Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Tango
Вот таблица из тесоровской инфы.
real_starosta
Чем чаще выбираешься на коп, тем выгоднее использовать аккумы. Когда ходил с Барсуком, ставил батарейки, с Сигом хожу только на аккумах, иногда ставлю резервные батарейки.
Арифметика проста: зарядное Ансман Энерджи 16, заряжает сразу 12 АА, купил за 3т.р. комплект аккумов 2700мА 6шт-около тысячи, итого 4тр.
За сезон раз 60 как минимум, выбираюсь на коп, комлекта хватает на два дня работы.
Нормальные батарейки стоят из расчёта как минимум руб.150, умножаем на 30 комлектов=4,5тр.
За сезон комплект аккумов и зарядное устройство окупается. smile.gif
Цветмет
Недавно брал батарейки дюрасел что то около 27-29 рублей за штуку.
Аккумы в инете любые можно найти что то около 90 рублей за блистер в нём две штуки,а на счёт 5.90 за батарейку это классно,но вот вопрос; сколько брать с собой батареек в деревню на 2-3 недели(электричество там есть а вот с батарейками туго,нужно ехать километров за 30,а машины нет).
Поэтому ситуации разные бывают и не всегда всё можно просчитать.
а на счёт того что у аккумов в сумме вольтаж меньше,то это не страшно,на глубину не влияет-это уже обсуждалось.
у меня например такая ситуация; утром на коп а ночью в деревне ночую и расчитывать заряд аккумов не нужно,дня на три заряда хватит,тем более что в карман на крайняк всегда 8 дюраселов новеньких положу.
maxuss
15 х 12, на мой взгляд, больше подойдет к Тежону, поскольку развесовка более правильная, нет явного перевеса в сторону катушки из-за блока батарей под локтем.
Tango
QUOTE(Tango @ Dec 15 2010, 20:58)
Нашел 550 грамм сеф 12*15 для тежона , собственно и для сиболы.

Все же она тяжелее чем SEF 10*12! Для приборов других фирм точно.
Багратид
QUOTE(Влади @ Nov 25 2010, 06:43)

МЕДЯНЫЕ БЛЯМБЫ (вся имперская монета начиная с копейки и далее) НЕ ЕСТЬ то что они видят хорошо в любых условиях.

Медяная блямба вкупе с гвоздём нередко даёт сигнал который дискриминатор высокочастотных tesoro.gif просто срезает (может помочь регулятор ГБ коего у Сиболы нет).

Правильно ли понимаю, что на тех грунтах где БГ уходит в глубокий плюс (+10,12на моем кондоре) поиск империи будет весьма затруднен?
maxuss
Спасибо за табличку - полезная! smile.gif
maxuss
Ребят, спасибо за подробные расклады по деньгам. Все таки не буду покупать аккумы, в моем случае батарейки все-же дешевле, зарядное устройство окупится только через шесть лет...
Про батарейки я говорил, по-моему: я покупаю в Икее, они классные и дешевые, действительно стоит одна штука 5.90 (АА). Продаются пачками по десятку, хранятся до 2015 года, так что берешь сразу несколько упаковок и спокойно копаешь, можно хоть на все лето запасти, но я там часто бываю, так что не вопрос. А вот Дюраселов, действительно, не напасешься - кусаются, однако... smile.gif
stomatolog
вот и я так посчитал. что дешевле наверно с батарейками будет.тем более что с наушниками, барсук оч мало жрет.
Негоро
QUOTE(maxuss @ Dec 25 2010, 22:04)
Ребят, спасибо за подробные расклады по деньгам. Все таки не буду покупать аккумы, в моем случае батарейки все-же дешевле, зарядное устройство окупится только через шесть лет...
Про батарейки я говорил, по-моему: я покупаю в Икее, они классные и дешевые, действительно стоит одна штука 5.90 (АА). Продаются пачками по десятку, хранятся до 2015 года, так что берешь сразу несколько упаковок и спокойно копаешь, можно хоть на все лето запасти, но я там часто бываю, так что не вопрос. А вот Дюраселов, действительно, не напасешься - кусаются, однако...  smile.gif

Макс а какие у тебя там батарейки?я вчера просто был в ашане там акция какая то проходит и мизинцы аккумуляторы стоят 9 руб за пару!!!!!!!!!!
maxuss
Ильясыч, дорогой, рад, что заглянул! У меня АА батареи, пальцы. Я вчера в родной Икее был, накупил батареек с запасом, они хранятся до 2015 года, 10 штук за 49 рублей, подорожания пока не было... smile.gif Кстати, в Ашане тоже был, но батарейный отдел прошел мимо...
Цветмет
maxuss скажите ,а это алкалиновые батарейки по такой цене и на сколько их хватает?
maxuss
С медью проблем не испытывал, четко видит эту монету. Если цветняк лежит рядом с железом, или, что бывало ВКЛЮЧЕН в состав черняка в виде детали (например, медные заклепки в железной пластине, то сигнал может быть искаженным, но цветной, так что такие цели берутся достаточно легко, на мой взгляд. Мелочь, естественно, берет хорошо.
Влади
QUOTE(Багратид @ Dec 24 2010, 21:09)
Правильно ли понимаю, что на тех грунтах где БГ уходит в глубокий плюс (+10,12на моем кондоре) поиск империи будет весьма затруднен?

Если вопрос по Кондору то могу сказать (три сезона отходил с Вектором два с Кондор3) - у этих низкочастотных приборов всё иначе (не так как у Тесорок) и имперскую крупную монету они могут вытянуть с очень хорошей глубины - главное, чтобы БГ был правильный и основные программные настройки соответствовали грунту (уровню минерализации). Тесорки высокочастотые в дискриминации на среднеминерализованном магнетитом грунте резко теряют в глубине на все цветные цели и в особенности на медь и
серебро... но какое именно будет значение фазы грунта на одном и том же месте у разных приборов АКА да еще с разными датчиками заранее сказать нельзя и уровень минерализации (амплитуда сигнала от грунта) напрямую с фазой грунта не связан. У новых приборов АКА (сейчас у меня появился Сорекс) присутствует индикатор уровня минерализации, а с Тесорками можно сориентироваться в этом плане только по остроте отстройки от грунта - чем острее, тем тяжелее грунт.

Unlimited
QUOTE(maxuss @ Dec 20 2010, 00:16)
Цветмет, спасибо! Тут ведь какая штука - с батарейками можно спокойно планировать время их работы, даже если они и не очень, можно день доходить, я за все время поисков только один раз с ними накололся, и то по своей глупости - оставил прибор включенным, когда его мыл...
Батарейки я покупаю алкалиновые по 5.90 рубля, отличные батарейки, на мой взгляд. Если даже убить за сезон 15 комплектов по 8 штук в каждом, то это получится 708 рублей. Но у меня получилось гораздо меньше израсходовать батарей, так что в моем случае, эти затраты даже меньше. И не надо париться зарядкой, просто закупаю батарейки и спокойно их расходую...
Я никак не могу понять экономическую сторону дела, с точки зрения обслуживания - понятно, но меня, если честно, это тоже несколько напрягает: столько дома скопилось уже этого зарядного барахла для телефонов, детских игрушек, пылесосов переносных, фотоаппаратов... Потом феня с дачным электричеством: отключают довольно часто, можно не пойти на коп по этой причине...
Нету той грани, которая бы явно говорила за батареи, скажем, или наоборот, за аккумуляторы, хотя есть стойкие сторонники и того, и другого метода...  biggrin.gif

Макс, привет! С НГ тебя и всех форумчан smile.gif
Про батарейки и аккумы - Тнжнн на 8-ми аккумах давал при включении непонятную фигню - раз 5 нормально попискивал, а шестой как-то натяжно smile21.gif на глубину и дискрим вроде не сказывалось, но на всяк случай брал с собой батарейки, а потом продал с зарядкой и батарейками (деньги были срочно нужны), так что или съёмный аккум на 12 вольт (как советуют на форуме тесороводов) или батарейки, которые ты рекламируешь (пора с икея деньги за рекламу брать) cheesy.gif
maxuss
Unlimited, взаимно! С Новым годом!!!

Цветмет, да батарейки великолепные, а цена - еще лучше! На Дюраселах и Энерджизерах легко вылететь в трубу, а тут - такая халява! biggrin.gif
ksv1488
QUOTE(Tango @ Dec 20 2010, 17:04)
Вот таблица из тесоровской инфы.

Если я правильно понял, Вакуэро наиболее универсален из всей линейки tesorologo.gif ?
Mandein
А почему в таблице отсутствует Euro Sabre? ranting.gif
Pele
А я что то не понял про частоты... Если верить таблице, то Сибола работает на двух(4.3-14.7кГц) частотах что ли? ddd.gif Везде пишут что Компадре работает на частоте 10кГц, в таблице указана частота 12кГц. Откуда эта таблица вообще?
Pele
QUOTE(Pele @ Jan 2 2011, 16:32)
А я что то не понял про частоты...  Если верить таблице, то Сибола работает на двух(4.3-14.7кГц) частотах что ли? ddd.gif Везде пишут что Компадре работает на частоте 10кГц, в таблице указана частота 12кГц. Откуда эта таблица вообще?

Все, разобрался.. Пропущена просто единичка, а у Компадре и правда частота 12 кГц 17.gif
gennss
QUOTE(ksv1488 @ Jan 2 2011, 15:50)
Если я правильно понял, Вакуэро наиболее универсален из всей линейки tesorologo.gif ?

..да rolleyes.gif
Engineer
Действительно, в таблице не хватает EuroSabre. Может он самый универсальный?
Валерий Ч
[attachmentid=309308]
Вот эта таблица полностью.
Самый универсальный из Тесоро - Кортес.
Евро Сабре нет, наверное, потому, что он выпускается в Европе.
Mandein
QUOTE(Валерий Ч @ Jan 3 2011, 14:33)
[attachmentid=309308]
Вот эта таблица полностью.
Самый универсальный из Тесоро - Кортес.
Евро Сабре нет, наверное, потому, что он выпускается в Европе.

Может Кортес и самый универсальный- не знаю, но мой Euro Sabre зроблен в Штатах, а не в какой не в Европе! Ошибочка вышла! Просто делается он в США для Европы.
А собственно, чем это Вам ES не угодил? Превосходный прибор, незаслуженно обойденный вниманием...
maxuss
При копе в Подмосковье и прилегающих областях (Липецкая, Тульская, Калужская, рязанская) особой разницы в глубине на Тесорках не почувствовал.
Влади
QUOTE(maxuss @ Jan 6 2011, 11:30)
При копе в Подмосковье и прилегающих областях (Липецкая, Тульская, Калужская, рязанская) особой разницы в глубине на Тесорках не почувствовал.

В Подмосковье и в прлиегающих областях немного найдётся мест с магнетитовой минерализацией...разве что техногенная. Попробуйте зарыть пятак советский обыкновенный на 20 см в керамзит а потом поиграйтесь с любой тесоркой на предмет его обнаружения в дискриминации...
maxuss
Залез тут в свой хлам электрический и обнаружил зарядку для аккумов, но настолько странную, что пришлось с ней сразу расстаться - не мудрено, что я про нее начисто забыл... biggrin.gif
Unlimited
QUOTE(maxuss @ Jan 7 2011, 15:05)
Залез тут в свой хлам электрический и обнаружил зарядку для аккумов, но настолько странную, что пришлось с ней сразу расстаться - не мудрено, что я про нее начисто забыл...  biggrin.gif

автомобильная наверное была)))

прикупил по случаю пару упаковок жёлтеньких)
maxuss
Я бы не рисковал, конечно, переплата оправдана.
Цветмет
Ну ладно,здорово с батарейками,но на сколько часов работы в наушниках хватает комплекта ,для тежона? И главное как эти батарейки называются,какой фирмы?
maxuss
Батарейки эти уже упоминались - они продаются в магазинах "IKEA", фирменные "ихные" батарейки, продаются упаковками по 10 штук, стоят 49 рублей за пачку, т.е. 4.90 за один палец, качество отличное (прошу не причислять этот пост к рекламе, но конкурентных батарей в соотношении цена/качество я не видел - кто может назвать, подскажите альтернативу). Хранятся до 2015 года, так что можно закупить и спокойно пользовать.
Комплекта для Тежона при работе в ушах хватает на 4 дня по 10-12 часов в теплую погоду, в холодную хватает на 3 дня железно.
maxuss
С керамзитом не игрался, надо будет попробовать! smile.gif
maxuss
По поводу укорачивания прибора - я как то привык уже к широким взмахам, с большой катушкой на Сиболе не ходил - надеюсь в этом сезоне приобщиться, но на Тежоне с катушкой 10 х 15 не укорачивал штанг - хотелось все же по максимуму захват делать...
maxuss
Я вот тут подумал о недостатках Тежона, которые выявились в процессе его эксплуатации. Собственно, пришел только один пока на ум, а именно - не очень практичное расположение регулятора ГБ, несколько раз приходилось его сбивать большим пальцем. В основном это происходило тогда, когда рука была в двойных перчатках, когда в одной - сразу чувствуешь, что его коснулся, а тут нет. Я даже подумывал о некоей "пяточке", которая могла бы закрывать этот регулятор от случайного касания пальцем.
Kolodrom
Не только ГБ, остальные крутилки тоже, особенно Д1.
Фортуна
QUOTE(Kolodrom @ Jan 11 2011, 01:31)
Не только ГБ, остальные крутилки тоже, особенно Д1.

Я на ось потенциометра резинку накручивал - немного помогает на Д1.
НикНик
QUOTE(Фортуна @ Jan 11 2011, 01:54)
Я на ось потенциометра резинку накручивал - немного помогает на Д1.

Я тоже накручивал резинку под ручку ГБ, гайка крепления со временем откручивается,
ну я и бросил эту затею.Мне лично не трудно лишний раз взглянуть на блок упр.,а балансируется Тежон один секунд. smile.gif
Dale Cooper
А я у меня с крутилками подобного нету, абсолютно устраивает и расположение и плавность хода...
maxuss
Меня тоже устраивает, до резинок я не дошел, поскольку всего несколько раз сбивал настройки. При этом Д1 никогда не сбивался, он не под пальцем, а только ГБ и именно в перчатках двойных, когда не чувствуешь, чего касается палец. Так что ситуация не критична, конечно.
Негоро
В понедельник -вторник поеду в сторону вышеуказанного магазина с желтыми батарейками biggrin.gif кому сколько взять ТОша, Макс?
Unlimited
я уже запаску купил 2-е касеты (аккумы есть, но вдруг забудешь зарядить, или кто-то забудет батарейки)))
Цены поднимутся, инфляцию прогнозируют на уровне восемьдесят % (только раздельно пишут, чтобы народ не догадался (с))) лучше затарься и для налобника (вдруг опять летом установится тёплая погода в +40 в солнечное время cheesy.gif ? тогда выезжать только при ярком свете луны...) wink.gif
kukui
Я резинки сунул под Д1и Д2, под ГБ не вышло. Максим, я посмотрел, переменник ГБ у меня не многооборотный, обычный, просо в ручке смонтирована муфта редукционная, посмотрите с боку на стержень переменника и врвщайте ручку, на один оборот ручки ,поворот стержня градусов30. Или только у меня так?Из минусов, иногда поражает глубиной, а иногда откровенно проигрывает Соверу на мин. чуйке. Тут я думаю дело ГБ, на домовом пятне ГБ может менятся многократно, тут minelablogo.gifский АГТ лучше приспособлен.
maxuss
Ильяс, спасибо, дорогой, я три пачки купил, но это на зиму, конечно. Мы часто в Икею мотаемся - возможно, тоже в скором времени туда поедем.

Что касается модернизации крутилки - не буду этого пока делать, буду ходить, как мать родила! biggrin.gif
maxuss
А кто что думает вот по этому заряднику (ссылки ставить нельзя, поэтому указываю название, можете забить в поисковике):

AcmePower AP RC-6

Указывается, что им можно заряжать и алкалиновые батарейки, которые обычно просто выбрасывались. У кого-нибудь есть опыт использования такого устройства, поделитесь, пожалуйста!

ferner
Максим, увы, но чуда нет... Обычные алкалиновые батарейки подзаряжать нельзя. Но есть такие батареи - RAM (Rechargeable Alkaline Manganese), однако, для их зарядки нужен специальный зарядник (там технологии заряда совсем другие, не такие как у зарядников NiMh). Впрочем, почему-то эти батарейки мир так и не завоевали.
Veps
Спасибо,Максим! И за журнальные статьи то ж!.. Тема Тесоро раскрыта и ... Тежон прикуплен к Терре!
maxuss
Спасибо! Удачи во всем!!!
maxuss
Вот все говорили про батарейки - я поехал в Икею, а там подорожали мизинчики - были 49, а стали 89 за пачку. Пальцы стали 59 рублей за пачку, так что процесс пошел. Видимо, и другие производители будут поднимать цены, если уже не подняли... sad.gif
Dale Cooper
Придется-таки задумываться об аккумуляторах...
maxuss
Нет, пока просто запасаться батарейками надо - они хранятся долго, так что можно в закрома заложить! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.