Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Sep 4 2012, 23:51)
Привет.
Вот такой вопрос на засыпку. Чем отличается БГ у Тесорок от БГ у ГМП? Ведь по сути в ГМП вообще нет БГ. Там просто вырезка без возможности настроиться на грунт. То есть возможность настроиться есть, но странная. Только по глюкам при поиске. Глючит, подрезаешь. Если перевести "граунд" больше чем за 2 часа, то катин пятак отрезается.  ddd.gif Вот и не понятно мне, чем линейный дискрим не угодил? ГМП работает как адская машина, Теджон пыхтит так же, только гораздо тише ведёт себя в  дискриме. У ДЭУСа говорят, то же как такового БГ нет. Но могу ошибаться.
Просто кто то хочет таким макаром оправдать свой выбор. Самоудовлетвориться, перед своим Я?   ddd.gif
И Я помню, что с 15 на 3 кГц, когда Я её испытывал, то он на консервную банку орал "перегруз" сантиметров с 10, не меньше.  facepalm.gif

Сто пудово песочек нам в глаза сыпет.  cheesy.gif

ГМП работает без порогового звука и восстановление порога у него быстрое.
Поэтому точная подстройка фазового сдвига между каналами при попадании грунта в поле датчика не требуется. В отличии от Тесорок, у ГМП нет дискриминации (кроме регулируемой ширины окна минерализации - крутилка режекции грунта) поэтому даже сильно искажённые сигналом грунта отклики от цели оператор может услышать. У Тесорок - дискриминация топорная - уже в минимальном дискриме высекается сразу очень широкий сектор (грунт и мелкие железки), а по мере закручивания этой крутилки всё что попадает в этот всё более широкий сектор совсем не даёт отклика. Поэтому Тесорки в дискриме резко сдуваются на магнетите - из-за того что цели на глубине дают слабый отклик а магнетит выше них сильнейший. Хоть он и отрезан дискримом НО смешение с целевым откликом происходит РАНЬШЕ и результирующий сигнал для прибора в дискриме подлежит усекновению biggrin.gif

Зато снесённые сигналом грунта в цвет железки дают бодрые сигналы. Я как-то уже рисовал картинку возможного варианта сильного сноса (как оно видно на годографе) - могу повторить. Железный сигнал в цвете, цветной в железе. Это как раз тот случай когда с Тесоркой в дискриме оператор зароется на железку и пройдёт по цветной цели даже не узнав о том что она прямо-таки кричала. Но топорный дискрим своё дело знает туго...
user posted image

Magik
QUOTE(ВаДяН @ Sep 4 2012, 22:51)
И Я помню, что с 15 на 3 кГц, когда Я её испытывал, то он на консервную банку орал "перегруз" сантиметров с 10, не меньше.  facepalm.gif
Сто пудово песочек нам в глаза сыпет.  cheesy.gif

"Про перегруз" - очень сильно зависит от настройки катушки,её сбалансированности. Чем ближе к "0", тем шире динамический диапазон датчика. Лучше чует мелочь и тяжелей ввести в перегруз крупной целью в ближней зоне. Так, что спорить по этому поводу не правильно. Одна катушка, при одинаковых размерах и частоте, даст перегруз от пивной пробки, а другой для перегруза нужно банку консервную вплотную подсунуть 14.gif
Из приборов АКА - это актуально именно для Сорекса, у него нет автокомпенсации разбаланса датчика... Кондорам и Сигу - это дело практически по-барабану(влияние качества сведения датчика...) ИМХО. Что не так - спецы поправят...
Р.С. 15" 3кГц-овый датчик, перегрузить целью типа пивной пробки, особенно подгнившей, практически не возможно! Чего не скажешь
про катушки размером меньше. Все логично и на практике так оно и происходит....опять же, смотря как сбалансирована катушка - пустой спор, однако 17.gif
На ГМП перегруза не добится из-за автоматического поддержания уровня входного сигнала...этому "корефану" даже двух сантиметровый слой сульфидного намыва пох...правильную цель даже в нём видит, вплотную но видит, не перегружается и не слепнет!
"Некоторые приборы" в таких местах слепнут наглухо и тупо молчат - для комфорта видать сделали...
Бесеркерк
QUOTE(ВаДяН @ Sep 4 2012, 23:29)
Я его к заблудшим ДЭУСоводам посылал, проповеди читать про мощу. Но его там быстро направили на путь истиный, вектор задали и послали с пожеланиями наилучших успехов.  cheesy.gif

А вот минелабовцам нужно мозг промыть, ведь не знают, что супротив мощистого нет силушки противостоять ни у кого. Иоан Сусанин (Ваня) давно заждался лекций по грунтовым ветрам и ядерной мощи непобедимого.  frize.gif

Спасибо добрый человек! biggrin.gif А по теме.У нас не очень распространена продукция АКА.В прошлые выходные копал с человеком у которого Сорекс.Ходит постоянно в наушниках так как без них не черта не слышно.Ходил со штаткой монеты поднимает.Особенной глубины не увидел.На следущий день я одел на Терру элипс так как место довольно мусорное и поднял за ним еще четыре монеты.Потом он решил пройтись с высокочастотным элипсом,но с результатом ноль.Но не это меня удивило.Я элипсом нашел четкий сигнал 48 с разных направлений, на глубине два деления на Терре,вроде должна быть медь,но тональность немного другая я сказал ,что скорее всего кусок алюминия.Предложил разнюхать Сорексом с элипсом в итоге он заявил что это ржавое железо и вообще у него прибор уходит в перегруз.Единственное что правильно сказал,что глубина небольшая.Выкопали смятый алюминий размером с консервную банку.Человек с прибором не первый год,собирается зимой отправлять на перепрошивку. smile.gif
Magik
QUOTE(Бесеркерк @ Sep 5 2012, 08:38)
Спасибо добрый человек! biggrin.gif А по теме.У нас не очень распространена продукция АКА.В прошлые выходные копал с человеком у которого Сорекс.Ходит постоянно в наушниках так как без них не черта не слышно.Ходил со штаткой монеты поднимает.Особенной глубины не увидел.На следущий день я одел на Терру элипс так как место довольно мусорное и поднял за ним еще четыре монеты.Потом он решил пройтись с высокочастотным элипсом,но с результатом ноль.Но не это меня удивило.Я элипсом нашел четкий сигнал 48 с разных направлений, на глубине два деления на Терре,вроде должна быть медь,но тональность немного другая я сказал ,что скорее всего кусок алюминия.Предложил разнюхать Сорексом с элипсом в итоге он заявил что это ржавое железо и вообще у него прибор уходит в перегруз.Единственное что правильно сказал,что глубина небольшая.Выкопали смятый алюминий размером с консервную банку.Человек с прибором не первый год,собирается зимой отправлять на перепрошивку. smile.gif

Чёткому ВДИ, соответствует чёткий тон?! Какая может быть тональность, если чётко -48? blink.gif
Не первый год и не отличить крупный цветмет от жести, тем более в ближней зоне!? 12.gif ...сочувствую sad.gif facepalm.gif
Бесеркерк
QUOTE(Magik @ Sep 5 2012, 09:52)
Чёткому ВДИ, соответствует чёткий тон?! Какая может быть тональность, если чётко -48? blink.gif
Не первый год и не отличить крупный цветмет от жести, тем более в ближней зоне!? 12.gif  ...сочувствую  sad.gif  facepalm.gif

Вы видать не в курсе,что на Терре есть полифония.Хорошая вещь если медведь на ухо не наступил. cheesy.gif
Magik
QUOTE(Бесеркерк @ Sep 5 2012, 08:57)
Вы видать не в курсе,что на  Терре есть полифония.Хорошая вещь если медведь на ухо не наступил. cheesy.gif

К сожалению не в курсе, всего навсего 3 года с Террами отбегал... sad.gif
Вы, что думаете в полифонии на Терре тонов больше, чем значений ВДИ? blink.gif На слух не жалуюсь, ГМП прижился на долго, вот тут, да - действительно тональность... 14.gif
Бесеркерк
QUOTE(Magik @ Sep 5 2012, 10:14)
К сожалению не в курсе, всего навсего 3 года с Террами отбегал... sad.gif
Вы, что думаете в полифонии на Терре тонов больше, чем значений ВДИ?  blink.gif На слух не жалуюсь, ГМП прижился на долго, вот тут, да -  действительно тональность...  14.gif

Для меня медная пластина звучит немного по другому чем алюминевая, покрайне мере для меня.И опять же это только лично для меня в Сорексе я не увидел ничего, что могло бы сподвигнуть на его покупку. smile.gif Я не пытаюсь сказать,что он плохой ,но и выставлять его выше его возможностей мягко говоря не красиво.Зачем мне лишний раз грузиться ближними зонами или электролитами. 17.gif Когда поиском тогда заниматься?
Magik
QUOTE(Бесеркерк @ Sep 5 2012, 09:34)
Для меня медная пластина звучит немного по другому чем алюминевая, покрайне мере для меня.И опять же это только лично для меня в Сорексе я не увидел ничего, что могло бы сподвигнуть на его покупку. smile.gif Я не пытаюсь сказать,что он плохой ,но и выставлять его выше его возможностей мягко говоря не красиво.Зачем мне лишний раз грузиться ближними зонами или электролитами. 17.gif Когда поиском тогда заниматься?

"Каждому, как гриться - своё" ddd.gif ... Пустой спор...
С уважением.
Извиняюсь за офф...
Бесеркерк
QUOTE(Magik @ Sep 5 2012, 10:45)
"Каждому, как гриться - своё" ddd.gif ... Пустой спор...
С уважением.
Извиняюсь за офф...

В принципе и я про тоже.Каждый выбирает прибор который ему лег в руку.И с машинами ведь также. smile.gif Езжу на Шниве я знал что покупаю и не разочарован на данном этапе.И к вам с уважением.У тессороводов прошу прощения за то что влез в вашу тему. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(Бесеркерк @ Sep 5 2012, 11:29)
У тессороводов прошу прощения за то что влез в вашу тему. smile.gif

Заходите, заходите. Мы всегда всем рады. Нам после Влади сам чёрт не страшен. frize.gif
mih@ник
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 04:17)
ГМП  работает без порогового звука и восстановление порога у него быстрое.
Поэтому точная подстройка фазового сдвига  между каналами при попадании грунта в поле датчика  не требуется. В отличии от Тесорок, у ГМП нет дискриминации (кроме регулируемой ширины окна минерализации - крутилка режекции грунта) поэтому даже сильно искажённые сигналом грунта отклики от цели оператор может услышать.

А отрезанный наглухо левый железный край шкалы - это у ГМП что? По-моему по сути та самая дискриминация и есть. За крайние правые сектора вы уже не много сказали, правда из них толком не каждый поймет что к чему, ну да это ладно и так самим более менее понятно.
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Sep 5 2012, 11:49)
Заходите, заходите. Мы всегда всем рады. Нам после Влади сам чёрт не страшен. frize.gif

Вадян, а Техончик так с Ультимейтом могёт?

Ходил с Мышом по жестокой советской мусорке (с рулём 15'') и засунул найденную монетку под здоровый кусок толстой железной проволоки длиной метра два наверное. Вот как Сорекс отрабатывает по этой монетке...с идентификацией !

То есть, не просто цветом а с правильным ВДИ для этой монеты (!)

Правда, в другом направлении всё не так красиво но на мусорках ведь мы суетимся на пятачке вдоль и поперёк и сикось накось...

user posted imageuser posted image
user posted image

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 13:47)
Вадян, а Техончик так с Ультимейтом могёт?

Ну, не знаю. Под большим кованым гвоздём видит в два раза меньшую монету. biggrin.gif
Ты бы видио снял, для наглядности. А то Мы так тебе не верим. 14.gif
Проводка была вдоль или поперек прутка? Расстояние от прутка до монетки какое? Да и вообще, врёшь ты всё нам, серым и убогим. frize.gif
Видио давай, тогда поговорим обстоятельно. bash.gif cheesy.gif
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Sep 5 2012, 13:56)
Ну, не знаю.  Под большим кованым гвоздём видит в два раза меньшую монету.  biggrin.gif
Ты бы видио снял, для наглядности. А то Мы так тебе не верим.  14.gif
Проводка была вдоль или поперек прутка? Расстояние от прутка до монетки какое? Да и вообще, врёшь ты всё нам, серым и убогим.  frize.gif
Видио давай, тогда поговорим обстоятельно.  bash.gif  cheesy.gif

ВаДяН …шпакуха , у меня Тежон отсекает строительную скобу из прутка толщиной 15мм ., примерно чуть ниже Айрон(это зависит от грунта и оборотов крутилки БГ на которых она остановилась при отстройке БГ и естественно зависит от катушки(Моно/ДД) и её размера) …, а на Айрон по любому отсечёт ...такую монету(это же огромная шайба) засечёт под скобой …а скоба ведь Г-образная с обоих smile.gif краёв.
ВаДяН
QUOTE(Ferum @ Sep 5 2012, 14:46)
ВаДяН …шпакуха , у меня Тежон отсекает строительную скобу из прутка толщиной 15мм .,

За Тежика Я спокоен. За Сорекс волнуюсь, в совокупе с Влади. Не нравиться он мне последнее время. cheesy.gif

" И Суворов, попой синей.
С крыш сгонял последний иней." ( Фелиста ля комедия) lol.gif
Harmua Hukka
QUOTE(ВаДяН @ Sep 5 2012, 15:05)
За Сорекс волнуюсь, в совокупе с Влади. Не нравиться он мне последнее время.  cheesy.gif

Кто именно?
Влади
QUOTE(Ferum @ Sep 5 2012, 14:46)
ВаДяН …шпакуха , у меня Тежон отсекает строительную скобу из прутка толщиной 15мм ., примерно чуть ниже Айрон(это зависит от грунта и оборотов крутилки БГ на которых она остановилась при отстройке БГ и естественно зависит от катушки(Моно/ДД)  и её размера)  …, а на Айрон по любому отсечёт  ...такую монету(это же огромная шайба) засечёт под скобой …а скоба ведь Г-образная с обоих smile.gif  краёв.

facepalm.gif cheesy.gif Дело не в "засечёт" - а в ИДЕНТИФИКАЦИИ...мусорка СОВЕТСКАЯ - там не только такая проволока...алюминиевой проволоки там тоже полно а также алкодирхемы, жесть консервная, пробки пивные, пластины трансформаторные...а досоветский период там ПОД ДЁРНОМ.

Вот что я там поднял за час. То есть, никаких иных закопушек не производилось.
Поскольку меня интересовали в том месте только имперская медь и серебро в подъёме присутствуют компактные цели из толстого алюминия дающие примерно такие же отклики, с ВДИ выше основной массы советского мусора.

user posted image
Из интересного только лягушечка серебряная - для той помойки и такая находка порадовала.
user posted image
Ferum
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 16:20)
facepalm.gif  cheesy.gif Дело не в "засечёт" - а в ИДЕНТИФИКАЦИИ...мусорка СОВЕТСКАЯ - там не только такая проволока...алюминиевой проволоки там тоже полно а также алкодирхемы, жесть консервная, пробки пивные, пластины трансформаторные...а досоветский период там ПОД ДЁРНОМ.

Мальчик , не мешай дядям(с)…. smile.gif

Поскольку меня интересовали в том месте только имперская медь и серебро в подъёме присутствуют компактные цели из толстого алюминия дающие примерно такие же отклики, с ВДИ выше основной массы советского мусора.
..................................

Вы лучше прикиньте : что Вы там потеряли(т.е. не нашли) за этот час . smile.gif

ЗЫ: А вообще …смотрю , хорошие у вас там А*ры , есть podmig.gif …чем разговеиться. smile.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Sep 5 2012, 13:56)
Ну, не знаю.  Под большим кованым гвоздём видит в два раза меньшую монету.  biggrin.gif
Ты бы видио снял, для наглядности. А то Мы так тебе не верим.  14.gif
Проводка была вдоль или поперек прутка? Расстояние от прутка до монетки какое? Да и вообще, врёшь ты всё нам, серым и убогим.  frize.gif
Видио давай, тогда поговорим обстоятельно.  bash.gif  cheesy.gif

Ох, Вадян...не буди во мне зверя творца...а то я такого наснимаю и намонтирую... facepalm.gif frize.gif камушки-то у меня под рукой есть всякие разные...
и песочек магнетитовый... wink.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 16:33)
Ох, Вадян...не буди во мне зверя творца...а то я такого наснимаю и намонтирую... facepalm.gif  frize.gif камушки-то у меня под рукой есть всякие разные...

Слабо frize.gif
Влади
QUOTE(Ferum @ Sep 5 2012, 16:30)
Вы лучше прикиньте : что Вы там потеряли(т.е. не нашли) за этот час . smile.gif
ЗЫ: А вообще  …смотрю , хорошие у вас там А*ры , есть podmig.gif  …чем разговеиться. smile.gif

А зачем мне прикидывать - помойка там...и НИКТО кроме меня там из наших копарей не был никогда и не будет. Но всего километр от дома "как ворона летает". biggrin.gif
user posted image

Гранник
facepalm.gif  cheesy.gif Дело не в "засечёт" - а в ИДЕНТИФИКАЦИИ...мусорка СОВЕТСКАЯ - там не только такая проволока...алюминиевой проволоки там тоже полно а также алкодирхемы, жесть консервная, пробки пивные, пластины трансформаторные...а досоветский период там ПОД ДЁРНОМ.

user posted image
Из интересного только лягушечка серебряная - для той помойки и такая находка порадовала.
user posted image
Мда , и ВЫ это называете помойкой ( за час)--- да это космос , или я не понимаю что такое помойка, если за одну проводку около 10 - 20 целей (и то в дескриме ) выложенные ВАМИ , у нас это терпимо есть и похлеще.
Влади
QUOTE(Гранник @ Sep 5 2012, 18:28)
Мда , и ВЫ это называете помойкой ( за час)--- да это космос , или я не понимаю что такое помойка, если за одну проводку около 10 - 20 целей (и то в дескриме ) выложенные ВАМИ , у нас это терпимо есть и похлеще.

Ну там где-то так и есть - на проводку. Но увы - не таких целей. Если бы на одной проводке была хотя бы одна такая серебряная лягушечка... cheesy.gif но - простой и нахрен никому не нужный мусор советского периода от близлежащей застройки. Примерно от 60-х годов прошлого века и далее к нам. Поэтому там никто кроме меня никогда не искал и искать не будет.

mih@ник
QUOTE(mih@ник @ Sep 5 2012, 12:42)
А отрезанный наглухо левый железный край шкалы - это у ГМП что? По-моему по сути та самая дискриминация и есть. За крайние правые сектора вы уже не много сказали, правда из них толком не каждый поймет что к чему, ну да это ладно и так самим более менее понятно.

Добавлю для ясности фото графика X - Y с отсеченным этим самым сектором, а то может Влади не въехал biggrin.gif за шо разговор, потому и молчит ddd.gif . Правда это у Деуса подсмотрел, но думаю что у ГМП так же или где то так же, просто так уж точно не проверял, но вобще смотрел. В общем на графике http://savepic.net/3345537.htm треугольник в котором стоит звездочка - это и будет тот самый наглухо отсеченный крайний левый сектор. Влади, ну так что есть у ГМП диским или нету?
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 16:33)
Ох, Вадян...не буди во мне зверя творца...а то я такого наснимаю и намонтирую... facepalm.gif  frize.gif камушки-то у меня под рукой есть всякие разные...

Ох ты, Эльдар Рязанов, не иначе. Вначале на кошках потренируйся, потом грози. frize.gif

Влади у меня деньги на ДЭУС отложены, но ведь могу на всю выручку и Сорексов с Сигами набрать. Прикинь как Ваш "термитник", пока "львович" и "землеройк" в отъезде, разворошу тогда. Лучше не заводи.

ПС: Я вот сейчас на даче, пиво попиваю. Хочешь дуэль через скайп? Прям вживую, давай. Что слабо? zza.gif

Ща начнёт юлить, скорость не та, косметичку потерял и Т.Д. frize.gif
Ильяс
приветствую товариСЧей копарей.

давно не заглядывал, тут я смотрю у кАКАводов снова обострение, брызжя слюной и размахивая флагом АКА пиарятся в ветках tesorologo.gif , не надоело?
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Sep 5 2012, 19:13)
Ох ты, Эльдар Рязанов, не иначе. Вначале на кошках потренируйся, потом грози.  frize.gif

Влади у меня деньги на ДЭУС отложены, но ведь могу на всю выручку и Сорексов с Сигами набрать. Прикинь как Ваш "термитник", пока "львович" и "землеройк" в отъезде,  разворошу тогда. Лучше не заводи.

ПС: Я вот сейчас на даче, пиво попиваю. Хочешь дуэль через скайп? Прям вживую, давай. Что слабо?  zza.gif

Ща начнёт юлить, скорость не та, косметичку потерял и Т.Д. frize.gif

А что, хорошая идея...чёрный пиар - тоже пиар wink.gif
Главное, делать видеоклипы на хорошем уровне, без косяков! Рекомендую Adobe Premiere 3 ... и НЕ ЗАТЯГИВАТЬ ! 2 минуты, максимум 3.

А у меня нет скайпа... это вредоносное ПО, оно шпионит за пользователями yikes.gif
BlackWaltz
QUOTE(Ильяс @ Sep 5 2012, 18:15)
приветствую товариСЧей копарей.

давно не заглядывал, тут я смотрю у кАКАводов снова обострение, брызжя слюной и размахивая флагом АКА пиарятся в ветках  tesorologo.gif , не надоело?

Не наезжайте на наших последователей , а то порвём bash.gif cheesy.gif .
Влади
QUOTE(mih@ник @ Sep 5 2012, 19:11)
Добавлю для ясности фото графика X - Y с отсеченным этим самым сектором, а то может Влади не въехал biggrin.gif за шо разговор, потому и молчит ddd.gif . Правда это у Деуса подсмотрел, но думаю что у ГМП так же или где то так же, просто так уж точно не проверял, но вобще смотрел. В общем на графике http://savepic.net/3345537.htm треугольник в котором стоит звездочка - это и будет тот самый наглухо отсеченный крайний левый сектор. Влади, ну так что есть у ГМП диским или нету?

Нету у ГМП дискриминации, есть регулируемая ширина окна минерализации (крутилка режекции сигнала грунта). Даже на маленький кусочек железа ГМП может дать хороший сигнал. Также он отлично будет сигналить на ГК если их не вырезать крутилкой режекции грунта.
mih@ник
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 18:53)
Нету у ГМП дискриминации, есть регулируемая ширина окна минерализации (крутилка режекции сигнала грунта).  Даже на маленький кусочек железа  ГМП может дать хороший сигнал.  Также он отлично будет сигналить на ГК если их не вырезать крутилкой режекции грунта.

Влади, да я всего навсего хотел сказать за этот закрытый сектор у ГМП, что он просто есть и с ним ничего не поделаешь. И если туда попадет сигнал или цель, то сигнала не будет и всего дело то. А уж дискриминация это или что другое, в этом ли дело. Так же само как плохо это или хорошо, ну скорее не очень хорошо - выбора то нет. А за крутилку режекта я могу и сам разсказать своими словами естественно и от себя, а не так как вы тут год назад заливали biggrin.gif ссылаясь на чьи то отзывы про якобы толком не работающий в Крыму ГМП. Если в двух словах, то когда крутим rejekt влево - открываем крайние правые сектора, когда вправо - естественно их наоборт закрываем. Ну а чего конкретно закрываем и открываем, думаю уже не к чему.
Влади
QUOTE(mih@ник @ Sep 5 2012, 21:00)
Влади, да я всего навсего хотел сказать за этот закрытый сектор у ГМП, что он просто есть и с ним ничего не поделаешь. И если туда попадет сигнал или цель, то сигнала не будет и всего дело то. А уж дискриминация это или что другое, в этом ли дело. Так же само как плохо это или хорошо, ну скорее не очень хорошо - выбора то нет. А за крутилку режекта я могу и сам разсказать своими словами естественно и от себя, а не так как вы тут год назад заливали  biggrin.gif ссылаясь на чьи то отзывы про якобы толком не работающий в Крыму ГМП. Если в двух словах, то когда крутим rejekt влево - открываем крайние левые сектора, когда вправо - естественно их наоборт закрываем. Ну а чего конкретно закрываем и открываем, думаю уже не к чему.

Нет левых и правых секторов, есть фаза сигнала грунта. Она может меняться в некоторых пределах. Чем "спокойнее" грунт тем меньше эти отклонения
(связанные с электропроводностью грунта и его магнитными свойствами) от фазы 90 градусов (при такой фазе сигнал грунта не детектируется). Крутилка режекции грунта делает этот сектор грунта (диапазон фазовых углов которые отрезаются) шире или уже (задаётся пороговый уровень ниже которого сигнал с выхода синхронного детектора не идёт далее). В самом левом положении вырезка минимальная, в самом правом - максимальная. Допустим, закрутили на 2 часа - отрезаны горячие камни и крупные монеты из меди и серебра с фазой более +80 а также мелкие железки с фазой менее -80. А также - отрежутся и все цели отклик от которых будет снесён сигналом грунта в это "окно минерализации".Это может быть любая цель, всё зависит от того как смешается отклик от цели и отклик от грунта.
kitOl
QUOTE(Lvovich @ Jun 5 2011, 22:12)
Вообще то фазовый уровень БГ(ГБ) в общем случае есть функция частоты тока возбуждения. В основном это касается скачков фазового уровня БГ в зависимости от уровня проводимости почвы(зависит в основном от засоленности и влажности) , а не ее минерализации феррооксидами (окислами железа).

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 21:33)
Нет левых и правых секторов, есть фаза сигнала грунта. Она может меняться в некоторых пределах. Чем "спокойнее" грунт тем меньше эти отклонения
(связанные с электропроводностью грунта и его магнитными свойствами) от фазы 90 градусов (при такой фазе  сигнал грунта не детектируется). Крутилка режекции грунта делает этот сектор грунта (диапазон фазовых углов которые отрезаются) шире или уже (задаётся пороговый уровень ниже которого сигнал с выхода синхронного детектора не идёт далее). В самом левом положении  вырезка минимальная, в самом правом - максимальная.  Допустим, закрутили на 2 часа - отрезаны горячие камни и крупные монеты из меди и серебра с фазой более +80 а также мелкие железки с фазой менее -80. А также - отрежутся и все цели отклик от которых будет снесён сигналом грунта в это "окно минерализации".Это может быть любая цель, всё зависит от того как смешается отклик от цели и отклик от грунта.

QUOTE(kitOl @ Sep 5 2012, 21:33)
QUOTE(Lvovich @ Jun 5 2011, 22:12)
Вообще то фазовый уровень БГ(ГБ) в общем случае есть функция частоты тока возбуждения. В основном это касается скачков фазового уровня БГ в зависимости от уровня проводимости почвы(зависит в основном от засоленности и влажности) , а не ее минерализации феррооксидами (окислами железа).

УУУуу 17.gif Я пошёл от сюдова. cheesy.gif

ПС: Ботаники. ggf.gif
mih@ник
QUOTE(Влади @ Sep 5 2012, 20:33)
(связанные с электропроводностью грунта и его магнитными свойствами) от фазы 90 градусов (при такой фазе  сигнал грунта не детектируется). Крутилка режекции грунта делает этот сектор грунта (диапазон фазовых углов которые отрезаются) шире или уже (задаётся пороговый уровень ниже которого сигнал с выхода синхронного детектора не идёт далее). В самом левом положении  вырезка минимальная, в самом правом - максимальная.  Допустим, закрутили на 2 часа - отрезаны горячие камни и крупные монеты из меди и серебра с фазой более +80 а также мелкие железки с фазой менее -80. А также - отрежутся и все цели отклик от которых будет снесён сигналом грунта в это "окно минерализации".Это может быть любая цель, всё зависит от того как смешается отклик от цели и отклик от грунта.

Ну как это нету ни левых, ни правых? К примеру от 0 в плюс будет вправо, а от 0 в минус будет влево - логично? Ну по крайней мере за некую условность можно принять и сути то это не меняет, ну мне к примеру так удобней - что тут такого?
По ширине и узкости вырезаемого грунта в зависимости от положения крутилки режекта я и так сам по себе довольно предметно где так же и представлял. Логически просто прикидывал что к чему, ну и судя по всему правильно прикидывал, да и вобще просто все сходится biggrin.gif . Хотя конечно за ширину и узость грунта все равно спасибо, действительно спасибо. Вот вроде и Америки никакой не открыли, но читается такое почему то с интересом.

Добавлю еще сегодня по режекции.
Эту режекцию у ХП по сути вообще еще можно понимать как линейный дискрим крайне правых секторов, секторов - ГК, почво - грунта, высокопроводного металла, виброглюков катухи и еще чего то там шо будет biggrin.gif . Да, эту режекцию весьма условно можно назвать линейным дискримом и это не совсем то же самое что линейный дискрим у того же Компадрика, но с другой то стороны по сути эту режекцию можно смело назвать линейным дискримом названых секторов. Ну а чего то и нет? Сужая вырезку грунта крутя, естественно по месту, эту крутилку режекта влево против часовой - открываем линейно и по этапно все то что попадается на пути в каждом открытом секторе или закрываем если по часовой, то есть фактически почти что все тоже самое что и у Компадрика. Ну разве я не прав, а?
Ильяс
QUOTE(BlackWaltz @ Sep 5 2012, 19:46)
Не наезжайте на наших последователей , а то порвём  bash.gif  cheesy.gif .

biggrin.gif, а что отличная идея, новая ветвь противостояния, приборы лопаты камеры в стороны и в лучших традициях уличного боя вынос зубов и челюстей, нужно только место почище выбрать, что бы потом победитель своими приборами золотые фиксы пособирал frize.gif
ljubasha
Ребят, жду всех в тех.помощи.. Помогите!!! sad.gif
kitOl
Долго ждал, когда кто-нибудь даст ответ Влади по поводу "чуда" с рулем на мусорке. Никто никаких цифирек не озвучил.
Что же, "я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза"... блокнотик с записями по Тежону. Еще год назад, точнее, в начале июля 11-го, сразу после покупки прибора, проводил тесты по воздуху Тежона со штатной катушкой.

1 коп Н2 - 18 см
2 коп Н2 - 19-20 см
3 коп Н2 - 23-24 см
2 коп 1924 - 22 см (странно, но перепроверял - видна дальше николаевской двушки!)
50 пенни 1915 Финл. - 14 см
денга анниская - 21 см
1 рубль 1924 - 24 см
2 коп А1 - 24 см

Цифры не рекордные, но и неплохие, правда?

А теперь, внимание! Эти цифры получены при положении Д1 - "scap".
При данной установке прибор напрочь отсекает алкодирхемы и железные пробки от пива!
Плата за это - полное отсечение советского билона (10 коп 1922), бронзы, никеля.

Но самое главное: то, что Влади преподнес нам на фотке с мусорки как ЧУДО мощщастого - таковым не является. Тежон легко справляется с поиском аналогичных целей на мусорке, только лучше (пробок никаких нет!) и проще - не надо пялиться на "гадограф" и вслушиваться в заунывные звуки РВ и КТ cheesy.gif

P.S. Надоть еще ал. проволочку и чешуйки проверить.

PP.S. Только что проверил еще ряд целей, в том числе и ал. провод, который спецом принес с крайнего выхода.
Итак, тот же Д1 на делении над Scap. Чуйка 10, регулятор БГ в среднем положении.

10 коп 1927 - 11 см
15 коп 1925 - 16 см
50 коп 1921 - 21 см
денга Ивана - не видит
1 коп Ивана - не видит

провод ал. кусками диаметром от 2.5 мм до 3.5 мм по 5-10 см в разных формах (с поля) - не видит
подкова ржавая большая - не видит, в ближней зоне пробиваются редкие хрипы.

Xelon
Гы-ы-ы-ы! Может у нас Тежики разные?)) Провел экспресс тест. Вот что получилось:
У мну при:
Треш - на 11 часов
ГБ - 1.5 оборота в сторону от - к + (как по инструкции для тестов по воздуху)
D2 - Фойл
D1 - Скап
Сенс - на 10
в условиях среднестатистической российской квартиры)),
Тежик уверенно видит
1 коп. Н1 - на 26 см
2 коп. А1 - на 28 см
со штатной катухой.....
maxuss
kitOl, а я провел позавчера тесты без мусора и в земле и результат Тежона еще больше поражает. Впрочем, как и результат Сиболы и Вакуэро. Кстати, Вакуэро очень порадовал. 14.gif

Что касается Влади, то для меня так и остается загадкой, сколько придется его вранье терпеть в наших темах. Может, пора нажимать кнопку "жалоба"? smile.gif
kitOl
QUOTE(Xelon @ Sep 6 2012, 18:41)
Гы-ы-ы-ы! Может у нас Тежики разные?)) Провел экспресс тест. Вот что получилось:
У мну при:
Треш - на 11 часов
ГБ - 1.5 оборота в сторону от - к + (как по инструкции для тестов по воздуху)
D2 - Фойл
D1 - Скап
Сенс - на 10
в условиях среднестатистической российской квартиры)),
Тежик уверенно видит
1 коп. Н1 - на 26 см
2 коп. А1 - на 28 см
со штатной катухой.....

Надо бы ГБ сначала провернуть на 4 оборота в какую-либо сторону, а потом уже в обратную на 1,5. Проверьте, пожалуйста, еще раз - мне тоже интересно.
Треш у меня в последних тестах был на 3 часа (конец красной метки).

P.S. Разница может быть еще в том, что я ставлю "зачет" устойчивому относительно протяженному сигналу типа "з-зэ-з". Такой сигнал обычно бывает при ходовом поиске.
Если же выбивать, можно проверять и более короткие сигналы, идущие с большей глубины. Но я так не заморачиваюсь.
scandijinior
QUOTE(kitOl @ Sep 6 2012, 18:15)

Цифры не рекордные, но и неплохие, правда?

А теперь, внимание! Эти цифры получены при положении Д1 - "scap".
При данной установке прибор напрочь отсекает алкодирхемы и железные пробки от пива!
Плата за это - полное отсечение советского билона (10 коп 1922), бронзы, никеля.

Но самое главное: то, что Влади преподнес нам на фотке с мусорки как ЧУДО мощщастого - таковым не является. Тежон легко справляется с поиском аналогичных целей на мусорке, только лучше (пробок никаких нет!) и проще - не надо пялиться на "гадограф" и вслушиваться в заунывные звуки РВ и КТ  cheesy.gif

lol.gif Ага, и остаться можно вообще без ходячки.. cheesy.gif

То бишь, слить по самый небалуйся.. zza.gif

Она же с 2009 года вся идет плакитированная.. wink.gif

О более интерсных изделиях вообще молчу... 14.gif
kitOl
QUOTE(scandijinior @ Sep 6 2012, 20:14)
lol.gif  Ага, и остаться можно вообще без ходячки.. cheesy.gif

На фото Влади не видно ходячки плакированной 49.gif
Влади
QUOTE(scandijinior @ Sep 6 2012, 20:14)
lol.gif  Ага, и остаться можно вообще без ходячки.. cheesy.gif

Да maxuss наивен как дитя facepalm.gif biggrin.gif он думает что с Техончиком легко повторил бы в том месте результат Мыша выкопав только то что на фото и ничего более...нет, он бы на дискриме SCAP рыл там всякую жестяную и алюминиевую жбонь типа консервных банок, крышек от стеклянных банок, трансформаторных пластин и т.п. а также большие куски толстой ал. проволоки...а современной ходячки и более интересных изделий там нет. Это не пляж...это окраина населённого пункта...федеральной трассы с ограждением до 80-х годов прошлого века не существовало и местные жители срали там по полной программе. А сейчас туда нет удобного подхода и подъезда. Поэтому теперешней ходячки там нет. Было сколько-то советиков но я их давно выколупал...в этот проход только копеечка советская попалась (которую Техончик на дискриме SCAP отправил бы в игнор).
kitOl
QUOTE(Влади @ Sep 6 2012, 21:06)
Да maxuss наивен как дитя  facepalm.gif  biggrin.gif он думает что с Техончиком легко повторил бы в том месте результат Мыша  выкопав только то что на фото и ничего более...нет, он бы на дискриме SCAP рыл там всякую  жестяную и алюминиевую жбонь типа консервных банок, крышек от стеклянных банок,  трансформаторных пластин и т.п. а также большие  куски толстой ал. проволоки...а современной ходячки и более интересных изделий там нет. Это не пляж...это окраина населённого пункта...федеральной трассы с ограждением до 80-х годов прошлого века не существовало и местные жители срали там по полной программе. А сейчас туда нет удобного подхода и подъезда. Поэтому теперешней ходячки там нет. Было сколько-то советиков но я их давно выколупал...в этот проход только копеечка советская попалась (которую Техончик на дискриме SCAP отправил бы в игнор).

Влади, а нету копеечки той на фото - врете опять и юлите. Как Уж изворачиваетесь и так и сяк - не стыдно? Не по-мужски это.

P.S. Во-всяком случае, пробок пивных ни одной бы не выкопали с Тежоном, алюминиевых - тоже. Подозреваю, что на самом деле алкодирхемов было нарыто больше, чем на фото.
Лягушку-Серебрушку Тежон не пропустит. "Медную российскую монету" - тоже.

Будьте любезны, картинку покрупней советской копеечки той сделайте - я от этих монеток просто с ума схожу smile.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Sep 6 2012, 21:19)
Влади, а нету копеечки той на фото - врете опять и юлите. Как Уж изворачиваетесь и так и сяк - не стыдно? Не по-мужски это.

Есть там копеечка советская - правее жёлтой пуговки biggrin.gif

maxuss
QUOTE(Влади @ Sep 6 2012, 21:06)
Да maxuss наивен как дитя  facepalm.gif  biggrin.gif он думает что с Техончиком легко повторил бы в том месте результат Мыша  выкопав только то что на фото и ничего более...нет, он бы на дискриме SCAP рыл там всякую  жестяную и алюминиевую жбонь типа консервных банок, крышек от стеклянных банок,  трансформаторных пластин и т.п. а также большие  куски толстой ал. проволоки...а современной ходячки и более интересных изделий там нет. Это не пляж...это окраина населённого пункта...федеральной трассы с ограждением до 80-х годов прошлого века не существовало и местные жители срали там по полной программе. А сейчас туда нет удобного подхода и подъезда. Поэтому теперешней ходячки там нет. Было сколько-то советиков но я их давно выколупал...в этот проход только копеечка советская попалась (которую Техончик на дискриме SCAP отправил бы в игнор).

Опять бред! И при чем тут я, не понял... sad.gif Влади, вы не только за себя, но и за меня решили тут писать? 14.gif Может быть вас вообще тут одного оставить, будете самому себе и вопросы задавать и отвечать? Один за "троих из ларца" вы наш! cheesy.gif
Влади

QUOTE(maxuss @ Sep 6 2012, 21:28)
Опять бред! И при чем тут я, не понял... sad.gif  Влади, вы не только за себя, но и за меня решили тут писать?  14.gif Может быть вас вообще тут одного оставить, будете самому себе и вопросы задавать и отвечать? Один за "троих из ларца" вы наш!  cheesy.gif

Ваши слова:
Но самое главное: то, что Влади преподнес нам на фотке с мусорки как ЧУДО мощщастого - таковым не является. Тежон легко справляется с поиском аналогичных целей на мусорке, только лучше (пробок никаких нет!) и проще - не надо пялиться на "гадограф" и вслушиваться в заунывные звуки РВ и КТ cheesy.gif

Никакого чуда нет - это НОРМАЛЬНАЯ работа хорошего современного прибора
на мусорке. Причём с не оптимальным для данных условий датчиком 15''.

Техончик может быть и справится но рыть с ним пришлось бы в разы больше - а будь там интересные низкопроводящие цели - то во много раз больше. Это место активно загаживалось бытовым мусором в позднесоветский период, с 60-х по 80-е годы прошлого века. Причём там теперь мощный дёрн - копать его тяжело...
это вам не распаханный фундик довоенный где нет алюминия.

kitOl
QUOTE(Влади @ Sep 6 2012, 21:49)
Ваши слова:

Кхе-кхе. Влади, я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но это мои слова ddd.gif

Но самое главное: то, что Влади преподнес нам на фотке с мусорки как ЧУДО мощщастого - таковым не является. Тежон легко справляется с поиском аналогичных целей на мусорке, только лучше (пробок никаких нет!) и проще - не надо пялиться на "гадограф" и вслушиваться в заунывные звуки РВ и КТ.

--------------
P.S. Повторюсь на всякий случай:
Будьте любезны, картинку покрупней советской копеечки той сделайте - я от этих монеток просто с ума схожу
scandijinior
QUOTE(maxuss @ Sep 6 2012, 21:28)
Опять бред! И при чем тут я, не понял... sad.gif  Влади, вы не только за себя, но и за меня решили тут писать?  14.gif Может быть вас вообще тут одного оставить, будете самому себе и вопросы задавать и отвечать? Один за "троих из ларца" вы наш!  cheesy.gif

Да, не нервничай...все уже привыкли к присутствию Влади.

Во, водяная поздняя империя сегодня попалась...
scandijinior
QUOTE(kitOl @ Sep 6 2012, 21:53)
Кхе-кхе. Влади, я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но это мои слова  ddd.gif

Но самое главное: то, что Влади преподнес нам на фотке с мусорки как ЧУДО мощщастого - таковым не является. Тежон легко справляется с поиском аналогичных целей на мусорке, только лучше (пробок никаких нет!) и проще - не надо пялиться на "гадограф" и вслушиваться в заунывные звуки РВ и КТ.

--------------
P.S. Повторюсь на всякий случай:
Будьте любезны, картинку покрупней советской копеечки той сделайте - я от этих монеток просто с ума схожу

Не видели вы мусорок... 14.gif

Во...сегоднешняя... frize.gif

Влади...смотри ...в каких не человеческих условиях приходится работать... cheesy.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.