Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
хан
У вас скорее всего правая нижняя крутилка [Д1]повернута до упора влево. Поверните ее по часовой стрелке до щелчка.
михалыч
Инструкцию почитайте.
stomatolog
дело в том, что прочел раза 2 раза, попытался по воздуху потренироваться,как и написано было в инструкции, вот в режиме VCO all metall хотел настроить пороговый тон,а он либо орет ,либо его не слышно вообще.
maxuss
Дома ничего делать не надо! smile.gif Слишком много помех ото всего.
Выходите на улицу, ищите чистое место, там все будет работать, как надо! biggrin.gif
Пермяк
Что Вы хотите если 1350 попискивал с частотой 7,F70 уже орал с частотой 14, а вы прибор с его 17 МГЦ в квартире включили!
Все нормально у Вас с прибором.. Тесоро,кстати,как и Гаррет отличаются отличным качеством. И абсолютным минимумом гарантийных ремонтов,чего не скажешь о некоторых других.. Фишерах например. Завтра свой в Москву отправляю..
stomatolog
Спасибо за ответы, не буду больше мучать свои уши, пойду на улицу)
maxuss
Удачи, будут вопросы - обращайтесь, можно и через личку, как удобнее. smile.gif
stomatolog
думаю вопросов будет ОЧЕНЬ много, т.к до этого пользовался прибором начального уровня Фишер ф2.

Может будут какие-то наставления для начала,надеюсь в воскресенье выбраться на пробный коп, знакомый ходит с фишером ф 75, как думаете конкуренцию составлю?
maxuss
Надо постараться!
На какую "дичь" поедете? smile.gif Что искать будете и в каких условиях?
stomatolog
Хутора 1700года и младше.
maxuss
Тогда советы такие.
1. Ищете место, свободное от металла и настраиваете грунт-баланс. Это просто, очень просто. Двигаете катушку вверх и вниз, крутите ручку и ловите момент, когда отклик будет одинаковый что вверх, что вниз. И помните, даже если вы неправильно настроите грунт, прибор все равно будет искать. smile.gif
2. При проводках не торопитесь, сила Тежона именно в том, что он "читает между строк", ищет то, что другие пропускают.
3. Старайтесь (по возможности) держать катушку как можно ближе к земле, это очень важно, поскольку если вести ее высоко, многое будет утеряно - стандартная катушка очень хорошая, но требовательна именно к этому - к ее близости к поверхности земли.
4. На первый раз советую поставить на первом дискриминаторе чуть ниже отметки "Айрон", на втором - чуть ниже "Фоил". Треш - всегда максимум, чувствительность - выворачиваете до того момента, когда прибор начинает самопроизвольно повякивать и крутите в обратную сторону, чтобы он умолк - это будет самый высокий уровень, который вы сможете использовать в поиске.
Копайте все сигналы, четко звучащие на обоих дискриминаторах, если на втором дискриминаторе отклика нет, или он сбивчивый - можно идти дальше, это маскирующееся железо. Ради интереса выкопайте несколько таких сигналов.
5. Если будет "яростный" отклик, такой, с перегрузом - это большая железка, старающаяся прикинуться цветняком.
6. Помните, что это первый выход, внимательно слушайте сигналы, прежде чем выкопать цель - так быстрее все уляжется в голове, запомнится и потом будет всплывать в памяти автоматически.
7. При выкапывании пользуйтесь режимом пинпоинтинга: штатная катушка отлично центрует цель и позволяет безошибочно выкапывать объект без повреждений.
Удачи и все получится! ждем отчета о копе!
Влади
QUOTE(stomatolog @ Nov 18 2010, 22:46)
думаю вопросов будет ОЧЕНЬ много, т.к до этого пользовался прибором начального уровня Фишер ф2.

Может будут какие-то наставления для начала,надеюсь в воскресенье выбраться на пробный коп, знакомый ходит с фишером ф 75, как думаете конкуренцию составлю?

Если это ваш первый выход с барсуком а у него приличный стаж с Ф75-м то вряд ли
будет серьёзная конкуренция...ваша задача "почувствовать" прибор, тут спешить не нужно, копайте поначалу всё подряд, настройки вам Максус подсказал правильные и по сигналам тоже подсказал но лучше таки практически, выкапывать
как можно больше целей чтобы запомнить как они сигналят, не ленитесь с пробой на отрыв, с перекрёстным сканированием...а со временем, с опытом - будут и хорошие находки на битых местах и конкуренция...
stomatolog
спасибо за подсказки,
С балансом грунта думаю без проблем разберусь, а вот по дискрим отдельное спасибо!
Надеюсь tesoro.gif покажет себя с хорошей стороны, а то мне много человек пытались отсветовать его покупать, мол задолбешься мусор копать.
maxuss
Эти люди не ходили с Тесоро - мусор копаю, но не больше, чем они. smile.gif
v-vitalij
QUOTE(maxuss @ Nov 18 2010, 23:41)
При выкапывании пользуйтесь режимом пинпоинтинга: штатная катушка отлично центрует цель и позволяет безошибочно выкапывать объект без повреждений.

А вот у меня почему-то не получается пинпойнт использовать. Я немного по другому поступаю. Выставляю второй дискрим на минимум и провожу на целью. Центр более или менее нормально определяется. Понимаю что это не правильно, но пока понять пинпойнт не могу. Как им пользоваться, не подскажите?
Влади
QUOTE(v-vitalij @ Nov 20 2010, 00:21)
А вот у меня почему-то не получается пинпойнт использовать. Я немного по другому поступаю. Выставляю второй дискрим на минимум и провожу на целью. Центр более или менее нормально определяется. Понимаю что это не правильно, но пока понять пинпойнт не могу. Как им пользоваться, не подскажите?

Пинпойнта как такового у Барсука нет - есть АллМет с быстрой подстройкой порога
вкключаемый триггером "на себя", полезен он не столько для пинпойнтинга сколько для уточнения типа цели (компактная, протяжённая, железо или цвет...)и глубины залегания. Точное определение местоположения цели у всех Тесорок одинаково - быстрыми но очень короткими махами. При некоторой практике получается ничуть не хуже чем с Х-террой славной своим пинпойнтом.
stomatolog
Чесно говоря, я на своем фишере ф2 (там есть пин поинт),пинпоинтом почти никогда и не пользовался, хватало быстроты отклика, думаю на тесорке с этим будет еще лучше.
Вобщем завтра в полевые условия, вечером как приеду с копа, напишу свою рецензию, 14.gif
думаю впечатления о первом выходе с аналоговым прибором будут всем интересны. biggrin.gif
stomatolog
Время назначено,команда собрана, так что завтра в 5 утра по Москве отправляюсь на Коп, надеюсь ,что место порадует.
Состав завтрашней экспидиции minelab.gif Explorer SE в двух экземплярах, fisher.gif F 75, logo_smile_3.gif кондор , tesoro.gif tejon , minelab.gif exalibur 2, garrett.gif ACE 150 и еще 2 прибор не знаю каких.

завтра думаю и проведем сравнительную характеристику в полевых условиях.
хан
QUOTE(stomatolog @ Nov 20 2010, 20:55)
завтра думаю и проведем сравнительную характеристику в полевых условиях.

Самое главное правильно выставить ГБ. И лучше работать в наушниках. Удачи всем участникам и ждем отчет.
stomatolog
ну вот и отчет.
Приехали на место, собрали приборы, включаю свой МД,начинаю настраивать грунт баланс, рядом стоящие комрады поразбегались от меня подальше 17.gif со словами "ну он у тебя и орет". Ну это не беда)))

Поставил дискрим как и советовали, первый чуть ниже айрон, второй чуть ниже фоил, прохожу 5 метров--сигнал smile.gif ,четкий smile.gif , копаю и достаю бронзовый краник похож на кран от самовара только он намного меньше, и еще номер на ручке и клеймо(думаю мастера).Настроение сразу поднялось.Хожу дальше, копаю впринципе не очень много , но поболее Минелаб СЕ , и понимаю что копаю лишние ржавые плоские железки на которые минелаб не реагируе, переставляю дискримы, 1й чуть ниже фоил , 2 й между фоил и 5 центов.Сигналов сразу стало поменее, работать поприятнее.Хожу копаю, выкапываю подкову smile.gif , ну думаю на счастье, далее последовал очень красивый медный крест довольно больших размеров yikes.gif , свинцовая пломба, и после переезда на другой хутор совдеп 5 коп.Остальные накопали всреднем по 4 монеты, начиная от Лизкиных и заканчивая совдепом, пару колец и еще один крестик(но нательный в виде листика).

Итог: 1однотональность ничуть не ущемляет по сравнению с многотональными приборами
2Странно но разницу в глубине обнаружения по сравнению со своим фишер ф2 не заметил, то ли цели не глубоко лежащие все были ,толи что-то не правильно делал.
3 Рука не устала, прибор удобен
4Ручки действительно не много легковаато крутяться, пару раз сбивал.

Прибором впринципе доволен, но пока не радует глубина 13.gif .

Сразу несколько вопросов, если первый дискрим показывает четкий сигнал, а второй тоже впринципе четкий но немного короче, по моему опыту это мусор ,я прав?(У меня так было с настройками й дискрим чуть ниже айрон,2 й ниже фоил)

Как часто нужно корректировать баланс грунта?
И что блин такое у меня с глубиной? 49.gif

Ну вроде все, извините за МНОГОБУКВИЕ 49.gif biggrin.gif
хан
QUOTE(stomatolog @ Nov 21 2010, 20:21)
Сразу несколько вопросов, если первый дискрим показывает четкий сигнал, а второй тоже впринципе четкий но немного короче, по моему опыту это мусор ,я прав?(У меня так было с настройками й дискрим чуть ниже айрон,2 й ниже фоил)

Как часто нужно корректировать баланс грунта?
И что блин такое у меня с глубиной?

Если при работе на Д1 и Д2 звук меняется,то скорее всего цель "плохая".

Я перенастраиваю ГБ когда Тэжон начинает попискивать на грунт.А вообще нужно проверять ГБ при смене лес-поле, поле-лес,а так же почаще на больших территориях. Так же ГБ зависит и от температуры катушки.

Глубинные сигналы на цветмет у Тэжона очень тихие,и очень сильно зависят от того,как правильно или нет, настроен ГБ. Лучше работать в наушниках. Но и это не панацея. Я в первый раз "проигрывал по глубине" даже Т-34.И думаю,что только из-за отсутствия опыта в работе. Сейчас такого уже давно не наблюдается.
maxuss
Отличный отчет, мне понравилось!
По глубине - подождите, будет и на вашей улице глубокая яма, на дне которой откопается хороший предмет! smile.gif
Копать надо однозначно, в наушниках, для Тесоро это принципиальный вопрос!
Если звук меняется на короткий на втором дискриме, то это дрянь, как правило. На хорошие цели звук одинаковый на обоих дискримах (если, конечно, они правильно выставлены, т.е с небольшой разницей, а не так, что первый возле "алл металл", а другой увернут до упора по часовой стрелке).
То, что Минелаб лучше определяет цветняк и черноту - не соглашусь, я уже много раз ходил рядом с ним, вижу кто и чего копает. Я если и копаю больше, то только из любопытства, будучи уверенным, что там железо, но и железо иногда бывает очень интересным (например, я думаю, никто не отказался бы от кресала, ножа, наконечника, подковы и светца?).
По поводу ГБ - на штатной катушке очень устойчив, иногда за день не менялся (если на одном поле копаешь), и даже если прибор выключаешь, а потом включаешь, он "запоминается".
Ferum
Эх , а я Барсука ... ddd.gif Комариком называю ...и он меня не подводит smile.gif !!
МД-обалденный ...только не ленитесь слушать его . smile.gif
Влади
QUOTE(Ferum @ Nov 22 2010, 03:50)
Эх , а я Барсука ... ddd.gif Комариком называю ...и он меня не подводит smile.gif !!
МД-обалденный ...только не ленитесь слушать его . smile.gif

Я его распробовал...действительно, очень недурственный МД!

(по поводу частой коррекции ГБ - она абсолютно необходима если есть желание не пропускать глубокий, крупный и высокопроводящий цветмет. Корректировать когда прибор начинает "тявкать" на грунт в режиме дискриминации допустимо только при поиске целей с умеренными ВДИ (от фольги и до пятака советского обыкновенного).

Делается элементарно - триггер на себя (включается Аллмет с быстрой подстройкой порога) , покачивание датчиком вверх-вниз от 3 до 20 см над грунтом, с одновременной подкруткой резюка фазовращателя ГБ (ориентируясь на стабильность звука порога), у меня это действие на автомате, занимает всего несколько секунд...
Ferum
Эх , а я то тупой ...без "науки" ...просто ...даю "понюхать" ему ...,а он не подводит !!!)))
НикНик
Я тут на той неделе третий раз выезжал с SEF DD. Дома попробовал заряд акумов,пикнуло раз 5,ладно,думаю мне хватит.После двух часового поиска попробовал заряд акум.,пикнуло 3 раза.Думаю про себя-надо было подзарядить,привык месяца по полтора не заряжать.
Ладно,хожу дальше еще наверно часа 2,в конце был найден крестик и две чешуйки медных(неглубоко).
Надо домой собираться,пошол к лодке,по пути нашол пулю от мелкашки(см.на 10 глуб.),спускаюсь к реке,еще сигнал,откапываю,пуля охот.12кал.,см.20 наверно глубина.
Главное то,что прехде чем разобрать прибор решил послушать заряд акк.,.... Вобще ни одного пика blink.gif ,просто при включении звук вроде как вжик и все.
Интересно долго я ходил с разряжиными акк.
maxuss
Это не важно, сколько вы ходили, прибор работал нормально!
Если сажаешь в ноль, то он начинает громко и часто пищать, что означает именно полный разряд и вы не сможете в этом случае искать, вот это и есть конец... smile.gif
НикНик
QUOTE(maxuss @ Nov 22 2010, 14:44)
Это не важно, сколько вы ходили, прибор работал нормально!
Если сажаешь в ноль, то он начинает громко и часто пищать, что означает именно полный разряд и вы не сможете в этом случае искать, вот это и есть конец...  smile.gif

Ниразу недоводил до ноля,поэтому не знал что он должен пищать.
Но после того как нашол последнюю пулю прошло буквално пару минут,выключил а сигналов о заряде акк. нет.
Влади
QUOTE(НикНик @ Nov 22 2010, 16:39)
Ниразу недоводил до ноля,поэтому не знал что он должен пищать.
Но после того как нашол последнюю пулю прошло буквално пару минут,выключил а сигналов о заряде акк. нет.

Элементная база приборов tesoro.gif нормально работоспособна (по даташиту) при снижении напряжения питания до 7 вольт, при этом только НЕМНОГО снижается ток датчика так что искать можно пока прибор не заверещит сам собой...самовозбуждение возникает при низкой нагрузочной способности сильно разряженных элементов питания и снижении напряжения питания менее минимально необходимого для питания ОУ (примерно 5-6 вольт) когда схема пытается отдать в динамик или в наушники ток звуковой частоты...прибор пикнул - питание просело - ОУ заткнулись - питание подросло - ОУ заработали - прибор пикнул - и далее по кругу, с частотой примерно несколько герц....
НикНик
QUOTE(Влади @ Nov 22 2010, 16:59)
Элементная база приборов tesoro.gif нормально работоспособна (по даташиту) при снижении напряжения питания до 7 вольт, при этом только НЕМНОГО снижается ток датчика  так что искать можно пока прибор не заверещит сам собой...самовозбуждение возникает при низкой нагрузочной способности сильно разряженных элементов питания  и снижении напряжения питания менее минимально необходимого для питания ОУ (примерно 5-6 вольт) когда схема пытается отдать в динамик или в наушники ток звуковой частоты...прибор пикнул - питание просело - ОУ заткнулись - питание подросло - ОУ заработали - прибор пикнул - и далее по кругу, с частотой примерно несколько герц....

Теперь буду знать.
У меня на Теж.стоит 10 пальчиковых акк..С начала сезона ниразу не заряжал ак.полностью,так иногда перед копом чють поставлю подмолодить.
Вобще приборчик икономичный.
stomatolog
Вот уменя сразу вопрос, мне хозяин минелаба вот какую штуку расказал, мол батарейки у нас 1,5 V , а у аккумов кажется 1,2 V , итог 1,5 *8=12, 1,2*8=9,6
потеря составляет 2,4 V, это 20 % ,соответственно MД теряет в глубине 20% ,так он себе присобачил еще один отсек для аккумов.

Вот смотрю и НикНик пишет что 10 аккумов у него.
Dale Cooper
Тоже интересовался данным вопросом, но добавлять дополнительные элементы питания к своему "Барсуку" пока не решаюсь... Хожу на 8 аккумах. Кстати, приносил кассету с 4-мя заряженными аккумуляторами к нашему сисадмину, что б замерил тестером вольтаж. Так вот, заряженные аккумы показали около 1,38 V на "брата"... Так что, 1.2 V - это показатель для подразряженных аккумуляторов, у меня на них так и написано "1.2 V MIN", т.е. минимально. И это для неважнецких (по отзывам) аккумуляторов фирмы GP.
Но вот больше 4 "пиков" аппарат даже для полностью заряженных аккумуляторов не выдает (на батарейках - 6-7 пиков). Поэтому, все-таки, когда при проверке "пикает" 1 или 2 раза, а еще есть желание ходить, вытаскиваю из рюкзака алкалиновые батарейки (те, что шли в поставке с "Барсучарой" - еще живы) и хожу на них.
stomatolog
На самом деле есть нормальные аккумуляторы, с нормальным вольтажом, но они пипец дорогие.
НикНик
QUOTE(Dale Cooper @ Nov 23 2010, 10:37)
Тоже интересовался данным вопросом, но добавлять дополнительные элементы питания к своему "Барсуку" пока не решаюсь..

Добавь один,девятый и все будет хокей.Сразу заметиш разницу,будет хватать одного заряда на несколько выездов.
scandijinior
QUOTE(НикНик @ Nov 24 2010, 10:13)
Добавь один,девятый и все будет хокей.Сразу заметиш разницу,будет хватать одного заряда на несколько выездов.

Извените что влезаю в вашу тему, хотя такого прибора нет.
Но на что обратил внимание. Когда пользовал терку тоже не заморачивался зарядом аккумов, работает ну и ладно. Когда перешел на ГМП, проблема в полный рост. На батарейках глубина по больше будет. На аккумах полузаряженных, беда, падает солидно..Хотя прибор не прожорливый и на одной зарядке можно ходить долго. Взял за правило выходить только со свежезаряженными аккумуляторами. 14.gif
Dale Cooper
Да, я тоже заряжаю перед копом, что б свеженькие были... Для меня время работы на одном заряде несущественно (успеваю перезарядить перед следующим выходом на коп - ведь копаю не каждый день), а вот возможное падение глубины обнаружения цели из-за более низкого вольтажа аккумуляторов - настораживает. Но, если честно, я разницу в глубине между алкалиновыми батарейками и 8-мью аккумуляторами за свою практику копа с "барсуком" не уловил. А в инете так и не нашел однозначного ответа на вопрос падает глубина или нет в зависимости от вольтажа...
maxuss
QUOTE(v-vitalij @ Nov 12 2010, 00:14)
А я вот в раздумьях. Купить катушку 10 х 12 SEF к Барсуку или подкопить и купить ГолденМаск3+турбо?

А тут не посоветую - Барсука люблю, с Маской не сталкивался... sad.gif
Цветмет
Думаю на эту тему надо тест провести ,хотя бы на воздухе.
Напрмер взять новые батарейки и замерить дальность сигнала на монете,от катушки
потом взять аккумы заряженые на всю и так же протестить и тогда будет сразу видно есть разница или нет.(это конечно если аккумов тоже восемь штук)
В моём случае это будут батарейки,новые и те что на два пика,так как аккумами ещё не обзавёлся.
Кстати какие кто аккумы посоветует? они ведь все на 1.2 вольта, везде джи пи продают. У меня как то были для фотика ансман на 2850 милиампер.ч держали очень долго ну а сдохли не прослужив и года...
Engineer
Посмотрите пост Влади чуть выше. Там про вольтаж все расписано.
Цветмет
Да пост хороший только всё же пока не понятно снижается чувствительность (глубина)прине не большом падении напряжения или не принципиально.
Я это к тому,стоит ли ставить 10 аккумов или спокойно можно ходить с восемью не боясь потерять в глубине.
И ещё был вопрос какие аккумы получше будут
stomatolog
ну хоть не много оживились)))
Влади
QUOTE(Цветмет @ Nov 26 2010, 21:04)
Да пост хороший только всё же пока не понятно снижается чувствительность (глубина)прине не большом падении напряжения или не принципиально.
Я это к тому,стоит ли ставить 10 аккумов или спокойно можно ходить с восемью не боясь потерять в глубине.
И ещё был вопрос какие аккумы получше будут

Глубина в реальном поиске не снижается, ходил с tesoro.gif Ковбой и Барсук
вплоть до самовозбуждения (глубокий разряд АКБ), снижения глубины с коей поднимались цели не заметил до самого конца. Да это очень легко проверить, даже в тестах по воздуху, сезон у нас уже закрылся, надо будет как-нибудь прицепить к клеммам прибора крокодильчиками регулируемый источник питания и снять зависимость дальности по воздуху на пятак советский обыкновенный от напряжения питания...
stomatolog
если у кого нибудь есть такая возможность, проведите пожайлуста такой тест.Думаю все ветка форума будет очень благодарна.
dmitryru
QUOTE(stomatolog @ Nov 22 2010, 22:57)
Вот уменя сразу вопрос, мне хозяин минелаба вот какую штуку расказал, мол батарейки у нас 1,5 V , а у аккумов кажется 1,2 V , итог 1,5 *8=12, 1,2*8=9,6
потеря составляет 2,4 V,  это 20 % ,соответственно MД теряет в глубине 20% ,так он себе присобачил еще один отсек для аккумов.

Вот смотрю и НикНик пишет что 10 аккумов у него.

Бред cheesy.gif

У всех современных МД есть стабилизатор питания 14.gif
Влади
QUOTE(dmitryru @ Nov 27 2010, 12:11)
Бред  cheesy.gif

У всех современных МД есть стабилизатор питания  14.gif

Не у всех...тут надо внимательно смотреть потроха. Обычно передающая обмотка запитана напрямую, то есть в любом случае, даже если остальная часть схемы имеет стабилизированное питание, ток датчика с падением напряжения питания
уменьшается (прямо пропорционально). Но глубина очень слабо зависит от тока датчика, особенно глубина в реальном поиске...

Далее, сами стабилизаторы в МД могут быть использованы двух типов - импульсные и линейные, так вот линейные, даже с малым падением, при снижении напряжения питания ниже определённого уровня уже ничего не стабилизируют а просто пропускают на схему напряжение без стабилизации.
Фортуна
QUOTE(dmitryru @ Nov 27 2010, 12:11)
Бред  cheesy.gif

У всех современных МД есть стабилизатор питания  14.gif

Лучше писать не "есть", а "должен быть". rolleyes.gif
Влади
QUOTE(stomatolog @ Nov 27 2010, 11:56)
если у кого нибудь есть такая возможность, проведите пожайлуста такой тест.Думаю все ветка форума будет очень благодарна.

Проверил tesoro.gif Ковбоя: со штатным датчиком 8х9'' концентрик
user posted image
Установки регуляторов - ГБ в среднее положение, дискрим на Айрон,
трэш на максимум, сенс в начале оранжевой зоны, результаты такие:
6 вольт - самовозбуждение (периодический писк с частотой единицы герц)
6,5 вольт - возбуждения нет, дальность чёткого срабатывания на пятак советский 1948 года 29 см
12 вольт - 31 см
Оно и понятно - снижение дальности обнаружения связано только с уменьшением тока датчика а зависимость от него очень слабая, в таких приборах как tesoro.gif
AVK
Падает глубина,падает...Если(в Тежоне)при проверке раздается 3" пика"менять батареи надо обязательно!Продолжать поиск конечно можно,но...На МОЕМ Тежоне глубина уменьшается в разы,поэтому всегда вожу запасной комплект smile.gif
dmitryru
QUOTE(Влади @ Nov 27 2010, 17:33)
Проверил  tesoro.gif Ковбоя: со штатным датчиком 8х9'' концентрик

Установки регуляторов - ГБ в среднее положение, дискрим на Айрон,
трэш на максимум, сенс в начале оранжевой зоны, результаты такие:
6 вольт - самовозбуждение (периодический писк с частотой единицы герц)
6,5 вольт - возбуждения нет, дальность чёткого срабатывания на пятак советский 1948 года 29 см
12 вольт  - 31 см
Оно и понятно - снижение дальности обнаружения связано только с уменьшением тока датчика а зависимость от него очень слабая, в таких приборах как  tesoro.gif

А сколько писков даёт Ковбой на 6,5 вольт?
Цветмет
Вот это инфа,очень полезно! Влади спасибо за реальную помощь и за то что не поленились сделать подобный опыт + вам в репу за это!
Теперь все вопросы по питанию ясны и остаётся только решить ходить ли в магаз за батарейками или поставить аккума с небольшим недобором по вольтажу или же поставить ещё 2 аккума и успокоиться-каждый решает сам.
Главное что конструкторы не дураки и предусмотрели такие нюансы как падение напряжения при поиске. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.