Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ВаДяН
QUOTE(kitOl @ Sep 11 2012, 21:53)
Вопрос к Максу и Вадяну: на Компадре СЕ (12 кГц) не наблюдается "пушечная мощь" на чешую?

Кроме частоты есть ещё и ток в катушку. 14.gif От кроны чудес ждать не приходиться. Вон у Ф2 аж две кроны, а толку? facepalm.gif image046.gif

QUOTE(otkopaev @ Sep 11 2012, 22:19)
wink.gif  biggrin.gif он не предсказуем, а купит в итоге Сига biggrin.gif

Не СИГ слишком завязан на знании, требует высшего проф образования. А Я ленивый. zza.gif
Ну в общем Тежон остаётся в арсенале, а это главное. Включил и пошёл, только слушай правильно. Для пробивных дел, возьму низкочастотник, если Тесоро не думают о пополнении своей линейки, то что уж тут тогда. Да и вообще, пора им ультиматум накатать. bash.gif cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Sep 11 2012, 23:04)
Кроме частоты есть ещё и ток в катушку.  От кроны чудес ждать не приходиться. Вон у Ф2 аж две кроны, а толку? 
Не СИГ слишком завязан на знании, требует высшего проф образования. А Я ленивый. 
Ну в общем Тежон остаётся в арсенале, а это главное. Включил и пошёл, только слушай правильно. Для пробивных дел, возьму низкочастотник, если Тесоро не думают о пополнении своей линейки, то что уж тут тогда. Да и вообще, пора им ультиматум накатать. 

Я табе говорил cheesy.gif , что нужно..для счастья...а, ты... 17.gif

См. в личке.. wink.gif
Эт, сегоднешний выход...хошь Деуса бери...хошь Сигушку с набором.. zza.gif
Ток, они на.... не нужны... image046.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Sep 12 2012, 18:11)
Я табе говорил cheesy.gif , что нужно..для счастья...а, ты... 17.gif

См. в личке.. wink.gif
Эт, сегоднешний выход...хошь Деуса бери...хошь Сигушку с набором.. zza.gif
Ток, они на....  не нужны... image046.gif

smile21.gif Чтоб не сглазить. Находит тот, кто ищет. 14.gif

ПС: С тебя стакан,это Я за тебя крестик держал. cheesy.gif
maxuss
Ну что же... Завершилось мое несколькодневное наблюдение за работой Тежона и Деуса... Остался очень доволен работой Барсука, а вот моего личного знания и опыта работы в сложных и самое главное, постоянно меняющихся условиях, явно не хватило. Поэтому опытнейший оператор с Деусом сделал меня в соотношении 60 находок у меня против 100 находок у него, а вот свежий оператор Деуса мне проиграл, потому что для него тоже самым тяжелым было адаптироваться к особенностям поиска и у него находок оказалось 37. smile.gif

Выводы я для себя сделал очень простые: Барсук прибор отличный, мне просто не хватило опыта поиска на этих сложных площадках при постоянной смене условий (нужно время для выработки технологии поиска, понимания принципа проходки, засечки и отработки сигнала). Ни в чем другом проблемы нет и Тежон ничем (!) не уступает Деусу в этой задаче.
А искали мы чешую. 14.gif

Кроме чешуи попадались и монеты, только вот оочень мало, их там уже вычислили, а вот чешуя народу недоступна, только мы и насладились.

Сравнивали мы оба прибора очень просто - на конкретных, живых сигналах, так как работали втроем очень близко, то имели возможность учиться на сигналах товарищей. Они перепроверяли сигналы, пойманные Барсуком, я - Деусом. Не было таких сигналов, которые видел бы один и не видел другой, поэтому по возможностям на мелкие, я бы сказал, мизерные цели, эти аппараты равны, причем работали с разными катушками, наушниками и т.д.

Тежон отлично ловит чешую, но и монеты попались, причем вчера одна заставила попотеть. Засек сигнал возле корня дерева, начал копать, но монета оказалась лежит рядом с корнем, ооочень глубоко. Расчищал, как советовал Влади, не затрагивая "экспонат" (коим оказалась Аннинская денга), после чего сфоткал. Глубина - чуть побольше пропоинтера, 25-26 сантиметров. Почва минерализованная, сигнал засек уверенно, но при этом краем катушки, там иначе и не подлезть, рядом ямки конкурентов с фольгой и шмурдяком. 14.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
asgo
Что и требовалось доказать - топовый прибор имеет преимущество только с подкованным оператором.
maxuss
Не совсем так. smile.gif
Любой прибор требует опытного оператора, но не это тут оказалось главным. Я много хожу с Тежоном, но не в ЭТИХ условиях. Я привык к другой земле, к другим откликам, вообще, к другому положению целей в земле... Поэтому тупо лоховался до определенного момента. А так как на дню мы меняли место поиска дважды, и условия поиска в каждом новом месте были своими, особенными, то приходилось переучиваться и только к концу каждой "сессии" я начинал понимать, КАК тут надо искать. smile.gif
Ну и фарт не отменялся, так что никуда не денешься, результат складывается из многих составляющих.
Естественно, сам прибор тоже должен быть заточен под направление поиска. Наша цель была одна - чешуя. Поэтому не думаю, что Влади в этом заплыве был бы на высоте со своей пушечной мочой и рулем от ЗиЛ 130. 14.gif Это не бронзовые оковалки тягать! Тут надобно было другого, тонкого хирургического вмешательства, по сути, поэтому многим другим детекторам там тоже делать нечего, как бы их операторы не старались.
Товарищ попробовал, было, работать большим датчиком на Деусе, но половины дня хватило, чтобы отложить его в долгий багажник, стандартная катушка была более применимой.
Я же работал катушкой 10 х 12, хотя временами количество мусора просто зашкаливало и даже на таких участках удавалось уверенно тягать чешуи, или, если место казалось перспективным (присутствовало огромное кол-во мусора, но и ямки пустые в ассортименте, откуда уже извлекли полезные цели), то просто убирал крупный мусор и спокойно вытаскивал "вшей". smile.gif

Для меня было важно еще раз самому себе ответить на вопрос о целесообразности смены Тежона на другой прибор, я на него ответил: уверенно остаюсь при своем Тежоне. smile.gif

Причин несколько:

1. Пожалуй, главная. Это простота работы. Никакому Деусу не сравниться с Тежоном в плане настройки и простоты поиска, идентификации. Спорить считаю бесполезным. Деус хорош для тех, кто верит в силу бесконечного числа манипуляций с функционалом, Тежон порадует тех, кто не хочет этим заморачиваться. Все по Трауту, короче. smile.gif

2. Простота обслуживания. Я когда понимаю, что буду вечно привязан к розетке, причем сразу тремя сосками (катушка, уши и блок), меня в дрожь бросает. Зачем такие сложности и в чем уж такое удобство? Прибавить к этому, что у товарища отказал один из "сосков", поэтому приходилось последовательно заряжать сначала два потребителя, а потом среди ночи подключать оставшийся. sad.gif И это новый детектор! Я бы эту всю ахинею с подзарядками назвал отличным ёмким русским словом, которое сразу напросилось, как только я это все увидел. Сопли, вот как бы я это назвал (без обид, но по-другому не скажешь).
Эти пляски с проводами, конечно, на любителя, но мне милее мои батарейки - вставил и забыл и всегда можешь заменить, ничем не забивая головы.

3. Мне просто похрен, как обращаться с прибором. Ходили в дождик, даже пакет на бошку не пялил, бросал в грязь. Работает хоть бы хрю. Тоже самое в багажнике: ребята тщательно следили, как бы чего сверху их приборов не положили, я свой кидал не глядя, хоть лопаты кинь сверху, хоть сами ложитесь. 14.gif Вообще, Деус выглядит довольно игрушечно. Нет в нем видимого запаса прочности, он конечно изящен и возвышен, как все французское, но для наших дрисей и культуры использования явно слабоват конструкционно, это мое мнение.

4. Вот не понял про сдвиг частоты. Два Деуса рядом работать отказывались напрочь! Поясните, там ведь можно 36 челов вроде, в ряд построить и не париться? smile.gif Тежоны рядом работают тока так, с Михой убеждались не раз.

5. Цена. Простите, но за комплект Деуса с большой катушкой надо отдать довольно много наличности... Тежон + 10х12 обойдется дешевле... smile.gif

хан
QUOTE(maxuss @ Sep 13 2012, 17:51)
Тоже самое в багажнике: ребята тщательно следили, как бы чего сверху их приборов не положили, я свой кидал не глядя, хоть лопаты кинь сверху, хоть сами ложитесь.  14.gif Вообще, Деус выглядит довольно игрушечно. Нет в нем видимого запаса прочности, он конечно изящен и возвышен, как все французское, но для наших дрисей и культуры использования явно слабоват конструкционно....
Думаю что у ребят, дело было еще и в цене Дэуса. Если бы Тэжон стоил под 60 тыр., то и его пришлось бы так же "жалеть". По этому пункту у Барcука явное преимущество перед Дэусом

kitOl
Макс, никто не говорит, что Тежон плохой прибор. У него много плюсов, и ты правильно все их перечислил.
Но Деус другой прибор. И он для тех, кто любит "играть в шахматы". За счет гибкости настроек у него есть преимущества. Простой такой взгляд на вещи:

1. четыре частоты на Деусе - это четыре разных прибора Тесоро
2. одна катушка на Деусе - это четыре катушки для приборов Тесоро с разными частотами.
3. в линейке Тесоро нет низкочастотников (4 кГц). Вадян все мечтает об этом.
2. три уровня мощности - это тоже как бы три прибора. Почему Компадре более востребован на мусорке, чем Тежон? За счет меньшей мощности.
3. регулятор дискрима на Тежоне давит глубину сильнее, чем дискриминатор на Деусе. Это я выяснил после опытов с монетками, проволокой, и проч, когда цифирки для Влади выкладывал. В том положении, когда, как и в Тежоне на Скап, отсекались пробки, ал.провод, Деус (дискрим 84) видел правильные цели дальше на 10-11 см. Частота одинаковая - 17,5 кГц.
Правильнее сказать, на Деусе дискриминатор не давит глубину вообще - он лишь смещает озвучку железа. Если я что напутал, профи поправят.

Проблема Энергозависимости надумана - ее нет. Достаточно взять с собой литиевую аварийку на 5-12 А/ч (заказал себе на ebay). Хватит на то, чтобы ходить неделями. Шнуры запасные - тоже не проблема. Главное, чтобы все было правильно огранизовано.
Макс, ты же сам сколько раз оставался при дохлых батареях на Тежоне. Согласись, это ведь не есть недостаток прибора - это проблема правильной, "научной огранизации труда" cheesy.gif

P.S. Вообще-то как-то некрасиво получается обсуждать Деус в ветке Тежона.
Давайте уж больше не будем отклоняться. Кому интересен Деус - зайдут в соответствующую ветку. А то Влади с пущечной мочой опять сюда нагрянет - типа им (деусоводам) можно, а мне (сорексоводу) нельзя? cheesy.gif
kitOl
QUOTE(хан @ Sep 13 2012, 18:32)
Думаю что у ребят, дело было еще и в цене Дэуса. Если бы Тэжон стоил под 60 тыр., то и его пришлось бы так же "жалеть". По этому пункту у Барcука явное преимущество перед Дэусом

Деус - это как бэ четыре Тесорки. Если поделить стоимость Деуса на четыре, получим по 12 тыр на прибор. Одна дополнительная (большая) катушка на Деус - 14,5 тыр. На четыре прибора Тесоро нужно четыре разные катушки - это порядка 6,5 тыр на катушку (в лучшем случае) или 26 тыр на круг.
Про то, сколько места займет хозяйство Тесоро я уж промолчу. Да и вес суммарный.
Да, и нет в Тесорках низкочастотников. Пробел получается.

Но одну Тесорку - Тежон - я оставлю про запас smile.gif На всякий пожарный 14.gif

P.S. Откуда, кстати, цифра в 60 тыр? У РиФа прибор без ушей стоит 43 тыр.
А 60 тыр, вернее 59 - это комплект полный с ушами беспроводными и двумя катушками.
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Sep 12 2012, 21:16)
smile21.gif Чтоб не сглазить. Находит тот, кто ищет.  14.gif

ПС: С тебя стакан,это  Я за тебя крестик держал.  cheesy.gif

Ты, это...крестик ровней держи... cheesy.gif
Чет, маловато сегодня... wink.gif
maxuss
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2012, 19:22)
Деус - это как бэ четыре Тесорки. Если поделить стоимость Деуса на четыре, получим по 12 тыр на прибор. Одна дополнительная (большая) катушка на Деус - 14,5 тыр. На четыре прибора Тесоро нужно четыре разные катушки - это порядка 6,5 тыр на катушку (в лучшем случае) или 26 тыр на круг.
Про то, сколько места займет хозяйство Тесоро я уж промолчу. Да и вес суммарный.
Да, и нет в Тесорках низкочастотников. Пробел получается.

Но одну Тесорку - Тежон - я оставлю про запас  smile.gif  На всякий пожарный  14.gif

P.S. Откуда, кстати, цифра в 60 тыр? У РиФа прибор без ушей стоит 43 тыр.
А 60 тыр, вернее 59 - это комплект полный с ушами беспроводными и двумя катушками.

Я не знаю, насколько Деус хорош на низкой частоте, мне она не нужна! ))) Ловля блох, а точнее, вшей, вот что интересно на данном этапе. ))) И я прекрасно понимаю, что Тежон прибор узконаправленный, хотя и со смежными специальностями справляется очень неплохо.
Раскладывание Деуса на 4 составляющих... ну не знаю, это лишнее, как мне кажется. )))
А по деньгам получается Тежон + катушка + уши = 37200 (это край). smile.gif А Деус без правильных ушей это не Деус. Кстати, уши у Деуса неудобные, по слухам. Ушки болят от них... (((

Для меня детектор это не вопрос стоимости, а вопрос привлекательности по совокупности факторов. Я их перечислил. Эта совокупность для меня лично (!) говорит за то, что Тежон абсолютно предпочтительнее. smile.gif Ничего не имею против того, что у других складывается другое мнение! smile.gif
asgo
Ай, максус, ай молодец! Тежон у него круче Деуса оказался. biggrin.gif Не буду спорить в этой ветке. По мне так Тежон это уровень Ф-70 примерно. Плюс узкозаточенный и с неудобным линейным дискримом.. А Деус... ну не без недостатков относительно приборов его уровня, но уж не с Тесоро же его сравнивать. cheesy.gif Прошу в недавно созданную ветку "Недостатки топовых приборов" можно туда копипастнуть. biggrin.gif Да, насчет б\п ушей - речь шла о том, что Деус без пульта не Деус, уши это удобная фича не более того, на поисковые характеристики не влияет проводные уши или нет.
maxuss
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2012, 19:06)
Макс, никто не говорит, что Тежон плохой прибор. У него много плюсов, и ты правильно все их перечислил.
Но Деус другой прибор. И он для тех, кто любит "играть в шахматы". За счет гибкости настроек у него есть преимущества.
Я в шахматы не играю. Мне терпения не хватает над доской часами сидеть! Простота и быстрота - вот конек Тежона. Каждому свое! )))

Простой такой взгляд на вещи:

1. четыре частоты на Деусе - это четыре разных прибора Тесоро
2. одна катушка на Деусе - это четыре катушки для приборов Тесоро с разными частотами.
Вот не парит эта фича, если честно... Хожу с ОДНОЙ катушкой и ОДНИМ Тежоном, результат весомый. )))
3. в линейке Тесоро нет низкочастотников (4 кГц). Вадян все мечтает об этом.
Это да, нету. Но опять же, на любителя. Если появится, я не в очереди за ним. )))
2. три уровня мощности - это тоже как бы три прибора. Почему Компадре более востребован на мусорке, чем Тежон? За счет меньшей мощности.
Думаю, что за счет меньшей катушки! )))
3. регулятор дискрима на Тежоне давит глубину сильнее, чем дискриминатор на Деусе. Это я выяснил после опытов с монетками, проволокой, и проч, когда цифирки для Влади выкладывал. В том положении, когда, как и в Тежоне на Скап, отсекались пробки, ал.провод, Деус (дискрим 84) видел правильные цели дальше на 10-11 см. Частота одинаковая - 17,5 кГц.
Правильнее сказать, на Деусе дискриминатор не давит глубину вообще - он лишь смещает озвучку железа. Если я что напутал, профи поправят.
Можно поиграть чуйкой, чтобы снизить глубину, если это надо. А дискриминатор крутить не надо, Д1 должен быть всегда (!) на минимуме, если хочешь получить мелочь. Если мелочь не нужна, можно закрутить до фойл без потери глубины. ))

Проблема Энергозависимости надумана - ее нет. Достаточно взять с собой литиевую аварийку на 5-12 А/ч (заказал себе на ebay). Хватит на то, чтобы ходить неделями. Шнуры запасные - тоже не проблема. Главное, чтобы все было правильно  огранизовано.
Макс, ты же сам сколько раз оставался при дохлых батареях на Тежоне. Согласись, это ведь не есть недостаток прибора - это проблема правильной, "научной огранизации труда"  cheesy.gif

Да, два раза было, это правда! Но батарейки это простое решение, не надо искать розетку или что-то докупать на ебее. Это проще, чем соски, в которых пропадает контакт, и вообще, все эти провода, прищепки, переходники. Все же слово "сопли" тут очень подходит, ну как ни крути. )))

P.S. Вообще-то как-то некрасиво получается обсуждать Деус в ветке Тежона.
Давайте уж больше не будем отклоняться. Кому интересен Деус - зайдут в соответствующую ветку. А то Влади с пущечной мочой опять сюда нагрянет - типа им (деусоводам) можно, а мне (сорексоводу) нельзя?  cheesy.gif

Ну а почему бы и нет? Люди выбирают прибор, надо его сравнивать, в этом нет ничего страшного. Просто когда все превращается в театр абсурда, как с Влади, это начинает раздражать. Надо стараться все рассматривать со всех сторон, возможно и предвзято, но в разумных рамках. )))

Когда кто-то выбирает детектор, он исходит из различных предпосылок. Для меня важно одно: мне нужен простой, мощный и надежный детектор на чешую и пластику. В этом Тежон идеален. Кстати, по монетам он тоже поработал отлично, серебра не пришло, но медь в ассортименте. )))
Поэтому мне не надо ни 4-х ни 28-и, ни даже 100 частот. Подобные профанации уже встречались.
У меня есть все ходовые модели Тесорок. В результате ищу только с Тежоном, потому что есть ПРИОРИТЕТЫ поиска. Уже прошел тот момент, когда было ИНТЕРЕСНО ВСЕ, стал капризным. ))) Поэтому считаю переплату за многочастотность Деуса еще одним его недостатком! )))

maxuss
QUOTE(asgo @ Sep 13 2012, 20:29)
Ай, максус, ай молодец! Тежон у него круче Деуса оказался.  biggrin.gif  Не буду спорить в этой ветке. По мне так Тежон это уровень Ф-70 примерно. Плюс узкозаточенный и с неудобным линейным дискримом..  А Деус... ну не без недостатков относительно приборов его уровня, но уж не с Тесоро же его сравнивать.  cheesy.gif Прошу в недавно созданную ветку "Недостатки топовых приборов" можно туда копипастнуть. biggrin.gif Да, насчет б\п ушей - речь шла о том, что Деус без пульта не Деус, уши это удобная фича не более того, на поисковые характеристики не влияет проводные уши или нет.

Я не говорил, что Тежон ЛУЧШЕ Деуса! smile.gif Это для меня (!) он лучше, но я это мнение никому не навязываю, а аргументы мои наглядны. Одним людям они будут близки, другие их отвергнут. Ничего страшного! Не всем ходить с Тежонами, также как и с Деусами, просто должен быть выбор! )))
kitOl
QUOTE(maxuss @ Sep 13 2012, 20:11)
Я не знаю, насколько Деус хорош на низкой частоте, мне она не нужна! ))) Ловля блох, а точнее, вшей, вот что интересно на данном этапе. ))) И я прекрасно понимаю, что Тежон прибор узконаправленный, хотя и со смежными специальностями справляется очень неплохо.
Раскладывание Деуса на 4 составляющих... ну не знаю, это лишнее, как мне кажется. )))
А по деньгам получается Тежон + катушка + уши = 37200 (это край).  smile.gif  А Деус без правильных ушей это не Деус. Кстати, уши у Деуса неудобные, по слухам. Ушки болят от них... (((

Расклад на четыре - не лишнее (на мой взгляд).
Макс, уши стандартные на Деус можно не покупать - можно воткнуть в блок управления проводные. Такие же, как на Тежон 14.gif И ничего болеть не будет.
А можно и взять радио-уши. Блок с кнопочкам легко снимается и путем простой доработки навешивается на любые удобные уши. А можно просто разъемчик поставить и подключать любые проводные. Блок управления ушами в карман внутренний - и ничего не мотается.

P.S. Кстати, тесты Деуса в грунте (не мои - на Тубе есть видео) показывают, что большая катушка (малую не тестировали) глубже на чешую (плашмя) на 12 кГц. Это один из доводов, подвигших меня на покупку Деуса. Тоже заболел "чешуйчатостью".
А кубыхи с чешуей лучше искать на низкой частоте 14.gif
maxuss
Не, вот если мы вместо Запорожца берем Мерседес, то мы тоже хотим, чтобы стекла в передних дверях были на ручке, а задние не открывались? Так, из вшивой экономии? frize.gif
Если я уж полтиху валю за новый детектор, я хочу, чтобы в нем все было беспроводное, чтоб можно было прямо на поле заказать гамбургеров и пару пива, а вы мне предлагаете в него проводные уши воткнуть! Это с Тежоном нормально, а тут - космические технологии!.. 14.gif cheesy.gif И опять советы по каким-то доработкам... Ну зачем, ведь отличный детектор должен быть за такое бабло, вообще без недостатков!!! А нам опять предлагают ЕЩЕ докупать, МОДЕРНИЗИРОВАТЬ... Не, ребята, читайте Траута, он поможет... smile.gif

Большая катушка хороша на чистом месте и не в лесу. ))) А у нас было все наоборот. )))

хан
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2012, 20:38)
...тесты Деуса в грунте  показывают, что большая катушка (малую не тестировали) глубже на чешую (плашмя) на 12 кГц....
А чешуя бывает разной по размеру. Петровская так совсем малая.... Там (на видео) какие были?
kitOl
QUOTE(хан @ Sep 13 2012, 20:57)
А чешуя бывает разной по размеру. Петровская так совсем малая....  Там (на видео) какие были?

Медная. Чешуйка "медного бунта".

Вот, собственно, это видео
Посмотрите, пожалуйста, выскажите свое мнение.
kitOl
QUOTE(maxuss @ Sep 13 2012, 20:47)
Не, вот если мы вместо Запорожца берем Мерседес, то мы тоже хотим, чтобы стекла в передних дверях были на ручке, а задние не открывались? Так, из вшивой экономии?  frize.gif
Если я уж полтиху валю за новый детектор, я хочу, чтобы в нем все было беспроводное, чтоб можно было прямо на поле заказать гамбургеров и пару пива, а вы мне предлагаете в него проводные уши воткнуть! Это с Тежоном нормально, а тут - космические технологии!..  14.gif  cheesy.gif И опять советы по каким-то доработкам... Ну зачем, ведь отличный детектор должен быть за такое бабло, вообще без недостатков!!! А нам опять предлагают ЕЩЕ докупать, МОДЕРНИЗИРОВАТЬ... Не, ребята, читайте Траута, он поможет...  smile.gif

Большая катушка хороша на чистом месте и не в лесу. ))) А у нас было все наоборот. )))

Макс, у меня уже три выхода по 2-3 часа с Деусом. Уши не болят frize.gif
Может, потому что ухи (не наушники!) у меня тренированные - я очкарик cheesy.gif

Кстати, почему ты не нацепил в лесу штатку? Ненаучная организация труда?
А мы тут гадай, сколько бы ты чашуи наковырял с ней. Мож полвядра frize.gif И оба деуса выпали бы в осадок cheesy.gif
maxuss
Вот как раз очкарик и пожаловался, что уши болять и переделал их!!! frize.gif

Штатку не нацепил по нескольким причинам, но основная из них одна: лень! 14.gif
Штатка помогла бы колбасить вшу на мусорке, в остальном ДД катушка идеально работала. smile.gif
хан
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2012, 21:22)
....Посмотрите, пожалуйста, выскажите свое мнение...
Есть у меня мысли по этому видео, но пока не готов озвучить. Надо кое-что в поле проверить и вот после обязательно напишу .....
ВаДяН
QUOTE(хан @ Sep 13 2012, 21:50)
Есть у меня мысли по этому видео, но пока не готов озвучить. Надо кое-что в поле проверить и вот после обязательно напишу .....

Что то ДЭУС как то, квакает много не поделу. Перекрутили небось чаво, для мощи. 14.gif
kitOl
QUOTE(ВаДяН @ Sep 13 2012, 22:10)
Что то ДЭУС как то, квакает много не поделу.  Перекрутили небось чаво, для мощи.  14.gif

Не-е-е там все нормально. Это типа Барсук с чуйкой в красной зоне.
Но в озвучке есть отличие - более длинный сигнал. Это Реактивити на минимуме. В Траке есть подобное - длинный тон. Чтобы не проскочила мелкая вша, которая на глубине пикает коротким сигналом.
ВаДяН
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2012, 22:24)
Не-е-е там все нормально. Это типа Барсук с чуйкой в красной зоне.
Но в озвучке есть отличие - более длинный сигнал. Это Реактивити на минимуме. В Траке есть подобное - длинный тон. Чтобы не проскочила мелкая вша, которая на глубине пикает коротким сигналом.

И что, ложняки не сбивают мощу? Любая нестабильность в работе прибора, это заведомо пропуск слабых сигналов. 14.gif Или в ДЭУСе не так всё устроено? biggrin.gif
kitOl
QUOTE(ВаДяН @ Sep 13 2012, 23:12)
И что, ложняки не сбивают мощу? Любая нестабильность в работе прибора, это заведомо пропуск слабых сигналов.  14.gif Или в ДЭУСе не так всё устроено?  biggrin.gif

А ты купи и проверь 14.gif
Вадян, я уж думал скоро фильму будем смотреть Тежон против Деуса frize.gif
Не, лучше так: Тежон и Деус - близнецы братья! Кто для матери-истории более ценен? Мы говорим Лен... - Простите, это из другой "оперы" cheesy.gif
Землеройк
QUOTE(kitOl @ Sep 13 2012, 23:25)
А ты купи и проверь  14.gif
Вадян, я уж думал скоро фильму будем смотреть Тежон против Деуса  frize.gif
Не, лучше так: Тежон и Деус - близнецы братья! Кто для матери-истории более ценен? Мы говорим Лен... - Простите, это из другой "оперы"  cheesy.gif

Поздравляю Вадяна с возвращением в лоно "истинной секты церкви". Проповеди апостола Минусинского упали в "благодатную почву". biggrin.gif Думаю не с Дэусом видева будут. 17.gif
sss
QUOTE(Землеройк @ Sep 13 2012, 23:41)
Поздравляю Вадяна с возвращением в лоно "истинной секты церкви". Проповеди апостола Минусинского упали в "благодатную почву".  biggrin.gif  Думаю не с Дэусом видева будут.  17.gif

Охмурили демоны! ggf.gif
otkopaev
Так ...Вадяна в секту.......Минусинский пропал........так это один и тот же человек..........ааааа, кинорежиссёры-киборги заполонили всю планету cheesy.gif frize.gif
kitOl
А-а-а 13.gif О-о-о 16.gif
Какая невосполнимая утрата-а-а-а... alko_2464.gif
Или это все слухи-домыслы и провокация АКАвцев? frize.gif
compadre
QUOTE(otkopaev @ Sep 13 2012, 23:59)
Так ...Вадяна в секту.......Минусинский пропал........так это один и тот же человек..........ааааа, кинорежиссёры-киборги заполонили всю планету cheesy.gif  frize.gif

ВаДян= Влади 12.gif alko_2464.gif Не верю(Станиславский)
kitOl
QUOTE(otkopaev @ Sep 13 2012, 23:59)
Так ...Вадяна в секту.......Минусинский пропал........так это один и тот же человек..........ааааа, кинорежиссёры-киборги заполонили всю планету cheesy.gif  frize.gif

Точно! То-то я думаю - а чевой-то у Влади на фотах руки волосатые, как у Вадяна на видео 17.gif Так и есть - один актер в двух ролях lol.gif
Harmua Hukka
QUOTE(maxuss @ Sep 13 2012, 20:47)
И опять советы по каким-то доработкам... Ну зачем, ведь отличный детектор должен быть за такое бабло, вообще без недостатков!!! А нам опять предлагают ЕЩЕ докупать, МОДЕРНИЗИРОВАТЬ...

Поехал клуб "Очумелые ручки"
На Тежоне тоже есть куда руки приложить и чего докупить.
Мне вот например у АКА аккум нравится, собственно на Тыжике и реализовал. Удобно пару раз за сезон заряжать и не париться.
http://youtu.be/if6Z9fQHSOs
maxuss
Нормальная приспособа! Правда, увеличивает общий вес прибора, но улучшает общую развесовку при таком большом "руле"! smile.gif
НикНик
QUOTE(Harmua Hukka @ Sep 14 2012, 20:45)
Поехал клуб "Очумелые ручки"
На Тежоне тоже есть куда руки приложить и чего докупить.
Мне вот например у АКА аккум нравится, собственно на Тыжике и реализовал. Удобно пару раз за сезон заряжать и не париться.
http://youtu.be/if6Z9fQHSOs

Ниxрена,вес как у Гарика 25оо.Такой Барсук нам ненужен. smile.gif
Я добавил 9тый акум и тоже всего пару,тройку раз=от сезона зависит=заряжаю.
Вы же не машете большой катуxой каждый выxод по целому дню,а наверно и снайперку пользуете.Вот вам и развесовка. smile.gif

А Вы уверены что для удобства работы с Барсуком центр развесовки должен быть именно там куда Вы суёте палец?
Harmua Hukka
QUOTE(НикНик @ Sep 15 2012, 08:39)
Ниxрена,вес как у Гарика 25оо.Такой Барсук нам ненужен. smile.gif
Я добавил 9тый акум и тоже всего пару,тройку раз=от сезона зависит=заряжаю.
Вы же не машете большой катуxой каждый выxод по целому дню,а наверно и снайперку пользуете.Вот вам и развесовка. smile.gif

А Вы уверены что для удобства работы с Барсуком центр развесовки должен быть именно там куда Вы суёте палец?

Так тут я заморочился именно потому, что хожу с СЕФ 12*15 (она же жопа или бабочка, тут кому как удобно)
Если ходить с такой катухой, то локоть начинает задирать кверху (к чему это приводит можно узнать у Максима). А в таком конструктиве аккум уравновешивает систему, для меня этого вполне достаточно. Вес в моём случае не критичен. А туда куда я палец сую, считаю самым хорошим вариантом для центра тяжести, катуху давит книзу, а локоть при этом не выносит наверх. Я никому своего мнения не навязываю, лично мне так удобно. Хотя ещё вариант с аккумами на 3,7 вольта не пробовал...
maxuss
Тут какая штука... Катушка эта уже убила всю пушистость Барсука, поэтому добавление веса к общему уже ничего не решает, а вот улучшение развесовки налицо. Я конечно не испытывал эту конструкцию, но мне кажется, что добавление аккума все же хоть чуть, но оторовет катушку от земли и сделает напряжение в руке, направленное на подянтие катушки более слабым.
Я же не буду использовать такую конструкцию по уже озвученной причине: рука сорвана и теперь катушка 12 х 15 под полным запретом, с любыми противовесами... sad.gif
НикНик
QUOTE(Harmua Hukka @ Sep 16 2012, 22:24)
Так тут я заморочился именно потому, что хожу с СЕФ 12*15 (она же жопа или бабочка, тут кому как удобно)
Если ходить с такой катухой, то локоть начинает задирать кверху (к чему это приводит можно узнать у Максима). А в таком конструктиве аккум уравновешивает систему, для меня этого вполне достаточно. Вес в моём случае не критичен. А туда куда я палец сую, считаю самым хорошим вариантом для центра тяжести, катуху давит книзу, а локоть при этом не выносит наверх. Я никому своего мнения не навязываю, лично мне так удобно. Хотя ещё вариант с аккумами на 3,7 вольта не пробовал...

Harmua Hukka извиняюсь если мой пост показался обидным.
Лично я за меньший вес прибора,у меня самая большая кат.1о*12 я её стараюсь цеплять пореже,по траве особенно.Рука тоже сорвана.
Раньше я ставил 1о акум.,=гдето фотки выставлял в теме=потом один убрал,сейчас 9,xватает надолго и веса не прибавляет.
В Вашем же варианте при установке снайперки прибор остаётся тяжёлым.

В принципе надо попробовать.Только не замену питания а при подключении большой кат.какой нибудь груз быстросъёмный для развесовки.
Блин я както не задумывался dry.gif .
Ferum
QUOTE(НикНик @ Sep 17 2012, 07:46)
.....................................
В принципе надо попробовать.Только не замену питания а при подключении большой кат.какой нибудь груз быстросъёмный для развесовки.
Блин я както не задумывался dry.gif .

Мда , а вот если вспомнить несколько лет назад .... smile.gif
...Рад(вспоминаю прошлое smile.gif ) , что Вы освоили свой МД ...., а мне вот Тежон больше нравится со штатной 9х8Моно катушкой ...привык наверное или уже это для меня диагноз smile.gif .

С уважением , ... .
НикНик
QUOTE(Ferum @ Sep 17 2012, 08:48)
...Рад(вспоминаю прошлое smile.gif ) , что Вы освоили  свой  МД  ...., а мне вот Тежон больше нравится со штатной 9х8Моно катушкой ...привык наверное или уже это для меня диагноз smile.gif .

С уважением , ... .

Да Барсук както быстро поддался,были конечно вопросы... smile.gif .
Вот помню когда у меня небыло интернета и изнакомыx копателей,я с первой Аськой то мучился.
Барсук надёжный и понятный прибор.В зтом году было желание попробовать
джимакс 2,но интерес к новым,интересным наxодкам пересилил любопытство ознакомления с другими приборами.
По поводу катушек,чёто я про штатную както забыл xотя всегда вожу её с собой.Пользую СЕФ 1о на 12 и снайперку.

Даа,штатной катушкой много интересного было поднято,есть чего вспомнить.

С уважением .
Harmua Hukka
QUOTE(НикНик @ Sep 17 2012, 07:46)
Harmua Hukka извиняюсь если мой пост показался обидным.

Да обижаться собственно не на что. Каждый идёт своим путём, у каждого свой вкус и свои приоритеты. Мои эксперименты пока не закончены. Люблю я это дело. Будет время и над чем подумать, выражу на практике smile.gif
НикНик
QUOTE(Harmua Hukka @ Sep 17 2012, 17:14)
Да обижаться собственно не на что. Каждый идёт своим путём, у каждого свой вкус и свои приоритеты. Мои эксперименты пока не закончены. Люблю я это дело. Будет время и над чем подумать, выражу на практике smile.gif

Делитесь.Эксперимент всегда интересен с положительным он или с отрицательным результатом. Удачи.
С уважением.
maxuss
Тоже штатная катушка не у дел... 10 х 12 стала незаменимой помощницей, очень удачная катуха, вполне работает на мусоре, а о чистых полянах и говорить нечего. Ну и развесовка с общим весом не так подпорчены, можно ходить, только на мокрую пашню я уже не лезу ни под каким предлогом...
Harmua Hukka
А я штатную время от времени пользую. Опять же у товарища мелкую цель искали на даче, сеф пищит, копаешь - пинпоинтер достаёшь, проверяешь. Площадь захвата большая. Рылись долго, но медальон походу в другом месте потеряли. Штатку влепили - 3 монетки и пули времён ВОВ, потом уже свернулись, время поджимало.
Штатная центрует очень хорошо, а СЕФом участок для подкопа заметно увеличивается.
Фортуна
QUOTE(Ferum @ Sep 17 2012, 08:48)
...Рад(вспоминаю прошлое smile.gif ) , что Вы освоили  свой  МД  ...., а мне вот Тежон больше нравится со штатной 9х8Моно катушкой ...привык наверное или уже это для меня диагноз smile.gif .

С уважением , ... .

Поддержу - тоже видимо диагноз уже такой. Не проникся большой ДД катушкой, даже родного производства, на этом металлоискателе.
Harmua Hukka
Да просто штатная более универсальна, а остальные уже под конкретные цели заточены, ИМХО
Юрий Петрович
Мaxuss, благодарю за рецензию, немного разобрался что к чему. Своего МД пока нет, присматриваю, пока не определился что брать, но с Тежоном уже ознакомился благодаря товарищу, давшему мне его напрокат, нашёл с его помощью потерянную серебрянную вещицу, которая дорога мне как память, зная место лишь приблизительно.
ВаДяН
QUOTE(Землеройк @ Sep 13 2012, 23:41)
Проповеди апостола Минусинского упали в "благодатную почву".  biggrin.gif  Думаю не с Дэусом видева будут.  17.gif

biggrin.gif Мда, уж. Довёл Влади, довёл. Но пока с Тежоном расставаться рано. Ой как рано. Побил Тежончик Сорекса ПРО по глубине на среднюю серебряную монету. Видиво будет. Но зато Сорекс положил на обе лопатки по "железным" целям, ну очень хорошо определяет железо. В общем чуток позже всё расскажу и покажу. alko_2464.gif

ПС: Влади, Тежон был у Брательника, ходил рядом со мной. Дроби нарыл он, это писец. Я ему про тихие сигналы рассказал, facepalm.gif так он упрел рыть дробинки. zza.gif
maxuss
QUOTE(Юрий Петрович @ Sep 22 2012, 04:17)
Мaxuss, благодарю за рецензию, немного разобрался что к чему. Своего МД пока нет, присматриваю, пока не определился что брать, но с Тежоном уже ознакомился благодаря товарищу, давшему мне его напрокат, нашёл с его помощью потерянную серебрянную вещицу,  которая дорога мне как память, зная место лишь приблизительно.

И как ощущения от Барсука? Интересно мнение новичка, который сразу начинает поиск с профессиональной моделью, да еще и с однотональником? Насколько сложен был процесс обучения, или долог? Интересно ваше мнение! smile.gif
Юрий Петрович
QUOTE(maxuss @ Sep 23 2012, 09:25)
И как ощущения от Барсука? Интересно мнение новичка, который сразу начинает поиск с профессиональной моделью, да еще и с однотональником? Насколько сложен был процесс обучения, или долог? Интересно ваше мнение! smile.gif

Сам процесс обучения занял не много времени, разобрался, благодаря товарищу bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif wink.gif
Раньше не ходил с прибором, хотя подумывал о приобретении, теперь решаю какой лучше, хожу по войне в основном. Результаты выхода, так сказать, превзошли ожидания, думал процесс займет больше времени, но Тежон оказался достаточно простым и удобным в использовании, ну и то, ради чего поехал - удалось найти вполне быстро, т.к. времени было в обрез, надо было в город по работе успеть. Мне, конечно, пока не особо есть с чем сравнивать, но первый опыт знакомства с данной моделью порадовал.
Пока не знаю, есть ли смысл брать более дешевый вариант, т.к. в принципе по соотношению цена/качество устраивает, но другими моделями тоже поинтересуюсь, на всякие случай))
Рассматриваю еще пару вариантов, как поюзаю - решу)
А Вы что можете еще посоветовать новичку?
maxuss
Юрий Петрович, если понравился Tesoro Tejon, и бабки на него есть, то можно и с него начать. Тут важный вопрос, ЧТО собираетесь искать. Если войну, то можно поэкономить и купить Сиболу, я бы на военный коп брал исключительно ее! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.