Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 20 2011, 06:09)
Был у меня Барсук...пытал его с пристрастием...ну что сказать, евонный АллМет с трэшем и с медленным восстановлением на наших грунтах оказался неработоспособным вообще а во всех остальных режимах Барсук показал себя хоть и немного но хуже Вакуэро.  Видимо, из-за большего тока датчика.  И оба этих прибора  не пригодны для того чтобы пробивать магнетитсодержащие грунты на большую глубину по крупным целям типа кельтов, зеркал...а их "тихий поиск" в дискриме покупается дорогой ценой - вместе с мелким железьём, грунтоглюками  и ГК отсекаются и глубокие некрупные цветные цели.

Влади, Вадян имеет в виду, что Вы не пытали Барсука с большой катушкой ДД. Штатная катушка и на нормальных почвах уступает. Уже давно замечено, что ДД катушка лучше работает на почвах с повышенной минерализацией, в том числе на глине.
Мне доводилось уже не раз с ДД 10х12 в глине (а это не средняя минерализация) поднимать подковы с 30 см. Сигнал был неслабый. Вот я и думаю, неужели такую бронзу, что у Вас на фото, прибор не увидит на той же глубине? Пока кто-то не проверит - сомнения останутся.
Вот если бы Вы попытали Барсука с пристрастием с катушкой хотя бы 10х12 ДД, и поделились опытом.
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 20 2011, 09:41)
Влади, Вадян имеет в виду, что Вы не пытали Барсука с большой катушкой ДД. Штатная катушка и на нормальных почвах уступает. Уже давно замечено, что ДД катушка лучше работает на почвах с повышенной минерализацией, в том числе на глине.
Мне доводилось уже не раз с ДД 10х12 в глине (а это не средняя минерализация) поднимать подковы с 30 см. Сигнал был неслабый. Вот я и думаю, неужели такую бронзу, что у Вас на фото, прибор не увидит на той же глубине? Пока кто-то не проверит - сомнения останутся.
Вот если бы Вы попытали Барсука с пристрастием с катушкой хотя бы 10х12 ДД, и поделились опытом.

Подкову из глины с 30 см поднять не проблема...хоть бы и Вакуэркой со штатным датчиком. Железо крупное все приборы очень любят, не исключение и приборы tesorologo.gif А вот кинжальчик вроде вышеозначенного мной да не с 30 а с более чем 40 см да не из глины а из среднеенисейской супеси с присутствием гравия...

Проверить-то просто - шурф, боковая закладка и в неё толстую медяху,
ну хоть пятак Е2 (можно несколько). На тестах под Рязанью где Барсук себя хорошо проявил по чешуе по такой цели он (даже и с НЕЛ Торнадо) вполне закономерно уступил низкочастотникам.

Барсука с большой ДД-катушкой я действительно не пытал (только с маленькой Тесоровской ДД на 5,75''). Вот сейчас ожидаю заказанный НЕЛ Торнадо правда не для Барсука (с ним я расстался) а для fisherlogo.gif Голд Баг СЕ, этот прибор очень похож по поведению на приборы tesorologo.gif только более продвинутый, частота у него 19 кгц...конечно же, по крупной меди (крупнее чем 5 рублей 1997 года) результат в наших грунтах будет вполне предсказуемый (никакой). Но надеюсь по звериному стилю (мелкая металлопластика РЖВ) прибор себя покажет.
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Aug 19 2011, 21:48)

Да ни как всё гидрик не куплю. Да и герметизировать Вакуэрку надо или блок снимать. И скупа нет. Всё пропало.  cheesy.gif

Пока соберешься, поздно будет.. 14.gif
Все больше и больше пляжей с полной тишиной... 14.gif

Я когда начинал, и скупа не было ( совковая лопата) и гидрика ( в плавках, дубак петрович, через пару часов). За сезон на экипировочку можно наковырять...если конечно ты везучий. smile.gif

П.С. Влади, опять много слов, не о чем.... 14.gif
Басмач
Как же я своим барсуком зацепил четырехсантиметровый крестик бронзовый с глубины не менее штыка уж точно?.И я тогда совсем не разобрался с настройками.Крестик выскочил там где Кватра уже молчала и со всеми катухами.Сигнал был такой нормальный что я сначала не верил что там что то дельное будет.Крестик лежал на границе плодородием загаженного песка и материковым беленьким песком.
По полям шарахаться с Барсуком не очень,а вот на интересном месте неспеша ковыряться самое то.
Незнаю и до сих пор не понял хороший прибор Теджон или нет но тот крестик отбил стоимость ,вот теперь в раздумьях.Хай лежит ,еще пригодится cheesy.gif
kitOl
QUOTE(Басмач @ Aug 20 2011, 19:43)
Как же я своим барсуком зацепил четырехсантиметровый крестик бронзовый с глубины не менее штыка уж точно?.И я тогда совсем не разобрался с настройками.Крестик выскочил там где Кватра уже молчала и со всеми катухами.Сигнал был такой нормальный что я сначала не верил что там что то дельное будет.Крестик лежал на границе плодородием загаженного песка и материковым беленьким песком.

Ну так Влади грит, что у него не песок (а песок для прибора лучше, чем глина), а магнетитовые почвы wacko.gif А поскольку всем известно, что магнетитовые почвы для прибора еще хуже глины, делается вывод, что на магнетитах не сможет Барсук увидеть бронзулину на 40 см. И никакая катушка, якобы здесь не поможет.
Вот мы и просим, Влади поставить эксперимент с ДД катухой. Обещает вот попытать Торнадо, но на другой прибор, якобы похожий на tesorologo.gif
Однако, на мой взгляд, это не есть чистый эксперимент. Потому что, даже если Голд Баг СЕ и увидит на глубине бронзульку, это еще не значит, что Барсук ее увидит.
Товарищи, предлагаю закрыть этот бесполезный спор - если нет эксперимента, то судить-рядить можно бесконечно.
Пока можно увидеть по многочисленным отзывам здесь присутствующих, что Барсук на высоте. Во всяком случае на немагнетитовых почвах. Есть тут еще кто с Барсуком, кроме Влади, с магнетитовых земель?
Влади
QUOTE(Басмач @ Aug 20 2011, 19:43)
По полям шарахаться с Барсуком не очень,а вот на интересном месте неспеша ковыряться самое то.
Незнаю и до сих пор не понял хороший прибор Теджон или нет но тот крестик отбил стоимость ,вот теперь в раздумьях.Хай лежит ,еще пригодится cheesy.gif

Вы на моё фото гляньте...там в яме стоит фискарь-телескоп, у него штык ровно 28 см.Точных замеров я не делал но глубина залегания заведомо больше 40 см.

Для Барсука эти глубины по такой цели в том месте недоступны. Ни в АллМет с трэшем ни в дискриминации. С любым датчиком. Даже для Мыша с 15'' 3 кгц это была совсем не лёгкая добыча но Мыш справился. Не зря Мышу в akalogo.gif полуметровый елдорай на пятак Е2 отращивали...ох не зря smile.gif

Барсук прибор хороший... по мелочёвке. Особенно там где грунты лёгкие. Но не универсальный. Вы совершенно правильно заметили что для ходового поиска по площадям Барсук не очень. Ну так и для поднятия с глубин кельтов, зеркал, кинжалов....он тоже совсем не айс.

Басмач
Я просто написал как было. ddd.gif Споры мне не интересны никак,потому как про бабушку Кватру тоже много чего плохого говорили а она не уступает и уделывает многих.
Барсук был взят под одно место с уделками ,земля гольный песок,весной не получилось пройтись а вот осенью не загадамши пробью ,благо культуру посаженную там уберут под ноль.
Желаю всем чтобы чащще под катухой пищщало дельное smile.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 20 2011, 20:12)
Ну так Влади грит, что у него не песок (а песок для прибора лучше, чем глина), а магнетитовые почвы  wacko.gif  А поскольку всем известно, что магнетитовые почвы для прибора еще хуже глины, делается вывод, что на магнетитах не сможет Барсук увидеть бронзулину на 40 см. И никакая катушка, якобы здесь не поможет.
Вот мы и просим, Влади поставить эксперимент с ДД катухой. Обещает вот попытать Торнадо, но на другой прибор, якобы похожий на  tesorologo.gif 
Однако, на мой взгляд, это не есть чистый эксперимент. Потому что, даже если  Голд Баг СЕ и увидит на глубине бронзульку, это еще не значит, что Барсук ее увидит.
Товарищи, предлагаю закрыть этот бесполезный спор - если нет эксперимента, то судить-рядить можно бесконечно.
Пока можно увидеть по многочисленным отзывам здесь присутствующих, что Барсук на высоте. Во всяком случае на немагнетитовых почвах. Есть тут еще кто с Барсуком, кроме Влади, с магнетитовых земель?

Песок песку рознь...есть чистый кварцевый (белый такой) а есть чистый магнетитовый (чёрный и тяжёлый)...на таком песке балансники нормально работать вообще не могут, даже Мыш...но это крайности. Большая часть грунтов (вообще везде) средне минерализована ферроксидами, от 0,06 до 1 процента магнетита. Эти грунты "хорошие", хороши как раз тем что фаза сигнала грунта меняется мало. Барсук на них работает замечательно но...проигрывает низкочастотным приборам по глубоким целям среднего и крупного размера из меди, серебра, латуни, алюминия, бронзы...то есть когда фаза сигнала от такой цели близка к фазе сигнала грунта . Потому что его рабочая частота 17,6 кгц
а для того чтобы он был в дискриме тихим (комфортный поиск) разработчики отрезали часть фазовых углов...

Голд Баг СЕ в этом плане от Барсука ничем не отличается. Не для глубоких пятаков Е2 (а также кельтов, зеркал и прочей древней бронзы среднего и крупного размера) эти приборы а для поверхностной мелочёвки.
ветер
QUOTE(Влади @ Aug 20 2011, 21:38)
разработчики отрезали часть фазовых углов...
Голд Баг СЕ в этом плане от Барсука ничем не отличается.  Не для глубоких пятаков Е2

Я всегда говорил, что whiteslogo.gif рулит wink.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 20 2011, 21:04)
Для Барсука эти глубины по такой цели в том месте недоступны. Ни в АллМет с трэшем ни в дискриминации.  С любым датчиком.  Даже для Мыша с 15'' 3 кгц это была совсем не лёгкая добыча но Мыш справился.

Ага, вот и подробности - на Мыше был руль в 15 дюймиков. Тип датчика ДД? Т.е. на магнетитах более стабильна, цем концентрик. Максимальная глубина датчика равна (или чуть больше) диаметру этого датчика. Имеем: 15 Х 2.54 = 38,1 см. Все сходится.
Ребят, а может закажем по почте у Влади ведра два евойного грунта (и ножик тот 14.gif ), да попытаем здесь Барсучка, да с Торнадой?
Но предупрежаю сразу: Торнада - это не 15 дюймов, а всего лишь 12х13. Т.е. теоретически максимальная глубина будет на 2-3 дюймика меньше (5-7.6 см). Надо Стрелку заказать Биг-у для Тесорок. От тогда будет песня boyan.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 20 2011, 21:38)
Песок песку рознь...есть чистый кварцевый (белый такой) а есть чистый магнетитовый (чёрный и тяжёлый)...

Басмач написал, что песок белый, а сверху - с гумусом. Цитата: "на границе плодородием загаженного песка и материковым беленьким песком".
То, что пески бывают магнетитовые нам известно biggrin.gif

Влади, я вот чего не пойму - как можно утверждать то, чего не было? Ну не пытали прибор с катушкой ДД 15, как у Мыша, а беретесь утверждать. Ну как так можно? Можно только предполагать. А если предполагаешь, умей проверять. А иначе, зачем и кому нужны эти предположения?
Теория нужна. Но она идет впереди практики. В свою очередь, практика ставит вопросы, на которые теория должна ответить. Разрывать эту связку чревато отрывом от реальности.
К примеру, у меня Трак есть. Но не буду говорить какой прибор лучше, пока не пройдусь несколько раз разными приборами да с соразмерными катушками, да с сопоставимыми режимами. Чего не было - того не было.
Вы уж меня простите, если чем обидел, ну не пойму я Вас никак.
scandijinior
QUOTE(kitOl @ Aug 20 2011, 22:32)

Влади, я вот чего не пойму - как можно утверждать то, чего не было? Ну не пытали прибор с катушкой ДД 15, как у Мыша, а беретесь утверждать. Ну как так можно? Можно только предполагать. А если предполагаешь, умей проверять. А иначе, зачем и кому нужны эти предположения?
Теория нужна. Но она идет впереди практики. В свою очередь, практика ставит вопросы, на которые теория должна ответить. Разрывать эту связку чревато отрывом от реальности.

Вы Влади плохо знаете... cheesy.gif
Он любит много букв писать...
Особенно о "древсе интрузивных пород"... frize.gif

А теперь еще и о "пушечной мощи Сорекса" image046.gif
Фортуна
QUOTE(scandijinior @ Aug 21 2011, 00:23)

А я нисколько не засыпаю, мне нравится неторопливая иноземная речь. alko_2464.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 20 2011, 22:14)
Ага, вот и подробности - на Мыше был руль в 15 дюймиков. Тип датчика ДД? Т.е. на магнетитах более стабильна, цем концентрик. Максимальная глубина датчика равна (или чуть больше) диаметру этого датчика. Имеем: 15 Х 2.54 = 38,1 см. Все сходится.
Ребят, а может закажем по почте у Влади ведра два евойного грунта (и ножик тот  14.gif ), да попытаем здесь Барсучка, да с Торнадой?
Но предупрежаю сразу: Торнада - это не 15 дюймов, а всего лишь 12х13. Т.е. теоретически максимальная глубина будет на 2-3 дюймика меньше (5-7.6 см). Надо Стрелку заказать Биг-у для Тесорок. От тогда будет песня  boyan.gif

Да просто покажите (в виде фотографии) подъём столь же глубокой цветной цели Барсуком - с любым датчиком, в любом грунте, но чтобы была видна яма с масштабом (предметом известного размера) smile.gif

Крупный цветняк высокочастотные Тесорки видят (так как реальный отклик от такой цели в грунте даёт не одно значение фазы а фаза меняется в довольно широких пределах) но не так глубоко как некоторые другие приборы (потому что бОльшая часть этого самого отклика у этих приборов подавляется).
Влади
QUOTE(scandijinior @ Aug 21 2011, 00:23)

Да уж...пришлось из-за этой самой пушечной мощи Мыша обзавестись фискарём-телескопом...копать глубокие и широкие ямы стало не намного быстрее но намного легче biggrin.gif но носить лопату приходится исключительно на плече wink.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 20 2011, 22:32)
К примеру, у меня Трак есть. Но не буду говорить какой прибор лучше, пока не пройдусь несколько раз разными приборами да с соразмерными катушками, да с сопоставимыми режимами. Чего не было - того не было.
Вы уж меня простите, если чем обидел, ну не пойму я Вас никак.

Вот как раз Трэк с большим датчиком запросто может пободаться с Мышом по
таким целям как на фото. Но не Барсук. Мыш Барсука просто затопчет...

Например, что вы будете c Барсуком делать если слабый сигнал от глубокой цветной цели снесёт сигналом грунта в глухое железо? Вы его просто не услышите и комфортно пройдёте мимо.
хан
QUOTE(Влади @ Aug 21 2011, 05:44)
Да просто покажите (в виде фотографии) подъём столь же глубокой цветной цели Барсуком - с любым датчиком, в любом грунте, но чтобы была видна  яма с масштабом (предметом известного размера) smile.gif

Ув. Влади, фото с отрытой ямой показать не смогу ( все равно не поверите), но просто напоминаю что в 2003-2007гг очень много копателей по войне ходили именно с Тэжоном. Причем со штатной катушкой. И ходили то из-за возможностей прибора по глубине...
Начинайте говорить про лесную почву и т.д.... Возможности Тэжона сильно возрастают на таких грунтах. Или на вспаханных. И доставать с ячеек приходилось не только мелкие предметы,но такие крупные как каски, винтовки, лопатки и прочий шмурдяк, часто лежащий в окопах.
Ни кто не утверждает что Тэжон - универсальный прибор. Да,он очень плохо работает на глинистой почве. Но так работают все высокочастотные приборы, и не только Тэжон ( и вездесущие Терки с катушкой ДД 18,75 ), и почему вы про это не говорите не понятно... Но например в той местности,где я живу, мне его хватает ( его возможностей) на 90% поиска.
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 21 2011, 06:07)
Например, что вы будете c Барсуком делать если слабый сигнал от глубокой цветной цели снесёт сигналом грунта в глухое железо?

А на любом другом приборе, если слабый сигнал от цвета снесет в железо? В дискриме тоже пройдете комфортно мимо.
Я так понял, что ножик подняли не в дискриме, а в олл-металл. Получается, что сравниваем Барсука в дискриме и со штатной катушкой 8х9 концентрик с Мышой в олл-металл, да с 15 ДД. Насколько корректно такое сравнение?
По-моему, при таком подходе можно все что угодно наговорить и напридумывать.
Влади, умоляю Вас, не выдавайте желаемое за действительное. Поставьте эксперимент и отпишите, что и как наблюдали. Мы здесь собрались, чтобы поделиться наблюдениями за прибором, на основе этих наблюдений уже сравниваем. Но сравнения должны быть сопоставимы. Иначе все доводы выглядят притянутыми за уши, и поэтому все это смахивает на какой-то пиар прибора (Мыша). А это только дискредитирует того же Мыша.
maxuss
Конкретный пример о глубине Барсука? Пожалуйста, вот ссылочка:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=97013&st=480

Пост номер 489, со слов "В середине дня ко мне подвалил Витька..."

Этот случай был и остается для меня самым удивительным в практике. Были и еще глубинные открытия, но такая малышка на такой глубине больше не ловилась, монеты побольше - довольно часто. Поиск велся в дискриме, Д1 - между аллметалл и айрон, Д2 между айрон и фойл. По поводу состава почвы не скажу, но очень похожа на Подмосковную.
ezz
Рзрешите повторить из другой темы, ещё один пример:
В субботу под Питером были тесты организованные одним из питерских дилеров, с участием Стрелка. Целью было тесты тёрок и их работа с катушками НЕЛ 12х10, НЕЛ БИГ и Коилтек 15".
Лучший результат у НЕЛ БИГ - 35 см. в грунте на двушку Александра 1, правда сигнал, лично мне, представился не четким, с ходу пропустил бы.
Так вот, был копарь с тежоном, с сеф 12х10. Его тежон значительно четче брал эту монету на 35 см. глубины!
Вероятно, так как целью тестов были катушки для терки, этот факт не остался замеченный главными участниками, но для меня был самым значительным.
Влади
QUOTE(хан @ Aug 21 2011, 09:58)
Ув. Влади, фото с отрытой ямой показать не смогу ( все равно не поверите), но просто напоминаю что в 2003-2007гг очень много копателей по войне ходили именно с Тэжоном. Причем со штатной катушкой. И ходили то из-за возможностей прибора по глубине...
Начинайте говорить про лесную почву и т.д....  Возможности Тэжона сильно возрастают на таких грунтах. Или на вспаханных. И доставать с ячеек приходилось не только мелкие предметы,но такие крупные как каски, винтовки, лопатки и прочий шмурдяк, часто лежащий в окопах.
Ни кто не утверждает что Тэжон - универсальный прибор. Да,он очень плохо работает на глинистой почве. Но так работают все высокочастотные приборы, и не только Тэжон ( и вездесущие Терки с катушкой ДД 18,75 ), и почему вы про это не говорите не понятно... Но например в той местности,где я живу, мне его хватает ( его возможностей) на 90% поиска.

Вами означенный военный шмурдяк ЖЕЛЕЗНЫЙ, железо ферромагнетик...
вот поэтому даже Тесорки его видят достаточно глубоко. Поднимал Вакуэркой со штатным датчиком средневековое железо (топоры, стремена...) с полуметровой глубины на хорошем сигнале. Ничего удивительного в этом нет. Если посмотреть годографы сигналов от такого железа - сразу всё понятно...

Но с глубокими цветными целями всё совсем не так. Особенно если эти цели из высокопроводящего металла.

хан
QUOTE(Влади @ Aug 21 2011, 18:46)
Вами означенный военный шмурдяк ЖЕЛЕЗНЫЙ ферромагнетик...
вот поэтому даже Тесорки его видят достаточно глубоко. 
Но с глубокими цветными целями всё совсем не так.  Особенно если эти цели из высокопроводящего металла.

Я хотел написать сразу что и орудийные гильзы часто попадаются в ячейках, но почему-то не подумал что это столь существенно...
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 21 2011, 18:46)
Но с глубокими цветными целями всё совсем не так.  Особенно если эти цели из высокопроводящего металла.

Влади! Мне плохо 16.gif Мой центральный процессор требует перезагрузки alko_2464.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 21 2011, 13:38)
А на любом другом приборе, если слабый сигнал от цвета снесет в железо? В дискриме тоже пройдете комфортно мимо.
Я так понял, что ножик подняли не в дискриме, а в олл-металл. Получается, что сравниваем Барсука в дискриме и со штатной катушкой 8х9 концентрик с Мышой в олл-металл, да с 15 ДД. Насколько корректно такое сравнение?
По-моему, при таком подходе можно все что угодно наговорить и напридумывать.
Влади, умоляю Вас, не выдавайте желаемое за действительное. Поставьте эксперимент и отпишите, что и как наблюдали. Мы здесь собрались, чтобы поделиться наблюдениями за прибором, на основе этих наблюдений уже сравниваем. Но сравнения должны быть сопоставимы. Иначе все доводы выглядят притянутыми за уши, и поэтому все это смахивает на какой-то пиар прибора (Мыша). А это только дискредитирует того же Мыша.

Поясняю - у Барсука есть два режима АллМет (один с медленным восстановлением другой с быстрым), ну так вот тот который с медленным (Д1 влево до щелчка) в наших грунтах НЕ РАБОТОСПОСОБЕН ВООБЩЕ (прибор просто поёт непрерывно на неоднородности грунта), второй АллМет (с быстрым восстановлением - триггер на себя) работает НО
в этом режиме НЕВОЗМОЖНО отличить железку от цвета. Ну и как быть - копать все сигналы? Местами это возможно местами нет. А в дискриме, даже в минимальном, глубокий высокопроводящий цвет Барсук не видит так глубоко.

И ещё один момент - ходить в АллМет с Барсуком приходится МЕДЛЕННО (совсем не так как с тем же Мышом) потому что надо следить за состоянием грунта, подкручивать крутилку ГБ и многократно перепроверять грунтоглюки (перепады минерализации) дающие ну очень похожие на целевые сигналы.

Вот и получается - какую катушку ему не прицепи а всё равно производительность поиска глубоких целей оставляет желать лучшего. Даже если бы тот андроновский кинжальчик лежал не так глубоко и был доступен Барсуку я бы до него с Барсуком скорее всего просто не дошёл. Это редкая цель, они не лежат на каждом гектаре даже там где теоретически могут быть.
хан
QUOTE(Влади @ Aug 21 2011, 19:12)
....... Вот и получается - какую катушку ему не прицепи а всё равно производительность поиска глубоких целей оставляет желать лучшего....

Что касается сильно минерализованных грунтов,то тут вы правы на 100%.

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Aug 21 2011, 19:12)

И ещё один момент - ходить в АллМет с Барсуком приходится МЕДЛЕННО (совсем не так как с тем же Мышом) потому что надо следить за состоянием грунта, подкручивать крутилку ГБ и многократно перепроверять грунтоглюки (перепады минерализации) дающие ну очень похожие на целевые сигналы.

Влади. Уважаемый Вы наш. Начнём с того, что с Тежоном Вы вообще не общались. У Вас былл ВУКУЭРО. Поверьте мне, это два Зовсем разные приборы. У меня сейчас и тот и тот. Знаю, что говорю. Это раз.
Во вторых строках своего письма хочу напомнить, что сравнивать 3 кГц и 17,5 кГц просто обсурдно. Вам ли этого не знать.
В третьих, у Барсука штанги не ломаются и балансировочка очень хорошая. cheesy.gif

Если Вам очень понравился Мышь с 15 рулём, то это не говорит о том, что он годен под любые задачи. Приезжайте ко мне на распаханые фундаменты со своим девайсом, а Я поставлю 5,75 концентрик на Тежона. А потом буду расписывать на весь форум, что Сорекс с 15 ДД отстой, так как на мусорке ослеп. frize.gif

Вы своими высказываниями можете сбить с толку начинающих поисковиков и они решат, что длинна члена это самое важное в приборе. Сорекс с 12х9 на 14 кГц сольёт Тежону+нелл на чешую по глубине и чё? Тежон лучше всех?
Нет универсального прибора, ну просто нет. Под Ваши чудо грунты Вам больше подошёл Сорекс, ну бывает. А вот хаить Тежона не держав его в руках, извиняйте не дадим.
Кстати Вакуэркой поднял железное кольцо диаметром сантиметров около 10, с глубины двух штыков. Плакал и копал. Понимал, что это явно не чешуя, но решил дорыться, что бы узнать, что так ласково поёт. После снятия грунта сигнал начал подхрипывать, но Я упёртый и вырыл ея на свет божий. 17.gif

user posted image

А это "кладик" в ведре. Груша-дикушка. Куст стелился по земле и я заметил груши, только начав откапывать очередной сигнал. biggrin.gif
От копа надо получать удовольствие, как от рыбалки.

user posted image
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Aug 23 2011, 21:11)
Плакал и копал. Понимал, что это явно не чешуя, но решил дорыться, что бы узнать, что так ласково поёт. После снятия грунта сигнал начал подхрипывать, но Я упёртый и вырыл ея на свет божий.  17.gif

user posted image

От копа надо получать удовольствие, как от рыбалки.

Вадим! Ну ты даешь... cheesy.gif
Меня с таким хабором домой не примут.. smile.gif

Но удовольстие значительно больше, когда желтые блестяшки домой несешь. image046.gif

maxuss
Да, Вадь, именно: каждый прибор под свои задачи и этим все сказано! В моем случае Тежон на все 100% отрабатывает и смысла менять его на что-то другое нету. А в идеале все же несколько приборов надо иметь, чтобы каждый свою брешь закрывал и был в этом лучшим.
А железки - да, тоже копаю, но они отличимы, можно их легко распознавать и не дорываться до ядра Земли, но чисто из любопытства - а вдруг, там меч-кладенец, или щит древнерусский? Да даже подкова - за счастье, так что по старине, той, что я ищу (особливо по чешуянам), Тежик работает изумительно, и глубина у него - дай Бог всякому! smile.gif
Влади
Влади. Уважаемый Вы наш. Начнём с того, что с Тежоном Вы вообще не общались. У Вас былл ВУКУЭРО. Поверьте мне, это два Зовсем разные приборы.

Были у меня и Барсук и Вакуэро...да они немного разные, Вакуэро по моему мнению лучше.

Влади
e:

Вы своими высказываниями можете сбить с толку начинающих поисковиков и они решат, что длинна члена это самое важное в приборе. Сорекс с 12х9 на 14 кГц сольёт Тежону+нелл на чешую по глубине и чё? Тежон лучше всех?
Нет универсального прибора, ну просто нет. Под Ваши чудо грунты Вам больше подошёл Сорекс, ну бывает. А вот хаить Тежона не держав его в руках, извиняйте не дадим.
Кстати Вакуэркой поднял железное кольцо диаметром сантиметров около 10, с глубины двух штыков. Плакал и копал. Понимал, что это явно не чешуя, но решил дорыться, что бы узнать, что так ласково поёт. После снятия грунта сигнал начал подхрипывать, но Я упёртый и вырыл ея на свет божий.  17.gif

Да почему Мыш сольёт! У Барсука против Мыша шансов нет - в поиске на чистых местах, по ранним периодам. Против лома нет приёма если нет другого лома...а у Барсука с пушечной мощой напряг! АллМет с трэшем всего-навсего против РВ+КТ+годограф с накоплением+АПБ...ну НЕ ВИДИТ Барсук в дискриме глубокий цвет хоть тресни!
scandijinior
QUOTE(Влади @ Aug 24 2011, 17:05)
Да почему Мыш сольёт!  У Барсука против Мыша шансов нет - в поиске на чистых местах, по ранним периодам.  Против лома нет приёма если нет другого лома...а у Барсука с пушечной мощой напряг! АллМет с трэшем всего-навсего против РВ+КТ+годограф с накоплением+АПБ...ну НЕ ВИДИТ Барсук в дискриме глубокий цвет хоть тресни!

Я вот не пойму?? ddd.gif
Вас что, партия направила проводить разьяснительную работу среди несознательных Барсуков. cheesy.gif
Или мыше-сиговых тем нехватка на форуме? image046.gif
homyak
QUOTE(scandijinior @ Aug 24 2011, 22:11)
Я вот не пойму?? ddd.gif
Вас что, партия  направила проводить разьяснительную работу среди несознательных Барсуков. cheesy.gif

lol.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Aug 23 2011, 22:04)
Вадим! Ну ты даешь...
Меня с таким хабором домой не примут..

Но удовольстие значительно больше, когда желтые блестяшки домой несешь.

Это Я изучал Вакуэрку и заодно новое место щупал. Изучая новый прибор рою всё, это закон для меня. Первый раз, что бы посмотреть, второй похожий сигнал, что бы убедиться. А потом все уже знают, что для меня главное не что в земле, а что у меня в руках и как оно пашет. Ну вот такой Я, однако.

Это Вы все жадные до жолтого металу, а ведь из-за него все войны и трагедии. Одумайтесь, одержимые. image046.gif

QUOTE(Влади @ Aug 24 2011, 16:49)
Были у меня и Барсук и Вакуэро...да они немного разные, Вакуэро по моему мнению лучше.

Вакуэро получше по глубине на крупняк будет. Но звук у него гораздо хуже Тежона. Может, конечно Я слишком привык к Тежоновскому, но отличия явно видны. И ещё один моментик интересный нарисовался. Вакуэро+нелл фантомит на крепкую стерню и постановку катушки на землю с небольшим нажатием. Когда Тежон с этой же катушкой могу загнать на пол красной зоны и тишина. ddd.gif
Ах да. И балансировать Вак + Нелл сложнее. Очень резко балансируется. Со штатными не ходил пока. НЕЛЛ очень нравиться. 17.gif

QUOTE(Влади @ Aug 24 2011, 17:05)
Да почему Мыш сольёт! 

Господи. 17.gif Влади читаем ещё раз. ПО ЧЕШУЕ. Это такие малюсенькие серебрушечки. bash.gif frize.gif

QUOTE(scandijinior @ Aug 24 2011, 22:11)
Я вот не пойму??
Вас что, партия  направила проводить разьяснительную работу среди несознательных Барсуков. cheesy.gif

lol.gif Его туды небось ужо тоже не пускают. Мюнхаузен на пушечном ядре никому не треба. frize.gif
Влади
Уважаемый Вадян! И все Барсуко и прочие Тезороводы! Помедитируйте над моим рисуночком иллюстрирующем работу Тезороподобных приборов в режиме комфортного тихого поиска на средне минерализованном ферроксидами грунте!

user posted image

Пояснения: синяя штриховка - зона фазовой вырезки у точно сбалансированного по грунту Тезорика. Сигналы от целей векторно суммируются с сигналом от грунта
и с ростом амплитуды сигнала грунта всё более сильные целевые сигналы оказываются в зоне вырезки. Например, может быть такое что пятак советский обыкновенный из алюминиевой бронзы даже при минимальной дискриминации
(до упора влево крутилка) не будет давать никакого сигнала даже на 15 см глубины.

В АллМет с трэшем его будет слышно и на 30 см.

Вот поэтому Мыш легко и непринуждённо уделывает Барсука с любым датчиком на средней ферроксидной минерализации. У Мыша честно открыты все фазовые углы в АМ. Единственный шанс Барсуковода - постоянно работать в АллМет с трэшем, но информативность Барсука в этом режиме не позволяет тягаться с продвинутым Мышеводом. Мыш на вваленной чуйке сигналит постоянно но глубокие цели всё же чётко выделяются.
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Aug 25 2011, 08:06)
И все Барсуко и прочие Тезороводы! Помедитируйте над моим рисуночком иллюстрирующем работу Тезороподобных приборов в режиме комфортного тихого поиска на средне минерализованном ферроксидами грунте!

cheesy.gif Влади у меня глаза как у зайца разъехались медитируя. НаКуя такую широкую картину нам вставил. cheesy.gif

Я пиктограмам и векторам не обучен и мой Тежон то же. Но вот сдесь всё видно.

http://www.youtube.com/watch?v=CyUaPz_IN_0

И запас, по мощности звука видно, что есть. И чихали Мы на все заштрихованые сектора. biggrin.gif

ПС: Ах, да чуть не забыл. Сектор грунта можно приоткрыть на нужные цели. На тестах Я этого не делал, БГ был без приема-передачи грунта. А в жизни постоянно, в зависимости от нужности сигналов. 14.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Aug 25 2011, 08:34)
cheesy.gif Влади у меня глаза как у зайца разъехались медитируя. НаКуя такую широкую картину нам вставил.  cheesy.gif

Я пиктограмам и векторам не обучен и мой Тежон то же. Но вот сдесь всё видно.

http://www.youtube.com/watch?v=CyUaPz_IN_0

И запас, по мощности звука видно, что есть. И чихали Мы на все заштрихованые сектора.  biggrin.gif
ПС: Ах, да чуть не забыл. Сектор грунта можно приоткрыть на нужные цели. На тестах Я этого не делал, БГ был без приема-передачи грунта. А в жизни постоянно, в зависимости от нужности сигналов.  14.gif

Да у вас там был грунт лёгонький, почти без ферроксидов. Чуть солоноватый
так это только в плюс по глубине на некрупный цвет.

Сектор грунта у Тесориков в дискриминации "приоткрыть" нельзя. Как только крутёлка делает щелчкок так сразу и пошла вырезка как на моей картинко...поэтому Цыболка с фикс. БГ чудесный прибор работающий почти везде!

Но не глубоко.

Принимать или не принимать грунт у Тесориков можно только в АллМет с трэшем.

jaba
Почему-то мне кажется, что никакие графики и проповеди Мышеводов , не вернут еретиков Тежоноводов в лоно правильной церкви АКА 14.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 25 2011, 09:06)
Да у вас там был грунт лёгонький, почти без ферроксидов. Чуть солоноватый
так это только в плюс по глубине на некрупный цвет.

Сектор грунта у Тесориков в дискриминации "приоткрыть" нельзя. Как только крутёлка делает щелчкок так сразу и пошла вырезка как на моей картинко...поэтому Цыболка с фикс. БГ чудесный прибор работающий почти везде!

Но не глубоко. 

Принимать или не принимать грунт у Тесориков можно только в АллМет с трэшем.

Влади, ну что Вы все пытаетесь доказать? Я понимаю, прибор (Сорекс) Вы знаете хорошо, он Вам очень нравится. Вот и делитесь своими впечатлениями и опытом в соответствующей ветке. Вот ко мне некто с форума обращался за советом, на что поменять своего Мыша - ходит с мая этого года, сплошные подглючивания, все находки по верху, максимум глубокая цель (2 коп 1812) - 20 см. И якобы на форуме все не довольны этими фантомами на Сорексе. Ответил, чтобы не торопился, прибор надо понять, а на это нужно время. Посоветовал к кому постучаться (к Вам, уважаемый).

В этой ветке собрались любители tesorologo.gif И в целом все довольны приборами. Если будет желание узнать про другой прибор - пойдем на соответствующий форум.
А так Вы нас насилуете, насилуете ... Ну не можем мы изменить tesorologo.gif Это как жене изменять cheesy.gif

Вот советы по теме (по tesorologo.gif ), настройки там, еще что-то - пожалуйста, послушаем, обсудим.

PS А товарищу, если осмелится постучаться к Вам, пожалуйста, помогите.
kitOl
QUOTE(jaba @ Aug 25 2011, 09:13)
Почему-то мне кажется, что никакие графики и проповеди Мышеводов , не вернут еретиков Тежоноводов в лоно правильной церкви АКА  14.gif

Лишь бы дело не дошло до "святой инквизиции", гонениям "неверных", "крестовым"(читай - мышовым) походам 15.gif
kitOl
QUOTE(ВаДяН @ Aug 25 2011, 08:34)
cheesy.gif Влади у меня глаза как у зайца разъехались медитируя. НаКуя такую широкую картину нам вставил.  cheesy.gif

А как же иначе - вот талдычит нам, талдычит. А мы не слушаемся, "не понимаем". Вот он нам, "близоруким", и подсунул прям к носу такой плакат cheesy.gif
Только, похоже, перестарался - мы ваще окосели cheesy.gif
Влади
QUOTE(jaba @ Aug 25 2011, 09:13)
Почему-то мне кажется, что никакие графики и проповеди Мышеводов , не вернут еретиков Тежоноводов в лоно правильной церкви АКА  14.gif

Религия то одна, СЕКТЫ разные smile.gif

Католики и гугеноты не кисло так месили друг друга хотя и те и те - христиане...
а ещё была война тупоконечников с остроконечниками boyan.gif cheesy.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 25 2011, 09:41)
Религия то одна, СЕКТЫ разные smile.gif

Католики и гугеноты не кисло так месили друг друга хотя и те и те - христиане...
а ещё была война тупоконечников с остроконечниками  boyan.gif  cheesy.gif

Вот видите! Я предупреждал! К этому все и идет. Спасайся, кто может frize.gif
Или нет. Товарищи Барсуки! Наши норы в опасности! Давайте создадим Барсучий Фронт. Так, на всякий пожарный.
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 25 2011, 09:20)
Влади, ну что Вы все пытаетесь доказать? Я понимаю, прибор (Сорекс) Вы знаете хорошо, он Вам очень нравится. Вот и делитесь своими впечатлениями и опытом в соответствующей ветке. Вот ко мне некто с форума обращался за советом, на что поменять своего Мыша - ходит с мая этого года, сплошные подглючивания, все находки по верху, максимум глубокая цель (2 коп 1812) - 20 см. И якобы на форуме все не довольны этими фантомами на Сорексе. Ответил, чтобы не торопился, прибор надо понять, а на это нужно время. Посоветовал к кому постучаться (к Вам, уважаемый).

В этой ветке собрались любители  tesorologo.gif  И в целом все довольны приборами. Если будет желание узнать про другой прибор - пойдем на соответствующий форум.
А так Вы нас насилуете, насилуете ... Ну не можем мы изменить  tesorologo.gif  Это как жене изменять  cheesy.gif

Вот советы по теме (по  tesorologo.gif ), настройки там, еще что-то - пожалуйста, послушаем, обсудим.

PS А товарищу, если осмелится постучаться к Вам, пожалуйста, помогите.

Ваш товарищ мне написал...ну что я мог ему ответить - МУСОРКИ не есть те площадки где Мыш проявляет свою пушечную мощу...да 20 см на двундель А1 на мусорке вообще-то превосходный результат для любого прибора... Сам я на мусорках с Мышом копаю только верховые сигналы, с чёткой стрелкой на годографе...от нуля и сантиметров до 10-15 по нашим грунтам и по средней монете. Чтобы работать с Мышом по глубоким целям нужно чтобы на одну проводку было меньше одного целевого сигнала...

kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 25 2011, 10:00)
Ваш товарищ мне написал...ну что я мог ему ответить - МУСОРКИ не есть те площадки где Мыш проявляет свою пушечную мощу...да 20 см на двундель А1 на мусорке вообще-то превосходный результат для любого прибора... Сам я на мусорках с Мышом копаю только верховые сигналы, с чёткой стрелкой на годографе...от нуля и сантиметров до 10-15 по нашим грунтам и по средней монете. Чтобы работать с Мышом по глубоким целям нужно чтобы на одну проводку было меньше одного целевого сигнала...

Спасибо, Влади. Жаль, что не смогли помочь товарищу. С Барсуком ему на мусорке будет комфортнее.
Вот нет у нас магнетитов, как у Вас ddd.gif Поэтому и завели Барсучков.
И довольны biggrin.gif
jaba
QUOTE(kitOl @ Aug 25 2011, 09:50)
Вот видите! Я предупреждал! К этому все и идет. Спасайся, кто может  frize.gif
Или нет. Товарищи Барсуки! Наши норы в опасности! Давайте создадим Барсучий Фронт. Так, на всякий пожарный.

В природе(в фауне) мышь барсуку не соперник tongue.gif
kitOl
QUOTE(jaba @ Aug 25 2011, 10:26)
В природе(в фауне) мышь барсуку не соперник  tongue.gif

И на мусорке тоже cheesy.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 25 2011, 10:07)
Спасибо, Влади. Жаль, что не смогли помочь товарищу. С Барсуком ему на мусорке будет комфортнее.
Вот нет у нас магнетитов, как у Вас  ddd.gif  Поэтому и завели Барсучков.
И довольны  biggrin.gif

Одно уточнение - с Тезориками вы никогда не знаете какой грунт у вас под датчиком и сколько чего и на каких глубинах вы неизбежно оставляете для пользователей других брендов frize.gif cheesy.gif tongue.gif

Как говорит гуру секты akalogo.gif , процесс поиска с МД статистический... trudu.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 25 2011, 10:44)
Одно уточнение - с Тезориками вы никогда не знаете какой грунт у вас под датчиком и сколько чего и на каких глубинах вы неизбежно оставляете для пользователей других брендов  frize.gif  cheesy.gif  tongue.gif

А у нас и другие бренды есть 14.gif Поэтому мы (Николай Второй cheesy.gif ) по-любому узнаем, что там осталось после Тезорика. Пока только наоборот получается - за другими брендами Тезориком подбираем. В том числе и за Траком, т.е. за собой.
Кстати, на "моих" урочищах товарищи с АКА тоже засветились (не Сорекс). Получается. что и за ними подбираю. Потому как они только прямые стрелки копают smile.gif

Вот, думаю, еще Деуса прикупить.
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 25 2011, 11:06)
А у нас и другие бренды есть 14.gif Поэтому мы (Николай Второй  cheesy.gif ) по-любому узнаем, что там осталось после Тезорика. Пока только наоборот получается - за другими брендами Тезориком подбираем. В том числе и за Траком, т.е. за собой.
Кстати, на "моих" урочищах товарищи с АКА тоже засветились (не Сорекс). Получается. что и за ними подбираю. Потому как они только прямые стрелки копают  smile.gif

Вот, думаю, еще Деуса прикупить.

О, это правильный подход к делу! Уважаю! Тезорикам тезориково а глубокие цели из средне минерализованного ферроксидами грунта сподручнее доставать с другими приборами...

Только надо по-другому проверять - сначала с Тесоркой такую полянку выдолбить а потом пройтись по ней с Трэком (например, коль он у вас есть).
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 25 2011, 13:39)
О, это правильный подход к делу! Уважаю!  Тезорикам тезориково а глубокие цели из средне минерализованного ферроксидами грунта сподручнее доставать с другими приборами...

Только надо по-другому проверять - сначала с Тесоркой такую полянку выдолбить а потом пройтись по ней с Трэком (например, коль он у вас есть).

И потом с Траком пройдусь (по весне), чтобы составить целостное мнение. Я привык свои теории на практике проверять.
Но вот только не пойму, почему надо было сначала Тесоркой, а затем Треком?
Разве не показатель, что после зачистки Треком, Тесорка находки давала? Хде логика в Вашем предложении?
Единственно, что после Тесорки возможны глубокие сигналы по той простой причине, что я железяки крупные выкопал и убрал. Вот в тех местах, возможно что-то и будет. Посмотрим.
А пока я продолжу "тесорить" (или "барсучить") урочище - на неделе пришла катушка 5.75 Концентрик. Есть несколько пятачков ну просто мусорных, думаю их Концентриком обработать.
А затем планирую и 10х5 ДД попытать но на новых местах. По идее должна быть более производительная и глубокая, чем 5.75, но не уступающая по зацепистости. Проверю.

Я Тесорку и купил, когда по весне приключился такой казус (я, кажется, уже повторяюсь здесь по Вашей вине): один чел в мою лунку сунул неглубоко (см 5-10) полтинник современный, еще бронзовый. Я Траком ее не увидел. И еще были случаи там же: копаю сигнал, выкладываю ком - сигнал пропал. Туда-сюда ворошу, из лунки еще грунт выбираю (может на ребро встала монетка) - один фиг. Сдвигаю то, что осталось от комка на другое место - появился сигнал. Три раза так было и все три раза - сталинские 15-20 коп. Думаю, что Трак местами просто ослеплялся железом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.