Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
vikking
Салют! Такой вопрос - тежон с катушкой сеф 10*12, ходили по войне. Гильзу 76мм советскую видит всего на 10-15 см. Баланс грунта в норме, чувствительность между 9 и 10. В чем проблема?
Мотовездеход
QUOTE(vikking @ Sep 21 2015, 11:47)
Салют! Такой вопрос - тежон с катушкой сеф 10*12, ходили по войне. Гильзу 76мм советскую видит всего на 10-15 см. Баланс грунта в норме, чувствительность между 9 и 10. В чем проблема?

А дискрим на чем стоит?
vikking
между айрон и фойл, ближе к айрон.
Мотовездеход
Как минимум странно. У меня вакуэро, младший брат тежона. На подобных настройках увидел бы раза в 3 глубже.
Могу предположить или сбитый дискрим (несоответствие меток на крутилке и шкале), или севшая батарея.
vikking
Дискрим явно не сбит, чернину цеплял, типа ключей и мелких запчастей. При включении выдавал 6 "пиков". Был очень удивлен получить от барсука такую подляну. Кватрик взял ее см на 50-60.
Мотовездеход
Правильно ли я понял, что глубже 15 см вообще нет сигнала? Никакого?

Если да, тогда что-то явно не так, нужно попробовать вытянуть максимальный сигнал на железо с помощью ГБ.

Недавно руль откопал от старого минска smile.gif , он в диаметре до 20 мм. Был на глубине 1,5 штыков, это не меньше 35 см. С сильвером тоже крупное железо глубоко копал, а мелкое он вообще не видит
vikking
Черный метал видит хорошо и глубоко. Плохо видит именно большую медь/латунь.
Мотовездеход
Вот блин 17.gif

Я подумал стальная гильза, у нас одни стальные попадаются.
мажайского
новая катушка вышла RSD 11" x 8" Wide Scan DD
https://www.youtube.com/watch?v=NWhf838d9z4
что кто скажет
сэф в топку!!!??? yikes.gif
мажайского
форум янки по этой катухе
RomBikom
На форуме кто нибудь Tesoro торгует ?
Или с Штатов кто нибудь заказывал?
мажайского
я в штатах иногда заказываю.
RomBikom
QUOTE(мажайского @ Sep 28 2015, 22:07)
я в штатах иногда заказываю.

Кто из оф. диллеров в Россию шлёт? И с гарантией с ними работали.
сбанупришедший
QUOTE(vikking @ Sep 21 2015, 16:07)
Дискрим явно не сбит, чернину цеплял, типа ключей и мелких запчастей. При включении выдавал 6 "пиков". Был очень удивлен получить от барсука такую подляну. Кватрик взял ее см на 50-60.

В капонире крышку от кастрюли алюминивую нашол ударив по ней лопатой , сделал для себя вывод что из за высокой частоты крупый цветмет прибор видит плохо . Думаю и грунтбаланс не последнюю роль играет . Перешол на прибор с частотой 15 кгц , пока проблемы были только с длинной гильзой 150 мм , аська видела её нормально .
мажайского
QUOTE(RomBikom @ Sep 29 2015, 07:53)
Кто из оф. диллеров в Россию шлёт? И с гарантией с ними работали.

келико шлет
гарантия тоже есть.
только доставка в копеечку вылетит 12.gif
себе думаю купить барсука в комплекте с этой катушкой сразу.
а своего с моно продать tesorologo.gif
апгрейд -мать его! 16.gif
RomBikom
QUOTE(мажайского @ Sep 29 2015, 21:33)
келико шлет
гарантия тоже есть.
только доставка в копеечку вылетит 12.gif
себе думаю купить барсука в комплекте с этой катушкой сразу.
а своего с моно продать tesorologo.gif
апгрейд -мать его! 16.gif

Сколько доставка выйдет?
пара кутушек дельта в лимит если входит, желающие на них наверное найдутся, можно доставку на троих раскидать...
думаю это справедливо...
да на келико цены конечно дешевле что то я там новых катушек не нашел
здесь есть ..bigvalleymetaldetectors
мажайского
https://www.metaldetector.com/tesoro-delta-..._11X8W_d_LC_d_D o4k.gif
orkapu
Приветствую всех барсуководов! Принимайте в ряды! Я начинающий пользователь МД и это мой первый прибор.Взял б/у со штаткой+nel tornado+mars goliaf.Необошлось и без приключений -поначалу обнаружил слабый сигнал на всех катушках,проблема с отстройкой ГБ,советский пятак-10-15см,копейку невидет в упор,дискриминации не отсекает гвозди.Уже думал попал по полной,но перелопатив эту тему нашел кучу полезных рекомендаций,а именно-посмотреть контакт там где он должен быть и если всё в порядке,то искать где его недолжно быть.Сам я не электронщик ,но прибор действительно сделан довольно минималистически .Начал осматривать штекер для катушки и нашел почти оборванный проводок-перепоял его,протер плату спиртовой салфеткой и наступило счастье! Прибор ожил-я сразу на край села-пять советов за часок -мои первые находки ,.восстановилось все.Хотелось бы сказать всем участникам этой темы огромное спасибо за то изобилие информации,которая помогла новичку и нубу в радиолектронике разобраться в настройках и отремонтировать МД.А прибор брал по принципу надежности -второй взять наверное еще долго не смогу. Тему читал как приключенческую повесть)))
мажайского
купил тежен покупай хорошие наушники для мд, потому как тежена слушать надо..
вдумчивый поиск...
Deathwishdog
народ в чем фишка ,покупаю наушники за 600 рублей с сопротивление в 25 Ом,в итоге после часов 8-10 одно ухо постоянно перегорает или че хз,в этоге месяц хожу с 1 ухом потом наушники умирают(sennheiser hd 180).С чем это связано?
Deathwishdog
Есть специ по крестам?вот на выходных нашел ,как корку снять зеленую,что бы без сильных последствий?
https://lh5.googleusercontent.com/M2YHXMpm9...yTBc=w1132-h849

https://lh4.googleusercontent.com/-d9UnD2AY...0.10.15%2B-%2B1
orkapu
QUOTE(Deathwishdog @ Oct 20 2015, 19:01)
народ в чем фишка ,покупаю наушники за 600 рублей с сопротивление в 25 Ом,в итоге после часов 8-10 одно ухо постоянно перегорает или че хз,в этоге месяц хожу с 1 ухом потом наушники умирают(sennheiser hd 180).С чем это связано?

у меня банально обрывает провод на штекере.хожу с одним ухом потом паяю
orkapu
QUOTE(мажайского @ Oct 7 2015, 18:03)
купил тежен покупай хорошие наушники для мд, потому как тежена слушать надо..
вдумчивый поиск...

внушительные уши.я присматриваю koss UR29.ктонить юэал их как они
мажайского
QUOTE(orkapu @ Oct 20 2015, 22:40)
внушительные уши.я присматриваю koss UR29.ктонить юэал их как они

эти косс не для металлодетекции
не витой шнур
сброса напряжения или усиления нет
перекл. моно стерео нет
так чисто для компа
мини джек 18.gif
лучше на ебее взять http://www.ebay.com/itm/DetectorPro-Nugget...6wAAOSw5ZBWIyZA

кстати по поводу новой катухи есть инфа -янки довольны ей
http://www.treasurenet.com/forums/tesoro/4...escan-coil.html
Deathwishdog
QUOTE(мажайского @ Oct 21 2015, 00:12)

кстати по поводу новой катухи есть инфа -янки довольны ей
http://www.treasurenet.com/forums/tesoro/4...escan-coil.html

щас смотрю в некоторых магазинах она уже в коплекте идет место моно катухи, а цена всего на 5-10 баксов разница
мажайского
QUOTE(Deathwishdog @ Oct 21 2015, 10:32)
щас смотрю в некоторых магазинах она уже в коплекте идет место моно катухи, а цена всего на 5-10 баксов разница

без моно тяжело будет
моно 9/8 в некотором роде снайперка.
даже если взять 11/9
то без малой катухи не айс!
Deathwishdog
QUOTE(мажайского @ Oct 21 2015, 18:26)
без моно тяжело будет
моно 9/8 в некотором роде снайперка.
даже если взять 11/9
то без малой катухи не айс!

ну я обычно с блондинкой пролетаю место,следующий заход уже моно делаю =) так много гирек подымал =) детеч как то жеско по дискриму режит их =\
Герасимыч
QUOTE(Deathwishdog @ Oct 21 2015, 20:24)
ну я обычно с блондинкой пролетаю место,следующий заход уже моно делаю =) так много гирек подымал =) детеч как то жеско по дискриму режит их =\

Блин, а я думал только у меня такие ощущения! Тоже пробиваю с алтимейт, а потом штатка. Особенно про грубой запашке, монка компактней, с любой бугорок облизать можно. И отстраиваться по грунту со штаткой мне проще намного.
Правда алтимейт у меня черный а не белый.
Новая катуха тоже интересна, но у нас я так понимаю их нет, и думаю не скоро появятся.
Deathwishdog
QUOTE(Герасимыч @ Oct 22 2015, 09:34)
Блин, а я думал только у меня такие ощущения! Тоже пробиваю с алтимейт, а потом штатка. Особенно про грубой запашке, монка компактней, с любой бугорок облизать можно. И отстраиваться по грунту со штаткой мне проще намного.
Правда алтимейт у меня черный а не белый.
Новая катуха тоже интересна, но у нас я так понимаю их нет, и думаю не скоро появятся.

а ты черную заказывал откудато?
Герасимыч
QUOTE(Deathwishdog @ Oct 23 2015, 11:10)
а ты черную заказывал откудато?

Тут брал (в смысле в мск), они бывают не только белые cheesy.gif
Да, сомнений в подлинности у меня нет. Я думаю и уважаемый Ветер подтвердит, что могут быть и черные (данную катушку правда не у него брал).
Deathwishdog
QUOTE(Герасимыч @ Oct 23 2015, 11:44)
Тут брал (в смысле в мск), они бывают не только белые cheesy.gif
Да, сомнений в подлинности у меня нет. Я думаю и уважаемый Ветер подтвердит, что могут быть и черные (данную катушку правда не у него брал).

Не просто у меня белая и говорили что ток в европе продовать будут ток =) видимо ошиблись хотя я не думаю что из за цвета есть большая разница =)
кротос
Здравствуйте.Думаю взять барсука для железных наков,может дискримом отсекать мелкое железо и цветом озвучивать наконечники?
Герасимыч
QUOTE(Deathwishdog @ Oct 23 2015, 12:03)
Не просто у меня белая и говорили что ток в европе продовать будут ток =) видимо ошиблись хотя я не думаю что из за цвета есть большая разница =)

Не так написал немного, брал тут, но думаю (точнее уверен) что поставки "серые", не через официалов. То есть катуха то изначально для Европы. Разницы вроде никакой, да и думаю ее нет.
Герасимыч
QUOTE(кротос @ Oct 23 2015, 12:03)
Здравствуйте.Думаю взять барсука для железных наков,может дискримом отсекать мелкое железо и цветом озвучивать наконечники?

Дискрим сразу после щелчка, и кроме откровенной мелочи остальное будешь слышать. Но вот на счет "цвета" не знаю, он конечно ржавое железо в цвет закидывает, но по звуку понятно в основном что это таки железо. Хотя врать не буду, такое не копал целенаправлено
Deathwishdog
QUOTE(кротос @ Oct 23 2015, 12:03)

ну гвозди точно отсекаются при чуть выше железа,а части с наряда размером с наконечник видит примерно между ирон и фоил ,но позвуку можно отличить что железяка скрипит или звук не продолговатый =)по этому в большестве случаев я такие сигналы не копаю
кротос
Спасибки
Герасимыч
Общий привет тесороводам! Вопрос возник, иногда на 13 алтимейте плохо получается отстройка от грунта. Это при том что на штатке таких проблем нет. Что то делаю не так?
Байбак
QUOTE(Герасимыч @ Nov 5 2015, 00:02)
Общий привет тесороводам! Вопрос возник, иногда на 13 алтимейте плохо получается отстройка от грунта. Это при том что на штатке таких проблем нет. Что то делаю не так?

Если на авто не отстраивается , делайте на ручном .
Бухалло Билл
12.gif ddd.gif Какое АВТО на Барсуке? Там только ручной и ножной приводы smile.gif
Ну а по ручному приводу (настройка ГБ) - попробуйте на время отстройки снизить чуйку
kukui
QUOTE(Герасимыч @ Nov 5 2015, 01:02)

Катушка сканирует не площадь, а объем земли. Если условно под штаткой ведро земли, то под ультимейтом уже три. Возможно что в этом объеме есть металл. Или как говорили выше, снизить чуйку.
Герасимыч
QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 7 2015, 18:20)
12.gif   ddd.gif Какое АВТО на Барсуке? Там только ручной и ножной приводы  smile.gif
Ну а по ручному приводу (настройка ГБ) - попробуйте на время отстройки снизить чуйку

С авто улыбнуло smile.gif
Про чуйку, я что на штатной что на алтимейте отстраиваюсь на чуйке 5-6. После отстройки выкручиваю до 10, если нет ложняков то и выше.
Я правильно понял что советуете при отстройки чуйку ставить ниже 5?
Повторюсь, на штатке таких проблем нет. Спасибо!

Kukui спасибо, как то не подумал об этом.
Мотовездеход
У тесоро в режиме АМ чуйка не регулируется.
мажайского
5.75'' Round Widescan (DD)
5.75'' Round Concentric
интересует какая будет лучше - ?
Герасимыч
Для мусорки, как я понимаю? Врать не буду - не пользовался, но я бы взял моно. Глубина там не нужна, зато цветные цели будет четче выделять, как пинцетом выцеплять из кучи мусора. 14.gif
Сугубо имхо, написал как поступил бы сам.
kukui
QUOTE(Герасимыч @ Nov 9 2015, 23:33)
Для мусорки, как я понимаю? Врать не буду - не пользовался, но я бы взял моно. Глубина там не нужна, зато цветные цели будет четче выделять, как пинцетом выцеплять из кучи мусора. 14.gif
Сугубо имхо, написал как поступил бы сам.

Не знаю, мне штатки хватало для помоек. ddd.gif
Герасимыч
QUOTE(kukui @ Nov 9 2015, 22:49)
Не знаю, мне штатки хватало для помоек. ddd.gif

Так и мне хватает тоже, но человек спросил, я свои мысли написал. Мож у них там ковёр железа, а может штатки нет? ddd.gif
Мотовездеход
Я бы взял концентрик, у них по сравнению с ДД дискрим лучше будет.
Мусорки тоже разные бывают, снайперка вещь нужная!
мажайского
мне для пляжа , чтобы на мелководье скубом не рыть долго.
штатка тоже есть.
Мотовездеход
По пляжам, думаю, не слишком существенно ДД или концентрик.
Тут еще вопрос пляж морской или речной. Если речной все в ажуре в любом случае. А по морскому лучше уточниться у спецов. ОТАКЭ smile.gif
Ильяс
Доброго дня товарищи барсуководы. Может у кого есть цанговый зажим на среднюю штангу? Мой зажим остался в руках после затяжки
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.