Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
хан
QUOTE(Ferum @ Aug 19 2012, 22:36)
..это всё глина(её вкрапления) создаёт такую картинку грунта для БГ МД , то МД отстраивается от супеси , то тут же резко под катушку попадает участок с большей концентрацией глины и БГ начинает плыть(хандрить) ...примерно так , надеюсь , что понятно пояснил. smile.gif
Привет.
Я к такому же выводу тоже пришел. Поэтому как-то в теме о Тэжоне и написал, что на некоторых почвах автоГБ Бaрcуку не помешал бы...
А вообще интересно, хожу по тем местам ,где такая глинистая почва и по новой копаю чешую. Найденные мною цели "видят" и Терки, но вот только когда им "дашь понюхать" уже найденное, а вот с прохода что-то не особо то и видят...
Ferum
QUOTE(хан @ Aug 19 2012, 22:46)
Привет.
Я к такому же выводу тоже пришел. Поэтому как-то в теме о Тэжоне и написал, что на некоторых почвах автоГБ Бaрcуку не помешал бы...
А вообще интересно, хожу по тем местам ,где такая глинистая почва и по новой копаю чешую. Найденные мною цели "видят" и Терки, но вот только когда им "дашь понюхать" уже найденное, а вот с прохода что-то не особо то и видят...

Ну а вообще …на таком перспективном месте надо переходить в АлМет …это добавит выкопанных железок и цветного мусора , но и прибавит искомые затенённые цветные цели . Со временем(с накоплением часов) при работе в АлМет уже начинаешь различать отклик от цвенины и чермета ….звук такой своеобразный …на цветмет такой более ровный и тихий ….это можно ещё сравнить , как будто отклик на чернину типа "стерео" , а на цветнину резко приглушённый и мягкий типа как звук "моно" .т.е. если на магнитоле переключать быстро стерео/моно , то заметно , как на моно просаживается общая громкость в отличии от стерео …вот так на цветмет и на Тежоне , как в дискриме , так и в АлМет. smile.gif
Надеюсь , что пояснил понятно. smile.gif
maxuss
Андрюх, это стоит проверить при встрече! wink.gif

Пашк, наверное, бесполезно бороться с Влади, он, как робот, запрограммирован на повторение одного и того же. Не понятно только сам себя запрограммировал, или ему программу сверху спускают... sad.gif
Ferum
QUOTE(maxuss @ Aug 19 2012, 23:12)
Андрюх, это стоит проверить при встрече!  wink.gif

Пашк, наверное, бесполезно бороться с Влади, он, как робот, запрограммирован на повторение одного и того же. Не понятно только сам себя запрограммировал, или ему программу сверху спускают...  sad.gif

Он сам . smile.gif
Видать он так себя подбадривает , да и выбрал себе некий образ Дон Кихот(а) ….опять же хочет быть с теми типа кто при делах и при современной технике , ну и видать дома у него дефецит общения , а тут ему такая "уважуха" и соратники по МД , а у них Тесоро не в фаворе , вот он и старается на публику …типа : я свой , я свой …смотрите , как я Тесорщиков раскатываю , чем вызывает их одобрям-с .
wink.gif Ну если ему нравится выставлять себя в таком смехотворном виде , то это его право и его выбор .
Лопата всё рассудит и расставит на свои места. smile.gif
maxuss
Вот понять для себя не могу... Да, я продаю Тесоро, но на враках меня не ловили, а тут столько раз уже подлавливали Влади и все, начиная от таких "некомпетентных", как я и заканчивая монстрами, вроде тебя, а ему ничего, и товарищи тут же нарисовываются, дескать, "имеет право человек на свое личное мнение", пусть даже давно доказано, что оно ошибочно и более того, лживо! smile.gif
Вот ведь! facepalm.gif
Не знаю, может, пора Сорекс купить, чтобы начать авторитетно гадить в темах АКА? 14.gif Так сказать, нести людям свет на основе собственного опыта, а то все как-то однобоко получается, когда с Сорексом не ходил, а только видел его фиаско в руках у товарищей? frize.gif
Harmua Hukka
QUOTE(Влади @ Aug 19 2012, 19:17)
Нет у меня и не было никаких проблем в работе с Тесорками  biggrin.gif

Россия большая и в её пределах более половины территории - это средне минерализованные ферроксидами грунты (если вы не понимаете или делаете вид что не понимаете что это такое то это не значит что большинство потенциальных покупателей приборов Тесоро должны оставаться в неведении на сей счёт).

Сделайте вылазку в Карелию и походите там с Техоном в дискриме по гранитам (точнее, по почвам сформированных на гранитах). Узнаете много нового и интересного...правда это новое вас вряд ли обрадует. Тогда и говорите за "всю Россию".

Я сам карел. Копал по Карелии с Тежоном и Сиболой и не сильно парился с тамошними почвами. Правда есть один минус - копать тяжелее. Но сами места интересные и по красоте и по находкам.
maxuss
Влади, ты опять обделался!!!! frize.gif Что теперь скажешь? Из каких Российских волостей тебе отписать должны??? facepalm.gif cheesy.gif

Землеройк, не пора за ложь шарахнуть на пару деньков посылальщика грунта? frize.gif
Ferum
QUOTE(maxuss @ Aug 20 2012, 00:11)
Вот понять для себя не могу... Да, я продаю Тесоро, но на враках меня не ловили, а тут  столько раз уже подлавливали Влади и все, начиная от таких "некомпетентных", как я и заканчивая монстрами, вроде тебя, а ему ничего, и товарищи тут же нарисовываются, дескать, "имеет право человек на свое личное мнение", пусть даже давно доказано, что оно ошибочно и более того, лживо!  smile.gif
Вот ведь!  facepalm.gif
Не знаю, может, пора Сорекс купить, чтобы начать авторитетно гадить в темах АКА?  14.gif  Так сказать, нести людям свет на основе собственного опыта, а то все как-то однобоко получается, когда с Сорексом не ходил, а только видел его фиаско в руках у товарищей?  frize.gif

Да надо просто ...забить biggrin.gif ...поднять правую руку вверх , затем резко махнуть вниз со словами : да йух с ним ...с этим Влади. biggrin.gif

Он перестарался , тут видно что все его негативные "эссе" сыграют с ним злую шутку т.е. вызовут обратную реакцию той которую он ожидал вызвать по отношению к Тесоро и автоматом по отношению визави другого бренда.

ЗЫ: Максим , ну зачем обзываешься ? Какой такой я монстр ? …я обычный пользователь Тесоро …не надо из меня делать идола , я не лучше и не хуже , чем другие Тесороводы . smile.gif
Видели бы Вы , что творят с Сильверами , Компадре и Сиболами , те люди которые не тусят по инету ….вот это и есть "монстры" ( smile.gif в хорошем понимании) , а я ddd.gif …так, "...вышел просто погулять."(с)…. smile.gif
Harmua Hukka
QUOTE(maxuss @ Aug 20 2012, 00:16)
Влади, ты опять обделался!!!!  frize.gif  Что теперь скажешь? Из каких Российских волостей тебе отписать должны???  facepalm.gif  cheesy.gif

Ну и копаю я не в Аллмете, а 1-й дискрим на Айрон, второй на Фойл. Причём работал как со штаткой так и с СЕФ, даже 1 раз на КаУР с Тайгер Шарком вылез и то гильз успел наковырять. А так большей частью копаю в Лен.области и под Ростовом-на-Дону, копал в Карелии, Тверской, Новгородской, Псковской и нигде проблем не было. Теперь вот думаем во Владимирскую смотаться и под Мурманском хочется порыть + на очереди Пермь и Пенза.
Ferum
QUOTE(Harmua Hukka @ Aug 20 2012, 00:35)
Ну и копаю я не в Аллмете, а 1-й дискрим на Айрон, второй на Фойл. Причём работал как со штаткой так и с СЕФ, даже 1 раз на КаУР с Тайгер Шарком вылез и то гильз успел наковырять. А так большей частью копаю в Лен.области и под Ростовом-на-Дону, копал в Карелии, Тверской, Новгородской, Псковской и нигде проблем не было. Теперь вот думаем во Владимирскую смотаться и под Мурманском хочется порыть + на очереди Пермь и Пенза.

???КаУР – это Карельский укреп район ?
Копали с Акулой в воде(озёра/речки) и на суше ?

Как Вам режим Соль по сравнению с Норм ? …спрашиваю т.к. Норм похож на режим дискрима Айрон на Тежоне , а Соль (на двоечке) похоже на режим мин.дискрим на Сильвере. smile.gif
Спасибо. smile.gif
asgo
QUOTE(Ferum @ Aug 19 2012, 20:43)
Мда , написали достаточно , но конкретно и ПРЯМО на вопрос так и не ответили ….хотя я его и задал риторически. smile.gif
Дублирую ниже и нужное - выделяю зелёным :

Павел, Вы настолько увлеклись прямотой и конкретностью, что даже проскочили мимо моего сообщения. biggrin.gif Вот оно:
QUOTE(asgo @ Aug 18 2012, 10:51)
По второму вопросу - нет конечно! Деус даже сравнивать не буду, чтобы не расстраивать вас.  smile.gif  Я сравнивал с ГМП и Джимми. Влади правильно заметил.

Насчет Ваших ответов о том, что Тесоро супер определяет железо... Он у Вас даже в аллмет определяет цвет-не цвет. Не все такие талантливые. 14.gif А Влади, между прочим правильно про старшее семейство ХР написал - гениальное решение выделенный канал. Много вопросов снимается. И не нужны годы тренировок. smile.gif
Ferum
QUOTE(asgo @ Aug 20 2012, 00:54)
Павел, Вы настолько увлеклись прямотой и конкретностью, что даже проскочили мимо моего сообщения.
biggrin.gif  Вот оно:

Насчет Ваших ответов о том, что Тесоро супер определяет железо... Он у Вас даже в аллмет определяет цвет-не цвет. Не все такие талантливые.  14.gif  А Влади, между прочим правильно про старшее семейство ХР написал - гениальное решение выделенный канал. Много вопросов снимается. И не нужны годы тренировок. smile.gif

Я не в том возрасте , что бы слепо увлекаться болтологией. smile.gif
За Вами , всеми тут… фиг угонишься, …напали молодёжь на "старикана" Тежона. biggrin.gif
…мда , видать проскочил т.к. конкретно ответ был не мне, а пользователю compadre . smile.gif

Сергей , не надо за меня додумывать и досказывать , то чего я не говорил . Ни о каком супер определении железа я не говорил , тем более выразил сомнение по правильному(без заноса его в цвет , но одновременно при этом без ущерба правильного определения верхового железа) определению этого железа(среднего и средне-крупного) на средних и максимальных дистанциях возможности обнаружения разных МД в т.ч. и с отдельным каналом на железо .
Вы же высказали мнение , что МД с отдельным каналом озвучки железа лучше с этим справляется , чем МД с линейным дискримом(т.е. не копаем железо которое нам не нужно).
Мой же опыт работы с несколькими МД где есть так называемый аудиодискрим показывает следующее :
На мусоре и тем более на чистых местах на верховых и средних дистанциях есть некоторое преобладание(в основном глубже) выделения цветмета на МД с аудиодискримом , а вот на средне-максимальных дистанциях аудиодискрим чаще (особо на мусорках) ошибается(заносит в чермет или не даёт отклика вообще) , чем МД с линейным дискримом .
Мы как то об этом уже с вами рассуждали , но так каждый из нас остался при своём мнении , вот поэтому я Вас просил и уточнить какой именно МД Вы подразумеваете.

ЗЫ: Хм, опять Вы на вопрос так и не ответили ….хорошо , повторюсь ещё раз : "...а что даст этот отдельный канал на это мелко/мелко-среднее железо на средних и максимальных глубинах ?"(с) .

Спасибо! smile.gif

asgo
QUOTE(Ferum @ Aug 20 2012, 01:32)

Мой же опыт  работы с несколькими МД где есть так называемый аудиодискрим показывает следующее :
На мусоре и тем более на чистых местах на верховых и средних дистанциях есть некоторое преобладание(в основном глубже) выделения цветмета на МД с аудиодискримом , а вот на средне-максимальных дистанциях аудиодискрим чаще (особо на мусорках) ошибается(заносит в чермет или не даёт отклика вообще) , чем МД с линейным дискримом  .
Мы как то об этом уже с вами рассуждали , но так каждый из нас остался при своём мнении , вот поэтому я Вас просил и уточнить какой именно МД Вы подразумеваете.

Не могу с Вами согласиться. Собственно и опровергнуть тоже. На данный момент придерживаюсь мнения, что разницы по "слепоте" нет. Интересно было бы услышать мнение В.О. на этот счет. Думаю его авторитет не вызывает сомнений.

QUOTE(Ferum @ Aug 20 2012, 01:32)
ЗЫ: Хм, опять Вы на вопрос так и не ответили ….хорошо , повторюсь ещё раз : "...а что даст этот отдельный канал на это мелко/мелко-среднее железо на средних и максимальных глубинах ?"(с) .

Спасибо! smile.gif

Странный вопрос - а что даст способность рыбы плавать лучше других рыб, если будет так глубоко, что ее сначала придавит, а потом все равно раздавит огромным давлением. biggrin.gif

Отвечаю на вопрос. Помимо качества идентификации поверхностных целей, аудиодискрим в большинстве случаев позволяет идентифицировать железо и цвет на средних глубинах. Причем с гораздо бОльшей точностью чем однотональник. С большими глубинами отдельная песня - ветер грунта потому что. Здесь бОльшее преимущество будет у прибора с одновременной работой каналов обнаружения и идентификации. Типа АКА или Вайтса. (гимор с постоянным переключением триггера на Тежоне и технические приемы оператора ГМП или Джима в расчет не берем)
Если хотите еще подробней - давайте завтра. Сегодня встал в 5-30.
Ferum
QUOTE(asgo @ Aug 20 2012, 02:09)
Не могу с Вами согласиться. Собственно и опровергнуть тоже. На данный момент придерживаюсь мнения, что разницы по "слепоте" нет. Интересно было бы услышать мнение В.О. на этот счет. Думаю его авторитет не вызывает сомнений.
Странный вопрос - а что даст способность рыбы плавать лучше других рыб, если будет так глубоко, что ее сначала придавит, а потом все равно раздавит огромным давлением. biggrin.gif

Отвечаю на вопрос. Помимо качества идентификации поверхностных целей, аудиодискрим в большинстве случаев позволяет идентифицировать железо и цвет на средних глубинах. Причем с гораздо бОльшей точностью чем однотональник. С большими глубинами отдельная песня - ветер грунта потому что. Здесь бОльшее преимущество будет у прибора с одновременной работой каналов обнаружения и идентификации. Типа АКА или Вайтса. (гимор с постоянным переключением триггера на Тежоне и технические приемы оператора ГМП или Джима в расчет не берем)
Если хотите еще подробней - давайте завтра. Сегодня встал в 5-30.

Спасибо.
А Вы пробовали на Деусе перепроверять цели в 1 тоне(сделав из него однотональник в дискриме) после аудиодискрима Деуса ?

ЗЫ: Завтра не смогу …связь будет плохая т.к. уезжаю в поездку …смогу быть только читателем smile.gif , да и то не всегда. smile.gif
compadre
цитата asgo:Отвечаю на вопрос. Помимо качества идентификации поверхностных целей, аудиодискрим в большинстве случаев позволяет идентифицировать железо и цвет на средних глубинах. Причем с гораздо бОльшей точностью чем однотональник. С большими глубинами отдельная песня - ветер грунта потому что. Здесь бОльшее преимущество будет у прибора с одновременной работой каналов обнаружения и идентификации. Типа АКА или Вайтса. (гимор с постоянным переключением триггера на Тежоне и технические приемы оператора ГМП или Джима в расчет не берем)

Имею EuroSabre(двухтональник),хожу в основновном в однотональном режиме с отсечением железа 14.gif (ну тяжко мне под Питером дискотеку слушать) frize.gif А рядом поют fisherlogo.gif 75 и Е-Трах-по находкам одинаково alko_2464.gif cheesy.gif
Ferum
QUOTE(compadre @ Aug 20 2012, 02:38)
.......................................
..........................................
Имею EuroSabre(двухтональник),хожу в основновном в однотональном режиме с отсечением железа 14.gif (ну тяжко мне под Питером дискотеку слушать)

smile.gif Режим аудиодискрима "BLANK" или всё же АудиоДискрим-офф и выставляете саму крутилку дискрима например на Фоил ??
Как ГК , часто поёт в аудидискриме? smile.gif
QUOTE(compadre @ Aug 20 2012, 02:38)
frize.gif А рядом поют fisherlogo.gif 75 и Е-Трах-по находкам одинаково alko_2464.gif  cheesy.gif

Может из-за того что место бедное(выбили) на находки , а то бы эти МД могли "уйти в отрыв" smile.gif по находкам от ЕвроСабре? ...или всё же паритет? smile.gif
compadre
QUOTE(Ferum @ Aug 20 2012, 02:56)
smile.gif Режим аудиодискрима "BLANK" или всё же АудиоДискрим-офф и выставляете саму крутилку дискрима например на Фоил ??
Как ГК , часто поёт в аудидискриме? smile.gif

Может из-за того что место бедное(выбили) на находки , а то бы эти МД могли "уйти в отрыв"  smile.gif по находкам от ЕвроСабре? ...или всё же паритет? smile.gif

Режим"BLANK"-дискрим минимальный.
Камни поют и в "AUDIO" и в "BLANK" одинаково-лечится игнором(звук расплывчатый-ни с чем не спутаешь)
Места бедные у нас под Питером sad.gif ВЫБИТЫЕ alko_2464.gif
По количеству -паритет(то я их,то они меня) 17.gif biggrin.gif
В ALL METALL пытался походить(казалось не мусорное поле) cheesy.gif хватило 5 минут и ...мозг вынесло(люблю тишину 14.gif )
Ferum
QUOTE(compadre @ Aug 20 2012, 03:07)
Режим"BLANK"-дискрим минимальный.
Камни поют и в "AUDIO" и в "BLANK" одинаково-лечится игнором(звук расплывчатый-ни с чем не спутаешь)
Места бедные у нас под Питером sad.gif ВЫБИТЫЕ alko_2464.gif
По количеству -паритет(то я их,то они меня) 17.gif  biggrin.gif
В ALL METALL пытался походить(казалось не мусорное поле) cheesy.gif хватило 5 минут и ...мозг вынесло(люблю тишину 14.gif )

Ну-у , если мусора много , то Имхо , есть ещё что искать. smile.gif
Влади
QUOTE(Ferum @ Aug 20 2012, 00:35)

Видели бы Вы , что творят с Сильверами , Компадре и Сиболами  , те люди которые не тусят по инету ….вот это и есть "монстры" ( smile.gif в хорошем понимании) , а я ddd.gif  …так, "...вышел просто погулять."(с)…. smile.gif

biggrin.gif Сказочник вы наш ЭПИЧЕСКИЙ...товаришЪ ФерумЪ biggrin.gif

Сиболка - УГ...Вакуэрчик с отрезанными кокушками. А и Вакуэрчик - каменный век..
у него даже чутьё НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ facepalm.gif cdira.gif

В дискриме - можно двигая порог обнаружения уменьшить дальность срабатывания
на небольшие цветные цели примерно вдвое. Но это НЕ ВЛИЯЕТ на глубину обнаружения в грунте с ферроксидами...она на такие цели бывает меньше чем
минимальная дальность по воздуху. Так же не влияет и двигание БГ туды-сюды
(не могу без смеха читать ваши пёрлы на этот счёт).
Влади
QUOTE(Ferum @ Aug 19 2012, 22:26)
Влади !  smile.gif Я давно понял , что Вы НЕ знаете зачем(и почему) нужен режим АлМет(чистый, настоящий , а не минимальный однотональный дискрим).
Вы даже не представляете принцип(алгоритм, его возможности) его работы на разных грунтах .

ЗЫ: Феруму нужна резинка smile.gif   ...для быстройго переключения в дискрим т.к. в основном Ферум работает в АлМет.
podmig.gif и это , АлМет с быстрой подстройкой Треш просто удобней на мусорке , но некак не глубже режима с медленной подстройкой.
Признайтесь …Вы ведь совсем не работали с Тежоном …Вы прсто вышли и потестили его на своих прикопанных монетках и он Вам не понравился …т.к. сразу видно , что Вы вообще не представляете , как работает Тежон и лепете ерунду , полагая , что он похож на Сиболу/Вакуэро , но это не так …у Тежона своя(другая) озвучка на цветные цели и отклик более мягкий , чем на Сибола/Вакуэро на цветные(да хотя бы одни и теже) цели .
Вот поэтому Вы тут  так погорели(облажались) …Вы просто этого не учли т.к. НЕ знали из-за того , что не работали с Тежоном .
Могу ещё привести много аргументированных сравнительных доводов и показать Вашу полную некомпетентность по  Тесоркам , но полагаю , что тут и этого достаточно т.к. не имею цели Вас специально дискредитировать , но просто Ваши пёрлы уже задолбали .
Адью …амиго.  smile.gif

Мне не надо представлять, я знаю что это такое и много в нём работал (до появления у меня правильных современных приборов). А вот вы - не знаете biggrin.gif

В АллМет тоже есть дискрим (вырезается сигнал грунта) - если не вырезать - работать будет невозможно. Запомните это раз и навсегда. Режим АллМет теоретически не имеет порога обнаружения но практически он определяется
уровнем помех от грунта (так как фаза и амплитуда сигнала грунта и его содержимого не постоянны).

Остальные ваши пёрлы даже лень комментировать...кстати, у Техончика разницы с Вакуэрчиком нет никакой. Так же чутьё не регулируется вообще...есть только возможность двигать порог (двумя разными крутилками - сенс и трэш).
Землеройк
QUOTE(maxuss @ Aug 20 2012, 00:11)
Не знаю, может, пора Сорекс купить, чтобы начать авторитетно гадить в темах АКА?  14.gif  Так сказать, нести людям свет на основе собственного опыта, а то все как-то однобоко получается, когда с Сорексом не ходил, а только видел его фиаско в руках у товарищей?  frize.gif

Максим, для того, чтобы писать о Сорексе как Влади о Тесорах, Вам надо:
1. Закончить физтех, (как минимум), например МВТУ.
2. Собрать парочку моделей самодельных приборов, помотать к ним катушки.
3. Отходить с Сорексом в профипоиске хотя бы пару лет.

Без этого будет просто ещё один, "аффторитетный сусанин", которого я конечно тереть не буду в ветках АКА, ибо право все же "будете иметь". smile.gif
asgo
QUOTE(Ferum @ Aug 20 2012, 02:16)
Спасибо.
А Вы пробовали на Деусе перепроверять цели в 1 тоне(сделав из него однотональник в дискриме) после аудиодискрима Деуса ?

ЗЫ: Завтра не смогу …связь будет плохая т.к. уезжаю в поездку …смогу быть только читателем smile.gif  , да и то не всегда. smile.gif

Если речь идет за Деус, то да, пробовал. И однотональник и без фильтров. Да, картинка меняется - более глубокие цели слышны. При этом у Деуса еще и ВДИ остается. Но я не караваны в пустыне ищу и не собираюсь протоптаться весь день на одном квадратном метре. Поэтому включаю аудиодискрим и обследую большую площадь с достаточно высокой эффективностью.
Только если Вы хотите сравнить не с ГМП, а с Деусом, то на той глубине где у правильно настроенного Деуса могут начаться сложности с идентификацией, у Тежона уже заканчивается обнаружение в алл-метал. cheesy.gif
ПС Кстати, если Вы не в курсе, у деуса можно вывести первый тон в ноль, а второй тон озвучить железом опустив границу дискрима. И получим тот самый однотональник, только с аудиодискримом. wink.gif
maxuss
QUOTE(Землеройк @ Aug 20 2012, 07:49)
Максим, для того, чтобы писать о Сорексе как Влади о Тесорах, Вам надо:
1. Закончить физтех, (как минимум), например МВТУ.
2. Собрать парочку моделей самодельных приборов, помотать к ним катушки.
3. Отходить с Сорексом в профипоиске хотя бы пару лет.

Без этого будет просто ещё один, "аффторитетный сусанин", которого я конечно тереть не буду в ветках АКА, ибо право все же "будете иметь".  smile.gif

Спасибо за совет! biggrin.gif Диплом институтский я честно получил, и специальность как раз инженер-электромеханик. Сам поступал, сам учился, сам диплом защищал, правда, давно это было... smile.gif
Паять умею, но ни разу не хочу, катушки видел, как в АКА мотают, ужасно понравилось, а для того, чтобы выдавать ложь за правду, как это делает опекаемый вами и уважаемый вами, Влади, два года ходить с Сорексом не надо! Он же не ходил с Тежоном два года в профпоиске, чтобы ошиваться тут и писать всякую шнягу! 14.gif frize.gif Достаточно вполне, что у меня будет Сорекс и я смогу аффторитетно о нем шлепать противоречивые и непонятные посты с отчетливо негативным оттенком. smile.gif

Что касается аффторитетного сусанина, то мне эта роль больше импонирует, не всем же быть учеными, как Влади, он у нас такой один, а все остальные - обычные копатели, без заскоков. smile.gif

И я задал чуть выше конкретный вопрос: Влади опять облажался с Карельскими грунтами, не пора ли привлечь к ответственности за заведомо ложную информацию, или это опять не выходит за рамки приличий, потому что происходит в ветке Тесоро? biggrin.gif
Крот
Максим, а мне кажется что Влади создал в этой теме такую атмосферу, что люди наоборот будут приобретать Тежона а не Сорекса. Благодаря Влади тема живее всех живых тем. Вам надо с ним выкурить трубку мира и ........ alko_2464.gif smile79.gif biggrin.gif
maxuss
Да мы и не ссорились, вроде! Влади от меня лично большое спасибо за подъем темы; интерес к Тесоркам, однозначно, только вырастет, причем совершенно справедливо. smile.gif
Тексты не позволяют расставлять правильные интонационные акценты, поэтому каждый читает текст, вкладывая в него свои личные эмоциональные краски.
Меня же движение в этой теме радует крайне, так что будем продолжать в том же духе. 14.gif cheesy.gif
kitOl
QUOTE(maxuss @ Aug 20 2012, 15:42)
Меня же движение в этой теме радует крайне, так что будем продолжать в том же духе.  14.gif  cheesy.gif

Ага, а Влади выписать премию в 30 т.р.
compadre
Вот и я купил себе tesorologo.gif благодаря ВЛАДИuser posted imageЧитал ветки о разных МД и наткнулся на Влади,который яростно рекламировал" грызуна"(а навязчивая реклама хорошего не посоветует) и взял tesorologo.gif
ВЛАДИ user posted image
maxuss
QUOTE(kitOl @ Aug 20 2012, 16:47)

Только не от меня! cheesy.gif У него своя контора! facepalm.gif

Лешк, я точно также в свое время накололся с Майнлабом... Тоже попал в сети и думал, что сделал единственно правильный выбор... Как я ошибался тогда... facepalm.gif
Теперь такой же сладкой липучкой в этой теме выступает akalogo.gif в виде Влади... boyan.gif
compadre

Нет!!1Мы ему все плюсанём в репу за продвижение темы о МД tesorologo.gif alko_2464.gif
kitOl
QUOTE(compadre @ Aug 20 2012, 17:57)
Нет!!1Мы ему все плюсанём в репу за продвижение темы о МД tesorologo.gif  alko_2464.gif

Да, а плюсы не забыть проинвертировать 14.gif Пропустить через цифровой фильтр, так сказать facepalm.gif
ВаДяН
QUOTE(Землеройк @ Aug 19 2012, 01:28)
Беда не приходит одна, накликали себе в тему к Влади ещё и Сергея asgo  cheesy.gif

facepalm.gif cheesy.gif

QUOTE(Влади @ Aug 19 2012, 18:57)
Пробить полметра нашего грунта можно только с большим датчиком на низкой частоте.

Влади, ну и что это? an.gif Ну кто спорит, что "ЧЕМ НИЖЕ ЧАСТОТА, ТЕМ ЛУЧШЕ (ГЛУБЖЕ) ОНА ПРОНИКАЕТ В ГРУНТ". Писец какой то. Припёрся к высокочастотным приборам и давай доказывать..........

Мне вот лично, нафиг не нужны на пахоте с бороновкой ни низкая частота, ни 15 ДД. Цифровички, там то же сливают из за пустот в земле. Добирал высокочастотником, прям между копками "коллег". Ниже фотки с вчерашней вылазки.
Найди мне своим 3 кГцовым чешую, крестики на ребре. an.gif

user posted image

А вот такой перстенёк, с обломаным ободком и лежащим усиками-обломками вверх, вообще можешь и не пытаться дёргатся со своеё мощёй.

user posted image

И про этот крестк, лежащий на ребре, ЗАБУДЬ. cheesy.gif

user posted image

И про этот, поднятый в воде, забудь. Ибо нечего там делать с 15 рулём и ТРЕМЯ КИЛЛОГЕРЦАМИ. bash.gif

user posted image

И про "Бесогончика" забудь, ибо он из низкопроводного металла, да ещё и на пахоте с бороновкой, да ещё и кверху-попой на ребре был. 49.gif

user posted image

УДЕЛ низкой частоты, это разведка и это :

user posted image

Но меня эти "какалики" интересуют меньше всего. zza.gif

Все эти фотки с вчерашнего выхода и подняты ВЫСОКОЧАСТОТНИКОМ. И отвали (те (С)) от Нас с низкой частотой и 15 рулём.

compadre
QUOTE(ВаДяН @ Aug 20 2012, 22:41)
facepalm.gif  cheesy.gif
Влади, ну и что это?  an.gif Ну кто спорит, что "ЧЕМ НИЖЕ ЧАСТОТА, ТЕМ ЛУЧШЕ (ГЛУБЖЕ) ОНА ПРОНИКАЕТ В ГРУНТ". Писец какой то. Припёрся к высокочастотным приборам  и давай доказывать..........

Мне вот лично, нафиг не нужны на пахоте с бороновкой ни низкая частота, ни 15 ДД

Все эти фотки с вчерашнего выхода и подняты ВЫСОКОЧАСТОТНИКОМ. И отвали (те (С)) от Нас с низкой частотой и 15 рулём.

ВЛАДИ!И котлы чугуневые у нас на европейской части кончились 12.gif уже давно sad.gif
Землеройк
QUOTE(compadre @ Aug 20 2012, 17:20)
Вот и я купил себе tesorologo.gif благодаря ВЛАДИ Читал ветки о разных МД и наткнулся на Влади,который яростно рекламировал" грызуна"(а навязчивая реклама хорошего не посоветует) и взял  tesorologo.gif

Вот есть у меня ощущение, что Влади абсолютно параллельны Ваши муки выбора и парадоксальность ассоциативных путей Вашего подсознания. biggrin.gif
maxuss
QUOTE(Землеройк @ Aug 21 2012, 09:44)
Вот есть у меня ощущение, что Влади абсолютно параллельны Ваши муки выбора и парадоксальность ассоциативных путей Вашего подсознания.  biggrin.gif

Землеройк, очень красивая вычурная фраза! Это в МВТУ научились? smile.gif
И еще: а... Влади сам не может ответить, тепрь вы и ЗА НЕГО будете отвечать, или все же отправили товарища в баньку на пару деньков, чтоб мы дух перевели от его писанины? 14.gif

Вадька, результат потрясный, поздравляю!!! smile.gif
ВаДяН
Вот есть у меня ощущение, что Влади абсолютно параллельны Ваши муки выбора и парадоксальность ассоциативных путей Вашего подсознания.  biggrin.gif

cheesy.gif Эт точно. У него свои параллельные пути, философско-эльтрузивные. 16.gif
Сергей, но согласись, что сравнивать низкую частоту и высокую не есть совсем правильно. Ну вот согласись. Ну сделай это. Ну перебори любовь к АКА и просто согласись, что нельзя так поступать. Ну, давай, вместе с этим согласимся. facepalm.gif cheesy.gif

kitOl
... И штатку 8Х9 с 15-м рулем... Особенно на бронзовые тазы...
scandijinior

И про этот, поднятый в воде, забудь. Ибо нечего там делать с 15 рулём и ТРЕМЯ КИЛЛОГЕРЦАМИ.  bash.gif

Чет, меня твой выход не вдохновил.. cheesy.gif

В личку загляни.. zza.gif
asgo

В точку! cheesy.gif
Fokyc
facepalm.gif  cheesy.gif
Влади, ну и что это?  an.gif Ну кто спорит, что "ЧЕМ НИЖЕ ЧАСТОТА, ТЕМ ЛУЧШЕ (ГЛУБЖЕ) ОНА ПРОНИКАЕТ В ГРУНТ". Писец какой то. Припёрся к высокочастотным приборам  и давай доказывать..........

Мне вот лично, нафиг не нужны на пахоте с бороновкой ни низкая частота, ни 15 ДД. Цифровички, там то же сливают из за пустот в земле.  Добирал высокочастотником, прям между копками "коллег". Ниже фотки с вчерашней вылазки.
Найди мне своим 3 кГцовым чешую, крестики на ребре.  an.gif

user posted image

А вот такой перстенёк, с обломаным ободком и лежащим усиками-обломками вверх, вообще можешь и не пытаться дёргатся со своеё мощёй.

user posted image

И про этот крестк, лежащий на ребре, ЗАБУДЬ.  cheesy.gif

user posted image

И про этот, поднятый в воде, забудь. Ибо нечего там делать с 15 рулём и ТРЕМЯ КИЛЛОГЕРЦАМИ.  bash.gif

user posted image

И про "Бесогончика" забудь, ибо он из низкопроводного металла, да ещё и на пахоте с бороновкой, да ещё и кверху-попой на ребре был.  49.gif

user posted image

УДЕЛ низкой частоты, это разведка и это :

user posted image

Но меня эти "какалики" интересуют меньше всего.  zza.gif

А вот на фик не нужны эти обломыши и огрызки! Настоящим надо настоящее. Чтоб оттуда, откуда никто и никогда! Приехал, у"бся, но довольный уехал. Один раз живём, нечего на мелочи размениваться...

user posted image
ВаДяН
QUOTE(Fokyc @ Aug 21 2012, 16:54)
А вот на фик не нужны эти обломыши и огрызки! Настоящим надо настоящее. Чтоб оттуда, откуда никто и никогда! Приехал, у"бся, но довольный уехал. Один раз живём, нечего на мелочи размениваться...

Вот Я и хотел до кучи низкочастотник. Но пока остановился на мелочнике высокочастотном. А такой рупь Я и высокочастотником зацеплю, это же серЯбро. image046.gif
scandijinior
QUOTE(Fokyc @ Aug 21 2012, 16:54)

Все равно я тебя обскачу на высокочастотке... zza.gif
Ежли только суперрара на полляма нет в этих кучках, которые ты показывал.. 14.gif
Влади

Можно борзыми щенками морально устаревшими Тесорками - а я их
раздраконю пропиарю - ради такого дела даже не поленюсь видео
отснять, как Тесорка в дискриме не видит монетки даже не под ГК а просто под комком грунта facepalm.gif cheesy.gif

Намедни сделал вылазку на почти стерильно чистое место (по техногенному металлу) где люди крайний раз обитали в средневековье а наиболее плотно - в эпоху бронзы. Туда нет дороги для колёсного транспорта (поэтому и мусора нет). Взял с собой два прибора - Сорекс и Вакуэро. Место зачищено капитально и "дураковых" целей там давно нет. Сорекс отработал 3 часа Вакуэрчик 1,5 часа.
Вот результаты этих приборов: Вакуэрчик, я бы сказал, не проиграл. Работал он естественно в АллМет поэтому и результат получился неплохой. В дискриме (минимальный уровень) на две найденные им цели эпохи бронзы - молчал как партизан...результат вполне закономерный на тамошнем грунте.
user posted image
Хомячище
QUOTE(ВаДяН @ Aug 21 2012, 14:58)
что сравнивать низкую частоту и высокую не есть совсем правильно. Ну вот согласись.

что вы прицепились низкая частота ,высокая ... разве не есть полное совершенство владение аппаратом и правильное место выбора для поиска -вот залог полного успеха . обычный пример : бытует неправильное мнение ,что низкочастотной катушкой дд 7.5 аппарата X-Terra невозможно поднять чешую вот где полный абсурд
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 21 2012, 17:51)

Вот результаты этих приборов: Вакуэрчик, я бы сказал, не проиграл. Работал он естественно в АллМет поэтому и результат получился неплохой. В дискриме (минимальный уровень) на две найденные им цели эпохи бронзы - молчал как партизан...результат вполне закономерный на тамошнем грунте.

Влади, попробуйте на Вак поставить 10х12 ДД. Надеюсь, результат будет еще лучше.
ВаДяН
QUOTE(Хомячище @ Aug 21 2012, 18:09)
что вы прицепились низкая частота ,высокая

-"Саид, зачем ты убил моих людей?"
-" А чЁ они песком кидались?" cheesy.gif
Fokyc
QUOTE(ВаДяН @ Aug 21 2012, 17:32)
Вот Я и хотел до кучи низкочастотник. Но пока остановился на мелочнике высокочастотном. А такой рупь Я и высокочастотником зацеплю, это же серЯбро.  image046.gif

Ты бы не только не зацепил, но даже и предположить бы не смог. Лежало на вытянутую руку, плюс голова мешалась дотянуться.

Толь, не доскочишь.. zza.gif .
asgo
QUOTE(Fokyc @ Aug 21 2012, 18:36)
Ты бы не только не зацепил, но даже и предположить бы не смог. Лежало на вытянутую руку, плюс голова мешалась дотянуться.

Толь, не доскочишь.. zza.gif .

Паша, тебя можно поздравить? rolleyes.gif
Шляпа твоя вроде. biggrin.gif
homyak
QUOTE(Хомячище @ Aug 21 2012, 18:09)
что вы прицепились низкая частота ,высокая ... разве не есть полное совершенство владение аппаратом и правильное место выбора для поиска -вот залог полного успеха . обычный пример : бытует неправильное мнение ,что низкочастотной катушкой дд 7.5  аппарата X-Terra невозможно поднять чешую вот где полный абсурд

Теска alko_2464.gif biggrin.gif у джимки, вообще низкая частота, а вона, каких крох видит. biggrin.gif user posted image
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 21 2012, 18:11)
Влади, попробуйте на Вак поставить 10х12 ДД. Надеюсь, результат будет еще лучше.

Чем лучше? В режиме АллМет прироста глубины с этим датчиком не будет.
Половинка ДД-датчика 10х12'' меньше чем внешнее кольцо концентрика 8х9''. В дискриминации несколько улучшится обнаружение целей от средней монеты и выше но до Сорекса с его низкой частотой и рулём 15'' всё равно очень далеко. Вакуэрчик у меня для ковыряния на пятачках по верхам и для средневековых железок - он их с концентриком центрует изумительно. Сорекс их видит глубже но центр асимметрично-вытянутой железной цели (да ещё произвольно ориентированной в грунте) определяется с ДД-датчиком не так точно и приходится давать запас.
Влади
QUOTE(homyak @ Aug 21 2012, 18:58)
Теска alko_2464.gif  biggrin.gif у джимки, вообще низкая частота, а вона, каких крох видит. biggrin.gif user posted image

Да не крохи это... петровские копейки из достаточно высокопробного серебра.

Крохоборские приборы должны справляться со свинцовой дробинкой 3 мм
хотя бы просто положенной на грунт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.