Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
kitOl
Есть такое дело. Причем и без переключений - на том же Д1 первый мах звучит цветом, второй с хрипом, а третий уже отсекает вовсе. Либо уже на втором махе отсекает.
Но Вадян имел в виду другое.
maxuss
Kukui, это я понял сразу.)) бывает и еще фишка, опять же с хитрой черниной. Первый мах бинго, как вы говорите, потом подкрякивает несколько махов, а потом сигнал и вовсе, пропадает. Прибор как бы постепенно приходит к правильному выводу. Вот тут приходится останавливаться и ждать, когда прибор опять "забудет", что он только что все уже рассказал и снова начать разнюхивание...
Влади
QUOTE(maxuss @ Aug 25 2012, 23:12)
Kukui, это я понял сразу.)) бывает и еще фишка, опять же с хитрой черниной. Первый мах бинго, как вы говорите, потом подкрякивает несколько махов, а потом сигнал и вовсе, пропадает. Прибор как бы постепенно приходит к правильному выводу. Вот тут приходится останавливаться и ждать, когда прибор опять "забудет", что он только что все уже рассказал и снова начать разнюхивание...

Эх, ну возьмите же на конец нормальный современный прибор...что же вы так мучитесь... в слепую да с подкрякиванием facepalm.gif biggrin.gif

zummer
QUOTE(Влади @ Aug 25 2012, 21:35)
Эх, ну возьмите же на конец нормальный современный прибор...что же  вы так мучитесь... в слепую да с подкрякиванием facepalm.gif  biggrin.gif

Влади Вы только что дали отпор Ивану Сусанину в Сигнумовской ветке что (Цитата) "Наша техника не настолько актуальна для общества чтобы снабжать её развитыми элементами ИИ + роботом-копателем впридачу...в любом случае, постановка задачи
для такой техники делается человеком и он даже больше ОБЯЗАН знать основные принципы функционирования и технические ограничения - чтобы не поставить ненароком невыполнимых задач" (конец Цитаты)
Так вот в этой ветке пользователи-"Барсуководы" обсуждают "похрипывания - покрякивания". И никто из этой публики не лезет в Ваши "стрелочки - петельки".
zummer
Позвольте аналогию. Вот я люблю музицыровать, была когда-то у меня Yamaha PSS-51 великолепный электронный инструмент - "самоиграйка" любую свадьбу-проводы можно было озвучить, НО! качественно сыграть гитарную партию понадобится нечто типа KORG Oasis (между прочим 7500$ в самой бедной комплектухе)или ..... Да-Да простая гитара. Я это к тому что надо по жизни правильно расставлять акценты (предвидя котлы с двух штыков).
Ferum
QUOTE(zummer @ Aug 26 2012, 00:09)
Влади Вы только что дали отпор Ивану Сусанину в Сигнумовской ветке что (Цитата) "Наша техника не настолько актуальна для общества чтобы снабжать её развитыми элементами ИИ + роботом-копателем впридачу...в любом случае, постановка задачи
для такой техники делается человеком и он даже больше ОБЯЗАН знать основные принципы функционирования и технические ограничения - чтобы не поставить ненароком невыполнимых задач" (конец Цитаты)
Так вот в этой ветке пользователи-"Барсуководы" обсуждают "похрипывания - покрякивания". И никто из этой публики не лезет в Ваши "стрелочки - петельки".

то zummer
Да я уже давно заметил . что у него раздвоение личности …меняет сво2й взгляд и позицию так часто , что он уже сам начал путаться т.к. не помнит , что и где наплёл , вот и пАлится постоянно и не составляет особого труда улучить его в подлоге и/или откровенной самозабвенной брехне biggrin.gif …постоянно изворачивается ,как уж и меняет свой цвет подобно хамелеону …в зависимости от конъюнктуры и голословного популизма .

smile.gif Не воспринимайте всерьёз его реплики …это просто обычный троллинг. Он не разу не в теме …просто нахватался вершков и лепит их везде , где найдёт "свободные" уши. biggrin.gif
facepalm.gif Не надо его подпитывать цитируя его посты …это только его распыляет и он начинает бесноваться и с самоупоением , взахлёб несёт очередную чушь . biggrin.gif
Он так просто решает свои комплексы не стОит воспринимать его бред всерьёз …Бог с ним …с "юродивым" . smile.gif
compadre
QUOTE(Влади @ Aug 25 2012, 23:35)
Эх, ну возьмите же на конец нормальный современный прибор...что же  вы так мучитесь... в слепую да с подкрякиванием facepalm.gif  biggrin.gif

Влади,мы уже взяли 14.gif А у вас проблемы в ветке грызунов нешуточные-решайте frize.gif
Цитата:КАНОНИР:Хочу поделится впечатлениями, железо искать ПРО одно удовольствие, РВ рулит. Особенно когда перегруз, то вообще шикарно.
Цветных целей пока мало, да и места у нас биты сильно. Поэтому будем искать.

Ищите вы,а мы уже нашли ggf.gif
maxuss
Опять товарищ у нас в теме... А я думал, дали команду из АКА немного попритухнуть... 17.gif
Делв
Уважаемые (говорю это совершенно искренне) знатоки металлопоиска. Ваши длительные дебаты Против и ЗА "Тесоро" будут настолько долгими, насколько вам этого захочется.
Любой прибор, досконально изученный и в который уверовал поисковик, будет всегда лучшим. Это как разные религии- каждый выбирает свою. Третий сезон хожу с ДФХ, второй с АКА, в этом году попробовал, благо есть у кого арендовать, Техон, и вот мои скромные выводы:
ДФХ многоинформативен, даёт спктр озвучки с богатым набором нот. Это прибор как-бы говорит:Вот тут что-то есть из цветмета, похожее на... Находки были там, где опытный ходил с Сигнумом
АКА 7270 хорош конкретикой: копать-не копать, или-попробуй, авось и стоит копнуть. Прибор лихо отсекает золотинки. Находки быстрые и глубокие.
Техон это тишина и находки без глубины, но не может быть глубины ни у кого, если вы на деревушке, згинувшей в брежневские времена. Слух при дискримах отдыхает в отличие от первых двух приборов.
Как видите, я только хвалю приборы, ибо ругать и критиковать можно все приборы, но это удел не мой. Я уважаю выбор каждого и знаю, что одним прибором всё поле не вычистить.
Желаю всем хороших находок bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Aug 26 2012, 09:22)
Опять товарищ у нас в теме... А я думал, дали команду из АКА немного попритухнуть... 17.gif

Да это я так, разговор поддержать...

Кстати, господа Тесороводы - подскажите если знаете! Можно ли у приборов Тесоро (Сибола/Вакуэро/Техон) регулировать чутьё в режиме все металлы и если можно то покажите куда вкрячить регулятор. Сам я ленивый стал до безобразия, да и глазцы чтой-то плохо видят, схему проананизировать в ломы...с меня, само собой, + за помощь в этом вопросе...
Землеройк
QUOTE(Влади @ Aug 26 2012, 20:00)
Да это я так, разговор поддержать...

Кстати, господа Тесороводы - подскажите если знаете!  Можно ли у приборов Тесоро (Сибола/Вакуэро/Техон) регулировать чутьё в режиме все металлы  и если можно то покажите куда вкрячить регулятор.  Сам я ленивый стал до безобразия, да и глазцы чтой-то плохо видят, схему проананизировать в ломы...с меня, само собой, + за помощь в этом вопросе...

А если переменный резюк в передающую катушку вкорячить, снижая в ней ток, в его схеме не выйдет?
ВаДяН
QUOTE(Землеройк @ Aug 26 2012, 21:49)
А если переменный резюк в передающую катушку вкорячить, снижая в ней ток, в его схеме не выйдет?

Поможет только это:

[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL

cheesy.gif
maxuss
Делв, все так и есть, как говорится в анекдоте про Вовочку, "мамы всякие важны, мамы всякие нужны", приборы разные и видят по-разному и сообщают оператору инфу в виде разных посылов. Кто-то конкретен, кто-то не очень, кто-то глубок, другой цепок.
Но для большинства тут присутствующих все равно есть только ОДИН детектор для основного поиска, с которым они проводят 99% времени. Часто у человека вообще ОДИН прибор, ему и выбрать нечего, вот какой есть, такой и есть. И важно, чтобы именно этот прибор отвечал его чаяниям, приносил находки и приносил радость от использования, чтобы башка не болела вопросом о том, что ходя с ЭТИМ прибором, он постоянно бы хотел какой-то другой.
И каждый, естественно, решает этот вопрос по своему. Кто-то в мучениях, а кто-то уже определился и не дергается. Вот у меня нет мучений, для меня Тесорки стали открытием, и среди них я выбрел, путем собственного опыта, именно на Тежон, который отвечает моим требованиям:
1. Простота управления.
2. Легкость, комфорт и сбалансированность конструкции.
3. Четкость в определении и идентификации цели.
4. Цепкость к цветнине.
5. Цепкость к мелочи.
6. Идеальность детектора для поиска чешуи, пластики (именно тех целей, которые наиболее волнуют меня, как поисковика).
7. Отличная глубина обнаружения.
8. Возможность работы на мусорных местах.
7. Надежность.
8. Дуростойкость.
Поэтому в лес не смотрю, это честно. И в помощь при поиске беру, пожалуй, только Компадре, на совсем загубленных мусором, площадках.

Harmua Hukka
Эх, развелось тут любителей по сравнивать. Давайте разберёмся с сервисом. С Тежоном проблем нет, у него и гарантия 25 лет и на диагностику принимают в любом офисе Родонита и ремонт без проблем.
Ну, раз фанаты АКА здесь регулярные гости. У самого АКА был, да брату подарил. В отряде тоже сиг имеется у бойца. Назрел такой вопросик. На сиге у бойца полетела катуха (фантомить начала), а гарантия зимой закончилась, т.к. мы территориально находимся в ЛО, то поехал я в Питер, но ни ремонтом ни диагностикой АКАшных катух тут никто не занимается. Обращался и в Родонит, и в Остров сокровищ и в Штурмуниформ... Тишина. С новыми катухами тоже. В итоге пришлось заказывать новую. Может в Москве с сервисом куда проще, а вот что делать в регионах?
Влади
QUOTE(Harmua Hukka @ Aug 31 2012, 12:29)
Эх, развелось тут любителей по сравнивать. Давайте разберёмся с сервисом. С Тежоном проблем нет, у него и гарантия 25 лет и на диагностику принимают в любом офисе Родонита и ремонт без проблем.
Ну, раз фанаты АКА здесь регулярные гости. У самого АКА был, да брату подарил. В отряде тоже сиг имеется у бойца. Назрел такой вопросик. На сиге у бойца полетела катуха (фантомить начала), а гарантия зимой закончилась, т.к. мы территориально находимся в ЛО, то поехал я в Питер, но ни ремонтом ни диагностикой АКАшных катух тут никто не занимается. Обращался и в Родонит, и в Остров сокровищ и в Штурмуниформ... Тишина. С новыми катухами тоже. В итоге пришлось заказывать новую. Может в Москве с сервисом куда проще, а вот что делать в регионах?

Датчики расходный материал - залитый наглухо эпоксидным компаундом датчик akalogo.gif ремонту не подлежит. Если издох после окончания гарантии - значит всё нормально, покупка нового решение проблемы. Если до - меняют без проблем.

Ferum
QUOTE(Влади @ Aug 31 2012, 13:13)
Датчики расходный материал - залитый наглухо эпоксидным компаундом датчик  akalogo.gif  ремонту не подлежит. Если издох после окончания гарантии - значит всё нормально, покупка нового решение проблемы. Если до - меняют без проблем.

biggrin.gif Ага, а трёхколенные штанги надо как и Вы сразу менять на Вайтсовские ...от подводников. biggrin.gif
Хомячище
заступлюсь и я немного за любителей экстремалов АКА . катушки этой фирмы судя по моему бывшему аппарату Кондор 3 дд 260 крайне надежны и в воде и по росе , ни по снегу никаких вообще проблем небыло . теперь что касается жаркой погоды ... здесь немного иная картина в худшую сторону так до конца и не выясненая толи сам блок перегревался от жаркой погоды ,то ли катушка глючила на жаре
Влади
QUOTE(Ferum @ Aug 31 2012, 13:17)
biggrin.gif Ага, а трёхколенные штанги надо как и Вы сразу менять на Вайтсовские ...от подводников. biggrin.gif

Ну почему сразу - родная трёхколенная штанга моего Мыша сломалась примерно через 4 месяца тяжёлой работы. Надо сказать, до Мыша все приборы АКА имели совсем другой конструктив (корпус как часть штанги) и с трёхколенкой действительно был косяк но не akalogo.gif а того метизного заводика где заказали новые штанги. На сдвижной вариант и на двухколенную нареканий не было.

Harmua Hukka
QUOTE(Влади @ Aug 31 2012, 13:13)
...покупка нового решение проблемы...

Так в том то и дело, что новых в Питере днём с огнём не сыщешь.
А ремонт, как нам показалось, там нужно было просто сам вход в катушку глянуть, походу где-то герметичность нарушена. Но диагностикой опять же никто не занимается.
Землеройк
QUOTE(Harmua Hukka @ Aug 31 2012, 18:58)
Так в том то и дело, что новых в Питере днём с огнём не сыщешь.
А ремонт, как нам показалось, там нужно было просто сам вход в катушку глянуть, походу где-то герметичность нарушена. Но диагностикой опять же никто не занимается.

Ремонтом цельнозалитой катухи заниматься - безнадежное дело. Другое дело, если виноват штекер, можно разобрать и перепаять самому без проблем.
Новую же катуху заказать проще простого в самой АКА. Напишите на их мэйл просьбу выставить счет для покупки нужного датчика, они пришлют квитанцию. Оплатите, дайте адрес, и ждите посылку ЕМСом.
maxuss
QUOTE(Harmua Hukka @ Aug 31 2012, 12:29)

Я вообще не понимаю, как можно решиться на приобретение продукции АКА, проживая в регионе. Ну, в Москве еще понятно, можно с упорством, достойного лучшего применения, ездить на прошивки, менять катушки, блоки, штанги... Кто на Мерседесах не ездил, еще верит, что ВАЗ 2106 это хорошая машина... 14.gif
С поломками понятно - остаешься сам со своим горем, а тут тебе еще прошивки, все время головняк! 14.gif
И как ловко все свалить на кого-то, кто занимается поставками запчастей в подвальчик! Мол, это ОНИ виноваты, что нам брак подсунули, а МЫ тут не при чем, мы же не знали... 14.gif
У кого штанги летят, у кого - катушки. Приборы АКА, которые я видал на слете, были перепеленуты скотчем, с какими-то грубыми алюминиевыми заплатками, нашлепками, болтами, которые хозяева сами приляпывают к своим хрупким инвалидам, лишь бы хоть как-то сохранить их работоспособность и копать... От солнышка головка перегрелась? Сделайте своему прибору холодный компрессик, может, поможет! biggrin.gif
Что это за катуха, которая двух лет не проработала? sad.gif И так легко посоветовать купить новую, деньги то не свои! 14.gif

Так что регионам надо самим думать, связываться с этим конструктором, или приобрести что-то другое, надежное и проверенное (и речь даже не о Тесоро), выбор то огромен! smile.gif
Harmua Hukka
И не стыдно Вам, Максим? По живому режете!
Вот собственно АКА, что брату отдал:
user posted image
Нижняя штанга, как можно заметить от Тесоро. 49.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 18:07)
Я вообще не понимаю, как можно решиться на приобретение продукции АКА, проживая в регионе. Ну, в Москве еще понятно, можно с упорством, достойного лучшего применения, ездить на прошивки, менять катушки, блоки, штанги... Кто на Мерседесах не ездил, еще верит, что ВАЗ 2106 это хорошая машина... 
С поломками понятно - остаешься сам со своим горем, а тут тебе еще прошивки, все время головняк! 
И как ловко все свалить на кого-то, кто занимается поставками запчастей в подвальчик! Мол, это ОНИ виноваты, что нам брак подсунули, а МЫ тут не при чем, мы же не знали... 
У кого штанги летят, у кого - катушки. Приборы АКА, которые я видал на слете, были перепеленуты скотчем, с какими-то грубыми алюминиевыми заплатками, нашлепками, болтами, которые хозяева сами приляпывают к своим хрупким инвалидам, лишь бы хоть как-то сохранить их работоспособность и копать... От солнышка головка перегрелась? Сделайте своему прибору холодный компрессик, может, поможет!
Что это за катуха, которая двух лет не проработала?  И так легко посоветовать купить новую, деньги то не свои! 

Так что регионам надо самим думать, связываться с этим конструктором, или приобрести что-то другое, надежное и проверенное (и речь даже не о Тесоро), выбор то огромен!  smile.gif

facepalm.gif biggrin.gif Вот она, накладка из алюминиевой трубки от старой советской раскладушки на сломанной 3-коленной штанге моего могучего Мыша...фото ещё прошлого сезона. Как видите, поломка штанги не повлияла на пушечную мощь - тяжёлый среднеенисейский грунт пробит на полметра по эпохе бронзы.
user posted image user posted imageuser posted image
Вот за ЭТО поклонники приборов akalogo.gif готовы мириться с некоторыми
особенностями отечественной техники. Такие подьёмы для мелкочленных Тесорок вообще недоступны и могут сделать честь любому топовому прибору в несколько раз более дорогому чем мой уже заслуженный Мыш. Ни разу он не подвёл, и прошивка не менялась. Был случай, забыл дома штангу вообще - ничего, за 20 минут ножом выстругал палку с ласточкиным хвостом, прицепил блок и датчик и отработал вылазку...рука потом побаливала но находки радовали! А ныне Мыш живёт уже на Вайтсовской штанге, суперкомпактной и супернадёжной...причём никаких проблем использовать эту штангу с Вайтсом нет - ласточкин хвост не мешает. А вот гробообразный Техончик с евонной клинящей от пыли штанги хрен снимешь! 49.gif biggrin.gif
user posted image
Приборы АКА надо сравнивать не с импортными жоповозками а с советскими танками... танки грязи не боятся!
maxuss
Такие килограммовые колдыри, что вы копаете, можно с ЛЮБЫМ ДРУГИМ детектором копать, а ваш "танк" совсем не показатель! frize.gif Это не танк, а мышеловка! tongue.gif

А чего, слабо сделать металлоискатель СРАЗУ ХОРОШО? 14.gif Я еще раз повторю, что бывал в "сборочном цехе" АКА, увиденное очень впечатлило! facepalm.gif Не хочу бить по яйкам вас и прочих активных интервентов АКА, обосновавшихся в наших ветках, поэтому подробностей не будет, не просите! 14.gif

Если хочется ТРАХАТЬСЯ, то тогда АКА, только АКА! ТУТ у вас конкурентов нет, безусловно!!! cheesy.gif
А я от "конструкторов" устал, увольте! Серия металлоискателей из серии "Купил - обработай напильником" это не для меня и тех, кто хочет и от металлоискателя комфорта, нормального душевного состояния, а не вечного преодоления идиотских трудностей. Их в жизни и без АКА хватает! biggrin.gif

Влади, не смешите весь форум! Выдавать новичковую ковырялку за предел мечтаний каждого профессионала - шутовство! Ждать очереди в кассу придется долго, слишком много людей понимают, что получить головняк за свои кровные это уже слишком! 14.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 20:33)
Такие килограммовые колдыри, что вы копаете, можно с ЛЮБЫМ ДРУГИМ детектором копать, а ваш "танк" совсем не показатель!  frize.gif Это не танк, а мышеловка!  tongue.gif

А чего, слабо сделать металлоискатель СРАЗУ ХОРОШО?  14.gif  Я еще раз повторю, что бывал в "сборочном цехе" АКА, увиденное очень впечатлило!  facepalm.gif  Не хочу бить по яйкам вас и прочих активных интервентов АКА, обосновавшихся в наших ветках, поэтому подробностей не будет, не просите!  14.gif

Если хочется ТРАХАТЬСЯ, то тогда АКА, только АКА! ТУТ у вас конкурентов нет, безусловно!!! 
А я от "конструкторов" устал, увольте! Серия металлоискателей из серии "Купил - обработай напильником" это не для меня и тех, кто хочет и от металлоискателя комфорта, нормального душевного состояния, а не вечного преодоления идиотских трудностей. Их в жизни и без АКА хватает! 

Влади, не смешите весь форум! Выдавать новичковую ковырялку за предел мечтаний каждого профессионала - шутовство! Ждать очереди в кассу придется долго, слишком много людей понимают, что получить головняк за свои кровные это уже слишком!

Ой, да что вы говорите cheesy.gif можно подумать вы их копали в количестве да ещё с Тесоркой facepalm.gif taunt.gif

Вообще-то можно...но не с такой глубины в том грунте. Сантиметров до 30...если повезёт дойти со слепым прибором. В чём лично я сильно сомневаюсь...чтобы идти быстро придётся идти в дискриме (шансы на пропуск велики) и всё равно на один такой кельтик будут десятки подков и сотни ножей от косилок на которые Тесорик верещит как ненормальный...а на толстую медь он совсем не верещит а только стыдливо попискивает (и то не всегда).

Сорекс сделан очень хорошо. Наружу ничего не торчит как у Техончика - ничего не сбивается и не ломается. Блок не течёт под дождём без чехла (проверено) - динамик смотрит вниз дырок в блоке нет. Очень компактен - блок легко помещается в карман а всё остальное можно возить хоть на телеге без рессор по каменюкам - ни хрена ему не сделается. Ну а что может эта "новичковая ковырялка" (на самом деле, мощный и эффективный профприбор за вменяемые деньги) - слепым мелкочленным Тесорикам даже и не снилось...
maxuss
А чем я хуже - копаю, конечно! Только у меня на приборе нет обрезков трубы от советской раскладушки! frize.gif

Влади, вы врете на каждом шагу. Вот не понимаю, зачем это делать?! Вы сразу выдаете свою неосведомленность в работе с Тесорками, когда в сотый раз пишете про косилочные ножи, подковы и прочее. 14.gif Не буду ничего доказывать, просто скажу, что это ложь. smile.gif

Про то, что "Сорекс сделан хорошо", расскажите бабушке, и сами можете вместе с нею искать дураков в Стране Чудес! frize.gif Ваша раскладушка и предыдущие слова о том, что "владельцы приборов АКА могут мириться с некоторыми недостатками" вновь выявляют в вас человека, который не шибко честно себя ведет в деле продвижения своего лежалого товара. 14.gif

Ваш командир отряда Землеройк после предыдущего поста уже не будет, надеюсь, заступаться за вас, говоря, что вы не переходите на оскорбления! smile.gif
И еще раз: ваш "подвиг" с килограммом меди и катушкой диаметром с электронный телескоп смогут повторить многие приборы.
Я откапывал пятак Катин с такой же глубины, это так, к слову, так что эти чудеса оставьте для любителей поверить в то, что ваш грошовый "профприбор" впереди планеты всей! boyan.gif
Кстати, а вы на баяне играете? smile.gif
Хомячище
да уж чего говорить там продукция Ака всегда славилась по показателям на воздухе .мой бывший Кондор 3 показывал всегда больше всяких 705 и Е-Трака но только по воздуху ... в грунте всегда почему то другая картина
сравнивать с импортными аппаратами я бы вообще не стал . хотелось бы походить с Сигом ,но боюсь он недалеко ушел от сорексов ,кондоров и всяких юниоров
Влади
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 21:32)
А чем я хуже - копаю, конечно! Только у меня на приборе нет обрезков трубы от советской раскладушки!  frize.gif

Влади, вы врете на каждом шагу. Вот не понимаю, зачем это делать?! Вы сразу выдаете свою неосведомленность в работе с Тесорками, когда в сотый раз пишете про косилочные ножи, подковы и прочее.  14.gif Не буду ничего доказывать, просто скажу, что это ложь.  smile.gif

Про то, что "Сорекс сделан хорошо", расскажите бабушке, и сами можете вместе с нею искать дураков в Стране Чудес!  frize.gif  Ваша раскладушка и предыдущие слова о том, что "владельцы приборов АКА могут мириться с некоторыми недостатками" вновь выявляют в вас человека, который не шибко честно себя ведет в деле продвижения своего лежалого товара.  14.gif

Ваш командир отряда Землеройк после предыдущего поста уже не будет, надеюсь, заступаться за вас, говоря, что вы не переходите на оскорбления!  smile.gif
И еще раз: ваш "подвиг" с килограммом меди и катушкой диаметром с электронный телескоп смогут повторить многие приборы.
Я откапывал пятак Катин с такой же глубины, это так, к слову, так что эти чудеса оставьте для любителей поверить в то, что ваш грошовый "профприбор" впереди планеты всей!  boyan.gif

Да какая там неосведомлённость...нет для меня в Тесорках никаких секретов!
Держу Вакуэрчика для некоторых случаев (лень копать глубоко, некуда и незачем ходить, мелкие верховые цели из слабо проводящего материала). Ну вот сегодня поехали за грибами ну и мясца на углях запечь, я чтоб не скучно было взял Вакуэрчика...на всех металлах ковырялся. Три находки по средневековью - две накладки с пояса одна заколка. И кули - только на самую большую накладку на минимальном дискриме Тесорик слабо попискивал. Глубина сантиметров 10, не более. На заколку и на накладку поменьше на той же глубине - был нем как рыба! Ну я-то умею в слепом АллМет работать, а вот что бы там нашёл галимый чайник с этой слепой палкой-пищалкой - только МУСОР техногенный коего там преизрядно (ибо покос со времён колхозных и до наших дней) да куски средневековых криц и шлаков в количестве (если бы попробовал как я ковыряться в АллМет)

facepalm.gif cheesy.gif Да ваша Тесорка тот пятак ПО ВОЗДУХУ на столько не возьмёт...джентльмены конечно должны верить друг другу на слово но документально подтвердить факт подъёма Тесоркой пятака Е2 с глубины ПОЛМЕТРА вы вряд ли сможете...на тестах по таким целям Тесорок что-то не видно рядом с современными приборами.

А кельтик то - небольшенький...вес 250 граммов всего и по своим свойствам видимости в грунте он как раз подобен пятаку Е2 (толстая компактная медяха).
Хомячище
тесты это вообще чушь полная. реальный поиск -вот показатель . видел я где-то нна форумах нижегородские тесты ,однако что то не видно поголовного беганья по полю с терминатором 3
Крот
Три находки по средневековью - две накладки с пояса одна заколка. И кули - только на самую большую накладку на минимальном дискриме Тесорик слабо попискивал. Глубина сантиметров 10, не более.

Влади, вот такую медальку я поднял Тесоро Голден иМакс в дискриме с глубины 18, 20см. Ну хватит нам заливать что Тесорка видит не глубже 10см в грунте.[attachmentid=1017787][attachmentid=1017788]
ятаган
QUOTE(Хомячище @ Sep 2 2012, 22:18)
тесты это вообще чушь полная. реальный поиск -вот показатель . видел я где-то нна форумах нижегородские тесты ,однако что то не видно поголовного беганья по полю с терминатором 3

Копаю давно и ни одного tesorologo.gif в поле не разу не встретил. Мало того, знаю многих копателей и ни у одного из них нет tesorologo.gif
asgo
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 20:33)
Влади, не смешите весь форум! Выдавать новичковую ковырялку за предел мечтаний каждого профессионала - шутовство!

Максус вы что-то уж совсем необъективны. ddd.gif Сорекс о-очень серьезный прибор. И даст фору многим полупрофам. А то и проф. приборам. По крайней мере глубинные характеристики... да и по разделению выступит достойно. Так что весьма странный посыл Вы сделали в его сторону. Тогда уж поконкретней, что в нем новичкового?
Хомячище
ятаган
я полностью с вами согласен ,о чем и писал ранее .вся эта шумиха поднята вообще ниочем .по большому счету я не только с тезоро ,но и с АКА
никого не встречал . как сказал Циклон на одном из форумов что кто то считает , что все однотональные аппараты это тесоро и все машины это Москвичи . для меня по большому счету все они одинаковые ,неважно дорогая или дешевая клюшка у тебя в руках некоторые самоделы бывают даже удачливей и фирменных , смотря кто их собирает
maxuss
QUOTE(asgo @ Sep 2 2012, 22:45)
Максус вы что-то уж совсем необъективны.  ddd.gif  Сорекс о-очень серьезный прибор. И даст фору многим полупрофам. А то и проф. приборам. По крайней мере глубинные характеристики... да и  по разделению выступит достойно. Так что весьма странный посыл Вы сделали в его сторону. Тогда уж поконкретней, что в нем новичкового?

Отвечу коротко: первым необъективностью отметился Влади. Почему я должен быть другим? 14.gif Вот он опять врет, говоря, что с Тесорками глубже 10 сантиметров катькин пятак найти нельзя - ну ка, объясните СВОЕМУ коллеге, что это далеко не так! smile.gif

Но вот вывод, который есть в тесте этого прибора на ЭТОМ форуме:

"...Если подвести некий итог, то можно отметить одно, что металлоискатель позиционируемый производителем как "детектор для начинающих", плавно переходит в разряд полу профессиональных машин, для продуктивной работы с которыми, требуется некоторое время изучения. Но это отнюдь не умаляет возможностей и КПД рассматриваемого металдетектора, наоборот..."

У меня нет оснований не доверять этим словам! 14.gif Мне кажется, что все сказано верно. К "полупрофессиональным" - это МАКСИМУМ, чего достоин крыс из кулибинских подвалов-с! 14.gif frize.gif Так зачем же называть прибор для начинающих суперпрофессиональным, где ваша объективность? biggrin.gif
Землеройк
QUOTE(asgo @ Sep 2 2012, 22:45)
Максус вы что-то уж совсем необъективны.  ddd.gif  Сорекс о-очень серьезный прибор. И даст фору многим полупрофам. А то и проф. приборам. По крайней мере глубинные характеристики... да и  по разделению выступит достойно. Так что весьма странный посыл Вы сделали в его сторону. Тогда уж поконкретней, что в нем новичкового?

Серёг, да ладно, не требуй с Макса объективности, трудно ему это. Сам знаешь почему. wink.gif Он и так старается "не перегибать" более, чем необходимо, но не всегда получается, иногда срывает. Ты ведь и сам в курсе, как тяжко продавать Тесорки, очень уж они... особенные приборы. А если ОДНИ Тесорки продавать, представь? 17.gif Тут в пору посочувствовать и восхититься способностями такого продавца. Респект и уважуха. biggrin.gif
maxuss
Хотите фоток с полей, их есть у нас:

Вот тут пост номер 95, накладка медная в ямке:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=97013&st=80

Вот тут пост номер 109, львиная мордаха:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=97013&st=100

Вот тут пост номер 481, икона:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=97013&st=480

Вот тут пост номер 485, монетка и там же вторая:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2023934

А ВОТ ЭТО НА ЗАЕДКУ, ЧТОБЫ ЗАТКНУТЬ ВРУНА!!!

Пост номер 489, про денгу Петровскую! И свидетелей тьма! frize.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2026839
Урюкин
целый день ходил по выбитому месту со своим кондором.
нашел 3 монеты и казалось что сигналов уже не будет.
решил взять Акулу и походить с ней посуху. Не тежон конечно, НО...
сигналов появилось столько что пипец. еще пару монет и кольцо нашел.
давно хотел сменить АКА на что то. вот наверно куплю барсука.
ВаДяН
Веселье новогоднее,
Припомнили сегодня, Мы.
И улыбнулися в который раз. (Юрий Лоза)
biggrin.gif
Влади
QUOTE(Крот @ Sep 2 2012, 22:18)
Влади, вот такую медальку я поднял Тесоро Голден иМакс в дискриме с глубины 18, 20см. Ну хватит нам заливать что Тесорка видит не глубже 10см в грунте.[attachmentid=1017787][attachmentid=1017788]

Маленькая поправочка - я не говорю что Тесорка в дискриме всегда и везде видит цели размером со среднюю монету не глубже 10 сантиметров. В лесном опаде - увидит глубже. Или ещё в какой слабо минерализованной укрывающей среде (например, в сухих опилках или в сухом навозе). Но в нашем песочке с доброй примесью магнетита... facepalm.gif только слепой АллМет...
Влади
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 23:36)
Отвечу коротко: первым необъективностью отметился Влади. Почему я должен быть другим?  14.gif Вот он опять врет, говоря, что с Тесорками глубже 10 сантиметров катькин пятак найти нельзя - ну ка, объясните СВОЕМУ коллеге, что это далеко не так!  smile.gif

Но вот вывод, который есть в тесте этого прибора на ЭТОМ форуме:

"...Если подвести некий итог, то можно отметить одно, что металлоискатель позиционируемый производителем как "детектор для начинающих", плавно переходит в разряд полу профессиональных машин, для продуктивной работы с которыми, требуется некоторое время изучения. Но это отнюдь не умаляет возможностей и КПД рассматриваемого металдетектора, наоборот..."

У меня нет оснований не доверять этим словам!  14.gif  Мне кажется, что все сказано верно. К "полупрофессиональным" - это МАКСИМУМ, чего достоин крыс из кулибинских подвалов-с!  14.gif  frize.gif  Так зачем же называть прибор для начинающих суперпрофессиональным, где ваша объективность?  biggrin.gif

Почему нельзя, можно...я Вакуэрчиком такие пятаки поднимал аж с 15 см...
кстати вы знаете причину радикальной потери тесорками глубины в режиме дискриминации на НЕ КРУПНЫЕ цели? Например, берём дробинку 3 мм - по воздуху прибор видит её отлично в дискриме сантиметров на 10 и даже не в минимальном. Кладём её просто на землю - и всё, прибор молчит как рыба!

Поэтому единственная возможность искать с прибором Тесоро профессионально - это постоянная работа в слепом однотональном АллМет с пороговым звуком. С переключением в режим дискриминации только для проверки достаточно сильных сигналов. Вы сами говорите что в ваших местах поиска так работать невозможно - из-за большого количества помех. Я вам скажу, работать можно везде - но вот производительность поиска увы, будет несравнима с современными приборами. ОСОБЕННО там где много ГК (мелкие кусочки криц и разнообразные куски шлака от древней металлургии железа). Слишком много времени уходит на то чтобы выколупать небольшие цели из цветного металла среди этих помех. Тот же Сорекс, даже без высокой частоты на борту, в разы производительнее - потому что имеет приличные идентификационные возможности без дискриминации. То есть, не нужно отсекать ГК (и глубокий не крупный цвет) нужно просто знать как могут выглядеть нужные отклики (с учётом сноса сигналом грунта) и копать прицельно.
Влади
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 23:51)
Хотите фоток с полей, их есть у нас:

Вот тут пост номер 95, накладка медная в ямке:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=97013&st=80

Вот тут пост номер 109, львиная мордаха:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=97013&st=100

Вот тут пост номер 481, икона:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=97013&st=480

Вот тут пост номер 485, монетка и там же вторая:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2023934

А ВОТ ЭТО НА ЗАЕДКУ, ЧТОБЫ ЗАТКНУТЬ ВРУНА!!!

Пост номер 489, про денгу Петровскую! И свидетелей тьма!  frize.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2026839

Посмотрел...нигде не видно что цель расчищена без смещения и не сделаны фото с масштабом в нужном ракурсе. Например, по "львиной морде" - цитирую вас же:
Дальше пришлось прилично повозиться. Сигнал был изначально цветным, но при углублении в землю он начал расплываться, скакать по стенкам, как будто цель незаметно перемещалась в яме, и сам сигнал был сложный, то завоет губной гармошкой, то станет четким, монетным. В очередной раз я пожалел о том, что нет у меня пинпоинтера и дал клятв обзавестись им в ближайшее время. Я уже хотел плюнуть на все, и идти дальше, поскольку при таких сигналах во глубине необъятных ям, подобных этой, меня, как правило, ожидала ржавая железяка с дыркой, но тут лопата выковырнула со дна зеленоватый предмет.

Ну что сказать...я конечно понимаю, без опыта и пинпойнтера сложно сделать расчистку цели без смещения, даже такой большой. Но полуметра глубины залегания у вас там не было и близко. И быть не могло - слабоват Техончик для таких задач. Хотя в грунтах с низким уровнем ферроксидной минерализации он явно лучше справляется чем например в наших. Однако, НЕ ВЕЗДЕ в грунте мало магнетита - а профприбор должен быть на высоте и там где его вполне достаточно чтобы Техончик вообще не видел крупную медь.
maxuss
QUOTE(Урюкин @ Sep 3 2012, 00:32)
целый день ходил по выбитому месту со своим кондором.
нашел 3 монеты и казалось что сигналов уже не будет.
решил взять Акулу и походить с ней посуху. Не тежон конечно, НО...
сигналов появилось столько что пипец. еще пару монет и кольцо нашел.
давно хотел сменить АКА на что то. вот наверно куплю барсука.

Давно пора менять! smile.gif Если бы прошли там с Тежоном, нашли бы еще много всего интересного, я практически только на выбитых полях и хожу и находок достаточно.

Влади, вы опять передергиваете? smile.gif Иного и не ожидал! логично было бы от вас услышать слова извинений за вранье, но вам, видимо, другую установочку сверху спустили, радуются, что вы уже весь зад порвали, выбрехивая небылицы про свою, усовершенствованную советской раскладушкой, "длинночленную" мышь! frize.gif
У меня не было цели фотографировать и расчищать, тем более не было цели выкапывать дикие ямы и подбрасывать туда цели, иначе в рекламных целях я бы это делал в каждом своем отчете. Многие из находок сделаны бок о бок с друзьями, которые и наблюдали процесс поиска и помогали, чем могли. И мне неприятно, что вы намекаете на то, что я могу врать. Я - не вы и меня на враках не ловили пока в отличие от вас. 14.gif

Вот еще пара целей:

Пятак Екатерины:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2093004

А вот тут четко описан момент и глубина обнаружения сталинского пятака в сухом Подмосковном грунте:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2335331
scandijinior
QUOTE(Влади @ Sep 3 2012, 04:26)
... Однако, НЕ ВЕЗДЕ в грунте мало магнетита - а профприбор должен быть на высоте и там где его вполне достаточно чтобы Техончик вообще не видел крупную медь.

Ну вот чего ты прикопался к тесоркам.. 17.gif

На мощной наслоенке покопать попробуй мощатым..его-то хрен придушишь.. cheesy.gif

Вот вчера задолбался... 16.gif

Жалел, что тесорку с собой не взял.. sad.gif

Антрацита и шлака пипец... 13.gif
По чуйке, хрюшу душил душил... 16.gif один фиг до сталинки достает...а мне она на керн не нужна...

Представляю как там уроешся с мощатым...а ведь ниже имперский слой.. 14.gif

А свеху...современный мусор...для полного кайфа... frize.gif

Во, за пару часов наковырял и свинтил от туда..
с парой интересующих меня предметов. wink.gif

Что интересно никель там как живой...а бронза темнеет..в земле-то все наоборот.. blink.gif
Harmua Hukka
QUOTE(scandijinior @ Sep 3 2012, 08:54)
Что интересно никель там как живой...а бронза темнеет..в земле-то все наоборот.. blink.gif

И не только в земле, я тежоном из глины порядка 30 советов дёрнул по ВОВ, так они тоже никель - тёмный, а бронзу пальцами потёр и всё пучком.
[attachmentid=1018919]
Влади
QUOTE(scandijinior @ Sep 3 2012, 08:54)
Ну вот чего ты прикопался к тесоркам.. 17.gif

На мощной наслоенке покопать попробуй мощатым..его-то хрен придушишь.. cheesy.gif
Вот вчера задолбался... 16.gif

Жалел, что тесорку с собой не взял.. sad.gif

Антрацита и шлака пипец... 13.gif
По чуйке, хрюшу душил душил... 16.gif  один фиг до сталинки достает...а мне она на керн не нужна...

Представляю как там уроешся с мощатым...а ведь ниже имперский слой.. 14.gif

А свеху...современный мусор...для полного кайфа... frize.gif

Во, за пару часов наковырял и свинтил от туда..
с парой интересующих меня предметов. wink.gif

Сорекс для полей и глубин...особенно с 15'' рулём. По мусоркам, с ним искать можно в боевом режиме для глубинно-пробивных дел. Но цепляются только верховые цели - например, те самые советики промеж водочных пробок и алюминиевой проволоки лежащие в первых сантиметрах глубины. У Сорекса хороший динамический диапазон и достаточно быстрое восстановление порога (особенно у нового Сорекса - там даже есть возможность регулировать этот параметр).

Всё очень просто, на самом деле. Нижние слои НЕ ВИДНЫ как раз из-за плотного мусора - постоянно проносящиеся под большим датчиком мусорные цели лежащие поверху эффективно поддерживают порог обнаружения достаточно высоким. То есть, все сигналы ниже порога (подстроенного под средний
уровень от мусора) не обнаруживаются. Но конечно, из-за отсутствия дискриминации прибор работает очень шумно - новичку не справиться.
Многие на этом "ломаются" - просто пытаются лезть на помойки не достаточно освоив мощный и информативный прибор. Поток информации от прибора получается слишком большим и такой оператор просто не успевает среагировать на нужные отклики.

Влади
QUOTE(maxuss @ Sep 3 2012, 08:40)
Давно пора менять!  smile.gif Если бы прошли там с Тежоном, нашли бы еще много всего интересного, я практически только на выбитых полях и хожу и находок достаточно.

Влади, вы опять передергиваете?  smile.gif  Иного и не ожидал! логично было бы от вас услышать слова извинений за вранье, но вам, видимо, другую установочку сверху спустили, радуются, что вы уже весь зад порвали, выбрехивая небылицы про свою, усовершенствованную советской раскладушкой, "длинночленную" мышь!  frize.gif
У меня не было цели фотографировать и расчищать, тем более не было цели выкапывать дикие ямы и подбрасывать туда цели, иначе в рекламных целях я бы это делал в каждом своем отчете. Многие из находок сделаны бок о бок с друзьями, которые и наблюдали процесс поиска и помогали, чем могли. И мне неприятно, что вы намекаете на то, что я могу врать. Я - не вы и меня на враках не ловили пока в отличие от вас.  14.gif

Вот еще пара целей:

Пятак Екатерины:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2093004

А вот тут четко описан момент и глубина обнаружения сталинского пятака в сухом Подмосковном грунте:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2335331

Цитирую по пятаку сталинскому вас же - с моим комментарием...

На обратном ходе к машине ловлю сигнал, хороший цветной сигнал. Начинаю копать, сигнал усиливается, яма растет. Пускаю в ход пин, который мне показывает, что цель ровно по центру ямы, небольшая. Тут уж я начинаю археологические раскопки, аккуратно действую и в конце концов, извлекаю из земли… сталинский пятак! Глубина ямы меня поразила, я упер в дно пин и увидел, что глубина залегания пятака была равна длине пинпоинтера + 4 см, что на самом деле равно 23 + 4 = 27 см. Это в земле. Плюс катушка шла по стерне, можно еще 3-4 воздушных сантиметра прибавить, сигнал был хороший. Это я для тех, кто интересуется реальными показателями катушек СЕФ в грунте. Поле не паханное очень давно, суглинок.

Ну ещё бы вас не поразила глубина на сталинский пятак со штыка (самая вкусная цель для балансных МД - из-за формы, размера и элекропроводности - фаза отклика получается далеко от фазы грунта при большой силе и компактности отклика) ...для Тезорщиков такие глубины и впрямь поразительны. НО... в ваших центрально-российских грунтах такие глубины на такую цель для правильных современных приборов ДЕТСКИЕ и совсем не поразительные...вот например Фокус тестировал Сорекс по деньге Петра - на 45 см. А его рабочие глубины поиска по петровской монете до двух штыков (правда, с ещё более мощным и чутким топовым прибором Сигнум МФТ)

У нас, например, эти 27 см Техона превращаются в 12...(в дискриме - из-за магнетита в грунте) а правильный современный прибор таки берёт со штыка.
Потому что вместо дискриминации у него идентификация zza.gif

Вообще, я не против Тесоро и сам с удовольствием пользую Вакуэрчика.
В некоторых случаях он вполне эффективен (например, для пополнения моей коллекции алкодирхемов позднесоветского периода каким-нибудь редким в наших краях экземпляром). Но статистика упрямая вещь - Сорекс в поле на порядок производительнее. Например, намедни он порадовал меня ножом карасукской арх. культуры в идеальном сохране. Глубина всего 23 см (на длину пинпойнтера) Можно ли было найти его Тесоркой - да, можно...но с вероятностью на порядок меньшей. А какие чувства испытываешь беря в руки творение рук человеческих коего рука человека последний раз до тебя касалась ещё во времена Ахиллеса и Гектора!
user posted imageuser posted image

zummer
QUOTE(Влади @ Sep 4 2012, 04:06)
Сорекс для полей и глубин...особенно с 15'' рулём.  По мусоркам, с ним искать можно в боевом режиме для глубинно-пробивных дел.

Здесь Вы уже противоречите здравому смыслу ... а дальше честно описываете "мышиное" фиаско
QUOTE(Влади @ Sep 4 2012, 04:06)
Но цепляются только верховые цели  - например, те самые советики промеж водочных пробок и алюминиевой проволоки лежащие в первых сантиметрах глубины.

Но главного Вы конечно добились, сорекс снова на страницах тежона. То бишь нах искать монеты если можно отработать свои 30 серебрянников.
asgo
QUOTE(maxuss @ Sep 2 2012, 23:36)
Отвечу коротко: первым необъективностью отметился Влади. Почему я должен быть другим?  14.gif

Вопросов больше не имею.
ПС у всех продажи упали, но это не повод для истерик. Верниртесь, пожалуйста к прежнему образу, он Вам больше шел. smile.gif
Влади
QUOTE(zummer @ Sep 4 2012, 08:43)
Здесь Вы уже противоречите здравому смыслу ...  а дальше честно описываете "мышиное" фиаско

Но главного Вы конечно добились, сорекс снова на страницах тежона. То бишь нах искать монеты если можно отработать свои 30 серебрянников.

Ну вообще-то мне незачем рекламировать Сорексы...а вот охмурённых новичков (купивших за невменяемые деньги морально устаревшие приборы) искренне жаль biggrin.gif

Где вы фиаско увидели - наоборот! Вы попробуйте навесить на Техончика руль на 15'' а потом зарубитесь с ним против Сорекса с таким же на ЦВЕТНОЙ мусорке facepalm.gif cheesy.gif - кто больше возьмёт монет (пусть даже это будут советики и современь) и меньше - алюминия во всех видах.

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Sep 4 2012, 13:25)
Вы попробуйте навесить на Техончика руль на 15'' а потом зарубитесь  с ним против Сорекса с таким же на ЦВЕТНОЙ мусорке  facepalm.gif  cheesy.gif - кто больше возьмёт монет (пусть даже это будут советики и современь) и меньше - алюминия во всех видах.

Пля, во мысль. 17.gif Влади зачёт. 15 у меня нет, а вот с 13 супротив, чёрт с ним, с 10+Сорекс можно побороться. Что на кон ставим, уважаемый? Или опять съёдим на голословные толкования о закладухах. А третьим прибором будет ГМП с 11 катухой. Ну, что здаёшься, "пробивных дел мастер"? frize.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.