Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Юрий Петрович
QUOTE(maxuss @ Sep 23 2012, 18:13)
Юрий Петрович, если понравился Tesoro Tejon, и бабки на него есть, то можно и с него начать. Тут важный вопрос, ЧТО собираетесь искать. Если войну, то можно поэкономить и купить Сиболу, я бы на военный коп брал исключительно ее!  smile.gif

Спасибо за совет, присмотрюсь и к Сиболе, её, кстати, мне уже советовали не раз..
ВаДяН
QUOTE(Юрий Петрович @ Sep 23 2012, 22:56)
Спасибо за совет, присмотрюсь и к Сиболе, её, кстати, мне уже советовали не раз..

Если на Тежон хватает, то только его. Режим тригер на себя чудеса творит по глубине. Завтра видио залью, там хорошо видно, как в чуток откопаной ямке сигнал пропадает в дискриме, а с быстрым гул трешем фигачит только в путь. 14.gif Вам, военщикам самое то.
Юрий Петрович
QUOTE(ВаДяН @ Sep 23 2012, 22:33)
Если на Тежон хватает, то только его. Режим тригер на себя чудеса творит по глубине. Завтра видио залью, там хорошо видно, как в чуток откопаной ямке сигнал пропадает в дискриме, а с быстрым гул трешем фигачит только в путь.  14.gif Вам, военщикам самое то.

Да дело скорее не в деньгах, а в результативности)) Очень жду видео, а по Сиболе подобное видео есть для сравнения?
maxuss
Мнения разделились... smile.gif Я все же останусь при своем, так как оба прибора сравнивал при военном поиске. Режим все металлы, о котором говорит Вадян, есть и у Сиболы, при нажатой красной кнопке. Но его можно использовать только для глубинной разведки, а не для обычного поиска. Все же работа в дискриме будет наиболее востребованной при военном поиске (как и при любом другом).
Чем мне больше понравилась Сибола, легко пояснить. Прибор очень легкий, более маневренный за счет этого, поэтому облизывать корни, скаты окопов, бугры, обходить кустарник - все это легче с Сиболой. Еще один плюс - не надо строить БГ, а в местах боев может присутствовать много мусора, так что с Тежоном и не отстроишься толком, кроме этого может скакать и минерализация на раскопанных местах, поэтому опять Сибола будет в предпочтении.
Решать, конечно вам самому, я ни на чем не настаиваю. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 24 2012, 09:24)
Мнения разделились...  smile.gif  Я все же останусь при своем, так как оба прибора сравнивал при военном поиске.

Я военным поиском не занимался, так что могу и ошибаться. Но военщикам нужно глубокие металические вещи доставать и дискриминация нафиг не нужна. Им главное уцепить глубокий металл, а там они как кроты забуриваются. Я так думаю. ddd.gif
Но могу и ошибаться. А по поводу БГ на сильном мусоре, так это проще пареной репы. Полтора оборота на минус и та же сибола с фиксированным БГ, только глубже на порядок и информативнее. Но вот в плане маневриности, Тежон Сиболе уступит это факт. biggrin.gif
kitOl
QUOTE(maxuss @ Sep 24 2012, 09:24)

Чем мне больше понравилась Сибола, легко пояснить. Прибор очень легкий, более маневренный за счет этого, поэтому облизывать корни, скаты окопов, бугры, обходить кустарник - все это легче с Сиболой. Еще один плюс - не надо строить БГ, а в местах боев может присутствовать много мусора, так что с Тежоном и не отстроишься толком, кроме этого может скакать и минерализация на раскопанных местах, поэтому опять Сибола будет в предпочтении.
Решать, конечно вам самому, я ни на чем не настаиваю.  smile.gif

Макс, а что проблема зафиксировать БГ в среднем положении. Ведь в Сиболе нет отслеживания грунта - там лишь выставлено среднее значение для всех грунтов.
ВаДяН
Как обещал, выкладываю кино. Дело было так. Ходил с Сорексом по пахоте с бороновкой. Перепашка импортной техникой на 40 см, великолепно просто. Ну, вот цепляю, именно еле цепляю сигнал-глюк. Начинаю сканировать, не пойму, рейтинг на пределе, сигнал через раз. Цепанул низкочастотным рулём на 13 дюймов. Меня заинтересовал этот сигнал. Сходил в машину, притащил всё барахло и отснял. Вот что из этого получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=9rsEzBmdhGA

Фильм №2 и №3:

Просто пойманы сигналы, перепроверены и выкопаны.

http://www.youtube.com/watch?v=nI_W-bbPi5E

http://www.youtube.com/watch?v=fW5-PUVRuok
maxuss
QUOTE(kitOl @ Sep 24 2012, 09:48)
Макс, а что проблема зафиксировать БГ в среднем положении. Ведь в Сиболе нет отслеживания грунта - там лишь выставлено среднее значение для всех грунтов.

Я не могу сказать, как поведет себя Сибола на тяжелых грунтах, но в моем Подмосковном лесу она была превосходна, поэтому я ни капли не страдал от того, что не могу отрегулировать БГ под конкретную почву, а даже наоборот, наслаждался тем, что мне не надо этого делать! 14.gif
Но вот на поле при поиске древностей я бы однозначно отложил Сиболку и остался с Тежоном... 14.gif
kitOl
QUOTE(ВаДяН @ Sep 24 2012, 12:39)
Как обещал, выкладываю кино. Дело было так. Ходил с Сорексом по пахоте с бороновкой. Перепашка импортной техникой на 40 см, великолепно просто. Ну, вот цепляю, именно еле цепляю сигнал-глюк. Начинаю сканировать, не пойму, рейтинг на пределе, сигнал через раз. Цепанул низкочастотным рулём на 13 дюймов. Меня заинтересовал этот сигнал. Сходил в машину, притащил всё барахло и отснял. Вот что из этого получилось

Вадим, спасибо за видео! Жаль, что два фильма ветром "задушило", но разобрать можно.
Ну так что, Тежон на высоте? smile.gif Прост в управлении, звук понятен и однозначен - копай и радуйся biggrin.gif
"Гадограф" какие-либо преимущества демонстрирует? Или только усложняет принятие решения копать-не копать?
ВаДяН
QUOTE(kitOl @ Sep 24 2012, 20:47)
Вадим, спасибо за видео! Жаль, что два фильма ветром "задушило", но разобрать можно.
Ну так что, Тежон на высоте?  smile.gif  Прост в управлении, звук понятен и однозначен - копай и радуйся  biggrin.gif
"Гадограф" какие-либо преимущества демонстрирует? Или только усложняет принятие решения копать-не копать?

Тежон на данных грунтах оказался на высоте, но тому причина 13 ДД.
С Сорексом не всё так однозначно, в том плане, что очень интересный прибор. Новые алгоритмы хорошо определяют железяки имеющие ёмкость. Верховая АЛ проволока (не мелкая) то же легко определяется. Но!!! АКА не просто прибор, это философия. После Тежона, сразу мозг закипает от обилия звуков и перепетий годографа. Посему, что кому лучше, решает каждый сам. 14.gif

ПС: Годограф, без понятия физических процессов, будет только мешать. Ибо, постоянные петли, захватывающие железный сектор будут только сбивать начинающего копателя.

Во всяком случае Тежон с 13ДД на средние и мелкие монеты (другие не тестил) выглядел получше. biggrin.gif
maxuss
QUOTE(ВаДяН @ Sep 24 2012, 20:59)
Тежон на данных грунтах оказался на высоте, но тому причина 13 ДД.
С Сорексом не всё так однозначно, в том плане, что очень интересный прибор. Новые алгоритмы хорошо определяют железяки имеющие ёмкость. Верховая АЛ проволока (не мелкая) то же легко определяется. Но!!! АКА не просто прибор, это философия. После Тежона, сразу мозг закипает от обилия звуков и перепетий годографа. Посему, что кому лучше, решает каждый сам.  14.gif

ПС: Годограф, без понятия физических процессов, будет только мешать. Ибо, постоянные петли, захватывающие железный сектор будут только сбивать начинающего копателя.

Во всяком случае Тежон с 13ДД на средние и мелкие монеты (другие не тестил) выглядел получше.  biggrin.gif

Ого, значит, все таки философия? Платон мне друг, но истина дороже?.. Ща Влади появится, для него это как для мухи ... ну, понятно... 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 24 2012, 21:19)
Ого, значит, все таки философия?

Не так они просты, при всей своей простоте. Нужно быть морально готовым к этим приборам. Ну, а так потенциал конечно заложен там хороший, если суметь его применить.
У Тежона проще, научился слушать и всё. 17.gif biggrin.gif
maxuss
Тогда нахрен эта хвилосо... как там бишь ее? 14.gif Легче научиться слушать, чем научиться слушать, тыкать в кнопки, смотреть и гадать кроссворды годографа! 14.gif В чем прикол? Мы простых путей не ищем? trudu.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 24 2012, 21:38)
Тогда нахрен эта хвилосо... как там бишь ее?  14.gif Легче научиться слушать, чем научиться слушать, тыкать в кнопки, смотреть и гадать кроссворды годографа!  14.gif  В чем прикол? Мы простых путей не ищем?  trudu.gif

Ну, тут опять философия и у каждого она своя. Каждому своё. Я отходил неделю с Тежонм, Тёркой и Сорексом. Причём все эти приборы были рядом и в бою. Сотоварищам выдал, погонять. Любой хитроватый сигнал перепроверялся всеми приборами, под моим пристальным наблюдением. И у каждого прибора есть своя изюминка. Вот кому, какой "кишмиш" больше нравиться, тот его и кушает.
Сорекс даёт огромное колличество информации о цели. Но для новичка это иностранный язык, который нужно выучить. Выучил его и можешь общаться уже.
По мне, так одним прибором не обойтись. Нужны разные, под разные условия. Как то так вот, получается. 14.gif
maxuss
Это как же ты рассчитываешь обходиться тремя приборами? smile.gif Пришьешь себе еще четыре руки? Или наймешь работников, и будете каждый сигнал перепроверять друг за дружкой? 14.gif
Нет, так не пойдет! Ишь ты, изюминок он в каждом наковырял! cheesy.gif
Ты давай голову не морочь, а скажи, с каким прибором будешь ходить постоянно, а какие два в пристяжных пойдут! 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 25 2012, 09:10)
Это как же ты рассчитываешь обходиться тремя приборами?  smile.gif 

Легко. 17.gif Один на разведку, для определения очага залегания жулезок, правильных. Тут нужен лёгкий, хорошо сбалансированный и с большой катушкой МД.
Думаю, что АСЯ + 12х9 руль от марса, пойдёт.

Второй высокочастотник по мелочи и низкопроводным. Оставляю Тежон, однозначно.

Третий низкопроводной, для пробивки крупной меди и минусинских тазиков на глубине. Присматриваюсь к АКА.

Итого: 12240+5000+27000+8000+25000= ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, а оно мне надо? frize.gif
maxuss
А я тебя к этому и подвожу, урезай бюджет, определяйся с ОДНОЙ моделью! 14.gif
Не надо всю квартиру детекторами забивать, что для тебя важнее - беспонтовая разведка, мелочь, или тазики? 14.gif frize.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 25 2012, 14:24)
А я тебя к этому и подвожу, урезай бюджет, определяйся с ОДНОЙ моделью!  14.gif 
Не надо всю квартиру детекторами забивать, что для тебя важнее - беспонтовая разведка, мелочь, или тазики?  14.gif  frize.gif

Мож, это? ДЭУСа попробывать, там четыре в одном говорят. bash.gif cheesy.gif
Юрий Петрович
QUOTE(ВаДяН @ Sep 24 2012, 11:39)
Как обещал, выкладываю кино. Дело было так. Ходил с Сорексом по пахоте с бороновкой. Перепашка импортной техникой на 40 см, великолепно просто. Ну, вот цепляю, именно еле цепляю сигнал-глюк. Начинаю сканировать, не пойму, рейтинг на пределе, сигнал через раз. Цепанул низкочастотным рулём на 13 дюймов. Меня заинтересовал этот сигнал. Сходил в машину, притащил всё барахло и отснял. Вот что из этого получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=9rsEzBmdhGA

Фильм №2 и №3:

Просто пойманы сигналы, перепроверены и выкопаны.

http://www.youtube.com/watch?v=nI_W-bbPi5E

http://www.youtube.com/watch?v=fW5-PUVRuok

Благодарю за видео! Посмотрев, всё-таки склоняюсь к приобретению Тижона =)
maxuss
QUOTE(ВаДяН @ Sep 25 2012, 14:48)
Мож, это? ДЭУСа попробывать, там четыре в одном говорят.  bash.gif  cheesy.gif

dry.gif Ну вот... Деуса попробовать... дожили... Вы находитесь на территории продвижения детекторов Tesoro, а хотите пробовать Деус... smile.gif Ну, попробуйте, желательно, чтобы на тестах явно было видно его недостойное поведение! smile.gif

Я уже на протяжении пяти постов подвожу сеть под Тежон, а ты все извиваешься, как уж. Пора сказать народу что-то типа "я все взвесил, все проверил и выбираю для повседневного и постоянного поиска только Тесоро Тежон"!
А с этими плутаниями между брендами конкурентов ничего хорошего не будет, только народ путаешь зазря! 14.gif

Да, еще вспомнил хороший стих, который мой старый товарищ сочинил, там есть прекрасные строки:

...Двумя руками за пять жоп за раз -
Ну никак не ухватиться!.. frize.gif

Так что выбирай! 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 25 2012, 21:17)
Ну никак не ухватиться!..  frize.gif

Не, ну хочь попытаться. frize.gif
maxuss
Любопытно было бы взглянуть! frize.gif

И все же... С каким детектором ты бы сейчас остался из тех, что тестировал, а какие бы валялись в багажнике так, для экзотики? Все-таки у тех, кто имеет в арсенале набор детекторв есть тот, который делает для них львиную часть работы, остальные пылятся. У меня работает Тежон, а Голден, Вакуэро, Кортес лежат до своего звездного часа. Компадрик на второй роли, это да, но эта вторая роль ему выдается ооочень редко.

Вот этого резюме от тебя жду я и остальные, кому интересно не просто посмотреть на твои ролики и остаться при своих (а уже ясно, что все профи, которые толкутся в роликовой теме не побегут завтра за другими детекторами), а теми, кто на перепутье, кто реально выбирает детектор, возможно, свой первый прибор в жизни. smile.gif

Или мы будем ждать этого сакраментального события до марта 2013 года? 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 25 2012, 21:33)
Или мы будем ждать этого сакраментального события до марта 2013 года?  14.gif

А что на мне свет клином сошёлся? cheesy.gif По мне вообще нельзя ориентироваться, я не могу с одним прибором работать. Мне всегда нужно сравнивать. Все люди копают, а я сравниваю. an.gif ggf.gif

По крайней мере сейчас, изучая Сорекс и Тёрку, попадая на "хороший" участок беру Тежон. Он мной пока более изучен, а следовательно проще работать. Согласись, что самый лучший прибор тот, который изучил и понимаешь его сигналы с полуписка. 14.gif

Ну а с чем останусь в дальнейшем, даже богу не извесно. Я же как Иван Сусанин, вечно ищу дорогу для других. frize.gif
maxuss
Тогда не понимаю всей этой движухи. Ну, собрали убежденных старожилов на тесты. Почесали языками, позабавились. В принципе, польза, время хорошо провели, только толку как от водки - с утра голова болит и ничего не соображаешь. Так и тут - нет конкретного вывода, черты, за которой одному прибору дается простор для деятельности, а другой отправляют в чулан. smile.gif
Чего ты особливого ждешь от ака и терки? Все три прибора разные, это понятно, разные катушки и все прочее... лебедь рак да щука, в нашей поисковой интерпретации. Так как тогда выбрать, если ты пальцем ни на один не указываешь, как на лучший? 14.gif

Поэтому ты и для себя на вопрос не ответил и другим дорогу не указал. Пойдешь налево - коня потеряешь, направо - голову, а посредине - яйца оторвут. frize.gif

Пожалуй, я попридержу коня, и он останется со мной, и голова и яйца на месте! smile.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 25 2012, 22:42)
Тогда не понимаю всей этой движухи.

Всё гораздо проще. Мне все приборы нравятся, как предмет творения человека. Ну, просто люблю поэксперементировать, понимаешь? biggrin.gif
А про водку, скажу так. Утром хреново, но зато вечером как зачипись было. Эх, погужбанили на славу. А если голова с утра болит, то можно и опохмелиться, лиж бы в привычку не вошло. frize.gif
otkopaev
dry.gif Ну вот... Деуса попробовать... дожили... Вы находитесь на территории продвижения детекторов Tesoro, а хотите пробовать Деус...  smile.gif  Ну, попробуйте, желательно, чтобы на тестах явно было видно его недостойное поведение!  smile.gif 

Ну никак не ухватиться!..  frize.gif

Так что выбирай! 14.gif

Макс, он со мной уже договорился , осталось ему теперь с тобой договорится cheesy.gif frize.gif
ВаДяН
QUOTE(otkopaev @ Sep 25 2012, 23:09)
Макс, он со мной уже договорился , осталось ему теперь с тобой договорится cheesy.gif  frize.gif

Ещё троих и буду пытаться.

Вот это видео-загадка будет. Ухватился или нет? frize.gif
otkopaev
QUOTE(ВаДяН @ Sep 25 2012, 23:16)
Ещё троих и буду пытаться. 
Вот это видео-загадка будет. Ухватился или нет?  frize.gif

lol.gif lol.gif
maxuss
Не, когда нету конкретики куража тоже нет. Раз взялся за дело, давай выводы. А тут вьющихся ужами и без тебя хватает. Ты нам пальцем, пальцем покажи, какой прибор хороший, а какой гумно. 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 26 2012, 11:43)
Не, когда нету конкретики куража тоже нет. Раз взялся за дело, давай выводы.  А тут вьющихся ужами и без тебя хватает. Ты нам пальцем, пальцем покажи, какой прибор хороший, а какой гумно. 14.gif

Тыкаю пальцем, все приборы гумно. Лоза рулит. cheesy.gif
maxuss
Видео по лозе, которая затыкает за пояс Деус и Сорекс уже снято? 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Sep 26 2012, 21:03)
Видео по лозе, которая затыкает за пояс Деус и Сорекс уже снято?  14.gif

Блин, ХХХХХХХХХХхорошая мысль, кстати. biggrin.gif
Harmua Hukka
Развели тут дебаты предвыборные, может у Вадяна на второй сезон Тежон премьер министром будет smile.gif А то как глянешь что в политике твориться, невольно пить начнёшь alko_2464.gif
Но вопрос конечно интересный
QUOTE(maxuss @ Sep 25 2012, 21:33)
Все-таки у тех, кто имеет в арсенале набор детекторов есть тот, который делает для них львиную часть работы, остальные пылятся.

Посмотрел я на свой арсенал и задумался... АКА Юниор был пару раз на копе и валяется, брату его подарил, тот раз выбрался и валяется дальше, уже даже и пыль с него вытирать лень. Может если большой шоблой поедем, то кому-нить дам побаловаться. Вайтс ТМ808 - редко беру, но беру и пыль вытираю. Тайгер Шарк - это по погоде, но в дождь очень выручает, так что достаточно регулярно. Ну и Тежон - без него редкий выезд обходится, пыль даже оседать не успевает. Тут уже вопрос в другом СЕФ 12*15 или штатная, но обычно беру две. А если СЕФ, то гарреттовский пропоинтер всегда под рукой. Так что львиная часть работы делается Барсуком. Может для барьсучьей Льва взять? в линейке tesorologo.gif этот зверь тоже имеется 49.gif
maxuss
Де Леон? Серег, ну можно конечно, но что ты от него ждешь, если не секрет?

С катушками - ты берешь с собой две, как и я, но часто ли ставил штатку после приобретения гигантского руля? 14.gif

С Вадяном все понятно - парень в творческом поиске. Кризис самоопределения и самоидентификации в рамках металлопоиска. Бросает человека от бубна и лозы к новомодным многочастотникам. Интрига, конечно, на чем же замрет, или будет в вечном полете. frize.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Oct 1 2012, 09:27)
Интрига, конечно, на чем же замрет, или будет в вечном полете.  frize.gif

Всё у тебя интриги кругом. 17.gif biggrin.gif

Я тебе так отвечу. Подписи в постах у нас отличаются. 14.gif

ПС: Как поисковик "какаликов" Я себя уже изжил. А вот поработать разными моделями МД, поглядеть на них как на творчество инженеров, это меня сейчас больше прикалывает. Тежон Я достаточно изучил. А что то новое от tesorologo.gif судя по всему Мы не скоро дождёмся. Ничего плохого о Тесорках сказать не могу, очень достойные аппараты. Но цивилизация не стоит на месте и в плане металлодетекции. smile.gif

ПС 2: В детстве, все мальчики играли в машинки, солдатиков и т.д. А Я сразу всё это потрошил. Причём тут же после покупки. Ну очень интересно было узнать, как это устроено. cheesy.gif
Harmua Hukka
Интересно, когда новые катухи на Тежона ждать? А то штампуют их с завидной регулярностью.
ВаДяН
QUOTE(Harmua Hukka @ Oct 2 2012, 15:53)
Интересно, когда новые катухи на Тежона ждать? А то штампуют их с завидной регулярностью.

ddd.gif Чёт Я не понял вопрос. Новые, это всмысле от нового производителя? Да куда же их, солить штоли? cheesy.gif

Хотя РИФ вроде обещался напугать Нас катушкой для Тесорки. Но пока напугивает других, своим качеством. bash.gif cheesy.gif

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=332762&st=0
maxuss
Вадьк, интересно будет поглядеть, как ты купишь Деус и тут же вспорешь ему брюхо напильником, чтобы поглядеть, что там "унутрях"! 14.gif
А ты еще не понял, что все приборы одинаковы, как бабы и сравнение приводит к разочарованию типа " скока бабла не выкладывай, в 10 раз больше монет не накопаешь"?! smile.gif

Серег, а каких именно тебе катух хотелось для Тежона? smile.gif
Фортуна
QUOTE(maxuss @ Oct 1 2012, 09:27)
..............

С Вадяном все понятно - парень в творческом поиске. Кризис самоопределения и самоидентификации в рамках металлопоиска. Бросает человека от бубна и лозы к новомодным многочастотникам. Интрига, конечно, на чем же замрет, или будет в вечном полете.  frize.gif

Собеседник ваш перекинулся на иную фирму?
Это бывает, не расстраивайтесь и не разочаровывайтесь заранее в нём.
Не солидно хвалить только одну первую или даже вторую жопу не познав других, размером с телевизор.
GroundHunter
QUOTE(maxuss @ Oct 2 2012, 21:44)
Вадьк, интересно будет поглядеть, как ты купишь Деус и тут же вспорешь ему брюхо напильником, чтобы поглядеть, что там "унутрях"!  14.gif
А ты еще не понял, что все приборы одинаковы, как бабы и сравнение приводит к разочарованию типа " скока бабла не выкладывай, в 10 раз больше монет не накопаешь"?!  smile.gif

уже все давно вскрыто и потроха разобраны по полочкам. biggrin.gif
http://xpdeusfan.free.fr/deusinside/

И не все приборы одинаковы. С некоторыми действительно получаешь удовольствие. А монеты это дело второстепенное, мы же любители. Это алчные копают волчьи ямы.
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Oct 2 2012, 22:44)
Вадьк, интересно будет поглядеть, как ты купишь Деус и тут же вспорешь ему брюхо напильником, чтобы поглядеть, что там "унутрях"!  14.gif

Ну вот только не надо так категорично. Интересно посмотреть, что там "унутрях" поисковых заложено. Но вываливать столько бобла, пока не собираюсь. biggrin.gif

QUOTE(maxuss @ Oct 2 2012, 22:44)
А ты еще не понял, что все приборы одинаковы, как бабы и сравнение приводит к разочарованию типа " скока бабла не выкладывай, в 10 раз больше монет не накопаешь"?!  smile.gif

Это где это Ты видел всех баб одинаковых? 17.gif Ты по каким параметрам их сравниваешь? cheesy.gif Сколько не сравнивал, ещё не разу не разочаровался. В каждой своя изюминка есть. facepalm.gif image046.gif

QUOTE(Фортуна @ Oct 2 2012, 23:08)
Не солидно хвалить только одну первую или даже вторую жопу не познав  других, размером с телевизор.

О, понял? А ты говоришь. ggf.gif

А, это. Максус. А откуда данные, что я с Тесоркой завязал? 14.gif Решил попробовать, другие МД, до кучи. Так я и раньше это делал. А сейчас то, что изменилось? wink.gif
maxuss
Вадьк, а я рази сказал, что ты завязал с Тесоркой??? Где это я сказал? 14.gif Это Фортуна предположил... smile.gif

А изменилось то, что ты черту не подводишь. Раньше интрига заключалась в том, что лучшим из десяти топов всегда был Компадрик, а сейчас - сплошная неизвестность! frize.gif

Кстати, вспарывать напильником брюхо Деусу лучше чужому, не своему, конечно! 14.gif Ты поспрошай у друганов, может, даст кто... для науки... smile.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Oct 3 2012, 22:01)
Раньше интрига заключалась в том, что лучшим из десяти топов всегда был Компадрик, а сейчас - сплошная неизвестность!  frize.gif

Компадрик БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ для меня зе бест на все времена. Это вообще не обсуждается даже. 17.gif

Ну, а подводить черту под чем либо. Да ну нафиг, потом виноватым останусь. Пусть каждый сам делает свой выбор. Я вон лучше загадками буду плющиться. Кстати, видал в последней, как по Компадрику легко цели определяются? biggrin.gif
maxuss
Компадрик во главу угла - это понятно, но вот ведь лежит он у меня в коробке, редко с ним выбираюсь, Тежон все поисковое пространство моей души заполонил. smile.gif Покрутил практически все линейки топовых детекторов, и понял еще раз, что очень рано на что-то другое переходить. И дело не в рекламе Тесоро, ведь всем понятно, что можно рекламировать одно, но ходить с другим, посмеиваясь над доверчивыми форумчанами.
Но тут ситуация не такая, абсолютно. Я то как раз убежденный Тесоровод, и лишний раз утвердился в мысли, что ничего я менять не хочу и никакой червь мозг не гложет. У меня так и остался вопрос с выбором прибора по империи, но это будет тоже Тесоро, вне всякого сомнения. Пока не доходят руки до Оутлава и Кортеса, а Евро Сабре пришлось другу пожертвовать, но это лишь дело времени, что выбрать.

Кстати, крутили мы эти приборы с новичком, которому было до жути интересно подержать в руках такие вожделенные для любого новичка модели, как Е-Трак, Х-Терра 705, Гарретт АТ Про, в общей сложности у нас было в распоряжении 16 детекторов, которые мы могли сравнить по глубине в грунте на разные цели и по эргономике. Я ему абсолютно Тесорами по ушам не ездил, но когда он взял в руки Компадрика, он как завопит что то типа "не фига себе, как он в руку ложится, какой он удобный!" Это он еще с Барсуком дела не имел, но уже на чешуе повернулся. 14.gif И после он несколько раз брал его в руки и все успокоиться не мог, насколько прибор приятно ложится в руку, а это ведь был Компадре СЕ, а он уже не такой пушистый, как с родной катушкой 5.75!

Так что ты можешь продолжать изыскания, кто против, но я остаюсь при своих, причем с абсолютным спокойствием и удовольствием. smile.gif
Harmua Hukka
Опять тема про Тежон, а пишем про Компадре.
maxuss
С Тежоном тоже все понятно (мне): прибор будет самым востребованным в поиске именно потому, что он заточен под интересующие цели, а это чешуя и пластика. Медные кружочки тоже будут попадаться, но уже мало интересны, если честно. smile.gif

Хармуа Хукка, а что для тебя есть Тежоныч, ты ведь военный поисковик и выбор этого прибора, я бы сказал, не традиционен по твоим задачам?
Басмач
Насколько отличается глубина поиска стандартной катухой и снайперкойDD?
Прибор Барсук.
maxuss
Процентов на 20 глубина потеряется.
Harmua Hukka
Так она на всё потеряется или мелочь будет примерно на равной глубине искать, а глубокий крупняк пропускать? Мне просто самому хотелось снайперку приобрести, но СЕФ мой пока во всём устраивает.
Хусниич
QUOTE(maxuss @ Oct 4 2012, 17:20)
но я остаюсь при своих, причем с абсолютным спокойствием и удовольствием.  smile.gif

Солидарен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.