Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Влади
QUOTE(kitOl @ Jun 1 2012, 21:42)
Лопата чистая-чистая, краска не ободрана - как из магазина.
Приборы - их не касалась рука поисковика.
Влади, я восхищаюсь Вашему умению сохранять инструмент и приборы в первозданном виде! Можно прямо с поля на продажу, но не как б/у, а как новяк!

На рабочей части маленького складного фискарика вообще краски нет, в нём отражается неба синь biggrin.gif

А большой фискарь-телескоп у меня недавно, с конца прошлого сезона...умучился с прибором пушечной мощи регулярно зарываться за полметра в тяжёлых каменистых грунтах...ну и прикупил...для особо тяжёлых случаев. Постоянно я его с собой не таскаю, уж больно тяжёл и носить можно только на плече (Мышон это вам не Барсучок...пушечная мошь!)
Travnik
QUOTE(Влади @ Jun 1 2012, 22:06)
На рабочей части маленького складного фискарика вообще краски нет, в нём отражается неба синь biggrin.gif

А большой фискарь-телескоп у меня недавно, с конца прошлого сезона...умучился с прибором пушечной мощи регулярно зарываться за полметра в тяжёлых каменистых грунтах...ну и прикупил...для особо тяжёлых случаев. Постоянно я его с собой не таскаю, уж больно тяжёл и носить можно только на плече (Мышон это вам не Барсучок...пушечная мошь!)

В таком случае Ваш мышон перепрыгнул GPX... Влади, а можно фото, которые Вы выкладывали закачать не через файлообменник, а через форумный загрузчик? Обменник инфу о фото ворует, типа как - чем, когда, где....
ВаДяН
lol.gif image046.gif

Влади "мощистого" под ЛЭП, под ЛЭП его. И пущай там без кирпича монетку увидит. cheesy.gif

ПС: У меня вот камень в мочеточнике пострял, неделю выгнать не могут. А тут от Влади колика почечная началась, мож выйдет. Не мешайте ему писать, в смысле писать. Пля запутался, в общем не сать, а писать буковками. facepalm.gif
Дайм
QUOTE(kitOl @ Jun 1 2012, 21:42)
Лопата чистая-чистая, краска не ободрана - как из магазина.
Приборы - их не касалась рука поисковика.
Влади, я восхищаюсь Вашему умению сохранять инструмент и приборы в первозданном виде! Можно прямо с поля на продажу, но не как б/у, а как новяк!

Так и монеты кляссерной чистоты из енисейских магнетито-феррооксидных грунтов, видимо сами вылетают, очищаясь на лету.
Только услышат приближающуюся мощь мыша- так и вылетают...
Ай да Влади...

А про проволоку- это чтобы показать, что GMT тоже при деле?
Для мотка золотой проволоки совсем необязателен прибор по золоту, вам ли, мэтр, не знать?
На любом приборе она прозвучит так же, как проволока из другого цветмета.

Имею, как и многие здесь, большое подозрение, что вы и коп- это две разные вещи.
Да и что тут удивляться, если моск давно, видимо, иссушен постоянной борьбой с супостатами.

Как у Ленина, мля... 17.gif

QUOTE(ВаДяН @ Jun 1 2012, 22:27)
Не мешайте ему писать, в смысле писать. Пля запутался, в общем не ссать, а писать буковками. 

А у него это без разницы...
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jun 1 2012, 22:27)
lol.gif  image046.gif

Влади "мощистого" под ЛЭП, под ЛЭП его. И пущай там без кирпича монетку увидит.  cheesy.gif

ПС: У меня вот камень в мочеточнике пострял, неделю выгнать не могут. А тут от Влади колика почечная началась, мож выйдет. Не мешайте ему писать, в смысле писать. Пля запутался, в общем не сать, а писать буковками.  facepalm.gif

Не, ЛЭП для Мыша это писец....особенно сельская в час пик, когда транец начинает влетать в насыщение. Нуихнафиг...да и для здоровья пребывание вблизи ЛЭП неполезно.

Камень тот надо ультразвуком раздолбать, в песочек. Тогда точно выйдет. Есть такая технология...
Влади
QUOTE(Дайм @ Jun 1 2012, 22:28)
Так и монеты кляссерной чистоты из енисейских магнетито-феррооксидных грунтов, видимо сами вылетают, очищаясь на лету.
Только услышат приближающуюся мощь мыша- так и вылетают...
Ай да Влади...

А про проволоку- это чтобы показать, что GMT тоже при деле?
Для мотка золотой проволоки совсем необязателен прибор по золоту, вам ли, мэтр, не знать?
На любом приборе она прозвучит так же, как проволока из другого цветмета.

Имею, как и многие здесь, большое подозрение, что вы и коп- это две разные вещи.
Да и что тут удивляться, если моск давно, видимо, иссушен постоянной борьбой с супостатами.

Как у Ленина, мля... 17.gif
А у него это без разницы...

Монеты грязные, как положено...но всё же не какалики. У нас вообще мало монет а те что есть не редкие...

Там была не только проволока...и не GMT а GMZ (это сильно разные приборы,
второй много проще в работе но уступает по чутью на мелочь).

Копаю я без фанатизма но стабильно-регулярно-часто...ваши подозрения безосновательны biggrin.gif

Valdis Kukainus
QUOTE(Влади @ Jun 1 2012, 19:33)
Чему там учиться-то...проще Тесорок нет приборов. А кирпич (красный) хоть дореволюционный хоть какой - в режиме дискриминации для Тесорок невидим
при правильном БГ (по грунту).  Попытка работы при неправильном БГ уже на среднем уровне ферроксидной минерализации приводит к многочисленным ложным сигналам так что все эти "смещённые БГ" проходят только на "лесном опаде" но никак не на плотном грунте (глина, суглинок, супесь...).

Вообще, нет ничего практичнее хорошей теории biggrin.gif 

А примеры я привожу самые что ни на есть практические.  Вы попробуйте, попробуйте нехитрый тестик с половинкой красного кирпича и монетками разными...

Вот читаю и думаю, или делать человеку нефиг или на другой планете живет...
Купил тут приборчик этот. Взял на выезд, попробывать так сказать. С БГ нихрена не понял вообще как его настраивать ибо то что в инструкции написано слишком мало и расплывчато. Ни с какой скоростью опускать ни чего к чему приводить. но эт не проблема, спросить есть у кого, подсказали. речь не о том. Ходил я как понимаете с неотбалансированным по грунту прибором и плюс ко всему после Етрака с его информативностью фактически в слепую. На первом поле по количеству цветных целей полезных и нет я друга обнес. Он с етраком ходил. Для себя отметил только то что все находки были не глубоко. Видимо неправильный БГ не позволял. И в отличии от етрака то что прибор находил до выкапывания и после выкапывания он видел прекрастно. Етрак иногда тупит на эту тему. Копал крупное железо, отличие его от цветняка по звуку уловил быстро, но все одно рыл. Надо в голове базу нарабатывать. Приехали на другое место. Там распаханый постоялый двор, плюс к нему питейный. Красного кирпича вагон. БГ больше регулировать не пытался, толку раз не ведаешь что творишь. Итак. Что то я нифига не заметил "многочисленных ложных сигналов" на красный кирпичь. Хотя и грунт суглинок. Глубины небыло опять, это да. Хотя трак от гусеницы на полуметре поковырять пришлось. Находок поимел меньше етрака на треть. Оставив рассуждения о везении взглянем фактам в глаза. Стиль поиска с Етраком на родной Тежоновской катушке не прокатывает. Покрытие не то. Отсутствие БГ тоже внесло коррективы по глубине. Но я всетаки нацарапал и монетос и пуговку гирьку и кучу гильз, пуль. Красный кирпичь не рыл, честно. Как то не хотел его видеть расстроенный прибор. А то что кирпичь лежал ковром вовсе не помешало мне че то найти. Настройки были такими. Треш до устойчивого слабо слышного. Д1 айрон, Д2 фойл. Чуйка 10. БГ в свободном плавании.
Сделал только один вывод для себя что в пару к родной надо купить ДДэху и наушники с регулируемой громкостью. Научиться настраивать грунт. Мысли об предварительном очищении места поиска от красного кирпича в голову не приходили - честно. Прибор тихий, стабильный и показывает результат даже с накрученными от балды патенциометрами. В Етраке попробуйте от балды нащелкать настройки - никуя вообще не найдете, даже упавшую в траву лопату. Комфорта прибор не добавляет но имеет мощный патенциал. А с красным кирпичом попробую обязательно, только на бред это похоже. Может на вашей планете кирпичи другие ddd.gif
s.zas
QUOTE(kitOl @ May 31 2012, 06:39)

Кстати, в сухой земле монетка может звучать тише - эффект "гало" уменьшается. Поэтому, опять же, сигнал от неглубокой монеты будет более монетный, мягче. Получается, что причина пропусков - выкрученный на полный максимум треш.
Да, еще один вопрос: наушники не меняли? С разными наушниками результаты разные.

Д.день можно подробней про треш -для чего, как использовать?Про наушники заметил-у меня их 3-ое.
s.zas
Про ,,КРАСНЫЙ КИРПИЧ,, баланду развели -жесть!Здесь так много мулрых людей и Вы так ведетесь на простенькие затравочки-а спорим это не так.И во что превратилась тема.Представьте ощущение новичка,надеялся на чтение выводов гуру,а имееш ферросплав+кр кирпич.Нмчего личного,с Уважением...
kitOl
QUOTE(s.zas @ Jun 2 2012, 00:00)
Д.день можно подробней про треш -для чего, как использовать?Про наушники заметил-у меня их 3-ое.

Треш - чуть ли не основная настройка прибора после БГ. Правильно отстроенный треш проявляет себя в виде чуть слышного гудения в режиме АМ. Только в этом случае улучшается идентификация целей по звуку - железо хрюкает или рявкает резким громким сигналом. Монета и проч. мелкие предметы звучат плавно нарастающим по громкости сигналом типа "з-з-з-зе-зе-з-з-з" ( facepalm.gif аудиозапись что-ли выложить?).
На влажном грунте это особенно важно.
На сухом грунте треш можно прибавить чуток.
Громкие, резкие сигналы желательно проверять на отрыв - приподнимаем катушку на 5-10 см и проводим над целью. Если теперь цель звучит с плавным нарастанием и спадом громкости сигнала - имеем немаленькую монету близко к поверхности.
Если цель продолжает рявкать - под катушкой на 90% шелезяка средней крупности. Или чугунок с кладом facepalm.gif Идем мимо, если клады не интересуют или лень копать facepalm.gif
Кстати, если на Д1-феррум звук желанный, но очень короткий и тихий, а на Д2-чуть-не-до-фойл уже с хрипами, желательно снять сверху 10 см грунта и прозвонить вновь - может статься, что это глубокая цветнинка (мелкая монетка на пределе обнаружения и т.п.).
kitOl
QUOTE(s.zas @ Jun 2 2012, 00:15)
Про ,,КРАСНЫЙ КИРПИЧ,, баланду развели -жесть!Здесь так много мулрых людей и Вы так ведетесь на простенькие затравочки-а спорим  это не так.И во что превратилась тема.Представьте ощущение новичка,надеялся на чтение выводов гуру,а имееш ферросплав+кр кирпич.Нмчего личного,с Уважением...

Так давно еще - в декабре - ответил Влади, что битый кирпич и черепки не мешают вести мне (да и другим) поиск на урочищах. Достаю монетки среди битого кирпича и под ним.
Может что-то и пропускаю (но сомневаюсь - ходил после Трака), но простота настройки прибора, легкость пользования, тишина в "эфире" на урочищах с лихвой компенсируют все недостатки ТТ (не могу назвать ни одного, но по мнению Влади их туева куча facepalm.gif ).
s.zas
QUOTE(kitOl @ Jun 2 2012, 00:22)
Треш - чуть ли не основная настройка прибора после БГ. Правильно отстроенный треш проявляет себя в виде чуть слышного гудения в режиме АМ. Только в этом случае улучшается идентификация целей по звуку - железо хрюкает или рявкает резким громким сигналом. Монета и проч. мелкие предметы звучат плавно нарастающим по громкости сигналом типа "з-з-з-зе-зе-з-з-з" ( facepalm.gif  аудиозапись что-ли выложить?).
На влажном грунте это особенно важно.
На сухом грунте треш можно прибавить чуток.
Громкие, резкие сигналы желательно проверять на отрыв - приподнимаем катушку на 5-10 см и проводим над целью. Если теперь цель звучит с плавным нарастанием и спадом громкости сигнала - имеем немаленькую монету близко к поверхности.
Если цель продолжает рявкать - под катушкой на 90% шелезяка средней крупности. Или чугунок с кладом  facepalm.gif Идем мимо, если клады не интересуют или лень копать  facepalm.gif
Кстати, если на Д1-феррум звук желанный, но очень короткий и тихий, а на Д2-чуть-не-до-фойл уже с хрипами, желательно снять сверху 10 см грунта и прозвонить вновь - может статься, что это глубокая цветнинка (мелкая монетка на пределе обнаружения и т.п.).

Огромное спасибо-открыли мне глаза!Не обращал внимания на треш ,блин.А так для себя усвоил-слабый сигнал с хрипами в Д1 и Д2 ,проверяю в пинпоинте -слабенькой сигнал копаю 50%-находка толковая,видимо на предельной глубине была Спасибо за понятную и полезную для меня и других чайников информацию.
Влади
QUOTE(Valdis Kukainus @ Jun 1 2012, 23:49)
Вот читаю и думаю, или делать человеку нефиг или на другой планете живет...
Купил тут приборчик этот. Взял на выезд, попробывать так сказать. С БГ нихрена не понял вообще как его настраивать ибо то что в инструкции написано слишком мало и расплывчато. Ни с какой скоростью опускать ни чего к чему приводить. но эт не проблема, спросить есть у кого, подсказали. речь не о том. Ходил я как понимаете с неотбалансированным по грунту прибором и плюс ко всему после Етрака с его информативностью фактически в слепую. На первом поле по количеству цветных целей полезных и нет я друга обнес. Он с етраком ходил. Для себя отметил только то что все находки были не глубоко. Видимо неправильный БГ не позволял. И в отличии от етрака то что прибор находил до выкапывания и после выкапывания он видел прекрастно. Етрак иногда тупит на эту тему. Копал крупное железо, отличие его от цветняка по звуку уловил быстро, но все одно рыл. Надо в голове базу нарабатывать. Приехали на другое место. Там распаханый постоялый двор, плюс к нему питейный. Красного кирпича вагон. БГ больше регулировать не пытался, толку раз не ведаешь что творишь. Итак. Что то я нифига не заметил "многочисленных ложных сигналов" на красный кирпичь. Хотя и грунт суглинок. Глубины небыло опять, это да. Хотя трак от гусеницы на полуметре поковырять пришлось. Находок поимел меньше етрака на треть. Оставив рассуждения о везении взглянем фактам в глаза. Стиль поиска с Етраком на родной Тежоновской катушке не прокатывает. Покрытие не то. Отсутствие БГ тоже внесло коррективы по глубине. Но я всетаки нацарапал и монетос и пуговку гирьку и кучу гильз, пуль. Красный кирпичь не рыл, честно. Как то не хотел его видеть расстроенный прибор. А то что кирпичь лежал ковром вовсе не помешало мне че то найти. Настройки были такими. Треш до устойчивого слабо слышного. Д1 айрон, Д2 фойл. Чуйка 10. БГ в свободном плавании.
Сделал только один вывод для себя что в пару к родной надо купить ДДэху и наушники с регулируемой громкостью. Научиться настраивать грунт. Мысли об предварительном очищении места поиска  от красного кирпича в голову не приходили - честно. Прибор тихий, стабильный и показывает результат даже с накрученными от балды патенциометрами. В Етраке попробуйте от балды нащелкать настройки - никуя вообще не найдете, даже упавшую в траву лопату. Комфорта прибор не добавляет но имеет мощный патенциал. А с красным кирпичом попробую обязательно, только на бред это похоже. Может на вашей планете кирпичи другие ddd.gif

Значит у вас грунты лёгкие, только и всего.
Глубины от Тесорки не ждите (в дискриме) даже в лёгком грунте. На некрупные цели типа монет. А траки от гусениц с полуметра - будете рыть никуда не денетесь. Крупное железо Тесорики любят...
Попробуйте непременно. Тогда (может быть) сможете понять о чём речь.

За комфорт поиска с Тесорками в дискриме приходится платить пропущенными целями (даже верховыми). Если целей на месте поиска много создаётся впечатление что прибор видит их хорошо (хоть и много пропущено но поднято достаточно для удовлетворения от процесса поиска). А вот если целей мало
(например, одна-единственная средневековая монета на гектар площади) то найти такую цель с Тесориком в дискриме практически нереально а в АллМет с трэшем - неимоверно долго (в сравнении с правильными современными приборами).
Влади
QUOTE(kitOl @ Jun 2 2012, 00:33)
Так давно еще - в декабре - ответил Влади, что битый кирпич и черепки не мешают вести мне (да и другим) поиск на урочищах. Достаю монетки среди битого кирпича и под ним.
Может что-то и пропускаю (но сомневаюсь - ходил после Трака), но простота настройки прибора, легкость пользования, тишина в "эфире" на урочищах с лихвой компенсируют все недостатки ТТ (не могу назвать ни одного, но по мнению Влади их туева куча  facepalm.gif ).

А вы всё-таки ПОПРОБУЙТЕ...

Тест очень простой - берёте половинку красного, хорошо прожжённого кирпича
и несколько некрупных монет (советы 1,2 коп и 10,15 коп хорошо подходят и их не жалко) и на ровной земле на чистом месте кладёте монетки на землю. Половинку кирпича кладёте сверху на монетку и пробуете занюхать эти монетки Тесориком в дискриме (минимальное расстояние от монетки до плоскости сканирования получается около 5 см).

Потом попробуйте осмыслить результат теста и понять почему прибор не видит монету. Для сравнения, проделайте всё то же самое в АллМет с трэшем.
ВаДяН
Влади, кирпич должен быть обязательно выше грунта? Или можно утопить его в землю? 14.gif
kukui
QUOTE(Влади @ Jun 2 2012, 06:42)

и несколько некрупных монет (советы 1,2 коп и 10,15 коп хорошо подходят и их не жалко) и на ровной земле на чистом месте кладёте монетки на землю. Половинку кирпича кладёте сверху на монетку и пробуете занюхать эти монетки Тесориком в дискриме (минимальное расстояние от монетки до плоскости сканирования получается около 5 см).

Потом попробуйте осмыслить результат теста и понять почему прибор не видит монету. Для сравнения, проделайте всё то же самое в АллМет с трэшем.

Влади, сделаю обязательно, но вот зачем? Если есть тесты Вадяна по керамзиту? И вы опять по своей привычке спрыгнули с ответа. Вы писали что тот , добытый вами топор, недоступен Тезоро в ходовом поиске. Я вам засветил вешь более мелкую, найденную именно именно в ходовом поиске, вы мне про 8-10 топоров..
kitOl
QUOTE(Влади @ Jun 2 2012, 06:42)

Влади, разговор о практической работе на "помойке". Где еще найти горы битого старинного кирпича? Если мне не изменяет память, Вы сами говорили, что с "мышой" там делать нечего - мозх лопнет. Пусть с ТТ теоретически и будут пропуски, но находки реально есть. Практика показывает, что этих находок более чем достаточно.
А вот с Мышой теоретически - по Вашему - пропусков будет меньше (или не будет вообще facepalm.gif ), но практически находок на урочище не будет. Потому что Вы туда с мышой не сунетесь. А если и сунетесь, то ненадолго.
Так что, "во дворе кол, на коле мочало, начинаем все сначала" - ТТ на урочищах аппарат очень хороший.
В поле ТТ - опять же замечательный. С катушкой 10Х12 Детеч. С Альтимейт 13 - должен быть еще лучше. Пока в поле Альтимейт не пытал - только пришла.
Да, на урочище, не в самом г..., а по краям, Детеч 10Х12 тоже супер.
maxuss
Не, классная тема, когда Влади появляется! smile.gif Человек с упорством, достойном лучшего применения идет супротив течения, и ему абсолютно вдоль любые мнения и доводы! Это же как надо терпением запастись!

Кирпич бывает, звучит, как горячий камень. Но - чрезвычайно редко, в основной массе тесорки никак на него не реагируют и поиск на распаханных кирпичных кладках не представляет никакой сложности за исключением того, что копать неудобно: лопата постоянно стопорится об осколки.
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jun 2 2012, 07:16)
Влади, кирпич должен быть обязательно выше грунта? Или можно утопить его в землю?  14.gif

Пофигу...топите если не лень biggrin.gif

Влади
QUOTE(kukui @ Jun 2 2012, 07:23)
Влади, сделаю обязательно, но вот зачем? Если есть тесты Вадяна по керамзиту? И вы опять по своей привычке спрыгнули с ответа. Вы писали что тот , добытый вами топор, недоступен Тезоро в ходовом поиске. Я вам засветил вешь более мелкую, найденную именно именно в ходовом поиске, вы мне про 8-10 топоров..

Вы поиграйтесь, поиграйтесь с разными монетками под половинкой красного кирпича. Большинство здесь присутствующих просто не могут понять о чём речь...

Тесорки неплохие приборы, у меня тоже есть один...был бы плохой не стал бы связываться. Но для ходового поиска...самый лучший Тесорик заряженный большим датчиком - это где-то от 5 до 10 процентов от нормального современного цифровика. Дилемма - или мы комфортно шуруем ходом в дискриме (и пропускаем немерено) или медленно и печально ползём в АллМет с трэшем (пропускаем мало но
до нужного пятачка обычно не доходим - ибо медленно ползём, очень медленно...).
Влади
QUOTE(maxuss @ Jun 2 2012, 12:22)
Не, классная тема, когда Влади появляется!  smile.gif  Человек с упорством, достойном лучшего применения идет супротив течения, и ему абсолютно вдоль любые мнения и доводы! Это же как надо терпением запастись!

Кирпич бывает, звучит, как горячий камень. Но - чрезвычайно редко, в основной массе тесорки никак на него не реагируют и поиск на распаханных кирпичных кладках не представляет никакой сложности за исключением того, что копать неудобно: лопата постоянно стопорится об осколки.

Правильно, поиск в режиме дискриминации на мелком железе и ферроксидах с Тесоркой не представляет никакой сложности так как весь этот сектор фазовых углов отклика просто наглухо вырезан.

Но за этот комфорт приходится платить слепошаростью приборов Тесоро на малейшую подмаскировку цветной цели откликом от ферроксидов в грунте. На малейшую...только-только начальная часть отклика оказывается в минусовке - и писец, весь сигнал отрезан наглушняк. Кули, мозгов-то у Тесорок нету...чистые аналоги...
maxuss
Влади, ну откудова такие наблюдения, интересно??? Получается, что я выхожу с товарищами искать, у меня 1 монета, а у них 20??? у меня 5 монет, а у них 100??? frize.gif Ну что за фуфло, правда? facepalm.gif
На деле совсем все не так, в последнем крупном заплыве, и именно по кирпичу, Тежон расправился с напарниками, так как же быть с вашими цифрами, взятыми не с потолка даже, а с неба, что ли? 14.gif

Тежон с датчиком 8 х 9 да, склонен к вынюхиванию, будет проигрывать в общем зачете по крупной империи, но выиграет по мелочи и если считать количество находок в целом, не проиграет цифровикам, я это проходил и специально наблюдал статистику моих находок и находок моих товарищей.
А вот с катушкой ДД 10 х 12 ситуация меняется, можно дать больше скорости, обработать больше площади, а посему развесовка находок меняется в сторону большего количества крупночи, и в общем зачете никакого провала по количеству находок нет, лишь смещается дифференс в сторону крупных находок, и практически всегда я впереди по количеству, хотя хожу с очень опытными поисковиками, стаж которых более моего раза в два и более. smile.gif
kitOl
Может, проблема в том, что Влади копает в одиночку?
Т.е. сравнивать "в ходовом поиске" не счем?
Отсюда и выводы такие ...

Братцы! Нагрянем к Влади в гости! Да покажем мастер-класс!

P.S. Оплата проезда и проживания за счет принимающей стороны 14.gif
kitOl
QUOTE(maxuss @ Jun 2 2012, 13:10)
Влади, ну откудова такие наблюдения, интересно??? Получается, что я выхожу с товарищами искать, у меня 1 монета, а у них 20??? у меня 5 монет, а у них 100??? 

Макс, получается я с Траком за тобой кадку монет нарою за один выезд.
Вези меня на свои места скорея frize.gif frize.gif frize.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Jun 2 2012, 13:10)
Влади, ну откудова такие наблюдения, интересно??? Получается, что я выхожу с товарищами искать, у меня 1 монета, а у них 20??? у меня 5 монет, а у них 100???  frize.gif  Ну что за фуфло, правда?  facepalm.gif
На деле совсем все не так, в последнем крупном заплыве, и именно по кирпичу, Тежон расправился с напарниками, так как же быть с вашими цифрами, взятыми не с потолка даже, а с неба, что ли?  14.gif

Тежон с датчиком 8 х 9 да, склонен к вынюхиванию, будет проигрывать в общем зачете по крупной империи, но выиграет по мелочи и если считать количество находок в целом, не проиграет цифровикам, я это проходил и специально наблюдал статистику моих находок и находок моих товарищей.
А вот с катушкой ДД 10 х 12 ситуация меняется, можно дать больше скорости, обработать больше площади, а посему развесовка находок меняется в сторону большего количества крупночи, и в общем зачете никакого провала по количеству находок нет, лишь смещается дифференс в сторону крупных находок, и практически всегда я впереди по количеству, хотя хожу с очень опытными поисковиками, стаж которых более моего раза в два и более.  smile.gif

Из моего опыта поиска с приборами Тесоро и нормальными современными цифровиками. Если ковыряться на плотных культурных слоях - урочище с распаханной этнографической деревней, средневековое селище с кучей костей, керамики, с домовыми ямами - то есть на памятниках которые не надо ИСКАТЬ
и где в земле заведомо много разного металла (в том числе и маленьких кружочков из цветмета) то за счёт большого опыта и здоровой доли фанатизма Тесоровод (ну пусть даже я не говоря уж о Вас или о Травнике с Кукуем)
может показать лучший результат по количеству находок в сравнении с менее
опытным и фанатичным цифроводом (но против продвинутого цифровода всё равно будет тяжко выстоять). Но ситуация резко меняется когда вы не знаете где именно в пределах района поиска находятся небольшие задернованные стоянки от эпохи бронзы и до этнографического времени. Вам надо с одной стороны идти достаточно быстро чтобы их находить (относительная площадь пятен с интересными находками на местности мала) а с другой - НЕ ПРОХОДИТЬ НАСКВОЗЬ без понимания что проходишь именно по месту где надо задержаться и поработать более плотно. И вот в этом виде поиска (ходовой поиск на площадях) Тесорки против лучших современных цифровиков не пляшут. В дискриме они позволяют ходить быстро НО цепляют только некоторые цели из тех что проходят под датчиком никак не информируя оператора о том что
прибор проигнорировал цель.. В АллМет с трэшем...быстро не походишь.
Travnik
QUOTE(Влади @ Jun 2 2012, 15:54)
Из моего опыта поиска с приборами Тесоро и нормальными современными цифровиками.  Если ковыряться на плотных культурных слоях - урочище с распаханной этнографической деревней, средневековое селище с кучей костей, керамики, с домовыми ямами - то есть на памятниках которые не надо ИСКАТЬ
и где в земле заведомо много разного металла (в том числе и маленьких кружочков из цветмета) то за счёт большого опыта и здоровой доли фанатизма Тесоровод (ну пусть даже я не говоря уж о Вас или о Травнике с Кукуем)
может показать лучший результат по количеству находок в сравнении с менее
опытным и фанатичным цифроводом (но против продвинутого цифровода всё равно будет тяжко выстоять). Но ситуация резко меняется когда вы не знаете где именно в пределах района поиска находятся небольшие задернованные стоянки от эпохи бронзы и до этнографического времени.  Вам надо с одной стороны идти достаточно быстро чтобы их находить (относительная площадь пятен с интересными находками на местности мала) а с другой - НЕ ПРОХОДИТЬ НАСКВОЗЬ без понимания что проходишь именно по месту где надо задержаться и поработать более плотно.  И вот в этом виде поиска (ходовой поиск на площадях) Тесорки против лучших современных цифровиков не пляшут. В дискриме они позволяют ходить быстро НО цепляют только некоторые цели из тех что проходят под датчиком никак не информируя оператора о том что
прибор проигнорировал цель.. В АллМет с трэшем...быстро не походишь.

Спасибо за комплимент. Если можно- ссылку хоть на одного индивида, который в разведке ходит на дискримах. На любом приборе.
Влади
QUOTE(kitOl @ Jun 2 2012, 15:31)
Может, проблема в том, что Влади копает в одиночку?
Т.е. сравнивать "в ходовом поиске" не счем?
Отсюда и выводы такие ...

Братцы! Нагрянем к Влади в гости! Да покажем мастер-класс!

P.S. Оплата проезда и проживания за счет принимающей стороны  14.gif

Как это не с чем? Как раз наоборот, чистое сравнение разных приборов без учёта фактора оператора (оператор один и тот же) и разных региональных условий поиска (условия одни и те же).

Мастер-класс вам показать у нас вряд ли получится...бедны среднеенисейские просторы интересными находками. На площади размером с Израиль в позднем средневековье к примеру жило не более 15 000 человек народонаселения, причём в среднем весьма бедного. Плотность населения получается менее 1 человека на квадратный километр (сто гектаров)...

Влади
QUOTE(Travnik @ Jun 2 2012, 16:12)
Спасибо за комплимент. Если можно- ссылку хоть на одного индивида, который в разведке ходит на дискримах. На любом приборе.

Основная масса здесь присутствующих Тезороводов вообще не умеют постоянно работать в АллМет с трэшем. В лучшем случае используя его для пинпойнтинга.

АллМет с трэшем у Тесорок цепкий но не информативный. И крайне утомительный для оператора. Кроме того, Тесорки не имеют возможности пробивать глубоко (даже в АллМет с трэшем) так как работают на достаточно высоких частотах. Шумы грунта на этих частотах велики.

Ferum
Всем привет ! smile.gif

Влади …Вы о чём опять гоните ?!! biggrin.gif
.... Какие нах пропуски в дискриме?!! Тесорки видят в дискриме те нужные цели , которые цифровики пропускают даже в типа АлМет …в этом и есть сила Тесорок .
Вы перевернули всё наоборот …назвав белое чёрным , Вы вменяете Тесоркам все баги присущие цифровикам …или Вы это делаете осознанно (просто выступая в темах Тесорок , как провокатор косящий под "своего" …типа агент влияния(наймит) , дискредитирующего достоинства МД фирмы Тесоро ) или Вы полнейший Нуб …косящий под "знатока" .
smile.gif Я полагаю , что Вы и одно и другое вместе взятое(бездарный агент) …давно подозреваю , что у Вас некое раздвоение личности или опять очередная вспышка на солнце вынуждает Вас нести всякую чушь и полнейшую бредятину.
smile.gif Тем не менее …желаю Вам скорейшего поправления .

Удачи в "творчестве" …привет Львовичу smile.gif .

2
то ВаДяНalko_2464.gif выздоравливай и выгоняй камушки из почек …а свои камушки-песочек не выбрасывай , а отошли Влади для опытов ПК(почечный камень) & монета с прохода(возможно , что заднего smile.gif ).
Скорейшего вызоровления!

Travnik
QUOTE(Ferum @ Jun 2 2012, 16:53)
Всем привет ! smile.gif

Влади …Вы о чём опять гоните ?!! biggrin.gif
....  Какие нах пропуски в дискриме?!!  Тесорки видят в дискриме те нужные цели , которые цифровики пропускают даже в типа  АлМет …в этом и есть сила Тесорок .
Вы перевернули всё наоборот …назвав белое чёрным  , Вы вменяете Тесоркам все баги присущие цифровикам …или Вы это делаете осознанно (просто выступая в темах Тесорок , как провокатор косящий под "своего" …типа агент влияния(наймит) , дискредитирующего достоинства МД фирмы Тесоро ) или Вы полнейший Нуб …косящий под "знатока" .
smile.gif Я полагаю , что Вы и одно и другое вместе  взятое(бездарный агент) …давно подозреваю , что у Вас некое раздвоение личности  или опять очередная вспышка на солнце вынуждает Вас нести всякую чушь и полнейшую бредятину.
smile.gif Тем не менее …желаю Вам скорейшего  поправления .

Удачи в "творчестве"  …привет Львовичу smile.gif .

2
то ВаДяНalko_2464.gif выздоравливай и выгоняй камушки из почек …а свои камушки-песочек не выбрасывай , а отошли Влади для опытов  ПК(почечный камень) & монета с прохода(возможно , что заднего smile.gif ).
Скорейшего вызоровления!

user posted image
maxuss
Ребят, не гоните Влади, он нам нужен для интриги!!! smile.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Jun 4 2012, 09:12)
Ребят, не гоните Влади, он нам нужен для интриги!!!  smile.gif

Угу. Совсем запинали парня, злыдни. А ведь, если правильно читать его посты, то много полезного можно от туда выциганить о металлодетекции и грунтофизиологии вешних вод энтрузивных пород палеонизийской эры. facepalm.gif

Максус, если соберёшся в выхи на покапушки, зови. Будем ультимейт 13" (бляндинку) пытать в полях. А то с этими камнями и муднями всякими, так и лежит девственна. cheesy.gif

Хочу с СЭФ 12х10 её сравнить. У тебя же Тежик с 12х10, вроде? 14.gif Вот думаю поглядать в реальном бою, с перепроверкой целей, как оно. А то дискрим уползёт как у НЕЛЛа и по не знанию половину пропущу. bash.gif biggrin.gif
Alex_za
Видео организуете на посмотреть?
ВаДяН
QUOTE(Alex_za @ Jun 6 2012, 22:40)
Видео организуете на посмотреть?

А як жеж. 14.gif И вылы и грабли. И вин коса у забору стоить. cheesy.gif
Xelon
2 Ферум & Травник. Ребят абсолютно с вами согласен!
2 Вадян. Интересно было бы видюху глянуть!
ВаДяН
QUOTE(Xelon @ Jun 7 2012, 22:03)
Вадян. Интересно было бы видюху глянуть!

Видюху? Хм. Ну вот ниже есть прикольная видюха. facepalm.gif

http://www.youtube.com/watch?v=nUhXfWNelOU&feature=related

Остальное, после выезда. Если опять чего не случиться. А то, то понос, то золотуха. cheesy.gif

А так, все мои видео на моём канале. Подписывайтесь и будет Вам счастье.

http://www.youtube.com/user/tihvad?feature=results_main
maxuss
Эх, Вадька! Раньше надо было звать, на выхи не смогу... 13.gif Ну да ничего, отстыкнемся, пусть и в будущем, не загадамши! smile.gif Ты пока отдельную сними видюху по Ультимейту, тоже будет потеха!
Делв
посмотрел, где гвоздики м монета. хмм, интересно 15.gif
maxuss
А когда реальная возня в земле начнется, будет еще интереснее!!! 14.gif
ВаДяН
Ну, во. Отлазил три дня с Тежиком и ультимэйтом 13". Ну, что сказать? Что то с ней не то. Может, конечно мне опять повезло. Но реально катушка даёт ВЕЛИКИЙ БАГ и мелькие дискомфортные багишки. И всё это реально мешает работать.
Итак по порядку:

1) Фантомы, если катушка чуть приподнята над грунтом. Грубо если проводка выше 5 см от уровня земли (трава не даёт), то идут ложняки. Если прибор положить на землю (поиск цели в комке) и катушка не прижата к земле плашмя, то прибор постоянно квакает. Работать в ушах достаточно хреново. Клал прибор так, что бы катушка лежала целиком на земле.

2) Грунто баланс производится в сторону "-" на пол оборота по отношению к штатке. И катушка очень чувствительно к изменению БГ. Как на штатке в "-" не уведёшь, ложняки будут. С НЕЛЛ такого не было.

3) По сырой траве ложняки. Но не всегда. БГ выручает, но тяжело производится из-за гуляющего треша. Его нельзя выставить ровным, он как бы пульсирует волнами. bash.gif

4) ОСНОВНОЙ. Если сигнал слабый, то при переключении в Д2 пауза чуть больше. А вот при переходе из Д2 в Д1 вообще трындец, сигнал вообще пропадает и появляется через пару-тройку секунд при отводе катушки от цели. Если сигнал сильный, то проблем нет.

В общем Я в растройстве. Из-за дискомфорта при поиске. Я, конечно приспособился, но осадочек остался.

Теперь плюсы:

1) Глубина олл райт фодетейшен, октоубэ революшен. cheesy.gif В общем нормуль.

user posted image

user posted image

user posted image

2) Центр определяется офигительно, лучше чем у НЕЛЛ.

3) Такие вот вещи, как ниже на фото видит хорошо. На фото кусочек с глубины сантиметров 15, АСЯ 350 вообще этот сигнал не видела. Хотя кусочек не самый мелкий и не самый глубокий. 14.gif

user posted image

4) ВЛАДИ, это Вам (С). Дробинка №5 найденая с ультимейт 13 дюймов. Сигнал на них свой, как глючёк. Так что не копал, эту спецом дёрнул, для удостовериться. zza.gif

user posted image

Ну и вот, жёный кирпич и 2 рубля ходячки. Видит наура. biggrin.gif

user posted image

user posted image

5) Вес и балансировка на самом высшем уровне, тут вообще без вопросов.

Мой вывод:

Для чистых, незаросших полей самое то. На пахоту, сложные грунты с перепадом минерализации и высокую траву для комфортного поиска не пойдёт.

Ну и подкрепим слова, видеоматериалом:

http://youtu.be/ZCbd6pQv0gM

Ну и ещё видео поржать с этого же выезда:

http://youtu.be/2mO2fG0C19k

Ну и в догонку, всем на зависть zza.gif :

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
kitOl
Спасибо, Вадян, за видео!
Ящерица и земляника - класс!
Ящерицу - отпустить, землянику - съесть. Смотри не перепутай frize.gif

P.S. На тубе смотрю Алтимейт есть еще не белая, а черная.
Например, здесь
Как это? Для нас белая, а для Европы - особенная?
ВаДяН
QUOTE(kitOl @ Jun 13 2012, 21:34)
Спасибо, Вадян, за видео!
Ящерица и земляника - класс!
Ящерицу - отпустить, землянику - съесть. Смотри не перепутай  frize.gif

P.S. На тубе смотрю Алтимейт есть еще не белая, а черная.
Например, здесь
Как это? Для нас белая, а для Европы - особенная?

Это не ящерица, это среднеенисейский эльтруивный варан(С). cheesy.gif

Там ещё видио для поржать надо мной, уже ссылка вложил. facepalm.gif

Ну а это не хотел выкладывать, да хрен с ним. Назовём это, изголяние над молодым копателем. cheesy.gif

http://youtu.be/y-UG7RkxFjs
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jun 13 2012, 21:41)
Это не ящерица, это среднеенисейский эльтруивный варан(С).  cheesy.gif

Там ещё видио для поржать надо мной, уже ссылка вложил.  facepalm.gif

Ну а это не хотел выкладывать, да хрен с ним. Назовём это, изголяние над молодым копателем.  cheesy.gif

http://youtu.be/y-UG7RkxFjs

1)Дробина здоровая, 5 мм. Такие и Мыш с 15'' 3 кгц facepalm.gif видит (с идентификацией, поэтому я ими себя не утруждаю).

2)2 рубля современной ходячки довольно-таки крупная монета. Попробуйте советики, копеечку там или десятик...

Вообще, Барсук с Ультимейтом стоит как топовый современный прибор facepalm.gif ...а работает херовастенько, как я понял. Глючит не-подеццки и идентификация отсутствует как класс. Ничего удивительного...морально устаревший аналоговый высокочастотник за невменяемые деньги image046.gif cheesy.gif
Ильяс
QUOTE(Влади @ Jun 14 2012, 08:08)
Вообще, Барсук с Ультимейтом  стоит как топовый современный прибор  facepalm.gif ...а работает херовастенько, как я понял. Глючит не-подеццки и идентификация отсутствует как класс. Ничего удивительного...морально устаревший аналоговый высокочастотник за невменяемые деньги  image046.gif  cheesy.gif

опять началось, Влади все уже поняли, что нужно покупать сорекс, только с одним небольшим условием, ходить с ним в поле зрения сервисного центра кАКА, потому что или штанга отвалится или подлокотник, а то и вообще голова мыша отказывается сколько нибудь корректно работать, со всеми вытекающими
Влади
QUOTE(Ильяс @ Jun 14 2012, 10:18)
опять началось, Влади все уже поняли, что нужно покупать сорекс, только с одним небольшим условием,  ходить с ним в поле зрения сервисного центра кАКА, потому что или штанга отвалится или подлокотник, а то и вообще голова мыша отказывается сколько нибудь корректно работать, со всеми вытекающими

А нужно ли? "прибор для умных" ....может, лучше Тёрочку или Г2 cheesy.gif

Штанга - не главное в приборе...у меня Сорекс сейчас отлично прижился на вайтсовской штанге. А блок и датчики пашут без проблем и в жару и в холод уже второй год и что характерно без возни с перепрошивками и сервисным центром akalogo.gif - доведённая до ума версия ПО 2010 года меня вполне устраивает. Надо понимать, родить концептуально новый прибор - это годы работы...думаю, настоящий двухчастотник akalogo.gif с полным подавлением помех от ферроксидов в грунте дозреет годика через 2. Вот тогда и появится смысл менять на него проверенного в боях Мыша...
Ильяс
QUOTE(Влади @ Jun 14 2012, 12:34)
А нужно ли?  "прибор для умных" ....может, лучше Тёрочку или Г2  cheesy.gif

Штанга - не главное в приборе...у меня Сорекс сейчас отлично прижился на вайтсовской штанге. А блок и датчики пашут без проблем и в жару и в холод уже второй год  и что характерно без возни с перепрошивками и сервисным центром  akalogo.gif - доведённая до ума  версия ПО 2010 года меня вполне устраивает. Надо понимать, родить концептуально новый прибор - это годы работы...думаю, настоящий двухчастотник  akalogo.gif с полным подавлением помех от ферроксидов в грунте дозреет годика через 2. Вот тогда и появится смысл менять на него проверенного в боях Мыша...

без возни с сервисным центром это уже не характерно для кака biggrin.gif, лукавите, ну или работа у вас такая, а может и то и другое, ну в принципе если прибор расчехлять на своих сверх тяжелых грунтах только для фотосесии, тогда конечно, проработает еще лет пять на одной батарейки и без проблем, мне иной раз кажется что адептам секты кАКА скучно в своих ветках, переливая из пустого в порожни про свои каналы кт рв мм и прочую приблуду, вот и разбредаются по веткам восхваляя и идеализируя свои приборы
maxuss
Вадька, спасибо за пищу для размышлений, твое мнение очень важно для тех, кто выбирает катушку. Я то свой выбор давно сделал и посмотрев твой отчет понял, что останусь пока при своих и ничего менять не буду. smile.gif
Влади
QUOTE(Ильяс @ Jun 14 2012, 14:30)
без возни с сервисным центром это уже не характерно для кака biggrin.gif, лукавите, ну или работа у вас такая, а может и то и другое, ну в принципе если прибор  расчехлять на своих сверх тяжелых грунтах только для фотосесии, тогда конечно, проработает еще лет пять на одной батарейки и без проблем, мне иной раз кажется что адептам секты кАКА скучно в своих ветках, переливая из пустого в порожни про свои каналы кт рв мм и прочую приблуду, вот и разбредаются по веткам восхваляя и идеализируя свои приборы

Ха-ха-ха, очень смешно..в глухом углу жопы мира коим является Минусинская котловина с таким подходом к приборному поиску не найти ни скифского золота ни даже гнилого имперского медяка biggrin.gif - уж слишком мало людей на квадратный километр площади здесь обитало в все века и в среднем прямо скажем людей довольно-таки бедных....

Нет, дорогой Ильяс, мало-мальски приличные находки у нас добываются в поте лица и задницы...это в ЦФО можно просто выйти на любое старопахотное поле и спокойно ковырять монетки а у нас при аналогичной попытке будет найдена только заLупа и та не конская а от трактора...

ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Jun 14 2012, 15:23)
Вадька, спасибо за пищу для размышлений, твое мнение очень важно для тех, кто выбирает катушку. Я то свой выбор давно сделал и посмотрев твой отчет понял, что останусь пока при своих и ничего менять не буду.  smile.gif

Подождём "Ферума", он себе вроде взял такую же. Просто судить по одной катушке о всёй задумке будет не правильно. Мож мне как утопленеку повезло, мож бракованная?
Но факт есть факт. Посмотрим, что другие скажут. 14.gif

ВЛАДИ. Так что там видит "мощистый" с 15 рулём? Дробь №5? И серёжку растёгнутую наверняка и оловянистый домонгол? А уж про цепочки толщиной меньше милиметра Я и спрашивать не буду и так всё понятно, сантиметров с 40 хапает. bash.gif cheesy.gif

QUOTE(Влади @ Jun 14 2012, 12:34)
думаю, настоящий двухчастотник  akalogo.gif с полным подавлением помех от ферроксидов в грунте дозреет годика через 2. Вот тогда и появится смысл менять на него проверенного в боях Мыша...

Два года ожидания потребуют много диалогов про "шпингалеты" пропеть. Поберегите силы. frize.gif
otkopaev
QUOTE(Влади @ Jun 14 2012, 19:02)
Ха-ха-ха, очень смешно..в глухом углу жопы мира коим является Минусинская котловина с таким подходом к приборному поиску не найти ни скифского золота ни даже гнилого имперского медяка biggrin.gif - уж слишком мало людей на квадратный километр площади здесь обитало в все века и в среднем прямо скажем людей довольно-таки бедных....

Нет, дорогой Ильяс, мало-мальски приличные находки у нас добываются в поте лица и задницы...это в ЦФО можно просто выйти на любое старопахотное поле и спокойно ковырять монетки а у нас при аналогичной попытке будет найдена только заLупа и  та не конская а от трактора...

Ужасть какой blink.gif ! Влади и что енто Вы так разругались........достали смотрю эти тесорочники....ни чё не понимают cheesy.gif facepalm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.