Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
maxuss
Сегодняшний выход с Тежоном не стал столь же успешным, как предыдущие, и тем не менее, без находок я опять не ушел. Мое ощущение от работы с этим аппаратом - самое положительное, в голове уложились (и довольно быстро) все нюансы откликов, поэтому откровенное железо я не копаю, и вообще, если и копаю железо, то знаю, что это железо, но подозреваю, что может выскочить и что-то интересное. Так было и в этот раз: железные сигналы принесли несколько пряжечек и старинный ключ, а цветные сигналы помогли достать пуговку-гирьку, мятую (не мной) монетку, обломок жетона, мятый крестик-листик. Но поле не исчерпало себя, я просто прощупываю его с разных концов и в разных направлениях, чтобы понять, где больше всего по нему передвигались. Пока картинка не вырисовывается, но уже понятно, что находки распределяются неравномерно, есть полосы, где их значительно больше. Прощупаны и прилегающие поля, на них ничего нет, но время то на это тратится. Так что сегодняшний результат - это всего два трека туда и обратно по полю.

Крест

user posted image

Жетон

user posted image

Пуговка

user posted image

Монетка

user posted image

Все находки

user posted image
Mandein
Да уж, приятно так и с пользой дела ходите Вы на коп. Не спеша, без суеты- действительно хобби для отдыха.
А крестики-листики из всех находок религиозного толка, мне нравятся больше всего. Очень уж формы у них изящные; не зря наверное их ошибочно считают "женскими".
Кстати, сейчас почему-то православная церковь игнорирует выпуск таких изделий. Насколько я понимаю самой поздней их датировкой является середина 19 века.
maxuss
Mandein, спасибо за слова! У меня к крестам особое отношение, я их очень уважаю и всегда рад таким находкам. Не смотря на то, что "листики" наименее ценятся поисковиками, я их тоже очень люблю, они очень красивые. Но из всех найденных только один оказался в идеале, хотя и был втоптан в деревенскую дорогу в одном, некогда, очень богатом и проходимом (из-за важных дорог) поселении. Вот он:

user posted image

И мне тоже жаль, что сейчас не делают медных крестов, только серебро и золото. Только разве медные делали до середины 19 века? Я думал, что все прекратилось с революцией...

http://k1000k.narod.ru/foto/5-14.htm

...

Вчера с утра выдвинулись с моим новым напарником, «грубо» втянутым мной в поиск, на наше заветное полюшко. Светать начало позже, поэтому мы позволили себе немножко поспать, до половины шестого…

user posted image

Я всегда говорю, что не люблю скакать "козлом" по полям, вдумчивый поиск, «вживание» в окрестный пейзаж всегда дают свой результат. Наконец, я «раскусил» и это поле, определив сектор оптимального поиска, где концентрация находок существенно выше. Скорее всего это связано с тем, что именно тут проходила дорога в соседнюю деревню, ныне скрытая распаханным полем. На краю поля количество сигналов зашкаливает, но несмотря на это я практически сразу, среди хаоса хрюков, хватаю четкий сигнал и достаю сильно поеденную советскую сталинскую двушку.
Надо сказать, что сейчас, когда с Тежоном «налетано» достаточное количество «копочасов», поиск с ним доставляет истинное удовольствие. Все настолько просто и очевидно, что невольно испытываешь радость от процесса. Я обратил внимание на то, что существует несколько приятных нюансов. Например, если нет возможности настроиться на грунт из-за обилия сигналов, можно спокойно искать и так, если вы знаете, что участок с мусором скоро закончится и тогда будет возможность настроиться. Если вы предметно хотите искать на мусорном месте, то желательно все-таки отойти в сторонку и настроить аппарат. Еще один интересный нюанс – после выключения аппарата и его включения настройка на грунт не сбивается. Более того, возвращаясь на то же место после ночного перерыва я проверял неоднократно настройки и каждый раз убеждался, что баланс выставлен правильно, а значит, если вам вздумалось проверить заряд батарей, не нужно после этого опять отстраиваться от грунта.
Звуки Тежона тоже очень понятны и он действительно отлично работает на мусоре, четко выделяя цветняк среди прочего барахла. При небольшом опыте работы становится понятно, что именно находится под катушкой – цветняк, или маскирующаяся под цветняк, дрянь. Достаточно переключиться в альтернативный дискрим и сопоставить изменение отклика, как становится ясно, стоит ли копать, или нет. Единственное, что представило для меня сложность, это массивные ржавые железяки, спрятавшиеся в глубине, на штык фискаря и более. От них идет четкий цветной сигнал, но и тут я научился понимать его, поднимая катушку над землей и выясняя, что предмет лежит слишком глубоко, чтобы быть монетой. А если все-таки принимаюсь копать такой шмурд, то отклик начинает меняться в сторону чернины и продолжать не имеет смысла.
В нынешний коп, ставший потрясающе удачным, поскольку направление передвижения народа по полю было установлено, я просто шел по полю и собирал монеты, пуговицы, необычные пули, конские штучки. Случайностей не было, все шло уже по строгому плану, что и отразилось на количестве и качестве находок.
И только один раз, ставший для меня потрясающим уроком, Тежон засомневался в нужности копания, но не на долго. Сигнал я поймал цветной, но со срывом в сторону черни. Хотел пройти мимо, поскольку уже (опять, в который раз!!!) шел к машине, ну совсем рядом от того места, где планировал выключить Тежон, но что-то меня задержало, я попробовал зайти в перпендикуляре и услышал четкий цветной сигнал. Из глубины веков вынырнула изумительная гербовая пуговка (ее определением еще займусь), а также кусок ржавого железа размером 3 х 7 см, который лежал вплотную и пудрил мозг! Немудрено, что пуговка досталась мне, другой прибор ее просто бы не увидел, замученный откликом от железки, ведь ямок моих конкурентов тут было много!
И еще одну отличную находку подарил мне Тежон в этот выход – это 4 копейки 1762 года (!), правда, сохранность этой монетки не самая хорошая, сейчас я ее отправил в мыло, пусть полежит.

user posted image

user posted image

user posted image

Так что заседание продолжается, будем искать дальше!
Mandein
QUOTE(maxuss @ Aug 16 2010, 19:36)
И мне тоже жаль, что сейчас не делают медных крестов, только серебро и золото. Только разве медные делали до середины 19 века? Я думал, что все прекратилось с революцией...

Нет, Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел ввиду, что примерно в середине 19 века прекратили делать "листики", а не вообще медные крестики.
Да, к сожалению сейчас нет медных нательных крестов, только серебро, золото и алюминий...
maxuss
Не специалист в этих делах, уж простите! smile.gif
Я ориентировался на информацию из других источников, в частности на информацию с сайта, ссылочку с которого указал. Там написано, что:
...Нательные кресты этого типа (листики - прим. мое) различных размеров в XVIII - начале XX в. являлись массовой продукцией (до 6-7 пудов в месяц) старообрядческих меднолитейных мастерских...

http://k1000k.narod.ru/foto/5-14.htm

Вот поэтому я так и написал. Есть другая информация? Буду рад прочитать про это, а пока заранее извиняюсь, если мое мнение ошибочно, всему приходится учиться!
Mandein
Да нет, оказывается ошибался как раз я. ddd.gif
Ну ничего, исправлюсь. Спасибо!
maxuss
Да ладно, все нормально, я совсем в этом не разбираюсь, тоже тыркаюсь каждый раз, как слепой котенок, знаний мало, так что будем учиться вместе! А сайт этот неплохой, по нему довольно просто устанавливать временные рамки производства крестов, хотя разновидностей гораздо больше, конечно, но основные формы там представлены и навигация очень простая.
maxuss
Сегодняшний коп оказался на радость продуктивным. Собственно, место я нащупал, поэтому продолжил методичное выбамбливание. Первая монетка, советский пятак, вылез практически на десятом метре "горной проходки". А вот следующая цель стала самой интересной за сегодняшний день – это долгожданная чешуйка, которую Тежон схватил цепко на глубине около 10 сантиметров. Пересохшая земля долго пудрила мозг, когда я перебирал мельчайшие комочки в поисках моей красавицы. Это Петровская чешуйка, первая, отрытая Тежоном.

user posted image

Монеты шли своим чередом, из них выделилась огромная двуха П-1, жаль, что монетка убита зеленью, такой я еще не поднимал…

user posted image

Нашлось и приличное количество религиозных предметов, среди которых яркой звездочкой мелькнул малыш-крестик.

user posted image

Наверное, это детский тельник, тоже впервые такой нахожу. Большой листик, и еще один крест с прямоугольными лопастями тоже порадовали. Огорчил кусок от складня – ну когда же я найду целый, так хочется!
Вот и слипшиеся две монетки – это копейки начала 19-го века. Когда разъединил их, увидел, что внутренние поверхности хорошо сохранились, а вот орлы, которые были снаружи, погнили прилично.
Какой-то изверг сначала пробил гвоздем серебряную монету достоинством 15 копеек, а потом безжалостно нарубал ее топором – что за мания, не уложу в голове…
Попалось и несколько пуговок, но гладких, без изображений на лицевой поверхности.
Одним словом, все прошло отлично. Мое поле местами сильно замусорено – похоже, что раньше тут было нечто типа полевого стана. Разнообразный техногенный мусор, среди которого мне опять и опять удается с легкостью выделить цветные сигналы, некоторые из которых на поверку оказываются монетами, причем именно советского периода.
Ну и результат:

user posted image
Ferum
maxuss! Надо Вам более тщательно походить на месте поднятия чешуйки и копать ЛЮБОЙ сигнал ...особенно оч. тихии/мягкие , НО! устйчевые так на Тежоне обычно звучит мелкий и/или глубокий цветняк ...типа чешуек . smile.gif

Удачи Вам !
maxuss
Ferum, спасибо за совет!!!
Я попробовал это делать, проторчал на этом месте минут двадцать, даже с трешхолдом. Нет, одна она, одна. Даже пытался шурфить, но тишина полная.
Вы абсолютно правы с откликом - он не громкий, но чистый цветной в оба прохода. Основной дискриминатор стоял на отметке выше IRON, второй дискриминатор - выше FOIL. Чешуйка очень тонкая, я таких маленьких не находил. Есть одна "петровка", но она явно толще и тяжелее.
И по большому глубокому цветняку - тоже все верно, я об этом писал, когда нашел энколпион, он звучит четко и тихо, а как вскроешь дерн, усиливается и уже всякие сомнения отпадают. smile.gif
maxuss
Очередной выход с Тежоном не стал сенсационным, находок достаточно, но ничего особо выдающегося. Расстроили колокольчик и очередные фрагменты складня – теперь уже обрывки створки, а не средника, кусок которого я ранее нашел в нескольких десятках метров. Попалась целая гладкая плоская пуговка с надписью на обратной стороне SING.GT, пара конских запонок, первый, найденный на этом поле, перстенек с нехитрыми завитушками (который злобный плуг ударил точно в центр кольца и тем безнадежно испортил).
Ситуацию немного скрасила девушка, обнаруженная самой последней, на заедку и успокоение, так сказать. Фигурка довольно забавная, передача черт очень примитивная и схематичная, сохранились фрагменты краски (сарафан был желтым, а лицо – розовым). Девушка охотно сидит на краю чего-либо, вполне возможно, что это просто фигурка из набора, а не часть какой-то игрушки (нет следов, указывающих на то, что она каким то образом крепилась к чему то), по времени изготовления сказать сложно – буду вывешивать ее в определение.
Несколько находок пришлось выкапывать с большой глубины, это было неожиданно, поскольку земля, несмотря на прошедшие дожди, абсолютно сухая и долбится с трудом. Одна из таких глубинных находок – монета, а другая – пуговка-гирька.

user posted image

user posted image
Басмач
Где бы попробовать самому Барсука.Владельцы на западе Подмосковья-откликнитесь пожалуйста. alko_2464.gif
kukui
QUOTE(Басмач @ Aug 22 2010, 14:14)
Где бы попробовать самому Барсука.Владельцы на западе Подмосковья-откликнитесь пожалуйста. alko_2464.gif

Послезавтра под Самарой. smile.gif
Басмач
Да я бы рад Виктор но не могу sad.gif 16.gif
Ferum
QUOTE(Басмач @ Aug 22 2010, 14:14)

Взять на прокат в магазине . smile.gif

2 maxuss !
... и всё же на Тежоне с штатной катушкой лучше : Д1 ставить сразу после щелчка из АлМет , а Д2 на IRON или чуть выше . smile.gif
Басмач
QUOTE(Ferum @ Aug 22 2010, 17:00)
Взять на прокат в магазине . smile.gif

2 maxuss !
... и всё же  на Тежоне с штатной катушкой лучше : Д1 ставить сразу после щелчка из АлМет , а Д2 на IRON или чуть выше . smile.gif

А по моему лучше за эти деньги взять пивка рыбки ,чуть бензина и познакомится с новым комрадом. alko_2464.gif cheesy.gif
Ferum
QUOTE(Басмач @ Aug 22 2010, 17:12)
А по моему лучше за эти деньги взять пивка рыбки ,чуть бензина и познакомится с новым комрадом. alko_2464.gif  cheesy.gif

Не-а ...лучше с комрадкой. biggrin.gif

2 Взяв на прокат МД из Сибола/Вакуэро/Тежон/Лобо и проверив ими свои места - Вы хоть определитесь : а надо ли Вам высокочастотник ?!
Просто за свои кровные(за прокат) деньги Вы это проделаете быстрей и плодотворней , чем ждать оказию с откликнувшимся комрадом-тежоноводом. smile.gif
maxuss
Успел пару часиков пробежаться с Тежоном. Напялил ему капюшон из офисного файла (рекомендую, очень удобная штука). Находки были, но много грустного. Вообще, «обломочный» коп получился – кусок пряжки, кусок вилки, кусок игрушечного петушка, еще кусок чего-то… Среди хаоса кусков и зеленых монет попалась, таки, забавная штуковина – в овале готическая аббревиатура под короной с тремя крестами… Что это? Не знаю. Оборотка гладкая. Возможно, просто этикетка от чего-то, возможно, жетон… Будем определять…

user posted image

user posted image

user posted image

П.С. На самом деле, я согласен с Ferum'ом - потестить каждый из этих приборов надо не быстро, вдумчиво, за час поиска мало, что можно понять. А так - можно будет, не загадывая, пересечься в сентябре - октябре. Те приборы, что у меня есть (Тежон, Сибола, Компадре и Голден) - могу привезти.
maxuss
Вот и начался учебный год. А вместе с ним времени на коп стало значительно меньше – теперь можно только вырываться в выходные. Прямо перед эвакуацией с дачи удалось смотаться на пару часиков на свое поле. Среди хаоса находок выскочила долгожданная звездочка чешуйки.

user posted image

Опять Петровочка, 1700-го года чекана. Ферум был прав, говоря о внимательном прочесе местности вокруг вожделенных серебрух. На тот раз работал с пристрастием, но опять бесполезно. Это лишь еще одна чешука, но вполне возможно, кошелечек ждет кого-то из поисковиков.

А позавчера позвонил мой друг Ильяс (Негоро) и предложил покопаться. Долго думать не стали и поехали на мое полюшко.

user posted image

Погода стояла хорошая, но не долго, шквалистый ветер погнал пурген фиолетового облачного тряпья, из которого зарядами выпуливался холоднющий дождяка.

user posted image

Защиты у меня не было никакой, только у Тежона имелся отличный капюшон.

user posted image

Мне же приходилось намокать и высыхать. Таких мерзких циклов за день я вынес три, и избегая четвертого, решили закругляться. Я первый раз работал Тежоном при проливном дожде. Зная, что некоторые приборы реагируют на изменение влажности травы, мне хотелось посмотреть на реакцию Барсука. Реакции не было – прибор работал так, как если бы дождя и не было вовсе. Копалось отлично – земля, наконец, пропиталась водой и стала пуховой и без грязи.
Противный сюрприз случился прямо в начале копа, когда у меня на совершенно рядовой ямке, сломалась большая фискарная лопата! Вот бы и закончился мой коп, если бы не взял с собой вторую лопатку! Хватило мозга захватить, так что коп продолжился…

user posted image

Результат порадовал обоих, но Ильясу несказанно повезло – он цепанул полтинник 1824 года, я обошелся набором из обычной меди. Время прошло быстро и ощущения от поездки самые позитивные, особенно рад, что именно Ильясу достался полтинник, а не мне. Повидались, пообщались, замечательно было!

user posted image
хан
Хорошие у вас находки maxuss.
При поиске чешуи я неоднократно замечал,что иногда Тэжон дает очень слабый сигнал,который при дополнительной проводке катушкой,пропадает. Если подкопать землю,то сигнал появляется и уже четкий. Как правило чешуйка оказывалась на большой глубине или лежала на ребре. Причем специально проверял как Тэжон реагирует на такое положение мелкой цели. Если катушкой вести по длине чешуйки,то сигнал будет. А вот если поперек,да еще и с глубины более 10см.,то практически нет сигнала.
Негоро
Макс повесь фотку полтинника smile.gif
maxuss
Ильяс, дорогой ты мой! Даже не знаю как получилось... Стерлись фотки - не пойму, как! То ли я их в запале потер, то ли дети... 16.gif 13.gif
Будет оказия - вывеси сам, друже!
Dale Cooper
Добрый день!
Решил попробовать себя барсучатником, но мучает вопрос: а как поведет себя аппарат, если накормить его аккумуляторами? Не потеряет ли нюх, так сказать? smile.gif
maxuss
Думаю, что не потеряет - ребята на профильном форуме примастыривают к нему всякую нештатину, и работает! smile.gif
Я же не сторонник аккумов, хожу на батарейках.
Kolodrom
QUOTE(Dale Cooper @ Sep 9 2010, 15:52)
но мучает вопрос: а как поведет себя аппарат, если накормить его аккумуляторами?

Отлично себя поведет, только нужны не аккумуляторы, а аккумулятор, один, но на 12в. Всё будет хорошо.
Dale Cooper
А "прикручивается" такой акум без особых проблем? И от чего такой можно приспособить?
kukui
QUOTE(Dale Cooper @ Sep 10 2010, 14:10)
А "прикручивается" такой акум без особых проблем? И от чего такой можно приспособить?

Нормально прикручивается, с торца батарейного отсека, соеденил проводами через клемники на аккум и крокодилы в отсек. Такие Акк стоят на кассовых аппаратах, на сигнализациях как аварийное питание. Большой не бери, максимум 1.2-1.4 Ам . час, они полегче, хватает надолго, я купил в мае, еще не заряжал.
d_s
Давно хочу тоже такой 12В аккумулятор прикрутить...
А развесовка получившегося агрегата как?
Dale Cooper
Получается, что с 8-мью 1.2 вольтовыми акумами дело совсем плохо, что приходится большие акумы подключать?
kukui
QUOTE(d_s @ Sep 11 2010, 22:01)
Давно хочу тоже такой 12В аккумулятор прикрутить...
А развесовка получившегося агрегата как?

Если слишком большой не брать, то нормально. Взял один, вместо восьми по чтсто меркантильным соображениям. Такой акк. стоит 250-300 рублей, а восемь маленьких?
maxuss
В субботу и воскресенье выходил на сбор урожая. В субботу поехал с Мишкой – это мой сосед по даче, втянувшийся в поиск и ставший, по моей воле, тесоровладельцем. Это был его первый выход с Тежоном. Как результат – замечательная чешуйка Василия Шуйского, полушка!
Не травите душу, несколько раз возвращался, пускал в ход все мастерство и возможности прибора, вплоть до шурфа. Прибор замечательно видит всякую мелочь вокруг, но продолжения чешуйной темы не возникло, она опять одна. Потеряшка.
Я же накопал традиционной медной байды, разбавленной мельхиоровой хренью с ярким синим «камнем». biggrin.gif
Несколько фоток с выхода.
Мишка ищет:

user posted image

Мишка находит:

user posted image

Вот это я понимаю, настоящий новичок!

Ну, и мои трофеи:

user posted image

user posted image

Тежон показал очередной неплохой результат при обнаружении медной петли иностранного производства. С полутора штыка легко ее увидел и на обоих дискриминаторах показал цветной сигнал. Я уж копал-копал, думал, обманка, но выскочила петелька…

user posted image

Завтра опять собирались на выезд.
Всем удачи!!!
Негоро
Макс а что за камень?топаз?
maxuss
Не, Ильяс – это «стеклаз»!

Ну, вот мы и вернулись с покопушек. На этот раз мотались вчетвером – трио Негоровцев и я. Прочесали три поля, находки были везде, правда, где больше, где меньше.
На этот раз Тежон порадовал меня чешуйкой, подозреваю, что это МихФед, денюжка…

user posted image

user posted image

Работал аппаратом с садящимися батарейками – хочется посмотреть, как он поведет себя при их полной посадке. Падения по глубине не заметил, прибор выдавал отличную глубину и на ровном поле, и на колмыжках, и в траве. Выдает один "пик" и продолжает трудиться, так в ноль батерры и не посадил...

user posted image

Полный отчет о поездке можно глянуть тут:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...3&#entry1216773
volodan
где можно инструкцию к прибору скачать?
Pele
QUOTE(volodan @ Sep 17 2010, 22:40)
где можно инструкцию к прибору скачать?

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1643
maxuss
Очередной выход на то же поле мало порадовал, причем ездили втроем, и у всех та же песня.
Поле перепахали, прыгали по колмыжкам. Искать быстро не получается, пока не оближешь каждый ком, но все равно - что то нашлось и откопалось.
С Тежоном достаточно легко получается работать на таком неудобье - усталости я не почувствовал, цели выхватываются четко, просто непруха была.

user posted image

user posted image
maxuss
Вчера выезжали с Ильясом на коп, Тежон отработал по полной программе и находки были отличные. Подробности можно прочитать в посте номер 19 вот тут:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=97013&st=0

Ждали чешуи, но ее не было, однако даже на колмыжках, где перед этим был полный провал, нашлось много чего. Теж отлично потрудился, честь и хвала!
Ded Sandro
Что-то тема по своему содержанию скорее стремится к разделу "Находки", но не к "Рецензии".
Или это способ показать поисковые характеристики прибора количеством и качеством находок? Если судить по этому критерию - то прибор не очень хорош...
AVK
Прибор хороший и многое из написанного правда...Но вот про то что с разрядом батареи не уменьшается глубина frize.gif Еще как уменьшается!
K-Богдан
QUOTE(AVK @ Sep 23 2010, 00:42)
Прибор хороший и многое из написанного правда...Но вот про то что с разрядом батареи не уменьшается глубина frize.gif  Еще как уменьшается!

Интересно...Можете чем то подтвердить,что глубина обнаружения уменьшается с разрядом батареи?
Ded Sandro
У меня на Сиболе дальность обнаружения уменьшалась чуть ли не в 2 раза. Про Техон не скажу, но думаю, что не сильно отличается данный момент.
AVK
Уважаемый К-Богдан,тут и подтверждать ничего не надо-проверьте сами глубину прибора,когда пикнет 2 раза 17.gif Так уж устроены такие приборы и проблемы я в этом не вижу ddd.gif
maxuss
Ded Sandro, тема и правда изобилует отчетами и совершенно правильно вы рассудили, что мне хотелось показать на конкретных примерах работу этого аппарата, иначе что это за рецензия? Я пишу полный отчет, стараюсь указать те нюансы поиска с конкретным прибором, что меня привлекли, показываю, какие именно цели может доставать Тежон, с какой глубины.
Что находки плохие - для вас - возможно, наверное, на Кубани их больше и гуще и золото на каждом копке, а в выбитом Подмосковье все не так радужно, но своими находками я лично горжусь и рад им, ведь Тежон их достает даже там, где уже никто и не ищет, считая, что все выбито! Каждая такая находка, пусть самая простая - победа моя и Тежона и они особенно дороги, такие находки.
Я хожу частенько по выбитым местам, а в основном там, где пытаюсь отыскать что-то, полагаясь на свое видение, на чутье, на карты, легенды, на случай. Попалось много - хорошо, попалось мало - не беда, находки для меня не самоцель, я спокойно на это смотрю.
Насчет того, что по моим иллюстрациям видно, что прибор не очень хорошо ищет, так это вы мягко говоря, ошибаетесь. Тежон - отличный прибор, и совместные выходы с друзьями, вооруженными другими приборами, это доказывают. Но эта тема не про сравнение Тежона с другими приборами, поэтому я не собираюсь утверждать в этой теме, что конкретные марки детекторов хуже, чем Барсук. Возможно, существуют лучшие приборы, и Слава Богу, но Тежон меня очень радует и пока я не вижу ему достойной альтернативы и желания сменить его на что-то другое у меня нет.
Так что пока эта тема организована мной, я ее буду вести по своему разумению и те, кто хочет увидеть работу этого прибора в реальных условиях, надеюсь, из нее почерпнут необходимую информацию, а за оценку и намеки - спасибо! Я и так сократил количество отчетной информации, просто делая ссылки на тему из раздела "Находки", и все кто хочет, может посмотреть подробности там, ваше замечание уже немного опоздало.
моряк
QUOTE(maxuss @ Sep 23 2010, 20:01)
Ded Sandro, тема и правда изобилует отчетами и совершенно правильно вы рассудили, что мне хотелось показать на конкретных примерах работу этого аппарата, иначе что это за рецензия? Я пишу полный отчет, стараюсь указать те нюансы поиска с конкретным прибором, что меня привлекли, показываю, какие именно цели может доставать Тежон, с какой глубины.
Что находки плохие - для вас - возможно, наверное, на Кубани их больше и гуще и золото на каждом копке, а в выбитом Подмосковье все не так радужно, но своими находками я лично горжусь и рад им, ведь Тежон их достает даже там, где уже никто и не ищет, считая, что все выбито! Каждая такая находка, пусть самая простая - победа моя и Тежона и они особенно дороги, такие находки.
  Я хожу частенько по выбитым местам, а в основном там, где пытаюсь отыскать что-то, полагаясь на свое видение, на чутье, на карты, легенды, на случай. Попалось много - хорошо, попалось мало - не беда, находки для меня не самоцель, я спокойно на это смотрю.
Насчет того, что по моим иллюстрациям видно, что прибор не очень хорошо ищет, так это вы мягко говоря, ошибаетесь. Тежон - отличный прибор, и совместные выходы с друзьями, вооруженными другими приборами, это доказывают. Но эта тема не про сравнение Тежона с другими приборами, поэтому я не собираюсь утверждать в этой теме, что конкретные марки детекторов хуже, чем Барсук. Возможно, существуют лучшие приборы, и Слава Богу, но Тежон меня очень радует и пока я не вижу ему достойной альтернативы и желания сменить его на что-то другое у меня нет.
  Так что пока эта тема организована мной, я ее буду вести по своему разумению и те, кто хочет увидеть работу этого прибора в реальных условиях, надеюсь, из нее почерпнут необходимую информацию, а за оценку и намеки - спасибо! Я и так сократил количество отчетной информации, просто делая ссылки на тему из раздела "Находки", и все кто хочет, может посмотреть подробности там, ваше замечание уже немного опоздало.

Макс,привет.Везде найдутся люди которым что то не так,не распыляйся на них.
Пусть ищут своими приборами.Нам тесороводам больше достанется. biggrin.gif
А отчёты и рецензии как всегда на высоте.СПАСИБО.
maxuss
Дружище, спасибо!
Это точно, распыляться не следует! biggrin.gif
Ded Sandro
Вы меня не поняли. Абсолютно не пытался вас учить, просто прибор мне очень симпатизирует и хотелось бы побольше читать про ощущения от пользования прибором.
А насчет Кубанского золота - так там выбито почище подмосковья ddd.gif к тому же я уж больше года не был там.
Кстати, в опровержение мифа о тотальной выбитости подмосковья - результат воскресного копа под Егорьевском - почти 200 монет. У друга еще больше. trudu.gif
П.С. А Техона обязательно возьму, но только с SEF 14.gif
Unlimited
QUOTE(Ded Sandro @ Sep 25 2010, 21:58)
Вы меня не поняли. Абсолютно не пытался вас учить, просто прибор мне очень симпатизирует и хотелось бы побольше читать про ощущения от пользования прибором.
А насчет Кубанского золота - так там выбито почище подмосковья  ddd.gif  к тому же я уж больше года не был там.
Кстати, в опровержение мифа о тотальной выбитости подмосковья - результат воскресного копа под Егорьевском - почти 200 монет. У друга еще больше.  trudu.gif
П.С. А Техона обязательно возьму, но только с SEF  14.gif

Симпатично! По находкам согласен - поля пробегают быстро и оставляют кучу монет (даже рядом с ямками), но это до тех пор, пока на это поле не приехал Макс 14.gif со своим ручным барсуком)))
После него искать можно только если шурфануть трактором cheesy.gif
Негоро
Макс дружищще пиши дальше,да и фототчетам не побоюсь этого слова,тебе равных мало! smile.gif с уважением Ильяс
anv
Макс,молодчина! тесоровец авторитетный, реально неоспоришь
maxuss
Ded Sandro, искренне рад, что мы не скатились к перепалке, за что выражаю вам свое уважение, без всяких подколов.
Что касается "мифа" о выбитости Подмосковья - то конечно, места, надо думать, еще есть, вот только я всегда оказываюсь там, где этот миф - полная реальность. Если честно - ваш каждый поход заканчивается таким большим кушем?
Что касаемо меня и моих товарищей, да и не побоюсь этого утверждения, любого среднестатистического поисковика, выезжающего в Подмосковье без "Особой золотой" легенды, находка даже одной монеты - уже неплохой улов.
Поэтому я всякий раз долдоню, что хожу по полям, где уже до меня были люди, но при этом Тежон позволяет мне уходить с находками, и при этом, очень неплохими, этот аппарат действительно шокирует своими возможностями и чувствую я себя с ним очень уверенно. А если бы на такое поле, как ваше - так там и 150-й Аськой можно было бы наковырять прилично, а Тежон - штука для добора, и хорошая штука. tesoro.gif

Unlimited, Негоро, anv - ребята, спасибо за отклики и за плюсы тоже - мне очень приятно, безусловно!
Но! Ребят, до настоящей авторитетности мне еще далеко, авторитеты - это Engineer и Ferum , я же больше просто практик, это да, не отнять. biggrin.gif
С Тесорами еще походим, разберем по косточкам!

Антоха, Ильяс - последние выходы меня порадовали нашим общением, я мало работал в группах, мне реально с вами было комфортно и азартно работать, отлично мы и последний раз прокатились - отчет постараюсь сделать завтра, много работы навалилось, но коп удался. Не так, конечно, как у Ded'a Sandro , но я доволен.
В качестве затравки скажу, что Тежоном удалось найти две чешуйки, одна из которых - ранняя Василия Темного, приблизительно 1425-1432 год чекана, а вторая Федора Ивановича, тоже хороша. Ну и монеток и прочего накопали, и день был замечательный, просто класс!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.