Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
комсорг
Взял себе у Hotа Тежончик с катухой 12*10 и уши. Жду с нетерпением начало сезона, очень интересно опробывать прибор. До этого ходил с Теркой 505, хочется почуствовать разницу. smile79.gif
Бесеркерк
QUOTE(комсорг @ Feb 24 2014, 11:47)
Взял себе у Hotа Тежончик с катухой 12*10 и уши. Жду с нетерпением начало сезона, очень интересно опробывать прибор. До этого ходил с Теркой 505, хочется почуствовать разницу. smile79.gif

Почувствуете.копать точно больше придется.
комсорг
Это ничего, для здоровья полезно.
Djef
QUOTE(jaba @ Feb 23 2014, 18:29)
Присматриваюсь к Прохору  как второму прибору (или первому) как  он вам в сравнении с барсуком, кстати у вас просто прошка или голд?

Просто прошка, сравнивать не могу, т.к. с барсуком пока выходов не было. Весной усе станет ясно, когда буду на полигоне, где хорошо прошелся с прошей и сигналов почти нет.
гатчинский
А у меня прекрасно уживаются Барсук и СИГ MFT .
На мой взгляд ТТ оч.хороший прибор ,но одна частота , СИГ позволят
использовать 3 частоты + выбор катушек.
jaba
QUOTE(Djef @ Feb 24 2014, 13:18)
Просто прошка, сравнивать не могу, т.к. с барсуком пока выходов не было.  Весной усе станет ясно, когда буду на  полигоне, где хорошо прошелся с прошей и сигналов почти нет.

Будем ждать результатов. Единственная просьба , так как по умолчанию на Барсуке стоит монка учитывать это при поиске. Бегать "Спортивным шагом" с Барсуком не получится ddd.gif

QUOTE(гатчинский @ Feb 24 2014, 14:55)
А у меня прекрасно уживаются Барсук и СИГ MFT .
На мой взгляд ТТ оч.хороший прибор ,но одна частота , СИГ позволят
использовать 3 частоты + выбор катушек.

И какие задачи остаются Барсуку ? Как делятся роли в данном тандеме?
Djef
QUOTE(jaba @ Feb 25 2014, 17:35)
Будем ждать результатов. Единственная просьба , так как по умолчанию на Барсуке стоит монка учитывать это при поиске. Бегать "Спортивным шагом" с Барсуком не получится  ddd.gif

Спасибо, но думаю, что штатка пойдет для замусоренных мест, а место штатки займет сеф 10×12, не зря же столько читал, спасибо всем за советы, удачи в ново сезоне.
гатчинский
Барсук главный, быстрый отклик,зацепистый.
СИГ пользую для добра и перепроверки места , оба прибора хорошо
дополняют друг друга, но на новом (для себя) месте поиск начинаю
Барсучком.
Дед Мазай и Малый
QUOTE(kukui @ Feb 21 2014, 00:23)
Вадян приборами не торговал и не торгует. smile.gif Он естествоиспытоломатель. frize.gif Родонит, дистрибьютор Тезоро, похоже решил завязать с этой линейкой. При введении новых таможенных правил, и на Ебее их больше не купить... Грустно.

Я успел впрыгнуть в последний вагон.. Барсучиной обзавёлся, и СЭФкой 10х12 так же.. буду проводить "ревизию" выбитых мест (ещё и по пляжам спробую) (надежды дедушек питают.. facepalm.gif )..
Dushman
Подскажите пжалуйста, от каких факторов зависить отстройка по "Пороговому тону"?
Поясню: Дома в режиме "Все металы" я начинал слышать звук практически в самом конце шкалы, а потом убирал на границу между "тихо" и "чуть слышно". А в поле я вообще не услышал "Порогового тона" выкрутив регулятор на максимум вправо ( катушка поднята в воздух), а у самой земли, я уже слышу изменения порогового тона в виде звуковых всплесков. Извините за корявое объяснение))
kukui
QUOTE(Dushman @ Mar 11 2014, 09:56)
Подскажите пжалуйста, от каких факторов зависить отстройка по "Пороговому тону"?
Поясню: Дома в режиме "Все металы" я начинал слышать звук практически в самом конце шкалы, а потом убирал на границу между "тихо" и "чуть слышно". А в поле я вообще не услышал "Порогового тона" выкрутив регулятор на максимум вправо ( катушка поднята в воздух), а у самой земли, я уже слышу изменения порогового тона в виде звуковых всплесков. Извините за корявое объяснение))

Включать прибор нужно когда катушка в воздухе. Восстановить ТРеш можно, нажав триггер на себя.
jaba
QUOTE(kukui @ Mar 11 2014, 15:16)
Включать прибор нужно когда катушка в воздухе. Восстановить ТРеш можно, нажав триггер на себя.

А по-моему , все-равно где включать .
И да , если пошел перегруз или пропал треш то как и писал КУКУЙ триггер НА СЕБЯ smile.gif (быстро -2 раза)
ФИСКАРЬ
QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Mar 9 2014, 11:54)
Я успел впрыгнуть в последний вагон.. Барсучиной обзавёлся, и СЭФкой 10х12 так же.. буду проводить "ревизию" выбитых мест (ещё и по пляжам спробую) (надежды дедушек питают.. facepalm.gif )..

Аналогично. Тоже недавно купил. Есть в нашей Российской литературе фантастическая серия "Сталкер" - про людей выживающих в мире постядерной катастрофы Чернобыля. Так там перед выходом в Зону smile.gif выбирают инвентарь - чтоб и ходить и выжить можно было и ничего лишнего. Вот Барсучек как раз - на все случаи жизни. Так же стал наравне с Террочкой Лучшим Другом.
гатчинский

Именно так и нада делать , т.к ТРЕШем мы устанавливаем уровень сигнала от грунта, ведь нам нужно слышать все , выкрути много влево и нет земли ( слышно только отклики от оч.больших и близких целях),если вправо много ,то слышно будет все , практика показывает ,что оптимальное положение крутилки 12-13 часов.
Иногда бывает ТРЕШа не слышно ,просто нужно немного подождать и помедленней покрутить крутилку.

А по-моему , все-равно где включать .

Конечно "туда тоже можно", но если у человека мало опыта и он не понял еще
все тонкости, поднял катуху не высоко ,отстроился неточно, потом будет везде говорить всякую хрень про достойные приборы.
Мюнхаузен
Добрый день, всем любителям прибора Тес Теж...

У меня вопрос к знатокам. Изучая инструкцию к прибору споткнулся на одном непонятном мне моменте:

Испытание в режиме "Альтернативная дискриминация в воздухе"

При положении триггера в центральном положении проверьте все ваши объекты. С помощью нижней ручки DISK LEVEL добейтесь игнорирования железа. Все другие объекты дают четкий сигнал.

Нажмите на триггер и, удерживая его в переднем положении, снова проверьте железный объект. Вы услышите четкий сигнал от объекта. Таким образом, вы можете видеть насколько просто определить, является ли объект железным или нет.

Вопрос: как так может быть, если триггер в переднем положении, то он в режиме "все металлы" как написано выше, а здесь по инструкции можно различить металл или не металл... Мне не понятно... Подскажите, пожалуйста...
kukui
QUOTE(Мюнхаузен @ Mar 12 2014, 12:08)
Добрый день, всем любителям прибора Тес Теж...

У меня вопрос к знатокам. Изучая инструкцию к прибору споткнулся на одном непонятном мне моменте:

Испытание в режиме "Альтернативная дискриминация в воздухе"

При положении триггера в центральном положении проверьте все ваши объекты. С помощью нижней ручки DISK LEVEL добейтесь игнорирования железа. Все другие объекты дают четкий сигнал.

Нажмите на триггер и, удерживая его в переднем положении, снова проверьте железный объект. Вы услышите четкий сигнал от объекта. Таким образом, вы можете видеть насколько просто определить, является ли объект железным или нет.

Вопрос: как так может быть, если триггер в переднем положении, то он в режиме "все металлы" как написано выше, а здесь по инструкции можно различить металл или не металл... Мне не понятно... Подскажите, пожалуйста...

Все просто как писин. Крутилок дискриминатора две. Д1 нижняя и Д2 верхняя. Выставляем уровень дискриминации Д1 Фойл, Д2 Алмет. В среднем положении триггера, работает Д1, то есть гвоздь мы не слышим, дискриминатор в Фойл. Курок от себя, переключаем в Д2, там у нас Алмет, гвоздь слышим. Это настройка от обратного, обычно уровень Д2, устанавливаем выше Д1, для проверки цели. ddd.gif По несильно мусорным местам, советую Д1, сразу после щелчка, Д2 в Айрон или чуть выше, буквально на миллиметр.
Мюнхаузен
QUOTE(kukui @ Mar 12 2014, 12:53)
Все просто как писин. Крутилок дискриминатора две. Д1 нижняя и Д2 верхняя. Выставляем уровень дискриминации Д1 Фойл, Д2 Алмет. В среднем положении триггера, работает Д1, то есть гвоздь мы не слышим, дискриминатор в Фойл. Курок от себя, переключаем в Д2, там у нас Алмет, гвоздь слышим. Это настройка от обратного, обычно уровень Д2, устанавливаем выше Д1, для проверки цели. ddd.gif По несильно мусорным местам, советую Д1, сразу после щелчка, Д2 в Айрон или чуть выше, буквально на миллиметр.

Кукуй, спасибо большое за разъяснение... Буду теперь тренироваться...
алексей ка
Когда то давно,один пользователь Тезоро Тежон написал,что ходит д1-табс,д2-не докручивая до фоил,его забросали какахами,он ничего не обьяснял.Я ему благодарен за такой совет,так и хожу.Чешуя,крестики тоже есть в находках,и советы мелкие,которые якобы уже вырезаны тоже пожалуйста(есть нюансы),а если хотите топтаться на трех квадратных метрах весь день,тогда конечно д1-после щелчка,д2 чуть дальше==хня какая-то,кто интересно это первый придумал?Прислушайтесь к совету того парня -и тогда Барсука полюбите еще больше. Ловлю какахи...
Понятно конечно что и обратные настройки нужны на конкретных местах.
jaba
QUOTE(алексей ка @ Mar 13 2014, 22:39)
что ходит д1-табс,д2-не докручивая до фоил.Чешуяесть в находках,и советы мелкие,

Поподробнее с этого места , не верю что чешую на Pull Tab видит!!! Может наоборот D1- Foil , D2- Pull tab ?
Какахами кидать не собираюсь , интересен ваш опыт! smile.gif
алексей ка
QUOTE(jaba @ Mar 13 2014, 22:56)
Поподробнее  с этого места , не верю что чешую на Pull Tab видит!!! Может наоборот D1- Foil , D2- Pull tab ?
Какахами кидать не собираюсь , интересен ваш опыт!  smile.gif

Просигналит Барсук при табсе,нужно только догадаться перепроверить на д2,этот и не сигнал вовсе,а что то такое....,НУ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ пока приседаете для нахождения сигнала,большим пальцем руки прокрутить д1 на уровень д2(не удобно сидя на корточках триггер вперед держать)искать в комке земли нужно д1 минимум,в табсе молчать будет.
kukui
QUOTE(алексей ка @ Mar 13 2014, 22:39)
Когда то давно,один пользователь Тезоро Тежон написал,что ходит д1-табс,д2-не докручивая до фоил,его забросали какахами,он ничего не обьяснял.Я ему благодарен за такой совет,так и хожу.Чешуя,крестики тоже есть в находках,и советы мелкие,которые якобы уже вырезаны тоже пожалуйста(есть нюансы),а если хотите топтаться на трех квадратных метрах весь день,тогда конечно д1-после щелчка,д2 чуть дальше==хня какая-то,кто интересно это первый придумал?Прислушайтесь к совету того парня -и тогда Барсука полюбите еще больше. Ловлю какахи...
Понятно конечно что и обратные настройки нужны на конкретных местах.

А что кидаться то? У каждого свои фломастеры. На Д1 после щелчка, могу на 70% определить что под катушкой. ddd.gif А про три метра вы погорячились. cheesy.gif Настройки, данные мной выше, не самые экстремальные.

пс. А если из прибора батарейки достать, можно вообще гектарами окучивать.
гатчинский
Ага! Сколько крутилок на приборе , да и катушек дополнительных , а еще больше хотелок , так что выбор всегда есть , практически можно под любые условия поиска настроиться, просто надо понимать что крутишь ,а самое главное ЧЕГО ХОЧЕШЬ.

Бухалло Билл
kukui. Ну а почему бы не вспомнить Джима, который утверждал что может искать и вовсе в Алл - мете? И другим говорил - "слабо?" smile.gif И где сей продавец нынче?
Ну и не следует забывать - что на Тежоне Д1 зависим от положения Д2. То есть 70 процентов наверно тогда - когда д2 отнюдь не на том же значении, а ощютимо cheesy.gif уехал вправо?
мок
так чем выше дискрим,тем меньше глубина.я хожу д1 ирон д2 фойл и мне нормально.
Бухалло Билл
Мок, kukui то в курсе, о чём я говорю.
А вот Вам известно, что дискримы на тежоне взаимосвязаны? То есть положение Д2 оказывает влияние на истинное значение Д1 и наоборот?
Потому если Д1 и Д2 (ОБА) находятся в минимальном (налево)положении, то дискриминация Д! будет действительно минимальна. Если же Д2 закрутить направо, по часовой стрелке, то его значение ощутимо изменится 49.gif 17.gif
гатчинский
QUOTE(Бухалло Билл @ Mar 14 2014, 19:21)
kukui. Ну а почему бы не вспомнить Джима, который утверждал что может искать и вовсе в Алл - мете? И другим говорил - "слабо?" smile.gif И где сей продавец нынче?
Ну и не следует забывать - что на Тежоне Д1 зависим от положения Д2. То есть 70 процентов наверно тогда - когда д2 отнюдь не на том же значении, а ощютимо  cheesy.gif уехал вправо?

Да нормально все у Кости (Джима) и не он один говорил про поиск в all met-е , вполне имет место такой поиск, сам порой хожу в all met+пин , если
условия позволяют.
Я думаю , что нет такого отважного комрада ,который может сказать
- вот ребята вам самые правильные настройки. Только опыт и упорство
помогут в понимании процесса поиска и кнечно же УДАЧА.
smrtni
Поделюсь впечатлениями от прибора. Сегодня был первый выход. Ничего существенного накопать не удалось. Одна свинцовая пломба и латунная рукоять ножа или трости. Заметил то, что даже если закрутить совсем дискрим то крупное железо все равно отлично звучит и приходится копать его. По сравнению с Теркой это извращение какое-то. Но хотелось попробовать что-то новое для себя.
Будем дальше разбираться.
kukui
QUOTE(smrtni @ Mar 15 2014, 19:03)
Поделюсь впечатлениями от прибора. Сегодня был первый выход.  Ничего существенного накопать не удалось. Одна свинцовая пломба и латунная рукоять ножа или трости. Заметил то, что даже если закрутить совсем дискрим то крупное железо все равно отлично звучит и приходится копать его. По сравнению с Теркой это извращение какое-то. Но хотелось попробовать что-то новое для себя.
Будем дальше разбираться.

Не нужно ничего заворачивать. Большое железо орет бодро, резко, с резким обрывом звука по краям, цветная цель звучит мягко. Для проверки у вас есть пинпойнт, можно понять размер цели, и проверка на отрыв. На цвет звук утихает быстрее, на большую железку будет орать и в полуметре от земли. И Тежон , он больше по дрему подходит, там крупного железа нет, но можно и на фундах недавних монетки ковырять.
мок
ну наконец то пошла тема про настройки.я с тежоном 5 выходов сделал мне нравится,вроде понимаю его,хоть и хожу без ушей.про отрыв интересно,сам проверяю так но все равно пока все копаю что под подозрением.
хан
QUOTE(мок @ Mar 15 2014, 21:07)
....я с тежоном 5 выходов сделал мне нравится,вроде понимаю его,хоть и хожу без ушей....
Для поиска с Тэжоном обязательны такие требования:
ходить только в наушниках
копать все тихие-мягкие сигналы
громкие и резкие сигналы можно не копать

И если "грамотно" выставлены положения обоих Дискриминаторов и при переключении с Д1 на Д2 звук пропадает, то на 99% можно такие цели игнорировать.
мок
я то купил наушники,по характеристикам как косс,теперь только переходник нужен.
хан
QUOTE(мок @ Mar 15 2014, 23:09)
я то купил наушники,по характеристикам как косс,теперь только переходник нужен.
КОССы тоже разные бывают. Понятно что вы подбирали "уши" по своим возможностям. Для Тэжона характерны очень тихие звуки на глубинные цели и поэтому наушники лучше выбирать с поглощением внешних шумов. Мне в свое время очень подошли Косс QZ99. Единственный недостаток это то, что родные человеческие уши сильно будут потеть в жару. Но зато какой звук......
мок
да изначально тоже их хотел но теперь их тяжело найти за нормальную цену.сейчас хочу катушку купить на тежончик
kukui
QUOTE(осов @ Mar 15 2014, 20:33)
По дрему это по наверное по лесу?

Извините, термин у нас такой, древность обозначает. РЖВ. ddd.gif
Djef
Вчера состоялся первый выход с барсуком, первые пол дня изучал его, немного помучался с балансом грунта, но думаю дальше легче будет. Сначала копал все, со временем железо почти не копал, в итоге первым сигналом вылезла не маленькая пломба, через корткое время обломок крестика, потом целый крестик, копейка 1901г. и снова крестик. Так же попались обломки гильз и пуга без ушка. Под занавес выкопал подкову, думаю это знак, подружимся с барсуком.
smrtni
Господа барсуководы! Я правильно понимаю, что идеальные грунтбаланс это полная тишина без треша?
А то тут на видео непонятки http://www.youtube.com/watch?v=cWOkdmfdRcw
гатчинский
Нет. Включил прибор,установил ровный (тихий) гул треш,затем плавно
отпускаем катушку ( не до самой земли см 10-15) слушаем :
- звук усиливается , ручку баланса в -
-звук уменьшается, ручку баланса в +
и таким образом до того момента пока звук не перестанет изменятся.
комсорг
Где-то прочитал, а потом проверил в полевых условиях, что ржавое железо (размеры специально не мерил) можно определить так. Я про то, которое звучит даже на закрученном дискриме. Быстро, насколько возможно, проводим катухой в обе стороны над местом находки. Если сигнал пропадает то железо, а если четкий сигнал значит цветняк. Помогает. zza.gif
SergeySPB
QUOTE(комсорг @ Mar 22 2014, 17:05)
Где-то прочитал, а потом проверил в полевых условиях, что ржавое железо (размеры специально не мерил) можно определить так. Я про то, которое звучит даже на закрученном дискриме. Быстро, насколько возможно, проводим катухой в обе стороны над местом находки. Если сигнал пропадает то железо, а если четкий сигнал значит цветняк. Помогает. zza.gif

Спасибо за совет. От меня +. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался такой техникой определения чермета-цветмета.
Бухалло Билл
Про ГБ. Звук при настройке- качании - вверх-вниз меняется всегда.
Но не всегда удаётся добиться абсолютно ровного звука. В этих случаях выбираем вариант, когда звук при опускании чуть возрастает.

Ну а железо и его "пролазы" в цветной сектор бывают самыми разнообразными.
Да, согласен, один из методов выявления железа - это изменение скорости маха катушкой.
Так же - подъём катушки
Так же - тестирование цели краем катушки
Так же - учиться слушать однотональник. Звук железа бывает резким, как бы обрубленным "по краям". Цветняк (особенно медная монета) звучит "мягче".

Применяя в комплексе названные методы можно меньше ошибаться на ржавье. Хотя порожние ямки (и немало) с Тесорой рыть всё равно придётся 17.gif
manashov
В выходные тоже сделал свой первый выход с барсуком. Однотональность и отсутствие экрана никак не пугала. До этого 2 сезона с теркой 505.

БГ настроил очень быстро, интуитивно все понятно. Ходил с Д1 чуть выше Айрон, Д2 чуть выше фойл. Ходил в ушах с режимом VCO. Копал в сравнении с теркой больше, но как-то не обламывался. Понимал, что копать на стадии изучения надо все. Железок и чугунка накопался вдоволь. К концу выхода разобрался с железом, и с горячими камнями - пару раз проскакивали, но у них настолько характерный отклик, что не возможно его спутать.

Что очень понравилось, так это вес прибора. За 2-3 часа непрерывного поиска, ни разу не сменил руку, даже и мысли такой не возникло. Отсутствие гул треша, хоть и на терке он помогал мне не копать ржавое железо, но птичек вокруг слушать приятнее. Конечно же быстрый отклик и цепкость, очень легко было выловить проскакивающий сигнал и зацепится за него, на терке не всегда удавалось повторить сигнал в принципе, не имею ввиду фантомные сигналы. Очень сильно переживал по поводу крупной империи, как оказалось зря, спустя 20 минут от начала поисков вытащил 5 коп. Н1.

Что не понравилось или пока не привык, но это я сам виноват! - частями тела задевал крутилку БГ и спустя какое-то время обнаруживал это. Так же какое-то время ходил почти на минимальной чувствительности (2), однако даже с такими настройками удалось вытащить медный какалик.

Фото с моего первого выхода) [attachmentid=2018826]
Бухалло Билл
smile.gif А за 2 сезона с 505 - что - никак на ней Гул треш не убирался?! От же smile.gif
manashov
Конечно убирался, да вы и сами знаете зачем на терках с гул-трэшем ходят))

Возможно и я приду в итоге к тому, что буду ходить на тежоне в аллмет. Время покажет
jaba
А кто-нибудь использует на барсуке Ultimate 13 дюймов ,что-то никак не могу подружится с этой катушкой , может быть есть какие-нибудь ньюансы?
Железа с ней стал копать больше. Печаль.
kukui
QUOTE(jaba @ Mar 26 2014, 19:19)
А кто-нибудь использует на барсуке Ultimate 13 дюймов ,что-то никак не могу подружится с этой катушкой , может быть есть какие-нибудь ньюансы?
Железа с ней стал копать больше. Печаль.

Большая катушка грубит дискрим, с ультиматум не ходил, пользовал СЭФ 10х12, на мелком мусоре -бомба, но на помойке вынос мозга.
Бухалло Билл
manashov smile.gif - да поразному все используют этот гул. Я вот хожу только в Алл-мете - а в этом режиме он и нафиг не нужен. Но я его включаю чтобы знать, что прибор не отключился cheesy.gif
Ну а зачем он остальным мне остаётся только догадываться smile.gif

Ну а на счёт с Тежоном в Алл- мете - почему бы и нет, пойдёт по чермету. Но с другой стороны - зачем по чермету именно Тежон? можно и попроще- подешевле прибор подобрать? Ну - Ваше дело
черный ворон
Добрый день,ребята подскажите поповоду черного тежона украинской сборки с буквой К на номере? Очень мало инфы!Может кто в курсе есть ли отличия от серого кроме украинской гарантии 2 года и черного корпуса и штанги?Заранее благодарен .
Aivinor
Вот вам простой тест . различие звука на tesoro tejon. найди десять отличий cheesy.gif
настройки : vco, дискрим чути ниже фоил или почти на фоил.

user posted image
Привет Водяну.
интересно это сообщение удалят или меня просто забанят.
kukui
QUOTE(Aivinor @ Apr 4 2014, 17:12)
Вот вам простой тест .  различие звука на tesoro tejon. найди десять отличий  cheesy.gif

user posted image
Привет Водяну.

Глупость это. Подписать можно что хочешь ddd.gif , у меня сейчас нет Тежона, но с ним я проходил три года плотно, в дискриме на Айрон, гвоздь отличим от кольца или монеты. Так что фуфло гоните.
ЗЫ. Приборами не торгую , Вадян тоже.
Басмач
QUOTE(Aivinor @ Apr 4 2014, 17:12)
Вот вам простой тест .  различие звука на tesoro tejon. найди десять отличий  cheesy.gif

user posted image
Привет Водяну.

Кому вы нужны ,вас банить людей смешить.

Если человек не может отличить на Барсуке кованный гвоздь от монеты серебрянной то медведь не только наступил ему на ухо но и справил естественную нужду.
Прибор специфический,лучше всего его использовать на поселухах древних.Есть тому свидетели как я Барсуком добирал за ЗОЗО. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.