на слух даст более протяжный звук.А то,что в остальном похожи-так ведь прибор то работает в одном тоне и генерирует только его.Как они могут кардинально отличаться. biggrin.gif

Вы посмотрите спектр в другом временном диапазоне, время всей длительности сигнала... 1 секундную развертку звука, и одинаковую проводку катушкой относительно цели, начало и конец АЧХ на черный-цветной будет сильно отличатся...
Шляпник
И я про тоже.....Просто имел ввиду,что если даже внешне амплитудно-частотная характеристика отличается не сильно-это ничего не значит.На слух различия будут однозначно.Наше ухо очень чувствительный и совершенный прибор.Даже видеоролики с Тежоном смотришь-и то улавливаешь разницу.А если в живую....да с хорошими наушниками.
tr-an
А вот еще вопрос. Как влияет увеличение чувствительности на идентификационные качества. Взял себе очередного барсука, так на нем чуйка задирается до конца красной полосы. Раньше такого не видел. Катушка штатная. Кстати первый же выход принес "Темного" и лысого Грозного. Хоть и не в сохране, все-равно приятно.
Шляпник
Ребят.А Компадрик действительно так хорошь по мусоркам как говорят?
максовод
ну все парни.принимайте в свои ряды тежоноводов.На неделе забераю прибор.Буду *пытать* америкосовскую вЭщь сугубо по антике.Пока только в теории овладеваю секретами мастерства настройки.Подкупило то что те кто юзает тежон в один голос утверждают что по оловянистой бронзяхе равных ему нет.Это мой не первый аналог так что думаю подружимся.ПЫ.СЫ. монетосы древние вроде тоже на ура видит(римские денарии асы и т.д.)
максовод
результат первого пробного выхода. 14.gif Было еще с пяток фибул(не фотал).монетос Сестерций цезаря Гостилиана , 250 - 251 гг . Провинция Дакия
максовод
ну що ж раз все барсуководы молчат......продолжим.......Второй выход с барсуком 14.gif .Монетосы антониниан Отацилии севера и денарий Криспины........По прибору.БГ освоил....Понравилось отсраиваться на пинпоинте(тот же олметал).Ненадо ничего скидывать просто пин на себя и отсраиваемся.....И еще катуха оказалась спокойной просто на ботах прозванвались кругляши под шнурки smile.gif Итого за два выхода блиц резюмэ.Конечно же еще есть неосвоенный потенциал НО то что антика его конек эттто точно
kavalski
Интересно, в какой части России это находят? Хожу с мая сего года с барсуком 5 чешуек и серебряных копеек, и 2 копейки в идеале. Весь мой улов..... sad.gif
максовод
Это не в РФ а в Украине и то но по всей........Насколько я знаю в России римские монетосы редкость.Зато у Вас чешуйки водятся а я вот за весь свой копарский стаж ни одной не поднял....да и имперские монеты России (кроме царицы полей и всего 19-го века)у меня тоже не частые гости.....Но я чессно говоря и не расстраиваюсь....Очень мне антика нравится.От скифов до Киевской Руси.Есть в этом что то.
kavalski
А есть разница между Американским и Украинским барсуком? Или только цена!
максовод
ну я америкоса не юзал НО вроде пишут что разницы никакой нет,да и украинским барсук можно назвать с натяжкой(это как когда то авто типа у нас собирали ввозя без бамперов и прикручивая их по месту что б не таможить).Ну а цена.....я вот взял полугодичного с родной катухой вайдскан 10на 12 за примерно 320 бачей.
tr-an
У меня назрел вопросsmile.gif Вот на Д2 сильнее исключаются цели. На сколько сильнее? То есть если Д1 фойл-видит чешуйку на ребре, на пределе, Д2 фойл-не видит? У меня почему-то Д2 сигнал появляется только на чуть выше айрон. Неужели настолько зарезает альтернативным дискримом?
FlyFish
QUOTE(Шляпник @ Sep 12 2014, 22:32)
Ребят.А Компадрик действительно так хорошь по мусоркам как говорят?

Компадрик рулит только за счет мелкой катухи

Если на барсука поставить снайперку то он порвет компадрика на любой мусорке
по всем параметрам.
FlyFish
QUOTE(tr-an @ Oct 31 2014, 10:18)
У меня назрел вопросsmile.gif Вот на Д2 сильнее исключаются цели. На сколько сильнее? То есть если Д1 фойл-видит чешуйку на ребре, на пределе, Д2 фойл-не видит? У меня почему-то Д2  сигнал появляется только на чуть выше айрон. Неужели настолько зарезает альтернативным дискримом?

Шаманство все это, сколько не пробовал разницы в работе Д1-Д2 не слышу...
да и что щелкать бес толку, триггер сломается...))) возьмите и копните....)))
tr-an
Ну то что копнуть-понятно. Можно в принципе и на Д1 походить. Но вся прелесть прибора по сравнению с тем же ваком именно в двухканальной дискриминации. И с каким д1 по раннему средневековью? Между айрон и фойл? Я конечно завтра поэкспериментирую со своим положением Д2, но пробуя на обломке чешуи( около 0,2 гр.)-Д1 фойл-видит, Д2 фойл не видит.
Бухалло Билл
Д1 и Д2 на тежоне одинаковы.
Но взаимозависимы - от положения одного зависят параметры и другого.
И - никакого шаманства - именно по этому тежонисты для ясности нередко указывают положения Д1 и Д2.

Чтобы в Д2 видело так же, как в Д1 надо их крутилки поставить в одинаковые положения
tr-an
В идеале так и должно быть. И на предыдущих машинках у меня так и было. А на этом именно положение Д2 отличное от Д1 и поставило меня в тупик. Могло же быть, что, допустим, потенциометр установили какой-то другой? завтра точно проверю еще раз и отпишусь.
Бухалло Билл
Тут могут быть 2 варианта:
- либо ручки - крутилки на ножках резисторов посажены и завёрнуты неправильно (лечится путём ослабления крепежа ручки, выставлением в правильное положение)
-либо (теоретически - всё в наше время бывает sad.gif ) резистор немного отличается по параметрам. В теже они стоят немаленькие, крепёж простой и удобный, подобрать новый потенциометр не составит труда 17.gif
kukui
QUOTE(tr-an @ Oct 31 2014, 22:27)
Ну то что копнуть-понятно. Можно в принципе и на Д1 походить. Но вся прелесть прибора по сравнению с тем же ваком именно в двухканальной дискриминации. И с каким д1 по раннему средневековью? Между айрон и фойл? Я конечно завтра поэкспериментирую со своим положением Д2, но пробуя на обломке чешуи( около 0,2 гр.)-Д1 фойл-видит, Д2 фойл не видит.

Д1 на айрон, Д2 немного выше, почти у фойл. Д1 на айрон уже отсекает мелкие гвоздики, крупные слышны по звуку ломаному, 3х3см уже будет больше цветным, проверяется в Д2.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.