Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
tr-an
Проверил. все работает как надо. Похоже тот обломок чешуйки был слишком маленьким и не мог адекватно определиться на фойл моно катушкой. А Д1 айрон Д2 ниже фойл мой основной режим поиска. Хотя иногда ставлю Д1мин Д2 между айрон и фоил.
максовод
парни кто ходит с марсовским голиафом отпишитесь о впечатлениях.Нужен захват для полей вот и ищу руль.
Ильяс
QUOTE(максовод @ Sep 21 2014, 12:24)
результат первого пробного выхода. 14.gif Было еще с пяток фибул(не фотал).монетос Сестерций цезаря Гостилиана , 250 - 251 гг . Провинция Дакия

доброго всем времени суток.

Максовод подскажи вот что - на первом фото две пряжечки, чьи они? тоже римские?
при быстрой разведке одного места нашел две, одна такая же другая чуть чуть другая, пытался идентифицировать, у скифов, сарматов и миотов таких не нашел.

А на счет руля для полей, до тежона был выкуэро с сэф 12х15, ну очень понравилась эта спарка, глубина устраивала, фантомы легко отличимы от сигнала и их не так уж много, охват большой. Но с данным комплектом пришлось расстаться в пользу барсука с сэф 10х12. Тоже устраивает, но хочется 12х15, единственный минус тяжеловат и неуклюж по горам и предгорьям, что и сдерживает от смены моего сэфа 10х12
максовод
Приветсвую.Пряжки примерно2-4 век.Материал оловнистая бронза.Период черняховской культуры..Выставил эти две так как они типичные для *черняхов* НО были и модификации.Если такие же Вам попались то советую пройтись по внимательней.Должна быть еще сопутка(фибулы ременные окончания ну и денарии римские)...И еще...Смотрите по месту где чернозем и плавный выход к воде плюс место должно хорошо обогреваться солнцем(предпочтительно южная сторона )ну и черепки.Если локализуете такое место то там и ищите.
Andreyyyy
Доброго всем дня! Знатоки, подскажите, как работать с Барсуком в заброшенных домах? Интересует отстройка БГ в деревянном и кирпичном доме. От чего отстраиваться?
С уважением, Андрей
Хомячище
да отстройтесь от куска феррита и не забивайте себе голову . главное ото катушку выбрать поменьше
pav57
Мой приятель даже в местах с небольшим количеством мусора пользуется "снайперкой" - махать легко, локализация идеальная, да и "прокалывает" она своим лучом похоже что глубже стандартного овала 8х9.
Andreyyyy
То, что катушку поменьше - это понятно. Хомячище, можно подробнее про отстройку от куска феррита. Здесь я не понял - обычная отстройка от грунта - и в путь, или использовать феррит для отстройки. Разъясните, плиз lupsk.gif
slaer
подойдет ли Барсук для поиска по войне? Что бы отстроиться от мелких осколков, а крупняк - гранату, штык видел?
сбанупришедший
Даже не придется особо отстраиваться у него дискрим каой то своеобразный , складывается впечатление что железо при закручивание крутилки игнорируется по размеру . При положении дискрима фоил и штык и гранату не пропустите . Правда вместо штатной катушки ходил с 10 на 12 .
хан
QUOTE(slaer @ Nov 11 2014, 19:41)
подойдет ли Барсук для поиска по войне? Что бы отстроиться от мелких осколков, а крупняк - гранату, штык видел?
Подойдет и еще как. Вот только не увлекайтесь закручиванием Д1. Вместе с мелкими осколками можно отсечь и что-то более существенное. Например отсекая осколки размером до 15-20 мм., можно не увидеть винтовку, если катушка пройдет над ней как раз поперек ствола, а это именно те 15-20 мм.

user posted image
сбанупришедший
QUOTE(хан @ Nov 12 2014, 20:36)
Подойдет и еще как. Вот только не увлекайтесь закручиванием Д1. Вместе с мелкими осколками можно отсечь и что-то более существенное. Например отсекая осколки размером до 15-20 мм., можно не увидеть винтовку, если катушка пройдет над ней как раз поперек ствола, а это именно те 15-20 мм.

user posted image

Если шаг не широкий на следующем махе катуха зацепит затворную раму , тут главное не бегать а разнюхивать сигналы . Там где была хорошая артподготовка была и так осколков покопать не мало приходится .
максовод
прикупил катуху голиаф....седня опробовал первый раз....Пантикопей 250 года н.э., монетка биллоновая, номинал статер, вес около 7-7.5 грамм, диаметр 20-22мм.....это к тому что стихия барсука седая антика.Монетку еще не дочистил..... 14.gif
Laddos
Привет всем! У меня вопрос, можно ли Тежон использовать для поиска золотых самородков? Хочу обследовать речушку одну на предмет наличия золота.
kukui
QUOTE(Laddos @ Dec 7 2014, 17:37)
Привет всем! У меня вопрос, можно ли Тежон использовать для поиска золотых самородков? Хочу обследовать речушку одну на предмет наличия золота.

Лучше Лобо взять для этого.
сбанупришедший
QUOTE(Ежж @ Dec 9 2014, 17:46)
Уважаемый кукуй! парень про тежон задал вопрос а вы ему предлогаете купить лобо smile21.gif ничего личного! Пробуй Тежон он такую мелочь нюхает что  пипец lupsk.gif  я думаю у тебя получится o4k.gif Жевело ведь находится тежоном а оно маленькое так что шансы есть если там то есть что тебе нужно!  smile.gif

А ни его что тижон не только мелочь нюхает , а еще и камни некоторые , кукуй дело говорит .
imperial
Лобо будет лучше Тежона искать эолото только из за катушки (6х10ДД). Если на Тежон поставить такую катушку, то Лобо его никогда не догонит (по мелочи), т/к у Тежона ручной грунт-баланс.
Лобо тоже видит г. камни, лечится это дискримом. На Тежоне тоже можно закрутить дискрим.
Зато Лобо с катушкой 5,75" будет по мусору лучше Тежона, да и многих других приборов.
НикНик
QUOTE(сбанупришедший @ Dec 9 2014, 19:41)
А ни его что тижон не только мелочь нюхает , а еще и камни некоторые ,

Камень сразу слышно на Барсуке.
апетит
QUOTE(Laddos @ Dec 7 2014, 16:37)

Ну если у тебя есть Тежон ,почему не взять катушку 5.75 DD , по теперешним-то ценам.
FlyFish
QUOTE(Ежж @ Dec 9 2014, 17:46)
Уважаемый кукуй! парень про тежон задал вопрос а вы ему предлогаете купить лобо smile21.gif ничего личного! Пробуй Тежон он такую мелочь нюхает что  пипец lupsk.gif  я думаю у тебя получится o4k.gif Жевело ведь находится тежоном а оно маленькое так что шансы есть если там то есть что тебе нужно!  smile.gif

Нюхает, мелочь но не все так красиво...

Нормально берет мелочевку только в статическом режиме, алметл.
если в речке еще какой мусор будет конкретный вынос мозга.

Возьмите мелочевку капсуль к примеру по воздуху 10 см. все красиво... четкий сигнал.
закопайте с сырой грунт... на 5 см. и все, нет капсуля... можете об крутится ГБ и другими настройками... бесполезно.

Не обольщайтесь, GPX-а из него не получится.
YEnvoy
Народ, а на какой глубине максимум, сможет увидеть цветной крупный обьект (5-10 кг, 30х30см) ???
jack_hunter
снимаю шляпу перед теджоноводами! сам владел таким пару сезонов, ещё катушек детечевских накупил разных диаметров...и находки были. Но, увы, продал. Этот мд не для меня, очень тяжел для юзания оказался мне. Однотональность - вынос мозга, на грани садо-мазо, особенно по мусоркам. Отличать, когда он крякнул (железо) или когда плавно звучок изменился - это тяжко, имхо. Кто все это постиг и привык к этому и кого это не напрягает - это профи. smile.gif С уважением, тежоновладельцам!
п.с. кроме тежона владел теркой и сигнум мфт., с ними и сравниваю.
Laddos
QUOTE(апетит @ Jan 4 2015, 18:33)
Ну если у тебя есть Тежон ,почему не взять катушку 5.75 DD , по теперешним-то ценам.

думаешь лучше будет 5.75 DD? и сколь она по цене?
а так на речку я съездил, все в снегу и во льду, побродил по порогам. металл есть, знаю точно, т.к добывали его там деды в старину, и сам пробовал лотком, мало но есть знаки. с тежоном прошелся со штаткой и нифига sad.gif . то ли мд не видит ,то ли нет там крупняка, один песок только
Бухалло Билл
YEndoy smile.gif не надейтесь, и Тесоры на метр мешок золота не узрят. Разве что в Алл-Мет и по воздуху. Но это однотональники, соответственно в Алл-мете они не расскажут Вам - злато это или просто мешок обычных медных массонов 17.gif К тому же в грунте они сдуваются благодаря своей высокой частоте.
Если ищете внятный и глубокий прибор - то это либо ХР либо АКА. 49.gif

Laddos, по золоту, наверное, действительно будет лучше Лобо, зря Кукуя не слушаете. Ну а если чисто по тежу, то если у него штатка не видит, то чем в этом случае снайперка поможет -да ничем, она ведь для выбора на мусоре. Скорее всего, злато в Вашей речке действительно в виде знаков и разрозненного песочка...
апетит
Laddos... на речку я съездил, все в снегу и во льду, побродил по порогам. металл есть, знаю точно, т.к добывали его там деды в старину, и сам пробовал лотком, мало но есть знаки. с тежоном прошелся со штаткой и нифига sad.gif . то ли мд не видит ,то ли нет там крупняка, один песок только

Помни дружище ,что штатка "моно" катушка ,имеет узкий луч ,поэтому ей -как ломом плац подметать,в твоих условиях поиска только катушка DD, а по цене хз.
md_map_spade
QUOTE(jack_hunter @ Jan 6 2015, 19:20)
снимаю шляпу перед теджоноводами! сам владел таким пару сезонов, ещё катушек детечевских накупил разных диаметров...и находки были. Но, увы, продал. Этот мд не для меня, очень тяжел для юзания оказался мне. Однотональность - вынос мозга, на грани садо-мазо, особенно по мусоркам. Отличать, когда он крякнул (железо) или когда плавно звучок изменился - это тяжко, имхо. Кто все это постиг и привык к этому и кого это не напрягает - это профи. smile.gif  С уважением, тежоновладельцам!
п.с. кроме тежона владел теркой и сигнум мфт., с ними и сравниваю.

всё дело в копо-часах, чем больше, тем прибор становится понятнее. smile.gif
dimmon
QUOTE(Ежж @ Feb 5 2015, 01:29)
Тема немного закисла ! Ребята  tesorologo.gifводы есть ли у кого в штате NEL Hunter ? Что поней можете сказать ! А то я совсем запутался нелы , сефы , детечи . Мне по лесу в замен штатной охота ой как дд , но чтоб не крупную вот как то так и иглубины хочу и ямки меше рыть ! Делитесь кто чем может .  pioneer.gif

Сеф 10х12 для Тежона оптимальна.
djudja
Всем привет ! Выложил пару видео из первого сезона ,если что, сильно не пинайте smile.gif Вот сигнал тежона на кольцо от бочки. http://www.youtube.com/watch?v=d3Slh4RdiPQ , раза четыре копал такие сигналы , попадались только кольца. Так-же выложил видео как копал болт зарытый глубоко , сигнал тоже был хороший и стал меняться как только ближе к нему докопаться. http://www.youtube.com/watch?v=SiwUmD6tFhk На видео видно что прибор у меня с аккумулятором на полкило biggrin.gif , и привязан к ремню на поясе. Но копать удобно, просто отставил в сторону и стоит сам у ноги и шнур от наушников не растягивается , не мешает. Держу прибор левой рукой , хотя сам правша - привык.
Naumov
Коллеги, такой вопрос по барсуку. Если номер прибора начинается с цифр 14.... и т.д. может он быть 12 года или нет?
djudja
QUOTE(Naumov @ Mar 5 2015, 10:40)
Коллеги, такой вопрос по барсуку. Если номер прибора начинается с цифр 14.... и т.д. может он быть 12 года или нет?

Понимаю, терзание купить- некупить smile.gif . У меня тоже конца 12 года - начинается с цифры 18, покупал в Ярославле. Но ведь документы должны быть какие -нибудь у продавца? Тежон - надёжный прибор, но своеобразный. Недаром продавали их довольно много и покупали до роста бакса. Тут выбор за Вами.
Naumov
QUOTE(djudja @ Mar 5 2015, 16:15)
Понимаю, терзание купить- некупить  smile.gif . У меня тоже конца 12 года - начинается с цифры 18, покупал в Ярославле. Но ведь документы должны быть какие -нибудь у продавца? Тежон - надёжный прибор, но своеобразный. Недаром продавали их довольно много и покупали до роста бакса. Тут выбор за Вами.

Вы правильно меня поняли. С одной стороны и зверя этого опробовать хочется, и то что он надежный понимаю, но мысль о том что попахивает враньем дает свой осадок. Просмотрев фотки продававшихся приборов, даже близко не нашел похожего номера прибора. Такие дела.
Мортид
Нашол на форуме тесоро номер начинается с 14 ... 2012 года у комрада https://yadi.sk/d/HxuxomrJewoHU http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php...ec382d05b1ee795 smile.gif
Naumov
QUOTE(Мортид @ Mar 5 2015, 17:03)
Нашол на форуме тесоро номер начинается с 14 ...    2012 года у комрада https://yadi.sk/d/HxuxomrJewoHU http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php...ec382d05b1ee795  smile.gif

Спасибо.
notna
[quote=pav57,Jul 6 2013, 14:26]
[quote=НикНик,Jun 25 2013, 19:28Про Теж. обычно с мелкими,незначительными неполадками пишут,тригер заедет,штекер не контачит и т.д. .
Про другие фирмы,то икран потух,то штанга попалам,глюки и прочее.
Я гдето выше уже писАл что несколько раз хотел поменят Теж., попробовать что то другое да сомневаюсь что найду для себя что то лучше.

При выборе Теж. не обращал внимания на рекламы продавцов.
И глубина поиска у Теж.достойная.

Спорить не буду и убеждать тоже.
Извиняюсь если что. smile.gif[/quote]
- если у Вас не было других приборов, то и глубина в 20 см на екатерининский пятак, которая является предельной для хорошо отстроенного от грунта Тежона с большой катушкой 10х12 (которая у меня сдохла после десятка выходов), Вас очевидно что устраивает. Это так сказать плюсик Тежона - ямки копать по полметра глубиной не приходится...
[/quote]
Какие 20 см ????? biggrin.gif Вы уважаемый тежон по моему с компадре путаете biggrin.gif
RtM
Всем привет!

Вот, уже почти посадил первый комплект батареек барсука и готов к некоторым выводам. Первые несколько выходов голова шла кругом (кто в теме - тот поймёт), выкопал много всего, но ничего того, что бы могло меня порадовать. И всё же, после экспериментов с различным кручением ручек, стало приходить некоторе понимание сути прибора, а с ним и (ну наконец-то!) различные находки. Приборчик радует шустрым откликом и своим вниманием к мелким целям. Для замусоренных мест пользую родную катуху, а для всех остальных - ultimate 13. По средневековью настройки следующие: 1 дискрим - iron, 2 дискрим - между iron и foil (если поставить на foil, то можно пропустить некоторые интересности). Если в целом, то барсуком вполне доволен, чем больше с ним хожу, тем больше радует)

freelsd
А вот всё-таки, коллеги, какую катушку детеч брать - 10х12 или Ultimate?

Тему осилил только до середины, запомнилось что ВаДяН обнаружил некоторое недовольство при тестдрайве ультимейта.

Действительно ли 10х12 оптимальна для универсального применения?
Кимер
10*12 СЕФ оптимальный вариант. Четыре года хожу.
DINLI
У меня Ultimate Очень доволен.Стабильна.Глубина очень радует.Веса не чувствуещ.
Pashkevich
В режиме "все металлы" можно отличить по 1-му тону чермет от цветмета,типа подхрюкивания и т.д...???
DINLI
Врядли.
Pashkevich
Впервые впечатления от прибора пока ещё в квартире:
1. Ничего сложного в нём нет, как некоторые считают...
Потому что в единственном установленном тоне информативности и сложности к сожалению,а может и к счастью- нет.
Или работаешь на "все металлы" и копаешь тупо всё в тех местах где нужно копать практически всё.
Или в дискриме включаешь группу "тишина" на ненужный хлам и копаешь всё остальное.
Конечно по воздуху на "всех металлах" расстояние до монеты не может не радовать. Кто бы чего не говорил про высокую частоту, но на 3 копейки Николая1 - 40 сантиметров хороший сигнал с учётом порогового тона. С дискримом - глубина заметно падает, но не критически, остается нормальная глубина для среднего уровня приборов.
По чешуе (копейка Ивана Грозного) обратил внимание на незначительное падение глубины, "все металлы" примерно 23-25 см, на дискриме примерно 20 см.
Как поведет себя в грунте-посмотрим.
Прибор конечно интересный:перепроверять дискрим-альтернативным дискримом, дискрим- режимом "все металлы" или наоборот - заставит работать "серые клеточки" smile.gif
Да,катушка у меня Нел 10*12, с такой взял б.у. прибор у форумчанина.
Первые впечатления-положительные.
Единственный момент-один раз человек в этой ветке упоминал о надёжности регуляторов. Так вот замечено- прибор 2013 года, а на шайбах регуляторов уже появилась ржавчина. ВД-кой я уберу, но на МХТ с его регуляторами этого замечено не было на протяжении 5 лет.
hodkins
QUOTE(Pashkevich @ Jun 10 2015, 10:51)
на МХТ с его регуляторами этого замечено не было на протяжении 5 лет.

Павел, вот оказывается на что променяли МХТ. Пишите тут о своих впечатлениях, можно со сравнениями. Буду наблюдать с большим интересом 49.gif
Pashkevich
QUOTE(hodkins @ Jun 10 2015, 11:40)
Павел, вот оказывается на что променяли МХТ.  Пишите тут о своих впечатлениях, можно со сравнениями. Буду наблюдать с большим интересом  49.gif

Решил попробовать Тесоро по мелким целям,есть места,где был только я один с МХТ,теперь их с удовольствием перепроверю.
Высокий тон МХТ нужно слушать,особенно на "мусорках".
У МХТ - пробка,кусок другого цветмета около круглой формы, "жопа гильзы" - тон выдает не чистый.
У Тесоро слушать как я понимаю нечего,тон один и он не меняется.
В какой сектор дискриминации закинет тот же кусочек меди, гильзы и т.д.-я не знаю. Опять же куда закинет "советы"- я пока не знаю,нужно проверять на площадке. Кольцо золотое-на границе фольги, здесь нужно разобраться.
Бухалло Билл
Ну любое освоение нового прибора - это всё же движение и собственное развитие.
воздушная дальность у Тежона - да, но 40 см на 3 коп Н1 даёт и Т705. Разница лишь в том, что Терра при этом отслеживает и идентифицирует и другие металлы, а в минимальном дискриме или в Алл- металле молнеты Тежоном в пеальной ситуации искать весьма и весьма сложно. В максимальном дискриме (до упора вправо) та же монета будет на Тежоне по воздуху порядка 30 см, как и на серебряный рубель. См 28 на 5 коп бронза 1924. Маловато однако
Кроме того, за счёт Вч в реальном грунте сдуется и глубина.
Мелочёвка и монеты на ребре - да, это Тежон. Но и Терра с катушкой на 18,75кГц.

По монетам советского периода - это как всегда - зависит от размера. Вырежете немного железо - рискуете потерять мелочёвку, вырежете больше - и крупняк и золото и пломбы - пластику. Такой уж прибор, с ним всё просто и очевидно.
Хомячище
[quote=Pashkevich,Jun 10 2015, 09:51]
Впервые впечатления от прибора пока ещё в квартире:
1. Ничего сложного в нём нет, как некоторые считают...
facepalm.gif
конечно все считают , что в условиях квартиры нет ничего сложного . а чему там сложному быть ? помахал монеткой и все вроде понятно . в грунте что то все по другому. понятное дело это же не воздух , и как кто то точно заметил на форуме Мы же не мух ловим по воздуху ... cheesy.gif
что касается аппаратов тезоро
Здесь все предсказуемо, чем ниже частота тем шкала ВДИ более растянута, ржавое железо более спокойно себя ведет, начинаем повышать частоту - металлы начинают сбиваться в кучу, падает разрешение самого МД, железо начинает не успевать за такой частотой и больше его забрасывается в цветной сектор. Естественно нужно учитывать и какой датчик используется, с DD будет больше призвуков - у него есть зоны инверсии, но он подавляет часть сигнала грунта, ширина захвата больше, у кольца ( монокатушки) нет зон инверсии - качество дискрима лучше,отклик у него длиннее, что для мелочи хорошо, но ширина захвата небольшая и отклик грунта не подавляется никак. По этому если сравнивать эти приборы с одинаковыми датчиками то на высокой частоте по мусорке сложней ходить с дд катушкой, больше призвуков. Между 10 и 17 кГц разница по чувствительности к цветным металлам не сильно большая, а вот по железу ощутимо
Pashkevich
QUOTE(Бухалло Билл @ Jun 10 2015, 14:33)
Ну любое освоение нового прибора - это всё же движение и собственное развитие.
воздушная дальность у Тежона - да, но 40 см на 3 коп Н1 даёт и Т705. Разница лишь в том, что Терра при этом отслеживает и идентифицирует и другие металлы, а в минимальном дискриме или в Алл- металле молнеты Тежоном в пеальной ситуации искать весьма и весьма сложно. В максимальном дискриме (до упора вправо) та же монета будет на Тежоне по воздуху порядка 30 см, как и на серебряный рубель. См 28 на 5 коп бронза 1924.  Маловато однако
Кроме того, за счёт Вч в реальном грунте сдуется и глубина.
Мелочёвка и монеты на ребре - да, это Тежон. Но и Терра с катушкой на 18,75кГц.

По монетам советского периода - это как всегда - зависит от размера. Вырежете немного железо - рискуете потерять мелочёвку, вырежете больше - и крупняк и золото и пломбы - пластику. Такой уж прибор, с ним всё просто и очевидно.

Всё верно отмечено. Эти сантиметры озвучил в подтверждение воздушных тестов других уважаемых форумчан, которые выложили свои видео работы на обсуждения. Т.е. я к тому, что на заднем фоне другого Тежона у них не было smile.gif
Конечно он берётся в основном под одну единственную задачу - показать себя там, где нужно и возможно ходить только на режиме "все металлы", т.е. я про "мелочёвку".
Опять же, если при включённом дискриме в тех же местах он "на мелочевке" много глубины не потеряет - это будет очень хорошо.
Конечно не нужно брезговать "мусорками" - но и там глубины 15-20 достаточно,чтобы лет 5 ходить и получать удовольствие, только для этого нужна соответствующая катушка. И на эту тему есть достаточно экспериментов, как прибор цепляет правильную цель среди мусора. Вот это я тоже хочу проверить.
Ну а так, была 54 и 74 когда-то. Очень хорошие приборы.
И МХТ хорош.
Pashkevich
И самое главное - если брать прибор новым с учётом настоящих цен - то 170 страниц данной ветки как никак нужно перечитать smile.gif
А вот с б.у. техникой и приемлемой ценой можно и поэкспериментировать.
specialistsssr
Задумал свою аську евро с двумя катушками - 1 нелом аттак и родной дд, поменять на тежон с небольшой доплатой. В этом году планирую докапывать средневековое поселение где уже не мало было поднято чешуи в то числе и на черных сигналах т.к. мусора мало и второе поле большое с мусором и оно уже многими преборами битое, но перепаханное и водится чешуя. Стоит ли сейчас менять свою аську с рассчетом что я возьму второй прибор как основной на будущий год? Посоветуйте пожалуйста менять или нет? Тежону год а аська практически новая.
Мотовездеход
QUOTE(specialistsssr @ Aug 21 2015, 17:06)
Задумал свою аську евро с двумя катушками - 1 нелом аттак и родной дд, поменять на тежон с небольшой доплатой. В этом году планирую докапывать средневековое поселение где уже не мало было поднято чешуи в то числе и на черных сигналах т.к. мусора мало и второе поле большое с мусором и оно уже многими преборами битое, но перепаханное и водится чешуя. Стоит ли сейчас менять свою аську с рассчетом что я возьму второй прибор как основной на будущий год?  Посоветуйте пожалуйста менять или нет? Тежону год а аська практически новая.

Был владельцем фишера, тесоро сильвер. Сейчас хожу с вакуэро. Ничего надежней тесоро не встречал. Это как советский дозиметр ДП5-В. Если все работает и не люфтит, то берите не прогадаете.
Попривыкнете через 3-5 выходов и будет радовать!
specialistsssr
QUOTE(Мотовездеход @ Aug 21 2015, 20:46)
Был владельцем фишера, тесоро сильвер. Сейчас хожу с вакуэро. Ничего надежней тесоро не встречал. Это как советский дозиметр ДП5-В.                        Если все работает и не люфтит, то берите не прогадаете.
Попривыкнете через 3-5 выходов и будет радовать!

Спасибо. Думаю на будущей неделе опробую. Напишу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.